--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Британец или шотландская?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2820
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброе утро) Созрели, чтобы завести котёнка, выбираю между этими породами, посоветуйте хорошие питомники у нас в городе, и поделитесь пожалуйста минусами этих пород кошек, прочитала, что шотландцы склонны к болезням.
Котёнка не было до этого, дома больше животных нет, заводим для дочери 6 лет. Спасибо)
Стил
01.08.2019
характер у них такой что на ручки не придут, ластиться не будут, с старости может и проснется. редко у кого характер другой
Вот не правда!) У нас был очень ласковый котик породы скотиш - фолд.
А вот и правда))) вам просто повезло, счастливчики)
У нас было 2 котейки и обе сами себе на уме, не ручные вообще
Ну не знаю) Мы брали котёночка у знакомых. Там и кошка - мама (тоже вислоушка) - ласкуша. До сих пор скучаем по нему всей семьёй, хоть и завели другого котика. Вот этого действительно фиг погладишь!))) Электровеник, а не кот)))
Стил
01.08.2019
вам повезло, характер у этих кошек "не трогайте меня, я сама по себе", а так хотелось иногда на руки взять погладить
Это правда, просто бывают исключения)
У меня опыт и с британцами, и с шотландцами. Шотландец - сам себе на уме, но может и приласкаться. А вот британка требует ласки только тогда, когда хочет она, но никогда не сидит на руках.
Наша спит с дочкой,целуется,вот сейчас мы в отпуске,она одна дома,приходят ее кормить только,так она неделю будет ходить за нами хвостом и просить погладить ее,а ночью будет залазить на кровать ко всем по очереди и проверять дома мы или нет.
Стил
01.08.2019
у меня ходят за мной только чтобы еду попросить лишний раз, спать тоже лезут на кровать, но потому что им так удобно
У нашей еда в свободном доступе,сегодня вот подружка дочери прислала видео,сидит на лестнице и смотрит в окно на дорогу,ждет нас.
У родственников дикая,живет под диваном.
Плюс адын про характер.
@lena@
01.08.2019
У нас два шотландца, оба ласкуши невероятные. Про кота отдельная песня))) когда 7килограммовая котоморда лезет к тебе на ручки...)))) Целоваться и обниматься)) кошка сына обожает, спит с ним, вообще все время с ним
Stfb
01.08.2019
буквально недавно была подобная тема: www.nn.ru/community/my_baby/...9%D4%C1%CE%C5%C3

Мы в свое время британца привезли из питерского питомника, тк в городе я не смогла найти чистого британца. Но это было 6,5 лет назад. Вероятно, что-то изменилось.
К сожалению на прошлой неделе нашего кота не стало :( очень неожиданно и внезапно. Тромбоэмболия. Генетически не тестируется, на сколько мне известно. Котик был здоров и весел. По регулярным осмотрам все у него круто. Делали даже узи сердца года 1,5 назад, тк бриты предрасположены к утолщению миокарда после 5 лет - у него все норм было. А тут, бац, отказ нижней части тела и привет :-(
не нужно писать неправду: моему питомнику британов более 20 лет и таких питомников несколько!!!
Stfb
01.08.2019
прекрасно ) возможно, Ваш питомник по каким-то причинам мне не попался.
Из тех, что общались, в линиях были подмесы с шотландцами и заводчики считали это нормой в каком-нибудь из колен.
значит искали не там. Есть выставки кошек в городе, есть клубы кошек, есть сайты организаций, где указаны питомники по городам и поверьте 6 лет назад не вы привезли первого чистокровного британца в Нижний. Первый британ был привезен в Нижний 25 лет. Не нужно изобретать велосипед.
Stfb
01.08.2019
я не тот человек, которого нужно учить, где и как искать породное животное )) у меня выставочные собаки и что такое поиск породного животного, я знаю )))
И велосипед никто не изобретает )) успокойтесь )

