--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие первоклассники, готовитесь? Завтра начинается прием в 1 класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
189
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
30.01.2017
Нам через год. Постою послушаю)
Особо интересны школы, в которые с ночи стоят, это реально так, то есть сегодня вечером вы собираетесь в очередь и до утра будете там стоять?
кто в 87 лицей поступает, расскажите завтра, пожалуйста, как ночь прошла)))
Так вроде не завтра, а послезавтра. 1 февраля вроде как.
julia-dem
30.01.2017
ой да, простите, послезавтра))
Как завтра?
После завтра. Что то вы меня прям напугали:) еще раз сходила на сайт школы.
yul5
31.01.2017
А вы в 87? сейчас позвонила им, сказали что заявления принимают только с микроучаска, а именно кр.зорь 13, затем с остальных на оставшиеся места будут принимать
в смысле очереди?
в смысле ночь?
=-O
это чтобы ребенок пошел в школу, нужно стоять ночь???
или вы про школы, в которые всеми правдами и неправдами пытаются попасть?
блин, я даже не знала, что какой-то прием в определенный день
Irina TuT
30.01.2017
помню темы были про 40 лицей, там с ночи люди стояли и очередь занимали, чтобы подать документы. маразм конечно
Кошмар.
Помню паника на мм была при получении путевок в садик. Я начиталась, мужу визжу - Скорее! Всю ночь в машине надо сидеть!! Беги! Аааааааа!!
Пошел туда вечером, посмотреть. Сидят пара несчастных мужиков, на лбу читается "бабы - дуры")) мой посмотрел, уехал. Утром спокойно пошел, отстоял очередь час и взял путевку в садик через дорогу от дома)
Со школой если я ему заикнусь про очередь, он меня пошлет нахрен и в места массовых истерик не пустит больше)))
Esenka
31.01.2017
Как бы они без нас вообще жили. Без вот этого всего? Без паники, очередей, рейтингов школ ...
Тупо бы записывали детей в школы у дома, водили бы в #простосадик... хорошо что мы есть!))
Вот уж не знаю))))
Я - говномать. Моя ходила в обычный сад и пойдет в обычную школу возле дома. Да что там говорить... ей семь, а она еще английский не знает :-D
Esenka
31.01.2017
ну и мать!
говно :-D
Riza
31.01.2017
И в 183 ночь стояли и постоянно переписывались, но было это лет 8 назад. Сейчас вроде нет ночных "бдений". Но в то время не было записи по микроучасткам преимуществом. Сейчас прописку покупают.
Для 183 прописку покупают? Однако....
Рядом 82-ая если уж покупать, так туда.
Riza
31.01.2017
В прошлом году перекроили участки и многие дома стали относится к 9. Кто не смог попасть по рейтингу с ШБП в 82, тот покупал прописку для 183, лишь бы не в 9.
Не понятна логика. Хотели в 82, не прошли, так и покупали бы туда прописку.
Riza
01.02.2017
К 82 относится 3 дома, один из которых давно является офисным. Два других уже давно все посчитаны и переписаны. К тому ж им требуется свидетельство о регистрации, а не справка из жека (в 183 можно и справку). Наверно не так все просто, если родители покупают прописку микроучастка 183. А может есть процент детей, которые "чистые гуманитарии" и лишь бы не в 9. Но факт стояния у школы всю ночь был.
В прошлом году знакомые всю ночь стояли в очереди, чтобы попасть с пропиской в школу. 3 класса набрали в первые пару часов подачи заявлений. Так что прописка - еще не гарантия попасть в желаемую школу(.
с пропиской-то по-любому должны место дать,какая очередь,да еще и ночью? паника на ровном месте,имхо
Ниже почитайте в теме как раз про эту школу (186) пишут. Заявлений в первые же часы приема подали значительно больше чем мест в школе. Не все желающие с пропиской попали в том году. Те, кто успел попасть в первую сотню как раз ночь дежурили.
ага,уже почитала. узнаю много нового
в некоторые школы уже сегодня. Коллега в очереди 61. Не лицей, просто школа.
Позвольте спросить, коллега ваша в школу по прописке документы подает?
el.ru
30.01.2017
предположу, что кто то имеет несчастье быть приписанным там, куда все хотят и делают липовые регистрации. вот и приходится им ночевать на пороге школы, хоть они тут и живут с рождения в третьем поколении.
ага. У них официальная дата начала - 30.01.
julia-dem
30.01.2017
а как бы узнать, в какую школу, с какой ночи начинать стоять, чтоб не опоздать? :-D
Supernova
30.01.2017
Юль, а ты когда пойдёшь доки подавать?
завтра или во вторник
2 ночи стояли в этом году, прием заявлений начался уже вчера в 10 утра. ( 186 школа) В том году сын поступал туда, стояли 1 ночь
А ведь участок сократили, я думала меньше сумасшествия будет в этом году...нам еще не скоро, надеюсь на улучшение ситуации...
Видимо, потому что сократили, очередь начала образовываться на сутки раньше...
Жесть. Дочка учится в 4 классе. Такое проходили с 40-ой. Не поступили, пошли в школу, которую видно из окна. Младшего планировала отдавать туда же, ибо близко. В том году я была в тихом шоке от ситуации.... 3 года у меня на осознание. Но понимание того, что возможна ситуация, когда я, имея постоянную прописку, могу не отправить ребенка ребенка в эту школу и, возможно, придется водить через несолько больших дорог сильно удручает уже сейчас. Но будем надеятся на лучшее, более того, я уже обладаю информацией и буду готовитсяь заранее...
Вот! Возить ребенка в школу, где будут места, а жить напротив школы, как то не очень хотелось....
reallutik
31.01.2017
Мы с Родниковой, в пятницу в 12 очередь заняли, 84. Старшая в 3 кл. Документы взяли у первых 75. Остальные ждут у моря погоды.
т.е. за 2 суток вы встали в очередь и не попали???
reallutik
31.01.2017
Да, опоздали часа на полтора :-)
мы так в свое время в 40-ую на полчаса опоздали:-))
Порядка 120 человек было в этом году в очереди.Набирается 75 человек, в принципе как и в том году.
В том году открыли дополнительно 4-й класс и попали все. Но до конца мая многие, как и я , были в подвешенном состоянии. Я ночь не стояла, поэтому в 75 человек я не попала.
Нда.... 120 человек.... Значит еще возможно сокращение участка. Не хватает у нас катастрофически школ и садиков в нашем райончике.
