--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бывшая жена увозит ребенка в другой город на пмж, что делать?

20346
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WhiteHand
29.10.2014
жена(13 лет вместе, в браке 9) хочет развестись и увести сына 4 года в другой город,
Сын для меня все! не знаю что делать, сломался на своем сыне.
не могу без него. Кто что скажет. Вообще не понимаю как папы своих детей бросают.
Lancome
29.10.2014
ехать за сыном в тот же город.
WhiteHand
29.10.2014
в теории можно, но и тут все - родители, жилье, друзья.
вставать на ноги в другом месте нет нет уже сил и желания.
Съемное жилье никаких знакомых.
нужно определиться. Или "нет никаких сил и желания", или "ребенок для меня все"... исходя из этого и действовать
Попробовать заинтересовать жену, чтобы ей захотелось остаться в Нижнем.
Самому переехать в другой город.
Если город не очень далеко - мотаться туда по выходным.
Рузи
29.10.2014
не разводиться
upoke3
30.10.2014
он уже смирился, называя жену бывшей.
Надо было раньше думать, что бы у жены не созрело такое решение. Второй вариант. Дать жене возможность быть счастливой. А с сыном видется по возможности. Забирать его на каникулы.
я просто поддержать вас зашла и восхититься вашим отношением к сыну.
я дочь в другую страну увезла, так ее родной отец и не вспоминает уже давненько о ее (дочери) существовании.
я, правда, не жена ему, но дочь-то родная...
да все отцы сначала типа страдают : как я буду жить без ребенка?!
а потом большинство и не вспоминает детей
У меня тоже масса таких примеров. В момент принятия решения страдают так, что волосы на груди рвут, а через год все эмоции на эту тему в песок уходят.
Narmebel
31.10.2014
Мой даже отсудить пытался, определить место жительства ребенка с отцом, был отказ, сына мне оставили, прошло уже 7 лет, если бы не бывшая(любимая, без сарказма) свекровь, забыл бы давно.
ничего ты не сделаешь, суды состоят из тёток для которых ты - сволочь, который бросил жену и ребёнка.
этот проект завершён, время начинать новый.
то есть ребенок для Вас -просто проект, который можно завершить?
b@rtimeus
29.10.2014
Реально на судах на мужиков такую бочку катят и по делу, и без. Он не про то, что вы подумали
не всегда, и не везде
WhiteHand
29.10.2014
тебе значит не понять
что такое твой ребенок
которого ты хочешь растить.
Сын для меня все.
ну почему же не понять... понять :).
ну если хочешь - можно стенать и голову пеплом посыпать. твоя женщина тебя бросила, ну бывает чёж. жизнь то не закончилась.
и да, что твоё - к тебе и вернётся.
А почему она хочет развестись и уехать? В другом городе работа? С бухты-барахты такое решение не принимают...
А вам в тот город почему бы не уехать?
Rudita
29.10.2014
А я бы на Вашем месте обратилась в суд с иском об определении места жительства ребенка, но только после того , как будут исчерпаны мирные способы решения проблемы. Что может дать иск: 1. решение может быть вынесено в Вашу пользу. 2. такой Ваш шаг может заставить Вашу жену задуматься о том, правильно ли она поступает. Но перед походом в суд Вам нужно хорошенько обдумать последствия этого шага: сможете ли Вы обеспечить маленькому ребенку надлежащий уход, кто будет с ним, когда он заболеет, а Вам необходимо будет работать и т.д.
Очень, кстати, эффективная манипуляция. Добавлю от себя третий пункт, так сказать, "побочный эффект":
3) Если суд всё же определяет место жительства ребёнка с отцом ( а это не лишение матери прав, не опека, "просто" забирают у неё ребёнка и он живёт с папой) то, особенно если ребёнок маленький, мама же не может его, простите, оставить и уйти, я про обычную маму, и да, результат: развод оформлен, ребёнок - при папе, а мама при ребёнке, осуществляет фактический уход за ним.
Стоит ли добавлять, что таким образом можно прекрасно манипулировать женщиной - с одной стороны - её никто не держит, она свободна, а с другой - "какая же ты мать, если бросишь ребёнка"... Ну, и всё прочее, проистекающее из того, что официально разведённый мужчина уже не имеет обязанностей перед бывшей супругой как по её содержанию, так и в плане отношений с другими женщинами, а женщина - "онажемать", должна думать не о себе, не о своём комфорте, ведь это эгоизм, "ради ребёнка и потерпеть" и так далее.
Rudita
30.10.2014
Вы знаете, это очень неоднозначно на самом деле. Поработав некоторое время с органами опеки , я начала понимать, что некоторые женщины- матери совсем не такие хорошие. Они издеваются над бывшими мужьями, шантажируют их детьми и все в этом роде. Прочитав первоначальный пост, если он правдив , конечно, я подумала "есть все- таки нормальные мужики". Но я и в своей работе таких встречала.