С клубами тоже общалась. И были вопросы по актировке пометов. Но это совсем другая тема ))
В итоге купили кота в другом городе. Могу все вышесказанное заменить на фразу: "меня не устроило качество британцев в НН на тот момент, купили в Питере". Вам легче?
тогда будьте любезны не писать что до вас не одного британа чистокровного в городе не было. А про качество это ваше субъективное мнение, мне как фелинологу не нужно рассказывать о качестве животных :)))
Stfb
01.08.2019
Я не писала, что ни одного британа чистокровного в городе не было. Я написала, что я не нашла чистокровного брита ))) Вы разницу не понимаете между написанным и додуманным Вами? ))
С другой стороны Вы можете додумывать что угодно, мне это мало интересно. Еще раз повторю: на момент поиска кота я не смогла найти чистокровного британца в городе (без примеси шотландцев в линиях). Ни в имеющихся пометах, ни в планируемых на ближайшую перспективу, о которых мне стало известно.
Но это не значит, что их, чистокровных, в принципе в городе не было. Просто так сложилось )) Убиться, но найти кота в НН цели не стояло )) Благо сейчас привезти животное не проблема из любой точки мира. А Питер всего 1200 км от НН )
так авторитетно заявили, вас почитать так заправду не найти :))) И про то что привезти то не проблема из любой точки мира, тоже не надо мне писать. Я курьер как раз таки и поверьте люди берут животных даже петкласс не потому что у них в городе нет" чистокровных", а потому что им понравился именно этот зверь. А так то заводчиков мимо ходом "опустить" местных то вам как за здрасьте, это понятно. Мне ваше мнение о качестве, международных доставках и о том сколько километром до Питера не интересно, я в этом разбираюсь, поэтому и сделала вам замечание. И никогда не лезу в том, где не разбираюсь, никогда не сужу о качестве собак например, да и кошек чужих обсуждать просто так не буду, если конечно не спросят моего мнения. Тем более не считаю правильным обсуждать породные характеристики животных, которые покупаются в домашние любимцы и вам не советую. А вы вон как всех местных британов оценили :)
Stfb
01.08.2019
Plusha1978 писал(а)
А вы вон как всех местных британов оценили


Перечитайте написанное мною )) в третий раз переписывать сказанное не буду ))
Кота, кстати, брали с перспективой выставок, просто потом не стали заниматься этим. Это на счет пета ))
Чужих кошек я тут тоже не обсуждаю. Сказала то, как было ) я что ли виновата, что на тот момент были только такие пометы или что заводчики, с кем общались считают нормой, что в линиях их бритов есть шотландцы? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Какие британцы были после того периода, какие есть сейчас - понятия не имею )) говорю только за тот конкретный период
Спасибо, почитаю. Очень жаль вашего котика(((
Внимательно почитайте тему - британка точно не компаньон для ребенка. И наша тоже умерла от проблем с сердцем, внезапно( От момента ухудшения состояния от обычного до смерти прошло чуть меньше 2 суток(( Спасали в клинике, но не смогли ничего сделать. И это было очень тяжело для всех, потому что не смотря на угрюмый характер она была любимицей.
Да, я задумалась, спасибо огромное.
[user] буквально недавно была подобная тема: www.nn.ru/community/my_baby/...9%D4%C1%CE%C5%C3
[/user]


Я даже подумала что одна и та же тема)))
те британцы кого знаю (у знакомых, друзей) - капец какие угрюмые, очень в себе, сами по себе.. не особо ласковые. не потискаешь))
Это точно, ласковых и общительных я не тоже не встречала
у свекрови британка кошка, 4 года ей.. Ксения Строгая или Ксения Бесполезная, мы ее так зовем.. она вообще психическая!)) на метр никого к себе не подпускает, шипит и ныкается сразу.. только свекровь подпускает к себе, и то нечасто и ненадолго, как одолжение делает.. социопатка та еще. красивая да, то толку-то.. )))
Нала
01.08.2019
Фотография вторая - страх )
змея че)) и это я просто подошла ее сфоткать..

а маленькая была - такая милаха!..
потом из этого выросло чудище, злое и угрюмое.
Кори
09.08.2019
злое и угрюмое просто так не вырастает.. 90% от отношения к животному
нет, все хорошо к ней относятся.
хозяйка так вообще в попу дует ей с младых когтей))) балует как может
Кори
09.08.2019
какое-то тогда исключение из правил :)) но все равно красивая)
А нам наоборот в ветеринарке сказали,что наша Бася,исключительно добрая,ласковая и очень общительная,что не свойственно кошкам этой породы.
аналогично. Бесполезная - не то слово ))) Никакой пользы, одна шерсть
это шотландец
нет)) бритиш.
это она от страха и злости так уши сложила.
ниже фото котенка где ей месяца 3-4.. уши обычные.
вот это обманщица :)))) Артистка видимо еще та!
стерва))
*Петра* писал(а)
стерва))

