--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронирование авиа билетов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
18.12.2015
Опытные путешественники и путешественницы, подскажите как лучше бронировать авиабилеты загодя или ближе к делу?
Перелет со стыковкой НиНо-Москва-Сочи.
Aqwarel
18.12.2015
Чем "ближе к делу, тем будет только дороже
Ага,спасибо,значит жду подтверждения брони отеля и выкупаю.
Aqwarel
18.12.2015
Отели в Сочи можно бронировать по телефону через службу бронирования непосредственно самого отеля, но не всегда цена на сайте отеля будет ниже цены Букин.ком
Я в Абхазию,уже с самим отелем связалась,жду подтверждения.
Я бронируюсь через букинг, НО! Уважающий себя отель всегда может предоставить скидку гостю! Прежде чем бронироваться всегда звоню в отель и спрашиваю какую скидку отель мне может предоставить, как правило это от 5 до 10%, если отель отказывает в скидке, что бывает крайне редко, говорю, что тогда я буду бронировать через букинг)))
а куда в Абхазии,если не секрет? можно ссылку?)
Самщитовая роща,пицунда
а поделитесь,что выбрали,а то вторую неделю ищем...
мы еще в поиске. вот в сторону Дагестана смотрим на Каспийское море)
Напишите пожалуйста отель в АБхазии в приват,ищу
А сначала отель, потом самолёт? Я думала наоборот
Нет,я сначала дождалась брони,потому что отель вот сдвинул мне даты на 2 дня,потом купила билеты.)
это неверное, если рейсы есть каждый день
А если только пару раз в неделю летает, наверное, надо с самолета начинать?
Наверное да,я регулярку аэрофлота смотрела.
Esenka
20.12.2015
Как говорят опытные -билет стоит ровно столько сколько вы готовы за него заплатить! И я полностью согласна с ними. Сейчас, ушли Трансы, пришла Победа, есть и не дорогие предложения и Афл и другие перевозчики. Конкуренция есть, но она в основном из Мск вылеты. Из НН сколько перелет на взрослого туда обратно?
Из НиНо сейчас рейсов пока нет,брала аэрофлот стыковочный Нино-мск-сочи, за оба конца на двоих вышло 22т.р.
Esenka
20.12.2015
Возвратный тариф? Не дешево ...
Нет,не возвратный.5500 получается билет на каждого.
Не особо ориентируюсь, но вроде пять тысяч в один конец не дорого? Купе же примерно так же...
Esenka
28.01.2016
Для меня это норм цена туда обратно по этому направлению
А вы на какие даты смотрите?
Я уже все купила)
redstick
20.12.2015
летом 15г. НН-Сочи Трансаэро возило по цене 8300р/взр в одну сторону,
с 28 дек. начнут летать Уральские авиалинии по 21 марта 16г. по прямому маршруту, билет от 6000р/взр в одну сторону, на лето фиг знает чего будет, однозначно, что через Мск дешевле и рейсы ежедневно по несколько штук, чем напрямую НН-Сочи пару раз в неделю
Если на Арофлоте полетите, то за день -два до перелета, там отказные билеты всплывают, в два -три раза дешевле обычного. Если на другой , то зараннее.
redstick
20.12.2015
купить загодя как-то надежнее, чем прыгать "улетишь/не улетишь" да еще и с детьми,
тем более мы всегда заранее бронируем отели
Сколько раз летала и с сыном тоже, никогда не промахивалась с Аэрофлотом. Помню один раз купила билеты на двоих за 30 за три недели до вылета,а обратно на двоих за 14. Потом я опять летела в том же направлении и на себя одну купила за 7. Обратно за 6. Было это в том году, в этом летали другой Авиакомпанией, поэтому на ней уже своя система. Не знаю почему, но именно у Арофлота всегда есть билеты сразу перед вылетом или за день. К тому же в Сочи у них не один рейс в день, а вроде 3 или 4 рейса всегда было минимум.