Абсолютно согласна про неоднозначность. Просто описала вариант.
Присоединяюсь к хорошенько обдумать. Топикастер в другой город за ребёнком ехать не готов морально. Ему стоит, отложив на секунду бурлящие эмоции, хорошенько подумать, готов ли он жертвовать личным временем и работой в требуемом объёме. Взять на себя убоку, готовку, бегание по врачам, больничные, подготовка к детским праздникам и т.д. И поиграть после всего этого и работы с чадом вечерм.
Narmebel
31.10.2014
Чтобы отсудить ребенка у женщины, нужно оооочень постараться! А вот если место жительства определят с матерью, то тогда уже она сможет манипулировать папой, если захочет.
Об этом тоже надо подумать.
Как говорит мой знакомый юрист, который занимается подобными вещами уже 20 лет, отсудить у матери ребенка в 2-х случаях когда она сама отказалась и когда она пьет и это доказано, а в остальных случаях это РФ.
Rudita
31.10.2014
Что значит "а в остальных случаях это РФ"?
Narmebel
31.10.2014
Российская Федерация...
b@rtimeus
29.10.2014
Есть такое, к сожалению
aniutann
29.10.2014
Ничего. Копить деньги на проезд.
Вам, конечно, сочувствую.
Но поверьте, появится у вас новая любовь и всё у вас наладится.
WhiteHand
29.10.2014
на проезд и что
приехать за 500км через выходной что бы погулять с ним в парке и все
с ним надо заниматься, водить в кружки секции, развивать к школе.
aniutann
29.10.2014
Это будите делать уже не вы...
Вряд ли это хотел прочитать ТС... иногда лучше промолчать
aniutann
29.10.2014
Это жизнь.
Автор темы и сам понимает, что ситуация г@вно. Можно поддержать добрым словом, можно совет какой-то дать, можно и мимо пройти, но не обязательно же его в эту кучу носом лишний раз тыкать.
от того, что он не хотел бы это читать, ситуация не изменится, к сожалению...
Вы водили его в секции и готовили к школе?
отец моего ребенка ездит встречаться с сыном из Москвы каждую субботу почти 5 лет, в его еженедельных стремлениях не только любовь к ребенку, но факт остается фактом
Сочувствую вам! Изменить ситуацию скорее всего не получится, если это не попытка манипуляции, а твёрдое решение вашей супруги. Общаться с сыном по мере возможности, понятно, что это крохи будут, но выбора то нет.
Бросают. И даже не вспоминают и живут своими жизнями:((
кто хочет - тот находит способы видеться, кто не хочет - тот сидит и ноет.
скайп никто не отменял, во-первых. во-вторых, каникулы, отпуск и выходные тоже никто не отменял.
vap-nn
30.10.2014
Точно! Пусть жена едет в другой город, уж раз ей так приспичило, и общается с ребёнком по скайпу.
А муж пусть разбирается со всеми детскими вопросами от логистики по секциям до того, где после месяца на больничном взять денег на ребенкину зимнюю одежду. Проблем-то.
vap-nn
30.10.2014
Дык, естественно! А кто-то спорит, что принимая такое решение, мужчина должен брать на себя не только права, но и обязанности?
Ну и хорошо, если всем от этого будет хорошо.
есть такие, кто и разбирается.
В разводе знакомой пары муж принципиально отстоял ребенка (дочь, 6 лет) себе, ибо мать не внушала доверие никому ...Год они вместе живут, папа водит ее по секциям, отводит/забирает из садика, сидит с ний по больничным...Мать..мать при этом рядом, то в Нижнем, то в деревне...на день рождения ребенка взяла дочь на два часа, просидела с ней дома и отдала со словами "я от нее устала...у меня другие планы на вечер..". Бывает и так... Не повсеместно, случай не ординарный, но такое бывает. ))
Не спорю. Всякое бывает, жизнь вообще штука замысловатая. Однако обратных случаев не то что в разы - на многие порядки больше.
vap-nn
30.10.2014
"Обратные случаи" - это холодная статистика, не имеющая прямого отношения к конкретному случаю, про который никто из нас, кстати, объективной информацией не обладает. Посему тяжело сказать, в какую статистическую совокупность он впоследствии попадёт.
Про конкретный случай вообще говорить бессмысленно, автор вбросил и самоустранился.
vap-nn
30.10.2014
Может не хочет принимать участие в дискуссии, а только читает? Хотя и на вброс похоже, согласен.

ЗЫ: Кстати, наш "одношкольник", если портрет не врёт ;)
alterigra
29.10.2014
А в голове жена уже для вас бывшая?
