--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем завтракают маленькие детки?

Питание (все про детское питание)
28
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочкам: 2,6 , 10 мес.
Каши не едят обе, старшая ела до двух лет примерно, потом резко отказалась. К слову, я их тоже не ем, живот забивают, а сытости нет. Я завтракаю бутербродами и кофе. Детям этого не надо. Делаю блины- едят обе теперь, яички варю, омлет не едят, сырники/творожники (не знаю чем отличаются, но кто так, кто так обзывает), макароновый суп на молоке. А чем еще кормить? Подскажите пожалуйста идеи.
Рисовую кашу на молоке тоже не едят? Мой и тарелку оближет)).
Мы кормим овсянка, манка, рис, хлопья кукурузные с молоком. или бутерброды, без кофе, конечно)).Невижу в них ничего плохого)))
Творожное на ужин, так полезнее. 2,4 ребенке.
Старшая раньше все ела, сейчас никакие не ест, совсем. Младшая не ела особо каш никогда, пару ложек манки раз в месяц, чуть чаще геркулес, но тоже пару ложек. Хлопья старшей давала, но всё-таки считаю что это достаточно вредная еда, чтобы постоянно кормить, там сахарозаменитель и прочие вкусовые радости, а так конечно очень удобно. Даю иногда конечно. Бутерброд с маслом они и не просят. Отдельно сыр даю погрызть и той, и другой, но кусочек, это тоже не полноценная кормёжка, а так погрызть до завтрака. Блины хорошо едят, но два дня подряд, а на третий навряд ли их хочется. Творог с кухни едят по настроению и тоже чаще вечером, утром редко творожники.
Как вам удаётся десятимесячную блинами накормить?! Мой товарисч давится твёрдой пищей, блины ему пока и не предлагаю.
Я её и не кормлю, она сама всё делает. С ложки не ест, только своими руками. Зубы появились недавно, а начинала она всё подряд кушать совсем беззубой. И лук зелёный, и шашлык, и яблоки) Первой дочке я не могла даже детское печенье скармливать, боялась что подавится. А вторая только так ест, только вот не такая щекастая без каш :-D
Зато макароны обожает :-)
Надо попробовать с блинами.
А макароны какие даёте, и с чем?
Есть хлопья почти безвредные))). Раньше в РФ были Kellog's с петухом коробка. Без сахара.
Блины по мне тяжеловато на желудок, даже в сравнении с бутером.
У моего сейчас второй завтрак в садике - тост с твердым сыром и салат( огурцы, оливки, редиска,морковь). На первый - каши.
Насчет блинов согласна, но сытные они. Второй завтрак у нас обеденные блюда, которые я после первого начинаю готовить. вот после них можно идти на улицу -все сыты!П :-) оэтому и ищу варианты. А у всех отписавшихся каши едят....
yaratam
11.10.2016
Подскажите, почему творожное полезнее на ужин? Мы творог раньше ели на полдник, а теперь сын сам просит его на ужин, я и не знала что так полезнее, он сам так решил). В организме что ли чего не хватает.
Кальций лучше вечером усваивается
У нас каши на "ура" идут, делаю разнообразные в мультиварке.
Запеканки различные - творожные, творожно-тыквенные, крупяные (в том числе из невостребованных каш), оладушки на кефире, оладушки овощные.
расскажите мне про крупяные запеканки, как и из чего вы их делаете! как бы ни делала, получается несъедобно.
У нас фавориты это рисовая, пшенная и творожно-манная ну и лапшевник.
Первые две на молочной каше делаю, вбиваю пару яиц, сахара, муки чуток (около ложки столовой), ванилина для аромата, иногда изюма добавлю, все перемешиваю, смазываю сметанкой и запекаю минут 20-25 при 180-200 градусах.
Творожно-манная - творога 2 пачки, 3 яйца, 4 ст.л. сахара, 4 ст.л. манки, все размешать, оставить минут на 30, запекать минут 20 при 180-200 градусах.
Лапшевник готовлю из молочной вермишельки по первому рецепту.
спасибо!
Бывают хлопья кукурузные с молоком иди йогуртом на завтрак, творожок могут схомячить. Оладьи яблочные хорошо идут с вареньем. Моим, если что 9 и 1,10.
Maria0907
04.10.2016
Моя дочь (2,6г.) каши уминает, но обязательно с ягодами. Прям три раз в день может их есть...
