Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный дом без мужика. Реально?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6492
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДжеймсБондша
22 февраля в 20:49
На самом деле муж есть. Но у него свой частный дом в деревне, где живут его родители, он помогает там часто, и я и дети бываем там тоже часто. Муж хоть и делает все в доме родителей (и копает, и прибивает, и заборы ставит и дом чинит, и много всего), но не любит он это все. А у меня и моих родителей немаленький участок в СТ в городе. И домик там уже плох. Все почти улица жилая.
Вот я не понимаю, хватит ли у меня сил потянуть строительство (наемные рабочие, конечно же) не привлекая мужа? Родители старенькие, не помощники. Рассматриваю каркасник. Мне все кажется страшным, сложным. Построят мне плохо, отдам все деньги, потом чинить из года в год, а как я буду это делать? Я же слабая женщина..Одинокие девушки, вы на собственный дом даже не покушаетесь? Или есть сильные и смелые?
spyco
22 февраля в 20:52
Нет.
С мужиком тоже.
ДжеймсБондша
22 февраля в 20:54
с мужиком тоже что?
spyco
22 февраля в 21:15
Частный дом нереально
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:27
ну практика доказывает обратное. Но труда много вообще жуть
Solar cell
22 февраля в 21:46
+3
Это почему это?
Elantra USA 20
22 февраля в 22:52
ты хоть курей припахать можешь
spyco
23 февраля в 10:55
Потому, что для среднестатистического мужика это подвиг.
n-nadin
22 февраля в 21:02
,,у него свой частный дом в деревне..." Так вы с мужем вместе живёте? Для кого дом собрались покупать? Мое мнение,что покупка дома должна быть согласована с ним. Если против изначально,то лучше не надо. Все равно помогать придётся и он это понимает...Будет вечное нытье из темы,,а я же говорил...,, Короче,невры имхо
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:05
две земли. Там его родители, тут мое. В его деревню ездим только летом, очень далеко. А тут под боком. Вот могли бы в эти выхи поехать, если ли бы на моей земле был дом, а сидим дома. Ну вот сейчас он вообще на моей территории никак не помогает. Я сажусь и еду к себе, помогаю родителям.
Blondex
вчера в 15:26
Ну он просто считает что Ваших родителей- это не его. Ему нужно либо его собственное, либо скрипя зубами помогать своим родителям, только потому что своих родителей жалко. Если даже предложить переписать Ваш дом на него, если он этого не любит делать, то я не уверен что он будет в восторге. Но спросить об этом его можно. А вдруг?
Rory
22 февраля в 21:16
Если вы умеете самостоятельно ставить забор, ремонтировать крышу, чистить канализацию, колоть дрова для бани, выкорчёвывать пни, работать секатором, пилить старые деревья и т.п. то можно, конечно. Физический труд при своем доме это часть жизни, ни каждый мужик под такое подпишется. Если руки из жо*, то тогда будете бегать нанимать рабочих. Это недешево. В новом доме, если строили добротно, то лет 5 возможно ничего сыпаться не будет, во всех остальных случаях нужен хороший трудолюбивый хозяин.
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:22
5 это мало. Мне надо лет 15, пока сын не подрастетDDD Территорию на почти 15 сотках мы с родителями содержим в порядке. И заборы стоят. Тут как бы мимо вас прошел тут факт, что сад и дом на нем уже есть. Что там с крышей? И на доме в саду и в деревне профнастил уже годами. Какие с ним могут быть проблемы? Бани нет и не будет. Дрова покупаются. На канализацию не замахиваюсь. И кстати, в деревне у мужа септик уже лет 10, никто ничего не чистит.
Rory
22 февраля в 21:33
Вы спрашиваете сможете ли потянуть новый дом, я вам отвечаю какие могут быт форс-мажоры. Если справитесь и бегать за рабочей бригадой для вас не проблема, то стройте. Но поскольку вы женщина, учитывайте тот факт что не каждая рабочая бригада будет к вам относится серьезно и добротно построит вам каркасник.
Апд Ключевое - вы с родителями. Заборы то разные стоят чисто теоретически пока не свалятся))))) вы наивно думаете что профнастилы, заборы и сады на века что ли? Тогда не нужен вам никакой дом, потеря времени и денег.
Апд апд, а дом то без канализации вам зачем,а?))
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:43
Вы не назвали форс-мажоры. забор-это не форсмажор. Форс мажор это вот скважина вдруг стала плохую воду гнать, вот это да. И что бригада относиться будет несерьезно это да, проблема. Это вообще проблема, что строят плохо. У меня саду тридцать лет и в деревне я почти хозяйка. Кажется, я больше вас знаю о земле и форсмажорах. Забор одним днем ставится. Потекшая крыша меняется однодневно, да и не течет профнастил десятилетиями. Канализации вот боюсь, это да. Нет многолетнего опыта использования. Лучше будку поставлю поближе к дому, надежнее.
Rory
22 февраля в 21:47
Да конечно, откуда мне знать то с моим домом, то ли дело мадамы с мм, они про все в курсе.)))) Раз вы знаете что и крыша то за один день меняется и забор для вас не форс мажор - вы чего на форум то прискакали совета спрашивать? Стройте ,конечно :-D
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:09
А вы не мадама с мм? Вон девушка ниже пишет, строители периодически исчезают. Это вообще как? Это вот да, форсмажор. Пол провалился. Вот кто их меняет, не знаю, потому это для меня форсмажор
Rory
22 февраля в 22:16
Нет)
Исчезают, потому что женщинами в таком деле практически не церемонятся. Или есть более "вкусные" проекты, из-за этого могут долго затягивать. Кроме того, учитывайте что при сдаче дома вы вряд ли узнаете где вас натого самого, так как вы не строитель.
Вообще ,конечно, радует что упавший забор для большинства женщин не проблема , а ремонт крыши так и вообще раз плюнуть. :-D :-D :-D
Solar cell
22 февраля в 22:40
+3
Ну тут большую роль играет, какой забор, Роричка) Если из рабицы, то всё легко крепится к столбам кабельными стяжками :-D
Rory
22 февраля в 22:56
Оксик, голуба моя, мы же про забор, а не про навес)
Solar cell
22 февраля в 23:06
+3
Какой навес))) У меня между моим участком и соседским рабица, глухой из профнастила и подобных материалов нельзя, светопропускная способность страдает.
Rory
22 февраля в 23:15
Оксик, у тебя забор то на три метра что ли, что аж светопропускная способность страдает?))) :-D :-D
Я чет реально в голос. А обычный забор, из досочек с расстоянием , сильно нарушает светопропускную способность ? :)
Solar cell
22 февраля в 23:35
+3
По закону нельзя, только с согласия соседей и неважно, какой высоты забор, хоть полтора, хоть три. Сто лет не видела заборов из досочек)))
Rory
22 февраля в 23:37
По какому закону? По закону нельзя нынче заборы из досок устанавливать между соседями? Вот те раз!
Solar cell
22 февраля в 23:47
+3
Штакетник можно только если дом двухквартирный, ну или при согласии соседей, еще раз повторю.
Rory
23 февраля в 00:09
Оксик, давай разбираться.
Если забор со стороны улицы или со стороны трассы-то это один забор.Глухой -как ты показала на картинке.
Если у твоего соседа овкарко и куры , то это другой забор.
Если речь идет только о посадках-то это тот самый забор, что ты писала выше.
Кроме того, есть правила обойти сетчатые заборы, если ,например, сосед любит прохаживаться голым по двору, но это к знающим людям.
А по новым строительным правилам можно ставить заборы до 1, 8 м. Согласия соседей не требуется.
Теперь у меня вопрос к тебе, как к женщине бывалой. Если так легко ставить забор из рабицы -почему все соседке атакуэ моего брата по этому вопросу? Одна так вообще скоро на нем женится-то крыша у нее протекла, то крыльцо перекосилось, то еще чего... Вот терзает меня вопрос: если на женском форуме все знают как чинить крышу на кой половой орган бегать за мужской помощью? М?
Solar cell
23 февраля в 00:33
+3
Rory писал(а)
А по новым строительным правилам можно ставить заборы до 1, 8 м. Согласия соседей не требуется.

