--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы о настолках ) Что бы Вы выбрали (или уже)?

Опрос
5081
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
18.11.2020
И снова здравствуйте!
Собрала список на более тщательное рассмотрение. Выбирать, конечно, нам, но почему бы не посмотреть общественное мнение единомышленников )
Игроки 9 и 11 лет + мама.

И еще - напишите свой топ-3 или топ-5 (для тех, кто тремя не сможет ограничиться в силу величины коллекции :) мне, по моему. и пяти мало ))) Хотя бы на текущий момент - ну и возраст, чтобы сориентироваться

"Моя пре-е-е-е-елес-с-с-сть"
1. Остров кошек
2. Билет на поезд
3. Маленький мир
4. Повелитель Токио
5. Ганимед
Что бы Вы выбрали (или уже)?
Колонизаторы   18 | 46%
Поселенцы   6 | 15%
Эверделл   5 | 13%
7 чудес   4 | 10%
Корни   2 | 5%
Грани судьбы   2 | 5%
Тикаль   1 | 3%
Сквайр. Клуб коллекционеров   1 | 3%
Этот безумный мир   0 | 0%
Картахена   0 | 0%
Проголосовало участников - 27
Наталья1705    Нумам    S p r i n g    НИЖМЕДКЛИНИКА    вДольчеГаббана    Frekenbok2006    Krada    Любашка    tasik    OAT    blacklighter    елена12364    Infantily    ilay777    Camell    Горгона    *Kristina*    Annyy    Мышшша    Belga    Котёнок и точка    Zamoley    Болтушка    Arveel    Алло Центральная    Светланида    helga dm   
В наличии колонизаторы, играем каждый день, очень нравится. Заказала поселенцев, остров кошек и доп мореходы.
Zamoley
18.11.2020
Да, после Ваших отзывов Колонизаторы вошли в список )))
Dream111
20.11.2020
Доброе утро) Посоветуйте игры для мальчика 8 лет+мама) И если можно в приват ссылку на закупку. Спасибо?
Zamoley
20.11.2020
Доброе утро! Все, что в первом посте у меня написано, вам тоже подойдет ) остальное я сейчас в приват напишу, вариантов на самом деле очень много.
Добрый день. Немного не по теме. Заинтресовала игра "Остров кошек", но цена не порадовала. Не знаете, может на СП можно выгоднее купить, либо еще где-нибудь? Спасибо
Zamoley
18.11.2020
Можно, но весной 2021 года. Закончился он ( Сейчас только по магазинам.
хм..еще больше заинтересовалась..)
такая дорогая игра, да еще и кончлась. И в магазинах-то не везде есть)
спасибо
Zamoley
18.11.2020
Игра бомбическая. Но в розницу цена не очень, конечно.
Значит мне не ждать острова кошек? Я так хотела((((
Zamoley
18.11.2020
Не ждать. Просили поискать, нет, совсем нет.
а допа к острову кошек тоже не ждать?(((
Zamoley
18.11.2020
Тоже не ждать (
грусть печаль. Ну ладно. Будем пока так играть)
Куда они делись?
Zamoley
18.11.2020
Закончился тираж. Следующий обещают весной 2021.
Вот зачем?)))) зачем снова наводите на мысли - а я точно ТО заказала? Подумай, а вдруг не то)))))))) :-D
Zamoley
18.11.2020
Изучаем, голосуем )

