--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черногория.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1822
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер,расскажите мне про Черногорию,как там в не сезон,например в мае,для самостоятельной поездки может кто порекомендует аппартаменты,ну и по ценам хотелось бы послушать,сколько на еду примерно потратить.
была там летом 2017, отдыхала от вампиров 8-) очень понравилось. еще поеду) замечательный вариант, когда что-то хитрее не придумается - виза не нужна, цены приемлемые, перелет недолгий, еда вкусная, красота и море. можно с детьми, можно в медовый месяц. люди красивые)) и ненавязчивые. жаль, из НН сейчас самолета нет, несколько лет назад летал.
брали тур в этот отель в начале июня - до середины месяца "несезон", только ставят палатки и т.д., полно лежаков. вода 22-23С была. Июль-август - лежбище котиков, мест нет. В мае вода может быть прохладной, но есть смелые люди и бассейны))))
www.booking.com/hotel/me/the-queen-of-montenegro.ru.html
на Будванском побережье отелей немного, 4-5 достаточно дорогие. зато полно вилл и апартаментов, с магазинами и кафе проблем с едой нет. цены чуть ниже наших, мне показалось - это в туристическом месте.
кому-то милее более южное побережье или ближе к Котору, но я поеду снова туда. и еще полетать на параплане хочу.
https://www.nn.ru/~mary?MFID=1269412
Цвет воды потрясающий просто.
ага, фотки на пирожок с капустой и утюг сделаны, без фильтров, а всё равно видно красотищу.
в общем, я рекомендую. хотя надо было наврать, что там всё плохо и дорого, а то цены заметно растут)))) но до последних кризисов, говорят, русских засилье прям было. сейчас чуть разбавились.
Мы не в сезон хотим,так что всем места хватит))
:-D я понимаю, поэтому и пишу честно, как пионер :-D вообще слюни на другие места пускаю, но если не срастется - будет Черногория, вероятно, тоже в несезон.
Я вот на другое место попускала,хотели с мужем вдвоем,но не срослось.
то в следующий раз, значит ;)
Gella2010
26.01.2019
Очень красивые фото! Как же я хочу в Черногорию, мммм... Все ждала, что билеты подешевеют, чет негуманно они выходят на 4-х в июне :'( не выдержала, взяла в Грузию
Сколько Грузия у вас по билетам вышла?
Gella2010
26.01.2019
Я брала в декабре на август из Москвы. Вышло дёшево 35 тысяч на 2+2 грузинскими авиалиниями. Все думала в чем подвох. Сейчас подорожало всё почти в 2 раза. А Тиват из Москвы так стоит на нас 70, зараза
За 35 вообще отлично,я смотрела Грузию на этой неделе какая-то турфирма присылала предложение на март за 18,перелет и проживание 8 дней вроде,еще Армения за 13.
olgakovnn
27.01.2019
70 тыщ это прямой?
Gella2010
27.01.2019
Да, прямой
О22
27.01.2019
Это в Тбилиси?
Gella2010
27.01.2019
Да, Москва-Тбилиси и обратно
Gella2010
26.01.2019
Если решите Черногорию брать и не боитесь победой летать - подождите. Они летнее расписание ещё не выложили, примерно в конце февраля-марте дадут они лето. Все же думаю подешевле будет, чем s7
А чего победу бояться? мы в Стамбул ей летели,нормально.
Gella2010
26.01.2019
Да фиг его знает, мы ни разу не летали)) тогда советую подождать
olgakovnn
27.01.2019
А как Победу караулить? Надо подписаться или просто постоянно заходить на сайт?
Gella2010
27.01.2019
Я вступила в группу ВКонтакте, спросила там, мне ответили, что летнее расписание появится в конце февраля-марте на Черногорию. У меня всегда закладка скайсканер открыта, я там все смотрю
Cam0m1le
29.01.2019
Летнее расписание появилось 28 января, и стартовала распродажа билетов, но особо дешёвых не было(( Черногория была минимум 14 с чем-то с багажом на человека
ага, я своим глазам не верила, когда ехали от Тивата по склону :-)
и отели некоторые... просто зависаешь от красоты... у Милочера, например, или на утёсе между Будвой и Бечичи
www.booking.com/hotel/me/the-queen-of-montenegro.ru.html
билеты ловить не умею, только горящие пакетники, может...
