--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывает ли арахисовая зависимость

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4437
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
07.06.2018
Что-то подсела я крепко на арахис с поста и никак не могу остановиться. Бывает такое? Есть такие еще здесь? Раньше семечки грызла, но зубы жалко, уже много лет грызу очень редко руками, много не съешь. А с арахисом все гораздо проще, поэтому и съедается его гораздо больше. Талия уже округлилась :( Без него кажется, что все время голодная, а он голод хорошо утоляет.
Это не от арахиса зависимость, а от жратвы.
santia
07.06.2018
от пасты арахисовой точно есть.
если не пробовали - то и не пробуйте, штука быстро подсаживает и дико калорийная.
Продукт очень на любителя. Меня иногда переклинивает (раз в пару-тройку лет), покупаю и потом почти целую банку выбрасываю: ни дома, ни на работе нет любителей, максимум пару ложек съедают.
santia
07.06.2018
а, ну это значит, что это мне так повезло, что окружение на пасту реагирует так же, как я)
И я к вам, обожаю ее,но правда только с вареньем сверху))
А я всегда ложечку съем, думаю "да ну, фигня все-таки", а через десять минут опять к банке иду))
Да ну! Треш эта паста, в рот не вломишь *bad*
Муж полжизни мечтал попробовать насмотревшись на американцев! Купили как-то и это было разочарование века :-D
Как они ее постоянно жрут, мы так и не поняли *no*
santia
07.06.2018
Повезло, ничего не скажу)
У нас знакомство с пастой началось с того, что родственник друзей привез банку из Америки. Ой что было - за последнюю ложку чуть не дрались, а дело было в гостях :)
Может из Америки она реально вкусная?!
Мы у нас тут брали... Ну очень на любителя имхо
santia
07.06.2018
Ну по вкусу она слегка отличалась, да. Но в Америке и так много продуктов, которые с особыми вкусами: типа ванильной колы, шоколадки с зеленым чаем и прочего. Может, тогда у нас была какая-то особо изысканная паста, сейчас уж и не узнаешь :)
Помню, что постоянно живущий в Америке родственник пробовал потом спаровскую пасту (она там продается и вроде собственный продукт спара) и сказал, что разница между ней и американской все-таки есть.
Такая же) я ток ориджинал ел. Шляпа
У меня чурчхела была разочарованием всей жизни, но и паста огорчила тоже)
Может не очень хорошая была???
Я в закупке на СП взяла - хорошая, без сахара, солененькая такая, сточили с мужем почти за вечер))))
А недавно в магазине купила с сахаром и с кусочками арахиса - че та не айс :-)))
anastejshen писал(а)
Как они ее постоянно жрут, мы так и не поняли *no* ...

Ко всему нужна привычка))
У нас сегодня народ(взрослые) на сладкие кукурузные палочки кривились))).
При этом угощали меня солёными (кукурузными палками), говоря, что вот такие - нормальные :-D
Зато их дети быстро поняли какие вкуснее))).
Вещь очень на любителя имхо. Я не оценил.
лично я кофезависимая)) но, к счастью, эта зависимость на талию не влияет)
не покупайте арахис какое-то время да и все) отвыкните
Я тоже без кофе зверею.
не покупайте орехи и семечки вообще, это привычка грызть
На самом деле мне кажется это витаминов не хватает :-)
Я тоже люблю орешки и знаете как я делаю, чтобы их не есть в больших количествах? Отдаю мужу, он прячет и выдает по 30 гр 1 раз в день.
Кстати, талия может округлить до не из-за этого
Лимончик писал(а)
Отдаю мужу, он прячет и выдает

моему нельзя доверить, он тоже на них сидит :)
lionchik
07.06.2018
А вы кедровые купите. :-D если чищеных много съесть плохо будет, а нечищеные грызть замучаешься.
А от чего там плохо может стать?
lionchik
08.06.2018
Они очень жирные.
lionchik писал(а)
плохо будет

