--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с шумными соседями, когда уже перепробовала всё что знала

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7556
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Проблема с соседом, который живёт сверху. Мы переехали почти три года назад и первые года полтора было тихо, единственное что слышала это как в одиннадцать вечера диван раскладывают и всё.
А с февраля того года начался "ад" - громкая музыка, стучание по полу (такое ощущение по звуку что как будто деревянным огромным молотком по полу стучит или другой вариант у него ещё есть в ассортименте - как будто со всей силы кидает об пол железный шар((( ), громкий крик (такое впечатление что у человека не всё в порядке с головой, он например может битый час орать два матных слова (всего два(!!!!) практически не переставая), периодически реальные оргии тоже присутствуют((( И всё это безобразие длится примерно с 12 ночи до 6 утра.
Я мужественно терпела до июня, но там терпение лопнуло и я пошла к участковому по наивности полагая что мне сразу помогут.
*sos* Ещё важно что квартиру снимают, живёт не собственник. За всё это время удалось попасть к нему один раз, так как перед всеми квартирами стоит тамбурная дверь, которая в большинстве случаев закрыта (по крайней мере ночью точно), звонки уже давным давно не работают. Но один раз часа в три ночи я проснулась от грохота, как будто железяки об пол бросают. Полетела на второй этаж, на удивление тамбурная дверь была открыта. Долго стучала в квартиру, после угроз позвонить в полицию наконец дверь открылась. На пороге стоял обрусевший нерусский мужчина лет 30 в не совсем трезвом виде. На мой вопрос чего он тут грохочет, он искренне удивился и ответил что печку моет. Собственно на полу валялись железные решётки от духовки, которыми он до этого стучал по полу. На столе стояла початая бутылка водки, которую он мне предложил выпить за знакомство, понятное дело что я отказалась. Также на словах он мне пояснил что опять же не понимает суть моих претензий, квартиру он эту снял исключительно для гулянок. А ещё работает он по ночам, примерно сутки через трое. То есть днём он отсыпается, а ночью у него активное время. Хотя он может вечеринку в 6 утра закончиить, а в 10 утра начать заново *wall*
Вообщем участковый примерно с месяц по телефону изображал мне активную деятельность, потом просто перестал отвечать на звонки. В опорный пункт к ним не попадёшь, не раз сидела там полтора часа без толку, в часы приёма никого нет. Участковому я сообщила что квартира снимается, но собственника искать он не спешил.
Тогда я сделала как видела в одном детективном сериале :-D Открыла квитанцию за квартиру, у него всё равно там дверки нет у почтового ящика) посмотрела ФИО собственника и далее нашла эту мадам в ВК)) Сначала она ой-ё-ей, я обязательно поговорю с квартирантом, мне проблемы не нужны. Но потом тоже пропала, я ей написала был ли разговор, на что она ответила что это вообще не он, он не мог так как "белый и пушистый". Конечно ей выгодно иметь этого квартиранта, так как над ним, на 3ем этаже, живёт "конченый алкаш", который тоже с завидной регулярностью устраивает дебоши и соответственно рано или поздно предыдущие квартиросъёмщики съезжали. Но такого "долбонавта" как этого соседа вообщем то ничего не напрягает.
И дальше начались мои мытарства с правоохранительными органами *sos* *wall* В августе я написала в Прокуратуру на бездействие участкового, они передали дела в ОП№1 на Смирнова, те не делая вообще ничего, также как и участковый, закрывают его с формулировкой "отказ в возбуждении уголовного дела". Я звоню в Прокуратуру, мне говорят пишите нам ещё раз, я пишу ещё раз, опять результат тот же. Вообщем переписка идёт уже почти год (!!!!), результат всегда один и тот же. Мне уже приходила "фигова туча" писем что участковому объявлено дисциплинарное взыскание, сотрудникам ОП, которые ничего не делают, тоже объявлены дисциплинарные взыскания, но проблема не решается от слова совсем, просто стоит на месте.
Надо ещё сказать что несколько раз участковый таки прорывался сквозь тамбурную дверь до квартиры соседа, но внутрь ему попасть не удалось. С его же слов слышно и по миганию света в глазке видно что он дома, но просто не открывает дверь.
Я уже звонила на горячую линию МВД на Горького, там передали в нашу дежурную часть, я ходила и писала заявление туда, но его опять же передавали участковому с тем же результатом *wall*
Вобщем недавно я уже поехала в областную прокуратуру на приём к дежурному прокурору. Он мне сказал жаловаться им также в электронном обращении на прокуратуру Автозаводского района.
На той неделе мне позвонила сотрудница Прокуратуры и так сказать объяснила ситуацию. Что даже если участковый всё таки поднимает пятую точку со стула и передаёт дело мировому судье, то максимум что ему грозит это штраф в 500 рублей, а если он поплачется на тяжёлое материальное положение, то и того не будет. И самая главная проблема что если сосед дверь не открывает, то без его показаний его очень сложно привлечь к ответственности. Тупик какой то *wall*
Мой мозг отказывается верить что реальный долбоящер может снять квартиру, делать там что хочет, не открывать дверь полиции и ему за это вообще ничего не будет. Ну как так то?!!!!
Верю в ММ всемогущий((((
А ещё забыла написать что собственница квартиры имеет какое то отношение к администрации района, не могу понять какое именно, но оно есть((( Везде в ВК где что то про администрацию, она там присутствует в тексте. Конечно доказательств у меня нет, но есть чёткое ощущение что она имеет непосредственное отношение к затянутости дела.
Прощу прощения за "много букв", но уже накипело :'(
Finka
13.04.2021
На оргии полицию вызывайте, только говорите, что слышите крики о помощи и т.п.
А он только вас достает? Может еще соседей подключить?
Узнайте про собственницу, накатайте ее начальству, начальству начальства, что терять-то.
Полицию не вызывала, там тамбурная дверь во-первых, а во-вторых он опять же дверь не откроет и патруль передаст информацию тому же участковому.
Ещё беда в том что соседи здесь "аховые". Тот же сосед над ним, алкаш, может только по трубе ему стучать, что опять же мне слышно. Другой есть ещё сосед, который тоже его слышит, но у того тоже "рыльце в пушку", есть административные нарушения.
Так мой сосед даже таких личностей уже достал, в полицию они сами не пойдут, но участковому готовы подтвердить мои слова.
Finka
13.04.2021
Надо еще писать художественно, мы когда судились и требовали компенсацию морального вреда, то адвокат сказала "надо описать моральные страдания" . Если она в администрации работает, то про равнодушие, покрывание дебошей с целью наживы ее начальству должно понравиться, но все должно быть не голословно, с доказухой. Если к чиновникам она не имеет отношения, то не подействует.
Можете взять справку от врача про необходимое лечение от стресса , недосыпания, гипертонический криз в конце концов, это уже серьезный аргумент будет.
Еще момент, после вызова через пару дней идите в полицию и берите копию рапорта о выезде-копите аргументы, патруль предупредите, что придете, а то они могут и не написать о такой мелочи, хотя обязаны, у нас такой случай был или позже задним числом напишут совсем не то что было.
Lissonka
13.04.2021
Сказуля писал(а)
Полицию не вызывала, там тамбурная дверь во-первых, а во-вторых он опять же дверь не откроет и патруль передаст информацию тому же участковому.
Ещё беда в том что соседи здесь "аховые". Тот же сосед над ним, алкаш, может только по ...