Gella2010
26.01.2019
Мне эти картинки с островом святого Стефана даже снились! Невероятные просто виды. Через годик все же надеюсь доедем до туда ))
повторно ссылка моего отеля прикрепилась. вот этот хотела показать
www.booking.com/hotel/me/duk...cfs=1&#hotelTmpl
виды дааа.....
а из облаков после серпантина, где лайнер размером с лодочку кажется? и голубизна воды пронзительная местами... очень душевно там.
Gella2010
26.01.2019
Мама моя, вот это цена =-O но красота невероятная, конечно
24 тыщи за сутки номер, сейчас глянула. на Свети-Стефане дороже, но там можно с монархом пересечься) это вариант не для тех, у кого зп 30 и досуг перед телеком, конечно. так и не все на одном уровне живут... кто-то умеет зарабатывать или общаться с правильными для финансового роста людьми :-D куда ж им деньги девать ;)
Gella2010
26.01.2019
)))) это уж точно
зато понятно, где миллионеры водятся))) эх, жаль, неправильно у меня в голове тогда было, какие там молодые люди ходили... и девушки тоже, но увы, не моё))) короче, у кого эстетический или иной голод, туда тоже можно 8-)
WildGirl
27.01.2019
Dukley прекрасен :-D
каждый раз, проезжая мимо него, облизывалась и вздыхала...
Ждала тебя)
WildGirl
27.01.2019
май - прекрасный месяц!
уже всё цветёт и благоухает, а народу - мало.
бери всё заранее, и будете в восторге, красивейшая страна
Спасибо. :-*
В сентябре там было прекрасно)) Вода не парное молоко, лучше было днём купаться, но легче гулять. Еда это конечно индивидуально, есть и обеды за примерно 6 евро, и гирос (местная шаурма) за примерно 3-4, в среднем кафе покушать можно вдвоём на 15-30. По напиткам не подскажу. Мясная тарелка на двоих около 15. Прям у пляжа дороже, порции меньше и мне не понравилось, халтурят небось. Верхнего предела как всегда не существует)) В магазинах цены приемлемые, но конечно дороже, чем у нас. Там много ларечков с пиццами или выпечкой, все большое, свежеприготовленное и сытное. Пиццы там вкусные очень)) И мясо) Ещё цены конечно не одинаковые по всей Черногории, от курорта зависит.
А вы на каком курорте были?
Я там много где побывала, интересно было поездить) Дольше всего в Будве.
По ценам помогали отзывы, там иногда фотки меню выкладывают, можно по ценам и рейтингу что-то выбрать. Если не бояться булок и мяса, то можно питаться <<на ходу>> и недорого, иногда это очень выручает, если много планов и надо как-то все успеть.
Мммммм... Черногория- любовь моя)) такая разная и красивая. Были там один раз в 2012, своим ходом, очень хочу туда вернуться. Посмотрите мою галерею, фотки мои и реальные.
Мы за 13 дней объехали всю страну- Будва, Ловчен, Котор, Цетине, Подгорица, Острог, Жабляк, Дурмитор, река Тара, Скадарское озеро, Ульцин. И везде было море впечатлений, красоты, приветливых людей, вкусной еды, горы, море, жара на побережье и холод в горах, безумные пейзажи, отличный сервис.
Спасибо,ушла фотки смотреть.
olgakovnn
27.01.2019
Вы в каждом городе останавливались на ночёвку?
Нет, конечно)) сначала была Будва с пляжным отдыхом пополам с экскурсиями. Острог был по пути в Жабляк, там остановились на два дня. А потом уже только пляжный отдых в Ульцине. Там большие города только на побережье, внутри страны только Подгорица крупный город, и то там смотреть нечего- один сплошной офисный центр. Зато пригород там клевый- каждый палисадник как произведение ландшафтного дизайна.
