--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бустеры разрешены! Утверждены новые правила перевозки детей - обсуждение новости

Новости
76
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
04.07.2017
Правительство России утвердило новые правила перевозки детей в автотранспорте. Теперь детей младше 7 лет нельзя оставлять в автомобиле без присмотра, а автокресло названо безальтернативным детским удерживающим устройством для дошкольников. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bustery_...aign=newsdisguss

Обязательно к прочтению!
Elllen
04.07.2017
Мой и в 7 лет из кресла не вылезет, ему нравится)
Моей 8, аналогично)) будет ездить, пока не перерастет.
Таксисты с бустером и без задних подголовников - угу, видели.
Nadoeda
04.07.2017
Особых изменений не узрела
Теперь с 7 лет на заднем сиденье можно без бустера/кресла. Просто ремнем.
Плюс оставлять в машине до 7 лет нельзя одного, без совершеннолетних, только я еще не искала, какой штраф за оставление в авто полагается.
Nadoeda
04.07.2017
Штраф 5 тыр вроде
А не 500?
Nadoeda
04.07.2017
По проекту 5000
m.auto.nn.ru/articles/26284413/
в коапе пока нет изменений по этому поводу.
Nadoeda
04.07.2017
Примут
Да это понятно, просто пока не приняли, видимо, будут просто предупреждать.
В тексте новости и написано, что пока будут ограничиваться предупреждением.
У меня запасных детей нет (с) так что пусть ездит в кресле с изофиксом и ремнями нормальными
у вас же, вообще, никаких нет) ни основных, ни запасных.
у вас плохие источники информации) про суслика слышали?)))
Ну, видимо, у вас с памятью плохо-плохо, сами писали в прошлой теме про а/к, что детей у вас нет.
Вы уж запоминайте чего пишите, чтобы потом не путаться.
а в этой теме есть) так как она актуальна и важная. то что не выношу свою личную жизнь в общество - не вижу ничего плохого...
Ну-ну. Но память проверьте, все-таки.
все с ней хорошо) я ее на работе постоянно тренирую) но вам все равно спасибо за беспокойство)
mar123mar
04.07.2017
я помню: есть, мальчик, 3 года, не свой.
Может быть))
Товарищ путается в показаниях) Наверное, еще не решил - есть или нет)
А вроде в теме про частный садик шла речь, что его ребенок туда давно ходит и все счастливы...
Ещё и горшково-мальчуковая тема от автора недавно была...
Вот таким таинственным образом, он то появляется, то исчезает)
матрица)
)
Люблю тебя за чувство юмора)))
Так утвердило или приняло изменения правительство? Уже действует?
И утвердило, и приняло, и действует.
В силу вступает через 10 дней после подписания, т.е. 13 июля.
После опубликования в РГ
Возможно. Вчера на одном из сайтов, было подписано, что поправки вступают в силу через 10 дней. Сегодня на другом сайте - через 7 дней после официального опубликования. Так что, прошу прощения за дезинформацию.
mik-mak
04.07.2017
Хмм.. А интересно, как там определяется "если ребёнок крупный".. %) Насколько крупным должен быть ребёнок, чтобы правило сработало?
А это родитель сам определяет - если ремень проходит через плечо, а не через шею, то уже можно, имхо.
Elen367
04.07.2017
мне 40, у меня ремень проходит через шею, мне в водительском кресле тоже в "специальном удерживающем устройстве" ездить?
Аз@у
04.07.2017
Какой же у Вас рост?
У меня 154. Ремень тоже доходит до шеи )
У меня 163, тоже в водительском ремень на шею давит. В холодное время года одежда помогает, а вот летом по голой шее очень неприятно((

Очень интересно каких размеров должен быть ребенок, что бы ремень совсем на шею не давил...
Эмм рост 160,нигде ничего не давит и до педалей дотягиваюсь-чудеса)
С педалями проблемы нет, достаю)
Но мне удобно вести машину, с максимально придвинутым сиденьем и спинка не сильно откинута что бы была. А в таком положении ремень попадает на шею как раз.

