--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты взрослому - собираю отзывы про клиники "Имплант52", "Дентал Хаус" и "продент"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1360
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
увидела акции по купонам. есть ли там нормальные специалисты? может быть кто-то уже обращался. буду признательна отзывам.
Интересуют как общие отзывы по клиникам, но и конкретно ортодонты и установка брекетов.
Я бы в целом про клинику <<Имплант 52>> послушала.
Ставила импланты в январе и костную пластику делала. Хирурга Сармини рекомендую, не выпила после него ни одной обезболивающей таблетки и на следующий день на работу пошла. Отношение в клинике очень хорошее, сто раз позвонят, спросят, как себя чувствуешь, очень доброжелательно
а где увидели эти акции?
на купонаторе. и скидки везде 50-60%. 48 тысяч вместо 99 и тд.) заманчиво)))) но хочется и 48 потратить эффективно. поэтому и собираю отзывы
Miledy
11.02.2020
А тебе точно брекеты надо? Просто если выправить 1-2-3 зуба, проще обойтись орто-имплантами.
Имплант52 отличная клиника, но дорогая.
И поверь, особой экономии тут не сыщешь. Думаешь брекеты поставила и вуаля-через год пришла, сняла-Голливуд? Фигушки!
Надо ходить к стоматологу, их подкручивать, проф.гигиену проводить, осмотры (это все не бесплатно), снять брекеты (сюрпрайз, мазафака!) тоже платно)))
Я понимаю, когда зубы забором в шахматном порядке, причем порядок этот *вперед-назад*, так, что если соединить линией все зубы-это будет зигзаг, то да! Но если небольшие дефекты, то лучше рассмотреть более щадящие методы и менее затратные по времени.
Miledy писал(а)
А тебе точно брекеты надо? Просто если выправить 1-2-3 зуба, проще обойтись орто-имплантами.

А что это такое? Можно без брекетов пару зубов поправить?
Вы сами пользовались?
Miledy
11.02.2020
Сама не пользовалась, но хочу))
У меня подруга занимается своими зубами уже с лета, у нее там что-то прям проблемно очень. Она обошла почти все клиники в городе и даже мозг вынесла некоторым московским)) Она мне и рассказала про орто-импланты.
Как я поняла, это типа маааленького винтика, который вкручивается под корень зуба и меняет его направление. И это дешевле, проще и быстрее чем брекет-системы))
Miledy писал(а)
типа маааленького винтика, который вкручивается под корень зуба и меняет его направление. И

Брррр... Как-то жутковато немного...

Фото в сети успела глянуть, там как раз наверное эти винтики и были...
Miledy
11.02.2020
Ага...жутковато))) зато подкупает, что несколько месяцев всего его носить. Я сама и не знала про такое..подруга рассказала-она теперь спец)))
Мне кажется брекеты менее болезненно и радикально как раз.

Что б этот винт вставить под корень зуба это ж надо там сверлить/долбить... Мне от одной мысли прям страшно...

Интересно под местной или общей это делают...
Мне при лечении зубов вечно обкалывают со всех сторон и то чувствую... Последний раз даже после удаления нервов чувствительность бала...

Да и неизвестно, не может ли это пагубно на зуб в дальнейшем повлиять...
b@rtimeus
12.02.2020
Вообще ортоимплатны это вспомогательное средство, совсем не всегда основное, в зависимости от случая. Их вкручивают в костную ткань как раз под местной. Но не под корень, а между. Не сверлят и не долбят. Как вспомогательное используется с брекетами для сокращения сроков и что-то еще, не помню. Про несколько месяцев не факт, может и до 1,5 лет, в зависимости от случая опять же. Они не приживаются, как импланты и их типа легко удалить можно потом.
Но тут есть такой пердимонокль, что тут ортодонта не хватит, для успеха системы рекомендована слаженная работа ортодонта и хирурга имплантолога. А вот это абзац:) ибо если по хирургии накосячат, то результат может быть не особо.
У меня стоял вопрос с разворачиванием одного зуба на нижней челюсти, и я очканула нафиг, клеили пружину с большим давлением, развернули ей, потом убрали. Месяца два заняло это дело.
b@rtimeus писал(а)
Их вкручивают в костную ткань как раз под местной. Но не под корень, а между. Не сверлят и не долбят

Как саморезы что ли вкручивают, без предварительно подготовленного отверстия?