Маленькая посторонние предметы изо рта вытаскивает. то есть каши с примесью ягод не пойдут)))
Вот и ищу помимо блинов, каш варианты))
G_ayk_a
05.10.2016
Во детки))) а моя укроп из салата))) с языка снимает и на стол)
Мой (1,1) тоже кашеед))) мне кажется, он и 4-5 раз бы кашу ел!
У нас и суп на 70-80% из крупы, иначе не ест!
2,6. Омлет / яичница с беконом или бутерброд с маслом/сыром. Больше ничего есть не хочет.
Омлет не пошел, яичницу можно попробовать)
Бутерброд старшая ест отдельными запчастями- булка сама по себе, сыр тоже.
У меня тоже бутер по запчастям делит. И не дай бог сыр положить на хлеб с маслом,крику будет на весь дом. Нужно обязательно отрезать сыр двумя маленькими кусочками и положить на тарелку рядом) Сначала ест сыр,потом масло съедает сверху,потом хлеб.
elenka-21
04.10.2016
Мои едят бутерброды (с сыром, с ветчиной), блинчики, хлопья с молоком, кашу рисовую из мультиварки, омлет с сыром, яйца вкрутую, творожки Данон, творожки Северная долина с изюмом, сосиски (редко, но бывает). Младший может и кофе у меня хлебнуть - попробуй откажи, но у меня бурда с молоком. В общем, что взрослые едят, то и дети. Стол сервирую один на всех. Детям 5 лет и 2 года.
el.ru
04.10.2016
Манный пудинг. Шарлотка (запеканка из макарон с яблоками). Можно по аналогии с рисом. Можно без яблок. Сладость запеканки на ваш вкус. Молочный сладкий суп можно с гречей (вместо лапши).
Я сама нелюбитель каш. Но когда мы попробовали кашу на молоке 4 злака. С бананом. То мы теперь всей семьей стали завтракать ей. Действительно вкусно
А что за каша? Сориентируйте, пожалуйста, по названию)
В ашане. Веселые жнецы.400 гр. 28 руб. Просто овсянная каша грустная на вкус, меня подташнивать от нее начинает, а вот четыре злака гораздо веслее и приятнее.
Надо попробовать эту кашу, спасибо :-)
Всё-таки ей легче всего завтрак организовать было б :-D
У меня сын ей очень плотно завтракает. Настолько что после завтрака в 9 утра может дожить до обеда в 16 часов. У нас обед как правило после Тихого часа. До этой любви к этой каше после пары бутеров он тоскал печеньки все время. Теперь печеньки как правило идут к кефиру без сахара перед сном
У нас уже 2 года подряд манная каша. Я вообще поражаюсь ее постоянством...
Pibodi
04.10.2016
Я раньше была к ней равнодушна, а тут , после длительного перерыва, решила сварить и... влюбилась) Я верю сладко-соленую, могу съесть все в одном лицо.
Не едят :-D
булочка с маслом, сок, это когда каши совсем не хочет. Йогурт. Может выпить молока. Иногда предлагаю самой приготовить себе кашу , ту, которая мешается с водой. Если интересно нарезать сыр (кубиками, соломкой) тоже съест немного. Через час фруктовый салат (беру на улицу в банке). Если мало поела на завтрак , в обед съест 2 тарелки супа.
Булочку с маслом старшая дочка иногда ест, но я считаю что мало, гулять ее после булки не веду, иначе она там просит что-нибудь. Иногда конечно и покупаю. Пирожки у нас в киоске очень вкусные и каждый день свежие, их летом брали, но наелись уже. Сыр вот обе дочки едят по кусочку, недавно косичка после взрослых была, так они ее вообще с удовольствием. Салат из фруктов чем то заправляете?
Про то, что мало поели. Не покупаю булок на прогулке и беру с собой печенье. Его вообще в доме нет. Сухари белые (остаток от булки), ржаные финские (сама люблю с кефиром) - это пожалуйста. Печенье и булки могут вытеснить основную еду только так. Для меня важно, чтобы дочь съела полезного, ну и пусть, что немного. С собой на прогулку беру воду, могу коробочку сока. Фруктовый салат - это нарезанные кусочки фруктов, какие есть, объемом с большую коробку из-под сыра виола. Беру с собой шпажку, салфетку.