Как зачем? Чтобы потом мне не мучиться думами, точно ли я ТО заказала :-D
из списка голосования только Колонизаторы есть
в другие не играли, но некоторые лежат в избранном на Озоне - хочу хорошую скидку - жду
играем:
Каркассон с расширениями- взрослые, каждую неделю(вечер пятницы и субботы), без него ломка )))
Гномы-вредители - с детьми от 5 лет, но интереснее от 5-6 человек
Каркассон Амазонка - с детьми от 10 лет - несколько раз в месяц
Мачи Коро - с детьми от 10 лет несколько раз в месяц
Манчкин Тащи сокровища(детская с монстрами) - с детьми от 5 лет несколько раз в месяц
отдельно дети 5-7 лет : Спящие королевы, Пир горой, Котопасы - каждые выходные
одиночные сын 7 лет - головоломки от Звезды - Панорама, Галаксия и игра где надо выстроить квадраты по заданию(собрать дорожки от кошки к мышке или собаке или будкам и куда при этом не ходить) - готов каждый день с утра до вечера, пока не пройдет все уровни
Zamoley
18.11.2020
Ну вот можно из отложенных/хотелок, почему-то же Вы их выбрали )
Если бы вы знали, сколько у меня игр в хотелках ))))
Но ваши предложенные для меня новы
Их буду изучать обязательно! )))
Zamoley
18.11.2020
Напишите свои ) всегда же приятно подкинуть раздумья ближнему своему :-D
по моему, у вас все практически есть из моих хотелок )))
лемминги
сырный замок
шакал
друг утюг
остров кошек
шарлатаны
колонизаторы 3 тематических расширения и одно для кол-ва игроков
пэчворк
медвежий парк
продано
такеноко
спиндерелла
номы распечатала - будем пробовать, потом может куплю или смысла не будет - у меня карточки ламинированные даже
эволюция
запретный остров
билет на поезд
сумасшедший лабиринт
Zamoley
18.11.2020
Ну да, практически *write*
Скажите, Мачи коро очень трудная игра? У нас пока лежит, правила почитала, не особо <<въехала>>, видимо, придется обзор искать и смотреть. Для ребенка, которому только 8 исполнилось, сложновата будет?
Zamoley
18.11.2020
Вообще не трудная. Для восьмилетки хорошо подходит.
наш 7ми летка такие стратегии выстраивал для выманивания у нас денег в мачи коро!:-)
я сейчас стала часто смотреть обзоры, а не правила читать - так проще
игра не сильно сложная
счет тренирует отлично
Silv@
18.11.2020
Мачи Коро - 8-летка нас с мужем обыгрывает, причем с дополнениями.
Хорошо бы просто личные топы посмотреть... Перечисленное не у всех есть, сравнить нельзя. Я для себя решила покупать из топов BGG. Так, наверное, не прогадаешь)))
Zamoley
18.11.2020
Так я и попросила топы написать )

Ну и кто-то может же тоже себе список хотелок составлять, мол, я бы вот эту купил(а). Ну т.е. не обязательно из того, что есть. У меня этот список почему-то километровый :-D
у меня список измеряется не в км, а в рублях((((
Zamoley
18.11.2020
Из-за рублей он как раз и километровый *sos*
а мой список еще ограничивают временные рамки для игр....
Наш топ на данный момент - Колонизаторы.
Остального перечисленного в списке у нас нет.
Недавно подарили сыну Эволюцию, интересная вроде, но разбираемся еще :)
Игроки - двое взрослых и сын 8 лет
Zamoley
18.11.2020
Можно же не из того, что есть, а из хотелок тоже. Что купили БЫ ) Понятное дело, что некоторые игры только вышли, например - их еще ни у кого. думаю, нет. Но мне парочка показались интересными.
Эволюция у нас хуже прочих зашла, не биологи мои.
Благодаря здешним темам захотелось "Остров кошек" и "Билет на поезд". Но цены на них кусачие :)
Картахена скучная. Даже удивилась, увидев её в списке..
Грани судьбы есть у меня в виш листе. Кусаю локти, что не урвала, когда на нее была скидка в закупке. Жду, вдруг еще раз расщедрится поставщик ))
Эверделл очень красивый, судя по фоткам. И дорогой... Но тоже теперь в моем виш листе - за атмосферу и дерево картонное :-D
Вообще у меня столько критериев выбора настольных игр, что я сама иногда теряюсь - стратегия, механика игры (чтобы было соперничество, но без жесткого столкновения - Корни, кстати, сами по себе сплошное столкновение, для обидчивых игроков не подойдут), приятное оформление (в этом плане остров кошек агрессивно нарисован, поэтому я до сих пор и сомневаюсь, смогу ли смотреть на него долго), наличие миниатюр и некартонных компонентов для полноты тактильных ощущений, ну и цена, естественно.
Наш текущий семейный топ: Такеноко, Азул 1, Азул 3, Викинги, Билет на поезд Америка
Текущий топ у детей (играют без взрослых, 6 и 9 лет): Иван Ураган, Хитрый лис, Такеноко опять же.
Текущий топ у ребенка-трехлетки и его жертвы: Выдерни морковку, Цифрозаврик, Кучеряшка, Каркуша, Живые картинки.
Из заказанных и ожидаемых к получению: Гембло, Гонки ёжиков, Шарлатаны.
Хотелки: Остров Кошек, Архитекторы западного королевства, Крылья, Tiny Towns, Гонка Улиток и Сырный край (для малыша), Сезоны, Виноделие.
Zamoley
18.11.2020
Картахена туда благодаря младшему попала, посмотрел обзор, там пираты, все дела. Я отговариваю )
Относительно Граней судьбы те же мысли :-D
Остров кошек агрессивно? А нам так нравятся котики, они клевенькие такие...
Крылья мне показались скучными. Думала я, думала - и из хотелок вычеркнула.
А вот Эверделл мне очень хочется, но ценаааааа. Я его почти купила прежнее издание - но аккурат в тот выкуп, что я созрела - он пропал :'(
Сезоны же, мне кажется, нам еще рановато по возрасту.
Пойду про Викингов почитаю повнимательнее )
А виноделие хвалят?
Видела его в распечатке, то есть можно самим сделать пробную версию
Думаю, надо ли нам
Annyy
20.11.2020
кто-то хвалит, но его нет...
сняли с производства?
тогда надо все таки распечатать, чтобы попробовать
Annyy
21.11.2020
давно сняли, про нее регулярно спрашивают, а я у поставщика переспрашиваю, не планировали возобновлять тираж
2 игры Виноделие и Замки Бургундии часто вспоминают)
С Ульем такая же беда? Вижу, он есть в галереях, но смысла заказывать, наверное, нет?
Annyy
21.11.2020
с ульем -беда. Просила уже витринные образцы отдать- даже их жадничают
Zamoley
02.12.2020
Вот Вас-то мне и надо *write*