Если сижу в той же машине на переднем пассажирском, просто отодвигаюсь назад, тогда ремень не давит)

Дело не только в росте, а кому как удобно)
Ваше положение в кресле, очень не безопасное.
Почему? И какие варианты, если по-другому не удобно?(
У вас нет запаса пространства, между вами и рулем, панелью. Пытаться привыкать ездить по другому. Отодвинуть по немного.
Elen367
05.07.2017
154
Аз@у
05.07.2017
Странно, что ремень по шеи проходит. У моей дочери подруга 146 см, ей ремень нормально проходит через плечо.
Elen367
05.07.2017
я его фэстом :)))
У меня тоже ))))) Бустер чтоль поставить на водительское место?))
Высота ремня на месте водителя регулируется на всех машинах, а также на некоторых регулирется высота сиденья относительно пола.
На пассажирских, а особенно задних, где обычно ездят дети, таких плюшек нет.
Там эта регулировка ремня ничем. На самой нижней все равно давит...

А если сиденье по высоте поднимать, то у людей с небольшим ростом может возникнуть проблема дотянуться до педалей...
Про педали я не подумала. У меня просто проблема наоборот))
Когда я училась в автошколе, в группе девушка была, дюймовочка - ей подушку на вождение подкладывали.
Но тут, наверное, уже надо автомобиль выбирать эргономичный)) Я у подруги в черри индис за руль села- даже на максимально отодвинутом сиденье ноги мои комфортно не разогнулись и задевали руль - пришлось их растопыривать)) Т.е. себе бы я такой автомобиль не взяла.
А у вас какой рост?

Я наоборот, всегда придвигаясь максимально, на некоторых машинах даже в этом положении не удобно (( дотягиваюсь, конечно, но хотелось бы поближе)
180
Elen367
05.07.2017
уверяю вас - ни на всех :)))))))))))))
Высота ремня опущена по максимуму, сиденье тоже поднято до упора ))
Ага, у меня рост 157 - пока муж каким-то образом не опустил верхнюю точку крепления ремня на переднем пассажирском сиденье, я всерьез боялась удавиться на нем при резком торможении :( Он мне не только шею - он мне щеку около уха натирал :)
Кресла до 36 кг, а рост по ремню 152 см, не помню где-то в пдд вроде читала, что от 152 см можно без кресла
Бустеры запрещены
Есть ГОСТ, соответствующий правилам еэк оон No44, в соответствии с которым допускается к использованию, сертифицируется детское удерживающее устройство, так что, даже обычное кресло должно быть сертифицировано и вы должны возить с собой документы о допуске
По поводу бустеров, так же читаем этот ГОСТ:
2.1 детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела

откуда ясно видно, что бустер не является детским удерживающим устройством
И каким образом из этого следует, что бустеры запрещены?
Что именно вас на эту мысль натолкнуло?
Ну, какбэ текст определения детского удерживающего устройства
И что конкретно в этом определении? То, что нет ремней?
ну так у кресел с 15 кг их тоже нет.
То, что не прикреплено к кузову? ну так кресла с 15 тоже сами по себе (если они не изофикс) не прикреплены.
Они, по вашему, тоже вне закона?
Или вы что-то еще в этом определении увидели, что, по-вашему, не относит бустер к удерживающим устройствам?
не доверяю я бустерам почему-то..
У нас на Бору нет такси с креслами. Максимум бустер, минимум подушка под попу))))
не, в такси по городу доеду, конечно)
а вот в дорогу дальнюю и не очень)- всегда в кресле.
только вот ростом вымахала моя восьмилетка, уже впритык кресло по высоте. на полную спинка поднята.
нам один раз с детским креслом такси подали, там моя в него не влезла)))
Ну да, на своей машине с креслом. А вот в такси при всем желании ездить по правилам, это невозможно(( вожу в такси трехлетку, а что делать...
Что бустер, что автокресло одинаково. Только на последних кто-то денег много зарабатывает и показывает кино про краш-тесты, и прочую "безопасность".
Аз@у
04.07.2017
Будем ездить в кресле до предела, а это думаю роста до 150, т.к. сейчас при росте 142 кресло с запасом.
Ребенком рисковать не буду, пусть даже это разрешили))
nema
05.07.2017
А можно еще раз для "тех, кто в танке"?
Если ребенку 5 лет, его можно возить только в автокресле, в бустере нельзя? Он разрешен только после 7 лет. Я правильно поняла?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.