--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистка и стирка наматрасников и матрасов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1591
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у меня один наматрасник, несовременный, полуватный или фиг его знает ,что там внутри. По сравнению с наматрасником из консула он гораздо тяжелее, и плотнее. Стирать его вручную - мука, - и ведь все равно не отстирывается как надо.
Осенила меня мысль - а может его в химчистку сдать? Услугами химчистки я никогда не пользовалась. расскажите ,что, как ,где, почем.

Ну и заодно о чистке матрасов расскажите, вот каких бы людей вызвать, чтоб они приехали и почистили матрас от пятен "как в рекламе"
Наматрасники в машинке стираю.
Мне кажется в любой химчистке можно или прачечной самообслуживания, там же просушить.
у меня машинка узкая. туда влезает только одинарный сына. двойной консуловский легкий в принципе туда не впихивается. а двойной тот, о октором речь в теме - даже и пробовать нечего...
Ksenonia
30.10.2021
Я недавно постирала в машинке дочкин наматрасник на молнии - сел, теперь молния не застегивается. Стирала на 40 градусах.
это чехол на матрас наверное
Ksenonia
30.10.2021
Да. Но я не думала, что он может ТАК сесть. Мне кажется, и постельное белье сильно садится - сначала хватает на диван и на подгиб, потом на подгиб не остается :(
Уменя наматрасники, стираю, сушу в сушильной машине, не садятся. Чехлы с дивана тоже стираю и сушу, все норм. Постельное белье тоже не садится, простыни на резинках, сразу было бы заметно. От материалов зависит.
Бирки еще надо смотреть, может вашим показана стирка в холодной воде или только химчистка.
Ksenonia
31.10.2021
Постельное белье из 100% хлопка, простынь на резинке, тоже постирала - все, теперь матрас буквой С выгибается, села. По одежде на замечала усадки.
Тоже хотела постирать в химчистке наматрасник. И быстро перехотела. Дорого оказалось. 2400. Легче новый купить
может где дешевле
магазин-склад всего постельного из Иванова = на ул.Ярошенко, 17
по карте найти - сайт у них есть, по телефону отвечают.

в Кубе покупала наматрасник из ватина в прошлом году
там на 2...3 этаже в глубине здания есть переход на лестницу... -- так вот напротив этого перехода есть лестница в 10 ступенек и справа от него магазин товаров из Иванова
наматрасник покупала за 650 руб... - счас цены другие, понятно... но - можно и посмотреть...
marfusha6-1 писал(а)
в Кубе покупала наматрасник из ватина в прошлом году

как он в эксплуатации и стирке?
использую его как одеяло...
и пока не стирала
... чистое, считаю))
так он без резинок что ли?
да
так это одеяло стеганое легкое тогда скорее. у нас такой ни дня не продержится на кровати. нам желательно на гвоздях)
натуральные ткани не скользят
Наматрасники надо менять почаще, если у вас несовременный - фиг знает, что там с его гигиеническими свойствами. Дешевле для здоровья выкинуть и купить современный. У матрасов тоже срок службы не более 10 лет. Дальше он может вызывать аллергию и проблемы со спиной.
lar-KA
12.10.2021
Посоветую Вам ребят. Заказывала у них чистку. Ракета. raketaclean.ru/
Очень мне понравились. Диван стал как новый. Матрасы тоже чистят они.
позвонила я в эту ракету... на сайте стоит цена от 1400. в итоге мне стандартную чистку назвали 2600. с отбеливанием 3600, и без 100% гарантии отчистки пятен.
А наматрасниками они не занимаются
lar-KA
12.10.2021
Подорожало что ли у них? Я диван за эту стоимость чистила, А 100% гарантии никто не дает. Но у нас все пятна ушли.
типа "ОТ" 1400 - это двуспальный матрас шириной 1,40 с одной стороны. А у меня метр 60 с двух. Это стандарт 2600.
Lissonka
12.10.2021
Да наматрасник - это расходник, их просто менять надо периодически. Да и стоят они чуть дороже простыней на резинке. По крайней мере по акции в Икее и на СП.
что-то мои наматрасники стоят не так как простыни на резинках.
вот такой у меня сейчас
consul-coton.ru/aksessuary/namatrasnik_perina_na_rezinkakh.html?size=160x200
этот стирается нормально. Но тоже руками. У сына таких 2 одинарных - стираем в машинке
брала большой за 1000 или 1500. а потом он как-то резко сразу подорожал. год назад был 3000. сейчас уже 4....
А еще у меня один более тяжелый, и ткань обивки другая. вот с ним помучаешься, чтоб отстирать.
А что в икее за акции, как их ловить?
Lissonka
12.10.2021
Нихренасе, и это даже без боковинок , на резинках углом ?
Ну, это как с дорогой машиной - будь готов к соответствующему ТО и расходникам по цене крыла самолета ;)
без боковинок. но вообще матрас фиг поднимешь ,так что без боковинок нормально, он же плотный. куда там запихыыать боковинки за кровать - не влезет.
единственное ,что иногда коты под него залезают ,и там шуровать начинают)
Lissonka
13.10.2021
Боковинки - тонкий трикотаж, они просто плотно закрывают матрас по бокам, ну и натягивать удобно, и не ерзает, примерно, как простыня на резинке, только лежачая поверхность плотная с прорезиненным низом, который прилегает к матрасу, а боковинки скорее для удобства и все-таки как-никак матрас закрывают от пыли и возможных загрязнений детьми или животными.
Lissonka
13.10.2021
Stfb
12.10.2021
Наматрасники в машинке стираются. Химчистка матрасов и мягкой мебели - BG clean.