Расскажите, пожалуйста, впечатления от "Викингов"? Особо ее не рассматривала, так, где-то на задворках. Но в закупке на нее сейчас такая приятная акция, что просто не могу не подумать насчет ее приобретения :-D
Zamoley
03.12.2020
По обзорам игра интересная. И дети выбрали ее, а не Лабораторию. Теоретически, конечно. Я даже удивлена )
Колонизаторы почему-то у нас не играются. Пробовали несколько раз, пока не зацепило. Может еще распробуем) Картахена, кстати, тоже. Играли несколько раз, но детям почему-то скучновато. Поселенцы с детьми пока не играли, вдвоем с мужем бывает играем. Одно время прям очень нравилось, потом просто, наверное, поднадоело. но мы только на 2-х играли. Про 7 чудес я уже писала. Остальные игры что-то не знаю еще.
Пока хотим купить вот Шарлатаны. На Остров кошек смотрим, но пока не решили нужно ли нам).
Zamoley
18.11.2020
По Картахене второй такой отзыв, надо ее вычеркнуть ) и их осталось 9 :)
Колонизаторы у меня откладываются по причине "у нас есть дуэльная версия". Она, правда, не играется совсем, потому что дуэльная. Но лежит ведь, есть, а сколько всего нет.
Из этих игр ничего нет(((( но очень хочу Билет на поезд) и куплю) но не в этом году)
Игроки: Девочки 18 лет и 6 лет, приходящий мальчик 19 лет, ну и я, очень редко муж)
Пока играем ( расположила по рейтингу):
1. Иманджинариум с дополнительными карточками.
2. Монополия с говорящей шляпой.
3. Спящие королевы.
4. Делиссимо (из Банды умников).
5. Хитрый лис.
6. Alias
Купила в этот раз Кортекс и коровы 006, коровы пойдут под ёлку, а кортекс в выходные протестируем.
И ещё я сама с собой играю в Скраббл.
Есть ещё Каркассон, лежит ждёт)))
а я а я в выходные играла в Картографов , Туканов (блин как же они называются) и Азул-2

и это все вааааау!
круто, интересно, каждая игра в районе часа на партию.
Zamoley
18.11.2020
Картографы интересные, значит? А подробнее?
Азул не рассматриваю, есть Саграда, что-нибудь отличное ищется.
азул летний дворец - совершенно иной принцип.

