--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем чистить стиральную машину.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2119
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIS U
09.03.2019
Стираю пеленки и детскую одежку порошком на основе мыла, переживаю за судьбу машинки. Покупала различные средства для чистки от накипи, некоторые лучше, некоторые хуже. Окончательно все равно этот белый налет не уходит, очень быстро загрязняется и барабан и стекло, боюсь что внутри картина может быть хуже. Чем лучше чистить машинку?
Zaika22
09.03.2019
Лимонная кислота большая упаковка и включить стирку на 95 градусов. Вся сверкает.
большая упаковка - это сколько грамм?
Zaika22
09.03.2019
Грамм 100.
Интернет говорит, что 20 г на каждый кг загрузки Вашей машины.
спасибо, а то я наобум каждый раз кидаю)
Zaika22
09.03.2019
Не за что.)))
Сама всегда примерно.)))
Marvary
10.03.2019
Если так часто гонять, сожжете резинку, это все же кислота.
Zaika22
10.03.2019
А где Вы видите в моем посту "как часто" надо гонять? На "каждый кг загрузки" имеется ввиду только сколько у машины загрузка, а не при каждой загрузке. А так по мере загрязнения. Все стирают с разной частотой.
Marvary
10.03.2019
Я и имела ввиду частую стирку с лимонкой, это вредно, ниже видео почему, ещё и железу вредит, кроме резины
Видимо лучше с уксусом.
Это мне муж недавно прислал, а я чистила лимонкой или спец средством с хлором.
youtu.be/hpahqgTbI3A
Marvary
10.03.2019
Да, все надо знать и все гуглить, прежде, чем делать..я тоже не знала, но лимонкой один раз чистила, да и то не знаю зачем, запаха у меня нет , меня грязь в резинке смущает, а ее ничего не берет, как я уже написала. я правда, не плотно еще вопрос изучала)
IgorS
10.03.2019
Грязь с манжеты (резинки) я убирал хлоринолом.
Это не грязь, это черная плесень.
После обработки хлоринолом, резинка как новая.
а где его купить? слегка погулила, мне показали только комет с хлоринолом. а вы где-то в чистом виде его покупали?
Marvary
10.03.2019
На видео в Ютубе заливали белизну , та же хлорка)
IgorS
11.03.2019
Хлоринол в чистом виде можно купить в магазах, где продают хим реактивы для чистки бассейнов. Мне товарищ отлил. У меня на манжете были черные пятна. Ничем не удалялись. Появились они в том числе и в следствии того, что стиралку держали с закрытой дверцей.
Marvary
10.03.2019
У меня именно грязь, фото ниже приложила, она счищается легко , но резинка тугая, ее невозможно отогнуть, чтобы хорошо почистить механически(
IgorS
11.03.2019
У всех фронтальных стиралок, что я встречал, в этом месте грязь копиться. Особенность конструкции. Странно, что резинка тугая. По идее она из силикона и должна быть мягкой и эластичной, чтобы обеспечить герметичность. Барабан когда вращается в баке во время стирки, бывает выделывает ооочень мощные амплитуды.
Marvary
11.03.2019
она снаружи очень мягкая, а в том месте становится толстой и уже почти не гнется. решила снять ее и почистить механически)
IgorS
11.03.2019
чистка с разборкой завсегда лучше )

Но, повторяю, почти никто этого не делает.
Главные наслоения грязи находятся за барабаном сзади.
ирин, посмотрела видео и ютюб любезно мне предложил посмотреть что-то еще подобное. почитайте комментарии к этому видео, похоже не все так однозначно. я не знаю, можно ли верить хоть кому-то из всех отписавшихся людей, надо самой химию подучить :)
www.youtube.com/watch?v=5MAIm21Nbm8
З.О.Я
09.03.2019
Лимонная кислота или уксус. И на цикл с самой высокой температурой
ЮНА
10.03.2019
А какой уксус, обычный столовый 9%? И сколько?
З.О.Я
11.03.2019
да, пол бутылки небольшой примерно
Мне знакомый мастер сказал - 2ст.л.лимонной кислоты вместо порошка и запустить программу стирки при высокой температуре. Раз в 1-2 мес.
Калгон бесполезно.
Сослалась на ролики в ютубе, что лимонная кислота разъедает сплав треугольного держателя барабана - сказал, что бред, ничего она не разъест, только прочистит.
ЮНА
26.03.2019
Спасибо, а я насмотрелась, да.
Marvary
10.03.2019
Ничто не помогает от грязи в резинке, в складке между ней и барабаном, туда просто не проникает чистящий раствор, тока грязь копится((( вот на днях чистила, туда ничего не попало, только для этого и решила почистить, остальное чистое. Ее и руками не вычистить, тяжело держать отогнутой. Но там у всех кошмар, полагаю , если только ещё не придумали машинки без это складки
Zaika22
10.03.2019
У Вас видимо особенность машинки, поскольку у меня лимонка все отчищает.
IgorS
10.03.2019
Это особенность всех стиралок.
Видимые части будут блестеть как новые.
