--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем нынче коньюктивит лечат?

Здоровье и безопасность
49
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
01.10.2015
Вопрос.собственно.в теме. У сына сильный конъюнктивит на фоне орви. Что по эффективнее будет.чтоб побыстрее вылечиться. На работу надо поскорее вернуться. И сколько в среднем эта напасть держится?
Нам врач советовала прикладывать марлевые тампоны смоченные в ромашке к векам много раз в день,мы каждый час примачивали и капали тобрекс 3 раза по 2 капли.Держалось дня 4-5
Чем нынче коньюктивит лечат?


Визитом к врачу прежде всего
el.ru
02.10.2015
Врач вечером только. Заболел вчера. Что время то терять?. К тому же мне надо быстрее вылечить. Промывали вчера фурацилином.сегодня чаем. Думаю этого мало.
А если это не конъюнктивит? Вы же своим лечением симптомы можете смазать, что может помешать поставить диагноз правильно
jasminum
01.10.2015
альбуцид или тобрекс
Альбуцид в глаза нормальный врач не назначает сейчас.
Наша детская врач назначает. Имхо все остальные капли - выкачивание денег.
Ну почему ??? Есть копеечные левомицетиновые капли, а альбуцид для носа хорош.
альбуцид очень глаз жжет-издевательство над детем(
Зато действенный. А приучать дитё к то тому, что лекарство это вкусно или приятно - не хочу.
я за прогресс в общем))
Masha_
01.10.2015
Офтальмоферон - на начальном этапе, при гнойных выделениях тобрекс. Только что перестали капать. Вирусняк сейчас такой что ли.
dar3365
01.10.2015
Тобрекс своим капаю
kitym
01.10.2015
Фуциталмик за день вылечивает. Назначала ребенку врач чуть ли не с рождения.
сюда, и удобно - ребенка не мучить)
el.ru
02.10.2015
По старой памяти вчера купила тобрекс. Ко врачу можно самим идти или вызывать надо? Спрошу про ваш препарат.
kitym
02.10.2015
Наверно, вызвать лучше.
Да купите его в аптеке и попробуйте. Если в течение дня улучшений не будет, тогда врача.
ципрамед капли
Тобрекс.
oksashka
02.10.2015
Если вирусный то одно лекарство,а если бактериальный то другое.Врач картину видит и назначает.
el.ru
02.10.2015
Если верить инету. то бактериальный. Гноя много и сразу оба глаза. Но до этого лечили насморк и горло.
oksashka
02.10.2015
мы вот только выкарабкались из такого,неделю лечили,окулист назначила офтаквикс по схеме,первые 2 дня каждые 2 часа,а потом на убывание
el.ru
02.10.2015
Я вообще ничего не понимаю. Вчера гной ручьями был. Белки краснющие. Глаза слезились вечером сильно. Сегодня еле раз клеила чаем ему глаза. Снова закапала. И все сухо . Гноя нет белки нормальные. Только под глазами красные круги. Температура была 37. Лежал чуть живой . сейчас выпил чай. Сразу вырвало. И ожил. Зачирикал .забегал.выпил компот.покушается на сосиску. Орви чтоли такое странное?
kysann
02.10.2015
у нас также было, гной из глаз, по глазами круги, вырвало пару раз, до этого насморк неделю был, потом из глаз потекла. врач сказало орви.
$ova
02.10.2015
Левомицетиновые капли (после осмотра педиатра). Дешево, сердито и быстро помогло.
mov0606
02.10.2015
Ципромед взрослый. Мы дочке так лечили, педиатр назначала (только детский), помогло уже к вечеру, но это вроде антибиотик...
в том году у дочки тоже бы окулист прописывал офтаквикс помоему надо было сначала заваркой промыть и им капать 8 рвз в день прошел дня через 3
istoria1
02.10.2015
Дд,у ребёнка долго ни как не проходил,что мы только не делали,и один врач нам посоветовала МУЦИФАЛМИК,она как крем легко в глазик нанести,потом она как бы растворяется,и не дерет так как альбуцид!попробуйте её)у нас все быстро прошло.
А почему не хотите врачу показаться?
el.ru
02.10.2015
Врач только вечером. Сын в садик пришел с чистыми глазами. Через полчаса ручьями гной. Забрала из группы и до 18.00 сидел у меня в кабинете.т.к. было важное мероприятие вечером. Врачи уже не принимали так поздно. Лечила фурацилином и тобрексом на работе. Сеоодня врач вечером принимает.вот и решила себя проверить все ли правильно делаю. Только гноя уже нет. Выше писала. Вот и думаю стоит ли пробки собирать ради соплей. На 2дня я уже отпросилась. Думаю теперь ехать ли.
Эритромецын мазь на ночь положите
demin@
02.10.2015
Коньюктевиты и аллерг и вирусы и бактер бывают, в зависимости от этого и капли разные. При бактер нам макситрол хорошо помогает, но мы большие уже 5 лет.
Нам окулист Сигницеф выписывала, улучшение наступило быстро.
тобрекс
При сильном конъюнктивите назначали офтальмоферон+ципромед одновременно.Когда новорожденная была-гноился глазик-фуциталмик использовали.И то и то помогло
Victory29
02.10.2015
+сюда,недавно лечила офтальмоферон+ципрамед
Нам выписывали офтальмоферон и сингециф. Сигнециф, если много гноя выделяется. Но лучше к врачу сходить. Причины могут быть разные, отсюда и разное лечение. Кстати, эта штука заразная. Аккуратнее будьте. А то я и сама от ребенка заразилась. Сама лечилась этими же препаратами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.