Это да.... у нас на этаже живет трое первоклассников)
Врятли лучше будет, проблема садов плавно перетекает в проблему школ(
Е в а
31.01.2017
Врядли сократились по временной прописке. К тому же возможно только 3 первых класса наберут в этом году.
ну выпускается то только 3 четвертых...
Е в а
01.02.2017
И насколько я знаю, на четвертый класс физически мест нет.
В том году дополнительный первый класс открыли в кабинете русского и литературы. Кабинет был убит полностью. Но помещение смогли найти все таки. В этом году ситуация хуже(
Рассказывали, что в том году даже директор ФОКа всю ночь стоял(
Maria0907
30.01.2017
так и было, его дочь в нашем классе учится...
А вы по прописке туда?
Кто не по прописке, как туда попасть?И вообще реально ли?
Да, постоянная регистрация с рождения. Нереально без регистрации, как мне кажется.
Е в а
01.02.2017
Без регистрации не попадете, по временной можно, но будете первыми в списке на финансовую помощь школе.
Помощь для всех одинаковая
Melita
01.02.2017
Без прописки даже заявление не примут, не важно временная или постоянная
дада, стояли ))
У тебя Тая в этом году идет?)
ага
Ptizza
31.01.2017
Вот прям реально две ночи стояли? Офигеть...
не все так страшно. мы разделились, и каждый стоял совсем немного. Очень сплотились все ))) Собирались встречаться каждый вечер уже и после зачисления)) По привычке)) Веселые родители все попались. Весь этот бедлам очень скрашивала общая атмосфера
Ptizza
31.01.2017
Ну хотя бы так... Что не сделаешь, чтоб в школу попасть.
слов нет...., на дворе 21 век, нужно ночевать 2 ночи, чтобы ребенок попал в школу((
Век тут совершенно не при чем... Просто в нашем микрорайоне в пешей доступности ровно 2 школы. Одна из которых принципиально работает в 1 смену и без суббот.
Ну и куча новостроек. Без новых школ.
но это только если по прописке...
а так у них очередь вроде в апреле)) или что то изменилось..
мы ждем тестирование. пока только по прописке начинают принимать.
tarelka5
30.01.2017
по прописке очередей нет)))
Готовьтесь к концу апреля-началу мая.
julia-dem
30.01.2017
мы без прописки, но ходим на ШБП
tarelka5
30.01.2017
я просто написала, что в ночь на 1 февраля очередей там не будет
adahi
30.01.2017
Без прописки документы принимают с 1 июля
tarelka5
30.01.2017
неа
adahi
30.01.2017
Разве поменялись правила приема?
В нашей школе,в том году 17 июня, начали принимать не по прописке.
расскажите это тем, кто по прописке и с ШПБ ночами дежурил и попал только после скандала в том году
tarelka5
30.01.2017
По прописке принимают с 1 февраля примерно до конца апреля (там не больше 10-15 человек).
Какая здесь очередь?

А вот когда будут основной поток принимать, там, да, очередь.
в том году была огромная тема про 186 школу, когда по прописке брали 75 человек, а в очереди к началу приему было больше 100 В этом году вон пишут подобная ситуация.
tarelka5
30.01.2017
я про конкретную школу говорю, которой интересуется ТС.
:-) Понятно:-)
julia-dem
30.01.2017
у вас ребенок в 87 учится? по прописке или как?)
в нашу 41 обычную школу в том году по прописке из 100 человек 8 февраля были зачислены 70. Вот так вот.
Karramba
31.01.2017
класс!
а остальных, интересно, куда?
в советское время в таких ситуациях доп.класс открывали и вторую смену
Ну, зато к 25 году нам в городе построят 19 новых школ. Правда, к тому времени рождаемость упадет в связи с кризисом и новые школы тут же перепрофиллируют в другие учреждения. Мы с таким витком нескольких садиков лишились в 90-е.
В этом году первоклассников уже чуть ли не в 2 раза меньше. 7 тысяч против 13 тысяч в 2016 году.
Не упадёт - в кризис, наоборот, вовсю рожают.
Кто от сокращений спасается, кого сократили - и решают родить, пересидеть кризис и потом уже искать новую работу.
У меня все знакомые и малознакомые женщины детородного возраста, от 19 до 43 лет, или разродились уже в 2016, или в этом году родят.
Кто за первым, кто за четвертым.
Родила даже девушка, которая давно хотела ребёнка, но не от кого было.

А первоклассники 2016 года, которых было так много - это же, получается, как раз дети 2009 года рождения - то есть, дети кризиса 2008 года.
Delvi
30.01.2017
У нас в субботу, 28 января, начали приём документов в 1 класс. Вакантных мест 100, народу было около 50 человек. Обычная школа в жилом микрорайоне
102? ))
Похоже и по числу и по количеству человек )
Delvi
31.01.2017
Ну да)))
Может кто-нибудь в курсе, были ли в прошлом году очереди в 187 школу?
по прописке никаких очередей не было
Ой, надеюсь, что и в этом году не будет очередей. Мы по прописке.
olga09
31.01.2017
очередей не было) я даже не заметила особого ажиотажа во время подачи документов, однако много классов набрали. Мы тоже по прописке. У желающих попасть не по прописке были сложности...
Supernova
30.01.2017
хм...очереди, ночевки у школы...Видимо после 2-го февраля можно уже и не пытаться - места все кончились, да?
Все зависит от школы
Liko
30.01.2017
А в нашей школе наш микройчасток ждут именно 2-го февраля. Что-то я уже опасаюсь, хоть и школа далеко не престижная, но пользуется спросом. 100-я в Ленинском районе.
У вас еще есть время встать в очередь))
62 школа, может кто знает что?
Она у нас по прописке, на род.собрание я не попала, доки планирую подавать, как будет с км младшего оставить.
У нас обычная школа, No26, Сормово. На прошлой неделе в ШБП выложили на охране график приема директором заявлений, по 8 человек в день. Все записались на удобное для себя день и время, я иду 8 февраля в 16.30. Очередей никаких не видела :)
sanna
30.01.2017
у вас хорошая школа!Я серьезно!
В 66 школу может кто-то поступал не по прописке?
Ходим в ШБП, прошлое занятие пропустили по болезни, а сейчас школу на карантин закрыли, так что ничего не знаю(((
Школа 151. Сегодня начали принимать заявления. Очередь начала формироваться в 3 часа ночи, хотя прием заявлений был с 15.00 до 17.00. В итоге заявления приняли у всех, даже у тех, кто к 16.00 только подтянулся.