у картографов похоже на саграду, но, но. )

подробнее -
on.pleer.ru/product_751320_H...twMaAizEEALw_wcB

тут вот правила есть, например. :) тут и саграда и блокус вместе :) не знаю, как еще. мне очень понравилось
Zamoley
18.11.2020
Картографы хоть недорогие :-D

И пнп есть, распечатала на попробовать
я себе на телефон поставила.. жаль, что платная, но можно в любой момент зато сыграть :)
Zamoley
19.11.2020
Даже так понравилась? ) мы вчера не дошли, хотя правила посмотрели, вроде, интересно. Дети с отцом в Квикс играли, тоже неплохая игра, кстати.
ну так мне проще )детей поди еще собери поиграть )
Zamoley
19.11.2020
Сыграли, здорово! Но мы не поняли все правила до конца :-D На руинах можно рисовать, только открыв соответствующую карту или в любой момент игры, а при открытии карты - обязательно? Законы по цветам соответствуют буквам? Т.е. с зеленым значком под зеленой буквой?
Да, на руинах можно в любое время, надо смотреть карты заданий, там же порой надо поля на них делать..

Последнее не поняла - вопрос про сезоны?

Весной считаются задания 1 и 2, летом 2 и 3 и так далее, надо учитывать при игре, какие карточки собирать :)))
Zamoley
22.11.2020
На Тесере уже подсказали. Там задания выбираются одно из группы. Вот мы не поняли, группа к букве привязана или нет, вроде, сказали, что нет.
да, группа привязана к буквам. ) буквы - по сезонам, я выше написала :)
Annyy
20.11.2020
Тропы Туканы может? я больше не вспоминаю с туканами ничего, там механизм не новый, но вполне занятный
Ага, они
Моя пре-э-э-э-лесть будет большой:-)))))
1. Каркассон, Колонизаторы (с дополнением), Билет на поезд, Взлет разрешен, Поселенцы, Остров кошек, Мачи коро, Манчкин, Эволюция (причем у нас их 2, не допы, а разные две), Зельеваренье. Тут сложно даже из разложить по порядку:-) Это из больших и долгих и на 3-4 игроков когда
Сын еще постоянно просит Зомби в доме, с мужем они в Метро 2033 играют, мне не зашли они, и еще Шакал все кроме меня любят.
Это игры, к которым мы регулярно возвращаемся, для нас мастхэв. Можно выделить любимчиков на какое то время, но потом вспоминаем те, что давно не играли и возвращаемся к ним. Например, Зельеваренье очень много играли лет 7-8 назад... вот недавно опять вернулись ( как 4ый игрок подрос:-)) Кстати, брали еще типа аналог Варенье, когда младший помельче был, думала проще будет ему в нее. Но не очень зашла. Кстати, надо посмотреть, может пристроить ее
А, вспомнила. еще штука есть, ничего так, но у нас не все любят такого планы игры. Но поржать для небольшой компании - вполне.
2. Из быстрых тоже уже писала, но повторю: Монополия сделка, Бэнг меч самурая, взрывные котята, корова 006, свинтус, бонанза, остров сокровищ, тараканы в холодильнике, толстячки наперегонки. Руммикуб, но это у мамы играем.
3. На компанию - Хорошо зашли экивоки:-) корова та же до 10 человек, вот еще гномы вредители ждут своего часа. Доббль хороша, но очень уж шумная и у нас не все с быстрой реакцией:-)) А так на компанию мастхэв это мафия

Из того, что есть. Но не в любимчиках. Зомби в доме, страшные сказки, нуар, варенье, медвежий парк, эрудит...
Нефариус пока вроде ничего, но мало поиграли. Запретный мир сыграли один раз - не поняла пока... у нас первая игра, где играть против игры надо....

