--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Часто ли у вас бывает состояние "всё бесит"и как от него избавиться?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2641
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
22.11.2018
Вообще, я всю жизнь сама доброта и позитив. К истерикам, депрессиям, обидам и прочей бяке не склонная. Но всё изменилось после родов. То послеродовоя депрессия с ума сводила. А теперь я псих-тарашка. Бесит всё с самого утра. То из рук всё валится, то дочь плохо ест,то сосед шумит...короче, всё раздражает чуть ли не до трясучки и ора. И если с ребенком я могу сдержаться, то с мужем я-злобный монстр. У нас уже не общение, а обмен претензиями и хамством. Пью пустырник, особо не помогает. Пойти погулять, чтобы развеяться я не могу, я всегда с дочкой, мне никто не помогает. Что делать? Что почитать? Что попить? Не хочу превращаться в вечно недовольную раздраженную тетку.
У меня такое состояние злобного буратины возникает только в одном случае - когда секса давно не было :D
Поэтому лекарство у меня всегда было только одно)))
Секс редко, да(( муж же бесит)
Опередили :-D
berg
22.11.2018
Бывает. В полнолуние. Оно сегодня-завтра как раз, самый тяжелый день до полнолуния и в день полнолуния.
Уже знаю, что в этот день муж псих, стараюсь не нарваться))) после полнолуния будет все хорошо))
Что делать? Просто слежу за луной. Стало легче переживать такие дни .
Ах, если бы...у меня в любую луну последние месяца 3-4 так:
Осеннее обострение..
А что полнолуние? Я добрая и всех люблю в полнолуние )
berg
22.11.2018
Я тоже :) не на всех она плохо влияет ) на большинство. Отнимает энергию, будто батарейки сели, от этого и раздражение.
А мне сейчас наоборот так хорошооо ))
Кыш тогда из этой темы :-D
Сейчас всем плюсиков наставлю и свалю :-P
Серьёзно? Меня вчера прямо все бесило. Надеюсь сегодня, хуже не будет)
berg
23.11.2018
Да, реально. Просто несколько лунных циклов проверила молча, без обсуждения с мужем, на самом деле влияние есть. Вчерашнее состояние опять это подтвердило .
у меня был период, когда пила ок с циклом 28 дней и он совпадал с лунным ежемесячно и железно. 2 в 1, вот там шторма были))))
MargoRita
23.11.2018
Ну Вы меня прям успокоили)) Дочка на этой неделе испытывает меня на прочность. На афабозоле такая гармония у меня была и спокойствие, но она умудрилась довести меня буквально до ручки.
GalinaC
23.11.2018
а вот оно что, то-то я вчера как с катушек слетела, рвала и метала, хорошо под руку никто не попался- убила бы((((
У меня сейчас так.
Хочу ходить убивать!!!
lashka
22.11.2018
....и меня с собой возьмите(с)
Если живете рядом, то можно ходить парами!!!

Зы: Девчули, если кто живет в районе пл.Советской, есть время 40 минут, есть агрессия, депрессия, аппатия....и пр. хрень.
Могу предложить встречу на одном из стадионов школы, чтобы выпустить гнев, потрепаться, побегать, выговориться, растянуться.....Дети могут бегать рядом или спать в коляске, или посидеть с отцом/бабушкой
Вот это акция от фраушки *dance* *good* :-D
Ага, со стадиона вернется кто-то один))))
Это же подумала )) специально, чтобы одним махом и побольше ))
Вернётся одна фрау)))
lashka
23.11.2018
жаль что я далеко(
Детей-то за что рядом, они описаются, когда толпа нервных женщин орать будет))) наоборот, подальше в укрытие
Вот ты знаешь....это не лично тебе, просто высказаться...
Одна ныла: ааа всё всё плохоооо. Не знаю как жииить.
Я говорю: давайте если так надо я с детьми посижу, из аптеки что то принесу, поехали ко мне на дачу бегайте в саду.....
Да нееее, мне не надо.

Вот и щас, все злые как собаки, а как позвала по морозцу пробежаться, так ни одна толстая жопа не захотела)))
Фрау Мюллер* писал(а)
Вот ты знаешь....это не лично тебе, просто высказаться... <br> Одна ныла: ааа всё всё плохоооо. Не знаю как жииить. <br> Я говорю: давайте если так надо я с детьми посижу, из аптеки что то принесу, поехали ко мне на дачу бегайте в саду..... <br> ...