Для какого типа участка такие правила?
Rory писал(а)
Если так легко ставить забор из рабицы -почему все соседке атакуэ моего брата по этому вопросу?

Ставить нелегко, установка профилей и опорных столбов все-таки требует мужского участия. А вот поддерживать натяг сетки несложно. Хотя установка секционного и эту проблему решает.
Про крышу ничего сказать не могу, не сталкивалась. Но чисто теоретически, я бы протечное место монтажной пеной залила, да и всё:-D
Elantra USA 20
23 февраля в 00:51
сритесь ожесточенней, а то придется вам по перу из сраки у каждой вырвать)
Solar cell
23 февраля в 07:37
+2
Мы не срёмся, а дискутируем.
Elantra USA 20
23 февраля в 14:13
кудахчете чтоль просто)
Solar cell
23 февраля в 14:16
+3
Ты чего ко мне прицепился который день подряд? Давно гребень не клевали?)))
Elantra USA 20
23 февраля в 14:20
я чот затрудняюсь ответить) у меня куры то хоть тоже двуногие, но другого подвида, посему про клевания гребня не в курсе)

вы чот вольности много поимели без моего присмотра
Solar cell
23 февраля в 14:23
+3
Elantra USA 20 писал(а)
вы чот вольности много поимели без моего присмотра

Иди гусей паси)
Rory
23 февраля в 00:56
Solar cell писал(а)
Для какого типа участка такие правила?

Частный дом, если забор не глухой и не препятствует свету ( где-то пишут ,что до 1,7 можно. На территории МО до 2 метров разрешили).
Многое зависит еще что находится на территории участка. Например , если улей -то 2 метра, если на участке живность, то сосед может отгородится глухим забором до 1,5 м.
разрешённая высота забора между соседями в частном доме - не более 1,7 м, но если договориться с соседом, то и этот вопрос можно решить положительно, то есть увеличить высоту;
сооружение должно быть прозрачным, чтобы не затенять растительность, глухие конструкции можно устанавливать только со стороны проезжей части, улицы или со стороны оврага;
глухой забор между двумя участками поставить можно, если соседи об этом договорились заранее, это ответ на часто задаваемый вопрос - а можно ли ставить глухой забор между соседними участками в СНТ;
лаги и столбы должны остаться со стороны соседа, который инициировал строительство забора.