Относительно перелетов , я за месяца два до вылета сажусь и начинаю изучать систему авиакомпании, только в том году не изучив, влетела с дорогим билетами. Изучаю систему отслеживанием билетов на оф сайте на следующий день и через неделю.
redstick
20.12.2015
да я тоже мониторю, но так впритык боязно мне покупать "повезет/не повезет", тем более у нас табор из 5 чел.))) тем более, что массовую заграницу прикрыли, значит, в сочинском направлении увеличится спрос)))
2 мес. назад у Аэрофлота купили по 5250р/взр. в одну сторону НН-Мск-Сочи, по-моему, ниже уже некуда)))
Конечно, это дешево. В последний мой полет в Сочи, видела билеты за 4500, но это было год назад, с учетом роста цен, 5250 нормально, я тогда покружилась туда- обратно несколько раз , как вспомню, дрожь берет. Больше всего запомнился полет на s7 на 319 Айрбасе, такого кошмара я еще не видала, весь полет была зона турбулентности и самолет крутило и трясло, в самолете не было слышно ничего, один шум, капец просто. Теперь s7 я не люблю.
redstick
20.12.2015
мы еще в октябре купили по этому же маршруту по дешевке, так сказать, на август 16г. на оф.сайте Аэрофлота))) сейчас уже цены поднялись, чем ближе к делу, тем дороже и есть шанс вообще пролететь мимо нужных рейсов)
на всяких букингах и ему подобных не покупаем, ибо нет желания переплачивать,
у любой авиакомпании есть свой оф.сайт с возможностью покупки билетов он-лайн
Esenka
20.12.2015
Букинг это бронировать отели. У агентов билеты бывают дешевле чем на сайте а/к.
redstick
20.12.2015
я знаю, что букинг - отельная бронь, эт так слетело с языка, имея в виду всякие таблоиды билетные))) одним словом - посредники все, которых не люблю
Я тоже решила не ждать,все купила,сижу счастливая)) В декабре уже предвкушение июньского отпуска)))
у меня как-то дорого 38 тысяч на троих ( 2 взрослых и ребенок 3 года) получается((((
у меня 5500 в одну сторону Нино-мск-сочи, на двоих 22 вышло.
а вот сама путевка очень дорого для Абхазии,даже не ожидала,что так цены взлетят(.
У нас еще плюсом ребенок 2,3 идет ( неправильно написала) за него цена - почти как за взрослого. 19 т за троих в одну сторону получается.
Гостевые дома, которые мне нравятся - на 14 дней порядка 37-40 т. То есть 80 - это только перелет и житье. Без еды и развлекалок.
150т наверное надо готовить (((
я за 12 ночей 2 взрослых,отдам 69т.р но это с питанием. С перелетом и трансфером выходит 94.
Дд. Подскажите какой отель забронировали? Тоже купили билеты на самолёт до Адлера и начинаю думать куда потом. Пока рассматриваю любые варианты.
Самшитовая роща в Пицунде.
Уже увидела,а вы этот отель по рекомендациям рассматриваете?кто-то был там из знакомых?
Да были,но и по отзывам неплох.
А на детей 1,5 года билеты тоже надо покупать, или там до какого-то возраста бесплатно?
До двух лет бесплатно по России, за границу там кажется процентов 30 от взрослого, я не знаю, знаю, что какие-то деньги надо даже за младенца.
Но билет, даже если ребенок до 2 лет, надо все равно покупать. Для контроля)))
Бесплатный посадочный билет
ola*la
05.01.2016
Тоже думаем в сторону Абхазии. Но куда, как и где еще не думали
Isabella
27.01.2016
можно в Вашей теме спрошу? Забронировали билеты в Крым по телефону у аэрофлота, надо в течение суток выкупить, как и где это лучше сделать? по карте основной страшновато что-то....
обязательна ли страховка в 300 руб.? мне по тел.сказали, что можно галочку убрать на сайте со страховкой, получается без этого страховки никакой не будет?
Вчера только покупала 6 билетов на сумму 41125р, все ок, через сайт... страховку не брала .... 4 взрослых, 1 ребенок, 1 младенец... ННовгород-Крым - прямой рейс!
У вас совсем не дорого вышло, так ведь? Меньше десятки на взрослого?
8500р на взрослого туда-обратно
Дак вообще миленько вышло! Рада за вас. Летом наверное аншлаг по Крыму таки будет.
LusindaK
31.01.2016
блин, практически даром, который день смотрю, меньше 10800руб, на взрослый+ребенок, в один конец нет
сто раз уже пожалела, что осенью не купила
Isabella
27.01.2016
Тоже оплатила только что:))
а можно уточнить, дети до 2-х лет на руках летят? а то мне пришло 3 электронных билета на почту, хотя где-то читала, что на руках дети летят, или я с загран.перелентами путаю...