Так ей надо чтоб пожалели, а не помогли.
У нас одна так ноет, достала всех.
*wall*
так если у нее секса давно не было, а ты ей бегать предлагаешь... это же не то))) хотя Челентано вон дрова колол как раз)))
есть проблемы очевидно решаемые и нет. то есть когда некому лекарств купить, я сама тоже предложу купить всегда. а когда в целом уровень жизни не тот, или муж опротивел, а ты себя обеспечить не можешь самостоятельно, например, что тут сделаешь?
Есть сублимация)) Опять же свежий воздух и случайный попутчик могут помочь отвести душу и отвлечься.
Иногда, в случайной беседе, можно найти ответы на свои вопросы или пути выхода из ситуации, опять же, коллективный разум никто не отменял
Так двусмысленно прозвучало после поста об отсутствии секса ))
Это уже как дело пойдет! Может потом и трахну на память
погода располагает
Может просто фсе не жопастые))) и сил нет мослы туда кинуть
:-D
Да фсе! Больше ничего не предложу :-\\ 8-)
оооо - вчера вечером я бы к вам с удовольствием присоединилась ]:->
дочь положила дорогой телефон(которому меньше года) в дырявый карман куртки(100 раз говорила ей, что зашить надо) и конечно потеряла
ох, как я была зла!!!
нана1
23.11.2018
Надо пробовать, вдруг помогает
Пройдет. Слишком уж после родов жизнь круто меняется. Даже самый крепкий мозг треснет. А уж если недосып, тогда вообще кошмар-кошмар. Но если перемочься в начале - пройдет
Недосып когда как, иногда везет)) у меня день.сурка. я безумно люблю дочь, но я всё время с ней. Муж вечно занят, устал и ещё куча причин. Его мама после инсульта, моя работает.
Знакомая история. Я так три года жила. Чуть всех не перекусала
Может меня заминусуют, но не нужно до такой степени жалеть мужа: его "занят и устал" - отмазки. Уход за ребёнком - та же работа, причём неоплачиваемая. Учитесь любить себя и выделяйте себе на это время.
Uksinya
22.11.2018
Если БЕСит, то молитву почитать советую.
Я хожу в церковь. Когда получается. Умиротворяет не надолго
На работу пора))
У нас трое детей, работающие бабушки и муж неделями в командировках. Уборка, готовка, уроки, отвести-привести в школу, садик и кружки. Мечтаю сходить за джинсами в магаз. Спокойно к этому отношусь. Начищу перья, когда выйду на работу.
Нет, дочке год и два)
Это про меня, из декрета в декрет, засиделась, все бесит, особенно я сама себя. На работу бы побыстрей!
Начистишь, начистишь, если за четвёртым не сходишь))))
Надо принять, что теперь вы вечно раздраженная недовольная тетка, и наслаждаться этим.)))
=-O вот это перспективы :-(
А чего? Наслаждаться же ;)
А че? Пошла с утра сначала в магазин, там к чему-нибудь прицепилась - прооралась. Потом на площадку детскую можно, там на детей-коней наорать)) В поликлинику можно еще сходить))
Можно в крмпашку бабулек на стажировку попроситься)) в рейд почта-сбрер-ПК-маршрутки в час пик! *dance*
нет, ребенок же... надо выбирать места, куда можно с коляской и чтобы не доставлять неудобства ребенку))
А с коляской так вообще все эти места самое то!!
Ещё и включить режим яжемать мне все должны ]:-> :-D
Многие уже давно переместились в соцсети и на форумы. И участвуют в срачах по поводу и без - отводят душу))
использовать энергию в мирных целях. реформы правильные продвигать, там. бороться с несправедливостью или неэффективным и нецелевым расходованием бюджетных средств...
боевая единица, такскть)))))
как мизулина?