Нам авто прям в аэропорт прилета пригнали, и из аэропорта вылета забрали, очень удобно.
olgakovnn
27.01.2019
Аренда авто дорого там?
DiAnna
27.01.2019
В прошлом году было 50 EUR за средний сегмент с движком 1,6, менее мощные подешевле, конечно.
olgakovnn
03.02.2019
Посмотрев на карту, я поняла, что Будва и Ульцинь как бы на разных краях, тогда как лучше, сначала поселиться в Будве и обследовать ближайшие края, а потом переехать в Ульцинь и там поездить? Я просто думаю, где и на сколько дней жилье искать...
WildGirl
03.02.2019
если полетите в Тиват - Будва близко от аэропорта...
Отдохнете, расположитесь, объездите окрестности, а потом можно и на другой край в Ульцинь махнуть вдоль всего побережья, красиво!
В Будве довольно шумно, город-праздник)) мы жили в пригороде Будвы, но без авто там никак в этом случае.
У нас был такой маршрут: мы прилетели в Тиват, нас забрали на арендованном авто, заехали в Будву, оформили доки, мы поехали в свои апартаменты. В Будве провели 6 дней, пляжный отдых пополам с экскурсиями: Ловчен, Котор, Цетине. И в Будве можно каждый раз на разные пляжи ездить))
Потом уехали в горы в Жабляк, ехали через Подгорицу и Острог. В Жабляке очень холодно по сравнению с побережьем- там было около 15-17 градусов днём, ночью 10. На побережье было +35. Там были два дня. Но Дурмитор огромный, мы там ни по одному маршруту не прошли.
А потом поехали в Ульцин через Скадарское озеро, и там уже был просто тюлений отдых в отличном небольшом отельчике с бассом и собственным пляжем. На городской пляж один раз только и выехали, не понравилось. И в Ульцине никто не говорит даже на инглише, одни албанцы.
Miss Nat
03.02.2019
А что за отельчик не подскажите? И в какое время ездили?
Не могу его на Букинге найти почему-то(( помню, что рядом с кладбищем))
Ездили в конце августа-начале сентября
olgakovnn
03.02.2019
Т.е. машина там всё таки желательна... Никогда в аренду заграницей не брали, там залог что ли какой нужен? И на каких сайтах лучше из дома бронировать?
Ой, за аренду авто муж был ответственным. И счас уже Контакты потерялись. Помню, что мч Дима, аренда без залога. Брали мазду двойку что-то около 25 евро в сутки.
olgakovnn
03.02.2019
Это Дима на сайте каком то аренды был или он как частник?
Нашли. В приват отправила
olgakovnn
03.02.2019
Спасибо)
Miss Nat
03.02.2019
Мне тоже будьте добры?
Отправила.
В мае там море холодное еще. Я в таком купаться не могу. Если это не пугает, то позагорать, поездить по стране - хорошо. Если хотите больше ездить, то лучше жить в Будве, оттуда экскурсий больше и аренду машин проще и дешевле найти. И жилья там много, магазинов, цены дешевле. Летом там море грязноватое, т.к. народу полно, а в мае - нормально. Из экскурсий рекомендую национальный парк Дурмитор, очень красиво! На Скадарское озеро можно съездить, тоже относительно красиво. Хотя мало что сравнится с красотой побережья :) Если хотите красивых пейзажей почти не выходя из номера, то можно поселиться в Святом Стефане, на горе. Вид на море, на остров и на закат - просто потрясающий. Если интересует, могу контакты сдать, очень хороший хозяин. В Которе лучше не жить, в приехать туда на пару дней, погулять по городу, покататься на кораблике по бухте. Пляжей нормальных там нет. Цены на продукты в Черногории по сравнению с Европой очень гуманные. В Будве есть рынки, в Которе тоже есть. Продукты очень хорошие, все натуральное и вкусное. Люди разные там. Есть доброжелательные, есть и не очень, неприветливые.