LukA
30.01.2017
да, в этом году повезло, что 4 класса планируется, а участок сократили.
Вот объясните мне: сейчас идет прием заявлений по прописке. Соответственно по прописке всех должны принять. Чего очередь с 3-х часов ночи занимать?
Это я к тому, что мне в пятницу в эту тоже с 14 до 16 прием заявлений. Может мне тоже надо в 3 ночи в школу то прийти? :-)
Должны, ага
А вот если набирается 3 класса по 25 человек, а заявление хотят подать 120 человек? Что делать?
Поэтому и ночью люди у дверей школы стоят. Кто первый пришел, у того заявление и приняли
А что делают с теми, кто по прописке не попал?
Предлагают места в близлежайших школах, это примерно 2 -3 остановки на ОТ
Лучше бы вы мне этого не говорили ( расстроилась (
Так вы вроде в большую школу идете, туда всех берут? Или во 2 гимназию?
Сейчас 2 гимназия объединилась со 143 школой. Так что у нас теперь тут одна школа
о-как, они теперь все вторая гимназия? Хорошо, что мы переехали.
Да, теперь это всё вторая гимназия .
Потому что прописанных значительно больше, чем число мест в школе. Отсюда и очередь с ночи.
Е в а
01.02.2017
Очереди формируются в те школы, в которые мест меньше, чем желающих в 1 класс, в частности 186 и 151 школы с огромной нагрузкой сейчас.
Тут всё логично, кто войдет в первые х мест, тот и попадет в школу.
В 186 тоже у всех заявления приняли, но не всех зачислят...
100 вакантных мест. Сегодня приняли около 70ти человек. Всех должны зачислить.
reallutik
31.01.2017
А Вы номер школы не перепутали?
Девушка вроде про 151 пишет
reallutik
31.01.2017
Она отвечает нику олямиля на сообщение о 186.
100 мест в 151ой школе. Я о ней пишу.
В этом году приняли?
В том году приняли только 75 заявлений, остальные до конца мая были в подвешенном состоянии. Приняли заявления, когда решение об открытии четвертого класса подтвердили
reallutik
31.01.2017
Не приняли. С 76 записали в тетрадочку.
VerukSa
30.01.2017
а подскажите знающие люди, как электронно документы подать? на городском портале вроде есть страничка, но почему то там областные районы а не город
Ptizza
30.01.2017
На сайте школы ищете электронный адрес школы и туда отправляете заявление. Потом как-то Вам должны сообщить, когда принести оригиналы документов.
VerukSa
30.01.2017
мм..а через госуслуги как то ведь можно? я так поняла там правильные ссылки в ночи должны появиться чтоли? или их и не будет
Ptizza
31.01.2017
Через госуслуги не пробовала. На электронный адрес все посылала, заявление подали. Ссылки не появится - у каждой школы есть электронный адрес, который должен быть указан на сайте.
Supernova
31.01.2017
а что именно Вы посылали на эл.адрес? Прикладывали сканы документов (заявление, паспорта, свидетельство о прописке) или прямо в теле письма написали заявление по форме?
Ptizza
31.01.2017
Заявление по форме. Обычно на сайте школы висит. Если нет, то в свободной форме.
Я знаю, что в некоторых школах прямо в заявлении нужно/можно указать желаемого учителя, в других школах это строго запрещено. В некоторых школах нужно сразу указать место работы и должность родителей, в других школах эта информация не требуется при приёме. Так что вся инфа должна быть на сайте.
Сканы не требуют, насколько я знаю, в любом случае в ближайшее время Вас попросят принести оригиналы.
VerukSa
31.01.2017
ага, спс.. у нас форма выложена
Не во всех школах есть
два года назад в 87 лицей ночь стояла)
julia-dem
30.01.2017
Как вы узнали, в какую именно ночь там надо стоять? И стоило оно того?))
шепнули накануне) Пришла вечером часов в 6, народ уже кучковался, оказывается записывались уже (неофициально) часов с 14. Я вечером уже была 67)). Всю ночь стояли, вели перепись. Но помню, это было в мае или в конце апреля, тепло было. Принимать заявления начали часов в 9 утра. Сначала от льготников, потом от простых смертных. Несмотря на то, что за неделю нам сказали, что при поступление второго ребенка, если первый учится в той же школе, нам будет льгота, льготы нам не было. Поступали на общих основаниях. Скажу одно, что приняли заявления в этот день от всех желающих. Говорили, что будет три класса, но сделали 4 и поступили все, кто хотел. Можно ночь было и не стоять, а придти часам к 9 утра. Но кто ж знал))
Что касается стоило ли. Для нас другой альтернативы нет. Среди школ, в пешей доступности от нас, эта школа выделяется большим порядком и лучшим обучением. Хотя лицей это уже не тот лицей, что был, к примеру, даже лет 6 назад. Столько всего было в школе и столько всего не стало(( У меня старший туда поступал. А сейчас учится в среднем звене. Было очень сложно туда поступить, отбирали деток способных (даже медицинские карточки рассматривали) Начальная школа очень сильная. Постоянные игры, конкурсы проводили. Обязательная продленка, бассейн. Сейчас средний в началке, так грустно, что всего этого нет((
В 87 ведь совсем своеобразный набор,как мне говорили - кто первый встал того и тапки? Даже шбп , говорят, в расчет не берется, можно после нее пролететь, а можно не ходить,но очередь за неделю занять)) и в дамках?
за неделю вы очередь не займете, просто потому что не узнаете когда именно нужно занимать) После шбп шансов узнать когда будет открыта запись больше. Проверено)
Значит надо уже одеваться и бежать, чтоб уж наверняка). У меня знакомые туда пытаются, с шбп тоже, но все равно боятся,что не возьмут.
так с завтрашнего дня заявления будут принимать только по прописке. А к лицею прикреплен только 1 дом, если не ошибаюсь. Месяца 2 дадут на запись по прописке, а у ж потом объявят о наборе всех желающих
tarelka5
31.01.2017
надо задружиться с кем-то из ШБП))
В 186 школу уже подали. Со слов подавальщика подали 94 заявления. Стояли всю ночь. Но первые ряды чуть ли не три дня и три ночи стояли.
reallutik
31.01.2017
Не совсем верные сведения. Номера 76-115 переписали в тетрадочку.
Неверные в чем? Да и мне то что? Я только со слов подавальщика.
Julin
31.01.2017
не 3 дня, а 2)) с 10 часов пятницы по 12 часов воскресенья
А после 75 номера принимали только копии заявления и записывали в отдельную тетрадку.
