--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы на даче косите? Похвалитесь.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1343
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна эл. коса , чтобы её не каждый год менять , как сейчас свекровь делает. Газонокосилка не наш вариант. Присоветуйте, кто в теме, я в них совершенно не разбираюсь...
aniutann
07.06.2019
У меня Бош, самая маленькая. Уже 4 года косим норм.
Ire-NN
07.06.2019
У меня Бош аккумуляторная, средняя по мощности, с ножом, косим второй год - полет нормальный.
elilka
09.06.2019
ой, а расскажите, пожалуйста - аккумуляторной косой можно косить мокрую траву? или так же, как электрической с проводом, надо ждать, пока всё высохнет? у меня с проводом, вот всё устраивает, кроме этого момента - как дожди зарядят, трава прёт, а косить нельзя(
Ire-NN
09.06.2019
Можно косить мокрую! У нее аккумулятор высоко над землёй, на ручке, поэтому для работы косы нет никакой разницы, мокрая трава или сухая.
Murzikk
09.06.2019
У проводной косилки двигатель тоже может быть вверху. Но это не значит, что такой косилкой можно косить влажную траву
Вопрос не в том, где источник питания и какой он - АКБ или провод в розетке, а в опасности поражения при замыкании на землю, чему влажная трава очень способствует.
Нельзя косить влажную траву эл.триммером или косилкой. Бензиновой можно.
ЗЫ: желающих могу познакомить со вдовой мужчины, погибшего при кошении влажной травы аккумуляторным эл.триммером
Ire-NN
09.06.2019
Никого не хочу вводить в заблуждение, но инструкция для моей модели запрещает работу с триммером только во время дождя или грозы. Про мокрую траву сказано лишь, что она "снижает эффективность работы".
Gavrosh
10.06.2019
Murzikk писал(а)
погибшего при кошении влажной травы аккумуляторным эл.триммером

тут ошибка какая-то, наверное всё таки сетевой триммер был. В аккумуляторных устройствах низкое напряжение. Шуруповерт 12-18 вольт, триммер - вольт 40. Таким напряжением невозможно убить даже если работаешь босикоми и "пробило на землю".
Вот от сетевого электроинструмента 220 вольт - тут да, нередко гибнут от пробоя на землю. УЗО или дифавтомат не ставят на вход из экономии, а зря
Murzikk
10.06.2019
увы, не ошибка.
триммер точно был аккумуляторный
elilka
09.06.2019
это хорошо)
Бош у нас,5й год
Не бензиновая?
Нет.
у нас была какая то самая дешевская, на 2 лета хватило без проблем, в том году 2 раза ремонтировали, в этом году сменили... но она и стоила чуть ли не 1500))) если бош тысяч за 5-7 купить, должно хватить на долго
Маленькая Бош, за 2000р, два года норм. Конечно, кусты не рубит, но с травой справляется
kordellya
07.06.2019
Триммер Бош с леской, включается в розетку. Работает года три, наверное.
Nastik
07.06.2019
У нас Hitachi, второй год косим участок в 23 сотки, не можем нарадоваться))
Электро?
Nastik
09.06.2019
Нет, бензиновая. Ой, просмотрела, что ТС электро косу просит посоветовать(
el.ru
08.06.2019
А какие у свекрови, что на год хватает? Может быть не только в технике дело (хоть марка тоже может играть роль), но и в руках (точнее в правильности режима работы).
сейчас бензотример ДЭУ 520.
МОЩЬ.!!!!
b@rtimeus
08.06.2019
Гринворкс. Их техника нравится и отзывы хорошие. Есть и Бош техника некоторая садовая, после нее именно Гринворкс и купила по отзывам. Пользуюсь только я( у мужа тоже есть игрушки, но такие женщине не посоветуешь), очень довольна.
был триммер бош, небольшой, но тяжеловат, спина отнималась косить им, помучилась и в оби купила самый легкий триммер из самых дешевых, продавец все уши прожужжал, что только для подкоса и если сгорит, то гарантии не будет, в итоге кошу шестой год полностью весь сад регулярно долго и много, ни разу не ломался ттт, может просто удачный попался, не нарадуюсь...
A.N.B
09.06.2019
Не берите бензиновую - тяжело.
Электротриммер - ок, в районе 3,5-4 тр
Если бюджет позволяет - аккумуляторный триммер, 8-10 тр. Дешевле не надо.
Murzikk
09.06.2019
Да нет, не тяжело косить бензотриммером. И пользоваться не сложно.
elilka
09.06.2019
кому несложно, а кому...я продала бензиновый - не смогла его заводить. у меня силы не хватает дергать этот треклятый шнурок.
Murzikk
09.06.2019
Да там ведь не надо силы, надо просто резко дёрнуть))
Резко дёрнуть))
Случилась со мной история(( у нас частенько электричество отключат,на этот случай стоит генератор в гараже и обычно все манипуляции с ним супруг проделывает. Но вот он сменил работу и его не бывает по паре недель и вот этой весной, на улице минус еще был,отрубили электричество, я позвонила в аварийку,сказали надолго ((
Пошла я значит к этому генератору)) меня супруг за некоторое время до этого проинструктировал,как и в какой последовательности его заводить. Я значит повернула один рычажок,другой и начала дёргать,эх и надёргалась я тогда, на всю жизнь)) а он холодный,короче минут пять дергала-хоть бы хны,разозлилась,говорю,если щас не заведешься,соседа позову))) завелся,а электричества нет в доме. Я пошла,все еще раз проверила-нет электричества. Я подумала, мож где провод перетерся,взяла переноски,подключила напрямую и опять давай дергать . завела. Нет электричества. Короче я его раза четыре гасила и заводила и скажу я вам -это сложно,чесслово,дёргать эту фигню))) короче пока я часа три с ним возилась,дёргала,провода таскала,инструкцию читала,электричество дали))
Псы:оказывается был выщелкнут какой-то, матьего, предохранитель, о котором я ни сном ни духом. Об этом мне сказал мастер,которого я пригласила,думая,что генератор сломался)))
elilka
09.06.2019
воот. у меня за всю жизнь этой косы самостоятельно завести получилось один раз. наверное, так я за всю жизнь не ругалась :-D
elilka
09.06.2019
ну вот для этого рывка нужна определенная сила. сила резкости :-D с этим у меня проблемы. несколько раз заводила с помощью соседа, но постоянно как-то неудобно же. ещё поймут неправильно...
puff
09.06.2019
Газон-газонокасилкой,прочее-триммер,все бензиновое. Триммер брали в леруа за 4 тыщи. Вполне себе ничего.
Pionerka
09.06.2019
В основном кошу от разных работ.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.