Прости Господи, может быть вам лучше переехать куда-нибудь от таких соседей ?
Понятно, что сдать квартиру в таком месте - счастье невозможное, вряд ли кто-то туда добровольно поедет, окромя таких маргиналов.
Да, да. А к кому-то действительно нуждающемуся в помощи полиция не приедет вовремя - из-за таких ложных вызовов. Посмотрите переговоры с диспетчером Кемерово - как убивали девушку, соседи звонили в 112, а там много раз - ну нет экипажей. Один там-то, второй - там-то. Больше нет.
Finka
13.04.2021
А вы считаете, что люди в ночном сне не нуждаются? Так то дебош ночью это тоже правонарушение. В Сормово на такие вызовы приезжают и без трагических подробностей, причем с группой, про Автозавод не в курсе.
Нуждаются. Но вы предлагаете врать про "слышу крики о помощи".
Finka
13.04.2021
Она слышать может все что угодно и выводы делать тоже какие угодно субъективные. К сожалению, у нас так замечательно работают правоохранители, да и все прочие, призванные защищать и ограждать, что их приходится некоторым образом стимулировать, иначе не дождетесь. И своя рубашка всегда ближе, чем чьи-то гипотетические проблемы.Человек больше года уже в адище живет, а ее футболят. Считаю, пора бы и активнее действовать, пусть и несколько манипулятивно.
Finka
13.04.2021
.
Bupyc
13.04.2021
Попереписывайтесь с ней , чтоб она прям в переписке признала что там живут квартиранты и потом пригрозите накатать на неё в налоговую ( не все, конечно, этого боятся, но вдруг с ней это сработает). Напишите что предоставите переписку где она признает что квартиру сдает.
Есть такая переписка, я даже образец такого заявления в налоговую скачала на всякий случай) Только вот не знаю будет ли толк от него *no*
Lissonka
13.04.2021
Да толку-то ? Ну, пришлют они ей извещение, чтоб она заплатила налог, это самое главное, что интересует налоговую. Ну, поднимет она арендную плату за квартиру на сумму этого налога. Неизвестно, конечно, сдаст ли она за эту сумму квартиру в таком месте с такими соседями. Она и этого-то, поди, с трудом нашла.
До этого нормальные люди жили, семья - муж, жена и дочка. Но сбежали из за алкаша сверху.
На этого квартиранта хозяйка я так понимаю не нарадуется((
А узнать реальный адрес тети собственницы
и приехать с ней по душам поговорить?
Я с ней только в ВК переписывалась и то она меня уже чуть ли не на три буквы посылает в последнее время.
Bupyc
13.04.2021
Кобобась писал(а)
по душам поговорить

или погрохотать под дверью :-D
Напишите Никитину в Инстаграм.
И про соседку из администрации, и про участкового, и вообще про бездействие и равнодушие властей)) Он отвечает.
и толку от его ответов? Он, может и ответит, но реально его поручение спустят в те же инстанции))
А какие инстанции ещё должны этим заниматься? Он новые не изобретет.
Может быть хоть отнесутся более внимательно
сомневаюсь. Вряд ли там специально "зажимают" меры. Просто так построена схема, что меры есть, а по факту поможет только вызов бригады мужиков, которые пару раз пообщаются с соседом в темном переулке(((
Я бы написала, на всякий случай.
А вообще, я тоже за мужиков!)
Не поверите, но толк есть, но не сразу)
Месяца три писала ему про убитый ж/д переезд на дубравной, сняла даже видео и отправила ему. Итог- после видео переезд настелили новый через неделю. Ура)
вы не сравнивайте))) ж/д переезд вполне может быть в городском имуществе или ведении. А полиция - ведомство федеральное.
Rory
13.04.2021
по видимому проще квартиру продать.
Выселите этого соседа, будет другой
Rory писал(а)
по видимому проще квартиру продать.