Ахах, как наша ))))
У нас шотландка, 12 лет кошке. Живет сама по себе, на кухне. Сейчас стала приходить к младшему ребенку спать. На руки никогда не приходила, максимум погладиться минут 5-10 и все. Дети хоть и пытались приучить ее к ласкам, но она не поддалась, но никогда их не царапала.
Второй кот у нас абиссинец, вот это мегакот для детей, всегда рядом, спит исключительно у них в комнате, очень ласковый и общительный.
Вот на абиссинца тоже смотрю.
У нас абиссинка очень ласковая и ручная. Но прыгучая, как обезьяна скачет. Сейчас ей 3 года, вроде поменьше хулиганств. Донского не сватать? Она у нас ещё более ласкучая, прям дети ее и заворачивают в одеяла, и она принимает участие в их играх в полицейских)
Донской- это сфинкс, лысенький который? Какие из кошек не вызывают аллергии?
абиссинец вроде в их числе
Да, сфинкс. Насчёт аллергии не знаю, мне кажется, аллергия может быть на всех и все.
Аллергия может быть не на шерсть, а на слюну, сперму, кожные выделения.
Сфинкса дочь хочет, но муж не согласится на него (
Кори
09.08.2019
так многие говорят, пока на руках их не подержат )
oks5378
06.08.2019
Вам повезло!!!Наша Ириска (абиссинка)вообще никого(кроме меня,мужа и ребенка) к себе не подпускает.И это мягко сказано-кидается на всех с воплями и рычанием.Но нас любит!!!Охраняет!!!Если кто-то (кроме нас) замечание сыну сделает-все,это враг,который должен быть наказан.А так общительная,но не любит сидеть на руках.
у нас мегаласковый, спит с ребенком, даже сам будет кругами ходить, если он долго не ложится. Дети таскают его постоянно
Есть и обычный дворовый котик и британка. Британка не ласковая, на руки никогда не придет, сейчас к старости подходит на 5 минут погладиться, ест как пылесос, упитанная, со злости могла надуть в коридоре или в обувь. Чего не скажешь об обычном котике, ласков очень, общителен, мимо туалета никогда.
YaNatasha
01.08.2019
У свекрови британец- тот еще социопат. У нас бурма - вот это прям верный и ласковый друг)
да, у бурм "собачий характер"
А где и почем бурму покупали? Аллергию их шерсть вызывает?
YaNatasha
01.08.2019
Я на авито брала за 7 т.р. Без документов. Предварительно с родителями котика познакомились. Шерсть есть - значит и аллергию может вызвать) аллергия ведь не только на шерсть бывает, но и на секрет, который кожа выделяет.
Очень советую завести меконгского бобтейла.Единственный недостаток этой породы- Вы больше не захотите завести кошку другой породы. Живут около 20 лет, не подвержены хроническим болезням, так как являются аборигенами.А самое главное ориентированы на человека, ведут себя , как собаки, их можно водить на поводке.Очень терпеливые- не царапаются, могут слегка прикусить, если уж сильно достать.Заводили как раз для дочки в 5 лет. Очень долго выбирала породу, нисколько не пожалели. Это наша любовь на всю жизнь. Единственное о чем пожалела надо было заводить сразу двух.Посмотрите в интернете- очень много положительных отзывов.
А вы не знаете, их шерсть вызывает аллергию или нет?
selesta
01.08.2019
Я отвечу, если позволите. Все кошки могут вызывать аллергию. Шерсть, слюна, эпителий...нет гипоаллергенных животных.
Более того, на примере близкой семьи, я теперь знаю, что кот спровоцировал аллергию ребенка на собаку и хомяка (которые жили в семье не первый год) и ничем себя эта аллергия не проявляла. И кот, спустя 7 месяцев проживания дома, запустил в ребенке скрытую до этого аллергию.
Доктор им сказала, что это очень распространенный случай и коты являются провокаторами других видов аллергий, даже если на самого кота нет реакции.
Эх, придется нам жить без живности, видимо. Ребенок просит кошку или собаку.
Спасибо.
чиж
02.08.2019
К сожалению это так(.И нас на коней спровоцировал аллергию( и на чужих Котов, на своего почему-то не было.
Мне сегодня на работе, девочка тоже ну очень нахваливала эту породу, у неё живёт тоже, надо присмотреться)
Ir86Com
01.08.2019
Здравствуйте! А где Вы покупали меконгского бобтейла? Мы тоже хотим
Здравствуйте! Могу посоветовать наших заводчиков, брали у них своих шилопопов, сразу двоих, и не пожалели ни разу))) https://www.nn.ru/~gallery62807?MFID=992132

