--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетный семейный автомобиль

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7263
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
04.05.2021
Доброго дня всем! Расскажите о бюджетных, но надежных автомобилях. Надеюсь такие бывают) На какие можно обратить внимание? Машина нужна семье из 4 человек. Опыт вождения небольшой , сильно далеко ездить пока не планируем. ММ знает все.
Без бюджета в теме о бюджетном автомобиле не обойтись)
А также новый или с пробегом рассматриваете.
Mopsa
04.05.2021
Хотелось бы 500000-700000т.р. уложиться, новый желательно. Узнаем варианты насколько это реально.
Oilmen
04.05.2021
акпп или мкпп? бензин\дизель
mazy-ru
04.05.2021
Ваш бюджет сейчас потянет на новый только 1 авто - ЛАДА Гранта и то максималку не потянете))) Другого выбора не будет от слова совсем) Даже Весту в совсем голой комплектации, по-моему, не купить - от 800 начинается барабан-эдишн. Лучше присмотреть Солярис 2-3 летку за эти деньги или Рио - но их обязательно с полной проверкой в сервисе и желательно услугой автоподбора. Лучше чуть переплатить 10-20 тыс и купить проверенный авто, чем ездить после такси или каршеринга...правда сейчас из-под хозяев в хорошем состоянии с небольшим пробегом и часа на авито не живут - улетают как пирожки.
Солярисы ржавеют быстро. Рио за 500-700 это будет 4-5 летний.
у тебя сколько солярисов быстро заржавело ?
Мы с Вам на ты переходили разве?
это интернет, тут и на xyй послать могут
У Вас часто случается?
бывает шлю
Это сразу видно, да. Вы только в интернете и можете? А в повседневной жизни как дела обстоят?
спасибо, все в порядке .
Как сама ?
Подорожали машинки(
Даже Логан, Ларгус и Веста уже перевалили за 700. Если новую, наверное, добавить и выбрать какую-то из них.
Хотя сейчас ещё китайские в моду входят.
у нас логан был, но сейчас он стоит дороже обозначенного бюджета. Но по соотношению цена-качество меня очень устраивал, и места достаточно.
Посмотрите еще датсун, весьма бюджетный автомобиль, можно новый до 500к купить. Относительно внутрянки у него - не подскажу. Равоны еще вроде недорогие, но неплохие. Ниву Шевроле тоже можно глянуть - полный привод в нашем городе, как выяснилось, очень даже пригодится.
Но однозначно надо ехать в салоны и брать тест-драйвы. А там уже смотреть, что подойдет больше лично Вам.
Mr.Feerie
04.05.2021
Датсун, если за последние 2 года ничего не поменялось - та-же гранта и штампуют их на соседнем конвейере с теми-же потрахами.
логаны тоже рядом собирались с грантами, но гранту я бы стала рассматривать в самую последнюю очередь.
Mr.Feerie
04.05.2021
Есть негативный опыт?
да, у родственника с двух лет владения сыпаться начала - то одно, то второе, то третье. Водит аккуратно, по буеракам на ней не скачет, хранит в гараже... Внутри лично мне места мало, но после логана мне везде его мало.
а у меня человек в такси на ней работает. уже 2 машины искатал, одну продал с пробегом 170ткм, вторую на 230 вроде. только замена расходников по сути. ну и дисков кривых после ям
Ну значит Вы, ориентируясь на опыт человека возьмёте себе гранату, а вот я её брать не стану)
я это ведро только на перепродажу взять могу) ну или мусор какой перевезти чтобы)
ps а в приоре даже и мусор не повезу
что ж там за мусор у Вас такой... чем же Вы сорите-то... мелкими евро?!))
тоже есть муж-миллионер, да?))
я о том, что не приспособлены они чтобы люди в них ездили на постоянной основе.
Датсун, можно вполне уложиться.
Веста и нечего тут думать
bogin
04.05.2021
семья из 4х человек, это двое взрослых и двое детей ?
Mopsa
04.05.2021
Да
crazi
09.05.2021
1 вз и 3 детей
Бюджет обозначили бы.
Сузуки sx4 например. А может русский ларгус или хрей подойдет.
bogin
04.05.2021
вот началось, ч.ю. включилось, да ? я этого и боялся ))
Да вы не бойтесь)))
Ну да, без бюджета сложновато) А так SX4 в первом поколении под вводные очень хорошо подходит: надежен, 5-звездочная безопасность, неприхотлив в содержании.
Mr.Feerie
04.05.2021
В вашей ценовой новый - только если Гранта, машина за свою цену отличная, 2 года откатал на ней, и по городу и по трассе едет хорошо. Все недочеты которые возникали устранялись на ТО по гарантии даже до того как я их замечал. Вообще по опыту знакомых Брать БУ авто можно только с профессиональным подборщиком. Сколько знакомых брали БУшки, проблемы потом выгребали ведрами. Один взял машину, пробил по всем базам, а спустя год узнал что она в аресте по долгам предыдущего хозяина. Вторая в обслуживание и ремонт черерз пол года после покупки еще четверть стоимости ввалила.
Сам, когда взял 2х летнего китайца через пол года начал в обслуживанием бабок вклиывать столько, что можно было кредит за новую гранту спокойно платить, а через 2 года обнаружил, что он гниет только в путь.
Mr.Feerie
04.05.2021
Но лучше докинуть и взять весту, за свои деньги лучше в классе я ничего не нашёл. Она конечно покомфортнее будет.
Bruksa
05.05.2021
БУ это лотерея, которую брать вдумчиво
просить документы, внимательно смотреть, пробить по базам
Исключительно осмотр через сервис, если хозяин не идёт на это- довсиданиё

Ни разу не покупала новые машины. Предпочитаю трехлетки. В цене значительно падают, в интенсивном ремонте не нуждаются (повторюсь про осмотр в сервисе перед покупкой).