Lyunel
31.01.2017
Спасибо за тему,а то я расслабилась,что ходим в шбл,правда не по прописке. Залезла на сайт школы по прописке,а там собрание 1 февраля для родителей,чуть не проворонила. Вдруг не получится в желаемую школу,а я лопух и по прописке не записалась :-)
Если Вы подадите заявление в школу по прописке, то и зачислят вас по прописке...Я тоже хотела так перестраховаться, но мне объяснили, что по прописке зачисление будет раньше, а 2 раза зачисленным быть нельзя, база данных не пропустит
LukA
31.01.2017
Можно быть зачисленным 2 раза. У нас были люди, которые перед первым сентября меняли школу.
veroniya
31.01.2017
а где вам объяснили такое? а если после ШПБ не возьмут, и мест уже в школе по прописк не будет, как выходят из этой cитуации?
РОНО предлагает место в школе, в которой есть места в пределах района
MariaBV
31.01.2017
Нам на собрании завуч сказала, что нужно записаться в школу по прописке и предупредить, что попробуете попасть в другую школу.
Если попадёте в желаемую, сразу надо сообщить в свою, что уходите.
т.е я подаю заявление по прописке и говорю что мы вообще пробуем в другую школу, не получится тут останемся) я как то не собиралась в школе это сообщать.. в мае сообщу. что подавали заявление но выбрали другую школу.
Ptizza
31.01.2017
Я таким образом в августе забрала заявление из школы по прописке. Зачем кому-то сообщать?
Ptizza
31.01.2017
В 2015 году сын был зачислен в две школы. Все нормально - в августе написали заявление на отчисление из одной из школ.
Lyunel
31.01.2017
Для этого я и пойду на собрание,чтобы все выяснить.Естественно сообщу,что мы попробуем поступить в др.школу.
И нам расскажите, пожалуйста. А то что-то у нас никаких собраний не проводят(((
Lyunel
03.02.2017
Добрый вечер. Хорошо,что я ходила на собрание. Судя по количеству родителей,на два класса детей уже набралось. Директор сказала,что она должна была бы нас принять по прописке в любом случае,но мне так спокойнее- я и документы сдала и про школу подробнее узнала,т.к. в шбп ходим в другое учебное заведение. Всех,кто принес документы,но могут пойти учиться в другую школу,просили сообщить об этом как только будет ясно,что туда возьмут(можно написать на эл.почту школы).
Спасибо!!! Пожалуй тоже схожу заявление напишу по прописке, а то и там и здесь пролетим.
Чёрт! Чё уже?!!! Я думала в марте начинать чесаться. Блииин, чуть не профакапила. Спасибо!
Несчастные родители
MaSima
31.01.2017
вон Лена выше тему затронула про льготу - я тоже хотела уточнить, может кто знает? если старший ре учится в школе, есть какая то льгота при поступлении? (не по микроучастку)
LukA
31.01.2017
Первые из тех, кто не по микроучастку. Но в нашей школе, как ты знаешь, таких мест просто не остаётся.
MaSima
31.01.2017
ничего не говори(((. я только дну устроила, а уже про вторую голова болит. наш дом же открепили с 15м году, и теперь школа по микроучастку - чз мост, по моим адекватным ощущения, мне ШАГОВОЙ доступности... ну как вот они предполагают туда добираться? чз частный сектор??
вы про какую школу говорите?
MaSima
31.01.2017
поблизости от дома - 151я, а по микроучастку 44я у нас
вот я так и подумала. Очень далеко для вас эти школы (44, 46), конечно
Могу вас только успокоить тем , что 44 хорошая школа!)))
MariaBV
31.01.2017
На собрании сказали, что такой льготы нет, поступление на общих основаниях.

Но я думаю, чисто по-человечески примут во внимание.
Нам на собрании сказали, что таких будут зачислять в первую очередь, потом всех остальных не по прописке
MarishaNN
31.01.2017
Есть постановление прав-ва нижегородской области 238 от 17.04.2013, погуглите
MaSima
31.01.2017
MarishaNN писал(а)
постановление прав-ва нижегородской области 238 от 17.04.2013

спс
в нашей школе такой льготы нет
На сайте школы выложен документ о графике приема. Разные улицы в разные даты.
У нас какая-то странная школа? Или бежать занимать очередь? )))))
У нас так же, велели панику не разводить, очередь не создавать
Вот и у нас такая же странная школа.:)
Тему читаю и думаю, а может не дожидаться даты подачи документов. Отпроситься с работы да метнуться в школу, может там уж мест нет.
Позвонила в школу, заверили дети по прописке будут зачислены все, мест хватит всем. Мы пересчитаны поголовно:)
Я тоже хотела метнуться, почитав тему))))
Позвонила подруге, она мне - не, висит объявление в школе, каждый микроучасток в свою дату приходит записываться)
К слову, к нам уже 2 раза за последние годы приходила тетенька и спрашивала куда пойдет ребенок учится, типа - мы вас ждем, приходите)
В садике списки составляли, кто в какую школу, так что, да, "Мы пересчитаны поголовно" ))))))
...Ээ, вот так создается паника.:)
Вспомнила, я еще бумажку формата а3 подписывала в 21.00 какого то не помню воскресения. К нам из школы приходили. Что я планирую в этом году привести ребенка в первый класс именно к эту школу. Подпись, дата все указала:)
У вас какая? 67?
Нет.
Марин, это ж смотря какая школа. У 85 ажиотаж, у 31 нет, например
Сейчас 31,79 и интернат объединили)
Говорят всё заполнено
Я со своей учительницей говорила год назад, да , она говорилась про обьединение. Но опять же на 85, 82, гимназию( не помню номер уже, хотя многие говорят, что она уже не та стала)спрос выше
У нас на подъезде объявление, что кто к 85 по прописке относится, завтра в 18.00 собрание в школе родителей. Толп страждущих родителей у школы не наблюдаю, скопления машин тоже. Может, мест хватает в этом году
Может. У них всегда , вроде, много классов набиралось Мне Юля рассказывала, как они туда попадали. В гимназии интересно как в этом году
Заявление распечатала, доки приготовила, завтра пойду, у нас хоть и гимназия, но очередей нет)
Supernova
31.01.2017
Вы ведь в центре живёте? В какую идёте?
