--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отмыть краску с верхней одежды?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
63
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
23.05.2017
Уже неделю в садике красят площадку во время прогулок с детьми. У нас испортили 2 куртки и джинсы. В группе сильно пахнет краской и растворителем, т.к. воспитатели отчищают вещи. Отчистили не все , остальное воспитатели сказали детям: передайте родителям пусть сами отмывают.
Подскажите, чем можно отмыть краску с куртки? Жидкость для снятия лака не берет...
Если какой-нибудь закон запрещающий красить там где находятся дети?
LusindaK
23.05.2017
Та же беда( вчера пол вечера оттирала джинсы ацетоном и уайт-спиритом. До конца не оттерла, побоялась, что всю ткань разъест.
Zubasttik
23.05.2017
мы с Вами ни в один садик ходим случайно?
Уайт-спирита и ацетона дома нет:(
LusindaK
23.05.2017
Вряд ли) Московский район, д/с 115
olllga83
23.05.2017
С джинсов оттерли средством для мытья посуды. Неудачно сели куда то,вся попа была в зеленой краске. Все ттт оттерлось. Наливала густой слой.
Zubasttik
23.05.2017
а дальше щеткой тереть?
Спасибо, сейчас попробую
olllga83
23.05.2017
Наливала густой слой,ждала немного,застирывала руками и так несколько раз.
вайтспирит
amega
23.05.2017
А подскажите чем можно воск от свечки отстирать?Воск ножем убрали,постирали,а пятна все равно остались.
Zubasttik
23.05.2017
а прогладить через ткань?
amega
23.05.2017
Не получилось.
Сверху и снизу туалетную бумагу и очень горячим утюгом. Воск растворяет только скибидар, но в горячем состоянии.
не знаю
Zubasttik
23.05.2017
нету:(
купить. у самой вчера второй раз пришла вся вымазанная, пошла, купила, оттерла.
Попробуйте растительным маслом, потом естественно постирать. Оттирала так от своей куртки. Удачно.
Zubasttik
23.05.2017
Одна куртка тряпичная боюсь потом пятно от масла не выведу:(
Lesea
23.05.2017
вывела с джинс(после детского сада) растительным маслом,потом постирала их с жидкостью для мытья посуды.
LukA
23.05.2017
Копеечный пятновыводитель минутка хорошо краску выводит.
Джинсы растворителем сначала пробовали.В результате оттерли обычным средством для снятия лака.Месяц правда выветриваем уже
Если есть дома лок-амвеевский, он должен отмыть. Не с первого раза, но мы отстирываем.
Только бензином
Странно, что вам еще не накидали телефонов, куда звонить, чтобы заведующей звездюлей дали..))
Во- первых, краской дышать вредно.
Во- вторых, порча детских вещей, т.е. материальный ущерб
У нас тоже сейчас красят на дет.площадке. Воспитатели предупредили, чтобы надевали одежду, которую не жалко. Даже мысли не возникло жаловаться на них. Когда им еще красить ? В свой выходной приходить? У них тоже есть семьи и дети.
Я для себя совершенно случайно открыла чудо средство. Мономер/ликвид для наращивания ногтей.
Когда с пятнами краски на новом софшеле и хороших джинсах не справились ни ацетон, ни растворитель, ни Уайт спирит, ни масло, ни нашатырь, я полезла за жидкостью для снятия лака, а наткнулась вот на эту штуку.
И она мгновенно все смыла без каких либо последствий для тканей.
Кончилась на этом, хочу ещё купить. На Али нашла за 280 руб 75 мл.
Пока идёт, в закупке заказала жидкость для растворения акриловых нарощенных ногтей. Может она тоже будет хорошо отмывать.
Andrianna
24.05.2017
+ к вам, вывела пятна с джинсов жидкостью для снятия гель лака
Nadoeda
23.05.2017
Оттирала ни один раз пятновыводителем минутка. Помогает отлично, стоит копейки
А подскажите где его можно купить?
Nadoeda
24.05.2017
Около пл. Горького есть хоз.магазин панда, там точно есть. А вообще, вроде в ашане видела
спасибо!
IY
23.05.2017
Я краску свежую выводила амвеевским пятновыводителем в спрее. Просто не заменимое средство было в период покраски детских площадок в детсаду. Это наверно единснтвенное средство, которое у меня всегда дома в наличии есть, я без него как без рук.
Пятновыводитель Минутка.
Только вот оттирала куртку от свежей краски, масло,жидкости для снятия лака и для посуды не взяли, вывела пятновыводителем Ace oximagic
я свежую краску удаляла спреем-пятновыводителем (Амвеевским). Отстирала без проблем. Причем было 2 пятна на джинсах: решила попробовать на одном... Все легко отстиралось. Застирывала в раковине. А второе в процессе стирки намокло уже (спрей наносится на сухую одежду), так вот второе не сразу отстиралось. Несколько стирок прошло....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.