Гранту бы не взяла. Про китайца вообще речь молчит.....
TITvANs
04.05.2021
КИА ceed JD sw (универсал)
Хундай i30 sw (универсал)
Шкода Октавия (универсал): двиг 1.6 MPI
Веста (универсал): коробка механика
Ларгус
Шкода Йети: передний привод, двиг 1.6 MPI
Maryvic
04.05.2021
Сейчас вроде нет школы актавии универсал, новая, я имею ввиду. Хендай тоже универсалы не продаёт.
Новая она и не бюджетная совсем.
Maryvic
05.05.2021
Кто новая? Октавия универсал? Покажите где её продают?
Я имю ввиду просто новая октавия.
TITvANs
05.05.2021
А что такое по вашему бюджетный авто?
Вроде бы октавия(даже новая) с двиглом 1.6, как раз относится к "бюджетным" семейным авто.
Сама по себе относится к бюджетным, только цена на новую сейчас абсолютно неадекватная для бюджетной машины.
TITvANs
05.05.2021
Ни чего страшного. Скоро привыкните к ценам.
Не хотите новую - на рынке всегда появляются хорошие б\у варианты шкод. Главное четко сформулировать цель покупки и "уметь подождать" хороший вариант.
TITvANs
05.05.2021
Первые 3 позиции - это б\у в приличном состоянии. Они продаются на вторичке.
SKy-bo
04.05.2021
Где взять новый Йети за 500-700? Да ещё и с двигателем 1.6. Явки-пароли сдайте, пожалуйста.
TITvANs
05.05.2021
Речь про б\у.
Насколько понял, у автора нет строгого\обязательного критерия "новый авто".
SKy-bo
05.05.2021
Только автор указал "желательно новый, бюджет 500-700тр". А в озвученный бюджет даже трех-пятилетку не купить.
TITvANs
05.05.2021
Всё можно найти, если уметь ждать.
У б\у главное не возраст, а состояние. Можно и 3-х летку убитую взять. А можно и 8-ми летку найти с 1-м хозяином и адекватным состояние.
SKy-bo
05.05.2021
Это понятно. Но в условиях новая. А такие 8-10 летку брать не будут. В до 3 лет этих марок в заявленной бюджете нет.
Polli26
04.05.2021
Сид св стоит от 1,5 млн.
TITvANs
05.05.2021
Речь про б\у.
Насколько понял, у автора нет строгого\обязательного критерия "новый авто".
Нет, тс пишет что как раз новый желательно до 700 тр
TITvANs
05.05.2021
Ну так "желательно" же) а не обязательно
Неа, ниже уже обязательно)
TITvANs
05.05.2021
Тогда только с ладьей на капоте(
При правильном подходе лучше б/у купить за эти деньги, но тс боится, можно понять конечно, первый авто, да ещё и страшилок написали про б/у
Shalan
04.05.2021
Да смотреть новые отечественные Ларгус, Веста. Вполне себе надёжные автомобили, которые в послегарантийный период отремонтируют занедорого в любом сервисе, з/ч сравнительно дешёвые, и купить з/п можно на каждом шагу.
Silv@
04.05.2021
Ищите Рено Логан, с малым пробегом, такие бывают. Отличная машинка на начальном этапе. С Ладой Грантой не сравнить пока не поездишь.
Mr.Feerie
04.05.2021
Ездил я несколько месяцев на новом логане, с него как раз пересел на гранту (и то старой модели, до рестайлинга) так вот, по моим ощущениям, даже та гранта логан за пояс заткнула. А обновленные идут с лучшей шумкой и более современным дизайном, да и по начинке можно за те-же деньги поболее себе позволить, если на механике брать там за 700к будет даже круиз с ограничителем и мультируль.
Mr.Feerie писал(а)
А обновленные идут с лучшей шумкой и более современным дизайном