1
Supernova
31.01.2017
Вы не расскажите потом насколько реально туда попасть без прописки? И ШБП там год или два?
veroniya
31.01.2017
два года подряд из ШПБ брали всех! у них годичные курсы, про двухгодичные не слышала. Мы сами хотели в нее, но по обстоятельствам пришлось поменять решение
Maria0907
31.01.2017
после ШБП туда всех стараются взять (и без прописки)
на сколько знаю, без прописки после ШБП берут всех почти, надо очень отличиться, чтобы не взяли. Им же учкники нужны, т.к. по прописке человек 10-15 от силы будет. Школа не пафосная же)
Supernova
31.01.2017
странно что не пафосная) Или английский с французским в большем фаворе? Просто 1-ая, хоть и языковая, но и остальные предметы там на уровне в отличии от 13-ой (сужу по отзывам)
Вот как то так))) Видимо немецкий язык с времен ВОВ не любят... 8,40 - круто, 13 лучше, а 1-я, многие удивляются, что дочь туда пойдет.
у нас ШБП вообще не гарантия, увы.
Это где у вас?
22, Печеры. У нас в ШБП без прописки фиг попадешь.
Vitalia
01.02.2017
а мне кажется это правильно, хуже когда за ШБЛ отдал а шансов пройти никаких! А тут хоть честно
согласна
Vitalia
01.02.2017
у нас 10 групп по 16 человек ШБЛ, на 75 мест. А поговаривают что паровозиков уже 40 человек, плюс прописные еще, плюс кто с преференциями и не ходил в ШБЛ. Спрашивается к чему такой набор делать?
ох...кто их разберет...
Vitalia
01.02.2017
вот вот...
GalinaC
01.02.2017
Vitalia писал(а)
паровозиков уже 40 человек

это вторые дети что ли?))
Vitalia
01.02.2017
они они )))
Jaunt
01.02.2017
так они, хотя бы частично, в ШБП ходят, наверное
Vitalia
01.02.2017
иии? Так и брали бы тогда в ШБП прописных и паровозиков, и если останутся свободные места тогда на них детей без преференций. Какие вопросы были бы тогда?
Jaunt
01.02.2017
а вы про какую школу пишите?
в ШБП вроде кто угодно может ходить
Vitalia
01.02.2017
я про это и пишу, что кто угодно и идет. И становятся эти ШБП резиновыми под двести человек на 75 мест, из которых больше половины займут дети с преференциями. Смысл раздувать такие ШБП? Вот я о чем говорю.
Helen79
01.02.2017
Ну как же? :-) Я понимаю, скорее всего, про какую школу вы говорите, и сколько стоит там ШБП. Деньги, деньги, ни за что, по сути.
Vitalia
01.02.2017
вот я об этом (
Helen79
01.02.2017
К ним такой поток желающих отдать эти деньги, что отказаться просто глупо было бы, право слово :-)
Vitalia
01.02.2017
грех пользоваться родительской любовью )))
Draga
31.01.2017
А вы не знаете случайно, когда начинается запись туда в ШБП? Дочке в школу в 2018. Если действительно здесь ШБП имеет значение, мы бы очень хотели походить, т.к. без прописки.
ПС. Подруга в 2016 году пыталась попасть в 1-ю без прописки, но и без ШБП. Ходила/звонила каждый месяц, начиная с марта. Так и не взяли их.
В конце сентября или начале октября запись была, и тут без фанатиков образования), все тихо и спокойно.
Draga
31.01.2017
а, хорошо. А то я думала, вдруг уже весной. Спасибо.
Уточните по телефону весной, на всякий случай
в нашей школе г.Бор прием документов с 23 января открыли
скажите пожалуйста в какой?
2
упс, мы по прописке к ней, а туда тоже очередь/ночь стоять, не знаете? если в феврале придти уже не примут?
ну пойдите, постойте)) с 23 января если заявления уже берут)))
ничего не знаю про февраль. на прошлой неделе 1 класс уже набран был. всего 3
нам через год в школу, я заранее интересуюсь, раньше слышала, что тоже ночью приходили, накануне.
не в курсе, но меня оч. удивил этот двухнедельный ранний старт приема заявлений. так что мониторьте на след.год заранее. 1 февраля не ждите. ну и идите в шбп
Нам тоже через год.Хотим в 123 или в 100 Ленинский рн., не по прописки обе.Кто не по прописки как туда попасть?И вообще реально
В этом году в 100, не по прописке, если будет интересно расскажу потом как у нас все прошло)
Да,если можно.Напишите
Ира, д.д. Я прям буду ждать вашего сообщения про 100 школу. А сколько будет лет Леше, когда в школу пойдет?
А вы по прописке в 99, почему не туда?
Добрый. По прописке 99. Мы не из этого района сами, по этому отзывы не личные - а только кто рядом, ну вот 99 может 1-2 человека за, а все остальные категорически против, поэтому я не стала рисковать, да и дочка будет продолжать еще 2 года в 125 садик - 100 территориально удобней будет.
Ему в конце мая 7, в школу 7,3.
В школе было собрание, с 1 числа по прописке, остальные могут подать, но заявления пока рассматривать не будут - оставят в папочке по очередности, в четверг на занятия пойдем - напишем.
У меня конечно есть еще вариант с другим районом, поближе к бабушке, но туда возить, всю голову уже сломала себе.
Подслушала про 99.У меня туда дочь в садик 2 года ходила.В этом году перевелись в 325 Слава Богу.Про школу тоже наслышана.((А 123 не рассматривали как вариант?
Даже не подумаю очереди какие-то стоять))) Пойду ,когда время будет. До конца апреля принимают заявления? Вот и пойду в конце апреля.
У нас обычная 32 школа,ничего там особенного, а по мне, так и хорошего нет,почему торопиться нам некуда.
Belga
31.01.2017
Я вообще на той неделе на сайте прочитала, что они с 10 февраля заявления принимают большими буквами, а внизу маленькими, что с 1го. Решила нам торопится некуда. Тем более когда старшего переводила в этом году 31 августа, секретарь сказала, раз по прописки наши, не принять права не имеем)
А с пятницы в школе карантин.
Правильно,нам торопиться некуда.
Svetina
01.02.2017
Я думала торопиться надо чтобы попасть к нужному преподавателю. Оказалось, что и тут не стоит))) у них списки из ШБП, берут ребенка в этот класс или нет.
Но мы все же сходили подали.
я сижу, читаю и тихо радуюсь, что это у нас уже позади)
Может кто-то знает, могут ли отказать в приеме в школу по временной регистрации, при условии наличия свободных мест? В школе нам сказали, что не примут, и можно даже завтра не приходить..
Смогут, вернее уже отказали
tarelka5
31.01.2017
а на каком основании?