Если наматрасник не помещается в машине, то его примут в любой химчистке
Лавандерия. В тц куб и на автозаводе ( филиалы, в общем) есть стирка в больших машинах . ПрихОдите . Сами загружаете. Я так Пледы стирала и наматрасники . 200-300 рублей. Муж забирал на след день. Мне ждать некогда было . Сотрудники Будут предлагать химчистку --не соглашайтесь . Будут говорить-что может порваться , отбойники и тд ... не слушайте . Химчистка дороже гораздо. Простирано всё отлично . Ничего не порвалось .
О! вот это-то мне подойдет!
Напротив среднего рынка есть сампрачка. 300 -400 руб. Машина.
Отдайте собачникам, если решите выкидывать.
Идите в сампрачку. По названию найдете. Стирка будет 200 руб+сушка 1-2 в зависимости от наполнителя. Одна сушка 100 руб. Если наполнитель шерсть, то две надо. Итого 400 рублей будет. У меня старое одеяло стало, как новое после них. Вся свалявшаяся шерсть, развалялась) на место. Если не хотите своё жидкое средство и кондей нести, то у них можно купить, что то около ста рублей. Своё выгодней). Только жидкое средство. Оставляете, через день два забираете. Редко когда можно подождать и сразу забрать.
попробую и их сегодня
ИТАК. отчитываюсь. Сходила в куб. там 220 рублей стирка, стирала отдельно кадждый (итого 440), средство порошок. мне засыпали персил, - на одном наматраснике после не пахло отдушкаи (у меня непереносимость), второй, тот что помощнее - с него тема и началась - пах достаточно сильно. сушку не заказывала, отжимает нормально. второй наматрасник дома еще в ванной покупала, побултыхала. после запах ушел. Разница на втором конечно заметна то до и после.
Сегодня пойду стирать одеяла - одно кажется ватно -синтепоновое, второе верблюжья шерсть - пойду в другую - где с жидким средством стирают - сравню.
el.ru
30.10.2021
А разве нет возможности со своим средством? Я стирала в прачечной верблюжье одеяло своими средствами. Порошок и ополаскиватель свои, проверенные в плане запаха и качества стирки.
наверное есть. но в этой прачечной я думала, что надо жидкое. а жидкого у меня нет в принципе. ополаскивателями не пользуюсь из-за отдушек.поэтому и пришла безо всего. сейчас отсыпала своего порошка в пакетик, но решила пойти в ту, что с жидким... то есть средства опять нет)
Жидкое средство в любой пятерочке есть и фикс-прайсе. Без запаха самое дешевое пятерочковый бренд либерхаус
Bak$
30.10.2021
Вы когда-нибудь слышали о прачечных: Беллуччи там или Лавандерия? Зачем вы мучаете свои стиралки?? А себя-то зачем мучаете?? Дорого? А вы хоть раз попробовали? У меня спальное место 180*200, соответственно бельё кинг-сайз. Дык вот сдаю в прачку 3 комплекта. Через неделю мне выдаётся всё чистое, отглаженное и накрахмаленное. Стоимость за всё это я пожалуй сохраню в секрете. :-) и да, в домашних условиях такого результа точно не достигнуть.
Ksenonia
30.10.2021
Так раскройте тайну, сколько стоит такое удовольствие. Делаю ставку, что 1000р за комплект.
Аккуратней, он сейчас еще шмотки фоткать начнет и писать за сколько купил)))
Bak$ писал(а)
У меня спальное место 180*200

Димон, ты почти квадратный штоле?
на сходке модеров здоровались, прямоугольным еще был))
матрас в стиралку засунь и стирай на деликатной стирке иначе швы разойдутся, про наматрасник ничего не могу сказать, там все сложнее
*Дикий тушканчик* писал(а)
матрас в стиралку засунь

точно. как я раньше не догадалась. пойду сверну его в трубочку и вместе с пружинами 30 кг запихну)
а ты постарайся. Знаешь, русская баба и в коня на скаку остановит и в дом горящий войдет если надо , а тут матрас всего лишь)) Видела икеевские матрасы как привозят?) в каком виде_
я не девочка)))) ну какая баба)))
короч если захочешь затолкаешь)) мы вон в волге вдевятером ехали с работы и ничо, доехали)) с матрасом проще)
Вы наверно были не трезвы. Пьяные люди хорошо штабелируются и уминаются. Матрас напоить не удастся, поэтому с ним сложнее.
ваще я не употребляю практически. Так что это был просто интерес банальный) Так что тут нечему завидовать) а матрас можно если чо ногой утрамбовать) попытаться. И ваще, Пушня - самый клевый ник) который я только встречал
Ты ещё и не употребляешь? Так что ж ты до сих пор дикий? Должен быть домашний, приручённый и матрасы утрамбовывать под присмотром)))
Про ник удивил, но приятно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.