--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте осторожны, воровство в В.Печерах.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2386
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Igrulya
02.02.2019
Сегодня днем я припарковалась около дома номер 5 по Верхне-Печерской, около котельной. Пошла в Мяснов. Не было меня от силы минут 10. Возвращаюсь, а в машине разбито стекло пассажира, украден видеорегистратор.
Тема не пожаловаться, а предупредить жителей нашего города, чтобы они были внимательнее, убирали все, что может привлечь внимание воров (я думаю наркоманов), не выходить из машины, если рядом подозрительные личности, стараться блокировать двери авто при езде.
Берегите себя :-(
Elen777
02.02.2019
Возле котельной место не очень хорошее. За котельной чего только не валяется,и по этой тропинке многие ходят в школу.
Спасибо за предупреждение . сами там паркуемся,но в машине кто-нибудь остаётся обычно
Совсем недавно у знакомой так сумку из машины вытащили. Недалеко о этого места, у детсада. И поймали похитителя тут же. В засаде сидели. А, знать, не один он орудует.. Спасибо за предупреждение!
Igrulya
02.02.2019
Блин, это просто ужасно... Я не думаю, что поймают того, кто украл у нас, свидетей нет, вокруг только приезжающие машины были, а опрос жителей подъезда не дал ничего :-(
Zaika22
02.02.2019
На ул. Грузинской у коллеги было тоже самое в октябре прошлого года.
Igrulya
02.02.2019
Видимо где угодно может случиться ( надо быть осторожнее..
Где угодно, у меня около работы с машины задний дворник сняли. Утром точно был, тк стекло протирала, вечером стала машину чистить, а его нет.
Nicknamed
04.02.2019
У меня тоже однажды украли задний дворник, что за люди....
Elen777
02.02.2019
Около садика на Бринского осенью тоже разбили окно,вытащили сумку,ноутбук... Не у нас,видела просто
Igrulya
02.02.2019
Похоже наркоманы в Печерах лютуют... Либо совсем все плохо у людей в стране стало :-(
Там район элитный, одни приличные люди
Фух,ладно хоть не Автозавод.А то б уж понаписали всякого...
Nadoeda
03.02.2019
Удивляюсь на людей, которые уходя из машины оставляют на сидении сумки. Зачем испытывать судьбу и честность прохожих
Igrulya
03.02.2019
Ну сумки, ноуты, телефоны-да..хотя и это не оправдывает воровство (
Nadoeda
03.02.2019
Не оправдывает совершенно. Но и искушать не чистых на руку людей не стоит
Вот тоже об этом думаю,да и стекло разобьют,оно дороже телефона,или сумки,в которой у меня не больше 1т обычно,поэтому ничего,чтоб не искушать,не оставляю.
Аз@у
02.02.2019
Думала, что видеорегистраторы уже перестали воровать. А нет.
Я тоже... теперь бутылочку с водой носить чтобы его приляпывать к стеклу каждый раз? ((
Аз@у
03.02.2019
У Вас он вместе с присоской снимается что ли? У меня вот присоска отдельно.
Я считала, что только так, но надо узнать - может и отдельно тоже можно. Просто у меня на сильном солнце присоска иногда отваливается и я думала, что только так снимается.
6 лет назад у нас так разбили стекло в машине у 38 больницы. Муж к маме в реанимацию приехал, оставил рюкзак на заднем сидении. Вора поймали, вычислили по камерам. Мы даже на суд ходили. Но с тех пор все вещи убираем в багажник или прячем.
Нона
03.02.2019
В Печерах это давнее развлечение. Еще мои дети в садик лет 8-9 назад ходили, а постоянно разбивали стекла и утаскивали, что плохо лежит. А мужу колесо пробивали около магазина Отдохни. Не сразу заметил, начал движение, доехал почти до моста . Вышел из машины за запаской, в машине остался ребенок в кресле. Так он даже не заметил, как открыли пассажирскую дверь и сумку увели(( Правда пока бегал, пока милицию вызывал, подошли ребятки, типа вы вот что-то ищите, а мы вот сумку какую-то нашли. Денег уже в ней не было, но муж так обрадовался документам, что нашел в кармане деньги и отдал им 500 р. Но вот до сих пор я уверена, что это и были воришки.
Поэтому, да, около садиком, магазинов будьте внимательнее.
Не факт, что воришки, может просто мимо шли. Я тоже сумку находила со всеми доками и очень быстро хозяевам отдала - они даже о краже ещё не знали. Воришки если и отдают доки, то недели через 2.
Нона
03.02.2019
Воришки -да, а типа наркоманов- быстрые барыши хотят.
Ты понимаешь и видок у них был так себе и очень денег просили, видимо не ожидали, что в сумке так мало будет ( мелочь какая-то, т.к. муж деньги в карманах хранит). И думаю некогда им было ждать, очень надо было.
Ну возможно конечно *pardon*
Я, Вам как бывший сотрудник уголовного розыска скажу. Кстати и В.Печёры хорошо мне известны но по профилю квартирных краж 90-х.
1. Этот вид воровства на хапок, и по такой мелочи, характерен наркоманам.
2. Найти злодея не особо сложно но никому не нужно. Не особо сложно т.к. наверняка где то в Печёрах и живёт. Не особо нужно т.к. мелочь. Если напишите заяву то передадут участковому. Он отпишется в справке о проведенных мероприятиях и в архив. Есть шанс, что прихватят его или дружка его, по другому делу и опер в доверительной беседе со злодеем, узнает о таком факте. Поднимут заявы по КУП или ЖУИ, на эту дату и известят Вас о поимке злодея. Но. Вы, никогда с него, ничего не получите- наркоман же.
3. УБЕДИТЕЛЬНО советую Вам, даже если эти упыри это делают на Ваших глазах то физически не вмешивайтесь. Кричать да. Но, никогда не подходите. Жизнь и здоровье дороже. Что там у него в башке, под кумаром он или в ломке, спидовый он или гепатитный. Вам это узнавать, надо?
4. Самый действенный способ защиты, это страховка.
5. Подобное преступление возможно в любом районе Нижнего Новгорода и области. Данные субъекты живут среди нас и там где живём мы с Вами.
Отлично проинформировал, спасибо.
Все, что вы сказали очень печально, но факты есть факты :(
Особенно обидно, что всем пофиг :(
Igrulya
04.02.2019
Да, все верно, увы...
Я тоже себя успокаиваю что не по голове дали, вещи можно восстановить.
Но страшно (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.