А на том основании, что они так захотели
Они Вам в письменной форме отказали? Напишите пожалуйста на каком основании..
Не мне отказали, а Вам
Отказать не имеют законных оснований, но могут
Supernova
31.01.2017
это где такие умные? у нас в государстве нет разницы между временной регистрацией и постоянной.Просите тогда письменный отказ.
91 школа. на собрании открыто сказали, что с временной не зачисляют. хочу попросить завтра письменный отказ, но что делать, если они его не дадут..
Интересная позиция у администрации школы. У приемных детей в семьях временная регистрация, на каком основании им могут отказать в зачислении (микроучасток 91 школы)?...
Они сказали, что есть исключительные случаи, которые будут рассмотрены в индивидуальном порядке директором. Приемные дети это тот самый исключительный случай, я так понимаю.
SilvaK
02.02.2017
Странно, Вы же Ленинский р-он. В декабре было собрание, присутствовали директора школ, начальство из РОНО. Дейч сказала, что первоочередники это с пропиской по микроучастку, её спросили про временную, она сказала, не имеет значение временная или постоянная.
PS. Я не знаю байка это или нет. Слышала Богданов ещё в прошлом году грозился проверять эти временные прописки, типо он узнал что люди покупают эти прописки
Да звоните сразу в РОНО и всех делов.
Не могут отказать, пыль в глаза пускают
Я тоже на это надеюсь. Хотят может часть отсеить таким образом.
Не имею права. Очень много людей, которые живут в городе имея постоянную областную прописку, а квартиру в городе снимают. Имеют прописку временную городскую, в том числе и в общежитиях.
*Yulia*
01.02.2017
У моих детей и мужа областная прописка, в городе - временная. Никаких проблем не возникало, в прошлом году в школе заявление приняли без проблем (школа другая, правда).
В соседней школе без проблем у знакомой сегодня приняли. Это видимо только в 91-й такое самоуправство. Но ниче, сегодня попробую, может запугали просто)
ну как? получилось?
Нет( сказали попробовать к директору сходить. но у него сегодня выходной(
на каком основании, пусть объясняют!
Они сказали,мы не отказываем,но прием только через директора.попробую завтра к нему записаться на прием.и электронно еще подала документы,пусть письменно отказывают тогда если что,чтобы я могла идти к вышестоящим.
всё правильно! будьте настойчивее! удачи вам!
Е в а
01.02.2017
Могут. В 28 лицей берут только по постоянной прописке, а по временной, как и вообще без прописки берут только при наличии мест летом.
Это хорошие новости про 28 лицей... Главное, чтобы и дальше там такие традиции сохранились.
Е в а
01.02.2017
Да, во всех бы школах так
А я вот не согласна про во в ех школах. Нам не повезло со школой и что теперь? Нам закрыты все двери?
Е в а
01.02.2017
Ну без прописки тоже берут, но если есть места. А то сейчас берут по временной прописке, а по постоянной люди не попадают! Это конкретно про 186 школу. Это неправильно. А потом в эту школу большинство учеников на машинах привозят, т.к. живут далеко. А из соседних домой едут в другие школы.
По уму должгы принимать всех по постоянной прописке, потом по временной, потом без прописки.
боже мой, почитала тему - какой кошмар... даже интересно, а хоть в одну школу в НН можно попасть днем в свободное время?
ПС. У нас в прошлом году и в этом заявления принимали в последнюю субботу января. Я подавала не по прописке без очереди, но не в НН
Можно и не в одну :))
Zamoley
31.01.2017
В апреле подавали заявление ) в прошлом году
Можно, конечно) В нашей школе на 2017/2018 учебный год 6 классов набирают)
У нас школа на карантине, пойду позднее.
На сайте написаны приемные часы, когда можно заявление подавать.
Жду когда схлынет ажиотаж немного, если он будет конечно.
Не думаю, что если ты записался в первых рядах, то это гарантия 100% попадания в школу. Вряд ли вообще смотрят на дату подачи заявления.
С момента подачи заявления в течении 7 дней издается приказ о зачислении. Так что гарантия есть
да-да! нашла инфу! И гарантия есть, если есть прописка, надо полагать..
Оксана, лучше не ждать!
пойду схожу..да..
Mati
31.01.2017
зачем стоять? по почте, вроде, тоже можно .
помнится, в прошлом году на сайте 40-й школы уже в 8 утра 1 февраля висело объявление, что прием заявлений окончен. так что проверьте скорость своих тырнетов )))
опять-таки, от школы зависит. В нашей (186) сразу сказали, что электронные заявления будут принимать после живой очереди. Ну, будут они 125 по электронной записи. Это почти гарантированный НЕ попадос в школу.
Но лично мне удобнее было постоять в этих идиотских очередях, чем надеяться на лотерею.. Вообще не представляю, как это, когда один ребенок учится в одной школе, а второй - в другой?!
Esenka
01.02.2017
В итоге ты подала?
Да
21школа, обычная общеобразовательная. Моск. район. Прием заявлений в 1-е классы раскидан на 4 дня с 1 февраля. Каждый класс в свой день, чтобы не создавать ажиотаж. Так сегодня родители уже с вечера очередь ведут. В списке уже 3 человека. Говорят, будут стоять и дежурить всю ночь по 3 часа, чтобы на завтра первыми быть.
ИМХО, они сами создают ажиотаж, коненчо же. И глупо все это. Завуч на собрании заверял, что всех, кто по прописке они примут, даже если придется доп класс создавать. Но вот этот искусственный ажиотаж слегка напрягает, у меня создается страх, что не попадем даже и по прописке. Хоть иди и тоже стой в очередях этих с ночи((((
*Astreya*
03.02.2017
У них же вроде учителя нет на дополнительный класс... Вы в "Корблике" или "Звездочке"? потму что у нас на собрании не говорили про дополнительный класс.....а Вы к какому учителю хотите?
Да, учителя нет. Но заверили, что возьмут всех по прописке. Хз куда они всех разместят.
Мы не ходим в ШБП.
Мы хотели в 1а к Кулевой. Но на собрании сказали, что во втором классе они будут ходить во вторую смену. нам такой вариант не подходит. Поэтому мы решили в 1б поступать, к Широковой. Я вот думаю, этот когда начинать очередь пасти?:)
А вы в какой класс планируете?