тут читануть можно подробнее - m-strana.ru/articles/zabor-mezhdu-sosedyami-v-chastnom-sektore-normy-rossiya/

То есть все таки мужик то нужен в частном доме,дааа?
:-D
Ps это общие строительные рекомендации, надо смотреть регламент местных органов власти, товариществ и прочих.
Solar cell
23 февраля в 07:50
+2
Rory писал(а)
сооружение должно быть прозрачным, чтобы не затенять растительность, глухие конструкции можно устанавливать только со стороны проезжей части, улицы или со стороны оврага;
глухой забор между двумя участками поставить можно, если соседи об этом договорились заранее, это ответ на часто задаваемый вопрос - а можно ли ставить глухой забор между соседними участками в СНТ;

Воооот. Я про это выше и писала. Что заградительное сооружение между двумя участками не должно быть глухим, только по договоренности. Поэтому рабица, а штакетник с широкими зазорами смысла нет устанавливать. Когда только переехали в частный дом, у меня был душевный порыв отгородиться от соседей с двух сторон листами профнастила, ходила разговаривала, получила отказ :(
Ксю, мужик нужен только если финансово ограничен, а так любые услуги покупаются. Заплати и одним днём приедут, все сделают. На авито находила узбеков, грядки мне копали как-то, прошлым летом платила соседу два рубля за покос травы. Да вот даже последний случай взять, когда коммуникации в подвале замерзли и вода не текла - закинула предложение на Яндекс.Услуги, куча откликнувшихся, за тысячу готовы были приехать и трубы отогреть.
Rory
23 февраля в 12:56
можно было отгородится, но для этого фактически два забора пришлось бы строить.
Глухой забор можно ставить, если , повторюсь, у твоего соседа куры или др. живность, которая может к тебе пролезть и испортить урожай.
Оксан, тут спорить нечего, я всю жизнь так или иначе с частными домами имею дело. У каждого дома должен быть хозяин, вот эти все вызовы-сделают фигня, оно на мелкий ремонт и халтуру. Чтобы дом был добротный и стоял долго , за ним нужно следить. А не вот это вот я крышу запенила , я забор из говна и палок установила , я вызвала слесаря васю он мне все трубы похерил (утрирую). В частном доме ,действительно, нужна мужская сила, а этот феминизм в подобном деле дурость одна и ничего более.
Solar cell
23 февраля в 13:14
+2
ТС собирается новый дом ставить под ключ, чего там следить-то ближайшие лет 5 минимум? У нее, в общем и целом, две задачи сейчас:
найти грамотную профессиональную бригаду и присматривать за ходом работ, чтоб делали всё в срок и не наеб***ли.
Rory
23 февраля в 13:42
Лет пять минимум, если сделают нормальный дом. Вот ты строитель? Ты разберешься какие там должны быть полы, стены, стыки? Я-нет.
Так что если и нае, ты об этом и не узнаешь :-D
пс такие бригады днем с огнем
kemy
26 февраля в 08:14
для этого нанимается тех надзор
есть конечно проблема сговора надзора и бригады - сам когда работаю надзором - бригадиры постоянно суют деньги, что бы закрывал глаза на воровство и халяву - особенно по скрытым работам
Rory
26 февраля в 13:32
Блин, Кемь, ты почитай что в теме пишут, ну какой еще в жопу надзор.
elilka
23 февраля в 10:20
Solar cell писал(а)
Но чисто теоретически, я бы протечное место монтажной пеной залила, да и всё

это не вариант. пена выкрошится. но, как я выяснила этим летом, есть спец.лента с битумным слоем, отрезаешь, пришпандориваешь, как скотч, и всё красиво. цвет разный (верхнего слоя)
Нумам
23 февраля в 11:46
чего только полезного на мм не узнаешь :-D
elilka
23 февраля в 11:56
ага) кладезь информации! ну я про ленту узнала из роликов на ютубе, потому что знакомые строители по поводу примыканий круглой трубы к ондулину чесали репу. не особо популярный материал. просмотрела кучку роликов, в т.числе официальные (от производителя материала), нашла оптимальный вариант. понравилось) сейчас такое море материалов, в большинстве случаев можно найти простое решение
Karamellka
23 февраля в 12:36
как гласит народная современная мудрость "зачем женщине мужчина, когда есть ютюб" :-)
elilka
23 февраля в 12:43
надо запомнить :-D
SincereTroll
24 февраля в 10:32
elilka писал(а)
цвет разный (верхнего слоя)