Мы больше пошляться хотим,чем на море,но если тепло будет,то не откажемся))за контакты буду благодарна.
berg
27.01.2019
Там хорошо будет, как я люблю , плюс 20 и солнце. Я была в Будве в прошлом году четыре дня. Цены нормальные, не дешевые и не дорогие. Как у нас в ресторанах, только порции больше )))
Корзинка ягод на рынке 1,5 евро.
Вот форель с овощами в ресторане на набережной, 7 евро.
Магазинов много, можно там покупать. Сыр по 10-13 евро, но такой, что всякие ламберы дома просто пищевой мусор.
Юля,какая красота.
berg
27.01.2019
Там офигительно красиво везде, на море даже лежать не хочется )))
Тоже хотели поехать в Черногорию, очень хорошие отзывы про нее, но случайно где-то вычитала информацию о том, что всего примерно в 100 км от нее Сербия, которую американцы (гады!) бомбили бомбами с обеденным ураном и, следовательно, эту местность нельзя считать экологически благополучной.
Не знаю, насколько это серьезно, но желание ехать убавилось, хотя по всем остальным параметрам подходило бы идеально...
Gella2010
27.01.2019
А я больше чем в Черногорию даже мечтала попасть в Хорватию. Плитвицкие озера как увидела в инете, так и умерла
Хорватия по отзывам очень хороша, но дороже Черногории.
Gella2010
27.01.2019
Да я знаю, пусть мечта пока и останется мечтою ))
В хорватию раньше прямые рейсы из НиНо были, но в нашей деревне все отменили
Gella2010
27.01.2019
Да ваще!
Ладно бы в самолетах людей был недобор, так перебор даже был
Да? Странно. Были в Жабляке, он как раз ближе к Сербии, там течёт река Тара, каньон которой внесён в ЮНЕСКО и из нее можно пить воду без дополнительной очистки.
Тему применения обедненного урана в бывшей Югославии поднимать никому не выгодно, а выгодно, чтобы об этом поскорее забыли.
ОКБМ гораздо опасней
Мы были в 2016. Жили в Петроваце, сам городок мне понравился. Ездили пакетом по горящей (были простецкие апартаменты- название не помню), но их очень много подобного уровня по букингу. Рядом был пляж- Лучица. (Сам пляж очень не плохой, но даже в июне был биток.( это , к сожалению, проблема Черногории). Поэтому ходили через лесок на пляж Бульерица- вот действительно единственный реально пустой пляж, который нам встретился).Море в начале июня уже было абсолютно купабельное. Так что , я думаю, в мае тоже реально купаться.
Страна очень красивая, мы ездили с друзьями- брали машину.
В плане еды- очень приличные супермаркеты. Причем там продаются отличные полуфабрикаты (например, их котлеты -плескавицы и пр.) Вино за копейки.Овощи, фрукты- дешевле чем у нас. Пекарни работают с 6 утра. Буреком за евро- реально наесться на обед мужчине.
Вот блог девочки, которая там живет- там много полезной инфы-https://sasha0404.livejournal.com/
Спасибо.
В несезон выжить можно только в городках покрупнее) Мы были в октябре, жили в Перасте. Там потрясающе красиво и тихо(правда уже стройки возобновили - в сезон строить нельзя и вообще шуметь). Но еды там не купить, работает только пара недешевых таверен и крохотный сельский магазинчик. За едой ездили в Котор. Друзья в марте ездили - та же картина, но еще и холодно в домах, у них практически нигде нет отопления.
В Петроваце в октябре в кафешках можно было только выпить, да и в целом городок практически вымерший. Если хотите купаться в несезон - выбирайте Будву или Тиват. В которской бухте мне купаться не хотелось вообще, грязная вода. Да и теплее было намного на побережье.