да ладно ка...
мы в рестайлинговую гранту шумки на 10тр положили, как была ублюдочным ведром так и осталась. ехать на ней противно. когда еще на пассажирском, то пох вроде, терпимо, а когда за рулем вообще шляпа.
Mr.Feerie
04.05.2021
Видимо, смотря с чем сравнивать или-же особенность восприятия.Старая гранта, конечно, меня тоже не сильно вдохновляла, потому и пересел на весту, но она мне казалась ничем не хуже логана.
это все самые дешевые машины на рынке. у них задача просто ехать. ни о каком комфорте, эргономике и уж тем более удовольствии от вождения даже речи не идет
Это просто у людей иномарка головного мозга
Mr.Feerie
04.05.2021
в 17 году купил гранту дорестайл, после логана (последней версии) показалась очень даже неплохой машиной, ничем не хуже логана.
Ездил и на дальняк и по городу, бед не знал. А за 700к в ней еще и круиз контроль будет.
Сейчас в обновленой модели еще и шумка получше, да и интерьер/комплектации поинтереснее.
Конечно с машиной за лям не сравнится, но тех кто хейтит наш автопром только за то, что он наш, не понимаю.
Mr.Feerie
04.05.2021
так, что за дела? почему у меня мои-же комменты не отображаются? Я думал, что первый не отправился, а теперь их 2...
Liko
04.05.2021
Смотрим второй автомобиль в это бюджет. Как выше написали, ничего кроме Гранты не влезает. Машины подорожали очень сильно. А при условии в каком состоянии мы сдавали в терйд-ин свой прошлый автомобиль, а хлеще того, в каком состоянии сдавал знакомый, б/у рассматривать страшновато, мягко говоря. Мы не специалисты, чтобы оценить техническое состояние машины. Да и специалист не всегда сможет оценить все огрехи сходу.
Mopsa
04.05.2021
Всем спасибо за советы! Надо обмозговать. Датсун рассматриваем, Что-то подорожал он по-моему. Б/у не хотим, чтобы не нарваться как раз.
Официал Датсуна в НН был Нижегородец. Они вроде уже распродали 2020 г, а в России больше эту марку не производят. Есть сомнительная конторка в городе, которые якобы Датсуном торгуют, но я бы свое время на них не тратила - или без денег и машины останетесь, или бешенный кредит впаяют, или все вместе.
Если брать из салона, то только официалы и лучше за наличку (потреб.кредит на стороне).
Mr.Feerie
04.05.2021
Датсун та-же гранта, только с якобы японскими корнями и другим шильдиком.
Возьмите лучше на эти деньги б/у иномарку
Shalan
05.05.2021
Нет смысла думаю. У сестры Датсун Mi-Do уже лет 6, сам на нём накатал первую 1000км, более-менее нормальный в принципе авто, но по сути это Лада Калина дорестайл, багажничка почти нет, а On-Do это Гранта Седан. Лучше уж тогда смотреть на новую Гранту Универсал, по сути это в прошлом та же Калина, но уже посвежее получше чем тот же Датсун Mi-Do, и багажник хороший, и есть версия Cross если вдруг есть такая необходимость.
Бухгалтер у меня после бодрой Хундай Элантры купила себе универсал Lada Vesta SW в довольно простой комплектации с мотором 1,6 - ненарадуется уже два года. Места сзади вагон если сравнивать с Грантой и всякими Датсунами, багажник тоже несравнимо больше. Покупали в Юникоре, тоже с ней ездил, планировала по деньгам Гранту Универсал, но посидев и покатавшись влюбилась в Весту, поднапряглась по деньгам, купила, не жалеет. И в простой комплектации она не беднее Гранты в максимальной.
Их сняли с производства, вы где их новые то нашли?
Последнее что бы я рассматривала - русские и особенно китайские. Был Логан раньше- отличная машина. За 7 лет только расходники меняли. Очень ликвидный Авто, в один день выставили , на следующий день продали. Причём его купили с автоподборщиком, он возил его на осмотр, сказали все отлично. Не знаю только как сейчас их делают.
Liko
04.05.2021
А Вы стоимость Логана видели? От 700 тыс. идет пустой, которых в принципе в салоне не бывает. И сейчас Логаны недалеко ушли от Гранты по качеству.
Я спорить насчёт качества с любителями русского автопрома не буду даже. Я вижу своими глазами разницу. Но это хорошо, что есть поклонники, кто-то должен поддерживать отечественного производителя.
Цены сейчас не знаю. Лучше чуть добавить и новый Авто купить.
Liko
05.05.2021
Минусы не мои, если что. Также не поклонник отечественного автопрома. Также есть с чем сравнить. И дело не в поддержке отечественного производителя, а в дико задранных ценах на авто, к сожалению, и в падение, существенном падении качества в том числе и эконом "иномарок". В кавычках потому как большинство производится сейчас у нас. Гарантия пройдет, начнут сыпаться как пить дать. И тут еще стоит учитывать, что запчасти на автопром доступнее и по наличию, и по стоимости. Также дешевле ТО и прочие обслуживания. Если люди ищут бюджетный а/м это также существенно. Да, можно впрячься в большой кредит и купить более дорогую машину, только стоит учитывать, что ремонт одного и того же элемента на бюджетной и более дорогой машине будет в разы отличаться. И стоит ли работать исключительно на машину, угрохивая туда бюджет семьи? И везение еще никто не отменял. Мой отец свою гранту за 10 лет ремонтировал не так уже часто и не так уж дорого (ремонтировал не сам, в сервисах, т.е. с учетом стоимости еще и работ). Мы за это время на ремонт сначала фиесты (сыпаться, правда, начала после 5 лет только), а потом рапида потратили гораздо больше.
И да, я скептически была настроена в отношении гранты: "ни за что и никогда", но сейчас, в качестве второй машины рассматриваем именно ее. Китайцы вообще даже близко не рассматриваются. Засунем свои амбиции подальше.
Maryvic
05.05.2021
Лучше чуть добавить? К сожалению чуть это минимум пол миллиона
На что полмиллиона? Я там про Логан писала, сразу говорю, цены сейчас не смотрю, написали что 700 пустой стоит, добавить Кондей, передние стеклоподьемники и сигналку - это пол миллиона?
PC: Кошмар, цены, конечно, мы за 300 покупали и за 300 продали. Уже 700, что в стране творится...
Mr.Feerie
06.05.2021
А вот если бы знали так не рассуждали. Сейчас к 700к надо еще минимум 300 прибавить чтобы взять новый рио и хендай в более менее адекватной комплектации, а не голую жоповозку.
Хватит и Логана, зачем Рио или хендай? За значек? Кто желает - пусть платит. Нет предела совершенству. Это все потянет и более дорогой ремонт и обслуживание. Логан в содержании как русская машина обходится. Обходилась, как сейчас- не знаю.
Mr.Feerie
06.05.2021
Да логан та-же гранта только в профиль, никаких существенных отличий, кроме того что он жестче не заметил, коробка воет такж и цена как на весту.
Так вообще они все одинаковые, руль, 4 колеса... едут. Только одни едут хотя бы лет 5 без ремонтов и рыжиков. Про вытье и подвеску - это субъективные ощущения. Меня на оч крутом мерседесе так укачивало, что мне вот и не надо такую))
А чем Веста хуже Логана? Только , пожалуйста , по делу ответьте.
Я лично за рулем Логана не была. Знакомые говорят, что в управлении, как Газель.
На Весте рулила, очень понравилось. Сравнивать могу с Фордом.
Ищите автообзоры в интернете, если интересуетесь. Я поделилась СВОИМ опытом с автором темы.
Форд тут вообще не в тему, он новый дороже и не рассматривается.
Интересно, почему излюбленная машина таксистов Логан, а не веста?
Меня именно Ваше мнения интересует, коли Вы пишите, что последнее, что рассматриваете-это русские авто. Именно Ваш опыт интересен, как живого человека.
В интернете много чего пишут, как и на заборе...
Про таксистов не знаю, не езжу на такси.)
Olle-84
07.05.2021
Потому что не ломучий. Был по крайней мере, сейчас не знаю)
Но сравнение не совсем уместное. У таксистов несколько иные накаты в год, и многие просто не следят за машиной. А тут все же как поняла предполагается обслуживание авто и не планируется каждый день в Москву и обратно) А вообще у меня у знакомых есть и Логаны, и Весты. Ни те, ни те особо не жалуются
Да, потому что оптимальное соотношение цены и качества, что и требовалось доказать. Но внешне да, не попонтуешься. Тогда переплачивать.
Хотя 700 + за Логан - это возмутительно!
Shalan
07.05.2021
Кедровая фея писал(а)
почему излюбленная машина таксистов Логан

Потому что Весты тогда небыло ещё. А среди иномарок у Логана были прям барабанэдишн версии по низкой цене. Ну и конструктивно простой авто, моторы я бы не сказал что вау-надёжные, зато простые, а вот подвеска крепкая.
У меня у ребятишек таксопарк в яндекс/убер, в нём десятки метановых Вест и Рио.
Весту с мотором 1,8 я бы не рассматривал, а древний отечественный жигулёвский 1,6 исключительно надёжный при должном обслуживании, а второй 1,6 реношный наверное тот же что и на Логан сейчас ставят, тут не знаю точно, врать не буду.
annavita08 писал(а)
Сравнивать могу с Фордом

с каким, с краун виктория?)
Ничем не хуже. Нынешний логан и Веста по сути одно и то же кроме моторов.
Mr.Feerie
04.05.2021
Дело-же не только в годах, а еще и в пробеге.
Gavrosh
06.05.2021
Кедровая фея писал(а)
Последнее что бы я рассматривала - русские и особенно китайские. Был Логан раньше- отличная машина.