Лучше б и она на почту ругаться пошла чем вотэтовотвсё 8-)
И без охраны. А лучше в поликлинику. Детскую на пролетарке, чтоб только хардкор
Тут одного бесилова мало, еще надо пгм и сына в бельгии
Почти всегда в таком состоянии. Особенно по утрам. Просыпаясь, первым делом прислушиваюсь к себе в каком я состоянии. Если в бесконтрольном, заявляю домашним сразу, что б остерегались. Часа через два, как правило, отпускает, и желание убить возникает через раз. На работе жёсткий самоконтроль. Отпускает только в выходные (они у меня всегда в будни), когда внука в сад не вожу, оставляю с собой, родители его на работе, и мы весь день вместе. Так что 5 дней я монстр, 2 дня милейшей души человек)Не знаю как гармонизироваться))
Малина ягода писал(а)
Если в бесконтрольном, заявляю домашним сразу, что б остерегались

:-D
lar-KA
22.11.2018
Как тут на форуме прочитала про таблетки- драже вечернее. Там пустырник, валериана - не химия, на травах. Сначала не поверила в хвалебные отзывы. Но купила, ибо цена 60р за 100 таблеток. И вы знаете, дня через 2-3 мне стало хорошо. Отпустило. Перестала срываться. У меня даже муж заметил тогда, что жена добрая стала. И вот уже года три периодически пропиваю упаковочку.
nin11
22.11.2018
Напишите название, пожалуйста.
fotya666
22.11.2018
Они так и называются: " Драже вечернее".
А как таблетки называются, подскажите?
lar-KA
23.11.2018
Так и называются - Драже "Вечернее"
Надо затариться)
nin11
22.11.2018
У меня такое было когда кормила грудью и вообще почти во все гормональные перестройки. Я недавно заметила, что очень гормонально зависима, даже месячные на это влияют. Причём не обязательно до них, бывает и после. Вот только последние месяца два или три стала больше плакать, чем психовать. И несказанно этому рада. Потому как психозы мои выливались к сожалению чаще на детей, чем на мужа. А хотелось бы наоборот.
aolegovna
22.11.2018
крайне нечасто, раз в год примерно.
yanna1
22.11.2018
у меня такое было - оказалось банальное пмс (до родов не знала, что это такое). когда до меня дошло, что желание убивать слегка так абсолютно совпадает с циклом - т.е. когда я поняла, что это не окружающие все редиски (кроме ребенка, на нее никогда такой реакции не было), а организм так придурает, стало легче контролировать это состояние, а потом по мед. показаниям гормонов "поела" - и жизнь наладилась. сейчас тоже бывает, но редко и гораздо слабее
а шепните, что за гормоны вам выписали? мой гинеколог говорит, что пмс - это не гормонозависимое состояние и выписала травку попить. плохо помогает. *wall* наверное в следующий раз приду к ней в пмс, продемонстрировать, так сказать)
Меняйте гинеколога.
Не знаю есть связь или нет, но когда начала пить ОК, в пмс гораздо добрее к окружающим стала.
наверное мне тоже пора начинать, чтоб к пенсии вокруг меня еще живые люди остались.
:-D
yanna1
23.11.2018
обычные ОК, мне их не в связи с пмс назначили, по другому поводу, но заодно и пмс утихло
Delfaaa
22.11.2018
Каждый мес_пмс называется.. Дня два три) потом проходит)
да, ПМС.

Аналогично. Но это сейчас.


В декрете я была как самолетик с потерянной управляемостью - энергии дохера, связи с внешним миром нет, куда и зачем летит на всех парах- никто не знает ...)) Чё то где то сама как то злилась не знамо на что....))) Неадекват с плохой психикой (хотя у меня были няньки\мамки и я не была привязана к титьке и дому постоянно...).


Сейчас все стабильно...муж понимает, что ПМС и не трогает совсем...Только если сама подойду с глазами Шрека и без ножа...Два - три дня штиля...))
но после вторых родов это состояние стало ещё хуже..
Lubzik
23.11.2018
Я до родов не знала, что такое ПМС. Т.е меня бесили конечно какие-то вещи, люди, но это была конкретная реакция на определенные предметы, действия, людей... А так, чтобы каждый месяц, регулярно, прямо всё и необоснованно - никогда... И я никогда не понимала этот термен. Но после родов этот пробел в моих знаниях исчез)) Сначала долго не могла понять, что со мной ..., а потом дошло... вот оно что - ПМС!!!