она, эта лента, в основном серая - алюминиевая, вроде бы ) Хотя... может быть уже придумали и разных цветов )
Но можно и битумную двустороннюю ленту взять - по сути - битумный герметик, и на нее (или на него) приклеить кусок мягкой черепицы, например )
elilka
24 февраля в 22:49
уже придумали. я технониколь покупала
horntail
24 февраля в 20:25
Навес из рабицы?
Rory
24 февраля в 21:02
+2
хотелось бы более остроумный комментарий прочесть)
horntail
24 февраля в 21:06
Читай.
Rory
24 февраля в 21:12
+2
иди
horntail
24 февраля в 21:13
Вслед за тобой.
Rory
24 февраля в 22:22
+2
я никуда не собираюсь. А ты иди. )
horntail
25 февраля в 11:47
А придется тебе идти. Плохо без Мати, да?
Rory
25 февраля в 13:38
ты чтоль меня обяжешь? А пороху то хватит?))))
Тебе да, плохо)
horntail
25 февраля в 13:40
Поплачь - полегчает.
Rory
25 февраля в 13:40
из-за чего?
horntail
25 февраля в 14:30
Клавиши не стерла еще?
Rory
25 февраля в 15:31
опять эти нищеброды с китайскими клавиатурами негодуют)
horntail
25 февраля в 18:58
Я, как умная, говорю - NC.
Rory
25 февраля в 20:10
прилагательное "умная" здесь лишнее)
bogin
23 февраля в 11:11
афигеть ты какие умные слова знаешь, кабельные стяжки :D , зачет ))
Solar cell
23 февраля в 13:21
+2
С праздником, Юр *drink*
bogin
23 февраля в 13:23
Спасибо, Оксан !!!
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:56
"Нет, я не мадама с мм" сказала бабенка, натренькавшая на четвертый уровень против моего первого. Ржу.
Rory
22 февраля в 23:12
ну что же, овсом не подавитесь в таком случае)
бабенка)
crazi
23 февраля в 08:32
Ь.е. мужчину даже если он не строитель не нахлобучат из гендерной солидарности?
Rory
23 февраля в 12:57
Баб обманывают чаще. Как бы вы не хорохорились.
crazi
23 февраля в 14:03
А вас как?
Rory
23 февраля в 14:13
меня никак, у меня пол родни строителей))))
crazi
23 февраля в 14:37
Т.е. они строить будут? И мужиков все таки по гендерному признаку не нахлобучивают?
Rory
23 февраля в 14:44
Они себе уже все построили - от дома до бани. Баню недавно построили мне, баня отличная. Нахлобучивают всех,кто не разбирается, но бабенок чаще, так как многие из них уверены, что все прекрасно знают сами (ютуб же посмотрели). Что мы и видим из всей это ветки.
elilka
23 февраля в 10:16
ну смотря какая крыша. я летом сама перекрыла крышу котельной, ондулин черепица материал. три дня после работы. стрёмно первые 15 минут. потом всё ок. стыки у труб прошла лентой. краны меняю сама, тэны у стиралки сама, для канализации прочистки есть два троса... и это всё несложно и не недоступно для женщины, чесслово. почему считаете, что несерьезно к женщине-заказчику относятся? очень даже. смотря какие деньги платишь и как умеешь разговаривать.
Rory
23 февраля в 13:05
Да меняйте, кройте, я что против что ли имею. Если эта крыша у вас будет служить долго и счастливо, я еще за вас и порадуюсь. Только что то мне подсказывает, что нормально то крышу может отремонтировать строитель или рукастый мужик, а не женщина, ее место вообще не на крыше.
:-D
Знаю. Так же как наегоривают в автосервисах и т.п. Как бы вы не разговаривали и какие бы деньги не платили, нужен всегда грамотный специалист под боком. А в нино кого-нибудь обмануть вообще сам бог велел, складывается ощущение что именно на этом тут весь бизнес и держится.
elilka
23 февраля в 17:41
ну так это независимо от гендера наваливают-то. или видят - о, мужик. ну, всё, работаем честно - ? так, что ли? да вот как-то совсем не так. но если вы так думаете, ок, у вас, значит, другие случаи были. у меня другие. думаю, что какой-то объективной статистики мы не соберём
Rory
23 февраля в 17:58
Вы наверно невнимательно меня читаете. Я же пишу: нахлобучивают всех, кто не разбирается. Женщин чаще, так как в понимании подобного контингента все бабы дуры. Это относится к автосервисам, перевозкам, стройкам, ремонтам и т.п. К мужикам обычно относятся получше, типа он хозяин дома, с ним можно работать. Но тоже никакой гарантии что не разведут.
Вобщем объяснила как могла. Имхо, в таком серьезном проекте как строительство дома надо все же иметь специалиста под боком, а том потом ремонтировать заманаешься.
elilka
23 февраля в 18:29
ну в первой части у вас шла речь как раз про то, что женщина рукастой быть не может, поэтому и вторую часть, наверное, так же прочитала) кстати,у соседей забор ставила семейная пара. так вот всю основную работу делала она, а муж был на подхвате (подержать, подтащить). так что кому где место - это, наверное, не про эм и жо, а про степень рукожопости индивида. во всяком случае, там, где не нужно тяжести таскать. а специалист нужен, кто спорит.
Rory
23 февраля в 18:36
Знаете, если бы вы крыли крыши всем в округе , имели рост метр восемьдесят и хорошую спортивную форму -я бы вам слова не сказал про вашу компетентность в этом вопросе. Даже если бы вы работали года три четыре на стройке, и не прорабом, а каменщиком-тоже бы не возразила. Но я четко знаю, что эффективность в таких вопросах зависит от спецзнаний , физической силы и опыта. И вы уж меня не переубедите.
elilka
23 февраля в 18:58
я про крышу писала сейчас? ни слова не было про то, что я великий специалист по крышам. про забор, где рулила женщина - я её шапочно знаю, она не три года, а лет 20 на стройке работает. кто кого пытается переубедить-то? я уже увидела, что у вас чёткая позиция, на которую не влияют чужие факты. так я вам и не пытаюсь заменить точку зрения. я про то, что есть другие точки зрения, и они тоже подтверждаются фактами.
Rory
23 февраля в 19:35
да ради бога, я что оспариваю что ли? Я вон вам выше написала что получается у вас крышу крыть, ну ок. Главное, чтобы вас по сути то устраивало, а не то что на форуме написали. Со своей стороны, для меня все эти заборы, крыши и т.п. огромный вред здоровью для женщины, поэтому я уж со своими патриархальными взглядами на этот счет останусь.
elilka
23 февраля в 19:52
ну а как бы зачем тогда эти посты, если это не оспаривание? я вообще не люблю спорить. но люблю озвучить разные варианты развития событий, если таковые могут быть
Rory
23 февраля в 21:04
Как вариант дискуссия, не? Или для чего форумы созданы?
elilka
24 февраля в 23:50
дискуссия - это когда аргументы обеих сторон учитываются, а не когда одна сторона просто сообщает свою точку зрения во многих постах и баста. для меня всегда сомнительна была фраза "в споре рождается истина". вот что в споре рождается сралка - в это я верю, потому что это сплошь и рядом
Rory
25 февраля в 00:07
+2
Так это..мидам... я маленько десантник и к тонким душевным организациям не чувствительна. Поэтому коли вам не нравится, что я вам сообщаю свою точку зрения и баста, вы вольны не участвовать в дискуссиях и спорах с моим участием и спокойно себе починять крышу.
elilka
25 февраля в 00:22
так я, собственно, этим и занимаюсь. и хоть не являюсь ни в какой степени десантником, мне как-то побоку на ваши дискуссии. вы пишете - я отвечаю. не более. хотя, наверное, вы правы, надо было и не отвечать)
Rory
25 февраля в 00:34
+2
Да не пишу я вам, вы сами со своей крышей влезли) Коль побоку чего вы так встревожились то своими душеными лилиями: не так ей написали, не так выразились, не так обсудили. Обслужите себя сами эмоционально и будет вам счастье. Наверно. Все, теперь можете не отвечать.
тыдынц
24 февраля в 00:05
А чё нить есть полезное для здоровья женщины? Рожать вредно, работать вредно.
На печи лежать бока растить?
Rory
24 февраля в 00:07
отсутствие мужика -истерички ,говорят, полезно. А то оне чуть что, сразу в писк-визг, совсем им предыдущие жены психику расшатали :'(
тыдынц
24 февраля в 00:17
Рорь, ну так найди нормального себе, ты ж девка то видная
Rory
24 февраля в 01:03
ладно, найду
тыдынц
24 февраля в 00:08
Расскажи куда переехала?
SincereTroll
24 февраля в 10:22
ДжеймсБондша писал(а)
Лучше будку поставлю поближе к дому, надежнее

