--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем оттереть перманентный маркер с мольберта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2003
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
22.07.2019
Дочь нарисовала черным маркером на мольберте на стороне для водных маркеров/фломастеров. Заметила не сразу. Пробовала спиртом- никак.
Меламиновой губкой
Я меламиновой губкой не смогла оттереть, комет тоже не помог(
Ацетоном.
Гамма излучателем, я с завода приносил, но там аккуратно надо, есть шанс схватить дозу.
Pionerka
23.07.2019
Космофен. Но он вонючий, потом мольберт проветрить на балконе.
У нас ещё и подоконник пострадал(
Pionerka
23.07.2019
У нас космофен как раз и использовался для очистки пластиковых окон. Дико вонюч! Это по сути растворитель. Продаётся в строительных магазинах. Есть еще подобное средство марки GRASS кажется, называется "Антиграффити", оно отмывает даже зелёнку. Покупала на Сп. В магазинах не видела ни разу.
1.жидкость для снятия лака
2, сода+ зубная паста. Намазать, подождать, тереть
3, лак для волос

Не знаю точно что поможет, раз на раз не приходится почему то)
sofy
23.07.2019
вот все маркеры разные)) какие-то водкой оттираются..другие жидкостью для снятия лака...а некоторые содой)
я оттираю пемолюксом или чем нибудь чистящим
2702
23.07.2019
попробуйте старым маркером, который чуть подсохший, рисовать по ранее нарисованному, и сразу стирать губкой или тряпочкой, чем стираете с доски. Пол -дня потратили, но старания ребенка отмыли
Спасибо, так я ещё не пробовала)
Фи-фа
23.07.2019
СиФ
Купите в каком-нибудь магазине, где продают оконную фурнитуру, очиститель Гринтек (бело-зеленая банка, типа как из-под краски, только поменьше). Эта вещь отмывает все. Правда, банка довольно большая, литровая примерно, но жизнь длинная, еще пригодится
Спасибо. Этот маркер вообще ничего не берет (
Добрый день!
Попробуйте аэрозольным антистатиком. Обычно действует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.