Из хотелок-планов. Я больше в мыслях держу, без особых обзоров:-)
Шарлатаны, Эпидемия, клюедо, лаборатория, визуал, коридор. маленький мир, грани. Начала после этих тем смотреть на Азул, такеноко,Саграду....
Из купленного ожидающего - картографы, цитадели, бином, лоскутное королевство, корни и ганимед, ну нет спасибо:-)

Да, про возраст. 8л, 14л, 2 взрослых:-) Но на моего младшего лучше не ориентироваться. Он фанат, в правилах разбирается быстрее некоторых взрослых, запоминает их хорошо и даже неплохо выстраивает стратегию.

Если в целом говорить о наших предпочтениях - мы любим игры стратегические, с соперничеством, муж любит такое, где можно навредничать другим ( как он это делает в каркассоне, как мы на него злимся!). Где каждый за себя играет.... Мне нравятся игры тактильно приятные ( с фигурками, этим остров кошек и поселенцы завлекли) ... со смыслом. То есть когда правила логично встраиваются в жизнь, то есть они не абстрактные, вот.
Zamoley
18.11.2020
Сразу видно игромана :-D
Не, я только учусь:-) но на уровень другой перешла, да, мне теперь нужны протекторы, игронайзеры везде, ляпота
Zamoley
19.11.2020
Да. Я как-то спокойно относилась к отсутствию протекторов, мол, ну зачем они нужны. Но появились дорогие игры, где много карточек - и меня прям трясет, если протекторов еще нет, а кто-то не кристально чистыми руками играет )))
Любашка писал(а)
как он это делает в каркассоне, как мы на него злимся!

у нас игра только на этом и построена: не просто сходить себе в +, но и навредить одновременно кому то другому
иногда даже себе ничего не делаешь, но другому гадость надо сделать ))))
например: строит игрок город с собором(за который получит очки только если закончит его, иначе 0), дело к концу игры,, осталось прям с одной стороны закончить - святое дело положить ему карточку где город с 3 сторон :-D
в общем, у нас эта игра такая - суровая :-D
пара с нами играет - я прям каждый раз думаю, что они разведутся после партии *rofl*
жена постоянно жалуется, что именно ей муж больше всего вредит :-D
Ага, положить собор на большой город.... Или пристроиться сбоку для присоединения к городу хорошему. Да ещё с нескольких сторон... Или закончить большой город и получить тряпочки, вино и короля городов....
Любашка писал(а)
пристроиться сбоку для присоединения к городу хорошему. Да ещё с нескольких сторон

именно - не просто пристроиться, а отжать полностью :-D
и к дороге также, особенно с таверной и к амбарному полю, если на нем много городов
вариантов подлости - масса *rofl*
Амбар я сама люблю:-))))))
А в Каркассон вдвоем можно играть? У нас с мужем завтра выходной) с утра за обоями поедем, если после этого не разведемся, то надо будет опробовать игру, а то лежит без дела)
Zamoley
19.11.2020
Нумам писал(а)
пара с нами играет - я прям каждый раз думаю, что они разведутся после партии
жена постоянно жалуется, что именно ей муж больше всего вредит

