--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем и где исправить прикус и зубы у ребенка?

Здоровье и безопасность
2696
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
25.09.2019
Ребенку 9 лет, постоянных 8 зубов. Верхняя челюсть маленькая, зубы ровно не умещаются, нижняя челюсть при закрывании рта заходит за верхнюю.
Записывались к ортодонту на пер. Моторном. Нам предложили бесплатно пластину (но ждать не знаю сколько и носить весь день), капу за 9000р (носить ночью и днем пару часов) и что-то не съемное (я так и не поняла, особо там не объясняют).
Надо было, может, хотя бы встать в очередь на пластины, а я пошла домой "переваривать информацию".
Поспрашивала про капы - с ними тяжело спать, особенно, если насморк (рот не открывается?), а пластину, может, постесняется в школе носить... Ребенок с характером, ему все равно, кривые будут зубы или нет (это в плане мотивации по ношению инородных тел во рту).
Вопрос: куда еще можно сходить на консультацию, где нормально объяснят что, зачем и как, и, чтобы потом не по космическим ценам это что-то поставили. Если в бесплатной пол-ке 9000р капа...
Дело даже не в ее стоимости, а не будет ли валяться потом, т.к. невозможно будет ее носить.
Как ваши дети это носят?
У меня оба ребенка носят капы. Не только спать, но и есть с ней можно, если привыкнуть. Каждая нам обошлась в 5 с чем-то тысяч в Александрии, но мы принципиально пошли сразу к Сироткиной.
Дело может быть не просто в кривизне зубов, но и в неправильно развитой челюсти самой по себе. Плюс, как мы выяснили на собственном опыте, грамотный врач, прежде чем ставить капу, должен выяснить причину искривления зубов.
В нашем случае, если у сына клыки просто выросли немного вперед и на них поставили капу, то у дочки передние зубы выросли в принципе криво.
Одна врач без разбора решила нам капу поставить, но спасибо моей подруге, которая рекомендовала сходить в имидж-стоматологию на бесплатную консультацию и послушать их. Там-то и направили на КТ, выяснилось, что у дочки сверхкомплектность зубов и пока мы не удалим зуб, лежащий в десне - капу ставить бесполезно.
При этом, у дочки достаточно капы для исправления, а сыну впоследствии нужны будут брекеты из-за нижней челюсти
Nata6ka
25.09.2019
подскажите , к кому ходили в Имидж?
к Сироткиной, я написала выше )
Nata6ka
25.09.2019
спасибо.
я поняла, что Сироткина из Александрии)
она в нескольких клиниках работает, мы за ней гоняемся везде
juliettta
25.09.2019
Спасибо. Хорошо, когда хоть что-то обследуют...
seme4ka
25.09.2019
Обычно не рекомендуют с ней есть. Сломать можно легко. Пр-ткрайней мере два ортодонта не разрешили- и в Садко и в гос.стоматологии.
Кать, мои оба по разу ломали, но не едой, ремонтировали
Во время еды мои снимают, им неудобно, но конкретно наша врач говорит, что чем меньше ее теребонькать туда-сюда, тем лучше
seme4ka
25.09.2019
вот сколько мнений разных. нам наоборот сказали, что на занятиях спортом и во время еды быть без пластины, чтобы не сломать ее.
но да, мои и так ее сломали (
У вас наверное что то другое или капой разные вещи называем
У моего ребёнка капа, с ней есть невозможно
seme4ka
26.09.2019
я про пластину
У нас есть этот трейнер, носит, но не всегда, ночью тоже не всегда. Будет или нет результат - не знаю.
Когда будет ему не все равно, поставит брекеты.. но это уже совсем другие деньги.. поэтому лучше попробовать более дешевые способы. Ортодонтов хороших (которых мне советовали) знаю, но они все наверху
Носим сразу и верхнюю и нижнюю скобки. Обе беспл. Носим всегда кроме школы. В выхи снимаем только на прием пищи. Прошел год, результат есть. Но были и сопли и слёзы и истерики. Главное ваш настрой.
Скажите, где ставили пластину?
На гвардейцев стоматология детская
Спасибо, поняла. Там очередь на установку или сразу поставили? Врачи какие?
Оооооочередь это слабо сказано :-) месяца на 1,5 вперед. Сначала просто на прием. Потом запись на изготовление. Потом запись на прием чтоб поставили итд. Когда уже все установят, то врач сама будет назначать на прием раз в месяц. Наша врач Яремчук. Есть еще Полозова. Хороший или не хороший врач сказать не могу. Обычный))) но результат есть!