Единственное что, это Подмосковье, Королев.
чиж
02.08.2019
Эти точно своей лаской с ума сведут)
+ сюда. Взяли сразу двоих, огонь ребята)))
selesta
01.08.2019
Не заводите ни того, ни другого:))
Есть гарантированно более ласковые и ориентированные на человека породы. С этими двумя Вам м.б.повезет в плане характера, а м.б и нет.
Мое сердце навсегда бурмам отдано. Это член семьи и младший брат/сестра для ребенка. Умные, интеллегентные, не линяют!!
Минус в цене только.
Абики очень ласковые (но очень активные), какого- то хитрого бобтейла вон тоже советуют. Только не британцы:))
Да, оказывается, что только красивые и все((
У нас вислоухий шотландец, очень ласковый и любвеобильный прям липучка иногда, по пятам ходит чтобы его погладили и посюсюкали, от ребенка (6 лет) не отходит, и играют, и спят вместе. Но у нас странненький, любит воду (если не закрыть дверь в ванной, через пару минут будет под душем стоять), любит гулять на шлейке (сам в зубах вечером несет шлейку, чтобы гулять вывели), очень разговорчивый, целый день что-то мур-мяу (даже устаю иногда, хочется тишины).
Пока ничем не болел, но ломал лапу-ногу), свалился в подъезде филейной частью назад с лестницы (ветеринар сказал, что дворовой ничего бы не сломал, а породистые хлипкие на переломы).
Вообщем, любимец наш)
selesta
01.08.2019
У Вас счастливое исключение:)) милейший котик!
Очень красивый котик) и судя по ответам, Вам повезло очень)
Нала
01.08.2019
А это какая порода?
мордой на экзота чуток смахивает..
но не чистый)
может помесь?
Нала
01.08.2019
Хозяин сказал, что шотландец. А мама у него - британка.
надо же..
Нала
01.08.2019
Он по характеру очень тюленистый и ленивый. Хозяева его тряпочкой называют. Тискать можно сколько хочешь.
Хотела плюсануть - промахнулась.
На дворянина похож, они моя любовь. Самая умнейшая, ласковая и преданная кошка была дворовой породы.
По-моему обычный беспородный Барсик)) просто откормленный и ухоженный.

Беспродные имхо самые лучшие, а красивыми не хуже породистых они будут если хорошо содержать.
Bruksa
01.08.2019
Если Вам необходимо преданного и ласкового и умного - исключительно беспородные Васьки:)
Никогда не заведу породистого, с гонором они все:) Подбирашки рулят:) https://www.nn.ru/~Bruksa?MFID=248908
yanna1
01.08.2019
тоже присоединюсь к мнению, что для ребенка эти породы крайне противопоказаны - бриты "себе на уме", что не по их - вполне могут дать больно. У нас полубританка - интроверт, детей терпеть не может (хотя ко взрослым иногда вполне лояльна), шипит и гудит на них, хотя если ее не трогать, сама никогда не нападет. Когда дочь родилась, она ее кроватку охраняла, спала рядом, но когда та подросла - все, "я тебя вырастила, свободна". А вот ее (кошки) дочь, нагулянная на даче от сиамского кота - вот та да, суперребенкоориентированная была, очень детей любила, все им позволяла, даже ходить дочь учила - та за ее хвост держалась ходила первые шаги. Кроме этих двух остальные у меня дворовые, поэтому про породы не подскажу, которые к детям лояльны, про те, что знаю - они все гладкошерстные, про плюшево-пушистых не знаю.
Belga
01.08.2019
У меня скотиш фонд, спокойный, не агрессивный и терпеливый. Признает только хозяйку, т.е. меня, ходит за мной по пятам, может прийти песенку спеть, крайне редко на ручки залезть на недолго, но в основном рядом ляжет. Детей и мужа терпит, когда тискают орет, но в основном не трогает. Свекровь не любит, если она но смеет даже слегка подвинуть, бьет наотмашь всей когтистой пятерней.
На мой взгляд очень умный, почти собака.
Ест только сушку, иногда может молочка попросить.

Говорят британцы довольно свободолюбивые и достаточно агрессивные.
Кори
09.08.2019
у меня тоже "одна из" скоттиш фолд - любит спать на руках - хоть всю ночь. Но если что не по ее - шваркнет когтями будь здоров. НО! она подобрашка тоже...предыдущим хозяевам она надоела - дали неделю на поиск нового дома, потом сказали усыпят. Никто не находился.. почему-то все думают, что породных-то точно быстро пристроят. Но ни одного звонка..и она теперь моя :)
Ну как вот так можно просто усыпить здоровое животное,как.....
Кори
09.08.2019
я тоже вообще не представляю, как такое может быть и что у таких людей в душе
Наша вот во вторник ушла от нас за радугу,до последнего пытались выходить,хотя я видела ,что шансов нет,вместе с ветеринаром плакали,как жалко нам ее,до сих пор не отойдем,а тут просто из-за того что наигрались взять и усыпить.
Кори
09.08.2019
соболезную(( у меня первая любимица моя за месяц от онко сгорела...я полгода отходила, а потом на котофоруме увидела ее маленькую копию и теперь у меня "Алисина дочка"
Чем-то нашу предыдущую кошку Маркизу напоминает.
А на второй фотке наша Бася.
Кори
09.08.2019
ой, какие красивые..
а "черепахи" вообще моя любовь )
Британцы, особенно бабы своеобразного характера. Я бы не стал с дитём брать британку. Опыт был.
В зависимости от характера дочери надо подбирать кота.
У меня бенгалы были у четырех знакомых, и все избавились от них по причине, что гадили везде, у одних дом вообще, она нагуляется и все дела дома на ковре. Но опять же может это совпадение по породе.
Кошка, конечно сама по себе, но вроде как воспитанию мало-мальскому поддаётся. Правда про бенгалов или экзотов не знаю.
;-)))), не на тот пост ответила)))
Всем огромное спасибо, будем в другую сторону смотреть, а про бенгальские кошки может кто что посоветовать?
Вам по характеру какую кошку-то надо? Самые ласкучие считаются рэгдолы, только сомневаюсь, что чистокровных вы у нас в городе найдёте. Да и рэгдолы - оч большие коты и линяют сильно.
Как я представляю, охото контактную, ласковую, чтоб шерсти поменьше было и красивую, повелась на внешность британцев)
Скрэтти писал(а)
ласковую

