--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить сопли, что по задней стенке текут?

Здоровье и безопасность
25047
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
03.09.2019
Сопли без темпы у дочки, в садик пошли, постоянно сопли.. текут по задней стенке, вызывают кашель. дышали флуимуцилом (не антибиотиком) - не сказала бы, что эффективно, лазолван- вообще никому в семье не помог. что еще попробовать можно?
Синупрет.
2 недели лечили сопли, даже антибиотиком. Вроде прошло, а через пару дней вернулось,и ещё 1,5 недели мучений. Пока очередной лор не выписал Синупрет. В первую же ночь ребенок спал безпробудно, через 7 дней лечения выдохнули с облегчением
Marvary
03.09.2019
спасибо, почитаю. он тоже в небулайзер идет?
я думала, 7 дней это много, у нас так примерно и проходило, думала, можно поскорее..)
Это капли для приема внутрь и таблетки. Если не ошибаюсь. Для детей старше 6 лет
adahi
03.09.2019
Так это же классика, сопли то если лечить, то неделя, а не лечить -7 дней. Главное, чтобы на эти сопли больше ничего не прицепились. У нас вот уши страдать начинают
7 дней это до садика много. а потом привыкаешь, когда они месяцами))))
Nikolle
04.09.2019
может дать аллергию, осторожнее!
kitym
03.09.2019
Только механическое промывание носа соленой водой или водой с лекарствами, которые уже врач назначает. Ничего больше не помогает. Все, кто попадает к врачам детской областной, так лечатся и .... вылечиваются.
Marvary
04.09.2019
часто читаю, что вредно постоянно промывать, особенно солевыми растворами..
kitym
04.09.2019
А зачем постоянно? Только во время болезни. Солевые растворы отек хорошо снимают и всю слизь вымывают, не дают застаиваться и нарастать осложнениям. Опробовано всей семьей.
Многие сейчас увлекаются всякими аквамарисами, аквалорами и в дело, и не в дело, и для профилактики утром перед школой прыскают... вот это вредно. Смывается своя полезная здоровая флора. Мне лично только хуже от этих средств. Поэтому только промывание шприцом как следует, столько гадости сразу выходит.
Промывать правильно не у всех получается. Потом ещё и уши лечить придется.
Мелким детям вообще промывать нельзя, только орошать
kitym
04.09.2019
К врачу, конечно, в первую очередь надо сходить, чтобы научил промывать.
моей вообще нельзя самостоятельно промывать, только кукушку делать. У всех разное строение...
Nikolle
04.09.2019
научились пользоваться долфином - это спасение просто! очень хорошо сопли вымывает. мы им пользуемся постоянно. после садика. я не верю, что морская вода может навредить микрофлоре.
на щечки, напротив крыльев носа наклеить - тейп
шириной 1см примерно
длиной 4 см ... примерно
наклеить крестом
ставят на 6 дней.
день отдыха
на 7 снова наклеить
если не прошел.
= при мне ребенку тейпы ставил остеопат - конечно, есть правила наклейки... - не просто так, как обычный пластырь для ран...
насморк проходил
тейпы были телесного цвета
... конечно, с ними, наклейками, в свет не идти...)
Nikolle
04.09.2019
все это здорово, но без специальных знаний КАК - это пустая трата тейпов, нервов и тд
у тейпов есть технология:
середину пластыря растягиваем
края - фиксируем
смысл в том, что пластырь стрейчевый и натягивается
пластырь не дает коже "проваливаться"
как бы натягивает кожу
и под ним образуется свободное пространство
где идет повышенный обмен веществ
... и этим происходит исцеление
(это так... на пальцах)

так вальгусы исправляют и пр.пр...
= информации можно много найти...
Турунды с левомеколем. Хотя бы минут 7- 10. Отлично помогает
Вот сюда плюс. Простое, достаточно безопасное средство из советских времен. Если ребенок маленький,можно не турунду,а просто горошинку мази в каждую ноздрю
kitym
04.09.2019
Нельзя советовать людям применять антибиотик так просто без обследования! Тем более его назначают закладывать только после прочистки носа сосудосуживающими и после промывания.
У ТС не написано что нос закладывает. Там сопли по задней стенке текут. Нам врач без обследований назначает левомеколь на турундах. Еще ни разу не было чтоб не помогло. Троих детей на этом методе вырастила. Все всегда нормально, он местного значения и побочек не дает
solomal
04.09.2019
Он создает микрофлору, устойчивую к антибиотикам. Можно одно вылечить, другое покалечить. Я как-то пыталась у хирурга спросить в травмопункте, когда сын поранился, можно ли Левомеколью на всякий случай мазать. Хирург сказал, что он назначается строго при гнойных ранах.
nrt
04.09.2019
solomal писал(а)
Хирург сказал, что он назначается строго при гнойных ранах