SXO
25.09.2019
У меня сын год относил пластину (второй класс весь), спокойно, никто из детей не приставал с вопросами, несколько человек в классе носили.
Через год результат очень порадовал, носить перестали (ортодонт отменил), но сейчас начали меняться уже дальние зубы, посмотрим, возможно еще придется что-то делать.
juliettta
25.09.2019
А пластина помогла?
SXO
25.09.2019
Очень помогла! Разница колоссальная.
Скажите, где ставили пластину?
SXO
19.02.2020
В элегре
Спасибо. Мы там лечим зубы ребенку по ОМС. А по деньгам сколько вышло? Консультация, сама пластина?
И еще, ребенок долго привыкал к ней? Во время еды снимал? На речи ношение сильно отразилось?
SXO
19.02.2020
Около 7000.
На речи только в самом начале, потом привык, быстро. Снимал только на время еды. В школу контейнер маленький носил для нее.
У нас другая проблема) вижу что прикус не правильный, а врач говорит, что строение зубов такое. И клыки ещё не выросли постоянные, надо ждать. Может на место встанет, а может нет....
Может стоит сходить ещё к одному двум специалистам для консультации ?
Вот хочу узнать, кто хороший специалист, и чтоб не выкачка денег. Ходили тут к одному, раза три за полтора года, снимки носили. А сходили в бесплатную - оказалось что уздечка короткая. Подрезали и стало лучше. Но всё равно не до конца выправилась. А в той платной клинике даже ничего про уздечку не сказал врач....
Не понимаю, чего стесняться, гордиться надо, что заботишься о своём здоровье! Это как стесняться чистить зубы, мыться, заниматься спортом... стесняться надо, если этого не делаешь )) Капризы и характер ребёнка это конечно прекрасно, но не повод оставлять зубы кривыми. Сама носила доисторические скобы, похожие на орудие пыток)) Со временем привыкла и даже семечки грызла в них)) Это я к тому, что не так страшно все это носить, как кажется сначала.
Сейчас, кстати, много детей ходят в брекетах и пластинах. Это можно даже сказать,модно стало) а не как раньше, если брекеты, то "не родись красивой"))))
Так и взрослые уж давно не стесняются)
Я прям категорически не понимаю, как стесняться ношения брекетов и тому подобных конструкций, но не стесняться кривых зубов.
juliettta
25.09.2019
Ну, в таком возрасте мало кто осознает последствия чего либо. Если на данный момент все устраивает, то остальное ему по боку. Может, девочки более ответственны, к красоте особенно...
Я себя помню, что стеснялась носить очки, сейчас немного другое время, правда.
Мне кажется, если некоторая кривизна зубов не вызывает стеснений и никто не дразнит, то и брекеты не должны все это вызвать, особенно если правильно настроить ребёнка) В любом случае удачи))
Ну так то люди (и взрослые, и маленькие) все разные. И уж если некоторым взрослым сложно над собой работать, то чего ждать от детей. Много взрослых людей, которые сильно зависят от мнения окружающих (отголоски советского детства, похоже).
Да все как-то зависят, с этим можно жить )) Просто сейчас 9летки вроде Не родись красивой не смотрели, а звёзд и разнообразных знаменитостей в брекетах в интернетах полно, можно найти кого-то, кто хоть немного уважаем ребёнком, показать в качестве примера, что это не зашквар какой))
По вашим рассказам о вашем прикусе, вам лучше подойдёт несъёмный аппарат. Называется он марко росса
Он даёт потрясающий результат носится около года 3--4 месяца активно крутится винт дальше стабилизация результата
Делают и в платных и бесплатных поликлиниках
Но чтобы он отработал хорошо сделан должен быть технически правильно
Из минусов то что первое время дикция нарушиться изрядно потому что он толще чем обычная Пластинка но результат того стоит тем более если ребёнок не особо ответственный в плане ношения аппаратов
KateSka
25.09.2019
В детской поликлинике на Покровке Марко Россо устанавливают? У них зубные техники свои? Или лучше Марко Россо делать в платной ортодонтии
Теперь делают но вроде бы даже он там платный
KateSka
25.09.2019
Там все равно ценник меньше, чем в частной лавочке
Svetoolya
26.09.2019
Да, устанавливают. Несколько дней назад были у ортодонта там, нам сказала, что с пластинкой не прокатит, мы опоздали по возрасту, ее устанавливают с 7 до 9 лет, а нам уже 9 и результата с ней не будет. Что нужно поставить постоянный аппарат... Он только платный - 16 тыс руб. Мы думаем...