но в будке все равно что-то должно быть, либо яма, либо хотя бы ведро...
а если вывести в такую же яму или ведро трубу из дома - это и есть канализация. Примитивная, но все же ) А когда цивилизация научилась делать бетонные кольца и устанавливать их в яму - появилась следующая ступень развития канализации ))
Огнем_и_железом
24 февраля в 12:29
ДжеймсБондша писал(а)
И что бригада относиться будет несерьезно это да, проблема.

у нас соседка заказывала домик садовый по ключ. В какой то официальной фирме, чтобы маткапитал пристроить. Каркасник 6х8, из них 6х6 жилая, остальное веранда. По моим дилетантским подсчетам ее накрячили тыс на 200. Причем еще к мужу моему ходили, стройматериалы предлагали купить. Впихнули ей в договор всякого, типа строителей надо обеспечивать бутилированной водой на весь период строительства и т.д. строились весной - они загонят газель со стройматериалами в грязь (поближе чтоб разгружать), потом хозяева за трактор платят.
тыдынц
23 февраля в 22:27
Ты жила чёли
Rory
23 февраля в 22:29
здарова
МиН(ь)
22 февраля в 21:19
я знаю одну девушку, которая взяла да и переехала в деревню из города. и ведь получается у неё. одна без мужа в своём доме. плюс дети.
вроде она не строила дом.
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:26
Ну вопрос больше в строительстве и в самом доме. Вдруг некачественные построят, надо будет че-нибудь подкручивать, подстукивать. Вон муж в деревне вечно с шуруповертом
o.stin
26 февраля в 11:31
тоже одну знаю, чуть старше чем девушка. Живет в свое удовольствие
Марка3
22 февраля в 21:27
Мама пенсионерка, переехала из города в деревню. Правда дом не строила, уже готовый купила, б/у так сказать. Живет там 5ый год. Одна. Мы только на выхи приезжаем (не каждый раз).
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:33
Спасибо. Но я наверное не правильно сформулировала. Вопрос именно в строительстве и дальнейшем содержании. Из чего надо построить дом, чтобы в нем ничего не сыпалось и спокойно можно было на пенсии жить? Раньше как-то добротнее чтоли строили, они по 50 лет стояли
Rory
22 февраля в 21:37
Из бетона))))
тыдынц
24 февраля в 00:06
Кирпичный стройте. Минимум гемора в последующем содержании
Rory
24 февраля в 00:08
Пэш, придешь помогать?
тыдынц
24 февраля в 00:18
Тебе бы помог, а этой тёте пусть муж помогает)
Rory
24 февраля в 01:04
фу какой ты злой
Васнецова
вчера в 18:23
Если как дача на лето, да. Если проживать круглый год, не советую. Зима- чистить снег, дорожки, если на работу, встать пораньше чтобы добраться со шнеком и лопатой до машины. Все эти приблуды для чистки снега и скашивания газонов ломаются постоянно. Ну и много чего ещё приколотить, отремонтировать, котлы, дрова и прочее. Это я из своего личного опыта. С мужем разошлись, дом теперь на мне, не вывожу я его. Мужик в доме нужен.
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:34
а у мамы ничего не ломается? скважина, забор, канализация?
Марка3
22 февраля в 22:05
тьфу-тьфу-тьфу)))) сильных поломок не было
Из последних, вот буквально в Вс, -35 на улице, а в доме воды нет =-O Но правда мы с мужем и братом как раз там были. Искали, грели)
Мелкие поломки может и сама починить. При переезде были куплены всякие шуруповерты, дрели и т.п. Лестницу вот надо было делать - нашли соседей, которые умеют, за вознаграждение сделали.
Канализация - чего с ней будет? Там ездит машина, которая все это выкачивает.....
Забор. За 5 лет не упал, так местами доски отваливаются. Мама берет молоток, гвозди, идет и приколачивает.
Скважины нет, там центральное водоснабжение.
Печка, обогрев от печки.
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:12
Центральное водоснабжение это вещь.. У нас в СНТ нет такого.
Марка3
22 февраля в 22:15
Ну у мамы прям деревня. Большая. Раньше совхоз был.
Марка3
22 февраля в 22:07
Зимой снег чистит лопатой. Правда просит у нас машину для уборки снега, в этом году)
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:13
Молодец мама
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:16
Я вот тоже хочу быть такой мамой. Построиться пока относительно молодая. А дети будут приезжать иногда и помогать))))
Марка3
22 февраля в 22:18
У меня мама несколько лет эту идею в голове носила) Покупала дом именно чтоб жить там на пенсии, а мы, дети и внуки будем туда приезжать.
Годива
24 февраля в 10:42
Марин, а с местными она подружилась? Или она раньше там жила? Не скучно ей там одной в смысле.
Марка3
24 февраля в 10:57