Можно ) но тоже, видимо, опасно для брака :-D
можно и вдвоем, но интереснее от 3 игроков
4 - нам прям идеально
Zamoley
01.12.2020
Заберу в отзывы? Можно? )
конечно )))
lionchik
18.11.2020
У меня таких игр нет. Есть Дженга, Барабашка, Свинтус, Activity. Ещё какая-то была бродилка, не найду, похоже Шакал, из бродилок Каркассон нравится.
Из-за этой темы вычеркнула из хотелок Картахену и задумалась над Островом Кошек. В списке желаемого 7чудес.Дуэль и обычная, Тикаль где-то в последних рядах, Робинзон Крузо, Шарлатаны. Роскошь вот видимо вычеркну. А до всего другого еще не доросли игроки)
Zamoley
19.11.2020
Картахену я тоже вычеркнула, ее надо было брать пораньше ) Интересно, но моим уже слишком просто.
А вот Тикаль мне по обзорам понравился, тематично, пирамидки эти, миплы, действий много, выбирай-не-хочу. Прям привлекательно. Игра, конечно, старенькая. Но те же Крылья, например, мне интуитивно нравятся меньше (их я тоже думала-думала, отложила).
Вспомнила. Хочу Лоскутное королевство. В закупке только Дуэль. Кто-нибудь играл в обе? Как дуэль, стоит брать, интересно?
Annyy
20.11.2020
оно интересно, но механика совсем другая у игры, и в закупке королевство есть)
LukA
20.11.2020
Мой вариант заказан майнкрафт лежит уже в центре раздач, надо забрать чтобы дочь не видела. Правда за полгода она слегка остыла к нему. Из вашего списка не играли ничего, в последнее время на настолки совсем нет времени. На каникулы дочь уезжает в лагерь, не поиграть будет. Так что и нового покупать не буду.
Annyy
20.11.2020
Мы теперь играем мало, всем некогда все с утра до ночи программят что-то. Так что теперь наши фавориты игры быстрые и короткие
1.Веселые монстрики. Вот я все понимаю, но за 14 лет- это наша самая любимая игра, короткая, непредсказуемая, мобильная
4.Корова006 ну вот она совсем универсальная для любого числа игроков, а юбилейный выпуск добавляет остроты
Сет- ну вот мы любим умненькое и все тут) для нас это отличный отдых и вариант собрать мозг в кучу
Гномы-вредители и стратегия и тактика и где повредничать и схитрить есть. отличная игра, а сейчас с бонусными картами и еще лучше
3.Каркассон, ну тут все как про гномов только с другой механикой
5. Коридор- при игре в четвером это невероятно угарно, периодически дружим против друг друга)
The game- очень крутая кооперативная и нестандартная
Твинити- не сложна, но такая гибкая и красивая, что так и тянешься к ней, хоть кооперативно, хоть командно, хоть каждый сам за себя
Из буквенных несколько фаворитов:
2.Тик так бумм вечеринка- ну наш традиционный хит на всех посиделках
Калейдос- очень хорошо открывает третий глаз и развивает воображение
Слововед- это что-то смешанное из соображария и словодела, причем есть два поля- русское и английское

Из прочего симпатичного, но реже доставаемого:
Экивоки, Диксит, Макроскоп, гоблинские кости, Кахут, Спойлер, Помидорный Джо, Кортекс
Топ проставила цифрами

