--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то давно мы кухни не обсуждали....

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
309
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недели две уж!))
Барышни, нужна помощь зала, я тону. Тону в море информации и противоречивости рекомендаций профессионалов. На вас одна надежда.

Итак, кухня. Расскажите, что у вас, заметки в процессе эксплуатации, довольны - не довольны.

1. Глянцевые фасады. Эмаль с лаком (более эффектный, но, по слухам, царапается и скалывается) vs пластик с кромкой (более долговечный, но могут быть видны "волны")
Если у вас пластик, то какой - с загибом или "обрезанный край", с кромкой?
2. Доводчики Блум vs более дешевые аналоги
3. Самый непонятный пункт. Каменная столешница. Листовой (кусок иск.камня, порезанный по размерам - красивый, нарядный, более прочный и дорогой) vs литьевой (камень "обтекает столешницу", могут быть разводы, вроде как, может треснуть при неправильной эксплуатации, стоит в 2,5 р дешевле листового). Еще есть какой-то акриловый... И жидкий, который все не советуют.
4. Если у вас камень на столешнице, из чего фартук?
5. Двери шкафов в верхней части кухонного гарнитура - открывающиеся наверх (книжкой или по отдельности) vs распашные/

Есть ли среди вас те, у кого в нижней секции кухонного гарнитура ТОЛЬКО ящики (выдвигающиеся). Узкие, глубокие, разные. Не пожалели?

Как и где храните 20 л. бутылки с водой?

Заранее спасибо-преспасибо всем за участие, лучей хороших выходных и множественных оргазмов )

ЗЫ. картинка из интернета для привлечения внимания )
Я постоять послушать) Недавно купили в икее только низ за неимением достаточного бюджета. Ох, как пожалела, что в целях экономии не взяла все ящики выдвижные, бесят меня теперь полки(в сравнении с выдвижными ящиками) А бутылки так стоят, тоже интересно, кто где хранит их.
elilka
15.06.2015
угу. у меня из-за выступа не получилось сделать один шкаф с выдвижными ящиками.полки при такой глубине - очень неудобно. правда, я как раз поставила туда воду) но мы воду возим колодезную, в 10-литровых канистрах.это вот как-то меня примиряет в полкой над канистрами
Finka
11.06.2015
1. Глянец на кухне-путь к неврозу. Если уж очень надо, то лучше глянцевый пластик. Волны видны, если приклеено плохо или пластик тонкий дешевый, точно также на крашеных может быть сор и прочие дефекты.
Самый прочный вариант-по торцам алюминиевый профиль, но кромка тоже нормально.
2. Если есть деньги-аналогам отказать, фурнитурувыбирайте Блюм или хеттих, хотя бы бюджетные их линейки.
3. листовой камень-это плитный материал примерно 12 мм толщиной, его наклеивают на фанеру или дсп для толщины и кромят этим же мтериалом-красиво и прочно.
Литьевой -это двукомпонентная смесь наносится так же на несущую поверхность, слой тонкий-примерно 3 -4 мм . Может треснуть да-если неправильно сделано, есть участки с нераспределенной нагрузкой или технология нарушена.
Акриловый может быть и листовой и наливной, то что называют жидким-похоже на наливной, но состав другой.
4. можно дсп оклеенное пластиком, можно стекло, кафель.
5. те что книжкой-это лучше в блюме брать фурнитуру, у хеттиха похуже такая-рекламации были, довольно дорогая позиция.
ЗЫ на картинке вообще филенчатые крашеные фасады, массив или мдф ;)
Как хорошо, что вы пришли одной из первых)
1. слушайте, но глянцевые фасады в алюминиевой рамке - это как платье-мини и бабушкины рейтузы. Ужасно они "грубят". Но долговечность - дааа. Наверное, только с нержавейкой поспорят. А что? Фасады из нержавейки.. - свежо!)

А почему, по вашему, глянцевый пластик лучше?
Кромка лучше, чем пластик с загибом?

2. даже на те ящики, которыми редко-редко пользуемся?
(я вот щас без доводчиков живу, и мне нормально! Когда прихожу в гости к тем, у кого ящики с доводчиками, там они меня еще и бесят. Может, вообще без них? Так сейчас вообще "носят"?)

3. Акриловый действительно такой прям супер-пуперовский? Про листовой и литьевой - вы меня поправили с точки зрения формулировки, но мнения никакого не оставили )) Вот у вас на кухне что?

4. от стекла отговаривают меня - говорят, если за ним нечто однотонное, замучаешься тереть капли жира и пр.
ДСП, оклеенное пластиком реально подобрать точь-в-точь как столешница, чтобы смотрелось единым фронтом?