Переехала туда 5 лет назад. Никого не знала. Подружилась с местными пенсионерками. Я их клуб бабулек называю))) Активно участвует во всяких конкурсах. Заняла призовое место в выставке. Недавно печаталась в газете )
Ювилина
22 февраля в 21:35
Все абсолютно реально
Выбрать проверенную фирму или строителя, почитать форум хаус, самой немного в этом разобраться и все получится
В обслуживании тоже нет ничего страшного, если чего-то не можете сами, можно вызвать специалистов, а возможно и муж сможет/захочет это сделать
В квартире тоже есть такие вещи, которые женщине не под силу сделать, где ж нам жить тогда)
Знаю женщин, которые живут в своих домах без мужей и вполне справляются
Проводить выходные в доме и зимой очень здорово)
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:44
Спасибо
oksana 3035
22 февраля в 21:40
Реально. Выстроила дачу 170 кв м, многому научилась, строителей ненавижу до сих пор. 4 года назад купили дом , в черте города, для постоянного проживания. Мужчине 9 лет, пока помощник не очень.
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:44
Оптимистично. А чему именно научились?
oksana 3035
22 февраля в 21:54
Верить никому нельзя. Любое озвученное предложение по ценам ,мониторится в инете. После этого посылаешь или в эротическое путешествие, или работать.
ДжеймсБондша
22 февраля в 21:46
И почему ненавидите строителей?
oksana 3035
22 февраля в 21:53
Периодически исчезают.
Пушня
22 февраля в 22:06
Начнете строить, узнаете))
ДжеймсБондша
22 февраля в 22:15
Да я уже заранее боюсь, чем больше читаю. Если бы о них были отзывы: сделали прекрасный дом, живем и радуемся годами, то этой темы бы не было
cheers
23 февраля в 08:42
Мы не строили, но ремонтировали 4 квартиры. Свекровь дом деревенский расширяла в том году.
Ни разу без косяков не обходилось, какие бы золотые отзывы не были.
Во всем надо самим разбираться и носом тыкать, иначе тебе наворотят наот.бись.
У меня вообще впечатление что хорошие отзывы оставляют только люди которые абсолютно в стройке не разбираются. Им плиточку их любимую положили, ламинатик - вот и хорошо вроде. А косяков они не видят, просто потому что не знают на что смотреть надо.
malinochka
23 февраля в 10:40
cheers писал(а)
У меня вообще впечатление что хорошие отзывы оставляют только люди которые абсолютно в стройке не разбираются. Им плиточку их любимую положили, ламинатик - вот и хорошо вроде. А косяков они не видят, просто потому что не знают на что смотреть надо.

У меня тоже такое впечатление.
У нас есть знакомый строитель-ремонтник. Свекры и их многочисленные родственники-знакомые от него в восторге, в очередь к нему выстраиваются. А у нас почему-то работал с косяками :-D Наверное, потому, что мы их видим. Ну, и нам не только обои поклеить и плитку положить, а посерьезнее работы. Человек как привык 20 лет делать что-то, так до сих пор делает теми же инструментами и с теми же материалами. И пофиг, что куча всего нового появилось. А пенсионерам это очень нравится. Самое главное, что он свой, родной, с ним можно и чай попить.
ДжеймсБондша
24 февраля в 09:39
У меня самой такое впечатление, к сожалению. Потому интересно, получается ли без мужика все это богатство содержать в порядке.
cheers
24 февраля в 11:07
Зависит только от Вас на самом деле. Либо по ютьюбу учитесь сами розетки менять и тп либо готовите деньги на это все. И изучаете досконально как все устроено, зависаете на всяких форумах аля мастерсити, форумхаус.
Я вот и при наличии мужика разбирала снипы по канализации, отоплению и водоснабжению (какие где уклоны, как полотенчик подключать правильно и тп) и схемы разводок все сама рисовала ремонтникам.
Муж в других вопросах разбирался, куда я не лезла.
На двоих у нас все равно нагрузка огого получилась. При воспоминании о ремонтах глаз дергается и вспоминается известный анекдот "Кто вам дом строил? Да п.дарасы.".
Rory
23 февраля в 13:44
так и есть.
SerZH
24 февраля в 08:43
У всех уровень требований разный. Я вон тут строителям ткнул, там. На что то глаза закрыл. А у меня вон родственник по суду уже, наверное, третью бригаду напряг - те в начале пальцы веером, а потом только бабло отслюнявивают...
Astra*
23 февраля в 09:54
Тоже столкнулась с исчезновением строителей. Причем неоднократно и с разными бригадами.
Капитально ремонтировала дачный дом, сама закупала стройматериалы и нанимала строителей.
У меня крыльцо уже дважды оплачено разным строителям, а в итоге так и не сделано. Этим летом буду сама его делать, надоело)
elilka
23 февраля в 10:23
Astra* писал(а)
У меня крыльцо уже дважды оплачено разным строителям