KateSka
26.09.2019
Врач произнесла название "Марко Россо" или все несъёмные расширители так называются?
В Садко "марко Россо" под 30 тыс.выйдет.
сыну 8 лет, нам 2 врача (бесплатный и платный) независимо друг от друга назначили только этот вариант. Если на Покровке за 16 он же - так и думать особо нечего...
В 8-9 лет не займешься этим вопросом - через несколько лет брекеты замаячат, а это ещё дороже
Svetoolya
26.09.2019
Она название не сказала, но по картинке, которую показала и то, что выдаёт этот Россо, очень похожи. Этот аппарат не съемный, его нужно подкручивать, устанавливается в 3 захода. Расширить челюсть, в нашем случае может за 3-4 месяца. Пластинки и капы такого результата в нашем случае не дадут. Они вообще уже бесполезны. Брекеты в нашем случае будут обязательны, но с 13 лет.
Вот это да! А у меня сыну 10 лет, и не ставят, потому что клыки ещё не выросли коренные))) может конечно случаи разные, но всё равно интересно)
Svetoolya
26.09.2019
Вот, вот. У нас зубы начали меняться с 7,5 лет, в первом классе. При лечении зубов сказали, что скобку ставить только после того, как по меняются 8 передних зубов. У нас последний 8 зуб вот только вылез и сразу пошли на Покрову, а там сказали, что мы опоздали за скобкой, что нам срочно нужно ставить этот аппарат, тк он даёт результат тоже только до 9 лет, что нужно расширять челюсть, тк места клыками нет вообще. Много всего сказали, я в вышла в растерянности. Пришли за одним, а сказали целый букет...
А нам наоборот сужать надо))) и один врач сказал 8 зубов надо, другой говорит - ждите клыков....кому верить? Пойду ещё к одному)
У моей дочери зубы стали меняться в 5,5 лет. Сейчас ей 11, пластинку относили год с лишним, результат очевиден. Последние полгода носила-ни одного молочного зуба не было.
Svetoolya
27.09.2019
Вы имеете в виду, приводя свой пример,что нам не правильно ортодонт сказала про сроки носки пластинки? Просто не поняла Ваш комент.
Возможно, стоит послушать мнение ещё одного ортодонта, сходите на консультацию к другому доктору.
Svetoolya
28.09.2019
Я так и хочу сделать. Спасибо! А вы в какой возраст стали носить пластинку? Вы носили пластинку или капу? Цель вашей носки была расширить челюсть или выправить зубы?
juliettta писал(а)
Если в бесплатной пол-ке 9000р капа

то в платной она 7000 :-)
очень советую посетить бесплатную консультацию ортодонта Димаковой Ксении Николаевны, она сейчас принимает в эстеклиник на белинского.
Носим капу год, Ксения Николаевна сказала носить будем 2 года, все консультации бесплатны так же потом в течении ношения.
Пошли к этому специалисту по рекомендациям, потом кому рекомендовала тоже остались довольны компетенцией врача.
Но у меня ребенок совершенно спокойно отнесся к инородному предмету на всю ночь, по характеру спокойная, во время насморка спит без неё. поставили в 7.5 лет.
Результат очевиден! (днем не одевает)
и да, дочь после пары месяцев ношения сказала, что раньше держала язык не так. Трейнер еще и учит правильному расположению языка (хотя как его можно держать не правильно?), но небольшие проблемы с произношением шипящих у нас ушли.
juliettta
25.09.2019
А капу индивидуально под ребенка делают?
Нет, они идут стандартных размеров как я поняла, врач после осмотра сказала, что нам подойдет размер 2 и выдала трейнер.
juliettta
25.09.2019
Если они стандартных размеров и ставить (это просто ее в рот засунуть, насколько я поняла, что в дальнейшем и ребенок должен делать), то почему так дорого?...
Это не к Вам вопрос, риторический.
чисто теоретически, можно заказать через интернет самостоятельно, думаю это будет раза в 2 подешевле (как говорится, на этом и живут клиники), но опять же - надо знать размер/марку и т.п.
Мне в муниципальной сказали, если вы покупаете капу у нас, то обслуживание-т. е. Приходить, показываться-бесплатно, а если покупаете на стороне, то за визит будете платить.
А после бесплатной консультации какие расценки?
не совсем поняла Ваш вопрос.