Какие у нее причины для переезда? Может быть попробовать обеспечить ей здесь то, за чем она едет?
Ваши чувства понимаю, к сожалению, мужчины в этих вопросах, как правило, беззащитны, а женщины частенько манипулируют детьми(
Папа моего сына уехал уже четыре года назад в другой город. На летние каникулы отправляю сына к нему, а с сентября по май сын со мной. Вначале было страшно так на долго отпускать, сыну было на тот момент 5 лет. Переживала, пыталась всё контролировать по телефону. Потом поняла, жизнь такая, что сын все равно уйдет и у него будет своя жизнь, вот так сложились обстоятельства, что этот уход начался постепенно и в более раннем возрасте, чем ожидалось.
Goldy
29.10.2014
Оставляйте ребенка с собой? Суд конечно чаще на стороне матери, но при хорошей подготовке вполне реально поделить опеку или забрать себе наслвсем.
Нереально! Не вселяйте напрасных надежд в человека!
В наше время чтобы доказать материнскую несостоятельность, это надо вместе с приставами из соответствующих органов, застать её дома пьяной в распутном виде в компании незнакомых людей, и всё это при ребенке, у которого нет своего "уголка" и игрушек. Это нереально практически если только у неё и так такой стиль жизни.
shangri
29.10.2014
У меня знакомый заставал, а толку никакого. Борьба за ребенка уже идет несколько лет.
Goldy
29.10.2014
Все реально при желании и рвении, ситуации всегда разные, но пытаться стоит.
Нереально.Ни желание и не рвение тут не при чём. Если мама не наркоманка, алкоголичка, имеет работу и желание воспитывать своих детей, 1% не дам, что детей можно отсудить!
Увы, реально действительно всё, смотря как уговаривать. Знаю, когда матери очень убедительно в обмен на детей был предложен очень ценный подарок - её собственная жизнь. Так что, бывает по всякому :-((
Ну, мы законные способы берем в расчет, а не криминальные разборки. Давайте мух с котлетами не будем мешать.
Почти не реально. Знакомый очень долго добивался, хотя у него были и связи, и деньги, и рвение. У бывшей жены ни работы, ни жилплощади. Добился только когда она пыталась детей на пмж заграницу вывезти. Хотя до этого неоднократно фиксировались случаи нарушения с ее стороны условий общения с детьми (он приходил на место встречи с приставами - она не приезжала)
maxxa
29.10.2014
У меня знакомый отсудил 2ух детей. Но маме детки не сильно нужны были. Она ими только манипулировала.
Ну, значит такая мама. Была бы против, хрен бы у него чего получилось.
Не обязательно...
У нас знакомый отсудил сына у жены, просто, чтоб ей нагадить. Заплатил огромное количество денег всем, кто мог повлиять на исход суда. Она подала на развод после его многократных измен. Как она пережила это..., долго описывать.
Через пару лет они опять сошлись. Родили девочку. Живут после развода уже 12 лет. Но счастливо или не, не знаю...Он говорит, что "налево" не ходит больше...)
Я всегда отношусь настороженно к таким вещам и делю надвое :у знакомых и т.д. Денег можно и дать, например, только можно ведь и обжаловать выше, а потом ещё выше и всех не купишь. Мама плохо билась значит.
Какие чУдные выводы! Надо снова писать про хороших жен, от которых как известно, не... (нужное поставить) и "значит, сама виновата"?
Я говорю чётко только об одном и повторю ещё раз! Законным способом установить место проживания детей с отцом, если
- мать не согласна
-она не алкоголичка и наркоманка
-у неё есть жильё и работа
НЕРЕАЛЬНО! Поверьте моему опыту.
Все остальные незаконные способы, как угрозы,убийства,закрытие в дурку, я не рассматриваю.
Не понимаю ваших постов про хороших жён, чудные выводы и т.д о чём вы?
Жаська писал(а)
Я всегда отношусь настороженно к таким вещам и делю надвое :у знакомых и т.д. Денег можно и дать, например, только можно ведь и обжаловать выше, а потом ещё выше и всех не купишь. Мама плохо билась значит. ...

Жаська писал(а)
Не понимаю ваших постов про хороших жён, чудные выводы и т.д о чём вы?. ...

Поясняю: это прекрасно, когда вас ни разу не коснулась подобная "народная психология", когда такие "всё знающие" люди считают себя вправе делать категоричные выводы о том, насколько хорошо билась мама за детей. Сюда же относится и вынесение оценок, а проще - навешивание ярлыков, женщине, имеющей проблемы в семье - наподобие вашего "значит, плохо билась", только меняется фраза, суть не меняется - а суть - категорическая негативная оценка действий женщины, оказавшейся в сложной ситуации - типа - сама виновата, довела, вела б себя иначе - муж бы не пил\не гулял\не бил\не ушел\не отсудил бы детей - нужное подчеркнуть.
