--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будете дарить воспитателям на 8е марта?

Прочее (о детях и родителях)
2601
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
29.02.2016
Я в РК состою. Вот думу думаю.Конфет и цветов достаточно будет?)
А чего Вы одна то думаете? Ну и что,что в РК, все равно в известность нужно родителей поставить, хоть недовольные всегда были, но хоть какой-то груз ответственности с себя снимите, если нет возможности обзвонить, так пообщайтесь в раздевалке с родителями главное Вы предложите, если большинство за, тогда и покупайте,мы всегда на 8 марта дарили цветы и или конфеты или бутылку шампанского или то и другое
Lancome
29.02.2016
Да родителям-то пофиг) что куплю, то и подарим)
А ну тогда и действуйте, просто Вам повезло с такими родителями
Fosta
29.02.2016
у нас так же в подготовишке )))
G_ayk_a
02.03.2016
А у нас все какие то сертификаты покупают....то в посуда центр, то в ленту))))
Ну тут надо отталкиваться от суммы, которую закладывают на первом собрании, там же оговаривают по сколько собирают в фонд группы ,и родкомитет исходя из суммы и подарки покупает, оповестив родителей или потом отчитывается за потраченные деньги. Мне кстати очень идея нравиться с созданием группы в вк, где все прозрачно, все прописано, на что потрачено и сколько осталось на счету
G_ayk_a
02.03.2016
У нас есть группа..там все выложено. Только сдали полтора человека как обычно.. Собирали то немного 1000..
А на что они покупают сертификаты, если полтора землекопа сдали? И вот тут уже родкомитет плохо работает, надо трясти, звонить, смс,записки в ящики и т.д. У нас был один папаша, принципиально не сдавал ни на что деньги, очень жалко было его дочку, когда все получали какие-то подарки, а она сидела и недоумевала почему ей ничего нет, а папочка ее успокаивал -я тебе лучше в сто раз куплю
А на каком таком законном основании трясти родителей? Все сборы добровольные. Если трясти - могут и нажаловаться в надзорные органы.
так на собрании же обговаривают родители,обсуждают,нужно,не нужно,кто против так и говорят,поэтому и выходит ,что кто согласился тот и сдаёт, мне кажется всё равно все понимают, что это в первую очередь ради блага собственного ребёнка делается
ANI@
29.02.2016
Что от группы подарят - я даже не спрашиваю, у нас за все отвечает такая милая мадам с железной хваткой: что купит то и правильно, хотя я всегда думаю по-другому:)) Некоторые ее доводят - все не так! Плачет даже, но опять все делает только по-своему.
Я вот думаю что от себя подарить...
Вот меня всегда добивали такие родители, которые вечно всем недовольные были, хотя сами палец о палец не ударят, чтоб что то предложить, зато возмутиться это всегда пожалуйста, и такие везде что в саду, что в школе
ANI@
29.02.2016
Это да... причем начинают еще и воспитателя терзать по телефону по каким-нибудь глупостям. У нас группа в контакте - пиши напрямую что хочешь и высказывай, нет... надо вывернуться и тяпнуть из-за угла:)) Я много не понимаю, но никогда не полезу - я не трачу на это свое время, и за это спасибо!
LukA
02.03.2016
ANI@ писал(а)
У нас группа в контакте - пиши напрямую что хочешь и высказывай, .

Далеко не у всех есть там аккаунты.
Можно на почту скидывать или еще куда, интернет то рулит
ANI@
03.03.2016
Регистрация почти 100%, есть одна мамочка не славянской наружности - ее нет, быть может и по-русски не пишет. Однако она никогда не конфликтует и деньги сдает сразу.
Опять неожиданно собирали по 1 тыще... я тоже сразу отдаю, но начало разговора меня настолько убило очередной глупостью, что я быстро ушла. Однако если бы я была матерью-одиночкой. которая живет только на свою зарплату (моя з/п сократилась в 2.5 раза), я бы начала ругаться. И отдала бы ровно половину, в лучшем случае. Эти мадамы наши деньги что ли как рисуют, не понимая, что кто-то живет за чертой бедности.