Мы пришли на бесплатную консультацию, исходя из наших данных нам было прописано носить трейнер 2 года. Трейнер в клинике стоил порядка 7 тысяч, мы его приобрели и теперь раз в 3 месяца на протяжении 2 лет ходим на бесплатные консультации и фотографирование челюсти и зубов.
Я про следующие приемы и имела ввиду) спасибо! Надо сходить попробовать. Вы сразу со снимком панорамным приходили или без него? И сколько он там стоит?
Скажу по опыту своей семьи, выкачка денег - это не про неё.
Панорамный снимок мы не делали.
Тоже при Ксению Николаевну скажу. Отличный, компетентный врач, без лишних выкачиваний денег!
Сама ходила к ней с брекетами. Выбирала из лучших клиник и врачей. Остановилась на ней. Не пожалела ни разу!
И ребенка в 5.5 лет в первый раз к ней привела. В 6,5 трейнер(капу) одели. Сейчас нам 10 почти, раз в 6 месяцев ходим на прием (бесплатный).
Результат был видел после капы сразу через месяц. По началу ребенок ночью терял эту капу, но пара недель и все отлично) Спит каждый день. Днем не носим, нам хватает.
Lunia
26.09.2019
Мне тоже рекомендовали этого специалиста, а подскажите, пожалуйста какой порядок цен на лечение у неё?
не подскажу, к сожалению
очередь на бесплатную пластину у нас подошла за 3-4 месяца, носили ее еще полгода. Результат очень впечатляющий. Сейчас пластина сломалась, надо дойти до ортодонта и сделать новую. 9 тысяч - очень дорого, подружка дочери носит каппу, но неактивно, и результата никакого.
juliettta
25.09.2019
Самое интересное, чтобы тебе платно капу поставили, надо опять пытаться брать талон к ортодонту, который не достать...
У Сироткиной на Покровке делали бесплатные скобки. В очереди, как таковой, не стояли. Но как мне тут уже сказали, что это повезло. Из одной скобки за год выросли, нам сделали другую. Правда теперь врач поменялась, ходим переодически показываться, подкручиваем их сами. Результат есть. В школе никто слова не говорит, но дикцию натренировать не можем, носим ночью)
juliettta
25.09.2019
А на Покровке по ОМС поликлиника?
Да
Если Вы не из Нижегородского или Советского района или не из области, то по ОМС туда надо на бронепоезде въезжать - проверено лично
Дочкиной подружке делали пластинку в стоматологии "Садко". 15 тысяч вышла, вроде бы. Очень хороший результат. Она с ней ходит целый день, вынимает только во время еды и на сон.
Была узкая челюсть, зубы стали налезать друг на друга, потому что им места мало было. Прогресс отличный. Все ровно.
cheers
28.09.2019
Моей тоже сделали в Садко - сегодня поедем ставить. Да, около 15 тыс за одну (будет еще и вторая попозже).
Сказали носить минимум 9 месяцев, и потом скорее всего придется трейнер носить для закрепления результата.
Посмотрим.
Oksana87
25.09.2019
То, что вы описываете это мезиальный прикус. Мы лечим его уже пятый год. Сыну сейчас тоже 9 лет. Сначала носили капу, они очень хорошо растрескиваются, в итоге сменили 3 штуки, результат нулевой. Потом в бесплатной поликлинике делали съёмные пластинки, результат нулевой. С каждым годом становилось все хуже и хуже. В прошлом году мы чудом попали к хорошему ортодонту, а сколько было их пройдено и не сосчитать. В итоге нам сделали несъёмный аппарат для быстрого расширения челюсти. Расширяли мы месяц. Затем начали носить съёмную внешнюю лицевую маску. Носим с мая месяца по настоящее время. На данный момент верхняя челюсть полностью перекрыла нижнюю. Лицо ребенка тоже изменилось в лучшую сторону. Далее нам предстоит продолжение ношения маски, брекеты. Лечение не дешевое, но оно того стоит. И это явно дешевле операции, которая нам угрожала в будущем, если бы не это лечение. Вам пожелаю удачи
Посоветуйте, пож-ста, вашего хорошего ортодонта. То есть начинать в 5 не рано?
Oksana87
26.09.2019
Ортодонт Николаева Елена Юрьевна. Принимает в медакадемии Минина 20а. Я думаю такое лечение рано. Там пластинка крепится на постоянные зубы. Может она вам что-то другое посоветует.