Под местной лично мне жутковато ((

А расскажите, что за пружина для разворота зуба? Она сама по себе или вместе с брекетами? Сильно надо было развернуть?
b@rtimeus
12.02.2020
Мне клеили саму по себе, только для разворота, там давление круче, чем у брекетов создали. Развернули примерно на 90 градусов. Это витая ортодонтическая пружина, такие бывает и к системе крепят, а мне просто наклеивали на зуб и на соседний, развернули, убрали, клей убрали.
Про отверстие не знаю, я не решилась на это, поэтому меня перестали интересовать какие-то еще подробности по установке.
Про пружина не знала, спасибо)

А она внутри или снаружи? Не мешает?
И сколько это примерно по деньгам у вас было, если не секрет?
b@rtimeus
12.02.2020
Оооо, я прям конкретно пружину уже и не помню, что-то очень не дорого прям вышло, какой-то маленький счет был.
Вообще не мешала, мне на наружнюю сторону ставили. Ну еда туда попадала, при помощи зубочистки и полоскания легко удалялась. А чтобы вот прям проблема какая-то...нет, не было. Самое неприятное только когда зуб начинает двигаться, он растягивает связки и отсюда болевые ощущения, но я даже ничего с этим не делала, обезболивающие не требовались, ну ела аккуратнее на эту сторону и все.
В целом движение зубов это не особо безболезненный процесс. Самый капец был дня 4, когда болели все под брекетами:))) но только во время нажима, ну ешь не твердую пищу, которую почти не надо жевать. Потом меньше болит, потом еще меньше, а сейчас я вообще забываю о том, что во рту брекеты. Ну бывает то один зуб больно при сжимании челюсти, то другой, но как-то не долго и не критично. Подтяжки, конечно, дают эффект, поболит неск.дней и опять адаптируется.
Но у меня еще и брекеты, которые довольно щадящие по этой части, поэтому я такие и поставила, кроме эстетики если. Они ж тоже отличны не только внешним видом замка:)
Что-то Гугл мне вместо ваших пружин опять те болты страшные выдаёт...

Не знаете, всё врачи эти пружины ставят (при необходимости, разумеется), или это какое-то ноу-хау и не все ещё с ними работают?
b@rtimeus
12.02.2020
Это точно не ноу-хау
Выглядит это так, тоже по запросу гугла на тему <<ортодонтическая пружина на зубы>>
Ага, спасибо)
Интересно, а если она на два зуба, не может ли начать двигаться не тот? *scratch*
b@rtimeus
12.02.2020
Не знаю про всех, но у меня ортодонт как-то сумел сделать так, что двигается именно нужный, остальное не поползло. Как это делается не знаю.
Stfb
12.02.2020
Мне пружинку тоже ставили, но тк она работает в обе стороны, поехал зуб с др стороны, пружину убрали.
Ещё цепочки из резинок делают и вообще эта сфера такая креативная )) там столько вариантов апгрейда ))
муж тоже с брекетами, ему допом резинки надо носить (которые сам надеваешь-снимаешь). Мне тоже рекомендовали, но я сразу сказала, что не буду этого делать (снимать по каждом приеме пищи, надевать обратно - для меня слишком сложно). Лучше подольше с брекетами похожу, меня они не напрягают
Вот я об этом и подумала как раз... Что не тот может поехать ((

