--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем горло лечите себе и детям?

Здоровье и безопасность
1564
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Температуры нет. Но горло саднит и больно глотать. Пшикаю гексорал, пока не помогает. Может таблетки рассасывающие купить. Вам что помогает от боли в горле?
Mila.ru
19.12.2016
Йокс пшикалка, таблетки граммидин с анестетиком. Это себе)
лизобакт или шалфей рассасывающие табл
полоскать фурацилином каждый час-два
мне помогает тева йокс, противненькая штука, но я привыкла. Сразу начинаю брызгать-не глотать, главное.Хорошо на слизистую действует, детям не подходит. Или еще терафлю лар с лидокаином брызгаю, хоть спать после него можно.
Да, ночью тяжелей ощущения по сравнению с днём. Дочка просыпается со словами, глотать больно, несколько раз за ночь(
Есть детские таблетки,очень хороши для ночи,чтобы спать спокойно. Для зубов-не уверена,но иногда так больно,что выбирать не приходится.
А днем самое лучшее средсво для всех-полоскание,как можно чаще.
Какие? Напишите.
Кажется стрепсилс,именно для детей,там прямо на коробке написано. Я в айхабере заказывала,там вообще от года детям можно,но моим вкус не понравился(
Ыш
19.12.2016
Мне помогает гексаспрей
У нас дома тоже горло болит у всех. Маленького лечим мирамистином, сами и старший ребенок постоянно полощем горло по очереди - ромашка, шалфей, сода, фурацилин и делаю смесь: чайная ложка соды, соли и несколько капель йода - лучше всех помогает, но на вкус такая бяка. Еще пластинки эвкалипта, в горло камитон (но мужу не помогает)
Для меня-фурацилин-худшая бяка)
у меня ребенок его любит:) солененький,говорит,вкусненький
elenka-21
19.12.2016
Тантум Верде хорошо обезболивает. Чередую с мирамистином. За пару дней горло проходит.
плюсуюсь. дитенку мирамистин и всякие солевые растворы - аквалор, аквамарис, бо аллергия, благо помогает. себе потяжелее- тантум, а еще понравилась схема, вычитанная на форуме, второй год юзаю, чередовать каметон и ингалипт. только я не три пшика в день, чаще, по состоянию, но именно сочетание видимо работает.
ребенку (9 лет) мирамистин, лизобакт, детский граммидин
себе граммидин нео, спрей терафлю лар
Я тоже Мирамистин пшикаю, но чет не пойму помогает он или нет.
Я раз 10 пыталась за него взяться,и на всех членах семьи испрлбовала-нам вообще не помогает!
Детский граммидин сильно отличается по вкусу от взрослого?
Гексаспрей, не путать с гексаралом, Лизобакт таблетки. Полоскание чабрецом, шалфеем, ромашкой. Если только начало и не сильно, то мирамистин
Pibodi
13.02.2017
Скажите, пожалуйста, а в чем отличие гексоспрея от гексорала?
Состав разный.
kitym
19.12.2016
Рассасывать таблетки эффективнее, чем пшикать спреи. Мне нравится тантум верде сосачки, они еще и обезболивают.
undina
19.12.2016
недавно открыла для себя Чудо средство от боли в горле. Детский врач посоветовала. Легче становится после первого применения. Масло чайного дерева. 3-4 капли на пол стакана воды. Размешать и полоскать горло. Если ребенок не умеет полоскать, тогда маслом мазать миндалины.
HavvaK
19.12.2016
только масло нужно ещё суметь купить. Я вот изо всех эфирок уважаю только одну фирму. А вот полоскать маслами из аптек даже не буду
Где покупаете?
undina
19.12.2016
у нас обычноемасло из аптеки. Отлично помогло. Его еще рекомендуют распылять в квартире в период простуд
HavvaK
19.12.2016
много тёплого пития, полоскание раствором соды, липовый чай, чай из хельбы (дезинфектант хороший), прополис, Гексорал.