Никакая лимонка и прочие колгейты не вычищают заднюю часть барабана, где крестовина с валом (или тренога, как хотите её назовите).
Крестовина сделана, как правило, в лучшем случае из дюралюминия. Ранее делали из нержавейки. Они не корродировали в отличие от дюрали.

Я когда разобрал свою Miele, увидел там точно такую же картину как на видео выше. Лучше всего очищать механическим способом, т.е. с разборкой и снятием барабана. Но почти никто этим не занимается. Это дорого и не все стиралки можно легко разобрать.
Marvary
10.03.2019
Фото ниже, вы там смотрели? Я посмотрела видео, там советуют залить белизну, вот думаю, заняться что ли..)
Zaika22
10.03.2019
Там, там. Там все чисто. И с боку тоже. Но я еще стала отбеливатель кислородный добавлять при стирке белого, может и он помогает. С белизной я не рискую.
Nadoeda
10.03.2019
Специально посмотрела чего там у меня в резинке. Белый налет порошка и солей, немного ржавчины (находила там монетки, которые выпадали из карманов и долго лежали, ржавели). Грязи как таковой нет, плесени тоже. Но я всегда держу открытой дверцу машинки. Зы. Машине 7 лет
Marvary
10.03.2019
Вы ее отогните и увидите , я пока туда не лазала, была уверена, что у меня все чисто. Моей 10 лет, дверка открыта всегда.
Hermit
10.03.2019
У меня у старой машинки такое было, я ее и белизной, и уксусом чистила, зубной щеткой выковыривала, тот еще квест...
Считаю, что просто не продумали производители этот момент.
А вот у новой машины такого нет, и складок таких нет, все промывается при стирке
Marvary
10.03.2019
вот жаль, не пишут это в характеристиках моделей..)
Nadoeda
11.03.2019
Как я и говорила, только белый налёт солей и ржавчина от монет в складке.
А прямо около барабана только соли
Marvary
11.03.2019
у меня грязь до самого верха доходит, почти по всему кругу, решила снять ее и промыть, так точно эффективнее будет. вы везуки, у вас значит другая конструкция, а не мы замарашки))
у нас так же...бесит ужасно. а как вы её сняли?
Marvary
11.03.2019
еще не сняла, надо мужа просить. там снаружи есть колечко крепление, и внутри, вот снаружи то просто, а внутри чтобы снять- надо снять верхнюю крышку , открутить и все отсоединить, мужу некогда пока) на тюбике посмотрите как снимать )
Это наверно все же особенность машинки, у меня сейчас дешевенькая сименс, так там на резинке в 2х местах спец дырочки, так что все чисто, промывается каждую стирку, а стираю почти все на 60гр. Только пару ржавых пятен, не сразу монетку обнаружила там, т к чисто, я и не заглядываю.
Marvary
10.03.2019
я придумала выход- снять манжету и промыть ее ))) хотя у меня нет запаха, и если б я туда не смотрела- меня бы ничего не смущало)))
У меня тоже нет, не успевает появляться, стираю каждый день почти :'( просто, когда стираю что то очень грязное, потом хочется как то обработать машинку.
Marvary
11.03.2019
у меня для грязного другая машинка, туда вообще не смотрю даже) но сниму наверное за раз и все промою
IRIS U
10.03.2019
У меня машинке года 4, раньше не было этой проблемы, это именно из-за детского мыльного порошка, прям налипает белый слой.
Я биомио стираю, там тоже мыдо в составе, но не на первом месте, еще у стрекоза) брала детский, вроде тоже с мылом, но такой проблемы нет.
IRIS U
10.03.2019
Стираю Чистауном
lionchik
11.03.2019
Чистила таблетками для посудомойки. 3 штуки на полный цикл.
ЮНА
11.03.2019
Здорово, впервые такое слышу. Вы чистили именно от налета или от чего-то еще? Не вредно для машинки?
lionchik
11.03.2019
От запаха. Вот уж не знаю, вредно ли для машинки. Посудомойка же работает, посуда отмывается.
Аз@у
11.03.2019
Просто пустую машинку запустить с таблетками? На какую температуру ставить?
lionchik
11.03.2019
На максимальную, пустую.
В хозяйственных магазинах продаются таблетки "Фрау чего-то", бело-синяя коробочка. Прям так и называются "Таблетки для стиральных и посудомоечных машин".
elilka
11.03.2019
сняла минус. не поняла, что не понравилось-то...специальные таблетки для чистки машин. ещё жидкость специальная есть, тирет вроде, или типа того.
Тирет - он от засоров. А таблетки прям от накипи.
elilka
11.03.2019
нет, есть тирет именно для очистки стиральных машин, небольшой такой пузырек. от известкового, мыльного налета, накипи и от неприятного запаха (то есть от плесени). от всего, короче) я, правда, его ещё не покупала, надо отзывы почитать
Ааа, я такой ещё просто не видела и даже не подозревала о его существовании.
elilka
12.03.2019
да я тоже недавно наткнулась. как раз рядом с таблетками "фрау шмидт" - точнее, таблетки за этими пузырьками стояли, невозможно было не заметить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.