А вы в нн можете ортодонтов порекомендовать?
Просто консультация у них сильно дорогая?
Stfb
12.02.2020
Я в НН только в Альфине Яну Николаевну знаю. Мне она очень нравится.
Стоимость просто консультации не подскажу
Morskaya
12.02.2020
Валенкова?
Stfb
12.02.2020
Я не знаю фамилию, но Яна в Альфине одна
Morskaya
12.02.2020
Только не к Валенковой, подробности здесь выкладывать не буду. Если у Вас есть лишняя челюсть, то можно и к ней )))
b@rtimeus
11.02.2020
Система системе рознь. Я не бегаю, как многие, на частые подкрутки и прочая, все это сводится к минимуму. Керамика безлигатурная. Не мучаюсь и в целом они очень эффективны и эстетичны.
Профгигиена тоже не проблема. Перед установкой обязательно. А так меня и не гоняют, состояние зубов нормальное. В уходе они простые. Ем все, что не приколочено, очень прочные.
Но это реально дорогое удовольствие- пока единственный минус, да и минус ли, просто факт.
Ну и потом что там во рту, какую систему надо и прочая-это к грамотному ортодонту ее надо направлять. А то типа вот пара зубов, а потом выяснится, что править всю челюсть, столько в юансов, пипец же! У меня вон дуга купидона не совпала и все надо сдвигать вообще будь хоть сто раз ровные. А по хорошему верх и низ дрлжны совпадать и пошло-поехало. Как эти два зуба сдвинут ряд и прочая. Очень много неоднозначного, индивидуального и т.д. А правильный прикус-здоровье челюстного сустава и не только. Все это очень не просто и не однозначно. Имхо, ей надо консультацию доктора и советовать именно его, иначе вся эта экономия выйдет пипец каким боком. Своего советовать не могу, просил этого не делать, перегружен и так.
Miledy
11.02.2020
Это круто))) Но наверное, на Биглионе на такие акций нет)))
Согласна, что правильный прикус на многое влияет. Сама в шоке была, когда узнала сколько всего на зубах завязано. 100% надо хорошего ортодонта и консультацию, а не: "Ооооо! акция! надо брать!")))
b@rtimeus
11.02.2020
Про Биглион вообще ничего не знаю, если честно, какие там акции и на что бывают:)
b@rtimeus писал(а)
А то типа вот пара зубов, а потом выяснится, что править всю челюсть,