Прикольно. Логан, так-то - и есть "русская" машина. Делают её там же, и на той же платформе (B0), что и Lada xRay, например. В России. Тот же менеджмент, те же трудящиеся, тот же набор поставщиков комплектующих. Обводы и шильдик - да, разные. Цена - тоже разная (угадайте в какую сторону).
Выше я все написала, вам нравится и отлично!
за озвученный ценник вполне неплохой выбор среди б/у. а столько отдавать за новую консервную банку просто возмутительно
lionchik
04.05.2021
Если сами не ремонтируют, лучше новую наверное. У нас сильно б/у, но муж любитель в машинах ковыряться, поэтому ремонт очень дешёвый, в основном только расходники, помыть-почистить. Как я поняла, большим мальчикам нужен тот же конструктор, только большой.
просто выбрать надо с умом, а потом нормально эксплуатировать.

ей вон ублюдство предлагают в виде датцуна, гранты и т.п. на них ехать мерзко даже
в эти деньги можно вполне живой x5 найти, S класс. ну или а6 либо пассат в кузове универсал. но тут нужно быть в автотеме плотно
Oilmen
04.05.2021
но купят "гранту"! и хоть обделайся кругом. С другой стороны - будет опыт и первое условное правило - "Жигуль" - не брать!
да они так нихрена и не поймут, ибо кроме как гранту ничего не пробовали.
да и "вон удак сосед купил б/у ино и сношается с ней целыми днями. а у нас будет НОВАЯ машина!".

ps у меня сосед вон такой есть, ездил на дэу такума 2002 года с пробегом 300+. потом поднялся и купил весту в топе за 850тр.
я ему и говорю, долпаеп ты, вуася. а он да ладно, смотри грит новая машина, красивая, почти иностранная, хорошей быть должна. лампочки цветные мигают, usb разъем штатный..
через полгода опять с ним встретились, разговор зашел, говорю где ведро то твое, не видно чот? он грит да прально ты тогда сказал, что я далпаеп. продал грит я это уепище на пробеге 15ткм, по гарантии чинил его раз в месяц, но так мне его и не починили, подвеска скрипит вся, руль люфтит, коробка воет, мотор херово работает троит на холодную(надо ждать обновление прошивки), а ОД говорит, что это норма, так и должно быть, этож ваз, улей дескать ты хотел то. говорит у меня на задроченном старющем дэу такой херни даже не было. ну посочувствовал я ему, тыс на 150 он угорел за полгода на этом ведре, но зато впитал урок этот.

upd смотри как быстро курвы проминусовали))
Mr.Feerie
04.05.2021
Минусовать не буду. Видимо хреновая карма у вашего соседа, но чтобы новая веста за 2 года столько хлопот доставила... Я 2й год катаюсь на весте, под капот только чтобы омывайку залить залезаю. Да зимой пару раз втулки стаба поскрипывали, но я на такие мелочи сильно внимания не обращал, коробка подвывает немного, но эта шляпа была что на лифане, что на логане, что на гранте, что на элантре подруги думаю это болячка многих бюджетных авто.
Хотя лет 6 назад тоже наш автопром хейтил, мол лучше китаец чем наша. Клише такое у нас в обществе есть. А потом покатался на БУшках и наелся
за полгода
это карма хреновая у поделок автоваза на самом деле.
да и какая карма там будет, если сборщики по 20 тр до недавнего времени там получали. а условия, что посцать по графику только отойти можно, ибо конвейер движется постоянно. яб тоже наотыпись все делал.

ну ты весту то с чем сравниваешь, с логаном и с грантой. вот еслиб ты на нормальных авто поездил( я даже не говорю на хороших), то тогда твое мнение весомо бы было.
Mr.Feerie
04.05.2021
Ну мы тут обсуждаем авто в ценовой категории до ляма) Естественно можно весте с мерсом S-класса сравнить и при таком сравнении её и машиной не назовешь. А так ездил я на мазде CX5 на дальняк, не сказать, что понял от чего ей столько стоить, но видимо у меня не высоки требования)
cx5 беспонтовая и не стоит своих денег, шумная и жесткая.
за цену новой весты можно S и купить в неплохом состоянии. только надо знать где и как его обслуживать, чтоб в разумные деньги содержание обошлось. несколько их у меня было
Mr.Feerie
04.05.2021
Фух, благодарю, успокоили) Я уж думал это у меня проблемы с восприятием)
Так не надо писать ерунду всякую...) Тогда и минусовать не будут.)))
да тут глупые люди со своим "авторитетным мнением" лезут в вопросы, в которых нихрена не смыслят. я же не учу их как детей пеленать или правильно сиськой кормить)

ps а чтобы куры не минусовали, надо самому быть курицей и писать куриную же хрень. )
Rory
07.05.2021
справедливости для - Элантрос по некоторым вопросам засрань та еще, но по авто его мнение можно воспринимать серьезно, особенно в сегменте б/у. В теме сидит лет 10, если не больше.
Shalan
09.05.2021
Не смеши
Rory
09.05.2021
прости, после тебя конечно же.
Mr.Feerie
04.05.2021
да можно-то можно, а сколько он будет в обслуживании стоить? Запчасти, расходники?
если не быть в теме, то дорого, до нецелесообразности покупки
Mr.Feerie
04.05.2021
Вот о том и речь, что для таких авто нужно быть в теме) А тут разговор про семейный автомобиль)
вот я и написал, пусть на а6 или пассат смотрят. тут главное рухлядь не купить, иначе тоже попадос
Mr.Feerie
04.05.2021
ну вот я также писал, что при желании и возможности запариться можно взять БУ но если сами не шарят, то только с автоподборщиком. Вот месяц назад знакомому нашли чудесный кашкай около 950к в потрясающем состоянии, но ему в 8 утра позвонили, и в 2 часа дня они уже в москву за ним приехали, а если не приехали к вечеру он уже ушел-бы.
так и есть, хорошие варианты обычно дольше нескольких часов на авито не висят.
бывало приедешь и спрашиваешь, а кто в очереди последний)
palp
05.05.2021
ссаньк, ты б вместо того чтобы языком то чесать подогнал бы ТС машину то нормальную
я тебя там чей поди и х5 и s класс в загашнике )
lionchik
05.05.2021
Как всегда, "ни себе ни людям"
ты опять чтоль за щеку брал чего, буквы двоишь.
х5 имеется кстати подобный.
palp
06.05.2021
Elantra USA 20 писал(а)
х5 имеется кстати подобный.

