--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем спасались ,когда у ребёнка резались зубы ?

Здоровье и безопасность
640
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
11.01.2016
Гель он тупо языком слизывает .
Klasika
11.01.2016
гелями, если совсем плохо - нурофеном.
а нурофен вроде бы от температуры? а если им пользоваться когда температуры нет- ниче страшного?
Ничего страшного. Температура будет нормальной. Он и темпу сбавляет(если есть) и боль снимает. Когда лезли зубки пили его или панадол.
а как пили если температуры нет? у меня просто стоит- но я не пробовала ни разу- калгель, холисал- ниче не помогает...
когда клыки лезли верхние- темпа была 39- вставляли свечи нурофен, но и капли купили так и не вскрыли даже... а щас нижние полезли- друг за другом- хоть вешайся... хожу по дому, ищу гвоздь покрепче- что б меня выдержал)))
Согласно инструкции. (возрасту и весу)
Панадол 5 мл,нурофен 3 мл
Я на ночь свечи нурофен вставляла, днем терпели капризы
у меня уже сил нет терпеть.. 8 зубов за 2 месяца- это ж..а просто...
Klasika
12.01.2016
он не только от температуры - он хорошо обезболивает и обладает слабы противовоспалительным действием.
спасибо... а как им пользоваться? у нас зубы лезут друг за другом- калгель, холисал- ниче не помогает.. я в окно уже выйти готова...
Klasika
12.01.2016
давать по по весу - там есть табличка или формула для расчета вашей дозы, я давала и 1/2 дозы днем - помогало.
до 3х раз в сутки не более 3-4 дней подряд.

формула для нурофена

Возьмем, к примеру, ребенка 11 кг веса.
Если разово вовнутрь нужно принять не более 10 мг/кг ибупрофена на каждый килограмм веса, значит расчет ведется так.
Берем суспензию, там 5 мл суспензии содержит 100 мг ибупрофена.

Ребенок весит 11 кг. Формула проста.

11кг * 10 мг/кг = 110 мг - разовая доза ибупрофена. Я всегда беру максимальное число, чтобы точно подействовало. Т.е. если советуют не больше 10 мг/кг, то я беру для расчета именно 10 мг/кг.

В 5 мл - 100 мг ибупрофена, а в ? мл - 110 мг. Методом пропорции выводим разовую дозу Нурофена

(5*110/100) = 5,5 мл. Вот эту разовую дозу Нурофена лучше всего не превышать.
Вообще не знала, что он от температуры)))
Klasika
15.01.2016
вот как полезно читать форум ;-)
дантинормбэби - чудосостав, по виду напоминающий воду, но работает прекрасно
нурофен на крайний случай
maksimka@
12.01.2016
Первым пользуемся,но там только написано три дня принимать, а потом перерыв.
а как дантинормбэби пользоваться? реально помогает?
Tiggi
12.01.2016
Очень. Прям совсем.
Nadoeda
11.01.2016
Камистадом мазала. Хоть и слизывал, но успокаивался и засыпал после него мгновенно
дантинорм бейби снимает все основные симптомы болезненного прорезвания зубов. от гелей толку на 10 мин, они не безопасны, можно легко передозировать и занести инфекцию в ранку
а как им пользоваться, расскажите пожалуйста?
в упаковке 10 тюбик-капельниц, использовать при необходимости, кому-то 1 шт на ночь хватает, кому-то до 5 шт в день (но это редко, конечно), по инструкции - 2-3 раза в течение 3х дней, по рекомендации врача - от одного до 5 раз в день и до 10 дней можно использовать (если зубы друг за другом особенно). В перерывах между кормлением, раствор закапывается ребенку в рот, чтобы он проглотил, в любом месте, и вне дома можно это сделать.
спасибо))) а он как на вкус?
вроде бы без вкуса
Cam0m1le
13.01.2016
Т.е. например можно только на ночь давать? А в течение дня мы пока потерпим) или у него накопительный эффект?
смотря, что именно и когда беспокоит, если ночью плохо спит,капризничает и просыпается, а днем терпимо - можно только на ночь
Cam0m1le
15.01.2016
Спасибо, пока так и делаю)
А сколько он стОит? Тоже у обоих лезут. Дочь уже привыкла, а мы с сыном валерьянкой уже спасаемся - орёт с утра до вечера :-(
Cam0m1le
14.01.2016
Купила сегодня в максавите за 327р, у них дешевле всех наверно. Просто если пить по инструкции, то хватит дня на 3
Аз@у
11.01.2016
Гель не надо. Если уж сильно беспокоит, то нурофен/парацетамол. А сколько ребенку уже?
Почему не надо гель? Нам врач рекомендовал холисал
Аз@у
12.01.2016
А Вы попробуйте на себе и поймете, что этот гель как мертвому припарка. Эффект длиться минут 5 не больше.
Короче, как пишут в инструкциях "вред превышает пользу".
maksimka@
12.01.2016
Полных 5 месяцев
Дантинорм, который называли уже, и свечки Вибуркол.Гели у нас не пошли.
Холисалом.
cinemay
12.01.2016
Дантинорм очень хорошо помогал, когда лезли резцы и клыки. На прорезывании толстых зубов не заметила такого эффекта.
Свечки вибрукол, гель
Е в а
12.01.2016
Калгель. Его так просто не слижешь, все равно обезболивание дает. Пару раз давала парацетамол в сиропе, когда ребенок совсем ночью изводился. Врач советовала свечи вибрукол, но так и не купили.
Tiggi
12.01.2016
Моему вибуркол не помог вообще. Только понос был.
Е в а
12.01.2016
Спасибо. Без него теперь точно обойдемся)
maksimka@
15.01.2016
А у нас не знай что повлияло, но калл жёсткий стал. Ребёнок со слезами в туалет ходил. Пришлось понос вызывать пюрешками из чернослива. Он хорошо сходил. Но последнюю ночь его пучит от них, и колики мучают.
перед новым годом у нас клыки полезли,но мы этого не увидели.Температура 38-39 ничем не сбивалась.Только на второй день поняли что это зубы Помог дантинорм,гелем не мазали.
Дентинорм был нашим спасеньем, до прорезывания последних моляров, теперь он же плюсом к нему нурофен и калгель, скорей бы уже они вылезли!
У нас лезло одновременно 4 клыка и 4 коренных не спал вообще стонал нам помог дентокинд ну и терпение неделю страдал бедняжка.
Tiggi
12.01.2016
Сейчас на дентокинде. Премоляры лезут.
Дантинорм не пробовала, с сыном перепробовала кучу гелей, вибуркол, нурофен-ничего не спасало. Сегодня дочь меня извела нытьем и слюнями-нацепила ей янтарные бусы-может мне кажется, но она стала гораздо спокойней...)))
дантинорм бэби
Свечи Вибуркол курсом. Если совсем ..опа, то Нурофен.
Дантинорм, дентокинд.
acella
13.01.2016
У первой гелем мазали , и то мало, а у вторых как о прошло не заметно )))
konfeti*
14.01.2016
Сорокоградусной...для себя,потому что был ад. Шучу конечно, а так мазюкали всем чем можно, непомогало ничего из ниже перечисленного.
maksimka@
15.01.2016
Может и хряпнул бы, да не пью.
HappyLady
14.01.2016
Гомеопатия в таблетках Дентокинд и свечах Вибрукол, а также Нурофен даже если нет температуры, чтобы не каняил от боли (я половины нормы давала).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.