Еще в доме почти всегда есть сухофрукты, которые я тоже едой считаю. Финики, чернослив.
Но случается, что и баловство себе позволяем. Например, мафин из спара...прямо на улице, прямо перед обедом...ууу...
Вот сухариков надо тоже с собой брать, но это только для старшей, с ней легче. Маленькую особо не накормишь на улице, ей дома нужно полноценно поесть, чтобы сытой гулять, иначе она грудь мою окончательно измучает) только всё -равно не будет сытой. Сухофрукты тоже возьму на заметку. Правда летом ели мы фруктовые полезные батончики, наелись за несколько раз, больше не хочет их дочка.
Мы шаурму летом так позволяли себе)
Мои (4г и 1,4) едят каши на воде,подсоленные немного.
Сколько раз я пробовала сварить им на молоке,сладкую-ни в какую не хотят,обе моськи воротят.
Но я не переживаю,они молочкой потом в течении дня догоняются.
Вам бы посоветовала различные крупы маскировать в блинчики-оладьи-запеканки.
Любую крупу перемалываете на кофемолке и миксуете с привычной мукой,я своим так иногда готовлю,если завтракать отказываются.
Как ни крути,но лучше и полезнее каши на завтрак ничего не придумали.
Вот и я считаю что с кашей легче было б завтрак организовать. Спасибо за наводку про миксование, наДо будет попробовать!
Karramba
04.10.2016
мука овсяная уже смолотая продается. может и еще какие-то бывают
Asik
05.10.2016
Конечно бывают, рисовая, гречневая, льняная. В спаре часто встречаются
Liko
04.10.2016
Младшая 3 г. исключительно овсянку и исключительно с грушевым вареньем. Старшая лет до 4 была такой же приверженкой овсянки, потом как отрезало и теперь радуюсь, что 5 дней в неделю в садике завтракает. Там она ест все каши, и омлет, и творожную запеканку. А дома только гречку, рис или пшено. Ну и хлопья с радостью есть готова, только даю редко.
Каши не наш вариант. В поиске другого завтрака)
мне еще видится, что вам можно сменить форму организации завтрака. Может, накрывать они будут на стол. Может, раскладывать еду в тарелки...В магазине посоветоваться со старшей, какую кашу купить на завтра...
Иногда меня дочь просит покормить ее как маленькую кашей. Я начинаю кормить, через некоторое время замечаю, рот так широко открывает, видно, что нравится каша.
Она ела каши до лета, а потом отрезало. Сначала ложку скушает и все, сейчас вообще нос воротит, совсем! А рот она так широко на творог начала открывать, не очень давно, а то совсем не ела)
мы тут в Греции жили 2 месяца, так они детям на утро дают какую то сырную булку и мед. И все заливают оливковым маслом. Каждый день одно и то же. И никаких каш. И ничего, долгожители. У меня дочь 2,10 ей тогда было там резко отказалась от каш. Творога там нашего нет. Я йогуртом кормила и яйцами по утрам. На пляже фрукты.
HavvaK
04.10.2016
Мы на кашах. Но т.к. у вас с ними труба, то может микс предложить для сытности: дольками томат, огурец, сыр, оливки, яйцо, иногда картофель, чай, хлеб, сладость. Так всего понемножку и сытно получается.
Спасибо за вкриант, буду пробовать, вкусно написали))
Шведский стол вспоминаю в Турции сыр и оливки с утра там всегда были)
LISLI
04.10.2016
Я замечала, что пристрастия в еде у детей меняются со временем. То они могут несколько месяцев подряд есть одну и ту же еду, не желая менять на другую, то в один момент как отрежет от неё.
У нас средний сын 6-ти лет в сад не ходит, соответственно завтракает всегда дома. Так вот у него за 6 лет предпочтения несколько раз менялись) То он любил манную кашу. То полгода мог есть только на молоке из овсяного толокна и только фирмы "гарнец" ( вкусная, кстати, каша, уж на что я их терпеть не могу)) А сейчас, вообще, уже несколько месяцев едят только овсяную, причём на воде, с добавлением оливкового маслица и замороженной черники. Летом свежие ягоды клали. Причём и младший 2,5 тоже такую кашу ест с аппетитом. Кстати, кашу уже давно беру только Нордик, или просто овсяную, или с добавлением отрубей, простой геркулес не любят.