И таки да - если мужчина ставит цель отсудить себе детей у обычной, не асоциальной женщины, которой дети нужны, то чаще всего такой мужчина имеет неплохое представление о неэффективности перечисленных Вами выше законных способов ("безработная наркоманка") и пускает в ход совсем иные аргументы, в зависимости от своих возможностей, от угрозы физической расправы, до подкупа, шантажа и так далее. Или вы предполагаете что он открыто заявит в суде о таких способах воздействия? Нет, на бумаге всё это становится вполне законным, от "взаимного согласия", до увы, выводов суда, что детям с папой "лучше", на абсолютно законных основаниях

Добавлю, что женщину так же далеко не всегда поддерживают родственники в случае проблем с мужчиной (см. одну из соседних тем) , а "воевать" на любую тему, оставшись без поддержки ещё сложнее.
Ну, я не о том, о чём вы, выше всё сказала. Я не о криминальных авторитетах, а о нормальных мужчинах, которые законным способом пытаются добиться проживания детей в своём доме. А надвое делю, потому как реальное положение вещей знают только участники событий, а всё остальное одна баба сказала.
Абсолютно согласна с Вами про "делить надвое", но так же добавлю - как бы объяснить то... даже не знаю... Вы, видимо, очень романтично представляете криминальный мир, раз пишете, что незаконными способами воздействия на женщину и угрозами могут пользоваться только разве что связанные с криминалом люди. Увы, в жизни на это способно гораздо большее количество самых обычных мужчин, часто в общении с окружающими - очень милых и обаятельных, из самых разных культурных слоёв, исключений нет.
Но, вообще, думаю, да, мы с вами всё же о разном.
Остаётся только за себя порадоваться, что я с такими не знакома:))
Держите зайчика :-)
Я не про маму, а про то, что купить можно любое правосудие...
Про то , как мамы бьются часто по телевизору показывают...
И потом,даже если допустить такую возможность, не думаю, что такой хороший папа захочет лишить сына мамы, он же своему ребенку не враг. Ребенку и папа и мама нужны, часто это нереальным бывает по разным причинам, поэтому ищем варианты, чтобы по максимуму было хорошо всем.
Жестоко! ( Отнять у мамы ребенка...
Почему? Потому что жизнь с мужем не сложилась?...
Uboische
29.10.2014
Меня щас жОстко заминусуют, а отнять ребенка у родного отца, особенного если ребенок тоже смысл его жизни - это как? Некоторые женщины тоже знают, на ЧТО надавить, когдя лямур проходит...
Чтобы сделать выводы про манипуляции, надо послушать другую сторону...Возможно мама уезжает жить к своим родным, чтобы легче было растить малыша, а не для манипуляций.
И ещё выясните, почему развод произошел. Может у папы есть новая женщина. Врагу не пожелаю отдать свое дитя чужой женщине.
Просто есть печальный опыт...Моя сестра умерла в 41 год. Старшая племяшка была с бабушкой, уже училась в институте. Вторая заканчивала 11 класс. осталась с папой в Хабаровске. Сестра с мужем дружили с 15 лет, на похоронах я его выхаживала, а не он меня. Но через 6 месяцев он уже жил с другой женщиной, через год женился. Теперь он содержит новую жену и её двоих взрослых уже детей. А я при своих двоих ещё студентах, помогаю племяшкам. (муж не в курсе)...Я их вторая мама.
И ничего плохого я не могу сказать о зяте, потому что в основном все зависит от женщины...Мужчины- это такие ведомые существа в большинстве случаев. Может и есть исключения, но я за свои годы таких не встречала.
Написал человек живущий в Калграде и имеющий в наличии отца ребенка в Нижнем)))) Чет когда переезжали об этом не думали. Сейчас да, белое пальто и желание вернуться в НиНо, но тогда Вы не думали, что отнимаете ребенка у отца. У каждой стороны своя правда и она выставляется только с белой стороны
Зы: некоторые помнят и Ваши самые первые темы на форуме, но не знают правды Вашего мужа. Вдруг он так же со своей родней про Вас глаголил?
Uboische
29.10.2014
Глаголил, да еще как... Я тоже глаголила со своей родней... Все было. И не пишу нигде, что я или он были в "белом пальто". Оба отличились. У меня, например, на осознание сделанного несколько лет ушло. При этом страдали все: он, я и (главное и для меня самое болезненное) дочь.