Lancome
29.02.2016
Есть у нас одна такая недовольная. Возмущаться возмущается, говорит кто кому должен, но сама ничего не предлагает.
я от себя подарила специи, не знай понравятся или нет,на СП заказывала , еще по коробке конфет воспитателям, нянечке без конфет. Что родительский комитет дарил не знаю...
ANI@
03.03.2016
отличный подарок:))) всегда пригодится, оригинальный - наверное никто больше не подарит.
Я подарила дорогие шоколадки и колготки - так мои фантазии закончились.
Сначала хотела такой набор, я его себе заказала, вроде белый к любой ванной должен подойти, и красиво упакован в подарочной коробочке, внутри коробки были шелковые тряпочки какие то, но у меня стали камни отваливаться, их конечно можно приклеить, но передумала воспитателям дарить.
А колготки, вы знаете какой размер надо?
ANI@
03.03.2016
Для ванной еще вопрос - быть может есть уже, а специй много не бывает: выбор большой и это интересно, хотя я сама специи редко покупаю (мне надолго хватает).
Колготки выбрать просто: одна воспитательница моих теперешних объемов. а другая - как я до беременности:))
Еслиб мне такое подарили, я была бы счастлива!
спасибо)
aniutann
29.02.2016
Подарочная карта в Ашан на 1000 руб., к праздничному столу чего-нибудь купит))
Lancome
29.02.2016
Ашан для них далеко. Да и 1000 много. Минимум 500р.
у нас традиционно на НГ и 8 Марта О*кей на 500р, на ДР тоже на 1000р
Lancome
02.03.2016
На нг дарили шамп. На др сертификаты одной в окей, другой в спар.
Почему далеко? В каждом районе есть. Потом в ашане ассортимент отличный. Цены опять же.
Драцена и конфеты.
от группы подарочные карты в Ашан. А от себя .... пока не знаю, что дарить. Наверное конфеты или цветы.
Так приятно цветы, а ты ещё и оформишь красиво;)) даж гиацинт в ашане за 90 - милейший весенний презент;)
Меня сегодня на оформление не хватило( проклятый снегопад все планы спутал.
РК что-то подарит, от себя всем по "Хорошему настроению" - так чай называется, с мятой и вообще вкусный он
seme4ka
01.03.2016
я люблю этот чай, а муж называет его лекарством )
есть такое дело, да, вкусы у всех разные:) но женщинам чаще нравится (по примеру родственников-знакомых сужу)
и потом - одно дело пакетик чая подарить, а другое - "Хорошее настроение":) это же просто небольшой подарок, не понравится - ну что ж теперь
После мяты в сон сильно клонит )) Особенно на работе ;-)
Зато успокоительный эффект. Дети доведут- можно сесть, чайку попить и отпустит.;)
а где такой продают?
на сп:)
ну и в чайных магазинах тоже, в Дирижабле эта марка, например
mov0606
29.02.2016
Состою в РК, но наш председатель сама решает, что подарить: ящик для ключей, шампанское с салфеткой (???). Поэтому всегда сама еще покупаю (и воспитателю и няне одинаковые): кофе на прошлый НГ, Чай на прошлое 87 Марта, Набор Ла пети Марселье мыло жидкое+мыло обычное+гель (в Пятерке и сейчас стоит), полотенца на ДР. Вот на это 8 Марта тоже голову ломаю...
italiAnna
02.03.2016
я тоже всегда от себя покупаю, даже не знаю - дарит ли им что-то РК.
mov0606
02.03.2016
Вот купила скраб для тела Натура Сиберика. Пошла себе и им. Они у нас молодые (младше меня))).
italiAnna
02.03.2016
Я мицеллярную воду и гель для душа.
mov0606
02.03.2016
Тоже вариант)))
Агаф
29.02.2016
наш род.ком. что на нг что на 8 марта спрашивает у воспитателей))) что бы они хотели/нужно))))) на НГ постельное белье, 8 март скатерть
на выпускной тоже спросят пожелания)
Lancome
29.02.2016
Нехило так постельное белье. На нг мы шампанским ограничились.