Пробуйте, ищите, что понравится, выбор каш сейчас огромный, мне кажется, для любых маленьких приверед можно что-нибудь найти))
BlonMi
05.10.2016
Как кормите младшую? Всё вокруг грязным грязно? У нас даже загавески умудрился испачкать)
Изначально пыталась в стуле, но она научилась там вставать. Теперь на руках. Ест с руки, или из своей руки. Насидевшись, но не наевшись убегает, хожу докармливаю) Когда сыта, начинает куски разминать и разбрасывать, нужно быстро пресечь этот момент))) Пол в кухне усыпан после детских трапез :-D
Anna 29
05.10.2016
Мои очень любят каши из духовки-рисовую, пшенку, дружбу. Очень вкусно! И запеканки творожные в различных вариациях. А, да, иногда делаю ленивые вареники из творога, тоже на "ура" идут
Ой,у нас обратная проблема-ничего,кроме каш не ест,думаю вот,и на ужин кашу варить)))
Хлопья с молоком пробовали? Запеканку творожную?йогурт?
Хлопья стараюсь не давать, они у меня в одном ряду с сосисками. От последних совсем отказались, не покупаем. Творожники даю, но каждый день не будешь ими кормить. Йогурты не едим.
Старшая дочка с детства хорошо каши ела. И разводные, и вареные. И на ужин тоже))
молоко и несквик, как вариант к разнообразию
несквиком не кормлю, мне кажется он тоже самое что и сосиска)
творогом каждый день тоже не назавтракаешься, он холодный, а хочется тепленького (ну мне кажется так)
сегодня вот маленькая съела каши пяток ложек и творогм Тема
а вообще всю голову уже сломала, чтобы накормить своих детей утром!
а я думала какао полезное, там витамины вроде бы или я ошибаюсь. Сама завтракаю несквиком с творогом и думаю, что полезно. С 3х-4-х хотела своему какао давать((
Я насчет хлопьев несквик имела ввиду)
Но и напиток по той же причине не даю.
Думаю полезно какао, которое молоком и сахаром нужно разводить. Ну это конечно если не углубляться из чего сейчас молоко)))
А вообще дети мясо едят, а с каш, творога, блинов, фруктов наедаются на час, полтора. Я сама это как перекус использую для себя, не дает мне такая пища чувства сытости. Но только открыв глаза кусок мяса, или котлетки как-то не совсем хочется, поэтому с первым завтраком приходится измудряться
Karramba
11.10.2016
давайте натуральный какао, который варить надо
творог с бананом
творог, сыр, какао
Olle-84
11.10.2016
Нам 2,5. Едим омлет/яичницу, блины/оладьи, каши, изредка бутерброды, запеканки (редко, правда, получается). Если не являетесь противницей сосисок - можно из них чего-нито мастерить. Я своему делала осьминожек с макаронами. Сырники очень любит. Особенно если с изюмом или цукатами. Вареники ленивые, и обычные - с творогом, с картошкой (в выхи делаю и замораживаю пакетами - надолго хватает). Суп вот молочный что-то никак не попробуем. Надо проэкспериметировать.
Спасибо. Яйца просто вареные даю иногда. Сосиски перестала совсем покупать. Сырники с изюмом и без него тоже даю.
Хотелось чего-то новенького почерпнуть)
Olle-84
11.10.2016
Я сосиски если не лень сама делаю ) А по "праздникам" могу и колбаску/рулетик забацать. Но редко. Сосиски магазинные у нас тоже на крайний случай лежат. Если надобно быстро перекусить или совсем капризничает. Яблоки в этом году запекала несколько раз с творожной начинкой - благо этого добра много. Что-то ничего оригинального мы и не готовим ( Так что не знаю чем помочь )
Мой 2,5 ест кашу овсяную(только Ясно солнышко No3, другую не ест), сырники, оладьи/блины, яйца(омлет или глазунья), сосиски, колбаса - вот практически все, что может быть у него на завтрак. Каша - самое простое, 3 минуты и готово, хотя нет, самое простое - сосиски сварить) Я с утра вообще готовить не люблю ничего. Второго завтрака никакого нет. На обед только суп ест.
Мне бы с кашей как легко было по утрам. И старшей дочке можно, и младшей тоже. Да и ассортимент каш огромный. А так каждое утро в голове вертится : чем кормить?..
У меня только вот одну единственную кашу и едят( Каждый день ее есть не будут, а жаль)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.