Не совсем про британцев.
Не торопитесь, сходите лучше на выставку, посмотрите вживую всех претендентов, пообщайтесь с заводчиками.
Да, поняла, что характер британцев не подходит, так и сделаю, на выставку сходим.
selesta
01.08.2019
так это ж бурма опять:))) компактная ,мускулистая, подшерстка нет и поэтому не линяет практически. А уж с красотой этой кошки мало кто поспорить может:))
Бенгалам нужно очень много свободы, они по своей природе очень прыгучие и подвижные, им жизненно необходимо выплескивать свою безудержную энергию.
Заведите мейн-куна, они отлично уживаются с детьми, ласковые и похожи на собак, очень привязываются к людям.
floweranny писал(а)
они отлично уживаются с детьми, ласковые и похожи на собак

Похоже, что моя кошка об этом не знает ))
Тоже выбирала породу, чтоб с детьми ладила. Но у меня какая-то полудикая....
Мейн куны конечно красивые, очень мне нравятся, переживаю что шерсть будет повсюду, я готова к шерсти, но что то представляю от них очень много шерсти, хотя вот как раз предлагают котенка куна, красивого и заводчица говорит,что шерсти мало.лукавит наверное)))
*Yulia*
05.08.2019
Шерсть будет, конечно, но она лежит клубочками (<<куски кота>> подбираю по дому часто)) По-моему, шерсти не очень уж много и убрать ее легко.
У нашей характер для детей подходит отлично: ласковая, мурлычет, спит, играет. Единственное - на руках не сидит, но рядом с людьми всегда, одна не любит быть.
Кори
09.08.2019
красотка какая )
Бенгалы шилозадые, очень много энергии. Если эта энергия не будет растрачена, то пострадает квартира. Дочь любит смотреть передачу "Кто в доме хозяин", в одном из выпусков было про кота-бенгала. Там хозяевам пришлось много места уступить коту под домик и своеобразную полосу препятствий, чтобы коту было чем заняться и он не разносил квартиру.
Kuvshinka
04.08.2019
посмотрите на невскую маскарадную, это же буська-бубуська :), у нас что-то подобное. мячик будет приносить....))
невская маскарадная - мячик не приносит, на руках не сидит от слова совсем, гладить можно только когда захочет ее величество)). но кусаться и царапаться не умела лет до трех-четырех, пока старшая дворянка не научила ее наконец)
Я бы не стала заводить для ребенка британца или шотланда. Это животное, а не игрушка. Темперамент, мягко скажем, не простой у них.
Для детей я бы порекомендовала бурму. Могу и заводчиков порекомендовать, у кого прекрасные представители этой породы.
Красный бантик писал(а)
бурму

Бирму таки )
Таки нет))
Бурмы - верхолазы и таки очень подвижны. С детём скорее таки священная бИрма, ибо они более спокойные и могут на руках долго сидеть. Имхо. Ну и бИрмы красивее бУрманской )
Да, бурмы подвижны, но не настолько, как "домашние леопардики". Бурма идеально подойдет для ребенка 6 лет, которая будет вовлечена в игры. От бурмы никогда не будет столько шерсти, как от бирмы. Имхо это две совершенно разные породы, которые лишь похожи написанием. И совет мой был именно про бурму.
Для кого-то краше ориков нет, это вкусы и о них не спорят.
Причём здесь леопардики? Это раз. Во-вторых, мы не знаем характера ребёнка, поэтому игривость не факт, что нужна, так что про "идеально подойдёт" - это ерунда. Всё индивидуально.
А если любое кол-во шерсти - проблема, то лысые кошки в помощь.
Выбирать ТС. Меня переубеждать ни в чем не нужно. У вас свое мнение, у меня - свое.
ТС сама пишет, чтобы поменьше шерсти было, но не пишет про полное ее отсутствие.
Очень сильно сомневаюсь, что девочка 6 лет не захочет поиграть с котенком.
Я вас не переубеждаю. Просто не надо так вот сразу советовать. Сходят на выставку, посмотрят, решат. Самый оптимальный вариант имхо.
А девочки разные бывают, как и коты. Может она перегорит за неделю с играми, а кошку игривую потом родителям воспитывать.
Т.е. Вы можете посоветовать, что делать ТС, а остальные не могут?
Может да, а может нет, это знать только ТС.
ТС взрослый человек и в состоянии выбрать из советов и рекомендаций то, что подойдет ей.
Единственный мой совет был - сходить на выставку, посмотреть всех и выбрать самим, если что )
А я не советовала ничего вовсе, всего лишь рекомендацию дала, но вам она не понравилась, хотя ТС не вы
Так здесь на то и форум, чтобы общаться )
Порекомендуйте) Спасибо.
зачем такие сложности? может быть просто обычного дворянского здорового котенка? того, какой понравится?
у меня оба приблудные, более человечных, чутких, социализированных животных я не встречала. кстати, характеры у них разные, не думала, что так может быть, пока не стало у меня их два. У меня даже мама уже почти смирилась со вторым, глядя на то ,как неодиноко стало теперь первому коту.
старший вообще на руки просится - встает на задние лапки и вытягивается по нашим ногам в струнку, - ручной кот - носим его столбиком как младенца после корления. В младшего как лялечку укачиваем - носим на ручках "лежа", стоя он не сидит, любит на спинке
Bruksa
01.08.2019
Лепетунья писал(а)
у меня оба приблудные, более человечных, чутких, социализированных животных я не встречала.