вы им авансы, что ли, давали?
Murzikk
22 февраля в 22:01
Все реально.
Были б деньги и желание
Solar cell
22 февраля в 22:05
+3
ДжеймсБондша писал(а)
Частный дом без мужика. Реально?

Реально. Но обойдется дороже.
тыдынц
24 февраля в 00:09
Чё таки свалил?
Solar cell
24 февраля в 07:16
+3
Чем наиболее эффективно, но при этом бюджетно, можно утеплить курятник? Да, утепление наружное планируется.
тыдынц
24 февраля в 08:05
Пенопластом)
А он что, с отоплением у тебя?
Solar cell
24 февраля в 08:27
+3
Пока нет, но к следующему зимнему сезону хочу оборудовать.
тыдынц
24 февраля в 08:29
Серьёзно взялась смотрю) яйцами поделишься?)
Solar cell
24 февраля в 10:43
+3
Я же тебе предлагала прошлым летом :-)
Конечно, поделюсь, если будет в излишках.
Rory
24 февраля в 14:29
+2
оксан, а может тебе тепличку с отоплением построить? Будешь помидоры/огурцы выращивать, ставать в хозяйства, деньги иметь.
Solar cell
24 февраля в 22:58
+3
Я и без отопления в теплице неплохо выращиваю огурцы и помидоры.
Rory
24 февраля в 23:00
+2
так круглодично можно ж
Solar cell
24 февраля в 23:07
+3
Зимой и осенью световой день короткий, это еще и с освещением заморочиться надо. Тут либо выращивать в промышленных масштабах не на одном десятке Га, коими я не располагаю, впрочем как и инвестициями, либо в сезон для своей семьи. Выбираю второй вариант.
Rory
24 февраля в 23:25
+2
зато как майнинговая ферма)
та ни, соседи вон точно не на га выращивали 2 теплицы у них было)
Я не агитирую, просто подкидываю идею
Solar cell
24 февраля в 23:29
+3
С двух теплиц выхлоп маленький, мороки больше. Сидеть потом на рынке на Старых производственников на ящике из-под сливы с двадцатью килограммами огурцов :-D
50 оттенков лета
25 февраля в 00:02
Представила тебя там :-D
Rory
25 февраля в 00:11
+2
оне вроде на овощебазу сдавали. О, слушь, я когда до Казани на своей метле летала, там такие вкусные рыбины вдоль трассы продают
Пушня
22 февраля в 22:08
Реально, но тяжело. Во всем надо будет разбираться самой.
Дед Банзай
22 февраля в 22:19
Можно, но есть вероятность что яйца вырастут)))
lionchik
22 февраля в 22:24
С деньгами все реально.
artgalereya
22 февраля в 22:49
Реально, если перфекционизм засунуть поглубже)))) У мамы дом в деревне 12 лет. Маме 71 год. Живет там с подругой. Последние 2 зимы на зиму возвращается в город только потому, что на ее улице не осталось близких живых соседей. При ней построили баню, меняли полы, перекладывали крыльцо, проводили воду в дом, ремонтировали фундамент, да еще много чего. Дом 1961 года, там делать - не переделать. Но все делается ровно так, чтоб "на мой век хватит"(с) мама. То есть не капитально, чтоб внукам осталось. А сделали, работает и ладно. Так что все реально, зависит от характера человека.
Elantra USA 20
22 февраля в 23:00
самой, спрашивая советы на форуме - нереально.
чтобы все это правильно организовать и проконтролировать - нужен надежный проверенный человек, который в этом хорошо разбирается. как хочешь его называй, наздиратель, менеджер...
и фокус в том, что даже учитывая то, что ему придется з/п платить - в совокупности вся ваша затея выйдет намного дешевле и качественней.