*Astreya*
06.02.2017
Вот сегодня записались к Портновой...некоторые дежурили с пятницы все выходные( насмоторелись как дежурили к Кузнецовой)...как оказалось бессмыслено.Я пришла за 2 часа,можно было и позже. Поэтому, как будет у остальных педагогов трудно предугалать. Кто говорит все хотят в "А", кто а "Б"
Спасибо за подсказку. Бедные родители перестраховываются. К Широковой наверное тоже с конца недели будем пасти очередь.
А много детей к Портновой записалось?
*Astreya*
06.02.2017
Не за что....вроде еще были места
Natababy
31.01.2017
Ха, отстоять ночь. У нас, чтобы попасть к определённому учителю, нужно было записаться за год. Школа обычная.
*Yulia*
01.02.2017
У вас хотя бы есть возможность попасть к учителю... у нас не было, кто в какой класс попал и кто учителя узнали на перекличке 29 августа.
sv-cherry
31.01.2017
а про 165 лицей что нибудь слышали? нам в четверг вроде надо подавать документы...
Vitalia
31.01.2017
Прием заявлений в 1 класс лицея в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей общего пользования не предусмотрен.

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (Политбойцов, д. 21, 21А) будет осуществляться с 1 февраля 2017 г. (вторник, четверг).

Место приема: кабинет 2.26. Время приема: 14.00 - 16.00. Прием заявлений ведет секретарь Пальцева Ольга Александровна.
sv-cherry
31.01.2017
это я тоже видела. Вокруг все кошмарят, начинаю нервничать из за этого... Хотя судя по предыдущим годам вроде не с чего...
Vitalia
31.01.2017
кто кошмарит? По какому поводу?
sv-cherry
31.01.2017
про ночные записи, дежурстава и очереди в школах вчера.... Даже в местных новостях говорили об этом
Vitalia
31.01.2017
так Вы по прописке или нет?
прикольный у вас микроучасток! совсем микро:)
julia-dem
31.01.2017
Бывает 1 дом. Тут хоть 2))
Vitalia
31.01.2017
они одноподъездные )
ov83
01.02.2017
Добрый день! А остальным нельготникам и не по прописке ждать списки в конце апреля, получается? А потом как отслеживать очередь, когда писать заявление, Вы не знаете?
Vitalia
01.02.2017
подача заявлений не льготниками начинается с 1 июля.
О каком списке идет речь? Рекомендованных?
ov83
01.02.2017
спасибо! Да, о списке рекомендованных. Ходят разговоры, что он за день до официального появления на сайте или информационном стенде лицея каким-то образом попадает в руки родителей и туда надо записываться, как-то подтверждать свою очередь или что-то в этом роде. Вот мне совершенно непонятно, как и к кому из родителей попадает список, как этого родителя найти и как вообще вся эта закрученная схема работает...
Vitalia
01.02.2017
на собрании говорили, что список будет готов в конце обучения, не ранее 26 апреля. А вот как и что с ним будут делать дальше я не знаю. Но предполагаю что это треш еще тот ...
ov83
01.02.2017
да, тоже морально готовлюсь к любому исходу и запасаюсь пустырником).
Vitalia
01.02.2017
родители рассказывали, что когда были дежурства то даже шашлыки жарили ) так что кто пустырником, кто не только им спасался )))
ov83
01.02.2017
правильно, все нужно делать с удовольствием, и даже дежурить)).
ov83
01.02.2017
кстати, в ШБП сейчас не объявили карантин? А то мы заболели на этой неделе, не ходим.
Vitalia
01.02.2017
нет, все учатся
поправляйтесь
ov83
01.02.2017
Спасибо!)
Ну как у вас дела?
Проходила около 87 лицея часов в 6 вечера, мамашки кучковались...
julia-dem
31.01.2017
То есть стоят там уже? Это по прописке они или без, не знаете?
Понятия не имею. Надо было бы мне туда, я б точно знала и вместе с ними кучковалась.
tarelka5
01.02.2017
Вы чего панику-то наводите? никогда там не было очередей по прописке.
Вы точно знаете, что они кучковались для поступления?
julia-dem
01.02.2017
Там шбп во вторник и среду в 17.30 может поэтому и кучковались))
? Так вроде карантин, и в шпб занятия отменены.
julia-dem
01.02.2017
мы ходим на ШБП, занятия не отменяли
tarelka5
01.02.2017
Не слушайте вы ее.
Мама рассказала, как записывала меня в школу, к которой мы не относились по прописке. Эта школа рядом с домом, а по прописке далеко и через дорогу. Все дети нашего дома учились в той, что ближе, а меня не хотели брать. Тогда мама пошла к директору и сказала, что пойдет в РОНО и поинтересуется на каком основании у вас учатся дети, не прикрепленные к участку. И, вуаля, меня зачислили. Вот думаю, может и мне так сделать ))))
LukA
01.02.2017
Сейчас могут учится дети не по участку, при наличии мест. Места были, но прямо перед вами закончились, ничем не могу помочь...
Да, школы не резиновые( ( Сейчас, наверное, уже нет 1 "е" классов, как раньше было
Zamoley
01.02.2017
Есть, в некоторых школах по 6-7 классов
у нас планируется 8!))
Подумалось. Они специально делают микроучастки для популярных школ. Сами же поощряют взяточничество.
Vitalia
01.02.2017
взяточничество перерасло в бизнес, но я не осуждаю, спрос всегда рождает предложение. Я лично больше против так называемых "паровозиков". Их в разы больше чем по прописке.
А паровозики - это кто такие?
Vitalia
01.02.2017
это вторые, третьи и тд дети. То есть если первый ребенок учится в данном учебном заведении, то последующие дети автоматически зачисляются.
Не факт
Vitalia
01.02.2017
да как же не факт? еще какой факт
Приложение к постановлению Правительства Нижегородской области от 17 апреля 2013 г. No 238
ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ГОРОДСКОГО ОКРУГА) НИЖЕГОРОДСКОЙ
ОБЛАСТИ, ЗАКРЕПЛЕННОЙ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА КОНКРЕТНЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Дети-инвалиды, желающие получить образовательные услуги в общеобразовательных учреждениях, в которых создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
2. Дети, имеющие братьев и/или сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении.
Мда.
Все-таки приоритет должна иметь постоянная прописка на микроучастке, особенно когда квартира у родителей/бабушек-дедушек в собственности.
Vitalia
01.02.2017
первыми они и идут по прописке, по регистрации.
Далее паровозики. А дети без преференций в самую последнюю очередь.
В престижных школах это не действует. Там очередь расписана еще с сентября. Бывает, что у женщины в эту же школу идет 6ой ребенок, и все также она покупает прописку, так как без прописки в такие школы не попасть.