Фарингасепт обычный без Лимона,Тантум Верде.Стодаль
обильное питье, тантум верде спрей , но все же лучше сосачки, беру граммидин нео с анестетиком. лизобакт - это себе
детям бывает помогает смазывание горла йодинолом. лизобакт, т,верде..а вообще ждем врача щас для старшей, у нее Т 38 и горло краснючее и кашель сухой..
Mati
19.12.2016
Ничего лучше частого полоскания еще не придумали
вот мне врач тоже говорит, что главное частота, хоть просто теплой водой, бактерии смывать, главное каждый час или даже полчаса поначалу. но если на больничный не уходить, не везде так сможешь, так и дисциплина подводит....
ну это уж идеальный вариант)
мне за 3 дня вылечиться помогает даже 3-4 раза в день пополоскать
Как уж не люблю или лень полоскать, НО НАДО...
вся инфекция оттуда переходит в организм, нос и т..п...
мне лучше всего подходит содовый раствор, 200 мл чуть горячеватой кипяченой воды + 0.5 чл.соды
сама обычно полощу, долго, насколько дыхалки хватает в раз
ребенку 2.5. лет - струей из долфина этого же раствора, помогает!
Mati
19.12.2016
тоже делаю раствор из воды/соли/соды
от боли в горле мне помогает промывать нос и лечить сопли. Это в первую очередь.
И 1-2 дня ничего не есть, а только пить. Желательно сладкий теплый чай или теплую Ессентуки 4.
Если я продерживаюсь 2 дня - все проходит. Самое тяжелое - не есть, на крайняк только завтракать.
И антигистаминное.
Ого как жёстко у вас. А как вы к этому пришли и поняли что голод помогает?
не есть от любого вируса помогает))
а есть как раз хочется
мирамистин, гексорал.
Lancome
19.12.2016
Я тут подсела на закупку из Китая спреев для носа и в том числе там есть спрей для горла, вкус противненький, но на мое удивление, после одного-двух применений горло уже не болело.
А мне вот эти китайские спреи совсем не помогли(( так и пришлось лечится обычным полосканием фурацилином и рассасывать лизобакт.
cinemay
19.12.2016
Я использую тантум верде, лизобакт, всякие леденцы. Муж признает только полоскания раствором с содой. Ребенку пока не поняла, чем лечить, но мирамистин имеется на всякий случай, хотя еще ни разу не удалось им воспользоваться.
HomeWife
19.12.2016
спрошу с вашего разрешения здесь тоже:
все пишут про полоскания, а ингалятор в случае красного горла бесполезен? у меня, если что модель для использования водных растворов, масла лить нельзя. может быть что-то присоветуете?
попробуйте метрогил+физраствор 1:1. противовоспалительный, стоит недорого. хуже точно не должно быть.
HomeWife
19.12.2016
большое спасибо, попробую
Oliv-ka
20.12.2016
Не пробуйте, может быть хуже. Разнести инфекцию дальше ингалятором можно.
HomeWife
20.12.2016
спасибо, буду думать
Oliv-ka
20.12.2016
Точно говорю) вместо больного горла можно получить бронхит, трахеит, отит или синусит :(
Лучше полоскать или на крайний случай пить ромашку и сосать таблетки.. можно даже просто карамельки, лишь бы сглатывать регулярно и смывать инфекцию.
Здоровья!
HomeWife
20.12.2016
Спасибо большое
Ем целый лимон. Лучше всего помогает.
Полоскания каждые 2часа сода с йодом,граммидин с анестетиком или стрепсилс интенсив
Только полоскание. Вариантов чем - всегда по-разному.
Melkaya
20.12.2016
Ребенку хорошо помогают частые полоскания отваром цветков календулы + фарингосепт +тантум верде в сосачках или облепиховые конфеты

себе - также полоскания + гексаспрей или фарингосепт, если сильно болит, то еще йокс..но меня горло часто беспокоит и я уже научилась подхватывать в самом начале болезни, тогда быстро проходит, за 1-2 дня
Быстрее всего помогает смазывание люголем или зелёнкой, но на это решаемся только когда совсем припрёт. А так Гексаспрей (не Гексорал), но чаще всего просто частые промывания носа Аквалором и Аквалор-горло купили для младшего, старшему тоже брызгали. Муж раствором Фурацилина из долфина нос промывает, но у него гайморит хронический. Ну и полоскания с травками, конечно, но лично мне лень этим заниматься, на работу Стрепсилс обычно беру.