5. понял вас, первый

ЗЫ. картинка - просто так ))
Finka
11.06.2015
1. Ну не так уж ужасно выглядит на самом деле :) , но надежно, сделал и забыл.
Глянцевый пластик не лучше сам по себе, а лучший выбор из глянцевых вариантов-ухаживать проще. Мой выбор- полуматовые поверхности.
Кромка почему -то мне больше посформируемых ( с загибом )нравится, обосновать не могу :) да и на тех что с загибом, кромка тоже есть, т.к загиб делается на 2 параллельных торцах-вертикальных, а другие два-кромят. Хотя именно с глянцевым пластиком загибы хорошо смотрятся.
2. Ну я про фурнитуру вообще говорила-петли в том числе, они м.б. с доводчиком в механизме, могут с накладным, могут без него, но сама петля д.б. качественная, редкопользуемые ящики можно сделать из лдсп на фирменных шариковых направляющих-они и с доводом бывают, ход лучше, чем у китайских метабоксов. Газлифты итальянские неплохие Итальяна Феррамента, надежные.
3. Акриловый лучше , чем " жидкий" и листовой лучше наливного, но минус- выше цена.
У меня вообще не камень, поставили итальянский постформинг, на столе тоже он- по торцам дубом отделан, стеновая тоже такая же. Но дизайн допускает-нет волн и радиусов, не нравится такое.
4. стекло засадно-это так :), но моется хорошо, но опять же недешево. Близко пластик можно подобрать, но не прям точь-в точь, можно пластик фасадов использовать.
1. вот мечтаю эти полуматовые увидеть в реале.
3. Блин, а постформинг - это что?))
Волны и радиусы в гарнитурах мне тоже не нра.
Finka
12.06.2015
1. на образцах можно посмотреть у любого производителя.
3. Это кухонная столешница фабричная из ДСП, облицована пластиком, передний край закруглен. Бывают влагостойкие и обычные, подешевле,подороже. Минус-определенный размер по длине и ширине. У меня итальянские из каталога Макмарт, толщина 38 мм, влагостойкая.
а, понятно... Наверное, у нас сейчас такая. Лет 5 все было ок, а сейчас (8-й год) стали появляться сколы и вмятинки.
elilka
15.06.2015
фасады из нержавейки - это жесть))) в смысле ухода за ними. "пальчики" отираются только спецсредствами. но, правда, неубиваемо. и когда начистишь- эффектно. у меня была кухня с фасадами черного стекла и нержавейки
ksundrya
15.06.2015
Ого, смело)). Я бы с такими фасадами невростеничкой стала бы))))
elilka
15.06.2015
муж мечтал о хай-теке, а я была беременна и мне лень было спорить) кстати, мои ожидания по поводу черного стекла не оправдались - фасады оказались настолько простыми в уходе и неубиваемыми (и это при наличии детей от 1 года до 5), что я даже скучаю по ним. а вот нержавейка преподнесла сурпрайз. я не думала, что её можно оттереть только со спецсредствами.
Nata30
15.06.2015
у меня стекло матовое, в раме....ни грамма не пожалела, открываются вверх они
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=268121&IID=4918632
не, я имела ввиду стекло на стеновой панели, на фартуке
Nata30
15.06.2015
нас отговорили
ksundrya
11.06.2015
1. У нас фасады пластик с кромкой. Верх белый, низ под дерево. Смотрю на белые фасады и плакать хочется((. Пластик волной, видно границу между кромкой и пластиком, неаккуратный срез.
2. Доводчики блюм.
3. Листовая столешница. Мне она очень нравится. Нам ее уже успели поцарапать, но я решила, поцарапается побольше вызову кухонщиков, ее отполируют.
4. Фартук мозаика.
5. Верхние шкафы открываются наверх книжкой.
у вас прекрасная кухня- это раз. Простая и лаконичная.

То, что фасады заставляют вас плакать, это очень плохо. А где вы заказывали кухню? во сколько обошлась, если не секрет?

Фартук из мозаики у вас, наверное, золотой вышел)))

ЗЫ. нам дизайнер точно такие же стулья нарисовала в проекте. Как они вам, удобные?)
ksundrya
11.06.2015
Спасибо). Фартук не золотой, мозаику до повышения еще покупали, около 4 т.р за м2, материал для фартука получился на 11т.р.
Стулья удобные, мне очень нравится.
Цена и фирма в приват.
Oliv-ka
11.06.2015
Добрый день!
А мне цену и фирму стульев тоже шепните, пожалуйста :-)
fate
11.06.2015
кухня очень красивая! а где вы такие споты и подвес покупали ? и много от них света или нет ?
ksundrya
11.06.2015
Выбирала на просторах интернета). А покупала: в приват.....
ksundrya
11.06.2015
Света достаточно. У нас гостиная с кухней совмещенная, я все освещение рассчитывала по нормам. В подвесы планируются лампы типа Эдисона, даже без них пока очень светло. С места, где фоткала 8 спотов по 2 лампы (35вт).
Очень понравилась, Вы - молодец!
ksundrya
12.06.2015
Спасибо большое))
tatyan@
15.06.2015
Очень понравилась Ваша люстра. Не подскажите где покупали такую красоту?
ksundrya
15.06.2015
Это не одна люстра, а три подвеса. Место покупки в приват.
tatyan@
16.06.2015
Спасибо!
MarishaNN
15.06.2015
Очень красивая у вас кухня! У меня тоже нечто похожее планируется, особенно, мозаика))) кухню заказала в Зетте, надеюсь, в июле увижу уже ее в сборе. Единственное, пока не купила стол со стульями. У вас раздвижной стол или нет? Напишите, плиз, где их покупали.
ksundrya
15.06.2015
Спасибо). Стол икеевский раздвижной до 2,2м, стулья в Бел*а*д*жио.
MarishaNN
15.06.2015
Спасибо за информацию
ksundrya
15.06.2015
На здоровье))). Пользуйтесь).
ksanaa
24.06.2015
мне тоже напишите цену, фирму и сколько кв кухня?
Расскажу про фасады.
Фасады у нас были красный глянец в алюминиевой кромке. Прелесть, а не фасады. Глянец, это, конечно, не матовый массив, поэтому мыла я их гораздо чаще, чем сейчас свою кухню, но и вид у них совсем другой, праздничный и создающий настроение. И вариант в металлической кромке мне был очень удобен. Ничего не отслоится, если прольется вода, то фасады не вспухнут, ухаживать очень легко.
Lonza
11.06.2015
ох как давно я хочу темку завести про кухни... у самой огромное кол-во вопросов. Осталось только время найти:)
Фасады глянцевые, ещё и черные- нормально. Правда срок эксплуатации всего три года, а что им может быть? Пластик с загибом.
Доводчики , не знаю какие. Муж тогда ткнул в самые дорогие
Столешница каменная. Минус- остаются следы после цветных фруктов- овощей, смыкаются только со средством. Но у меня светлая столешница
Фартук стекло с ночным городом.
Дверки разные
А средство какое? Я не помню, из чего столешница у нас, но следы тоже остаются. А помню, говорили только фейри и т.п. можно мыть. Но не все пятна отмываются
На сп брала, немецкое. Позднее могу сфоткать
berg
12.06.2015
Да, тоже жду))))
Я пятна меламиновой губкой оттираю, но может со средством все быстрее будет стираться))
Я начиталась, что мела мин нельзя где соприкосновения с продуктами есть, засело это в мозгу- больше не использую. Вот оно, тру губкой, если сильное загрязнение- обратной стороной губки посильнее тру. Оно для духовок, но на обратной стороне написано, что можно доя каменных столешниц
Чем фасады сами протираете?
Фасады, стекла и зеркала тряпкой от Белого Кота без средств
ICEBERRY
23.06.2015
ой, сфотографируйте пожалуйста свою кухню
примерно такую хочу
вот посмотреть бы такую на живом фото
Сейчас не могу. Вот в этой теме есть, почти в начале
www.nn.ru/community/my_baby/...=%EB%D5%C8%CE%D1
ICEBERRY
24.06.2015
Спасибо, кухня очень красивая, почти такую же хочу. А пластик на закруглениях фасадов не отходит?
Она у меня три года. Не отходит
ICEBERRY
24.06.2015
а можно в приват, где ее заказывали?
1. Пластик с кромкой - видны брызги, постоянно протираю, в некоторых местах впадинки как будто, заметно, когда солнце в окно светит. Пластик у нас загибной, но в некоторвх местах с кромкой, из-за которой ругались с фирмой. Кромка выполнена ужасно. Надо было алюминиеву заказывать, но это плюс 20 тыс сказали.
4. Фартук из пластика, вот на нем и видно все брызги. Бррррр.
5. Двери распашные, т.к. по нашим размерам не получались откидные. А, антресолька откидная. Удобно, но открываю только с табурета -высоко.