Nata6ka
26.09.2019
вы не подскажете телефон кафедры или регистратуры, по которому можно к ней записаться? в интернете я так и не нашла
Oksana87
26.09.2019
422 13 40
Nata6ka
26.09.2019
спасибо!
Все индивидуально) после пластинок купленная маска нам не подошла)) брекеты с 11 лет и совсем скоро операция на челюстях. Но мы наблюдаемся в Нижнем, а оперироваться будем в Москве.
А что у вас такого дорогого, кроме приобретения лицевой маски? Приемы врача?
Oksana87
26.09.2019
Я понимаю что все индивидуально и чудес не бывает. Сверхъестественно дорогого пока ничего. Пока здесь около 40 тысяч нам обошлось. Здоровья вам)))
Бэха
25.09.2019
Мы тоже носили лицевую маску, прикус изменился, на все ушло около 30 тысяч, но результат потрясающий, и зубы встали и лицо изменилось.
Медиальный прикус самый сложный при лечении
Лицевая маска плюс правильный аппарат творят чудеса тем более что альтернатива только члх
а как фамилия этого ортодонта? и что за маска? можно ссылку, фото?
несъёмный - марко россо или дерихсвайлера?
спасибо :)
Oksana87
26.09.2019
Ортодонт Николаева Елена Юрьевна. Принимает в медакадемии Минина 20а. Фото сейчас поищу. Аппарат Марко Россо + к нему крючки делали спереди, чтобы маску цеплять за них.
Бэха
25.09.2019
Мне понравился ортодонт на школьной(Садко), все по делу. Мезиальный прикус исправили за пол года лицевой маской. но вам может что другое подойдёт. Пластины и капы в нашем случае сказали эффект не раньше чем через год дадут и то не факт.
Эдда
27.09.2019
дочка в 8-9 лет носила пластину, которая снимается, круглосуточно. некоторые в классе ей даже завидовали. ничего ужасного, привыкла быстро, носила меньше года, эффект очень даже: челюсть растянулась, кривой зуб выровнялся. в имиджстоматологии делали за 7000
mamuslik
28.09.2019
Месяц назад поставили пластину на верхнюю челюсть. Ставили на Моторном у Семятневой, пришли на консультацию 22 августа, а 28 уже поставили пластину. Всё бесплатно по ОМС. Носить круглосуточно, снимать только на еду и спорт. Моей 8, довольно быстро к ней приспособилась.
а вы челюсть расширяете?
mamuslik
28.09.2019
Да, расширяем. Боковом резцу некуда расти и он вырос высоко (как бы вторым рядом вверху). Носим пластину всего месяц, а результат уже виден.
juliettta
01.10.2019
Спасибо, попробую к ней записаться.
Плюсанусь к поликлинике на моторном
Первую скобу поставили в феврале прошлого года , носили нерегулярно . Результат был но не айс . Потом наша врач уволилась , нас к другой перевели . Вот она такую встряску ребёнку устроила , мол не хочешь носить не начинай , не трать время . Я увижу сразу если ты не будешь носить . Старую пластину выкинула , сказала ерунда. Сделала новую . Носим месяц , заметно сразу. Зуб встал на место , прикус подвижки тьмы . Единственное врач наша часто на бл
GalinaC
28.09.2019
носили капу почти целый год. не помогло.
светят брекеты в подростковом возрасте((
ребенок носил скобку (бесплатную, ждали месяцев 8, кажется). первый год постоянно, второй по ночам. ну или чуть поменьше, но около того. результат устраивает.
хорошо, что в началке многие ходили с подобными устройствами, поэтому сильного гнобления не было.
Вам нужно посетить другого ортодонта. Лично нам с данной проблемой два ортодонта сказали, что капа не поможет. Мы в данный момент исправляем маленькую челюсть пластиной( бабочкой). Носим два месяца, ребёнок привык за неделю. Наблюдаемся в динозубрике.
juliettta
20.02.2020
Сын ходит с пластиной- прикус стал лучше.
В вашем возрасте покупали капу. Два года бесконечных нервов "надень капу". Прикус она не исправляет, узкую челюсть не раздвинуть, но зубы вполне себе выровнялись. Брекеты по нам плачут, но узкая челюсть и надо удалять четыре здоровых зуба, поднять спящие клыки на их место и года на два в брекеты. Это как то слишком круто для одного косого зуба. Пока забили на брекеты - не до них.
juliettta
20.02.2020
Я рада, что послушала отзывы и сделали пластину. Именно прикус стал исправляться. Но постоянно слежу за тем, чтобы надел пластину. Без меня всегда забывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.