Без места должно быть, если билет детский бесплатный
8500- это нормальная стандартная цена. в мае 25-27 выкинут может тыщи по 3, а может и не выкинут
Можно смело выкупать на официальном сайте авиакомпании по любой карте, сайт защищен.
Страховка не обязательна, убираете галочку, не оплачиваете дополнительную страховку ( www.alfastrah.ru/docs/public_offer_AFL_online.pdf, перечислены дополнительные и расширенные услуги, которые в нее входят), ответственность авиаперевозчика за жизнь и здоровье пассажира и сохранность багажа, предусмотренная Воздушным кодексом и другими нормативными документами, уже входит в цену самого билета.
Isabella
27.01.2016
спасибо большое за такой подробный ответ!
Выкупала билеты из НН в Крым прямой рейс на 25 июня на 2-х взрослых и младенца вышло 19 тыр в обе стороны. Хотела сначал субсидированных ждать, но оставила эту идею, т.к. Неизвестно, что там будет с ними, да к тому же с друзьями состыковались вместе выкупала 20.01.2016
Isabella
27.01.2016
а я на июль взяла то же самое за 27 т.р.
Дык, это мы удачно отхватили!
Цены прямо на глазах поднимаются! На прошлой неделе в пятницу смотрела, были прямые рейсы НН-Симферополь через два-три по 7500 нам вдвоем с сыном в один конец (Аэрофлот). Пока я несколько дней думала и решалась, уже буквально по рейсу в неделю осталось за эти деньги. В итоге забронировала и выкупила вчера с утра по тем же деньгам, а к обеду решила проверить- на наш же рейс, тот же "бюджет" уже по 9700 что ли на двоих в один конец обошелся бы... за два часа на 2 с лишним тысячи поднялась цена.
Научите меня как покупать
А где покупали и как следили
Буквально сегодня выкупила у Аэрофлота через Связной прямые в Крым, без комиссии, т.к. карты подходящей под рукой не было. Единственное, у них если больше 15000 р. билеты, нужно паспорт предъявить.
Дело за малым- забронировать жилье )))
А на какой месяц купили...тоже Ищу билеты на Август ...цены просто ужас что-то
И еще спросить ,прямы рейсы летает Россия..??это что за компания ...?
Так Аэрофлот же )) Перед этим промониторила цены и условия других авиакомпаний (у S7, например, билеты чуть дороже были, самолет получше, но провозить с собой можно только ручную кладь, т.е. без чемоданов) на том же Туту, Авиасейлс. В итоге выбрала Аэрофлот, и уже на их оф.сайте сделала бронь и оплатила. Там довольно просто: вбиваете нужные даты, количество взрослых и детей, сайт выдает все рейсы в эти дни, выбираете билеты, а дальше прям пошагово все расписано чего делать.
В Роще шведский стол без напитков, правильно?
Да.
Можно тут спрошу - кто-нибудь в Евпаторию летит? Едим впервые хотелось бы поподробнее узнать детали...
Да но мы тоже впервые, ориентируюсь на отзывы друзей и интернета. А вы жилье выбрали?я сейчас в процессе
Жилье ищу, мне нужен отдельный дом на 6 человек... очень много всего, даже незнаю на чем остановиться? а у вас друзья случайно не снимали домик?
Снимали, но контактов не осталось, даже улицу не помнят, я очень боюсь попасть в распространенную ситуацию, которая встречается через один отзыв: договаривались заранее-по приезду показывают хлам а не жилье-пол дня уставшие с детьми и сумками ищем новую квартиру/дом.
Я вот на эту группу случайно наткнулась ВКонтакте, посмотрите, вдруг что-то найдете для себя подходящее, там и отзывы есть надеюсь реальных людей)))С самой Татьяной общалась в сообщениях, достаточно доброжелательная что-то может посоветовать отвечает на любые вопросы. Я просто не с первой с ней переписываюсь, до этого общались по разному, не много мягко говоря не приветливо
https://m.vk.com/topic-9297998_32230711
Спасибо, буду выбирать.
Мы были в Червона Каламита, Саки. Очень понравились. Только жили именно в домиках, где хозяин Александр.
turner1
31.01.2016
Я лечу, в июле. В прошлом году тоже был.
Какие вопросы?
Купили уже билеты?
turner1
31.01.2016
Да.
Ищу приемлемые на август на 4-х
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.