Хочу 2 игры: Сад Алисы ( купила, но никак пока) и Цветные сражения
Annyy
20.11.2020
Ой 12,17, папа, мама. Но он почти неизменен у нас года 2-3
Zamoley
21.11.2020
Мы как-то помасштабнее любим :-D не всегда хватает времени, но чтобы уж разложиться и играть, играть
Annyy
21.11.2020
ну так лет 5-6 назад было, как раз как у вас, а теперь играю в основном на работе)
Из указанных нет ни одной. Наш топ игр: Каркассон с дополнениями,Билет на поезд Европа,Сумасшедший лабиринт,Скотланд Ярд, Уно, Шахматы,Морской Бой. Сын еще любит Шакала и Монополию, взрослые нет)Еще лежит Илос, яркая красивая игра, но все как-то не соберемся правила плотно изучить) На Новый год заказала Зельеварение подарочный вариант. Игроки:мама+папа+сын 8 лет)
YANULKA
28.11.2020
А расскажите про сумасшедший лабиринт?
Игра интересная, красочная, сделана качественно) Можно играть лет с 6 и до бесконечности, интересна тем, что игровое поле с каждым ходом меняется,и нет так то просто добраться до заветных сокровищ. Кто быстрее собрал все сокровища, тот и выиграл. Вы посмотрите видеообзор в интернете, все ясно станет, она не сложная. Кстати в Детском мире сейчас на нее хорошая скидка.
Zamoley
02.12.2020
У нас бабушка обожает эту игру :-D "Я поиграю с вами в ..., а вы потом поиграете со мной в Лабиринт" )))
Здравствуйте! Обращусь к Вам, как к знатоку игр, а для 5-ти летки могут какие-нибудь игры зайти?
Zamoley
23.11.2020
В 5 лет можно уже опытным игроком быть )))
Коварный лис в самую первую очередь. Сырный замок, Черепашьи бега, Гембло, День сырка, Иван Ураган, Свинтус юный, Скоростные цвета, Скоростные колпачки, Билет на поезд джуниор, Дети Каркассона, Барабашка, Коридор для малышей, Доббль. Если ничего не приглянется из этого - есть еще варианты )
Эх ты, как здорово, спасибо, пошла гуглить))) а я все думала рано-рано...
Zamoley
23.11.2020
Да вы что, с 3-4 лет можно смело втягивать )))
2.
3.
Zamoley
25.11.2020
В закупке появилась (не знаю уж, надолго ли) Лаборатория. И знаю, и вижу, что игра простая по сути своей - но дети заворожены шариками, действительно интересно. ну и любители Гарри Поттера.
Так вот - как считаете, стоит рассмотреть к покупке или совсем-совсем просто оно?
Здравствуйте. В какой закупке? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой)
Zamoley
29.11.2020
Спасибо!)
YANULKA
28.11.2020
Вот любим Манчкина))))) Что нам ещё можно попробовать полюбить?))) Запретный остров пробовали... Но толи мы правила не так прочитали, толи игра на самом деле такая простая....
Zamoley
01.12.2020
Мне кажется, что все, обсуждаемое в теме, можно любить :-D
Мы сегодня попробовали Ганимед. Хорошая игра, на двоих сыграли, довольно динамична быстрая, но продумывать ходы надо наперед, это и хорошо в ней. Спасибо за рекомендацию:-)
Zamoley
01.12.2020
Я рада )
Infantily
02.12.2020
Из перечисленных есть Поселенцы и 7 чудес дуэль - пока не зашли, на приставке Билет на поезд Америка - хорошо идет, но только для одного игрока, поэтому ждем на нг в живую
наиболее активно сейчас Вулкан, Клуэдо, Йотта (неожиданно), World of tanks, Скотланд ярд
Также есть несколько видов Монополий, Мачи коро с допом (достаточно часто играем), Каркассон с допами, Зельеваренье, Эволюция с допами, несколько Манчкинов, Шакал, Корова 006, Гномы-вредители, Тик так бум, Активити, Взрывные котята
Ждут елочки Медвежий парк, Бастион, Картографы, Драконий лес, Бэнг, Бином, Каучук, Руммикуб
для себя открыла покупку игр с рук - можно купить практически новую игру в несколько раз дешевле) или найти снятую с продажи игру)
возраст - почти 8 лет и взрослый, иногда компания детей 7-9
моя главная хотелка - Cashflow, из более реального - Остров кошек, Остаться в живых, Пандемия (пока только на приставке), Азул, расширения к Тикету, Фотосинтез, Энергосеть, Нефариус, Гравитация
Где берете бу игры? Я смотрела на БНИ, вскрытые игры продаются по цене новых. По бросовым ценам бывают варианты, но разбирают моментально, это нужно весь день в группе висеть и мониторить. Плюс везде предоплата, а насколько надежный продавец - хз.
Я несколько игр взяла на Юле, когда там еще бонусы по 300р были - очень выгодно получилось. А так, конечно, иногда цены почти как магазине там.
Infantily
02.12.2020
юла, авито, лучше мск или другие города
но специально не сижу, тут как повезет, нам есть во что играть)))
YANULKA
02.12.2020
А напишите, пожалуйста, про Клуэдо... И версии игр там бывают разные? В Магните сейчас по акции с наклейками можно купить ее, но коробка небольгая, смущает...
Infantily
02.12.2020
клуэдо из магнита есть - от классической игры отличается количеством игроков - она до 5 игроков (в обычной до 6), поле такое же, только складывается в маленькую коробку, карточки как в обычной игре
выполнена хорошо, без пластика - считается самой экологичной их всех клуэдо)
YANULKA
02.12.2020
Спасибо, значит надо брать) А сама игра как?) Интересная? Количество игроков имеет большое значение?
Infantily
02.12.2020
игра хорошая, на двоих нормально, но чем больше, тем интереснее
Anutka128
04.12.2020
Подскажите, Колонизаторы и Каркассон похожи? Аналогичные?
Zamoley
04.12.2020
Совсем разные. Каркассон - это тайлы, миплы. Колонизаторы - строительство, ресурсы, кубики, карты. Категорически не похожи )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.