Ortus
02.03.2016
У нас председатель купила на др воспитателям всего 1,3 тыс.руб 2х спальный поплин простынь на резинке - думаю, недорого
Я таки не смогла 500 руб ограничиться. По 100 руб с человека людям на праздник, отдающим душу и сердце нашим детям, не так то и много.
Lancome
03.03.2016
я дополнительно ничего не собирала с родителей, ладно хоть в начале года все сдали, домофон ставили, тоже по 750руб скинулись. Все нищие, лишний раз спрашивать денег не могу.
И я не дополнительно. Просто рассуждаю;)
от группы 2-м воспитателям и нянечке подарочные карты Спара по 500р дарить будем.
От себя что-то чисто символичное) вроде чая .
В этот раз: упаковка чая подарочная + коробка конфет. На Новый год дарили полотенца красивые в подарочной упаковке, до этого подарочные сертификаты в летуаль, ноктюрн и т.д., были и косметические наборы (типа гели, шампуни и проч). Бюджет неизменен 500 руб. на человека.
подарочные карты на 500р и по розочке.
Mati
29.02.2016
У нас решили кроме конфет и цветов деньги в конверте.
Я была против, так как, на мой взгляд, на 8 марта деньги в конверте - как-то некомильфо, что ли. Да и не та сумма там, чтобы наличкой совать. Уж лучше карту подарочную, сертификат тогда уж.
Но я была в меньшинстве, а включать свою силу убеждения и аргументов у меня не было ни сил, ни времени, ни желания )))
у нас родительский комитет хотел дарить чайно-кофейные букеты из "Кантаты". Считаю, что шикуют, конечно... По рублю на воспитателя... ИМХО, можно было бы и поскромнее...
Lancome
02.03.2016
Мы скромнее гораздо. Думаю подарить конфеты и сертификат в магнит косметик.
У нас собрали по 500 руб с человека. Считаю что это много, но я сдала. у воспитателя потом ещё юбилей в марте тоже, вроде бы из этих денег и на ДР подарок. Сама подарю набор чая и цветы
Вот у нас была классная учительница начальных классов у старшего сына, в первом классе, на первом род собрании объявила -Мне пожалуйста на день рождение ничего дарить не нужно! Это сугубо мой личный праздник и Вы тут ни при чем, лучше думайте о том как деток поздравлять с др
Честь и хвала таким людям! И без подарка они всё равно не останутся, детишки всегда не забудут и поздравят!!!
У нее др летом)
Купила фруктовницы 2х ярусные и тюльпаны. Выбирала еще с одной мамой из РК, надеюсь им понравилось.
JuJu.13
02.03.2016
Всегда дарим конверты. И воспитателям и нянечке. Сумма всем троим одинаковая. А педагогам (музыка, танцы, физра, бассейн) на этот раз полотенца в подарочной упаковке.
Lancome
02.03.2016
Вы еще и педагогам разным дарите?
Не, мы огрничимся только нашими воспитателями.
JuJu.13
02.03.2016
Очень нравятся утренники, поэтому всегда рады отблагодарить наших милых постановщиков (музыка и танцы) за отличное настроение. Тренер по физре всеми уважаемый преподаватель, не одно поколение деток учила. А бассейн за компанию получается).
Мы музработнику дарили тюльпаны, а на нг конфеты. От себя тоже делала ей подарок на нг. Такую, как она затецницу еще поискать надо, так что надо ее баловать и привечать)))
Meysi
03.03.2016
А наша, в основном, магнитофон включает, на пианино очень редко играет
Natababy
02.03.2016
Всегда конверты дарим+тюльпаны. Тюльпаны в Ашане 189 р-7 штук, вполне приличные.
В каком ашане? В меге? В фантастике нет. В Оби еще не привезли, в ленте тоже нет (((
Natababy
02.03.2016
В Меге.
Natababy
03.03.2016
Извиняюсь, в ашане написала. В Икеи конечно.
Что то не видела вчера таких цен в ашане 7небо. 3 шт 130. 9 шт 400. 7 -300 вроде. Более менее мне понра букеты из 9.. остальные мелочь в листьях
mar123mar
02.03.2016
вижу - в Икее такая акция, 7 штук 189 руб
А вы так часто дарите подарки воспитателям? Мы 2 раза в год, и на ДР цветы. ИМХО, насколько цените - такие и подарки.
