--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить ангину при ГВ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
311
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста что можно принимать? Сильно болит горло, ромашковые и содовые полоскания не помогают мне, с каждым днем сильнее оно болит. Обычно всё перерастает в ангину, сейчас темп пока нет.
KateHok
10.08.2014
На моей памяти сосать лизобакт и имудон плюс оцилококцинум курс. Вроде так...
про лизобакт совсем не подумала, а сразу б его надо, всё б давно прошло...
можно биопарокс, можно внутрь а/б много какие, но, мне кажется, нужно к врачу сходить и поставить диагноз, получить назначения и уже отсюда решать. Тем более, что лучше не становится.
биопарокс купила, посмотрю. спасибо
alamou
10.08.2014
Биапорокс- вещь!!! 7 дней надо ( я и в нос и в рот прыскала, чтобы наверняка) вместо мирамистина можно хлогрексидин- дешевле, но эффекты тот же) и поласкать, полоскать, я при Б ротоканом полоскала, мне его даже терапевт из 3 рд советовала- правда он на спирту, но эффективность очень хорошая
какой он мерзопакостный, беее :-D я не ожидав напрыскала, да надышалась сразу. второй раз уже старалась подольше не вдыхать....а по комнате запах ничего так, приятный достаточно))
если антибиотик принимаю, не полоскаю, знаю что он всё убъёт... лизобакт правдя ещё сосу
alamou
10.08.2014
Это местный антибиотик ( врач мне так объяснила) в кровь не всасывается. Все равно надо полоскать. Убить то микробы препарат убьет, но выполоскать надо обязательно
биопарокс на какой день начинает действовать?
у меня пока нет никаких изменений((
хотя и таблетки антибитотика по-моему в конце 2-3 дней начинали помогать, давно у меня не было этой заразы, откуда прилезла?!!! *wall*
ПС:Полощу йодинолом)
IrinaL
10.08.2014
Я полоскала мирамистином горло, все быстро прошло
это мне в самом начале нужно было, а я подумала-так пройдёт, сейчас уже полоскания неэффективны.
Спасибо, возьму на заметку.
IrinaL
10.08.2014
Попробуйте, я тоже лечила уже с запозданием, надеялась, что все пройдет само... Это универсальное средство, не пожалеете. Я еще фурацилином полоскала и календулой, но она на спирту
спасибо большое. куплю и его
marta25
10.08.2014
Йодинолом. Переливала в пустую бутылку из под Мирамистина с трубочкой-пульверизатором и брызгала каждые 30 мин, или полоскать раствором.
вот мама его мне принесла. полощу. противно((
с :-) пасибо
marta25
10.08.2014
(((помогает хорошо зато
аугментин я пила. отличное средство, его можно но осторожно, посмотрите на малыша, будет аллергия или нет. у нас ничего не было ни разу. Но мало ли, все же разные. Зато на ноги ставит быстро.
напишите пож-та вы какой пили 500, или 250? Чувствую пойду за ним, биопарокс что-то не помогает
ох.....чтоб не соврать...я не помню уже( выкинула три месяца последнюю пустую пачку, боюсь соврать..... А вы почему на дом врача участкового не вызовите и не спросите про все лекарства? Я вызывала и неоднократно, если температуры даже не было говорила есть невысокая и вызывала, у меня тогда срок был большой и очень мне было плохо, темпа ещё не поднялась но перенести очередь я точно не смогла бы,да и не за чем, врач приходила и нормально отнеслась ко мне.
Сегодня решила вызвать-не дозвонится никак(
У меня раньшн ангина оч. часто была, я уже сама четко знала чем лечить, а сейчас с ребенком вот и спрашиваю поэтому что можно.
да я вас понимаю, сама болела пока кормила, ребёнку 2 месяца а я слегла, и потом ещё раз, иммунитет снизился. Выздоровления вам! А в поликлинику надо сто раз позвонить,это я согласна, дозванивайтесь по всем номерам.
Да я вообще не ожидала такого подвоха от организма( витамины не прекращая ведь пью, и вообще себя хорошо чувствовала, а тут бац и ангина сразу!!
Дозвонилась-жду.
Спасибо :-)
Была врач. Я её проконсультировала о том, что Амоксиклав можно при ГВ, почему не хочу смесью кормить, на том визит её был завершен...
ах да, вы же на гв, родили тобишь) эхххх жаль я не помню вот хоть избейте(((((
выздоравливайте поскорее! )
спасибо большое!
Обязательно ко врачу. Тоже думала, что ангина. Горло сильно болело, есть практически не могла. А оказался паратонзиллярный абсцесс, т.е. гнойник в горле. Пришлось его вскрывать, болезненная обработка, курс антибиотиков. Теперь сама больное горло лечить ни за что не буду. Я тоже на гв, кстати. ЛОР мужчина настаивал на отказе от гв, но антибиотик был совместим с кормлением. Когда попала к своему лору, она разрешила кормить. Вот вчера закончила курс антибиотиков, кормила, все у нас нормально. Пила Флемоклав салютаб 875 мг.
Silv@
12.08.2014
Тантум-верде брызгать и полоскать (2 разных средства). Полоскание солью и содой. Доктор МОМ сосачки.
это всё "игрушки", мне кроме антибиотика от ангины ничего не помогает.
Врача вызвала, послушаю что скажет...
у меня такая же фигня, если горло,то ничего не помогает кроме антибиотика,лечи не лечи.., у ребёнкиных 2 мес.заболело так, что огнём горело,и решилась я всё таки на азитромицин,там надо 1 таб. в день...пила три дня по 1 таб. и после первой же стало лучше, после второй горло сразу прошло,с ними не обязательно пить линекс,но я пила,у ребёнка немножко стул был пожиже, а так всё ок
Эх, где ж вы раньше были?( Мне так не хочется 7 дней пить лекарство. Но я уже купила таблетки амоксиклав, поинтересуюсь может 5 дней можно, т.к. думаю что они быстро подействовать должны.
оставьте их. потом пригодятся ,знаю , что их точно нельзя, а азитромицин можно и он стоит копейки. я только им свой тонзиллит лечу..при том,что принимая его всего 1 раз в сутки есть огромная вероятность не навредить ребёнку..да и сцедить можно в случае чего уж 1 раз в день..только покупайте сразу 500 ед..их там 3 шт на 3 дня расчитаны..первый день ещё поболит немного. второй совсем перестанет.а в третий так, для закрепления результата. чтоб рецидив не пошёл
на переправе лошадей уже менять не буду. итак начала биопарокс,теперь вот амоксиклав, а эти уже третьи будут. Амоксиклав полностью совместим с ГВ am-am.info/faq/lekarstva/augmentin-pri-gv/
Спасибо, возьму на заметку, надеюсь не пригодится.
Кстати, амоксиклав быстрее выводится, через 1,5ч. а эти намного дольше...
фурацилин полоскать помногу и часто, из антибиотиков пила флемоксин солютаб(после вторых родов каждый месяц ангина) мы до сих пор на гв нам полтора года, если уже хрипы мне только ацц помогает
спасибо. вот как раз за ним, да за "намордником" надо в аптеку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.