Не буду подробно писать, как и что испытывали обе (да и муж тоже. Просто не знаю и не могу прочувствовать), чтобы уж совсем меня анафеме не придали. Просто надеюсь, что в дальнейшей нашей жизни эмоции, гормоны и прочая моя личная чепуха будут засунуты в ...опу
Goldy
29.10.2014
А папа что? Не человек? Я конечно пониаю, тут все мамы, а мужики видать так, осеменители... Но вообще это один из варантов решения таких вопросов, и папе тоже больно и плохо без ребенка. Мой муж привязан к детям во сто крат больше чем ко мне, для него факт потери миеня несравним с фактом потери свна. Это нормально, мама - это только один из родителей.
А кто сказал, что папа не человек? Но маму за что Вы так хотите наказать? Кто виновник развода, какова ситуация? ...Мы не знаем.
Вот Вы можете отдать детей отцу, а я считаю, что Вы - исключение...
Goldy
29.10.2014
при чем тут наказание мамы? вы так получается однобоко на ситуацию смотрите. я не могу отдать детей отцу, поэтому я делаю все, чтобы жить с ним долго и счастливо ) в разводе никогда счастливых нет, там все с проблемами.
Не знаю, что ответить... Не всем удается жить долго и счастливо, некоторые просто расходятся, потому что чужими стали друг другу..., чтоб не стать ненавистными..., чтоб ребенку хуже не сделать (ругань и ссоры для детей страшнее неполной семьи).
У меня семья полная-это я на всякий случай пишу...) Но отбирание у меня детей было бы равноценно моей смерти...
Goldy
29.10.2014
с вами согласна, для меня смерть, но и для мужа - она же. Так что я бы давала возможность обоим сторонам иметь вариант жить с ребенком постоянно. Да, у нас так не принято и не популярно, но я всегда оставляю за мужчиной право быть в первую очередь хорошим папой, чтоб с кашей, уроками и футболом по вечерам )
Я тоже могу якать, как Вы.))) У нас папа классный. И на больничные ходил, и почти сутками работал, чтоб мы жили в трехкомнатной квартире. И сейчас готов ночью ехать за дочкой (готовились по ночам к танцевальному конкурсу), когда другие папы дают денег на такси и спят спокойно. (дочке 18 лет).
Однако далеко не все мужчины таковы...Поэтому , прочитав первый пост ТС предлагать забрать ребенка у мамы- совершенно не логично.
Отличный совет :-)
Когда муж мне сказал, что он будет отсуживать ребенка в случае развода... На секундочку вот представить... Мне его убить проще будет, чем бросить своего ребенка. Как это вообще? КАК?
Ivika
29.10.2014
Да ладно вам! Они все так говорят)))
Понимаю ) Я в себе то уверена, мне предъявить нечего будет. Но сам факт... придурки
Ivika
29.10.2014
Ну так... кому, как ни мужу, знать самые болевые точки?
Оч. хорошая фраза - болезненна, как удар в солнечное сплетение, и физически следов не оставляет))
И еще такое ну ооооочень неуклюжее выражение нежелания разводиться))
Да, вы правы, наверное )
ой. у меня тоже угрожал,а по факту материально не помогает, сына видит раз в год (я бы рада чаще, но папе некогда), первый месяц даже не звонил- говорил, что так потом переживает, так мучается, что лучше не общаться. По теме- мы не знаем всех тараканов этой семьи, с чего это вдруг жена вот так в другой город собралась Если человек хочет видеть сына- то способов полно.
Это понятно, что чужая семья потемки.
Но вот, например, моя ситуация - я живу в квартире мужа, это его собственность. И в этом городе я живу только из-за него. И если разведемся, я уеду в свой родной город. Это я так написала, к примеру. Почему жена в другой город может уехать.
Не ломайся на сыне. Сочувствую. Сам в такой ситуации уже 3 года. Скайп, алименты, изредка в гости. До сына 1400 км. Даже слетать и то день от выходных теряю, не говоря уже о поезде. Мужчине гораздо проще начинать новую жизнь, но конечно о своем ребенке забывать нельзя. Участвуй в его воспитании, помогай морально и материально. Когда сын вырастет - у него будет правильное мнение об отце, что бы ему не внушалось, если внушается. Даже если ты будешь раз в месяц навещать, поверь, это уже много, учитывая то, как поступают многие.
отличный совет!
Это правда жизни. Тут либо хныкать и удивленно озираясь пытаться понять "как же так произошло", и профукать остатки момента когда можно взять себя в руки, либо просто взять себя в руки.
olgushka1
29.10.2014
ответ настоящего мужчины...