так в другой квартире так же может быть,всю жизнь не напереезжаешься
Rory
13.04.2021
а может и не быть. жить то как с таким подарком?
Tom-Cat
14.04.2021
Устроиться на ночную работу, как же ещё.
если переезд не вариант, то ищите в сети решение суда по делу соседа, который "ржал как конь" в прошлом году. И пробуйте писать заявление в суд на возмещение морального и физического вреда на собственницу квартиры. Но тут нужно грамотно составить исковое и подобрать доказательную базу. Если запахнет "жаренным" она сама мужика выгонит).
aolegovna
13.04.2021
krakozabra писал(а)
решение суда по делу соседа, который "ржал как конь" в прошлом году.

соседний со мной дом, кстати :)
Тоже склоняюсь к мысли что суд единственный вариант, всё остальное просто пустая трата времени.
Lissonka
13.04.2021
Вы надеетесь его, такого, суд приструнит что-ли ? :)
Детский сад, в самом деле. Ну, будет решение суда, дальше приставы-исполнители, те еще работнички, толку от них чуть, у них алиментщиков-то достать не выходит, а тут наглец - маргинал, будут они с ним связываться ? Да плевали они на решение суда, им за их копеечные зарплаты дешевле уволиться, чем заниматься делом.
Finka
13.04.2021
А ей не надо с маргиналом связываться, это зона ответственности хозяйки, на нее надо подавать в суд, а уж суд пусть устанавливает кто там дебоширит. Или не суд, а полиция.
Lissonka
13.04.2021
Ну, если хозяйка такая с растопыренными пальцами, уж не знаю, кто и что ее заставит.
Суд вынесет решение, дальше - к приставам, вы с ними общались когда-нибудь ? ;) Это ж прелесть что такое :) Чудики редкостные :)
Finka
13.04.2021
На растопыренных можно и вышестоящему начальству решением суда потрясти и СМИ такое любят, так что может и выйдет что.
Но нервозатратно ооочень.
Муниципалы и иже с ними -они тоже особенные, там иногда неожиданно работает.
Я общалась с приставами по алиментам, это аут. Они мне полгода алименты не платили, потому что решение суда потеряли *facepalm*
Lissonka
14.04.2021
Вот именно для этого надо всегда оставлять себе копии всех документов. Все теряют - суды, приставы, налоговые органы, социальные службы, пенсионный фонд и т.д. Не иметь копий чревато большими проблемами.
Ну вот и получается что неужели выхода никакого, как так то...
Lissonka
13.04.2021
К сожалению, легко и просто это не получится, и даже гарантий никаких.
Поэтому и взвесьте, готовы ли тратить время и деньги на всю эту вакханалию, или дешевле и проще переехать туда, где потише.
Кто бы что не говорил, но эта местность мне нравится (не считаю этого "проклятого овала" как я его называю - дружаевские гостинки и ровно напротив них общежития) - шикарная инфраструктура, транспортная развязка отличная, школа, кружки, парк и так далее. Есть здесь хорошие дома на Дворовой,30 почти что напротив и Героя Васильева, 10А. Но цены там, мама дорогая.
Я изначально ввязалась в это всё зная что не всё так быстро и просто. Но это оооооооооочень непросто и также не быстро.
fotya666
15.04.2021
Помимо этих домов там полно других домов, жили в этом районе. Даже в гостинке этой жили по молодости. Тут конечно как повезет, у нас почти все соседи были относительно нормальные. Даже в дорогом жилье полно неадекватов.
Полтора года нормально всё было, пока этот товарищ не поселился.
fotya666
15.04.2021
Ну квартиры там дешевые и для cъема в том числе, поэтому вероятность того, что если этот съедет-поселится кто-то подобный или студент с гулянками- довольно велика.
Я вот удивляюсь неужели нет никакого законного способа воздействовать на таких товарищей? *facepalm*
aolegovna
13.04.2021
Нет ни в чем вам благодати, с счастием у вас разлад: то прекрасны вы некстати, то умны вы невпопад...(с)
Шо ж такое, шо ж кругом у вас одне враги, шпиёны и негодяи %-) %-) %-)
Aska
13.04.2021
Над нами жил неадекватный сосед с хронической белочкой - запросто в 3 часа ночи телек на полную громкость включал, мог свою дверь запереть, а потом ее выламывать с воплями и грохотом на весь подъезд, конечно, тоже ночью. И разные другие веселья. Ходили к нему, разговаривали - толку ноль. А потом он внезапно помер и наступила тишина.
Через некоторое время еще этажом выше какой-то буйный колобок объявился, но он тоже помер потом, даже не успев всех задолбать. Климат у нас в подъезде, видимо, для буйных не подходящий.
А так хз чего с такими делать.
У меня уже складывается впечатление что в этом доме для нормальных людей климат неподходящий, они не вписываются в его концепцию((
Я прочитала, и помню, раньше вы писали про этого соседа, и вы много сделали, чтоб его усмирить. Мы и половины из этого не делали и просто продали квартиру. Я так жить не могу. Конечно, как написали, и в другом месте может быть тоже самое, но... я не знаю как ещё воздействовать(( Да еще квартирант!!! У нас хотя бы собственники бушевали! Я кроме переезда выхода не вижу. Желаю вам найти выход от всей души! Правда, напишите Никитину хоть что ли...
