--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтиво на 3-4 года посоветуйте

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
566
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
16.01.2022
Сейчас читаем Персона, Чуковский, народные.. Что ещё?
horntail
16.01.2022
Чтиво может быть исключительно криминальным.
ЧТИВО - (разг. пренебр.) - низкопробное, низкокачественное чтение.
определение взято из словаря.
Аза
17.01.2022
Все про динозавров))
Сказки Сутеева, Носов
Espe
17.01.2022
Джулия Дональдсон "Супер червячок", "Верхом на помеле", "Груффало", "Зог", "Улитка и кит", серия книг про Ведьмочку Винни.
В этом возрасте сыну тематические книжки нравились: про машинки, про роботов, про спецтехнику, энциклопедию перелистывали с картинками на разные темы.
К 5 годам "Мышонок Пик" Бианки, Паустовский, "Про маленького поросёнка Плюха".

Старшая не признавала книги про животных - читали в 3-4 года только сказки типа "Золушка", "Красная шапочка" и коротенькие рассказы про детей .
oda79
17.01.2022
Проковьева про Машу и Ойку, Собачка Соня, Женевьева Юрье Кроличьи истории. Если мальчик, то супер-книга на 3 года Ехали Машины А.Анисимова. Ну и Груфало конечно тоже)
Taechka
17.01.2022

oda79
писал(а)
Ехали Машины А.Анисимова

наш хит)
oda79 писал(а)
Ехали Машины А.Анисимова

Где купить? Посмотрела, везде не в наличии...
DanyaV
17.01.2022
Почитайте серию "Кармашек, полный поцелуев" Одли Пенн, там три книги. И еще замечательная серия про Лисенка от Ульрике Мотшиуниг. Наш очень любил эти книжки, когда помладше был, до дыр зачитывали их. Они про эмоции, дружбу, любовь, семью. Очень добрые книжки, которые помогают какие-то простые вещи объяснять ребенку. И иллюстрации там прекрасные.
В фикс-прайсе прикольная книжка попалась, называется "Чудик-Нехочуха" - тоже поучительные истории про быт на примере семьи чудиков. В 5-6 лет очень нравилась.
"Веселые истории о свободных кроликах", "Маленькая собачка Соня", Чарушин- рассказы о животных.
YANULKA
17.01.2022
А еще порассуждать,так сказать, - книги, из которых выросли продают?
Неужели все каждый раз новые покупают?Или библиотека?Но в ней современных,наверное,нет..
Я не продаю, оставляю для внуков) У меня сын с удовольствием читает мои детские книги, а какие-то еще и от дедушек-бабушек. Но я мало покупаю классики- ее стараемся в библиотеке брать. Покупаю что-то новое, современное. Много книг покупала на Авито, особенно если это серии-например "Котов-воителей", про Алису Селезневу- прилично сэкономила.
YANULKA
17.01.2022
Понятно)Спасибо)
Ksenonia
17.01.2022
Родители собрали для внучки мои детские книги, тот же Незнайка, но они все без картинок, боюсь, дочке не понравится (2,9).
У свекров есть собрание про Алису Селезневу, муж говорит, в детстве любил читать, но тоже без картинок... Такие наверно лет после 7-10 зайдут.
Вот я тему заводила год назад такую же www.nn.ru/community/my_baby/...E%C9%CC%D8%C7%C1
У нас с тех пор прочитаны и зачитаны до дыр: Незнайка, особенно начало, там где Незнайка учится (дочь с тех пор стихи стала сочинять ?), Буратино, детские энциклопедии про космос и про человеческий организм (эту вообще каждый вечер слушала бы) 150 интересных Почему , Дети с горластой улицы, Дом с колокольчиком, Маленькая Баба-Яга. Ещё читаем Алёнушкины сказки, Басни Крылова, Зощенко, Пантелеев Про Тамарочку и Белочку, Пушкина читаю (но не скажу, что прям просит его), Маленького принца (это скорее для себя, просто вслух), Русалочку любит (без сокращений читаем) , а Снежная Королева в полном переводе пока не зашла, много мне пришлось сокращать. Котофеи еще. Золушку, Дюймовочку, Белоснежку, Красную шапочку, Спящую красавицу без сокращений всё, сама при чтении кое-что опускаю или слова заменяю. Сборник Времена года в стихах, рассказах и сказках, учим стихи оттуда. Книги покупаю, долго выбираю, чтобы и иллюстрации и текст (перевод) нравились.
YANULKA
17.01.2022
Спасибо
Tyanna
17.01.2022
Карлсон все три произведения, Простоквашино, сказки Сутеева
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.