--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отмыть черную плесень с пластиковых окон?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5206
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
29.09.2019
Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, средство, чтобы отмыть черную плесень с пластиковых окон (с и из-под уплотняющих резинок) с учетом того, что в доме ребенок-астматик, которого не удастся выгнать из дома более чем на полтора-два часа? Средство нужно массовое, желательно, чтобы продавалось в ашане\оби или прочих легкодоступных магазинах. На хлорку аллергии вроде нет, но не вредна ли хлорка собственно оконным резинкам?

Заранее спасибо.
Может тогда резинки поменять? Правда, я не знаю, насколько это затратно.
maru
29.09.2019
это вообще целая история, и уж точно не под зиму
Поменять. Уплотнитель на окнах дело пары часов. Только что променяли, дети дома были, даже не одевались дополнительно. Если у вас плесень в рамах я бы. Пригласила специалиста по окнам, т.к.у вас видимо вода в окнах не уходит.
Что то у меня пунктуация у телефона хулиганит
А вода должна уходить? У меня окна постоянно запотевают и скапливается вода на уплотнителе, приходится постоянно мыть, чтобы плесени не было.
Hermit
29.09.2019
это не нормально, у меня окна всегда сухие
Конечно должны быть сухие окна. Но запотевает у вас наверное внутри квартиры. У нас на одном окне в раме вода стояла, хорошо вовремя заметили, плесень не успела завестись.
То есть вода все же уходить должна? В детской не запотевают, но утром при закрытых окнах и холодной температурой на улице (то есть когда существенная разница температур на улице и дома), на уплотнителе конденсат и он не уходит.
В остальной части квартиры потеют от плохой вентиляции.
Конденсат не должен наверное никуда уходить. Он не должен образовываться. Образуется скорее всего из-за плохой вентиляции и большой влажности в квартире. Внутри рам вода должна уходить, которая с улицы попадает при дожде. Но я не специалист по окнам, только о том с чем сталкивалась могу рассуждать
maru
30.09.2019
Спасибо, я подумаю. Но, видимо, все равно сначала окно надо вымыть, дико грязное. Вот думаю, что же для резинок безопаснее - силит или перекись.. И то и другое подозрительно, но перекись хоть не так воняет..
к кому обращались, можете порекомендовать?
Чесно сказать, мы к мастеру этому второй раз обращались по разным квартирам. Но рекомендовать я боюсь, т.к. мы мастера нашли на Авито.
ну, нормально делает? :)
Делает нормально, он нам менял уплотнитель в рамах и регулировал рамы новостройке. Просто мы однажды так же нашли мебельщика он нам сделал кухню быстро красиво недорого, а потом его порекомендовали знакомым знакомых, мастер взял предоплату и пропал. Денег не вернул. После этого боюсь уже рекомендовать кого-либо.
natalikis
30.09.2019
Вот как раз лучше под зиму)))
Мы поменяли и были довольны,заодно проверили качество
Если надо отмыть плесень черную, а она крайне вредная, то мою силитом от черной плесени, бюджетно бывает в спаре. Запах недолго сохраняется вроде или я принюхиваюсь уже. Как он на оконных резинках, не знаю, с дерева все отмыл идеально. Приглашенный клининг посоветовал парогенератором все убирать, его можно у знакомых одолжить или в клининге же, но вот цена кусачая бывает. Я сначала попробовала у друзей, сейчас себе хочу. Но на рамах не пробовала.
Тусья писал(а)
силитом от черной плесени

а он в швах от плитки "сработает"?
Meliska
29.09.2019
у нас не сработал... ((
В отзывах пишут, что да. У меня в швах был небольшой налет, с ним он справился легко.
у меня застарелые пятна несколько. и в паре стыков... вот думаю может перекисью еще пройтись ,как ниже советуют
+ к силиту от плесени.
Пароочиститель мне в этом смысле не очень нравится, мне кажется он хуже справляется, да и разлетается все по сторонам.
Кирена писал(а)
Пароочиститель мне в этом смысле не очень нравится, мне кажется он хуже справляется, да и разлетается все по сторонам.

да. я тоже решила споры по комнате не разбрасывать. в ванной щстарое и швы еще куда ни шло, а в комнатах не хочется. но у меня мало и только в кухне в основном
Самое лучшее от плесени, чем пользовалась (на балконе) - это средство Баги.
www.ozon.ru/context/detail/i...BwE&gclsrc=aw.ds
В ванной черноту удаляю спреем Уникум
Я тестировала такое, сушила в сауне вещи, и под ними завелась плесень на дереве, попробовала на разных участках, чтобы понять, чем лучше и что не испортит вид, силит лучше справился.
Силит у меня не справился совсем. А действия Уникума хватает на несколько месяцев.
maru
30.09.2019
Пробовала им, не получается. И не уверена, что он не портит резину: по одному и тому же месту тру, тру, и все чернота и чернота на тряпке - видимо, след самой резины.
Я его не тру совсем. Наношу и оставляю на несколько минут и смываю. Но это в ванной. А резина всегда трудно отмывается.
Olya11
30.09.2019
Тоже таким оттирала в старой квартире, хотя надежды не было уже оттереть. Швы стали такими белыми, что аж глаза резало )))
Плесень хорошо убирается перекисью водорода. Сначала льёте перекись, немного выжидает. Потом любым моющим средством.
а еще лучше из пульвиризатора.
Ну это да. Кому как удобнее. Но вот в резинку налить как раз из тонкого носика удобно будет. Тут уж без разницы.
щас посмотрела уплотнитель, у меня не нальешь. и распыляется под напором, значит лучше будет "удар", а не просто "поливанье"
Тогда бейте :)
А после помывки обработайте раствором соды , для профилактики.
maru
30.09.2019
спасибо, я попробую
я перекисью намывала. только перчатки наденьте
LukA
29.09.2019
В ванной силитом от плесени мне помогло, но случай не сильно запущенный был.
Valletta
30.09.2019
Доместосом мою, покупаю золотой, мне кажется он меньше всех пахнет хлоркой
Плесень - однозначно влага, варианты причин:
1. она бывает от цветов на подоконнике
2. батареи вероятно закрыты широким подоконником и тепло от них не поднимается вверх и не просушивает окно
3. смещена точка росы
4. промерзание стен (даже в такую погоду)
5. слишком тонкие уплотнители, плохая фурнитура
6. неверно установлен подоконник или откосы (не утеплены, плохо пропенены)
7. плохая вентиляция

знаю не понаслышке, сами столкнулись с плесенью в холодильнике под окном на кухне и на подоконнике

Мыть всем, что под руку попадется: доместос, силит, уксус, перекись и стараться окна просушивать каждый раз, как "плачут"
maru
30.09.2019
они плачут только осенью, вот сейчас - отопления все еще нет, сыро и вентиляция плохая (а для хорошей надо окно открывать)
ну так конденсат - это понятно. Снаружи холоднее, чем внутри, но внутри тоже влага, т.к. нет отопления. Вытирайте, мойте средствами, просушивайте горячим феном, как вариант
Кстати, перекись бывает продается в бутылочках с пульверизатором или как клей, с дырочкой из носика
мне кажется я ее даже в фикс-прайс видела
Туалетный утенок, комет или любая другая жидка хлорка для чистки унитазов. Правда, как оно при астме - понятия не имею
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.