1400 км - и даже раз в месяц. Уже даже как-то с трудом верится в такое, основываясь на личном опыте)
у нас "папо" живет в соседнем районе, а сына уже почти 3 года не видел. Неинтересно, видать... И не внушается даже ничего, папа - прекрасен, просто уехал на пмж в другой город. Пришлось так сказать, потому что сын расстраивается и даже плачет иногда. И денег платить перестал, говорит бизнес прогорел и у него депрессия. Нету, говорит, у меня к 40 годам ничего в жизни. То, что у него двое сыновей - это ничегонезначащая херня, видимо.
Даже с днем рождения сына не поздравляет, сука.
Конечно не по графику а как получится. Раз в месяц это чуть более чаще чем на самом деле, да и не 1400 км а 1336.
вы - молодец) так держать) я рада что есть исключения из грустного правила)
Ivika
29.10.2014
Зашла порадоваться за вашего сына. Папа моей дочери живет в нескольких остановках, но на ребенка хрен положил.
Мне кажется, вам не стоит беспокоиться о развивалках и прогулках, ребенок же будет с мамой, она позаботится. Но вот ваше совместное времяпрепровождение - это безусловно важно. И тут надо либо договариваться с женой (ну, должна же она понимать, что ребенку важно вас видеть, и чтоб вы были в его жизни), либо подавать в суд на определение графика общения с ребенком, претендуя на длительные периоды (выходные, впоследствии - каникулы).
Самый прямой и эффективный путь - договариваться с женой. Вероятно, будет непросто. Но результат того стОит.
А папа моего сына живет через дом о нас.так не видел его 3 месяца и не звонит...
Ivika писал(а)
Мне кажется, вам не стоит беспокоиться о развивалках и прогулках, ребенок же будет с мамой, она позаботится. Но вот ваше совместное времяпрепровождение - это безусловно важно

Позволю себе всё же не согласиться с вами насчёт того, что папе не нужно беспокоиться о развивалках и прогулках. Я может не поняла - что Вы имеете в виду под совместным времяпрепровождением папы с ребёнком? Мне показалось, или Вы подразумеваете отдельно выделенное папой ребёнку время, к примеру, в выходной, с походом папы с ребёнком например, в макдональдс, или цирк, или кино, и так далее? Эдакий воскресный папа-праздник... А мама позаботится о развивалках, уроках, съеденном полезном супе, и так далее? А может как раз предложить жене (конечно, по мере возможностей, график работы у всех разный) возить детя на секцию, в развивалку, или в те же выходные подтягивать по каким то предметам, если школьник... ИМХО
Mati
29.10.2014
А причина, по которой переезжают, какая?
Просто чтобы от вас подальше быть?
Мне кажется, это пока только эмоции у вашей жены. Говорит так, чтобы вас задеть побольнее, имхо
Тоже об этом подумала.
У мамы дядя с большими усами?
Ну или родители где-то там, на помощь коих рассчитывает будучи в статусе разведённой женщины с ребёнком.
Если всё действительно так произойдет, то только подстраиваться под их режим жизни и общаться с сыном в то время, которое возможно. Договориться с супругой, что будете в выхи приезжать, забирать ребенка на каникулы.
Господи. Как она от вас ушла вообще?! Человек с таким отношением к отцовскому долгу просто не может быть негодяем. Куда ни посмотри - отцы детей бросают, унижают. Вы индивидуум. У вас не может быть все плохо, вы обязательно найдете выход. Удачи вам! Да и не уйдет она, что она - дура чтоли? Пошантажирует и останется дальше кровь пить.
or-ange
29.10.2014
наверное она тоже хотела хоть что-то значить для мужа..
Ну слишком мало сведений, чтобы судить ТС - мало или нет он ей уделял внимания)
m7778
29.10.2014
надо же) стоит мужчине написать несколько "высоких" фраз, и он уже рыцарь в белом плаще, а бывшая жена - кровопийца. Он, может, только в своих рассказах ребенком занимается, а на деле через пару месяцев после разлуки поостынет. Вон в соседних темах мужья кормящим младенца женам ноги ломают, а тоже на словах-то герои, наверное.
Вы очень, очень правы!
Ну-ну-ну! Не надо никого огульно судить. Мы с вами подробностей не знаем, так что не будем портить себе карму.
Бывают конечно крайние варианты, но чаще оба более менее психически вменяемые люди. Ноги не ломают, про детей помнят.
хрень. мой бывший муж тоже мастер был лапшу на уши вешать про ребенка, а на деле может за год не позвонить ни разу.
Мне сюда
Mati
30.10.2014
Безотносительно к автору темы -
хороший отец не есть априори хороший муж
Uboische
29.10.2014
Причины? Как далеко? Я, например, в свое время увезла ребенка в Калград, что сыграло злую шутку. Там живут ее родные, которые в случае чего помогут или ее новый мужчина (простите за бестактность)? Или какие другие причины?
