--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем залечить пятку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1085
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
25.06.2020
У мужа, как только начинается дача и огород, копания в земле, начинается сильно трескаться пятка на одной ноге. Правая нога, руки - все в рамках сезона, скажем так. А вот с левой ногой беда. Заставлять его что-то надеть на ногу бесполезно. Посоветуйте крем, мази, которые помогают сдерживать трескание. А еще лучше залечивают.
Finka
25.06.2020
Помаду гигиеническую купите с пантенолом, хорошо залечивает, у нас такая специально для ног куплена, еще на руках на пальцах трещинки муж мажет, когда на работе пересушит руки. Естественно сначала мыть и парить пятку , еще терками надо регулярно пользоваться, кожа не такая дубовая и не так сильно трескаться будет.
Нала
25.06.2020
Всего лишь помада с пантенолом? И поможет? Боюсь, что ежедневно парить пятку его не заставишь. Мыть конечно, а чтобы распаривать каждый вечер вряд ли.
Finka
25.06.2020
если залечить глубокую трещину, то да-помада, а если не допускать трещин, то нужно ухаживать, хоть раз в неделю. Еще хороший крем с СП Domix "для ног от трещин и ссадин", не жирнится, флакон удобный с дозатором, впитывается быстро, это для регулярного ухода после мытья и пилки , на грязные ноги нельзя )
Купите лазерную пилку, раз в неделю попилил на сухую, опилки сдул :-D помыл-попарил,еще попилил по-мокрому и про трещины забудете. На Сп тоже есть, цена нормальная-рублей 300, в магазинах дорогие они. Я папе купила -доволен, всю жизнь пемзой трет, у нас семейное с пятками, трескаются без ухода.
Помада у нас самая простецкая из Ашана белая туба с оранжевым крестом
Нала
25.06.2020
Спасибо большое.
Nyurok
25.06.2020
У меня мама депантелол мазь изпользует, говорит помогает. Это я к тому, что не обязательно помада, можно мазь с тем же веществом. Пусть мажет пятку каждый раз после душа
Marish@
25.06.2020
Добрый день. Про чем залечить, к сожалению, не подскажу, а про профилактику вот.
Методом проб и ошибок на сегодняшний день, лучшее, что нашла для себя для борьбы с трещинами:
1. Лазерные терки : www.nn.ru/community/sp/main/...#product-8211464 и www.nn.ru/community/sp/main/...product-11134866
2. Средство: Нанопятки (заказываю на озоне)
3. Крем www.nn.ru/community/sp/main/...product-26995916 (именно в белых пакетиках, другие из этой серии не так нравятся)
Я кстати наоборот заметила, что перестала тереть лазерными щетками и вообще щетками, тру только жесткой мочалкой и пятки стали лучше, трещина почти зажила. А раньше вообще была в восторге от лазерых терок. Перешла на обработку стоп лосьонами типа аквапилинг и пр., педикюр в последний раз тоже делала кислотами у мастера - значительно лучше чем аппаратом.
Крем ЕVO для ног вот ещё нравится.
Marish@
25.06.2020
Я терки сейчас тоже редко использую, т.к. стараюсь до трещин не доводить. В основном как раз тоже жидкостью (нанопилинг) обрабатываю.
Perlina
25.06.2020
Многое перепробовала, лучше всего помог крем Scholl market.yandex.ru/product--sc...0scholl&clid=698
Нала писал(а)
Заставлять его что-то надеть на ногу бесполезно.

В смысле он с трещинами ещё и с босыми ногами (без носков) работает?
нужно подержать ноги в горячей воде с хозяйственным мылом - настрогать его в тазик, чтобы мыло распустилось...
= воды много не нужно... только покрыть пятки...
вода быстро остынет - можно не доливать...
налить в воду перекись 3 % - полпузырька... - а то можно и целый...
подержать ноги с час... - корка разрыхлится - ее убрать
хорошо лазерной теркой
после купания ноги просушить и нанести крем с мочевиной - такой есть и в ""фикс прайсе"".
- его рекомендуют наносить ежедневно...
трещины хорошо заживают после ""соленых ванночек""
соль обычную растворить в воде и налить в тазик - там купать ноги.
раствор должен быть насыщенным... - насколько насыщенным - не помню...
после соли трещины быстро зарастают.
как только слой корки набирает силу - так накупать ноги с перекисью и убрать ее - трещин уже не будет...
и жить далее без проблем...)