Вообще роды - это конечно прекрасно, но корёжит организм знатно...((( даже писать не хочется про некоторые "опции" организма, открывшиеся именно после родов ... иногда прямо плакать хочется..., т.к. ПМС это одна из самых безобидных вещей((( Еще одно из изменений, о которых не стыдно и написать- это повышенная плаксивость. Нет, я и до этого мога расплакаться от репортажей о больных детях, например, ... но чтоб реветь от детских песенок - это финиш *facepalm* Всё хочу сдать анализы на гормоны, во всяком случае мне хочется верить, что дело в них и всё поправимо: выпью волшебные таблеточки и всё станет как раньше))))), но пока сижу в декрете - нет денег, чтоб проверить свою теорию(( или это просто отговорка и я боюсь не получить желаемого((
О, я думала, что одна такая от детских песенок плакать могу. Ну все, мне полегчало.
Мне к вам. Тоже думала, что пмс придумали злые дядьки и его не существует...пока не родила.
Слезы тоже были. Не могла видеть младенцев, сразу слезы умиления текли. Старалась отвернуться, чтоб случайно в коляску не заглянуть и не расплакаться. Отпустило ближе к дочкиному году. Такой эффект после первых родов, после вторых совершенно спокойно отношусь к грудничкам.0
Наверное поможет именно то, что сейчас, в силу обстоятельств, для Вас нереально. Это побыть одной, гулять хотя бы по часу в день или через день одной, без ребенка, но из постов понятно, что увы, это никак. И гулять - не в магазин добежала, до аптеки добежала, а пойти либо чайку попить в ближайшее заведение, либо на лавочке присесть и почитать все что хочется, вообщем "потупить" в одиночестве. Причем регулярно, минимум три раза в неделю.
Не реально( иуж вон в командировку намылился
Муж понятно намылился. А Мама то наверное не круглосуточно работает. Попросите ее прийти посидеть три часа с ребёнком. Вот не верю что прям всегда на работе.
NataN1
23.11.2018
Когда чувствую, что начинает все бесить, пропиваю Афобазол. Мне всегда помогает. Не знаю только, может Вам нельзя, кормите.
У меня такое случается при ПМС. В таких случаях я становлюсь язвительной, желчной, противной, ядом плююсь. В такие дни меня бесят не только окружающие, но и я сама себя бешу. Понимаю, что не дело делаю, прямо по башке себя половником треснуть хочется. И это, как правило, помогает вернуться на путь истинный.
А если такое состояние длится дольше нескольких дней, что случается очень редко, то это повод пропить курс Адаптола. Потом меня отпускает вообще. И даже ПМС мне не мешает радоваться жизни.

П.С. афобазол, всякие драже мне не помогают.
turner1
23.11.2018
По кабакам-с! Почитать - барную карту. А уж что там попить - это кому как угодно. )))
Этак и спиться недолго
сур*ок писал(а)
Пью пустырник, особо не помогает. Пойти погулять, чтобы развеяться я не могу, я всегда с дочкой, мне никто не помогает. Что делать?

Имхо, тут не в сексе дело, как выше начали.
Я за замену пустырника на что-то поэффективнее)) и всё же за то, что б хоть иногда хоть как-то выбраться куда-то без дочки! Или куда-то сходить, пусть даже по делам, в магазин, куда о ещё одной! Морально от всех отдохнуть, выдохнуть, сменить обстановку))
Идёшь такая по магазину одна, а тебя все БЕСИТ :-D

Ты вообще спишь и ешь?))
Мало и то и то *no*
а за детьми следишь? )
я думаю многих интересует этот вопрос, но спросить стесняются ) у тебя 2 мелких спиногрыза, но ты в каждой теме 24/7 :-D
Пожалуй оставим это загадкой :-P
Одна она такая...
Erix
23.11.2018
Попробуйте йогу-нидру. Ребенок уснет, вы в наушниках позанимаетесь. там минут 30-40. Сначала может не получится все выполнять, отвлекаться мыслями будете, но через несколько занятий, если втянетесь - это будет вашим "лекарством". Проверено )) действует
Надо попробовать...вдруг:
меня ооочень редко когда что то бесит, я чаще бываю в шоке
Libra*
23.11.2018
При ПМС такое бывает, меня всё раздражает, но срываюсь редко, как-то стараюсь держать себя в руках.
Часто все бесит Но у меня нестабильный гормональный фон,видимо поэтому.Плюс мой эмоциональный характер.Периодически пропиаю Новопассит
LikaSh
23.11.2018
Бывает частенько в последнее время. Я из-за этого на Тхэквондо пошла заниматься недавно), агрессию накопившуюся сбросить, чтобы не держать в себе). Не знаю, насколько хорошая идея, так как руки после переломов в этом году плохо работают и побаливают, уже пропустила удар в висок ногой). Теперь и голова болит, но зато агрессии нет). Там, правда, в шлемах дерутся, но всё равно не помогает особо).