Полоскать аспирином , растворенным в воде
Шипучий удобнее
Сами и старшему сыну полоскать горло ромашка, каметон и грамиддин (зависит от степени тяжести), доктор мом в леденцах. Младший пока только ромашка.. Мирамистин советуют, но имхо ромашка то же самое..
el.ru
20.12.2016
мне следенцы помогают. ребенок кроме мирамистина ничего не приемлет.
12zxcv
21.12.2016
Мирамистин и взрослым помогает или только детям?
el.ru
21.12.2016
Конечно помогает. Антисептик же. Только он не обезболивает.т к. там нет добавок типа ментола. Я его ребёнку и в нос брызгаб когда зелень идёт вместо антибиотика.
Лори
21.12.2016
Полоскание с календулой, хлорофилиптом, прополисом. Граммидин или лизобакт, очень хороши таблетки хлорофилипт, но их в аптеках Нижнего почему-то не нашла. Из спреев в последнее время предпочитаю пропосол.
Если горло не просто красное, а с гнойниками, то брызгать надо часто (в первые 1-2 дня) и точечно. Тогда пройдет всё намного быстрее.
$ova
21.12.2016
Леденцы гексорала хорошо обезболивают и раздражение снимают. Плюс полоскание.
IY
21.12.2016
За долгие годы экспериментов поняла, что единственное действенное средство для меня это Йокс, правда мерзкий на вкус. Детям тоже им брызгаю (но они у меня большие 10 и 14 лет). Младшая вопила сначала, какая гадость. Но теперь сама говорит, что только после него горло болит меньше или вообще перестает. Ну и рассасывающие леденцы (ну это лишь бы симптомы снять, не верю я в их лечебные свойства), и полоскать почаще.
Сначала проверила на себе и поверила в его действенность, это гомеопатические капли умкалор. Тут дочка болела было очень много соплей,я ей отсасывать и у самой горло так заболело, врач посоветовала умкалор, все по инструкции и мне помогло. Вообще эти капли действуют сразу и с их приемом не возникает осложнений во время болезни. Поскольку мы всей семье всегда болеем по кругу, то для нас это хорошее средство, когда меня сильно прихватывает горло я немного побольше себе капают и почаще, пью пока не почувствую что прошло, правда дороговато....
yx102
13.02.2017
Могу посоветоват Лизобакт, это природный антисептик, который действует на грибы и бактерии, самое главное тщательно рассасывайте, так лучше всего, он потом еще долго после действует.
параллельно пшиканьем в горло , капаю капли в нос( даже если сопли внешне не текут: могут стекать по задней стенке),только так вылечивается( особенно если глотать больно где-то глубже)
забрус жую, ромашкой полоскаю. больше не помогает ничего.
Ромашка - это самовнушение для меня)
Sunbeam86
13.02.2017
Горло моя вечная проблема! Лично мне очень помогает полоскание 1ст л ябл уксуса на стакан воды, супер вещь, если уже налет, его мажу хлорфилиптом прям спиртовым язвочки, это жесть, но действенно при начинающейся именно ангине, ну и моё любимое это при начинающиеся першении настойка прополиса с водой ст ложку прям выпивают, тоже жесть надо привыкнуть!))
OlgaPush
13.02.2017
Яблочный уксус-супер средство! Реально помогает быстро.
вроде еще не писали тут- Тонзилгон раствор
Мне на ура помогает бальзам "звездочка" - мажу снаружи больное место, заматываю шарфом - к утру всегда значительно легче, еще ни разу не было, чтобы не помогло. Как с института подружка научила - так и спасаюсь.
Детям тоже пробовала при сильной боли в горле, тоже, говорят, лучше после нее становится.
FancyM
14.02.2017
Полоскания частые (сода+йод) и много много пить. Тонзилит так вылечиваю себе.
Тандум верде, лучше него ничего еще не нашла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.