Бутылки не храним. Поставили фильтр пррточный. Не думаю, что в бутылях чище вода.
А, забыла про эмалевые фасады написать. У нас в ванной пенал такой и шкаф над раковиной. Нареканий к качеству нет. За три года не поцарапался и не скололся. Только не везде делают такие фасады.
у меня в галерее фотки есть кухни нашей.
какая веселенькая у вас кухня. Но сколько косяков - это просто ужас. Шепните, у кого делали, чтобы ненароком не нарваться ((
Ага, нервы нам подпортили они сильно. В приват.
И мне, пожалуйста, скажите где заказывали
memoza
11.06.2015
здесь видно часть моей кухни. Все доводчики и выкатные механизмы "Блюм". Нижние фасады очень маркие, заметны все подтеки. Столешка- пластик.
ну, подтеки на всем буду заметны ))
Как вам пластиковая столешница?
memoza
14.06.2015
Конечно, если бы были лишние финансы, я бы поставила каменную столешку и фасады из массива ))) Итальянские) Но все по деньгам. В принципе, я режу на этой столешке, ставлю горячее, легко протирается и моется, единственное, мне не нравится плинтус между столешницей и стеной, т.к. он тоже пластиковый и под него вода затекает, если пролить. мойка у меня из камня, очень нравится.
1. Фасады - рифленый пластик в алюминии. Цвет пестрый, грязь-капли не сильно видно, но оттирать за счет рифлености плохо.
2. Подъемник книжкой Блум, 5 лет полет нормальный. А вот газовые подъемники другие, пару раз уже меняли...
3. Столешница камень, обтекаемая, раковина тоже "облитая" камнем. Уже есть сколы, при том что глобально ничего не роняли. Поверхность вся в царапушках, не сильно я довольна, может зависит от качества-толщины слоя.
4. Фартук из пластика, который на фасадах, планирую менять на стекло с фотопечатью.
5. Верхние шкафы все разные - книжка Блум, газовые подъемники, распашные.
Петли везде с гасителями, доводчики на нижних ящиках.
Бутылей нет, проточный фильтр стоит.
Пулик писал(а)
1. Фасады - рифленый пластик в алюминии. Цвет пестрый, г

как интересно, покажИте, а? ))
Не знаю, будет понятно - нет, качество не очень фоток... На фотке, где них кухни - выкатные ящики с доводчиками, распашные без, только петли с гасителем.
Я только про дверцы могу сказать. Наверх книжкой - очень и очень удобно, на распашные больше не соглашусь ни за что :-)

В качестве рекомендации - очень удобны "аптекарский" шкаф для хранения всего, в т.ч. и бутылок, но не 20-литровых, конечно :-) И очень удобна "карусель" или "восьмёрка" для хранения кастрюль, казанов и сковородок. Но эти 2 позиции всё удорожают. Но удобно :-)
вот я чувствую, что за книжками будущее ))

ПРо аптекарский шкаф - это типа высокой бутылочницы? ))) Дааа, я его уже заприметила )
Zubasttik
12.06.2015
Гарнитур столешница у нас пластиковая обрезная с кромкой. Потому что у нас 2 загиба такую можно только из жидкого камня сделать или из пластика.
У меня столешница однотонная серая. Надо было брать мраморную:( на ней думаю не так критичны следы.
Гарнитур у нас крашеный. По цене одинаково получалось обычный мдф или красить. Видела оба. Дороже смотрится крашеный ИМХО.
Крайне не удобная вещь у меня это каменная мойка, ну никак к этой заразе не привыкну:(
Доводчики поставили дешевые ибо тот козел, что делал гарнитур, сказал - нет разницы. Увы разница есть:( По мне так капец как не удобно доводчики на выдвижных ящиках и бутылочнице.
Створки у меня есть как горизонтальные так и вертикальные.
а давно у вас крашенные фасады? как они в носке, в ходе? прямо глянец-глянец или полуматовые?