а где территориально? тоже подумываю о драке.
Присоединяйтесь к фрау на стадионе :-D
Ты ща ей команду наберёшь. Переубивают половину площади советской. Потом в криминальной хронике напишут. Банда с мм во главе с некой Фрау нападали на людей))))
Нас на АФ уже обвинили в том, что Дней не будет в этом году :-D
LikaSh
23.11.2018
Много, где есть взрослые группы, смотря где живёте. ФОК Приокский, на Ильинке и Дунаева - там Нижегородский клуб тхэквондо. Сайт у них есть и страница в контакте.
И это все женские? Много нас таких бешеных тарашек? я с м. драться не хочу
LikaSh
23.11.2018
Да нет, конечно. Там нет чисто женских-то. Смешанные все! У детей тоже нет делений в секциях борьбы на мальчиков и девочек). Все равны). Женщин и девочек, желающих заниматься единоборствами гораздо меньше. Очень немного везде). У меня дочь из Айкидо ушла в Самбо. Она там одна девочка). Женщин на тренировках в основном - одна, две было). Может не все ходят постоянно). Я тоже пропускаю, бывает. 3 раза в неделю ходить, сил нет).
Там же не просто подраться, а ОФП, растяжки, весь комплекс. Тяжело жуть, особенно неспортивному кадру).
страйкбол как вариант? даже с пневматикой народ бегает.
там снаряги на полтишок легко накапает )
На успокоительных тоже легко хорошая сумма набежит))
без причины - редко
Иногда накрывает пмс, тогда даааа...все бесит) Но у меня работа иногда позволяет все это выплеснуть.
Ты не киллер?)
Неее, я юрист) Счастье, когда на пмс выпадают судебные заседания)
наверное фееричненько)
Бывает :-D
витаминов не хватает в организме , вот и беситесь. попейте витамины группы В и магний.
"Просыпаешься ты утром, немножко несовершенная, но вполне годная. Худенькая, но с сиськами, волосы у корней не прокрашены, но так даже естественней, приятней глазу. Тянешься ручками к мужику своему, тоже, конечно, не Ален Делон, но в каких-то ракурсах даже и получше будет, побрутальнее.
И так вот поцелуешь его в щетину и думаешь: как же хорошо-то все! - а тут и собачка проснулась, хвостиком бьет, по паркету коготками цокает, намекает, что пора уже ей и поссать. На улице тоже красота - дождь, снег, говно, какого-то ребенка ревущего в сад ведут, а ты смотришь на присевшую собачку и опять радуешься: как хорошо, что свои-то уже выросли, сами в школу, сами из школы, счастье же! Возвращаешься домой, а там уже и кофе поспел, как хорошо-то, думаешь, что тогда в Ашане три коробки фильтров купили, счастье же!
И такое счастье каждое утро дней примерно двадцать в месяц выпадает.