Когда настоящих ореховых наркоманов это останавливало?
Мне иногда кажется, что ореховая зависимость сродни алкоголю :-)
Мне тут недавно знакомая рассказала как ей плохо было от кило халвы. Я конечно халву любью, но кило!!!!
Да-да, бывает такое))))
Зато теперь не люблю халву)))
Чё эт, я зависима от семечек. Так вот зубами никогда не грызу, успешно ногтями. Маникюра у меня нет, коротко стриженные ногти просто. И своими пальцами я до фига осиливаю семечек. Могу час полтора прям за книгой нагрфзть руками. Так бесит эта зависимость. Я не пью совсем и не курю, так что именно семечки прям моя однозначно плохая привычка, даже не знаю на что пересесть. Последнее время на том и держусь, что накушаюсь семечек и зависимость на какое то время отступает, потом через недельку две опять прям в мозгу как новящевая идея - семечки!!!! До семечек я могла страдать по пивасу, но с алкоголя я успешно слезла окончательно и поэтому теперь единственное что меня затягивает - семечки
Я подушечками пальцев мелкому чищу. От семечек зависит) правильные чистятся и руками)
Купи уже чищеных, чтобы не колупаться
от чищенных никакого кайфа )) это я про себя)
Так это у всех так, когда сам ешь. А когда ребенок просит начистить, то можно схалявить
Venusya
08.06.2018
рядом постою((
но я от них оч много набрала, пачка в день незаметно , вчера муж отобрал)))
меня процесс успокаивает .....
Lekkka
07.06.2018
Я как-то купила арахисовую пасту с кусочками жареного арахиса - вот эта зараза будет покруче простых орехов...
puff
07.06.2018
Есть. Если бы не талия, как у кота Виталия, ела бы эту пасту ложками. А так позволяю себе только в пост.К арахису,при этом, равнодушна. А вот паста.....
Возможно Вас утешит факт того, что арахис - практически единственный боб, который не усваивается человеческим организмом, т.е. по сути он складывается в Вас камнем, вот представьте, что творится в Вашем желудке
Недавно по детскому радио рассказывали, что арахис это не совсем орехи, он вроде как к бобовым относится. Я тоже арахис люблю. Помогает только перестать его покупать)))
Может это привычка что то складывать в рот? Попробуйте перейти на цукаты например, изюм....
santia
07.06.2018
Или ананасы цукатами, сушеные. С сахаром только, зараза, калорийные.
Да из щас дофигищи всяких, цель - вытеснить арахис
Цукаты тоже зараза та ещё, сладки и калорийные. Так что лучше переходить на морковку :-P
santia
07.06.2018
Морковка в разы полезнее, но недостаточно притягательна, чтобы побороть пагубную страсть к орехам))))
На пару раз б меня хватило поменять арахис на морковку))))
Там сахар один))
И че? От арахиса то отвыкнет.
Можно яблоки сушеные жевать или курагу
lionchik
07.06.2018
Не покупать и все.
Из "погрызть" нори нравятся. Последний раз остро-сладкие какие-то были.
Я тоже люблю, но покупаю по горсти, т.к. если съем много, то голова болит от него. Я сначала и не поняла, т.к. голова у меня никогда не болит, а тут такое... Потом причина стала очевидной.
Я люблю соленый миндаль, чтобы не обжираться, покупаю маленькую пачку 50 гр. Раз в неделю.
Арахис-это бобы, витамина В не хватает.
это вы нервно грызёте как белка.
мармеладки и жвачки могут помочь как переход от орешков к спокойному рту))
Было дело, покупала в развес и жарила в микроволновке. Перестала только когда уже зубы стали болеть от этой заразы.
В детстве была)) однажды спорола килограмм наверное за раз)) Как меня потом выворачивало. На арахис смотреть не могла до взрослого возраста.
Предлагаете съесть сразу килограмм??? чтоб отпустило сразу :)
Боюсь такое предлагать)) но если вам совсем не в моготу от этой зависимости, можно попробовать))
Арахис не ем, с тех пор как узнала что не орех))
У меня стойка на фисташки. Была и есть, но обычно(не в токсикоз) себя сдерживаю - ем 20-30 штук на ланч, под кофе. Отсчитываю и банку убираю. Миндаль и фисташки. Если тянет ещё, то ещё 10 шт мусолю. Помогало.
Пару месяцев назад безконтрольно 2упаковки по 300чтоли грамм в день сточила, больше не тянет пока :-D
Я когда около месяца назад узнала, что арахис это бобовое, а не орех в таком шоке была))) правда есть это мне их не помешало)
А вы арахис какой именно покупаете? Сразу соленый или обычный чтобы пожарить самостоятельно? Просто если. Брать обычный и пожарить так он чет быстро надоедает
на рынке сырой, мою и жарю в микроволновке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.