и что не так с каменной мойкой? 8-0

Ну и имя козла в студию))
Valentia
12.06.2015
Привет! У меня фасады - крашеный МДФ, 6 лет в эксплуатации, ничего с ними не произошло. Кстати, глянцевые, комбинация оранжевого и ванильного цветов. Моются легко, да и вообще пятна от пальцев, например, на них не видно, только под определенным углом.
наконец-то хорошая новость ))))
а у тебя с кромкой или с закруглением дверцы?
Valentia
12.06.2015
С закруглением. А разве он вообще бывает с кромкой?
Valentia
12.06.2015
Кстати, столешница у меня самая обычная влагостойкая, толщиной 38 мм. Тоже все отлично в эксплуатации.
Zubasttik
12.06.2015
перед НГ поставили:) активно пользуемся вторую неделю. Пока ничего не поцарапали. На солнце светятся бывает разводы от воды, но все убирается отлично влажной салфеткой. Фасады мне очень нравятся. Выложить не могу, т.к. не доделаны ящики еще:(
С кухней прям ужас у меня вышел. Я вела фирму - дяденька делал мебель. Сейчас уже не делает. Он мне бесплатно сделал внутренность гарнитура (самую дешевую часть). Фасады эта скотина нам замерила (не правильно причем). Заказывали сами. Столешницу мы с мужем из коробки сами рисовали-вырезали, с ней все ОК. Переделывали не верно замеренные створки шкафа за свой счет:( Попали на 6 тысяч. + Горе-мебельщик не учел, как будет открываться угловая дверка и ящики. в результате Открывается ТОЛЬКО угловая дверка, ящики без фасадов, никак не подберем ручки к ним...
В общем не зря говорят: нет ничего хуже обращаться к знакомым:(
Мойка не нравится тем что маленькая-глубокая. Противни и крупные вещи никак не приспособлюсь мыть+не удобно нельзя кипяток лить, а иногда, ну, очень хочется:)
К кипятку привыкните быстро, после нержавейки конечно тяжко, но я обычно ставлю посуду любую и включаю в нее воду холодную, и сливаю кипяток. За 5 лет ок.
Zubasttik
12.06.2015
я так же делаю, НО у нас колонка она как-то не выбирает когда лить кипяток:( поэтому на дне появились два бугорка , думаю от горячей воды
Женя, привет!
1. Насчет фасадов. Массив совсем не рассматриваешь? У меня за 4 года эксплуатации нет претензий к ним.
2. Столешница у меня каменная, листовой камень. Разводов нет, от него отмываются все пятна (был неприятный инцидент с зеленкой и с марганцовкой).
Я не рискую на ней резать без доски, т.к. меня сразу предупредили о том, что он не выдержит ножей. Ну и горячее прямо с огня на подставку ставлю.
3. Фартук хотела из того же камня, но очень уж дорого выходило. Подбирала стеновую панель (мдф чо ли с покрытием) по рисунку максимально похожую на столешницу. Резало глаз мне это минут 20, после установки. После того, как на стеновой панели появились все эти рейлинги со всякой красотой, различий не видно совсем.
4. Дверцы шкафов есть и распашные, и есть одна наверх открывающаяся. Мне удобнее распашные. Но это только моё мнение. Доводчики не блум, но тоже что-то приличное, уже не помню что. Пока без нареканий.
Привет! Массив в классике - совсем не подходит по общей концепции.
Про остальное - спасибо за отзыв))
Zaika22
12.06.2015
1. Фасады пластик с кромкой. Приличные фасады ранее продавал Макмарт. Но они уже готовые по размерам. У меня самодельные. Эмаль не взяла - тоже про сколы побоялась.
2. Доводчиков нет вообще. У меня бы их быстро сломали. Открывание дверок вверх ТОЛЬКО Блюм, петли ТОЛЬКО Хеттих. В стоимости кухни это не играет особого значения.
3. Столешница пластик, наклеенный на фанеру, закромленный жидким камнем. Жидкий камень брать не стала, чет не понравился в эксплуатации.
4. Фартук ДСП с тем же пластиком.
5. В основном распашные. Наверх, причем обязательно книжкой - над мойкой, где сушилка. Иначе будете капать, когда будете посуду ставить.
Бутылок нет. Внизу, в основном шкафы.
PS. Правильно соблюдайте так называемый "кухонный треугольник", что б получать максимальное удовольствие на кухне.
вот я тоже думаю, что мы прекрасно обойдемся без доводчиков...
Как вам пластиковая столешница?
Tatty
12.06.2015
У нас была не знаю какая, самая простая (да и сейчас тоже), если вандалов в доме нет, и установил ваши кухню хорошие мастера-то все отлично! Но! Если есть вандалы (мой муж, например), то он умудрился немного прожечь столешницу (поставил сильноразогретую сковороду), ну и дыр ножом наделал немного. Но это говорю, реально надо ОЧЕНЬ стараться. При этом всем все равно прилично светлая столешница 7 лет выглядела. На черной вообще бы практически незаметно было.
Zaika22
12.06.2015
Ну как бэ был выбор между гладкой, на которой будут заметны все царапины и пупырчатой, которую значительно сложнее убирать. Я выбрала вторую. Полет нормальный, но при уборке требуются усилия))). Хотя если сразу все вытирать, то чисто будет - я думаю.
Tatty
12.06.2015
Кухню приберу - обещаю сфоткать и выложить :)) Мы на съемной в Швеции, в этой квартире кухня просто суперррр! А вообще, в Швеции, наверное,90% (если не больше) кухни черно-белые. Все ящики выдвижные, супер-удобно. Тут, правда, на кухне есть шкаф, с просто дверью :), но мы там, вообще книги храним :)) Столешница "под камень", на фартуке- черная плитка. То что, кухни у многих схожи здесь-это потому что дома от застройщика сдаются с кухней и техникой сразу. По-другому не бывает (мы про многоквартирные дома говорим).
Tatty
12.06.2015
Вот, нашла в телефоне.
прямо как в каталоге икеа) Хорошая кухня, но что же на фасадах?..
Tatty
12.06.2015
я не знаю как это называется... но оно не больно глянцевое, не блестит.
Tatty
12.06.2015
Ну же ж в Швеции ))))
Tatty
12.06.2015
на полу, кстати, ламинат, и столешница тут самая обычная МДФ или что-там ...
ksundrya
14.06.2015
На полу точно ламинат? На плитку очень похоже.
Tatty
15.06.2015
Похоже. Но ТОЧНО ламинат... муж уже и дыру в нем устроил небольшую.... :"(
буду ждать, очень-очень. Учитывая, что мы как раз пытаемся сделать "скандинавский" стиль.. Очень интересно, из чего на тру скандинавской кухне фасады ))
Tatty
12.06.2015
там самый прикол и посудомойка есть за этими фасадами и еще куча мини-ящичков внутри. Усе, ушла в садик.
ksundrya
14.06.2015
Хотите сандинавский, делайте побольше белого, а дальше по заполнению. Он такой разносторонний. У нас когда закончится заполнение интерьера, получится скандинавия,' минимамализм и еще куча всякой фигни в дополнении. Короче полная эклектика))))).
да, у нас так и делается.
Tatty
15.06.2015
Еще фоток. http://www.nn.ru/~gallery35421?MFID=859397 Я вам специально сфоткала верхний ящик- обратите внимание, на фальш панель до потолка. В Швеции у нас на 2-х квартирах так было, вчера у друзей обратила внимание - тоже так. Есть основания полагать, что это маст хев в Швеции. :) Оч удобно ))) Нет позывов ненужную фигню под потолок ставить и мыть не надо верх у шкафов!!!
спасибо вам))) Про фальш-панель до потолка - тема.
Такое ощущение, что кухня реально Икеа. Очень похожа.
Tatty
15.06.2015
очень может быть. Но меня все устраивает. Посудомойка точно из икеи, и варочная панель тоже (к ним инструкции есть). А может и вся остальная техника (микро, духовка). Холодильник вирпул :) Блин, так удобно - эти 2 шкафа- один морозильная камера, другой холодильник. Вообще бы я себе никогда в другой жизни (ранее) не купила бы белую кухню и огроменный холодильник. А теперь бело-черные кухни мне очень нравятся, а уж как удобен такой холодильник!!! (но тут вопрос цены, конечно, помню они стоили оч дорого). Черный пол, бесит, конечно, ибо там любая крошка сразу глаз режет, но он нужен для контраста...
интересно, а если потолок натяжной, такая фальш-панель уже не встанет?
Tatty
16.06.2015
это уже не ко мне вопрос :) у нас сейчас на кухне из гипсокартона, похоже, конструкция.
fate
15.06.2015
Икея икея , в методе есть такие фасады , очень кстати классно смотрятся.
elilka
15.06.2015