Vitalia
01.02.2017
мне не надо этого рассказыать, я этот документа с сайта 165 лицей скопировала, а Ваши слова просто слова.
У меня старший в лицее учится:) Младшая идет в школу по прописке:) Так что не просто слова. Про маму с 6ю детьми не придумала, реальный случай.
Vitalia
02.02.2017
значит в вашем лицее все места заняты прописными детьми. И на льготников второй очереди не хватило свободных мест. Схама приема в школы одинаковая, если они не частные.
Maria0907
01.02.2017
да, интересно почему в нашей (186) школе эти "паровозики" не действуют?
Vitalia
01.02.2017
уточните у администрации.
Maria0907
01.02.2017
обязательно, я вот не знала, что есть такое постановление. Судя по всему все школы устанавливают свои порядки...
Vitalia
01.02.2017
не могут школы устанавливать свои порядки, они не частные. Не берут может потому что, физически места отсутствуют?
Оля.Ц
01.02.2017
а еще есть также вторые дети и с пропиской и тоже не берут.
Vitalia
01.02.2017
бывает же ...
Оля.Ц
01.02.2017
да уж...
Vitalia
01.02.2017
мое предположение, что не берут потому что нет свободных мест, что другие прописные или паровозики пришли так сказать раньше.
Оля.Ц
01.02.2017
Ну так-то конечно, только вот в садиках почему-то первоочередники -это вторые дети
Vitalia
01.02.2017
так школы то подневольные, им как сказали так они и принимают.
Оля.Ц
01.02.2017
вот и плохо, и получается что 2 ребенка учатся в школе около дома, а третьего не берут т.к. родители не смогли 2-е суток простоять
Vitalia
01.02.2017
так вопрос к родителям значит, почему одни могут стоят, а другие нет? В школе определенное количество мест, при всем желании куда принимать всех желающих?
Оля.Ц
01.02.2017
Ну ситуации бывают разные, вопрос-то в чем почему вторых детей по прописке первоочередниками не идут? (как примеру в садике) не все же 75 человек вторые дети идут (чисто мысли вслух).
Vitalia
01.02.2017
первые идут по прописе, потом паровозики. А у Вас по прописке и паровозик в одном лице и не попал? Я правильно поняла?
Оля.Ц
01.02.2017
да, только не лично у меня, нам еще предстоит, но знаю у кого вторые и третьи дети не попали
Vitalia
01.02.2017
предположу, что исключительно в силу того что такие же льготники пришли раньше, и свободных мест просто больше нет.
Оля.Ц
01.02.2017
т.е. все-таки есть какие-то льготники?
Vitalia
01.02.2017
льготники это дети с пропиской, потом идут вторые дети. Но детей с пропиской может быть больше чем мест в первых классах, соответственно даже не все льготники могут пройти. По этому родители и стоят по двое суток.
Оля.Ц
01.02.2017
да про прописку все понятно, т.е безразницы первый,второй третий- стойте в очереди.
Vitalia
01.02.2017
сначала пройдут по прописке, потом на свободные места пойдут паровозики, так же в порядке очереди.
redstick
01.02.2017
у вас первый ребенок в школу пойдет? Вы поэтому так бурчите против "паровозиков"?
У меня трое детей, я должна их по разным школам водить? Среднего сына отдали в ту же школу, где и старшая училась на тот момент (школа не по микроучастку), а старшая попала в эту школу легко и непринужденно, т.к. не было этих чертовых микроучастков, младшего планируем сюда же в компанию к среднему сыну, а старшая уже и закончила 11летку.
п.с. минус не мой
Vitalia
01.02.2017
У меня единственный, я бурчу касательно лицея исключительно. На минус не обращаю внимания, видимо тоже люди подумали, что говорю о простой школе. Считаю, что для лицеев и гимназий должны быть иные условия зачисления. Бог с ней с пропиской, там микроучастки действительно микро. Но почему автоматом идут вторые дети? Может на них природа отдохнула по полной программе? Почему нет конкурсного отбора по результатам ШБЛ, я об этом
Vick
01.02.2017
Зашла на сайт школы, записалась электронно на 7.02, сама схожу документы отнесу или папу отправлю... Вроде никакого ажиотажа нет, хотя может я что-то не так делаю. :0)
В ШПБ 55 школы брали всех желающих, но на собрании директриса звезданула так, что туда почти никто и не пошел, из тех кого я знаю во всяком случае. Зато там же на собрании сказали, что всех по прописки примут - обязаны, без прописки - не примут, некуда - школа переполнена. Про ШПБ меня тоже кстати кто-то пугал... я так поняла что не было проблем-то ни у кого. :0)
Меня смущает только наличие учебы в 2 смены, в том числе в началке... но с другой стороны мы не жаворонки ни разу, может и спокойно переживем.
julia-dem
01.02.2017
я 55 заканчивала, нечем там было особо звездеть :-D
redstick
01.02.2017
в 55 шк. пристрой планируется, чтобы ликвидировать вторую смену, но когда он будет.... в обязаловку вторая смена сейчас у 3 и 6 классов, в других параллелях началки зависит от учителя (если у него 2 класса), мой деть вторую смену в 3 классе прошел, жуть как неудобно, с содраганием ждем на след. год вторую смену уже в 6 кл.
VerukSa
01.02.2017
ой девчонки, напугали)) я ночью отправила заявление электронно, утром мне позвонили сказали что принято, приходить в течение 3х дней с оригиналами. Пришла в 15 (приём с 14 до 16), народ тусил в очереди, тех кто подал электронно - без очереди. Сдалась за 5 минут. 8 лицей
ура, товарищи))
Ptizza
01.02.2017
Все-таки помогли средства телекоммуникации? ))) У меня старший там учится, тоже подавала электронно.
VerukSa
01.02.2017
ага))
А Вы подали через спец сайт? Или просто на электронную почту школы направили документы?
VerukSa
01.02.2017
на электронку просто отправила! распечатала, заполнила, сфоткала, отправила)
Здорово!быстро вам позвонили!а я через аверс подала,ссылка на эту программу на сайте школы,но пока тишина..
mihaln@
02.02.2017
В 87 лицей дежурят ночами весной или летом, когда начинается прием документов у всех желающих. Два года назад наблюдала такую картину. Тогда набрали 4 класса, прошли все. В прошлом году вроде 5 первых классов. Мне муж не разрешил в этом участвовать, учимся в обычной школе.
А в 53 кто нибудь подавал доки? Как там?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.