ну хотя бы как минимум - при "зелени" в носу, т.е. запущенной проблеме бактериального характера

по большоу счета - плюс сюда, согласна.
С ЛОРом как-то разговаривала, говорит - антибиотики, даже местные, применяемые постоянно, по поводу и без, приведут к тому, что перестанут действовать тогда, когда действительно будут нужны, и придется назначать что-то более сильное
solomal
04.09.2019
честно говоря, я придерживаюсь мнения, что любые сопли становятся зелеными через какое-то время от начала насморка. Комаровский объясняет, что через некоторое время после начала насморка начинает выделяться пигмент из-за которого они такими становятся. Бактериальная инфекция или нет может только врач определить, наверное. Я когда подозреваю бактериальную инфекцию, если за неделю не начинают проходить сопли, например, капаю мирамистин. Это антисептик, он облегчает обычно.
nrt
04.09.2019
я Комаровским не увлеваюсь, я больше из практики, наелась уже, как говорится. За неделю не прошел насморк, начал густеть и приобретать цвет - все, ко врачу.
kitym
04.09.2019
А у меня наоборот было. Через 2 недели от начала заболевания потекли рекой с новой силой. Не зеленые. Оказался гайморит. Все по разному случается.
nrt
05.09.2019
и у нас гайморит.
только ничего совсем не текло.
а как сосудосуживающее брызну - вот тут начинается прям река, зеленого цвета
solomal
05.09.2019
Я тоже не увлекаюсь, просто тут наше с ним мнение совпало) У нас всегда сопли - это минимум 2 недели. Через неделю они всегда подсыхают и становятся зелеными, и в течение недели сходят на нет.
Marvary
04.09.2019
да, вообще не закладывает, течет и все.
Если нет зелени может аминокапронкой подышать в небулайзер?сиалор кому то хорошо помогает. Нам нет
kitym
04.09.2019
Сходили бы вы к лору лучше. Вам столько всего насоветовали. Как бы ребенка не залечить. Все ведь зависит от течения заболевания, индивидуальных особенностей... Моему сыну ( у него часто насморки и отиты) один и тот же доктор при, казалось бы, схожих симптомах назначал каждый раз разное лечение (аминокапронку, промывание диоксидином, антибиотики...). Единственное, что неизменно - промывание носа. Это всегда не помешает.
А вы к какому лору ходите?
kitym
22.12.2019
Денисова, кай клиник в Сормово
От текущих, кору дуба заваривать и капать, нам выписывали.
Marvary
05.09.2019
Спасибо)
kitym
04.09.2019
Вот оттого, что мы ввиду собственной же халатности занимаемся самолечением антибиотиками, бактерии становятся все более и более устойчивыми к ним. Слышали что-нибудь о супер инфекциях? Скоро нам ни один антибиотик помогать не будет.
Ну тогда надо к врачу обращаться а не сюда
Marvary
04.09.2019
ого, не знала про это. это наверное такое же действие, как и банеоцин, про него тут читала
Мой знакомый, взрослый, делал операцию в Москве, вырезали кисту с задней стенки горла. Дык вот, врачи в московском институте, в один голос на левомеколь свалили. Он, пациент, лечил им насморк, и всем нам ещё советовал, теперь поменял своё мнение.
Ого. Чего ж врачи же его и выписывают ?
Хр*н их знает, сами в шоке, слава Богу, что доброкачественная оказалась.
Уж сами сколько ЛОРов с сыном обошли и половина врачей советует левомеколь, а другая половина, глаза закатывает - "оох, неет, не надо! ни в коем случае" *scratch*
Не надо лечить кашель от соплей, надо лечить сопли. Лазолван ещё больше вам мокроты создаёт. Я обычно в первые дни подсушиваю альбуцидом или сиалором, а на ночь подушку повыше. Если отек, то ингаляции с аминокапронкой или просто брызгаю ей. И вообще стараюсь как можно меньше капать и всячески залечивать.
natalikis
04.09.2019
Аминокапронкой промывать. Обычно нам подсушивает
