--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем почистить замшу и нубук на обуви?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1295
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
31.03.2023
Добрый день! Есть несколько пар обуви из замши и нубука. Они хоть и чистые, но все равно выглядят несколько уставше- "пушистая" кожа имеет свойство жирниться, выглядит несколько неопрятно.
В Рандеву в свое время покупала какую-то пенку, но вообще ни о чем. Поделитесь опытом- чем почистить в домашних условиях?
Lissonka
31.03.2023
Дело в том, что обувь цветная, нужно именно хорошенько отчистить, а не замаскировать.
Lissonka
31.03.2023
там еще ластик или щеточка в наборе, чтобы разлохматить затертости
я не знаю, какие там у вас повреждения, я всю зиму хожу и сейчас еще в турецких ботинках нубуковых,
так я их при любых загрязнениях протираю обычной губкой для посуды (отдельно завела такую для обуви),
просто намоченной водой, даже жесткую сторону применять не приходится, все прекрасно смывается
Ну вот, например. Носа подзатертые, ни водой, ни водой с мылом не отчищаются. Я подумала, возможно, есть какие-то средства, которые нанёс, потёр, и кожа освежилась ) типо Антипятина, но для обуви )
Lissonka
31.03.2023
не знаю, у меня у сына такие, простой старой зубной щеткой, намыленной мылом, пошваркаю, потом смою, высохнет и сухой щеткой потереть, чтобы взлохматить, а потом еще наносим спрей от влаги и других загрязений
на фотке вашей не такие уж они и затертые ;)
Я отпаривателем сапоги прошлась, вид сразу другой. Можно над чайником подержать, потом щеткой для замши пройти. Ну и спрей сюда бесцветный.
Надо попробовать, спасибо. Может, действительно пар поможет.
Minicat
31.03.2023
Ямыльной пеной мою, после высыхания распушаю щеткой. У меня рыжие ботинки катерпиллер, пачкаются быстро, но выглядят как новые уже сколько лет.
Я вот такой уже 4 раза покупала. Первый раз брала на СП. Второй раз уже на вб. Бордо для зимних своих и темно-синий для школьных ребёнку.Очень нравится. Но расход большой и в вашем случае придётся аккуратно все заклеивать малярным скотчем, чтоб не перепачкать не замшевые элементы.
www.wildberries.ru/catalog/3633434/detail.aspx?size=13857548
Мне нравится чистить кожаную и замшевую обувь мицеллярной водой. Специально для этих целей приобрела в фикспрайсе 400-миллилитровую бутылку за 100 р, чтоб жалко не было.
А как именно это делаете?
Ватным диском, смоченным в мицеллярке протираю обувь. Особенно загрязненные места могу еще зубной щеткой потереть, после того, как они мицелляркой пропитались.
VAGOKS
01.04.2023
мицелярку потом водой смываете?
неа
VAGOKS
01.04.2023
спасибо, надо попробовать
7aladin
31.03.2023
В тикток,пока не запретили, можно в поиск забить и посмотреть результат чистки подходящим методом
Мне паром нравится опрятность замше возвращать.
Macc
01.04.2023
Если обувь брендовая, дорогая, отдайте профи, они сделают как новые. А если нет, то выкинуть да новую пару купить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.