А адекватных людей у вас в подъезде нет, которым он тоже мешает? Не с кем объединиться?
Смешно звучит, но я уже и Путину написала(( о том что проблема, которая "выеденного яйца" не стоит, никак не может решиться.
Но по отзывам скорее всего придёт очередная отписка.
А вообще у меня теперь паранойя на всю жизнь будет насчёт соседей, что с ними ничего сделать нельзя.
Но думаю будь скажем так дом нормальным, проблему с помощью соседей можно было бы решить. А тут вокруг одни алкаши и квартиранты нерусские.
Lissonka
13.04.2021
Просто желательно с будущими соседями знакомиться и осторожно интересоваться остальными соседями.
К сожалению, для автоза такой контингент - обычное дело.
Я конечно отдавала себе отчёт куда переезжаю, но как то думала что они отдельно, а я отдельно, общих дел с ними иметь не собиралась.
А что такая ситуация может быть даже в голове не было.
Мужика своего подняться - поговорить не предлагали вам еще ?)
Я бы долбала хозяйку , это вообще не ваше дело по прокуратурам написывать и звонить .
У нас парень сдает квартиру , одни тут заехали , все 9 этажей вздрогнули ))) оргии какие то , писки , визги , бухалово в 4 утра , баба орет Убивают и прочее веселье . Мы его (хозяина) за 2 недели звонками достали , сменил жильцов .
Семья сейчас живет, нормальные люди .
Мне вообще неинтересно кто там, как, чего , какие связи в прокуратуре , просто уберите это дерьмо из нашего дома ))
bogin
13.04.2021
а вдруг мужики договорятся и вместе бухать будут ? ))
Тогда выселить всех *crazy*
bogin
13.04.2021
чота вы очень легко расстаетесь с теми, кто вас любит... только бы обидеть, блин ))
запенить ночью дверь не предлагали? а потом заварить, пусть хозяйка выкалупывает...
Тут в одной из подобных тем виброколонку предлагали, пока не купила, так как не знаешь чего ждать от такого товарища. Сейчас учебный год закончится, возможно попробую.
пока дурные цены на квартиры - скинуть её и купить домик в пригороде .
bogin
13.04.2021
нуууу... если звонки и переписки не помогают, заявление надо писать в РОВД ,с копией на которой вам поставят регистрационные данные и прочим, все по серьезному... все.. Поиски собственницы это вообще не ваша забота, а уполномоченных товарищей.
Про копию не знала, а можно уточнить что она даёт?
Так вот именно что я за них уже часть работы сделала и всё равно толка никакого *wall*
bogin
13.04.2021
в наших органах документы имеют свойство теряться, да и не только там. Звонки, просьбы, разговоры с участковым к делу не пришьешь, считайте, что вы не обращались. А при подаче в суд, например, первый вопрос будет, а вы обращались куда нибудь ?
У меня на Яндекс диск все письма сохранены, они же на электронную почту приходили. Во вложение уже не убираются.
bogin
13.04.2021
вам ниже отвечают, думаю что переписка тоже должна быть заверена нотариусом.
Finka
13.04.2021
Если вы планируете в суд, то на любой чих нужна бумага, и не простая, а с печатью. Полицию вызывали-копия рапорта, к врачу после бессонной ночи попали-справка, давление поднялось-справка от скорой, писали заявление-заверенная копия, переписка в вк-скрин, заверенный нотариусом( есть такая услуга), нарушения должны носить систематический характер. Иначе просто время и деньги на пошлину зря потратите , да и все наши госорганы к такому подходу с вниманием начинают относиться, с кляузниками предпочитают не связываться зря. К сожалению, это единственный действенный законный путь, на слово никто не верит и не станет шевелиться.
Выше написала что у меня все письма из прокуратуры, все ответы сохранены в отдельной папке и на Яндекс диске. Печати там все стоят из наверное не надо ещё раз заверять.
bogin
13.04.2021
кто владелец квартиры выяснили, адрес проживания, данные какие то есть ? Подавайте в суд.
Знаю только ФИО владелицы из квитанции за квартиру.
Finka
13.04.2021
Кому принадлежит объект недвижимости можно узнать из выписки из ЕГРН через МФЦ, 400 р стоит, ее дают любому человеку. А далее, можно в исковом попросить суд установить местонахождение( прописку) ответчика. Можно и в полиции попробовать установить, но сомнительно что-то, хотя это их работа.
В исковом так же требовать возмещения расходов на лечение, если таковые есть( чеки) и моральный вред-тут вот прям надо все страдания красочно описывать.
bogin
13.04.2021
ну во первых е совсем так, вы знаете ФИО зарегистрированного лица на данной жилплощади, надо понять на кого подавать в суд, это сейчас главный вопрос. Выписку из ЕГРН по моему только собственникам дают....
bogin писал(а)
Выписку из ЕГРН по моему только собственникам дают...