всю((((
Если собираетесь заниматься ортодонтией, то выбирайте врача.Скидки это прекрасно, но хороший результат,еще лучше. И здесь ну очень важен грамотный доктор.Ортодонтия очень непроста.
Из врачей- Долидзе, Куприянова, Марахтанов
b@rtimeus
11.02.2020
Ну и ничего страшного, мне вообще обе!:) сначала верх, а потом под него низ, чтобы все было ок
ну одну -точно. а вторую - не факт))))
b@rtimeus
12.02.2020
У меня без вариантов, так как поправленный красиво и правильно верх не совпал сразу же с низом.
Подруга только верх правила, низ не стала. У нее вроде не так критично было, а у меня прям уехали.
Вон смотри моя керамика безлигатурная как смотрится, фото моё, я только срезала и увеличила, чтобы поближе было видно рот во время улыбки. У меня зубы крупные, при разговоре вообще люди не знают, что брекеты стоят, их не видно, мне очень эстетика эта понравилась. Дуга сама тоже малозаметная.
b@rtimeus писал(а)
Керамика безлигатурная.. ...
ДВ
подскжите, пожалуйста, по цене за керамику сколько у вас вышло и ортодонта вашего можно?
b@rtimeus
11.02.2020
Ортодонта не могу, писала почему в последнем предложении.
Ценник в приват.
VLjubov
11.02.2020
Несколько лет назад ставила брекеты в имплант52, когда клиника не была еще так раскручена, и было много разных акций и бонусов. Чуть позже, когда открылась вторая клиника на Казанской набережной, и количество народа увеличилось, стало похуже. Прям такое ощущение было, что уже не справляются с таким большим количеством людей. Ближайшая запись к ортодонту только через 1,5 -2 мес ( а ходить надо раз в месяц), очереди большие, даже если запись по времени, иногда ждать приходилось по 1,5 часа. Недавно на все цены подняли, объяснили тем, что закупочные цены материалов увеличились. Ортодонт Амин на твердую четверку, все время сдвигал сроки снятия брекетов, по его первоначальным срокам я должна была еще прошлой осенью с ними расстаться(прям крайний срок был), но до сих пор никак(( Изначально,ходила на консультации еще в несколько клиник, но везде натыкалась на молоденьких девочек ортодонтов, и относилась к ним недоверчиво, наверное поэтому выбор пал на имплант. Если бы все это знать заранее, то скорее всего выбрала бы другую клинику. Но о том, что пошла на постановку брекетов не жалею))
У меня тоже была мысль поправить немного, но знакомый стоматолог очень не рекомендовал ставить брекеты после 35,сказал зубы потом сильно "ехать "начинают.
мне как рапз сказали, что если я не сделаю ,то через несколько лет останусь без зубов. зубы гуляют. врач-стоматолог сказал, который вообще по другой специлизации.
b@rtimeus
12.02.2020
Что такое ехать? Назад возвращаться в исходное положение что ли? Так это они и в 25 делают и совершенно по иным причинам. И чтобы не ехали назад лично я буду ставить ретейнеры, и мне будет за 35 уже:)
Morskaya
12.02.2020
Я тебе больше скажу, иногда и ретейнеры не спасают ( короче эта историю на всю жизнь, если уж ввязался.
b@rtimeus
12.02.2020
Надеюсь меня сия чаша минует, но капу точно не стану. Подруга с этой капой два раза в итоге брекеты ставила, уехали и ей не было 35, кстати:) сейчас с ретейнерами ходит уже который год, полет нормальный. Я сразу же после снятия системы попрошу клеить ретейнеры, ну нафиг, в любом случае хз что еще оптимально можно сделать для закрепления пока там все не забетонируется в надкостнице, а это ж процесс на годы, как я поняла.
Morskaya
12.02.2020
Самое неприятное что ретейнеры имеют свойство отклеиваться, и этого никак ты не увидишь, пока зуб не уедет слегка. Потому что ретейнер "сидит" как бы в толще этого материала и откалывается он как пломба, изнутри сама понимаешь увидеть затруднительно ((
b@rtimeus
12.02.2020
Мдэ, буду иметь ввиду. Полезные темы:)
Lilian
12.02.2020
не переживайте, не все так страшно )
ношу ретейнеры уже лет 15, за это время ни одной проблемы с ними не было, вспомнила о них, только прочитав тему )
b@rtimeus
12.02.2020
Спасибо:)
Morskaya
12.02.2020
Знакомый стоматолог ортодонт? Терапевты еще и не такое наговорят, да и орты разные бывают.
Stfb
12.02.2020
про эти клиники не знаю ничего. Но тоже ношу брекеты и ставила их в НН, кстати. В клинике Альфин (по рекомендации). Ортодонтом очень довольна (выбирала между Альфин и клиникой в Мск, также по рекомендации). У меня сапфиры. Носить мне их еще долго, тк случай не легкий (нужно было один зуб подвинуть на место другого, а еще один развернуть на 180 градусов). Тот, который развернуть нужно было уже развернулся (прошло 1, 5 года), а тот, что двигать нужно - пока в пути (отъехал процентов на 50 уже). Лет мне уже 38. Чтобы потом все не разъехалось, нужно носить ретейнеры. Без них разъезжается у большинства в итоге, даже если в 16 лет носил брекеты.
К брекетам привыкла. Даже мне, кажется, скучать по ним буду, когда снимут :-)
Профгигиену делаю как и до брекетов - раз в 6 мес. Камня у меня нет, просто пескоструйкой чистят.
Подтяжки раз в мес, но не всегда получается приехать, поэтому средняя по году раз в 1,5 мес получается, наверное.
Из расходников на первое время - спец воск, заклеивать те места, что натирают. Но потом слизистая адаптируется, воском пользовалась первую неделю только.
Еще спец ершики (чистить под брекетами после еды). В принципе, если щетку носить с собой, то не нужны ,со временем учишься обходиться обычными зубочистками и простым полосканием.
Поэтому ершики были куплены, потом утеряны в недрах какой-то из сумок ))
Зубная щетка электрическая (ручной не знаю, как эффективно прочистить под брекетами) + желателен ирригатор, но я его часто забываю в поездки или просто лень брать (хотя он у меня маленький, как эл. зубная щетка по размеру).
b@rtimeus
12.02.2020
Чуть дополню:) Ортодонтический воск называется, стоит копейки, хватит на сто лет одной упаковки. Перед едой надо убирать, мне только один замок натирал слизистую щеки, за две недели адаптировалась и все стало без проблем. Клеила не на весь день, а только в случаях необходимости.
Ершики тоже разноразмерные, я купила упаковку мелких, стоят в районе 500 рублей за 4 штуки в упаковке, удобная штука.
У меня спец.щетка для брекетов, остальную поверхность зубов и внутреннюю часть обычной электрической чищу. Ирригатор классная штука, подтверждаю, очень эффективно убирает остатки пищи из межзубного пространства. Заправляю обычной водой, не составом. Потом ополаскиватель для рта и все.
Тут, конечно, одной зубной щеткой не обойтись по части ухода:) но результат того стоит, плюс брекеты стимулируют лучше следить за гигиеной полости рта.
И еще рекомендовано применять минерализующие зубные пасты во время всей этой котовасии, по крайней мере я так прочла.
Stfb
12.02.2020
Да, я использую циклами двух фазные пасты. Сначала одной чистишь, после не смывая первую второй. Месяц чистишь так, 2 перерыв
Morskaya
12.02.2020
Брекеты по акциям/купонам очень плохая идея.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.