у меня так же.
Более того, когда умер первый кот (в 15 лет, резко за 2 месяца сдал) - я и 40 дней не выдержала. Начала искать клона покойника. Нашла:) ул. Мынзинская д.5:) Как сейчас помню. Из Городца в НН в январе как гончая неслась:) Подъездный приблудыш, на Авито выложили. Реально- клон! Большенький, месяцев 5-6 ему тогда уже было (габаритами со взрослого). Сын домой пришел - аж испугался. Типа я же его недавно закопал, как так....На удивление (не в обиду покойному) - наимудрейший и любящий кот. Даже лучше прежнего:)
У соседки собака год назад умерла от старости. Соседка тоже, погоревав, через Авито нашла клона......Оказывается много животных во взрослом состоянии на грани выброса из дома....поиграют и наиграются:( Так что я ЗА подбирашек.
у меня у ирнститутской подружки был случай. Был у нее кот, Вася. Кажется черный. долго жил. Умер, все очень жалели. Прошло немного времени, ее мама б идет по улице, а на остановке к ней в ноги бросился крохотный котенок, копия полная того Васеньки. Ну в общем они решили ,что душа Васеньки переселилась в этого котенка и конечно же его взяли. Эта девушка есть на форуме, не знаю, может и сейчас он еще жив, этот кот
cheers
01.08.2019
Со взрослыми животными на авито есть риск что их не просто так пристраивают.
Может они хозяевам всю квартиру изгадили, всех пожрали и достали всех до печенок. А взрослое животное уже не перевоспитаешь так просто...
вот и моего хулигана младшего видимо кто-то взял, а не ожидал от котенка ТАКОЙ активности.... месячного с хвостиком выбросили. А он в первую же ночь в доме с сыном улегся спать на подушку! и так мурчит, что аш хрюкает
Очень много кураторских животных пристраивается через Авито, то есть это животные, спасённые волонтёрами с улицы, вылеченные, стерилизованные и очень благодарные.
Согласна с Вами и такой вариант тоже обязательно рассмотрим, просто хотели сюрпризом на д. р сделать с одной стороны, а может лучше чтобы сама выбрала... не знай как лучше.
вообще лучше, чтобы выбрал сам котенок))))

у меня всего было три кошки. одна в школе-институте-после рождения сына осталась у мамы (прожила 18 или 19 лет), и 2 сейчас живут.
Первую кошку я брала у одноклассника, в 7 классе (93 год), выбирая по описанию по телефону. когда пришли забирать, оказалось, что отложенного для меня котенка случайно насмерть задавили дверью, когда он вылезал откуда-то из-за шкафа. И осталась одна непристроенная кошечка - типа может ее возьмете? мамка в это время всех котят кормила на кровати (им был месяц). я села к ним на кровать. и вдруг эта непристроенная кошечка отползла и прошлепала ко мне, сразу по мне залезла мне на плечи и уселась там под волосами.