сейчас продается жидкое хозяйственное мыло
я по старинке... традиционно)
Gala51
25.06.2020
Синтомициновая мазь 10%
Крем обязательно с содержанием мочевины не менее 10%. Есть недорогой 100р в аптеке вчера покупала "Крем для ног", называется.
Lekkka
25.06.2020
В магнит-косметик есть тоже такой.
Pionerka
27.06.2020
Есть мазь с содержанием мочевины 30%, называется Уродерм, тоже хорошо помогает.
Marvary
27.06.2020
В Ашане есть крем EVO с мочевиной 10% , стоит менее сотни, всегда запасы м ним делаю)
blandina
25.06.2020
Левомеколь, заживляет очень хорошо. И недорогая )
Omi
25.06.2020
Радевит - через пару применений уже кожу восстанавливает, дорогой только, собака
OlgaPush
25.06.2020
У меня такая проблема круглый год. А уж босиком на даче или пляже вообще нельзя ходить. Мне помогает:
Распарить ноги в воде с мылом, туда 2 ст.л. перекиси водорода.
Все оттереть терками, пемзами.
Если трещина глубокая, заливаю медицинским клеем БФ. Хотя бы даст зажить трещине.
И каждый вечер стараюсь смазывать раствором: пузырек глицерина и в него долить уксус 9% (сколько войдет в пузырек).
OlgaPush писал(а)
У меня такая проблема круглый год. А уж босиком на даче или пляже вообще нельзя ходить.

А в чём на пляже ходите? И как это совмещаете с купанием?
OlgaPush
27.06.2020
Всегда в сланцах хожу))) Купаюсь, конечно, босиком )))) Но сразу кожица лопается((((
А в сандалиях на босу ногу не вызывает дискомфорта по песку ходить?
OlgaPush
27.06.2020
На пляже в сандалях неудобно, песок же засыпается.
Да, и пляж у нас в 5 минутах от дачи. Ходим туда в дачных сланцах))))
WESPE
27.06.2020
Купите в аптеке жидкость для рук, перед сном мазать пятки. Трещины заживут. Воняет правда и щипет сначала
Pionerka
27.06.2020
Мой опыт. От сухости кожи ног МНЕ помогает крем. Любой абсолютно. Главное- регулярность применения. Смазывать стопы каждый день, не забывая и не пропуская. Сейчас пользуюсь Нивея в синей баночке. Но это мера не лечебная, а поддерживающая. Сначала надо залечить, а потом поддерживать. Для лечения врач-подолог рекомендовал крем с маслом монарды- творит просто чудеса. Посмотрите в контакте или в инстаграме у них есть фото результата до и после.
Р.с Одна нога трескается, потому что она опорная (толчковая), на неё больше нагрузка.
@lena@
27.06.2020
Масло монарды помогает хорошо
Сначала надо избавиться от лишней кожи, попробуйте размягчить как выше рекомендовали с ванночками или средство аквапилинг, оно компрессом наносится, потом скребком снимается размягченная кожа, в магнит косметик по акции можно купить подешевле, ну и пилкой мелкой все очистить, можно в салоне аппаратную чистку делать, если гиперкератоз есть, то избавляться от ороговевшего слоя надо регулярно. Затем крема с содержанием мочевины постоянно, фореталь или аквапилинг крем, он в фикспрайсе за 55 р продается, там 25% мочевины, увлажняет очень хорошо.
Margi
28.06.2020
Аквапилинг крем хорошо помогает. У него содержание мочевины 20-25%.Если пользоваться каждый день 2 раза, то трещин не должно возникать. Еще есть у Флоресан "Крем для ног кератолический", там мочевины поменьше(16,4%), но тоже действенный.
spyco
28.06.2020
Мазь для смазывания сосков у коров. Не шутка. Пятки, как новые.
spyco
28.06.2020
Pechka
28.06.2020
Вроде тут никто стельки не предлагал ортопедические?
Пятки просто так не трескаются, особенно несимметрично. Это чаще всего связано с проблемами с позвоночником.
Если ороговевший слой вовремя сам не отшелушивается - что то с пищеварением.
То сеть все таки лучше в комплексе и от источника плясать.
Чем помазать Вам уже много вариантов предложили.
Klasika
29.06.2020
у меня даже зимой трескались пятки, про лето в открытой обуви вообще молчу.
Пошла к подолгу. Она рекомендует пользоваться Gehwol.
Купила их пемзу (от лазерной терки у меня было только хуже), крем с мочевиной от трещин, потом крем для рук и стало на много лучше.
http://geh****wol.net/catalog/
А еще питание. В моем случае кожа сухая (везде), поэтому омега 3, витамин после анализов, и достаточное количество воды в день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.