не вводи людей в заблуждение. любой может заказать выписку на любой объект. нужные объекты недвижимости пробиваются за пару дней, а дальше пару дней на нахождение владельца
bogin
14.04.2021
я то как раз и не ввожу
заказывал хоть раз?)
bogin
14.04.2021
у меня свидетельство есть, зачем мне ))
у некоторых уровень притязаний повыше, чем одно свидетельство, и то наследное....
bogin
15.04.2021
это мне и так известно, могла бы и не говорить
в некоторых случаях напоминать - полезно
bogin
15.04.2021
это не тот случай
Finka
13.04.2021
Вам еще стоит доказать, что это все наносит вам прямой ущерб здоровью вашему или семьи.
Все лучше иметь в бумажном виде, т.к. для суда нужны будут заверенные копии мин в 2 экземплярах-судье и ответчику.
Обращение куда-либо заверяется в организации куда обратились-вам должны поставить дату и входящий номер обращения на копию заявления, обычно штамп ставят, а уже потом с этого документа при необходимости снимают копии и заверяют у нотариуса.
bogin
13.04.2021
а если обратиться к закону о тишине ? не доказывая при этом ущерб здоровью и ко всему определить моральный ущерб ?
Finka
13.04.2021
Можно и к нему, но надо очевидно доказать, что нарушения были, а это копии рапортов и свидетели в суде. И все равно нужно доказывать какой-то личный ущерб, пусть и моральный-это уже от красноречия зависит т.к. иначе выпишут мизерный штраф и все.
bogin
13.04.2021
вызовы через 112 наверняка регистрируются и записываются, думаю не сложно будет с доказательной базой. Штраф, уже хорошо, квартиранта выселят, а собственник ..ну по идее должен понять с первого раза, что просто так подобное не сойдет. Задачо не денег срубить, а обрести спокойствие.
Finka
13.04.2021
Вызов, это одно, может он ложный, а вот в рапорте вся ситуация д.б. описана. Только столкнулась, что пишут его не всегда- тупо лень и некогда, а так-то должны.
Задача по спокойствию как раз решается через денежный эквивалент, а иначе не пронять.
bogin
13.04.2021
если бы в нашем государстве каждый делал то, чего должен, жить было бы легче, но это не про нас ))
Finka
13.04.2021
Согласна, поэтому законный путь-долгий, нудный и затратный, да еще и с маневрами.
Lissonka
13.04.2021
Чтобы дали больше - это надо доказать стойкое расстройство здоровья, проведенное в стационаре лечение, предъявить оплаченные за лечение счета и чеки на лекарства, выписанные врачом. Просто моральный ущерб больше 5 тыс платят крайне редко, и то при условии явных моральных страданий и расстройствах здоровья, типа скачущего давления и т.п.
Finka
13.04.2021
Lissonka писал(а)
больше 5 тыс платят крайне редко

это я в курсе, но если не перевести в плоскость ущерба личности, то все бесперспективно, моральный вред со слов-дело такое...эфемерное, а вот связка "рапорт от
13.04.21"+справка из скорой или от врача http://от 14.04.21 и так ннадцать раз ,все же солидней выглядят. Тут ведь реально не в деньгах дело, а в том, что бы суету навести, которая хозяйке не понравится, особенно если она чинуша какая-то.
Lissonka
13.04.2021
Материальный ущерб доказывается просто - чеки и оплаченные счета, которые надо фантазийно связать со скандальным соседом и которых, как я понимаю, в природе не существует, и о чем тогда речь ?
Finka
13.04.2021
Так надо подготавливать доказательную базу, кому это надо-то. Да время, да нервы, а как иначе-то. Ну или переехать, но тут опять -в минусе по деньгам
Lissonka
13.04.2021
Ну да, и желательно делать это умеючи, со знанием дела, и то все сильно растянется по времени, как это у нас всегда бывает в судах. А если еще и без знания дела - еще больше затянется.
К сожалению, такая неосмотрительность при покупке жилья обходится недешево. Хороший урок на будущее. Жаль что платный.
Предыдущий участковый, толковый мужчина был в отличие от текущего, хороший совет мне дал - прежде чем покупать квартиру, надо сходить к участковому и спросить про жильцов. Теперь так и буду делать. Пусть за сумасшедшую считают, но пока я всех соседей лично не увижу, с участковым и старожилами не поговорю, недвижимость приобретать не буду)
За все 38 лет не сталкивалась с такой бедой.
Хотя вот правда паранойя теперь на всю жизнь(( Мне кажется что глючить будет что кто то из жильцов квартиру сдаст и поселится такой вот не алё. Хотя опять же вспоминая Ванеева, где мы раньше жили, тут бы все соседи объединились против такого соседства. А здесь либо такие же живут, либо терпят.
Lissonka
13.04.2021
сочувствую, жаль что опыт приобретается таким вот неприятным путем
Прокуратура в своих письмах всегда мне пишет что я права, ссылаясь на закон о тишине, но толку никакого.
bogin
13.04.2021
а прокуратура не будет бегать за вашими соседями, им это не надо, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но прокуратура дала правовую оценку, ее можно пришить к делу.
Сказуля писал(а)
Про копию не знала, а можно уточнить что она даёт?