А потом вдруг - херак, и все... все! Числа приблизительно двадцать первого телефон с прискорбием сообщает: первый день ПМС, Анна! И... открываются глаза. На все. И нет от этой правды спасения. До двадцать восьмого точно нет. Потому, что не надо, не надо больше этой лжи, самообмана, мишуры этой глянцевой - хватит!!! Проснулась она. Башка не прокрашена, ленивая, страшная, старая, как пипец, а все туда же. И жирная притом. Собака распущенная, тоже жирная, из пасти воняет, хоть святых выноси, скачет тут. За каким хреном она вообще? Кто ее завел? Детки! А зачем? Поиграть! Они поиграли, а ты каждое утро с ней прешься! В снег, в дождь, в говно! И этот еще лежит. Лежит он тут! Нарочно ведь лежит, видно же по нему, что задумал подлость. Не хочет с собакой гулять, притворяется, что спит! А как ему, с другой-то стороны, не притворяться, если рядом с ним каждый день такое? Дура жирная, с непрокрашенной башкой и собака вонючая, тоже жирная? Как это выдержать, чтобы не впасть в летаргию? Ну, ладно, хоть на улице ничего не изменилось - война с окружающей средой идет хорошо. Ребенка какого-то в сад волокут. Так ему и надо, пусть сидит там, сволочь. Хочется прямо подойти и сказать: че ты орешь, мальчик? не понял, куда попал? ты в жопу попал, ясно?! И бесполезно орать, никому ты тут не нужен, так же, как и я! В лифте рыдаешь уже, от ужаса происходящего, от бессилия и мрака. Дома этот, с кофе. Говорит, как хорошо, что тогда в Ашане три коробки купили. А ты так вкрадчиво: может, лучше о чем-нибудь другом поговорим? - О чем? - Ну, расскажи мне лучше про Таню Иванову. Как ты был в нее влюблен. - Я тогда в школе учился. - А ты все равно расскажи, мне очень интересно! - и смотришь так, немножко с презрением, исподлобья. Ну, доводишь его потихонечку, слово за слово, нихрена не сделано, утро прошло в скандале, и вот ты уже за рулем, в школу за ребенком едешь. И тут совершенно случайно, ничего, как говорится, не предвещало, тебя подрезает какое-то безответственное ничтожество с тверскими номерами. Казалось бы, плюнуть и растереть! Но не в эти дни, не с двадцать первого по двадцать восьмое. Ты паркуешься у школы, руки дрожат, ты совершенно раздавлена жизнью: тебя не уважают на дорогах, ты жирная, а твой мужик любит Таню Иванову. И тогда ты поднимаешь глаза и видишь прямо перед собой надпись - ПРОДУКТЫ. Ты идешь в ПРОДУКТЫ и покупаешь шоколадку милку, в которую для пущей калорийности вставили печеньку. И еще нутеллу, хорошо, если она у них в продуктах где-то у окна стояла и подморозилась. Берешь еще пластиковую ложку, садишься в машину, ешь милку и замерзшую нутеллу. Пластиковая ложка быстро ломается, тогда нутеллу можно есть ключом. И как-то... отпускает."
Автор: Анна Козлова
+100500. Вы сделали мой день.
Поржала)) мой портрет)))
нафиг милку, я крем-брюле кореновским "отпаивалась", было дело
sultin
26.11.2018
Какое прекрасное произведение! Можно утащу в свою копилку?
Конечно. Сама стащила в интернете, автор был указан, правда не знаю на сколько соответствует действительности.
Murzikk
23.11.2018
Отпуск. Желательно в одиночестве и далеко от всех.
Эдда
23.11.2018
Я читаю сейчас книги Курпатова. Даже не применяя на практике предлагаемые в них приемы, становлюсь спокойнее и душевнее просто от самого чтения.
Какие?
Эдда
23.11.2018
Как избавиться от депрессии, тревоги и раздражительности. Средство от страха. Счастлив по собственному желанию (эту вот сейчас читаю).
Спасибо. Когда только время найти ((.
Я за собой замечаю, что накатывается как-то внезапно. Вот встала в хорошем настроении, через часик чувствую, начинает все раздражать. На работе не так заметно. Мне кажется это сахар, или гормоны, или давление
Как правило в такие периоды я начинаю анализировать причины этого раздражения. Обычно они лежат на поверхности - недосып, болезнь, какая-то неразрешенная проблема, которая приводит к внутреннему конфликту и как следствие, раздражение выплескивается на близких. Если поймете истинную причину своего состояния, уже легче станет. А дальше - действовать. Но честно скажу, без мужа я бы не справилась. Он моя правая рука.
Сейчас пик пришелся на то, что дочь перестала есть что дают. Все хлеба хочет. Надоело перед ней с едой скакать. Она просит, а не ест
Понимаю, у меня такой пятилетка, накормить его проблема. Могу сказать только одно, дети голодными не останутся. Ну не ест и фиг с ним. Это не самое страшное. Просто подумайте, а что будет, если она не съест? Ну вот реально, что-то случится? Мы порой зациклены на правильности событий и это мешает нам получать от жизни удовольствие. Ну не поест ребёнок обед, не сварите суп, не вымоете пол, к примеру, сегодня. Никто от этого не умрёт. Сделайте себе что-нибудь приятное, забив на привычную рутину. Я люблю в такие моменты кофе попить с пироженным, самым любимым. Завалитесь с книжкой или посмотрите фильм. Позовите подружку в гости или сходите сами. Короче, иногда надо забивать на правила и отвлекаться, тогда и себя не потеряете и у дочки будет добрая мама))
Так она просит. Я бы и не парилась с этой едой, не ест и как хочет. А она просит и не ест, не то даю, надо мучного
Я понимаю, что просит)) Тут уж ваша хитрость и смекалка нужны. Или муж , если сами перегорели. Или сдвинуть границы и дать ей эту балку, если чувствуете, что всё, крышу рвет. Детки они такие, для них наше раздражение- это игра в границы. Когда мы выходим из себя, нервничаем, они неосознанно чувствуют себя сильнее нас. У нас, кстати, был период, когда ребенок всё ел с булкой или с печеньем в прикуску, даже суп.