ух ты, дон карлеоно молитовский....
Совершненнолетний бумер то хоть ?
е70 кузов, гугли
в родной краске(с косметическим перекрасом крышки багажника только, причем не на территории рф)
пробега реального 160ткм, 120 из которых по дорогам опять же не рф, а нормальной страны, под одним собственником.

а ваш удел либо новые вазы за лям, либо рухлядь иноземная, которая денег сосет как строительный пылесос
palp
06.05.2021
Elantra USA 20 писал(а)
а ваш удел либо новые вазы за лям

зато кирюха не предъявит ))) мол в проссаном хруще, зато на х5
в таком случае он за долбо-зм предъявит, мне видится)
покупать новый ваз не чисто для работы, это нужно очень одаренным быть
palp
06.05.2021
Elantra USA 20 писал(а)
в таком случае он за долбо-зм предъявит, мне видится)

нет, ибо зашквар с уазом в анамнезе ))
а какая разница между тазом и сандерой, если они на одном заводе одними и теми же людьми собраны ?
ну он говорит, что систему наел на нем) типа купил, поездил и продал за те же деньги. только умалчивает, что стоимость нового уаза выросла % на 30 за это время)

сандера это типа калины, вполне приемлемый вариант.
но с ней на дорогах непонятки конкретные.
ездил я на ней пару дней, так меня за это время обсигналили походу все, у кого гудок исправен был, года на 2 наверное вперед. я сначала пару раз даже останавливался выходил, думал мож колесо спущено или еще чего, дескать люди предупреждают..)

ps а на месте тс, я бы взял б/у калину, например, универсал, по верху рынка десятилетнюю в отл состоянии, тыс за 230. сразу бы в нее еще тыс 30 вложил, дабы условно "заменить рабочее на новое" и ездил бы не парился еще года 3, заливая только масло и бензин.
yulkin
07.05.2021
Так выяснили, из-за чего сигналили?:) Точно дело в машине?;)
помню на S классе, тонированном, на красивых дагестанских номерах, периодически просто посередине проспекта останавливались и некоторое время стояли. сначала скапливалась пробка, потом народ аккуратно начал объезжать. ни разу не помню, чтоб у кого то смелости хватило посигналить.
Смысл мудакам сигналить, всё равно не поймут)
посмотрел бы я на тебя мудака, как бы ты это моему водителю в лицо сказал обоссавшись)
ты даже здесь с анонимного бота пишешь, ссась обозначить основной ник.
модерам тебя выпилить бы следовало, как копрофага.
У тя даг водила?
спортсмен выступавший.
со зверьми дел не имею
Спортсмен не может быть мудаком?
запросто.
поэтому я тебе и предложил ему в реале это сказать, что реакция у него не самая адекватная быть может)

ну а в этой ветке мудак - все таки именно ты, ибо ты даже не уточнил почему посередь проспекта раскорячивались мы на ведре том.
И почему же?
потому что ведро мертвущее было и глохло на ходу периодически. пока мы пару датчиков не заменили
Возникает много вопросов
1)Какой нормальный водитель на такой машине выезжает на дорогу?
2) А сколько бойцов в машине сидело? Вас двое как минимум, он спортсмен - неужели нельзя ведро в правую полосу убрать?
3) И ты советуешь подобное ведро в качестве семейной машины, девушке?

Тут точно я мудак? Подумай ка
не поленюсь ответить.
ошибка плавающая, поэтому ловили ее с помощью дорожных испытаний (в том режиме, в котором она проявлялась).

незачем убирать. она через неск десятков секунд заводилась.

где ты увидел, что рухлядь подобную я советовал? эта помойка была куплена из-за ее грз, чуть починена и успешно продана, опять таки из-за ее грз.
Обязательно на проспектах этой ловлей заниматься?
можно на трассе еще было, но там степень опасности куда выше.
Ну да ну да
Нормальным диагностам заплатить вы не догадались походу. Хотя чё удивляться, откуда у культуристов мозги
ты глуп.
разговор с тобой бесперспективен.
Esca
07.05.2021
Elantra USA 20 писал(а)
спортсмен выступавший.

он в каком виде спорта выступал? а то шашки и шахматы тоже спортом считаются.
культуризм.
Esca
07.05.2021
бгг...хотела бы я посмотреть на тебя, как ты обоссышься, когда кобыла какая-нибудь раздвинет ноги пред твоими девственными, жаждущими страсти, похотливыми чреслами, Шаша.
какая кобыла то, такая как ты если только))
хотя если тебя увидеть, тут вдобавок и кирпичей отложить можно)
Esca
07.05.2021
так-то над твоим носатым фейсом многие здесь угарают. я видела, если чо)
ты же мониторишь меня по всем форумам и давно уж должна была увидеть, что мне плевать на мнения местной ущербности всякой. мне важно как в реале с людьми у меня складывается, а с оным все хорошо.