Хочешь, чтоб тебе отказали - просто поговори, просто позвони.
А вот на любое официальное письмо, заявление, да ещё с присвоением входящего номера организация обязана дать ответ в строго установленные сроки. (вроде дней 10 на офиц ответ даётся). И вам для будущих разборок пусть и отписка, но официальная не лишней будет.
У меня таких отписок уже целая папка, толка вот нет никакого...
а исходящие номера они ставят и в свои журналы при вас регистрируют эти жалобы ?
В дежурной части да. Я еще обычно сижу жду несколько минут пока они за регистрируют.
30 дней не ответ по закону
не знаю, меня поликлиника аж сама задёргала, чтобы я за ответом появилась после официально зарегеного заявления. Они видите ли обязаны дать офиц ответ в теч 10 дней. Так по крайней мере озвучено было.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Marvary
13.04.2021
Выброколонку предлагали?)
Проьшар- это такой эффект в домах некоторых, звук резонирует, ничего там никто не кидает
Вот реально звук, как будто он со всей силы шар металлический большой со всей силы кидает.
Я работаю дома онлайн, только сегодня вышла в прямой эфир в Инстаграм, перфоратор на всю мощь включился, как я закончила эфир, сразу выключился и больше не включался.
Мужыка нету что-ли?
Аза
13.04.2021
Вызвать Кстати, сходить с ними к соседу, участковому, найти хозяйку квартиры и к ней сходить со съемочной группой. Такие позорные видео работают частенько.
У меня была мысль позвонить куда-нибудь по типу Вечера трудного дня.
Lissonka
13.04.2021
Лучше в наркоконтроль, и сказать что туда нарики шастают ;)
Тоже советовали, но я не решилась :-D
Zaika22
13.04.2021
Писать Выше и выше.
На "Сердитый гражданин" еще попробуйте.
Скажите пожалуйста, а сердитый гражданин это что такое?
Zaika22
13.04.2021
Спасибо, оставила заявку на звонок. А вы не знаете, это платный или бесплатный сервис?
Zaika22
13.04.2021
Бесплатный раньше был.
Zaika22
13.04.2021
Там вроде просто обращение надо было написать. Звонок - хз что такое.
Мне в чате написали что по телефону удобнее)
Zaika22
14.04.2021
Вы только не ведитесь там ни на что. А то мало ли.)))
Я почему и спросила)
Представляете, временно они не принимают жалобы.
Zaika22
14.04.2021
Понятно. Видимо по этой же причине они и бездействуют. Все силы брошены на патрулирование улиц.
Может на прием к начальнику ГУВД сходить. Ну спросить его: как он себе видит разрешение этой ситуации...
По крайней мере записи к нему на приём нет из за пандемии, а как по другому попасть не знаю.
Zaika22
16.04.2021
Ну тогда пока писать выше и выше.
Я вот подумала, может еще к уполномоченному по правам ребенка обратиться? Ну типа мешает нормально жить и развиваться ребенку Ваш сосед.
Я готова уже обратиться куда угодно. Возможно что в этом есть смысл.
Zaika22 писал(а)
на прием к начальнику ГУВД сходить

это слишком высоко, труднодоступно и равнодушно, можно сходить к начальнику ОП1, и к руководителю участковых - начальнику милиции общественной безопасности
если законные способы практически все испробованы, то остаются иные
Логично)
прессуй через ментовку и налоговую не мудня того, а хозяйку.

хозяйке пох на твои страдания. но далеко не пох на свои собственные. поэтому создавай максимальные неудобства именно ей.
Я бы погуглилами и узнала, в какой администрации работает хозяйка квартиры и написала письмо ее руководству, где описала бы ситуацию с ее квартирантовм, и что она не принимает никаких мер по урегулированию данной ситуации, и что просите оказать содействие в решении данного вопроса, и что в случае продолжения шума, вы обратитесь в суд на хозяйку этой квартиры
Тоже бы на хозяйку писала статьи с ее фотографией везде.. Что она чиновник и так к людям относится... И постила бы везде.
Только сначала ее предупредите. Напишите ей развернутое письмо с тем что уже сделали и что собираетесь предпринимать.
Если она человек публичный, то репутация ей дорога.
Я тоже за - попробовать этот вариант - знакомая работает не особо крупной сошкой в одной районной администрации нашего города, они тааааак боятся свои места потерять, за свою репутацию, что до абсурда доходит
Если Вам не жалко времени и сил, попробуйте обратиться в мировой суд за взысканием морального вреда с собоственника. Типа спать не могу, самочувствие ухудшилось, приходится пить таблетки, стала нервной, из-за этого конфликты с мужем. На маленьком ребенке тоже отражается - ночной сон сбился, пришлось посетить невропатолога, успеваемость ухудшилась, и т.д.. Вряд ли компенсацию присудят, либо она бдет копеечной, но, возможно, собственник понервничает и выгонет квартиранта к лешему
Спасибо, как вариант можно рассмотреть.
Ну если вы прям на многое готовы, то можно так. Есть такой паблик в ВК "Вер*сус", там помогают получить долги. Основное, что они делают, это собирают контакты человека из ВК (это можно сделать, даже если страница закрыта), контакты они называют "птицами". Потом вычисляют родственников и друзей и начинают им писать вежливые письма с объяснением ситуации. Многим такая слава, особенно среди знакомых, не нравится. И они деньги возвращают. Ваша проблема под тематику паблика не подходит, но вы можете действовать так же, как они.
Если вы не скатываетесь в хамство и угрозы, то это все совершенно законно. А вот разместить фото хозяйки с ее данными подпадает под разглашение личной информации, если я не ошибаюсь.
Узнать фамилию собственницы и если она действительно имеет отношение к администрации, то она муниципальный служащий. И сдача квартиры у этом случае у нее должна быть только официальная. Все они ежегодно сдают декларации о доходах.
И вот это уже рычаг давления будет реальный.
да не все в администрациях занимают муниципальные должности и сдают декларации...
Тоже думаю, что на хозяйку лучше воздействовать, пригрозить лично ей полицией, судом, жалобой по ее месту работы (мелочь, но неприятно), сообщить, что ее имя будет фигурировать во всех Ваших жалобах в прокуратуру и т.д.