дайте человеку хлеба))
Gala51
23.11.2018
Шоколадку уже предлагали? :-D зы:тему не читала
стало бесить, что штаны перестали застегиваться :-D
La_Fa
23.11.2018
У меня тоже самое. Правильно пишут, пора на работу. Из декрета в декрет уже 4 года одно и тоже. Я уже в предвкушении выхода работу после нового года, побегу сверкая пятками)))).
А куда я годовалую.дочь дену, если на работу выйду?
в сад
Там прям так и разбежались годовалых то брать!
в платный
Ну не все себе могут это позволить!
Или ты просто как спасение от скуки предлагаешь на работу выйти, без какой-либо финансовой выгоды?)
Этот товарищ иногда предлагает просто взять и заработать, невзирая на обстоятельства, ага) хорошо, когда с твоим ребенком второй родитель сидит и проблем нет. Просто станьте богатыми и здоровыми, и всё )
Да я в принципе не хочу такого маленького ребенка ни в сад, хоть золотой, ни няню нанимать. Ей мама нужна!
Последнее время это моё обычное состояние...даже успокоительный чай не помогает (как в сетях - бесит и цвет и запах)... Плюсом идет синдром хронической усталости...вот гадаю - то ли от вышки сотовой связи, которую неподалёку возвели, то ли от постоянной тревоги за завтрашний день... Дочь говорит, что на меня так работа влияет (к слову, я свою работу не люблю, но менять что-то не чувствую сил)... Да я и сама замечаю - в отпуске или в выходные становлюсь спокойнее, люблю заниматься домашними делами, все становится замечательно... но стОит только из дому выйти - одни раздражители вокруг, про работу и говорить нечего((( Но соглашусь с одним из комментариев выше - если найдена причина раздражения в настоящий момент, становится легче, уже знаешь, как отвлечься...
upoke3
23.11.2018
Никогда не бесит. Максимум, что-то раздражает.
афобазол еще никто не советовал? ругать будут ..но мне он реально помог причесать нервы обратно в первый год после родов и наладить отношения в семье
memoza
23.11.2018
У меня сыну 1г и 4 м. Я заметила,что самое главное,что меня очень сильно раздражает это однообразие, т.к. до декрета жизнь била ключом и ,грубо говоря, домой только поспать приходили. Вам нужно придумать себе какие-то занятия,помимо ребенка. Мне попроще,я уже иногда и на подработку выхожу, но у меня свекровь золотая, сидит. Мы начали ходить в развивашку, уже развлечение, надо и самой накраситься, собраться. Вот сейчас голова фотосессией занята,надо одежду подбирать искать. Подарки на НГ готовить. Может вам выбираться в гости почаще, к подруге, к маме,она же не всегда у вас работает,есть выходные, оставить дочку с ней,а самой выбраться по магазинам. Мы с мужем и сыном по выходным всегда куда-нибудь ездим, по паркам- Швейцария, Сормовский, парк 777, автозаводский, 1 мая, любим " водяновские площадки". Сейчас прохладно, можно в детскую комнату ходить иногда. Я познакомилась с несколькими мамочками, иногда созвонимся и погуляем вместе,одна у нас идейный вдохновитель, то на озеро нас всё таскала летом,то в детскую комнату. Друзья у нас есть,у них тоже 1 г 2 м ребенку, мы в гости друг к другу ходим) посиделки устраиваем со всякими вкусностями) Вообщем, просто попробуйте хоть маленько разнообразить свою жизнь.