а я тебя не видел и плевал на это. прикинь какой у нас подход разный)
palp
08.05.2021
Elantra USA 20 писал(а)
это моему водителю в лицо

ссань, ну ты б осетра то урезал чтоли )
yulkin
07.05.2021
Ну точно же не в машине дело))
Esca
07.05.2021
цель этих остановок озвучь, пожалуйста, Сань.
Чтоб на мерс тонированный посмотрели, а то ведь в тундре живем, не видел никто такую диковинку)))
да с дагестанскими номерами-то)))
Чё ж ты другана своего не просветил что дустер нинада брать)
Мада
05.05.2021
Читаю вас и офигеваю. Давайте вы посчитаете стоимость расходников на x5 или S класс) Например стойки? Или задыхающийся движок, в который вбухаешь хренову тучу денег и времени. А что на 99% бу премиум сегмента смотаны пробеги , вы в курсе? Что реальный пробег , только пока у диллера обслуживаешься, а дальше уже сматывание пошло. Какой можно взять х5 за эту цену? Отвечаю: тот , который постоянно будет просить ремонты. Только не нужно меня переубеждать, тк вот лично я в автотеме профессионально ежедневно уже 13 лет) Ответила лишь ради того, чтобы не вводили в заблуждение ТС
spyco
05.05.2021
Себе бы что взяли из бу за 500-700 тр?
Mr.Feerie
05.05.2021
Я ждал кого-то вроде вас, а то с моим опытом вождения на дешманмобилях мнение о бу премиум сегмента не считается шибко весомым XD А на собственном опыте сказать ничего не могу, ибо хватило ума, наступив один раз на грабли с покупкой БУ авто в хорошей комплектации по цене новой калины в базе (когда они еще выпускались), и вложив в него половину его стоимости, больше таких ошибок не совершать.
может вы в ней и 13 лет, но профессионализм у вас явно страдает)
ps я в оной поболее 13лет кстати.

у вас сколько авто было премиум сегмента и полноразмерных внедорожников?
я про бмв 7 серии, s класс, А8, Х5, вольво s80, паджерики и т.д. ?
997
06.05.2021
Мада писал(а)
Что реальный пробег , только пока у диллера обслуживаешься

Как забавно читать мнение "икспердов"!

1. В слове "дилер" одна буква "л"
2. На казённых "премиумах" пробег не сматывают, а накручивают. Загадка на логику: для чего?
3. На новых машинах с конскими пробегами со старта пробеги скручивают перед каждым ТО. Загадка на логику: для чего?
997 писал(а)
2. На казённых "премиумах" пробег не сматывают, а накручивают. Загадка на логику: для чего?

и + к этому моторы в них ложатся зачастую к 100-150тыс пробега реального.
Liko
05.05.2021
А с умом - это как?
Вот знакомый сдал в трейд-ин машину на грани поломки коробки. Подкрутили ему, сняли все ошибки и сдал. Хотя до этого машина встала за тысячу км от дома, отремонтировать не смогли и на погрузчике везли домой. И здесь отремонтировать не смогли. А сдал как исправный.
Мы свой рапид сдали с крякнутой коробкой. Коробка накрылась, хоть и говорили, что "нереально убить эту коробку". Не исключено, что также подшаманили и продали как исправный.
И где гарантия, что не купишь такое же чудо с рук?
Скажите, пожалуйста, сколько лет было этому рапиду? И какой пробег?
Смотрю рапид, как следующую машину, прямо расстроилась.
997
06.05.2021
Пофиг сколько лет. Все машины последних поколений - ломучее ресурсное гуано. Расчётный срок эксплуатации - 5 лет, при пробегах порядка 30 тык в год.
Дальше включаем логику: в такси пробеги в разы больше. Каких машин много в такси? Сразу вычёркиваем из кандидатов, при единственном условии: если не собираетесь авто покупать с прозрачнейшей историей (у хороших знакомых, которые ездят мало и безаварийно). Все остальные басни от продавцов (ездила жена на работу и по магазинам, ездил дедушка до сада-огорода, и т.д.) - для лохов.
И что же делать? Что выбирать?
997
06.05.2021
Хз.
Практичных авто больше нет. Выбирать из тех, что есть возможность взять-поездить-продать, без ощутимых для себя потерь.
Marvary
06.05.2021
Блин, значит я для лохов буду говорить, что моя машинка только для ребенка- из сада и по кружкам)) ну реально же )) 4тыс за пару лет намотала всего , какая скрутка нафиг. И купили ее похоже тоже не скрученную, по состоянию судя.
Да, конечно, есть и нормальные варианты. Главное, их найти.
Прошлая машина от хозяина-дедушки как раз была в идеальном состоянии и служила верой и правдой без нареканий.
У меня машина 07 года, пробег 120 тыс, ездила и езжу на работу-с работы, 5 лет декрета вообще не ездила. У мужа тоже 100 с чем-то на машине 09 года, так же на работу-с работы и по магазинам в выходные. У машин только расходники меняем, ттт.
Что делать - ехать к дилерам на осмотр и проверку. Скрутку наверное никто не проверит, смотрите машины непопулярные у таксистов. Чтоб автомат не накрылся, берите механику.
Таксисты как раз самые популярные недорогие модели и используют.
Насчёт механики это, конечно, вопрос. Сейчас механика, привыкла к ней, все нормально, но вроде как это уже прошлый век, все кругом на автоматах.
Этой зимой много на такси ездила, в основном солярисы и рио у таксистов.
А ещё логаны, Весты, гранты, альмеры...
Их как ни странно мало. На логане и нашепроме наверное по одному разу приезжали, на альмере ни разу, дацуны несколько раз и какой-то китай, а рио и солярисы каждый день.
Да, пожалуй, эти преобладают.
Shalan
09.05.2021
Ну вот я как раз упоминал тут где-то что у друзей таксопарк десятки авто в Яндексе/убере работают. Весты и Рио на метане, последние целенаправленно покупались на автомате, ибо это надёжно, меньше доставляет заморочек чем механика, ну и водителям комфорт.
Кстати, да, слышала, что сейчас многие такси на газ перешли.
Shalan
09.05.2021
Да на газ они перешли десятки лет назад) Я на АКПП акцентировал, если это нормальная гидромеханика, то она будет надёжнее и дешевле в обслуживании чем МКПП
Ну, вот упомянутый пример с рапидом показывает, что автомат тоже не очень надёжный) Хотя там ее нагружали сильно.
Кстати, если говорить о том, чтобы не купить машину, бывшую в такси, сайты объявлений предлагают эту информацию, интересно, насколько она достоверна.
Shalan
09.05.2021
Тигра-мур писал(а)
пример с рапидом показывает, что автомат тоже не очень надёжный