второй случай - Арсений, взял меня измором, сбил с ног у подьезда накануне нового года, вперед мен забежал ко мне к кваритре и шмыркнул домой, обошел всю квариру покомнатно и уселся передо мной в прихожке. я ессно его вежливо попросила, но всю новогоднюю ночь штурмовал он квартиру с забега, прорываясь когда народ входил выходил гулять ,курить и тд. и после все праздники жил на площадке и рвался как очумелый ко мне домой, к тому же оказалось, что он был изранен и истекал кровью (стало понятно после того ,как постелила ему в соседской тумбочке постель, до этого было непонятно, он зализывал рану постоянно). В общем проорерировала и после операции его принесла уже домой к себе. живет у меняы теперь кот-инвалид ,к которого не работает хвост.
И младший кот, Бейсик, у этого работает за двоих зато хвост. Тоже выбрал меня сам. в грудном возрасте или убежал или выкинули (скорее всего второе, очень уж активный котенок, наверное не ожидали такого хулигана увидеть, когда брали) - прятался ночью от собак, спав на колесе моей машины ,утром вышла из подъезда - бросился ко мне с воплями (до машины не дошла еще даже и не собиралась в тот день), оставили его у подъезда, уехав по делам. пока ездили был ураган и ливень ,его впустили в подъезд, ну и в итоге ночью мы вернулись ,а он конечно же именно на моем коврике спит... Ну и что мне было с ним делать? пришлось взять)