У нас карты в Летуаль (уточняла по подаркам у воспитателей) и цветы. Плюс цветы и конфеты всем педагогам.
Lancome
02.03.2016
ну как часто. день воспитателя. д/р. нг. 8е марта.
другим педагогам ничего не дарили, я собсно и не знала, что их тоже нужно одаривать. вряд ли у нас кто согласится еще и педагогов одаривать, и так все нищие, денег лишних нет.
Нам проще - сложились в начале года, а я уже рассчитываю, куда и сколько нужно будет потратить. У нас в садике как бы принято дарить подарки всем хотя бы на 8 марта - всем, кто участвует в жизни детей - причём не косвенно.
Представьте, как приятно человеку будет от простого знака внимания.
Подарочные сертификаты в Ближнее Бельё. Хотели в Милавицу, но там цены ого-го какие =-O
На ДР дарили в Ашан, на НГ в Ноктюрн.
KatrinSm
02.03.2016
сегодня подарили по шарфику + букет, на НГ - карты на 1000р из спара + шампусик..
до этого были карты подарочные на косметику.. еще что-то, всего уже не помню )
я в этом году че-то устала думать, что подарить в школе и садике - денег не особо много, а одарить надо много кого
имхо, 8 марта чисто номинальный праздник для дорогих подарков
я понимаю - др, профильный праздник (день учителя/воспитателя).. поэтому в школу купили наборы чайные + цветы
$ova
02.03.2016
ну вот откуда кроме ННРУ узнаешь, что дарят воспитателям :)
Спасибо вам с НатаЖкой, что занимаетесь :)
KatrinSm
02.03.2016
блин, я запарила тебе написать )) прости, дарлинг ))
$ova
02.03.2016
я уже посмотрела :) качественные шарфики )
Lancome
02.03.2016
это вы шикарно на нг дарите)
KatrinSm
02.03.2016
ну НГ это же самый-самый душевный праздник ))
На это 8 марта полотенца всем работникам детсада и наборы Нивея, заведующей и воспитателям букет тюльпанов еще и воспитателям по 500 р. в конверте.

На НГ дарили в конверте воспитателям по 1500, няням по 500 р., подарочки небольшие еще всем работникам, кроме воспитателей других групп. Обычно получается всего 10 подарков.
Belga
02.03.2016
У младшей конверты уже 2й год.
Сумму РК определяет, исходит из оставшейся от сбора в сентябре.
У средней какие то подарки, не особо заморачиваюсь.
По мне конверт логичнее.
у нас сегодня утренник был , мы уже отдарились
одной воспитательнице - молоденькой - подарили сертификат на 1400 в салон красоты
а другой , старшей , карту в Ашан
сверху по коробочке рафаэлло каждой
и еще одна наша мама , спасибо ей огромное , сделала букетик в корзинке из бумаги
вроде вот кажется , ну еще , бумажный букет , а так красиво вышло , тюльпанчики такие нежные из мятой тонкой бумаги

и главное - столько эмоций ! не от подарков ,нет , от детей , от праздника , молодцы наши воспитатели , вкладывают душу в детей
Почему-то дарить подарки воспитателям и учителям становится не просто нормой, а каким-то обязательством. У нас дети машинками в садике без колес играют, игрушек нормальных мало, а мы эти деньги из фонда тратим на подарки: день воспитателя, НГ, 8 марта, ДР.
Около 5-10 т.р. ежемесячно. Может их лучше тратить на детей? Подарки воспитателям могут дарить те родители, которые считают нужным, т.е. от себя лично. Я, в принципе, не против цветов и конфет, но не более того. В РК не состою, деньги сдаю регулярно и отчета от РК не требую, но все-таки считаю покупку подарков не тратой первой необходимости.
На салоны красоты, еду пусть тратятся сами. Они з/п получают.
ну это не очень связанные вещи подарки и игрушки. но вот объясните мне откуда такие суммы? 5-10 тр ежемесячно? Праздники то НГ ,ДР, 8 марта. От группы дарятся же только своим воспитателям? Их 2, и нянечка, вроде так? Куда ж вы такие суммы тратите? Я тоже за символические подарки, 1000-1500, ну или алкоголь+конфеты+чай+кофе и подобные наборы.