Тут не в автомате дело, это просто VAG ..овно)
Толи дело веста и рио...)))
Shalan
09.05.2021
Ну у корейцев с АКПП точно нет проблем при пробеге 70)))
DSG у ВАГа чего только стоит))) А сколько боли у владельцев tsi было))
А что надо обслуживать у мкпп?)) и что ненадежного может быть с мкпп?)) как раз с ней вообще ничего случится не может.
Shalan
09.05.2021
)))) Давайте одни будут борщ варить, а другие решать автомобильные вопросы)))
А по теме есть что сказать? А то 16 лет езжу на механике и ни разу ничего не обслуживалось и не ломалось.
Shalan
09.05.2021
Давай не будем опытом мериться)))
Зачем опытом мериться, просто очень интересно, может упустили чего за столько лет...))) думала вы правда знаете, что ж там ломается и требует обслуживания))) а вы и сами не в курсе чему там ломаться.
Shalan
09.05.2021
Да куда уж мне))))
Shalan
09.05.2021
Выжимной, синхронизаторы, само-собой маховик с жисками сцепления, вылы, проблемы с кулисой, и т.д. и т.п.)))
Неа, за все время ни на одной машине ничего из вышеперечисленного не ломалось. И не обслуживалось.
А обслуживания там чего требует?)))
Shalan
09.05.2021
Так на машине иногда ездить нужно))) Я выше всё перечислил
да глупо приравнивать авто для бизнеса (коммерческие считай) и личные..
Shalan
09.05.2021
Саня, у тебя времени дохрена, и тебя тут где-то назвали самым авторитетным специалистом по автомобилям на ММ)) расскажи девочке что изнашивается в МКПП)
да ничего там не изнашивается, при правильной эксплуатации) у меня вон на старом правильном ведре пробега 200+ и родное сцепление все еще. и это несмотря на то, что резины (с очень высоким treadwear) мне на ведущей оси хватает тыс на 20 пробега только. ибо не жлоблюсь асфальт черными полосами рисовать
Shalan
09.05.2021
Ты давай не про своё ведро рассказывай, все уши уже про него прожужжал)) Нормально говори по факту
я свое ведро в пример ставлю, ибо искал его неск месяцев, в итоге выбрав наиболее дорогое и старое из 12 просмотренных мною идентичных машин.
а не "надо купить за этих выходные", аки шмотки в меге)

если новое, то пусть любое берут, на период гарантии хватит. а если нормально обслуживать и эксплуатировать будут, то и дальше будут успешно ездить. а с б/у иной расклад.
Shalan
09.05.2021
Да никто ничего не покупает)) Я говорю таксисты у меня переходят на корейцев с автоматами, водителям комфортнее, а владельцам меньше геморроя))
ниже ответил по этому поводу, правильный выбор они сделали
Рио и весты это не коммерческий транспорт
в примере выше - они именно коммерческие.
и с этой точки зрения новая/газ/автомат/современный дизайн - это правильное решение
В примере выше они используются в коммерческих целях, но коммерческими моделями от этого не становятся))
газ дешевле бензина, понятно. Автомат на дешевых машинах так себе вариант, спасет только то, что новая. Но от пробега никуда не денешься, либо накроется, либо машину достаточно быстро сливать надо, пока не накрылся. Механика практичней, проходит бесконечно долго, обслуживания не требует, если сливать машину, то не из-за коробки.
Shalan
09.05.2021
Princesska писал(а)
либо накроется, либо машину достаточно быстро сливать надо, пока не накрылся. Механика практичней, проходит бесконечно долго, обслуживания не требует, если сливать машину, то не из-за коробки

Воскресный юмор на ММ))))
Да вы уже посмешили, можете не продолжать.
Shalan
09.05.2021
Бесконечная механика это же счастье))) Что еще бесконечного в твоём авто?))
Сейчас даже Камазы в ралли Дакар на автоматах, и это именно из-за надёжности))
Shalan
09.05.2021
Я честно пока не могу понять о каких пробегах идёт речь)) У вас столько опыта, вам явно виднее, расскажите какой пробег является показателем надёжности?))
Само-собой я упущу пройденное расстояние на автомобилях с МКПП, естественно их было много, и пройдено много, тем более у меня была ещё и коммерческая техника.
И упущу множество авто с АКПП которые долго не задерживались во-владении, точно не по причине проблем с АКПП.
А из более-менее долгого был Xtrail T30 2,5 АКПП, я его конечно и в хвост и в гриву, и в любительских соревнованиях участвовал, и на бездорожье для которого он не предназначен убивал его. В итоге в нём заменен двигатель и раздатка, продан с пробегом кажется в районе 320тыс, в коробку ниразу не лазили.
Несколько лет назад продал ТЛК100 с пробегом под 400тыс, естественно автомобиль убивался на бездорожье, то что по дорогам общего пользования я передвигаюсь достаточно активно тут многие могут подтвердить. Но там вообще никаких вопросов по основным агрегатам на всём протяжении пробега))
Вот буквально недавно наконец-то продал старенький Сид жены, пробег чуть за 150тыс. Ну и само собой я не стал бы его тут упоминать еслиб были какие-то проблемы))
Что я делаю не так?))
https://www.nn.ru/~gallery90895?MFID=1504364&IID=49970345
Shalan
09.05.2021
Не поверишь, прямо сейчас я второй год катаю УАЗ с АКПП, в твоём мировозрении такая комбинация должна была сломаться сразу на выезде из автосалона))
когда машины начнут требовать излишнего внимания, через пару лет (на пробеге тыс 150-200), их подготовят к продаже и колхозники их с руками отхватят, ибо красивая/современная, двухлетка (почтиновая) и в жырной комплектации.
Да понятно, что их сольют в любом случае если не из-за автомата, то как минимум из-за пробега. Но пример с автоматами на вестах и риах не самый лучший)))
Shalan
09.05.2021
На Вестах не бывает автомата))) А ты спец по коробкам смотрю)))
На ты не переходили.
Там же в примере рио и веста была с газом и автоматом?
В вестах точно не спец))
Shalan
09.05.2021
Читать научись)))
просто это самые дешевые новые авто с акпп и современным дизайном. ликвидность у них очень высокая на рынке. и клиенту на них ездить не стремно и на вторичке они хорошо продадутся.
использование в коммерческих целях, как я выше и написал.
ps чего уж далеко ходить, я и сам могу тебе продать 3 весты cng (с заводским газом то есть)
правда не умотанных в таксопарке, а из закрывшейся экспедиторской конторы. пробега там тыс по 60 на них всего.
Женщина, идите уже борщ варите
Liko
06.05.2021
Рапиду было 7 лет, пробег около 70 тысяч. Коробка автомат оказалась не рассчитана на наши поползновения по буеракам и в зиму, и в лето. Она де не любит буксовать и долго ездить на пониженных передачах. Крякнулась в горах Кавказа, немного нам ее там починили и кое как доехали до дома на 3 передаче и 80 км/час.
Взяли опять рапид новой модификации в сентябре прошлого года, уже на механике (изменять езде по буеракам не намерены)). Качество машины да, хуже - шумоизоляции почти нет, какие-то глюки электроники временами, разные щели муж находит и расстраивается. Хотя комплектация почти люкс. Но нас покорил багажник рапида. И альтернатив в этой ценовой категории не нашли. Ну и, опять же, этой зимой ни разу нигде не буксовали. Нарываться не нарывались, понятное дело, но проходила там, где некоторые паркетники садились.
Большое спасибо за информацию! Значит, она не выдержала слишком суровых условий.
Тогда буду продолжать рассчитывать на рапид.
Shalan
09.05.2021
Shalan писал(а)
Тут не в автомате дело, это просто VAG ..овно) ...
и после такого меня еще клевать пытаются, что я машины подаю со стертыми колодками, дескать нае покупашку то))