В деревне в сени под дверь мышей каждый день почти подкладывают в этом году. По огороду за мной старший ходит до конца, как собака. младший лазит в окно по стенам по дому... чудо, а не коты) младший хулиганье редкостное, но не кусается вообще! и не царапается (случайные случаи не считаем).
Ничего себе истории)))) Ну а вдруг не выберит. С нами так ни разу пока не было, чтоб кто то прибился) Ой, девочки, спасибо Вам огромное за истории, буду думать, очень ответственный шаг!
можно с улицы взять, у магазинов часто живут. от уж самое доброе дело! только его конечно надо будет пролечить от глистов, сдать анализы. и показать ветеринару. могут быть разные вирусные болячки, но это все лечится, так же как и у людей вирусы! но при этом может быть вполне здоровое животное!
Бейсик кстати вообще был можно сказать стерильный. говорят он по двору бегал до этого пару дней и прибылся у нашего подъезда, потому что там закуток.
Ну или посмотреть по приютам!
Выбирать надо сердцем, и тогда мимо своего животного вы не пройдете точно! Я считаю, что все эти породы у кошек - понты, говоря о характере и т.д. Ну да ,кто-то хочет оперделеннного вида котенка, но по родословным и выставкам кто ходит, мне кажется это все чтоб потешить тщеславие и самолюбие, и любовь тут не впереди выбора идет
Да, сходите в котокафе, например в Мурррчим, там больше 120 кошек, есть даже вислоухие и британских кровей, взрослые, подростки, котята. Может, кто-то сразу в душу западет. Я в прошлом году там кота взяла, не нарадуюсь, моя любовь. Еще хотим кошку брать.
где такое?
ул. Малая Покровская, 18.
tutusha
06.08.2019
Такие трогательные истории у Вас, прям до слёз на глазах. Честно) У нас тоже дворовой породы кошечка. Любим её - сил нет. Умница, красавица, моя девочка)
HomeWife
01.08.2019
После смерти кошки дворовой породы, которую все обожали, взяли поскорее такой же породы котенка за символический 1 рубль, чтобы утешить ребенка. Старая кошка была самая лучшая моя кошка, муж предлагал упорно искать похожую во всех смыслах на нее. Котенок похож одним только пятнышком на макушке на мою кошку, характер совершенно другой, но при этом она стала подружкой ребенку, старая кошка была больше нянькой, ребенка строила и воспитывала, правда и очень беспокоилась, когда плакал. Котенок сейчас начинает мурлыкать как трактор, когда получает внимание от ребенка, забавно ест, всё, что ей друг предложит, даже когда только что покормлена. Может быть вам первого питомца ребенку посмотреть из дворян? Они как уже выше писали очень дружелюбны и преданны.
Quietly
01.08.2019
Всегда читаю про скотишей и удивляюсь) Коту 9 лет, чудеснейшее животное, да, в основном сам по себе, в основном спит, если ему надо ласки то трава не расти придёт и будет гладиться, обниматься, мурчать и тд. В меру активен, любит драться, ходит в лоток. Любит людей, всех
у нас русская голубая.Умница.Была в детстве такая же -прожила долгую жизнь и умерла от старости. Увидев эту -поняли наша.Так оно и есть.Ласкушка,умная
Красавица!
спасибо)
Anna762
01.08.2019
А у нас шотландец был чудо кот, умница, ласковый, в два года сердце увеличиваться стало, на лёгкие давить, жидкость там появилась, сделали операцию-жидкость откачали, прожил ещё год только на таблетках, умер от удушья. Завели британца, злой как собака, на морде прям написано - ненавижу всех, я из ада.
Бенгалы разные бывают, но как правило прыгучие, полазушники и не шибко ласкучие, вернее они любят ласкаться, когда им надо, оручие еще они)
Нам досталась взрослая кошка со своим характером, долго привыкала к нам, подпускает к себе больше всех меня, на чужих может пошипеть, поныть, но ничего не сделает.
Можно я вам тоже порекомендую без навязывания)))
У нас трое детей и всем хочется , чтоб животное было умное, не агрессивное и социальное... очень много читала отзывов и рекомендаций, по итогу купила оринетала. Порода супер-пупер, сказать что я довольна-это ничего не сказать. Она чудо! Очень ласковая, мурлыка, в лоточек без косяков, хотя она ещё малышка и дом у нас не маленький, интонацию понимает на раз. Единственный момент, она очень любит помяукать, но нас никого не парит, она как бы не в пустую ходит и орёт, а по делу: либо встречает, либо общается, либо просит кушать...
Спасибо большое за отзыв, умные глаза у вашей кошки)
nightmare
04.08.2019
Во, у нас сфинкс тоже сильно болтливая: и встречает, и просто общается, ей что-нить скажешь, она всегда отвечает и просто так мыркает постоянно, от хорошего настроения.
Обожаю их!!! У меня их трое))))
У вас тоже орики?)
Можно фото ваших?
Кори
09.08.2019
моя любовь ориенталы, но дома все, кроме них)
Mati
04.08.2019
Тут все котами хвастаются. И я хочу)
Классный! Помню Вы выкладывали фото его маленького, так и остался как персик:)или абрикос.
Mati
04.08.2019
Ага )
Это она.
С чего все начиналось -
Да да, милота:)
И правильно, есть чем хвастаться, красота))) Глаза разбегаются от такого выбора!
Наглая рыжая морда? Или она у вас не такая?))
Много Вам насоветовали, только выбирайте. По своему опыту и друзей ,что данные породы мягко сказать со скверным характером, но конечно бывают исключения. Еще сюда перса включила бы, у мамы живет уже 15 лет, красивый конечно, но гадкий прям очень. Любит только моего папу, больше к себе никого не подпускает. Хитрый очень, когда есть хочет,то он и с нашей собакой дружит и с кошкой. На даче живём все вместе. У нас обычная кошка, подобрала насулице, самая лучшая в мире:)
Весёлая у вас компания) Да, спасибо всем, насоветовали много, очень дельного, будем теперь думать и выбирать!
Потом похвастайтесь:)
на фото прям по глазам видно - серая сволочь....
))))) есть такой момент.
Для дочери заведите собаку). Это намного лучше кошки, контактнее, будет прямо друг).
У нас две кошки, завели собаку и теперб вторую выбираем))
Дочь сильнее любит кошек, хотя мне кажется она согласиться на всех,лишь бы кого нибудь,собаку сама боюсь заводить.
Я год решалась, завела и не жалею), очень жду второго щенка.
У меня две собаки и котик-лысенький. Вот так он греется на вычесанных излишках большой собаки. По моему опыту, лучше еще завести собаку, чем кота. Хотела написать, что ничего не понимают (коты), но это не так, все понимают, но все равно делают. Везде лазают, цветы грызут, везде наполнитель, бывает коготочки поточит в не положенном месте. Для себя решила, это мой первый (не считая детства) и последний кот.
Ох...сколько шерсти))))))))Боюсь,что с собакой не справимся, дома в течения дня бываем мало, будет скучать,скулить, воспитывать наверное сложнее,что то страшновато.
У нас была немецкая овчарка, в последние 2 года, когда она болела и не давала чесаться шерсть была всюду. Больше я не хотела шерсть дома, но собаку хотелось. Наш выбор пал на ксолоитцкуинтли. Собака с нами живет уже год, я тащусь от нее, она такая прикольная на ощупь и горячая.
Первый раз слышу о такой породе,смешная)))))
У нас все с точность до наооборот:) если кто ещё и будет то кошка. С собакой надо гулять, заниматься, воспитывать, это реально ещё один ребёнок! А сколько он нам всего попортил, даже дверь пришлось менять, сейчас старенький только спит ест и гуляет. Но вот дождик, грязь вся домой, полы приходится мыть после каждой прогулки, гуляем в комбезе. А кошка просто умница нам досталась.
Наша Алиса . Согласна , с бесполезностью ))) Совершенно не ласковая , ночами скачет хуже слона, а днём целый день спит .
Но всей семьёй обожаем
Лори
08.08.2019
Классная фотка:):)
У меня такая же Алиса, только с прямыми ушами))
Кори
09.08.2019
я по традиции предложу бездомыша или Котокафе Мурррчим - и поможете обрести дом, и обретете члена семьи :)
Кори
09.08.2019
вот мои породистые подобрашки. Старшую-среднюю хотели усыпить пред.хозяева-надоела она им, а младшую 2-месячную нашли в самую жару на автобусной остановке в Богоявлении - выбросили, видимо, из-за начинающегося лишая.
Можно оставлю это здесь?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/mm-sila_komu_kota.html
А вдруг кому-то из этих животных найдутся тут хозяева.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.