ПС я далека пока от ДС и школ, поэтому мне реально сложно понять такие суммы, в мое школьное время мы прям копейки сдавали. Цветы на эти праздники на мои взгляд не обязательны, так как всегда на ДР и 8 марта кто нито выделится из родителей , ну и родственники друзья конечно, а куда эти букеты солить чтоли? Говорю это как человек который тоже каждый НГ и 8 марта получала от людей "благодарность за работу" и цветы как знак внимания от каждого ну вот совсем не нать, а напитки и конфетки вот всегда в тему
Нет, девочки, я ошиблась. Не ежемесячно, а ежегодно тратим на подарки на 1 воспитателя. Мы сдали по 2т.р., но заменили матрасы и КПБ. Но деньги кончились и РК попросил сейчас еще досдать именно на подарки. Игрушки не покупали, но я бы на данные нужды еще раз сложилась
Lancome
03.03.2016
да вы что?? 5-10тыр ежемесячно???? мы по 2000-2500р сложились в начале года и все.
Lancome
03.03.2016
я как представитель РК не балую воспитателей. Я бы с радостью их одаривала дорогими подарками, но, к сожалению, НО....
Мы в начале года скинулись по 2 тыщ, с этих денег купили игрушки в группу, подарки, и разные мелочи.
Воспитатели не виноваты, что в группах нет игрушек....
Lancome
03.03.2016
вот и я в начале года накупила игрушек тыр на 20
осталось не так много денег на подарки.
500р в конверте и цветы
Meysi
03.03.2016
Я, помимо группы, хотела от себя что-то подарить, мы последний год в саду,
думала о геле для душа+креме для рук ИвРоше, или продуктовый набор типа палка копч.колбасы+сыр или банка икры, так и не придумала пока)
tanyshk@
03.03.2016
У меня сестра работает воспитателем, вот как она говорит "палка копченой колбасы+сыр - лучший подарок".
Meysi
03.03.2016
Тоже к этому склоняюсь, спасибо!)
Uboische
03.03.2016
Я от себя по шоколадке подарю. Весь февраль на больничном просидела - денег нет
Liyasha
03.03.2016
На 8 марта не знаю пока(мы с июля ходили 3 раза по 4 дня),но на новый год наш РК подарил воспитателю 4 тыс в конверте,конфеты и косметику, нянечке блендер, конфеты и косметику.Муз.работнику,медсестре и заведующий по косм набору,конфеты, чай.
Помимо этого с сентября уже пару раз складывались по 500 р на быт.химию,плюс складывались на пылесос,коврик, муз центр.Кроме этого нужно из дома принести в фонд садика игрушки.И другие подобные траты.
Я прочитала вчера в группе вк,нахожусь в шоке лёгком.У меня нет таких денег
Lancome
03.03.2016
Нифигасе у вас траты! У нас в 10раз меньше.
Ни хеее себе подарочки в вашей группе, мы учителю больше 1500 не дарим.
Liyasha
03.03.2016
Воооот,сама когда вчера прочитала отчёт, так успокоиться не могу.То "дождь сухой" срочно надо в группу на 700 р (воспитатель придумала),то ещё что-то... (сухой дождь это обруч с привязанными атласными лентами до пола,который вешается к потолку в центре группы.Какой эта конструкция несёт смысл не понимаю...)
Сухой дождь помогает в регулировании эмоциональных состояний.
Я не против трат в группу, когда это для детей,но в разумных пределах, но тратить такие суммы на подарки против.
Liyasha
03.03.2016
Если с оправданной целью,то не против.Это я вчера на фото увидела.А пылесос с резиновым ковриком?как они проверки то проходили раньше и как убирались? Пылесос должен быть в каждой группе? Я просто не в курсе,мы не ходим несколько месяцев. И аудиоцентр тоже в каждой группе?
Много чего должно быть в группе,но не во всех есть, некоторые сады за свой счет покупают,а некоторые удобно усаживаются на шею родителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.