А вот ходить одной к этому товарищу не стоило, опасно.
Я в квартиру не заходила, стояла на пороге "на низком старте"((
Все равно опасно с пьяными психами общаться(
Но понимаю, что это от отчаяния. Даже инстинкт самосохранения отказывает.
Вот никто никогда в подобных темах с проблемами о соседях не упоминает про регистрацию проживающего в объекте лица.
А ведь по закону любое (надеюсь не отменили в свете последних веяний) лицо должно быть зарегистрировано в двухнедельный срок, это относилось и к родственникам, только мы все дружно так нарушаем эти положения и законы. Подумаешь - друзья приехали.. Даже если и друзья - от регистрации это не избавляет, если срок длительный.
И штраф полагается на обе стороны. Что-то мне подсказывает, что никому и в голову не пришло этого маргинала даже временно на регучёт поставить.
В вашей практике не было подобных примеров из жизни ? По сути, этот гад смердит там , находясь в чужом жилье на незаконных основаниях. Если такой вариант испробовать, только заранее не припугивая собственницу, чтоб временно не зарегила, а сразу и наверняка.
А где проверяется есть ли регистрация?
В квитке указаны зарегеные, у вас же есть квиток на руках, или повторить изъятие)))
В каждом заявлении настойчиво указывать именно на тот пункт, что шум ночной в квартире постоянно, в которой никто не зарегистрирован. И вы знаете, что собственники проживают в другом месте.
Когда вызываете наряд апеллируйте на это. Может на вызов реагировать будут быстрее (мало ли что там в пустой квартире происходит - вдруг грабёж), если до штрафов обеим сторонам дело не дойдёт. И всё-таки проработайте этот пункт по регистрации. Вот реально есть смысл тут копнуть. Вроде как слабое место. Не работает - потому что никто ни на кого не стучит, но сейчас вроде как закручивают гайки народу потуже, лишь бы обязать деньги платить. Приехавшие с той же Украины ох как боятся депортации, пусть и стреляют там - уважит причина (я уж не говорю про массовых нацменах). Так чем наши маргиналы лучше ? В вашем случае думаю следует любой шанс испробовать, успеете переехать. Если не сложно - отпишитесь потом сработает ли на деле.
Если есть знакомые из ФМС может лучше подскажут как на практике это происходит или на Юридическом вопрос задайте.
Сказуля писал(а)
А где проверяется есть ли регистрация?

участковый точно должен это знать )
Тема с "жильцами без регистрации", конечно скользкая и может далеко завести, особенно если будут какие-то признаки, что люди эти имеют какие-то нездоровые наклонности, например читают литературу тематическую экстремистскую... ;)
SincereTroll писал(а)
участковый точно должен это знать