Попробуйте бегать по утрам. Меня накрыла жуткая послеродовая депрессия после рождения второго ребенка. С утра отводила старшего в садик, потом час бегала. Помню 2 месяца точно, февраль-март. После пробежки накрывают эндорфины, я расцвела в прямом смысле слова. Если потом будете холодной водой обливаться, эффект усилится)))
Плюсуюсь к спорту. Элементарно бег на улице, вперемешку со скакалочкой, в наушниках любимая музыка -мозг на место встаёт, проверено . Интересно, кто это умный заминусовал)))) давно известно, что спорт положительно влияет на эмоциональное состояние
Магний попить уже предлагали?
Меня последнее время ничего не раздражает, я уже волнуюсь, есть ли у меня нервная система.
каждый месяц такая фигня)))
у меня это пожизненное состояние.(((
Сестра! Моей 1.3года, но я уже до невролога дошла. Целый час у нее в кабинете ревела и ржала как лошадь. Прописала она успокоительных, рецептурных. Сижу, смотрю на эти красивые упаковочки, слюнями обливаюсь, а пить не могу, всё от груди не получается отлучить (( просит, истерит, я ломаюсь и даю...
Держать себя в руках получается только 5 минут, дальше козлами отпущения становятся старшая и муж. И вот что я заметила...
Я в пятницу первый раз за время декрета пошла на корпоратив. Без машины! С целью нажраться и потанцевать. Муж с лёгкостью отпустил, не то что раньше, скрипя зубами. Получилось. Очень даже, что немного стыдно. Как домой вернулась, не помню. Муж забирал.
А я ведь теперь 3 дня уже всех люблю, без успокоительных)
И с детьми сидеть тоже не кому, кроме мужа. А муж всегда на работе. Но в этот раз, я твердо решила, что мне пора! Предупредила за неделю, заранее проплатила корпоратив, в день X наготовила, убралась, как будто я на 3 дня ухожу.
Попробуйте хотя бы один вечер, для себя, для души.
Муж в командировку уезжает((( но в нг праздники обещал отпустить к подруге с целью пить, гулять и дебоширить)))
Часто. Ровно 1 раз в месяц. Проходит как-то само собой)
sultin
26.11.2018
То, что Вы описываете, можно назвать родительским выгоранием. В обычном состоянии, наши эмоции связаны с ситуацией, в которую мы попадаем - если она для нас хорошая, то и эмоция положительная, а если плохая - то, соответственно, отрицательная. Когда с человеком случается такая беда, как нервное истощение, то, во-первых, он становится более чувствительным к раздражителям (то что раньше не замечалось, вдруг бросается в глаза, ну или по-народному - делаем из мухи слона), а во-вторых, наше эмоциональное состояние сдвигается в отрицательный полюс, и получается такая картина - то, что раньше радовало, радость приносить перестает, а то, что просто раздражало - начинает бесить. От чего возникает? - от больших эмоциональных и физических нагрузок. Наш организм не резиновый, у него есть свои ресурсы. Опять же, если по-русски - села батарейка. Если это состояние запускать, то оно может привести к депрессии, только не к той, которую так сейчас в сети любят, а к настоящей, которую только дядя врач лечит.
Что делать? - универсального рецепта нет. В не очень запущенных случаях - найти то место и то занятие, которое по-настоящему приносит удовольствие: чтение, вязание, бег, игру на пианино, да хоть созерцание огня - главное, чтобы это работало именно у вас. Как любое лекарство - дозировать, не уходить с головой в это, а систематически принимать, хотя бы по чуть-чуть. Выделить хотя бы 15 мин времени себе за день, я думаю, даже очень занятая мама может, но время это должно быть ваше и неприкосновенное.
Не строить грандиозных планов, и не пытаться удержать мир от перестроения. Когда ребенок появляется дома, многие пытаются сделать, чтобы все в доме осталось также как было, только плюсом малыш. Нет, мир меняется окончательно, и не важно первый это ребенок или десятый. Разрешать себе немного бардака, макароны с сосисками на ужин, не глаженое постельное белье и т.д. - перестать себя есть за это (хотя всегда сказать это, проще чем претворить в жизнь).
Больше сосредотачиваться на том, что вы сделали, чем на том, что не сделали. Ну и главное, осознавать - что не мир говно, а вы устали!
Если же и эти все пункты не помогают, то лучше обратится к специалисту, чем превращать свою жизнь и жизнь своих близких в ад.
Еще могу порекомендовать почитать книгу <<Мама на нуле>> - она как раз на эту тему. Там все, что я изложила выше расписано более подробно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.