nrt
04.09.2019
покажитесь ЛОРу все-таки (странно, что никто не написал еще об этом).
Кроме текущих по задней стенке соплей может быть еще целый букет, о котором Вы не знаете, не видно потому что.
Только в 4!!! года моего ребенка я узнала, что если сильно заложен нос, то надо сначала сосудосуживающее, а уж потом промывать. Об этом мне ЛОР сказала, и оказалось очень полезным
Осмотр Лора, полидекса в нос.
Вы бы сходили к педатру/лору/аллергологу и установили причину этих соплей прежде чем их лечить.
Marvary
04.09.2019
садик- вот причина. все по одному и тому же сценарию с июля..
Это не причина. Сопли могут быть аллергическими и садик здесь вообще никаким местом. Причину вам скажет только высококвалифицированные врач. А самолечением я бы не стал заниматься )
solomal
04.09.2019
У меня детям помогает бальзам Витаон. Ватной палочкой мажу носик внутри. Он и отек уменьшает. Когда чувствую, что сопли затягиваются, капаю мирамистин в нос пару раз в день. А вообще если совсем сопли затянулись, то правильно вам выше советуют, надо причину искать. Они и аллергические могут быть.
Nikolle
04.09.2019
О! коллективное лечение - моя любимая тема))) сопли прозрачные? вы не думали что уже залечили нос так, что аллергия пошла? и причем тут лазолван вообще? чтобы остановить аллергические сопли надо делать ингаляции с аминокапроновой кислотой. или капать ее, но ингаляции очень эффективны.
если сопли зеленые или мутные - значит просто недолечились - антибиотики вам в помощь, изофра например... если не берет - флуимуцил тот же с антибиотиком. если и это не берет - нас тут лор научила сложные капли делать: по 2 мл виброцил, диоксидин 0,5 и дексаметазон. не поверите - за 2 дня все сопли кончились.
Marvary
04.09.2019
у нас они начались зелеными )) а сейчас потекли прозрачные уже. надо выбрать лора все ж) дексаметазон не считаю нужным , слишком сильный препарат для ребенка, только в крайнем случае я б его использовала
пошел у меня ребенок в садик в конце июля, до этого почти ничем не болел, а тут 2 недели и сопли начались.
Тоже сначала прозрачные, потом зеленые. Ринофлаимуцил уже прокапали не помогает, давала и зодак, противоаллергическое.
Воспитатель мне в садике сказала - это ясельные сопли, у нее дочь тоже постоянно с соплями первый год ходила, потом организм адаптировался.
Мне не нравится, что у ребенка постоянно из носа течет. В итоге я убираю утром и вечером сопли аспиратором и мажу в носу Оксалиновой мазью - нам очень помогает., соплей стало гораздо меньше и уже не текут.
Но вы к ЛОРу все же сходите.
kitym
04.09.2019
Елена ТА писал(а)
это ясельные сопли

Хороший диагноз)))
Не, я за то, чтобы каждый "эпизод" соплей был долечен. А то такие проблемы могут потом нарасти!
Согласна, что лечить надо :)
Но у всех все очень индивидуально, кому что помогает.
lestia
05.09.2019
Молоко уберите из рациона.
reced
05.09.2019
пшикаю как следует 3 ра3а в день фи3раствором , надо чтоб пшикалка была хорошая Я, мельчайшее распыление и сильное . но бе3 напора Я, чтобы в уши не 3абились сопли . ЯМожно еше горло пополоскать .
Лучше всего конечно пшрицом промывать Я, но это не каждый ребенок дает Я, моя в 6 лет уже не дается.
п.с совсем беда у меня с клавиатурой )Я
сдайте бак посев из носа! полгода мучались с задними соплями, чем только не лечились. оказалось что в носу жила бактерия, которая и давала длительные сопли и кашель влажный из за них. лечились бисептолом и цефотаксимом
nrt
10.09.2019
у нас то же самое было.
И лечили потом и сына, и меня
Marvary
10.09.2019
Спасибо)
а Вы где сдавали бак посев?
В гемохэлпе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.