Был бы участковый путный - он и так уже человеку максимально помог . В данной ситуации виднО его полное бездействие и безразличие.
Если сперва про регистрацию маргинала у участкового узнавать который не прорабатывает данный вопрос и не помогает человеку (Сказуле), т.е. его позиция по данному вопросу нам неизвестна - вот как раз заранее к участковому про регистрацию маргинала идти не стОит - ибо, если он крышует и предупреждает соседку, он и здесь её предупредит и вместе что-нибудь придумают. Тут если и сработает, то только внезапность. Вы же не предлагаете врага и всех вокруг заранее оповестить о своих планах.
Да, есть такой закон, но он из тех, что по-нашему, по-российски необязательны к исполнению.
Esyda
14.04.2021
противошумку сделать не предлагать?
Тоже и об этом думала. Только не знаю насколько это эффективно и трудозатратно.
Точнее сказать насколько возможна звукоизоляция. Я например себе беруши купила, но не обычные, а восковые, так как если постоянно использую обычные, то уши болеть начинают. Так вот шум этого соседа слышу и сквозь беруши. Будет ли эффект от звукоизоляции и не означает ли звукоизоляция что полный ремонт комнаты надо будет делать? Хотя если эффект будет, то я наверное уже на всё готова.
Esyda
14.04.2021
Говорят используют для этой цели автомобильный материал.. почитайте..
автомобильный, говорят, он виброизоляцию дает, в основном. Он может помочь, но мне кажется логичнее использовать какие-нибудь Акустические маты )
Esyda
14.04.2021
Узнайте когда он отсыпается после смены, подговорить соседа сверху и вдвоем устройте ему АД.
а главное это будет совершенно законно, потому что днем шуметь можно)))
oleg74
15.04.2021
По своему личному опыту скажу - звукоизоляция будет примерно как восковые беруши или чуть хуже. + конечно придется полный ремонт делать. Чем заморачиваться со звукоизоляцией, дешевле и проще продать квартиру, к сожалению :( Но на новом месте конечно, надо смотреть что за новые соседи заранее..
Вот и я также думала, почему про беруши и написала((
Про новых соседей теперь ооочень тщательно буду подходить, учитывая поход к участковому на предполагаемом месте жительства.
Тамбурная дверь там что ли только на одну квартиру дебошира?
Нет, там целое крыло. Квартир 6-8.
Так... и почему тогда проблема попасть в тамбур? Другие жильцы вам тоже не открывают и не пускают?
Я собственно к чему веду - если вы попали в тамбур, то кол-во способов вытащить дебошира увеличивается.
Например, можно начать с отключения предохранителей...
Ой, тут за каждой тамбурной дверью как отдельное государство(( Да и вокруг там все ненамного его лучше.
ну тогда бежать надо из этого дома
судя по кол-ву квартир в одном тамбуре, домик маргинальный, не один так другой сосед отжигать начнет
у меня как-то на Героев Космоса была квартира в похожем доме, еле избавился
Мы так штрафовали бухающих соседей, но у нас попался норм участковый. С первого заявления сразу же был штраф, потом еще один. Я заявитель, муж - свидетель. Потом участковый сменился, и с новым началась такая же история, как с вашим, но мы там уже продали квартиру и переехали. Вам надо обязательно написать заявление и не давать ему сделать отказ. Для этого нужны ещё заявители/свидетели. Пообщайтесь с его соседями по тамбуру, с другими его соседями сбоку, с алкашом сверху, может, получится с ним договориться как-нибудь, чтоб он был свидетелемсвидетелем) ) Если дело доходит до суда, то это административка 100%. Неважно, предупреждение или мизерный штраф, но она будет висеть на человеке и мешать биографии. Попробуйте достать собственницу другими способами - остеклен балкон - напишите заяву в жилинспекцию, можете не от себя, а кого-то из друзей/родственников попросить, чтоб не последовало симметричного ответа) если будет много административок и коллективных заяв от соседей, то собственника можно даже через суд права собственности лишить, была пара случаев в нашей стране, но это особая процедура - несколько административок за шум, предупреждение собственнику от администрации, опять административки, затем продажа с торгов.
У меня есть двое соседей свидетелей, я их каждый раз указывала в заявлении. Знаю только что с одним из них участковый устно по телефону разговаривал.
У вас вообще участковый какой-то... сказочный, он должен их письменно опросить, и этого соседа вашего. Но, конечно, это сложнее, чем просто отказ вынести. Плюс если сосед не угомонится, его по головке не погладят за то, что он плохо работает, раз заявления повторяются. А ваши свидетели не могут тоже заявления писать? И попробуйте делать так - слышите шум, вызывайте полицию, наряд приезжает - напишите заявление им, укажите, что шум слышен при них, их тоже попросите указать, что они слышат шум. Так же записывайте видео шума, на видео проговаривайте дату, время и адрес, о наличии видео указывайте в заявлении. А еще - попробуйте на прием сходить к его начальству, я в своё время тупо пришла в оп, попосила показать мне отказ, меня проводили в кабинет и дали посмотреть дело, я чисто по-человечески спросила, что мне делать, мне посоветовали сходить на прием к начальнику оп. Я записалась, а дальше началась пандемия, и переезд. Попробуйте, может, вам поможет.
Gabrielle Solis писал(а)
Я записалась, а дальше началась пандемия, и переезд. Попробуйте, может, вам поможет.

Не надо нам еще одной пандемии!
А переезд пусть попробуют...
Я тоже хотела записаться к начальнику ОП, но из за пандемии мне по телефону сказали что нет к нему записи.
Gabrielle Solis писал(а)
участковый какой-то... сказочный,

Мы же не знаем его истинной позиции. Ничто не мешает ему быть в сговоре с верхней соседкой ТС , возможно его даже мотивируют на бездействие. Над той соседкой также пьяница и у неё проблема с квартирантами также присутствует. Могли и "сдружиться" взаимообразно))) А уж коли та соседка и впрямь с администрации, то сам Б (хотя тут скорее чёрт) велел "вась-вась".
А как административка мешает биографии? Вон у людей по 100 административных штрафов за превышение скорости - и ни чего)
Вот помню громкая история нижегородца, который истязал соседей ржанием. Так 2 года соседи боролись и доборолись. НО там все были заодно, видимо. И я не нашла, чем дело кончилось. Там было возбуждено уголовное дело. Его даже арестовали, в июле 20 года арест продлили. Домашний арест вроде продлевался. Но я не нашла чем дело закончилось - видимо суд еще не окончен ( в связи с пандемией).
Ну так этот с конями не работал нигде, он вообще со справкой вроде, ему что административка, что уголовка - пофиг. Не знаю, у нас в конторе пробивается человек на любую должность, парочка штрафов за превышение скорости - это одно, если их 50, или если есть другие статьи - например, пришел человек устраиваться, а у него несколько административок за распитие в общественном месте - ну это уже повод задуматься о вменяемости, и не связываться. Нормальные конторы щас все пробивают и напрямую спрашивают - и про судимости, и про штрафы, и про то, не является ли человек где-то номинальным гендиректором. Этому перцу тоже может и пофиг будет, а вот собственнице из администрации - точно нет.
ой, у меня есть штраф за переход дороги в неположенном месте))
Насчет собственницы из администрации - сначала надо это точно знать. У ТС туманные сведения на этот счет.
У меня тоже есть штраф за нарушение правил пожарной безопасности, полученный в 18 лет, за какой-то косяк в пробках в квартире, открыла по глупости дверь пожарному инспектору) думаю, как и ваш, он ни на что не влияет. А вот собственница даже если и не в администрации работает - вряд ли маргинальна, и несколько штрафов за нарушение тишины в ночное время - это реально большое пятно на биографии, считай, клеймо алкаша и быдла.
Так штрафы будут не ей, а источнику шума. Они к этим штрафам не будет иметь никакого отношения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.