во, я такую панель хотела! а муж уперся почему-то. не иначе ему хочется иногда протирать шкафчики под потолком))
классно,фальш-панель ,тема)))
Tatty
12.06.2015
А, да, в РФ у меня книжкой над мойкой открывалась-был БЛЮМ , оч удобно, доводчиков не было, счас клеят мягкие прокладки, чтоб не хлопало сильно. Все устраивало. Доводчики сейчас есть, так они меня чаще раздражают :)
Tatty
12.06.2015
Кстати, если ничего не напутала, карусель икейская стоит не как самолет, мы в свое время от нее отказались, из-за цены (мы не в икее кухню заказывали). Карусель правда, оч удобно.
Почитала вопросы. Недавно закончили ремонт, но половину ответов не знаю даже... Но. Глянцевые фасады. У нас белые глянцевые. Вроде, массив. Люблю их. Оттираю следы пальцев регулярно. Но моя кухня - мое настроение. Хотя я готовлю мало и редко. Стол обеденный у меня вообще глянцевый массив и в середине зеркало. Убираю с него все после каждого завтрака/обеда/ужина и натираю. Но он тоже просто мне нравится. И за ним приятно сидеть.
Доводчики. Жили без доводчиков и не думали про них. Живем с доводчиквми пару месяцев и я к ним так привыкла, что вот сейчас будем месяц жить с кухней без доводчиков, и каждый раз я жалею, что не подумала про них, когда заказывала эту кухню.
Столешница. Я долго металась, что заказывать: камень или акрил. У меня кухня из двух блоков. У одного фартук из того же камня, что и столешница. Там же, кстати, все ящики внизу выдвижные. И мне очень удобно с ними. А у другого блока фартук из белой глянцевой плитки кирпичиками. Мне больше нравится плитка. Хотя каменный фартук, возможно, не нравится из-за цвета. Дизайнеры уговорили сделать черный, как и столешницу. Когда увидела в готовом виде, переживала. Потому что хотела белую кухню все таки. Со светлой столешницей и фартуками. Собираюсь заменить каменный фартук на плитку, наверное...
ksundrya
14.06.2015
Фото в студию), а то вы такую красоту описали))))
Могу только в процессе ремонта выложить. С кучей недоделок). Но общий смысл понятен. Нормальной фото без детей нет с собой.
ksundrya
15.06.2015
Очень красивая кухня).
Вторая не прицепились сразу
ksundrya
15.06.2015
Наверное Вы правы. Черный фартук как-то выделяется на общем фоне.
Когда повесили шторы и доделали большую часть, он немного "потерялся", но всё равно не то(.
У вас красиво! Можно я поинтересуюсь - почему решили делать кухню из 2 частей, а не поворотную-единую?
Потому что сначала хотели кухню только по одной стене. А там, где черный фартук, должен был быть высокий комод. А когда нарисовали кухню, подумали, что рабочей поверхности мало. И сделали вторую часть. Правда, оказалось, что и той поверхности мне вполне хватает)
Нашла фотку со столом.
очень нарядно )
как ваши велюровые стулья переживают встречу с детскими жирными-блинными-шоколадными ладошками?
У младшего сына свой стул. Там видно его немного. Белый икеевский). Он свинячит на нем). Если ляпают на стулья, надо сразу вытирать. Тогда без последствий пока. Один раз сын вылил целый стакан горячего какао с молоком на стул. Я поставила стул под душ, промыла, он высох и как новый)
стул под душ - это смело)))))))))
Когда Захар начал падать со своего стула и опрокинул стакан на мягкий стул, я не знала кого ловить - Захара или стакан)))))) как в замедленной съемке) поймала все таки сына). А стул сунула под душ, потому что думала, что если ему уже всё равно хана, то душ ему хуже не сделает.
у вас великолепная кухня!
а пол может сверху чем-то покрыть,воск,пропитки или лаком? чтобы он не портился.???.
Надо поговорить со строителями. Мы не успели еще об этом подумать). У нас такой пол по всей квартире. Кроме прихожей, гардеробной и санузлов. В одном санузле тиковый пол. Он крепче оказался.
тиковый пол??? ну вы крутые!! И даже не называйте мне цену ))))
Ходить по ним, конечно, ни с чем не сравнимое удовольствие )
Там санузел маленький). Он сделан в "яхтенном стиле", поэтому тик. А цена, кстати, меня удивила. Я тоже думала, что как крыло от боинга. Но на общем фоне как-то даже нормально вышло. Хотя точную сумму я не помню.
ksundrya
15.06.2015
Ух, как красиво!) а мы отказались от стульев с мягкой обивкой из-за двух маленьких "поросят").
классная кухня!
отличная кухня!!! у меня была белая глянцевая кухня, белые фасады эмаль и выдвижные ящики,сверху книжка, а столешница и фартук темный,черный с вкраплениями,
мне больше понравился гарнитур,все оттиралось,а на черном разводы были видны,разочаровалась,особенно видно на солнце,
у Вас оч красивый гарнитур, буду следующий заказывать белый,или оч светлый
а на полу у вас паркет или такая плитка?? красивый пол,изумительный
пысы дай бог здоровья администрации
Пол паркет. Мне очень нравится. И цвет, и фактура, и укладка французской елкой. Но какой же он нежный... По нему только босиком можно безнаказанно ходить.
ksundrya
15.06.2015
Я по поводу паркета вообще разочаровалась(. Мы положили паркетную доску по всей квартире и теперь можно только летать. Я успела до заселения и дыру пробить и чистящим средством попортить(. Благо расцветка позволяет исправить некоторые огрехи.
Я тоже начала переживать, когда на самых "ходовых" местах увидела начинающиеся протертости(. Ну что делать... Зато на нем даже лежать приятно). Плитку я не люблю. Особенно на кухне. Любой стакан, любая банка с детским пюре разлетается фонтаном в мелкий дрызг.
Расскажите мне, пожалуйста, про паркетную доску - какой марки клали? и какого цвета? Если бы сейчас стали класть - то отказались бы от паркетной доски или все-таки остановились бы на ней?
У нас сейчас дилемма стоит, что положить в зал и в часть прихожей - паркетную доску или ламинат
ksundrya
16.06.2015
Положили Ка*ре*ли*я (коллекция Ur*ban So*ul "серый бетон"). Доска трехполосная. Смотрится она конечно очень хорошо, грязь и мусор на ней не видно. Но я как то уронила тяжелый штанговый светильник и острым углом вмятину сделала, мой ремонтник переложил мне испорченную доску. Мыла натяжной потолок средством для мытья стекол, попали капли на пол, я их не заметила, за ночь разъело масло, и на этом месте образовалось пятно, состоящее из мелких белых пятнышек(. Но я купила акриловые краски и масло для паркета, немного порисовала и все исправила. Благо рисунок позволяет. Посмотрим, как дальше себя вести будет.
ksundrya
16.06.2015
Сейчас бы я положила хороший ламинат. Паркет в условиях нашего центрального отопления может не очень хорошо себя повести и слегка усохнуть, часто продавцы рекомендуют пользоваться увлажнителем воздуха. Мне показалось, что он слегка поскрипывал, когда его положили(клали зимой, дома очень тепло). А сейчас лето, отопления нет, и никаких скрипов не слышу. По паркету конечно приятнее ходить, но ламинат кажеться таким крепким. Да и мыть паркет часто нельзя(.
Спасибо за ответ. Я вот тоже больше склоняюсь к хорошему ламинату, а муж настойчиво предлагает паркетную доску, аргументируя тем, что дерево всегда будет лучше картона с пленкой, т е ламината
ksundrya
16.06.2015
Ну не сказала бы, что лучше. Дерево это живой материал, оно всегда в движении. В квартире, где сейчас живем, лежит паркет-планки(ремонту 20 лет), так вот он весь рассохся, скрипит брррр((((. После того, как я немного подпортила паркет в новой квартире(а мы еще не въехали туда), у меня перед глазами картина, как дети шкрябуют его игрухами(((. Хотя в детских мы пробку положили, но тусить они всё равно в гостиной будут(.
ksundrya
16.06.2015
Но дерево конечно экологичнее. Вот я ремонт постаралась сделать более экологичнее: паркет, пробка, шведские эко-обои, кирпич.А сейчас понимаю надо было залить все лаком и сделать в стиле "лофт" под бетон и не боятся, что исцарапают пол и изрисуют белые обои)))))))))))).
Цыгане писал(а)
.дай бог здоровья администраци

