--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем помазать попу младенца

Здоровье и безопасность
6258
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baxati
10.11.2017
Девочки подскажите кто как лечил попу малышей. Моя звездулина какала ночью в памперс и всю ночь проспала. С утра я это все обнаружила. Уже неделю мажу бепентеном красноты то больше то меньше, но совсем не проходит. Ннам 3,5 месяца. Кто чем и как лечил?
Присыпкой с цинком и воздушные ванны
OG nnov
10.11.2017
Много плюсов к присыпке. Открыла ее для себя только со вторым ребенком. Для нас подходит лучше любых бепантенов и судокрема.
Попробуйте мази с цинком. Своему покупала деситин. Хватает надолго.Помогает отлично
Miss Nat
10.11.2017
Судокрем
Очень нравится судокрем, покраснения и раздражения успокаивает мгновенно
Я за Мюстелу под подгузник. Недешево, но эффективно. А сейчас вроде и на СП собирают. А я в своё время по аптекам бегала, искала.
чисто вымытая попа, бепантен и какое то время без подгузника стараться проводить. Это если не аллергия, краснота еще может быть симптомом аллергии, педиатра спросите.
baxati
10.11.2017
Попу моём не один раз в день. Потом голышом проветриваем минут 10. Потом бепантен под марлевый подгузник. И так уже больше недели. Аллергии не должно быть. Смесъ одну и ту же едим с рождения, прикорм не вводили ещё. Памперсы тоже последние 2 месяца они и теже. В какулинах всю ночь проспала вот и началось.
мирамистин, ванночки с ромашкой, еще много советов дали, надеюсь, что-нибудь вам поможет)
Попробуйте убрать марлевый подгузник, в нём же сыро при малейшем пописе
Попробуйте убрать марлевый подгузник! У нас него было сильнейшее раздражение, аж до корок... И судокрем нам помог тогда! Жирненько так обрабатывала эти места, на следующий день уже были заметны результаты!
Убирайте марлевый подгузник. Меня сейчас заминусуют, но мое ихмо, если у ребенка нет аллергии на одноразовые подгузники, нечего страдать фигней. Со старшим тоже наслушалась что вредно, мучалась с этими марлевыми, вообщем на 2 месяца меня хватили и тоже вечно красная попа. Потом перешли на одноразовые и попе стало лучше и маме.
Солидарна с предыдущими ораторами.
пожалейте всех вокруг, не надевайте марлевый подгузник.
у меня ребенок первую неделю под эгидой бабушки был в марлевых подгузниках. Чисто интуитивно пришлось гаркнуть и переодеть в обычные. все проблемы ушли тут же.
зы: я ж глупая и маленькая (28 лет), а мама умная и опытная (целого одного ребенка вырастила, 28летнего))))
Возможно от марлевого подгузника и преет, плюс марля кожу раздражает
21 век на дворе, не мучайте себя и ребёнка, какие блин марли?... сами посидите на мокрой марле 5 минут, узнаете каково, когда *опа в клеточку.
Karramba
10.11.2017
судокрем в такой же ситуации очень помог
мазала прям жирненько так, чтобы от дальнейших воздействий защищал
Витаон бэби.
Klasika
10.11.2017
мустелой под подгузник
Weleda с календулой под подгузник творила чудеса. Буквально за ночь практически все покраснения проходили. Днём побольше голопопить, проветривать.
Картофельный крахмал. Когда педиатр посоветовала, посмеялась, но под рукой был только он и попробовала. Получилось.
Мне очень нравится Драполен крем,пользуемся им с 4-х месяцев. Наносить,после каждой смене подгузника.
У нас в 4 месяца была ужасная краснота с корками на попе и в паховой области (на новую марку памперсов),сын орал при каждом походе в туалет. 4 дня мазали Д- пантенолом и обрабатывали мирамистином, результата почти не было,на 5 день врач в поликлинике посоветовала купить Драполен крем и через 2 дня всё прошло.
Плюсуюсь сюда,чудо-крем.
+1 к судокрему. Только он помог, а другие крема и присыпки дрвели попу до язвочек аж. Побежала к доктору - она еще левомеколь посоветовала. Чередовала судокрем с левомеколью 1 день, на второй только судокрем. Все прошло полностью за 3 дня. Если только покраснение, то судокрем справляется хорошо
memoza
10.11.2017
У нас так аллергия проявляется. Если опрелости,то бепантен сразу же нам помогает.
С дочкой пользовались кремом Веледа под подгузник. Для нас было чудо средство. Краснота в миг сходила.
Эмоллиум только берите специальный крем, а то обычный с мочевиной а ее детям нельзя (хотя я вот не знала и несколько раз мазала обычным).
lunapark
10.11.2017
Драполен.
Adjaya
10.11.2017
присоединяюсь к уже высказавшимся - судокрем
lionchik
10.11.2017
У нас от всего была эмульсия "циндол", копеечная, врач года в 1,5 выписала. Наверное и таким маленьким можно.
Крем под по подгузник Джонсон. Прекрасно помогал не только моему ребенку
Аз@у
10.11.2017
Присыпкой обычной. Для меня было самое лучшее средство.
ashen
10.11.2017
Пурелан. Правильно Вам написали викидывайте марлю
лучше всего нам помогало споласкивать с чистотелом и мазать обычным прогретым растительным маслом.
el.ru
10.11.2017
Судокрем вне конкуренции.
aniutann
10.11.2017
Попробуйте самым простым и дешевым способом: картофельный крахмал. В своё время нам никакие хваленые и дорогущие крема не помогали. Подсказала одна бабушка, говорит чего вы мучаетесь, раньше только им и пользовались))
Судокрем.
b@rtimeus
11.11.2017
Присыпка Саносан для обоих детей была незаменимым и легкодоступным средством. У старшего избавляла за несколько дней и от попы цвета свеклы втом числе.
Бюбхен под подгузник и присыпка джонсон и джонсон
Первому ребёнку помогало вазелиновое масло при лёгких покраснениях и мазь Бепантен при более сильных.
У младшего кислый кал (лактазная недостаточность, как оказалось) до язв разъел, спас Судокрем.
Гормональные крема и прочие подороже не пробовали.
Присыпка-лучше ничего нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.