сходи на автофорум, найти человека с ником Давид, поговори с ним, он тебе по полочкам все разложит.
YaNatasha
22 февраля в 23:05
Почитайте про дома из СИП панелей. Технология строительства у них попроще чем у каркасников и сроки установки меньше. Здесь на форуме были темы и про каркасники и про Сип панели.
Felicita
22 февраля в 23:17
Силы и желания у всех разные. Я построила, но с кучей потерянных нервных клеток. И сленг мой ухудшился с той поры..ээх.
Построила 2-х эт дом из ОЦБ 140м2, с прицелом на приезды в выхи, праздники. Но газовое отопление пока так и не провела. Как раз по причине в том числе, что газовый котел содержать надо, проверять и т.п.
Если проблемы случатся с домом(крыша и т.д.), придется искать кого-нить это все делать, все же девочке сложно. Это и высота, и тяжести.
Если просто что-то покрасить, пошлифовать, то любая справится.
Slepoi
22 февраля в 23:22
ДжеймсБондша писал(а)
Мне все кажется страшным, сложным. Построят мне плохо, отдам все деньги, потом чинить из года в год

это вот как раз про каркасник, + жить с мышами в обнимку через некоторое время
дом для пмж? выходных летом или круглогодично?
с дикой бригадой я бы не связывался, если только их не рекомендовали знакомые, которые ненарадутся на построенный прекрасный дом
Тёмчик
25 февраля в 11:12
скажи в каком доме они не живут?
Slepoi
25 февраля в 14:27
бетоно-кирпичном
Тёмчик
25 февраля в 15:18
прикинь жили мы в таких домах и там мыши))
не знай, построили каркас хороший без мышей живем с лета) утеплитель в полу, в стенах эковата
Slepoi
25 февраля в 18:02
не в стенах же жили, где-нить в подполе, там и не слышно их
фунтяша
22 февраля в 23:54
У меня муж есть, строили дом вместе, но большую часть времени с рабочими контактировала я, так как муж работал,надо же кому-то деньги на стройку зарабатывать, и то что здесь пишут,что рабочие к вам будут относится несерьезно, это как вы себя поставите, я в процессе стройки во многом стала разбираться, сама заказывала бетон, аирпич и т.д и т.п, так что все возможно, было б желание и дерьги.
kalinas27
23 февраля в 00:26
Тяжело будет,т.к значит за каждой мелочью нанимай.

Т.е если деньги есть на работников то можно.

Если нет тяжелова-то.

Работники разные могут попасться.

Я всегда в напряге,когда что то глобальное надо делать.да и по мелочи,когда курятник покрыть рубероидом 8т хотят,а рубероид на 2т куплен.

С другой стороны не бездействовать тоже не очень,т.е не строить не ремонтировать.Может пригодится домик,жизнь течет и изменяется.
Blondex
вчера в 16:04
"напряге,когда что то глобальное надо делать.да и по мелочи,когда курятник покрыть рубероидом 8т хотят,а рубероид на 2т куплен."
Смех в том, что срок службы рубероида 5 лет. Вот мы недавно вроде крыли, пипец работы там было...так как 5 лет прошло, так все, кирдык, кусками полетело, менять пора. Это опять туда лезть.....капец...(
тыдынц
вчера в 17:01
Что мешало профнастилом покрыть?
kalinas27
вчера в 19:08
А желещом еще дороже вожьмут наверное.
тыдынц
вчера в 19:48
Скорее наоборот. С рубероидом 271бли кратно больше.
Blondex
сегодня в 16:52
Нержавейка сама по себе дорогая. Без работы
crazi
23 февраля в 08:29
Вам будет сложно жить на 2 дома. А так все реально.
elilka
23 февраля в 08:45
не вижу проблем вообще. есть деньги - рабочих нанять несложно. плохо-хорошо - вопрос отзывов, реальных, конечно. у меня пристрой делали ребята, я не поленилась доехать до двух соседних деревень на их предыдущие объекты, двое хозяев были на месте, с ними пообщалась. я вас уверяю, как минимум половина мужчин тоже не разбирается в стройке и не сделает ничего такого, чего не сделает женщина. избавьтесь уже от стереотипов
Lissonka
23 февраля в 09:49
Женщина женщине рознь. Есть женщины в русских селеньях, сами читали, наверное.
Я вот бутыль с водой 19 л поднимать не стану, хотя некоторые дамы считают это делом житейским.
Из знакомых женщины, жившие в частных домах и схоронившие мужей, как правило, продавали эти дома.
Marionne
23 февраля в 10:11
Реально. Но тяжело.
Я купила дом в деревне, а потом еще кучу всего понастроила вокруг него - веранды, хозяйственный блок, баню, гостевой дом. Сама разрабатывала проект канализации, водопровода, электрики, планировку, внутреннее убранство. Бригада была местная, очень рукастые непьющие мужики. Мне повезло несказанно. Строили у меня много лет. Теперь я их вызываю, если что-то серьезное случилось. По мелочи - сама, или сыновья. Мужские руки нужны, но уж как есть.
Вообще, были бы деньги и хорошая бригада рабочих - и все в ваших руках. Удачи!
Karamellka
23 февраля в 12:49
реально. все реально, главное - представлять, какую цену готовы заплатить. не только финансово, конечно)
смотрела пару каналов на ютюбе, где женщина все сама-сама. отрезвляет. можно, но очень сложно.
вы думаете, что ваш муж не захочет в какой-то момент присоединиться?
Miristegal
23 февраля в 13:09
Если Вы из разряда "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" или с деньгами все в порядке, то реально
b@rtimeus
23 февраля в 13:36
Смотря на что замахиваетесь. От этого зависит кол-во Ваших денег. Я с мужем, но он не будет чинить крыши, заборы и прочая. Соответственно это наёмная рабочая сила, а тут надо иметь контакты хороших рабочих( если стройка, то строителей), для повседневки в готовом доме: сантехник, электрик, газовщики и что там у Вас еще( у нас охрана помимо прочего, вентиляция, система водоочистки) и так далее. В общем, в зависимости от того, что будете иметь.
Соотвественно можно мужа и не