какой администрации?
Нона
15.06.2015
Подскажите, у вас кран с двойным изливом? Проточная и фильтрованная вода?
С двойным. Но второй излив еще не работает. Должны сделать на днях.
Нона
15.06.2015
поделитесь впечатлением? Загорелась этим краном)) У вас какой фирмы?
Да мы пользуемся пока как обычным краном. Фирму я точно не помню. По-моему, Бланко Фонтас. Уточнить смогу только в середине июля, как домой попаду.
Ален, просвети хоть, что это такое кран с двойным изливом))
Нона
15.06.2015
Это так здорово))) По крайней мере те, у кого есть- довольные отзывы пишут. Другое дело какой фирмы выберешь сам кран. А хорошие стоят прилично))
Принцип такой, что не нужен отдельный кран для фильтрованной воды ( у нас стоит отдельный, врезанный в столешницу). В этом новом кране 2 излива. Ты можешь просто переключать какую воду включить (как в ванной на душ переключаешь). Хочешь простую, хочешь фильтрованную. Очень надеюсь такой купить и тогда у меня появится место для врезного дозатора для средства для мытья посуды))) Тоже хочу на новую кухню такие милые штучки))
думаешь, дети и всякие там гости не будут потом мыть тарелки чистой питьевой? )))
Нона
15.06.2015
Навряд ли, это же надо спецом кнопочку нажимать( или кран открыть отдельный). А так то- дети и гости у меня не моют посуду. Мама только никак с посудомойкой не подружится, но она бывает редко)
Delfa
16.06.2015
клевая
Извините, не могла пройти мимо, не высказав свое "Вау"!!! Красивых слов не буду говорить, Вы сами знаете, какая у Вас кухня.
Спасибо) вот доделаем немножко, что не доделали. И будет вау) на мой вкус.
у Вас отличный вкус!
Я похоже совсем непопулярные фасады выбрала )) у меня вверху стекло, внизу - шпон. Дерево яркое, полосатое, вообще ничего на нем не видно (потеки - только я вижу, и то присматриваясь), чистить легче легкого (хотя я переживала за фасады эти чрезвычайно). Столешница из иск.камня (staron), полет нормальный )) С фартуком оочень долго мучилась, в итоге выбрала-таки стекло (однотонное, матовое). С цветом, конечно, не попала, поскольку стекло зеленоватый оттенок в любом случае дает, но при заполнении кухни мелочами в глаза совсем не бросается, и меня не раздражает )) Тем более что в уходе совсем нетребовательное.
Верхние шкафчики открываются вверх книжкой, мне в эксплуатации очень нравится. Нижние все выкатные, проблем тоже не доставляют, претензий нет. Отдельно у меня еще тумбочка стоит, как нижние фасады - там обычные распашные дверки, по сравнению с выкатными ящиками уже не очень удобно ( Петли с доводчиками, вся фурнитура blum (по настоянию мужа).
Anglergirl писал(а)
у меня вверху стекло, внизу - шпон.