Если первый вариант, то смириться и по возможности поддерживать связь с ребенком (через скайп, приезжать в отпуск - всегда есть эконом-вариант отелей. Те же гостевые дома). Договориться (добровольно или в юридическом порядке) забирать ребенка к себе на те же самые длительные прздничные выхи.
Второй вариант (другие причины), постараться удержать, обеспечив бывшей относительно комфортные условия существования (не только материальные и психологические, но и в бытовом плане (гвоздь прибить, кран починить..)).
Обнадеживает ваша фраза "ХОЧЕТ развестись". Может, на мирное сосуществование еще есть шанс договорить?
м.Ира
29.10.2014
Может она от вас получить чего хочет, а не разводиться. У моего мужа в первом браке такая ситуация была. Хотя все равно развелись
or-ange
29.10.2014
найти жене нового мужа здесь, чтобы был повод остаться. Вам - наладить с женой отношения, тогда сможете 50/50 воспитывать. По теме - сочувствую.
Если не секрет - причина переезда какая? Работа, родители, любовь? От этого и плясать

ПС: простите, прочитала, что еще не развелись... У вас тут масса перспектив избежать переезда открывается
Дядя моего мужа давным давно развелся с женой,она его бросила и увезла дочь в другой город. В 16 лет дочь сама вернулась к отцу. С тех пор уж почти 20 лет прошло, с матерью она общается мало.
Я просто поддержать вас хочу. Всем бы таких отцов....
А почему хочет жена развестись? Папы и мамы бросают те у которых нет материнских/отцовских чувств по каким то обстоятельствам. Знаю много семей не живущих вместе и в разных городах, но воспитывающих детей, забирают в каникулы, отпуска вместе проводят, а сейчас со скайпом и остальными средствами современной связи вообще уроки вместе делают)))
N@t@73
29.10.2014
разводитесь вы с женой, с детьми не разводятся они на всю жизнь.
договариватся с женой о дальнейшем воспитании сына
Omi
29.10.2014
Я тоже поддержать если ваши слова не пустая бравада, то браво вам!Такие мужчины на вес золота!


По теме - поговорите с женой, по мирному, по хорошему, понимаю, что сейчас эмоции через край, но персенчику и вперед - объясните всю ситуацию и попросите вместе найти выход из положения. Ну и последняя инстанция - суд. Но пробуйте по хорошему, суд вряд ли решится в вашу пользу. Удачи Вам!
Какие мужчины на вес золота, от которых жены готовы бежать в другой город?!
Я со своим когда о разводе начинаю говорить, он мне всегда отвечает, что сделает все, чтоб ребенок со мной не остался. На вес золота? Ребенка любит-не может? Да нет, *овно редкостное, просто гадость хочет сделать, а для начала запугать меня хорошенько. У меня,кстати, тоже мысли в другой город уехать после развода.
Omi
29.10.2014
А что женщины идеальные все такие? И вообще отношение жены и мужа никак не относится к отношениям отца и детей, вот когда муж разводится с женой и считает, что дети теперь тоже не его - тогда это хреновый мужик. Причину переезда не озвучили - с чего вы взяли что прямо несчастная жена сбегает от ужасного мужа?!
Тут речь в СТ была не про то, как отобрать у жены ребенка, потому что она коза, а я *овно сделать ей хочу, а что делать и как общаться с сыном...
От нормальных не сбегают.
Omi
29.10.2014
Я понимаю, для вас это больная тема? Но не надо всех на себя ровнять.
У меня среди знакомых много примеров (один из которых моя свекровь), когда мужчина - совершенно нормальный, адекватный человек, а жена - либо в принципе неадекват, либо загуляла, захотелось побогаче да покруче "жениха"
Наверное будет потрясением для Вас, но есть жестокая статистика, что сбегают. И нормальные от нормальных, и ненормальные от нормальных и даже нормальные от ненормальных. Процесс сбегания и разбегания он такой, как бы мало зависимый от понятия нормальности.
Где вы такую статистику раздобыли, можно источник с процентным соотношением?
Всякое бывает, но в большинстве случаев козел все-таки мужик))
Ну у вас же есть статистика о том, что от нормальных не сбегают. Моя из того же примерно источника что и ваша.

Если не вникать, то все мужики козлы. Женили на себе, заставили жить с собой, заделали ребенка чуть ли не насильно, а потом просто безпричинно свалили. Просто потому что так захотелось. Ни одна женщина не виновата а всё виноваты эти козлы в основном.

Но проблема в том, что при таких отношениях к мужчинам именно козлы и приходят медка хлебнуть.
Я не называю это жестокой статистикой. Статистика - это официальные данные.