выбирать умеючи просто нужно.. а "коробка" и на своем авто крякнуть может через неск лет, купленном в салоне, когда гарантия уже закончится.
Mr.Feerie
06.05.2021
Ага, но до этого на ней спокойно 3-5 лет или 100ткм откатаешь бед не зная.
на гранте вместо x5 )
Mr.Feerie
06.05.2021
Да че вы все про Х5? раз такие знающие взяли да помогли автору темы подобрать хороший Х5 по цене гранты, который их не разорит. А то как говорится языком трясти не мешки ворочать)
Ивна
06.05.2021
Mr.Feerie писал(а)
да помогли автору темы подобрать хороший Х5 по цене гранты, который их не разорит.

О, даа!
Очень хочется на это посмотреть! :-) :-)
Gavrosh
06.05.2021
Ивна писал(а)
Очень хочется на это посмотреть! :-) :-)

Несколько запоздал ваш пост, мог бы продемонстрировать. Некоторое время назад, в нашем дворе появилась BMW-7. Годов 90-х, наверное. Видимо юный и неумный новый владелец насмотрелся Бригады, или ещё чего, короче "надобрать".
Вобщем случай энциклопедический - Вау-ДойчеПерфоманс, по цене Жигулей. Врастала она в земной шар года полтора - два. Потом пропала, видимо нашёлся очередной дебил, или просто на металл кто-то забрал.
Ивна
06.05.2021
:-) :-)
У нас рядом с домом лет 5 стоит такая, она уже по-моему в землю вросла, ее летом за сорняками не особо видно)))
palp
08.05.2021
Gavrosh писал(а)
Видимо юный и неумный новый владелец насмотрелся Бригады

Район не молитовка случайно ?
на поиски такого авто нужно потратить немало сил и времени. а значит и оплата этого мероприятия должна быть соответствующая.
Oilmen
04.05.2021
lionchik писал(а)
большим мальчикам нужен тот же конструктор, только большой

Большие мальчики сопоставляют стоимость з\ч, расходников и стоимость новых авто :-) дальше "жаба" делает своё дело :-)
Taechka
05.05.2021
я бы б/у логан или сандеро взяла. У самой сандеро с 2011 года, нормально ездит, не жалуюсь
Taechka писал(а)
я бы б/у
оно же не новое и может сломацо!
Taechka
06.05.2021
ну выбирать аккуратнее надо. Я свою тоже трехлетку брала, ничего, тьфу-тьфу не ломается. Новая тоже может, так-то
у людей нет на это времени и желания. им надо прям вот сейчас!
ну чтоб за день и хотя бы за 2 машину купить. а потом ноют чего то еще
spyco
07.05.2021
Это позор какой-то.
Taechka
07.05.2021
вы о чем?
spyco
07.05.2021
Предлагать ездить на
Сандеро
Taechka
07.05.2021
А на чем вы предложите, учитывая, что

Mopsa
писал(а)
отелось бы 500000-700000т.р. уложиться,
?

В сандеро нет ничего плохого, прекрасная машина (я знаю о чем говорю - 7 лет ее вожу, за это время у мужа сменилось 4 машины, все, кроме одной, более высокого класса, пробовала все и ни одна по удобству вождения, парковки и т.п. не нравится мне больше, чем мой сандерик). У мужа, конечно, свое мнение, но мне всякие электронные прибамбасы и мега-скорость не нужны: главное небольшая (можно везде паркануться), более или менее высокая подвеска (можно везде проехать), простая в эксплуатации, редко ломается.

Планирую в будущем менять на тот же сандеро, только степвей. Если для вас это позор - сочувствую.
Аз@у
08.05.2021
Не обращайте внимание на этого spyco)) Он(или она) просто завидуют, т.к. ему пешком приходится ходить...
997
06.05.2021
Такси дешевле.
Antro
07.05.2021
Посмотрите уаз патриот. он не очень надежный, не рулится, не едет, зато очень дешевый в обслуживании и в нем много места. то что рулится и едет сейчас меньше 2,5 не стоит, а то что семейное рулится и едет уже за 4 перешагивает.
bav
08.05.2021
Очень зря минусуют, УАЗ патр. очень хорош за свою цену. Один из вымирающего класса настоящих внедорожников с раздаткой и двумя мостами. Как семейный авто, для поездок на пляж или в дикие заболоченные места, в горы - очень хорош!
Shalan
09.05.2021
Отличный авто, сам первым в НиНо купил на автомате. Только я не назвал бы его бюджетным. Стоит в районе 1,5млн, жрёт 20+ 95-го, чтоб авто стал надёжным, комфортным, и удобным в него бы вложить ещё пару сотен, и будет только радовать
нах он не нужен в городе
Ларгус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.