нужна картинка!))
Вот примерно так )
да, небанально )
kepa
15.06.2015
ДД!
1. У нас верхние фасады глянец, видимо с загибом, раз кромок нет (на момент заказа кухни такие детали прошли мимо меня), смотрится отлично, никаких волн или что там еще может быть. Низ пластик другой фактуры, рифленый, мне такое сочетание нравится и внешним видом, и практически, на рифленой поверхности пальчиков не видно, а на верхних глянцевых фасадах их не много, т.к. туда дети не дотягиваются.
2. Доводчики блум, решили взять самые хорошие, кухню надолго делаем, по другим не подскажу. Без доводчиков не смогла бы уже, это в спальне в ящиках они не нужны, а на кухне по 50 раз один и тот же ящик открываешь, удобно. Прихожу когда к бабушке, по привычке шарахаю её дверки со стеклом, скоро совсем раздолбаю, наверно.
3. Столешница пластик у нас, я довольна, внешний вид хороший. Но если денег хватает, почему бы и камень не сделать.
4. Фартук плитка.
5. Дверки открываются наверх книжкой, мне удобно.
Все нижние ящики выдвижные, хранить удобно все, и крупы, и 5ти килограммовые пакеты с сахаром и макаронами, и кастрюли, и тарелки.
Бутыль с водой в кладовке))
Фоьо кухни вы видели уже,но креплю на всякий случай.
да, вашу кухню я помню. Но все-таки непонятно, глянцевые фасады - это пластик или эмаль?
Загиба не вижу, по-моему, с кромкой у вас, просто сделано очень аккуратно.
Нона
15.06.2015
Глянец может быть и в пластике, и в пленке, и в эмале)) А может быть матовое все. (кроме эмали, вроде) Если нет кромки, то это скорее всего или пленка, или краска/эмаль.
kepa
15.06.2015
Фасады пластик (вроде)))) По крайней мере, до вашей темы я была в этом уверена)) там дверка фасада - это как бы целиковый кусок пластика, снаружи на нем вроде как пленка, за счёт этого он глянцевый, а внутри матовый. Что такое кромка, я так и не поняла)) не вижу её в упор. Вы молодец, так глубоко копаете. Мы когда ремонт делали, у меня ребенок был новорожденный, мне было настолько не до этих деталей, что мы просто съездили посмотрели кухню, нам понравилось, заказали в этом же стиле, только другого цвета и конфигурации, а в такие дебри, как вы, я даже не лезла))
kepa писал(а)
Вы молодец, так глубоко копаете