У каждого своя правда, но при этом, женщина, как правило, старается сохранить семью, очень многие прощают измены, пьянство, побои, идут по форумам, к подругам за советом "как жить, что делать", а инициаторами развода становятся когда понимают, что все безполезно, лучше уже не будет и больше нет сил терпеть. Почитайте хотябы темы на этом форуме. Их куча.
Я читал многие темы. Мне просто неприятно когда не разобравшись говорят что в большинстве случаев козел мужик. В этой теме, например, не ясно. В моём случае например, говорили что козел, но в себе разобраться не хотели. Признать свою вину даже отчасти, было трудное испытание для моей бывшей жены. И дело было даже не в поиске виноватого а в работе над ошибками. Я бы не хотел чтоб у неё очередные отношения пришли к тому же что было у нас. Причем в её случае это было уже второй раз.
undina
29.10.2014
А какая причина развода? Может вы дубасили ее каждый день и неуравновешенный, тогда понятно почему она хочет уехать подальше. Женщины в отличии от мужчин, просто так из семьи не уходят., тем более трудно сорваться с насиженного места, особенно с ребенком. Может причина в вас? Вы что то недоговариваете. Просто удивительно как многие стали сочувствовать мужчине, написавшему пару высоких строк, не зная всю ситуацию. И что за советы - отобрать через суд ребенка у матери. Это просто жестоко.
+1000...И ведь пишут матери...(
Ага, конечно.
Мою тему здесь удалили быстро, только потому что она в защиту отцов.
Mati
30.10.2014
твою тему удалили, потому что это вброс
не надо прикрываться благородными причинами
и в твоем тоне здесь общаться не принято
а вы теперь ходите по чужим темам и ноете. отличный образчик мужского поведения.
Omi
29.10.2014
Ага, а все мамы и женщины такие белые и пушистые. Может просто не сошлись - что сразу надумки такие? Я понмиаю, что у женщин почти всегда так - жены они же вообще ничего плохого никогда не делают, а мужики - козлы, да в 80% это так и есть, но может этот случай в 20 входит?
Видимо сильно достали, раз в другой город сбегает. Надо было быть хорошим мужем.
Kitana
29.10.2014
Мало информации для оценки ситуации.
Я не понимаю почему накинулись в плане желания жены уехать в другой город. У меня, например, родители живут от нн за 600км. И больше в Нижегородской области у меня никого нет, совсем никого. У меня трое детей, я в разводе и меня тут ничего не держит, абсолютно ничего. А там родители, помощь какая то, поддержка. Мы же не знаем ситуации, но осудить можем!
Gavrosh
29.10.2014
Жаська писал(а)
У меня трое детей, я в разводе и меня тут ничего не держит, абсолютно ничего. ...

вот иманно поэтому и накинулись. мнение отца детей на эту тему для вас = 0.
как впрочем и мнение собственно детей.
Я это к чему, что реальной ситуации никто не знает, может родители болеют у девушки, да мало ли какие обстоятельства.
Вот вы тоже легко осудили не зная моей ситуации. И в ваших глазах я сука, которой наплевать на отцовские чувства и детей. А папа наш уехал на пмж в другую страну, у него там любовь.Поэтому меня тут действительно ничего не держит и помощи ждать неоткуда.Я надеюсь, что не нужно объяснять как это одной тянуть троих детей без бабушек-тётушек?!
Gavrosh
29.10.2014
извините, если что... вот правда, я и не думал вас осуждать, я просто вас же и процитировал. согласен, именно в вашем случае ничего ни с кем не надо согласовывать.
Ничего страшного,вы же не могли этого знать. Ситуации разные у всех и под одну гребенку всех нельзя:)
i8
29.10.2014
просто так не разводятся, а тем более не переезжают в другой город
что-то вы не договариваете
а я вам пожелаю чтобы все у вас было хорошо!!! и чтобы с женой наладились отношения, много тут домыслов уже написали почему ею принято такое решение, но причины знаете только вы сами. И вот я вам желаю все-таки встряхнуться и изменить себя!!!! если дубасите жену (такая версия тоже прозвучала) - значит навсегда перестать и т.д. я хочу чтобы вам достался еще 1 шанс все исправить и наладить, я желаю вашей семье и сыну счастья, и жене ДЕЙСТВУЮЩЕЙ тоже и с вами!
Я пожелаю вам сохранить теплые отношения с бывшей женой.Про сына не забывайте,будите ездить по выходным и праздникам.И кто знает что будет в будующем.У знакомых дочка в 9 лет осталась с папой жить ,сама захотела
ну по закону она не может увести без вашего разрешения. лучше пообщаться с юристами на эту тему.Могу посоветовать сайт бесплатной юридической помощи <a href="http://topurist.ru/" target="_blank">topurist.ru/</a> .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.