На еду - смотря как есть. И от городка зависит. У нас ушло очень-очень много, потому что в Петроваце почти не было приличного фастфуда(и это в самый сезон) и приходилось есть в кафе. Можно, конечно, самим готовить - это дешевле. Но там такая вкусная еда в кафе, что готовить вообще не хочется)) Средняя стоимость салата 4-5 евро, горячего 7-10 попроще, рыба-морепродукты дороже(12-17 евро). Но, правда, мы обычно брали 3 блюда на двоих(например пополам салат, и каждому горячее) потому что порции гигантские. Напитки все дорогие. Особенно всякие соки-коктейли детские. Ну и по городкам отличаются цены. Там, где есть месары(готовят при тебе на гриле купленное в магазине мясо) можно питаться вполне бюджетно. В Будве и Которе есть, в Петроваце нет месары. У нас еще была большая статья расходов это фрукты - там все недорого и потрясающе вкусно, на 4-х человек даже при невысоких ценах нормально тратилось на всякую малину-инжир и мандарины с дерева. Но в мае, наверное, там особо еще ничего не будет из местных фруктов.
DiAnna
27.01.2019
Отдыхали в Черногории два года подряд (2017, 2018). Оба раза в середине июня. Мне очень понравилось! Птрясающая природа, буйство красок, море чистейшее, бирюзовое. В июне еще не сильно прогрето, а в мае точно будет прохладное. Сезон только после 15-го июня, можно сказать, начинается - открываются кафешки на пляжах, начинаются какие-то работы по благоустройству пляжной территории. Но зато пляжи достаточно свободны. На Будванской ривьере, мне показалось, все пляжи неплохие. Есть отдельные более благоустроенные (например Каменово, туда мы ходили, Плоче - его нам очень рекомендовали, но до него надо ехать), некоторые даже платные (Королевский пляж 100 евро). Мы были в Свети-Стефане и в Бечичи. В первом более спокойная обстановка, здесь немного дороже все. Второй более шумный, но подешевле. От Будвы до него можно пешком дойти. Магазины и кафешки есть везде, про цены Вам уже писали. В Котор, Герцег-Нови ездили, но я не оценила купание с каменных плит, да и море там не такое красивое. Экскурсий там очень много разных - морских по Ривьере, Которскому заливу, Скадарское озеро, монастырь Острог, каньоны, обязательно сходите в парк Милочер (это недалеко от Свети-Стефана). Мы еще были в с детьми в веревочном парке в Ловчене, там очень красивые окрестности. Жилье искала на Букинге по отзывам. Короче говоря, всем рекомендую отдых в Черногории. Но помониторила сегодня цены и оказалось. что они поднялись в 2 раза в сравнении с прошлыми сезонами(((. Чем объяснить не пойму, курс не настолько вырос. При этом перелет не особо подорожал. В общем печалька...
velur
27.01.2019
Мы были давно, в 2013 году, в июне. Вода была прохладная, градусов 20, но мы купались. Про цены не подскажу,они сейчас уже другие. Но фото для красоты размещу :))
https://www.nn.ru/~gallery143196?MFID=1451556
ZUKO)
03.02.2019
Были много раз в разное время года. Адриатика море холодное , в мае возможно и не удастся искупаться , если сильно боитесь холодной воды) но и в августе было такое , что в воду не зайти, как повезёт ) но зато очень жарко. Если своим ходом, то бронируйте несколько мест /вил по побережью , легко передвигаться и на автобусе. Мы всё объездили , обязательно и в соседние страны , очень советую съездить. Босния и Герцеговина , Албания, Хорватия ( сюда нужна виза ). Отели дорогие , легко можно и на месте апартаменты забронировать , вариантов всегда очень много, магазины есть везде, кафе если не на набережных -можно вкусно и дёшево поесть , пляжи также лучше выбирать не туристические , на машине конечно идеальный вариант , но если брать в аренду в сезон -дорого.
Как вариант , паром Бар-Бари ( итальянский город), если на день виза была не нужна ( сейчас точно не знаю ) -шоппинг и куча эмоций. Ну и в идеале , и до Сербии не далеко ))) посетите один раз и влюбитесь на всю жизнь ! Мечтаю жить там на пенсии )))
В прошлом году там были. Снимали квартиру по рекомендации знакомых. Природа красивая, но очень много народа, рляжи битком и грязно. Готовили сами. Местная еда не впечатлила. Съездили в Цетенье - очень красивая природа. Нам нужно теплое и спокойное море, комфорт, поэтому в этом году Турция. Погода была не устойчивой 2я пол.июля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.