Вы издеваетесь? ))))) Это мой бич - вечно вгрызаться в дебри. Господи, да зачем мне это все надо? Я мечтаю быть как все нормальные люди - пришел и купил. Никаких изысканий, мук выбора и пр. ))
kepa
16.06.2015
Ну вы как мой муж)) тоже вгрызается по самые десны,это уже мой бич... никак не можем договориться по поводу шкафа в спальне,разведемся,по ходу))) А я если во время ремонта не вникала особо,т.к.было вообще не до того,то теперь стала принимать участие,и это кошмар,договориться нереально...
ksundrya
16.06.2015
Я вот тоже после этого ремонта поняла, что если мне будет предстоять еще один ремонт, то заниматься им будет от и до дизайнер. С меня хватило этой квартиры, когда я и дизайнер и прораб и т.д. Пипец как устала. А мужья да, они такие). Я когда проектировала, планировала, выбирала, мой весь изворчался, зато сейчас, когда все готово - нравится)))))
kepa
16.06.2015
У нас был дизайнер,и это,конечно,облегчает задачу, но лишь отчасти.
Если не секрет, где вы заказывали свою кухню?
kepa
16.06.2015
Мастер-частник делал.
А поподробнее, пожалуйста. Можно в приват. Заранее благодарю.
Дд, напишите пожалуйста контакты. Заранее спасибо.
zalla
20.06.2015
Контакты мастера пришлите, пож-та, спасибо!
У меня глянцевая эмаль верх.фасады, ну ты и так знаешь, я присылала фотки ведь?:)
Столешница пластик, но какой-то блестящий, типа акрилового что ли?
Блин, не вникала я..но я ТАК обожаю свою кухню и она такая клевая для меня, что за 4 года не устала от нее ни на граммулечку)) И даже когда были мысли менять жилье, я все кухню посматривала такую, чтоб увезти свою любимку с собой :-D вот такая любовь
нет, фотки не показывала))
Как тебе с глянцем живется? Не устала оттирать "пальчики"?)
Ничего не скололось-не отслоилось?
Мне казалось, в личку присылала как-то)) Вы к нам на занятия-то ходите еще? Заглядывай в гости лучше, фотки не передают цвет.
У глянца есть недостатки, пылинки-пальчики на них видно больше, да. Но если бы я еще раз выбирала, выбрала бы снова такие фасады - они меня радуют, это мое, хотелось такую кухню и никакую другую, поэтому процесс протирания пальцев для меня незаметен, я же свою любимую кухоньку начищаю :) У меня много кухонных полотенчиков, меняю их часто, помыла посуду, вытерла все, этим же полотенцем прошлась по низу фасадов, убрала пальчики одним движением -и в стирку его.
Сколов нет, повреждений тоже. При установке обнаружили скол на 1 дверке, нам ее заменили.
Доводчик вот 1 сломался, не возвращает автоматом дверку назад, надо б позвонить, пока еще гарантия есть)
ходим, ага!
спасибо за отзыв)
zalla
21.06.2015
Где заказывали кухню не подскажите?
В Марии.
Malina
24.06.2015
У меня на кухне фасады в эмали глянцевые белого цвета, пальчиков не остается, видно если только что-то цветное прольешь. Верх- шпон в лаке, т.е. тоже блестящий, ни пальчиков ни грязи ничего не видно. Пользуюсь год повреждений нет.
Вот мы еще стол купили белый в эмале, у него ножки немного покоцались, совсем чуть- чуть.
Столешница в планах была белого цвета, поэтому я заказала попрочнее из композитного материала, на ней можно резать, ставить горячее -повреждений нет. Дороговато конечно, но она того стоит.
Доводчики блюм.
Фартук на кухне - плитка белая матовая, пачкается рядом с раковиной и с плитой, протираю ее тряпочкой и снова чисто. Вообщем проблем нет.
Внизу есть выдвигающиеся ящики, есть просто с дверками, мне удобно пользоваться, не напрягает.
Бутылка с водой стоит рядом с кухонным гарнитуром у стеночки..
не поняла, верх и низ глянцевый, но при этом разный?! нужна картинка для наглядности ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.