--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что эффективно от целлюлита?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2447
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
14.02.2019
Оговорюсь сразу что никогда не верила ни в какие антицеллюлитные крема и т.д. но сейчас назрела проблема, и думается мне, что многие здесь знакомы с реально эффективными процедурами от целлюлита. Похудеть-не предлагать. Проблема моя в следующем. Я не худышка, но лишнего веса нет. Всегда была небольшая проблема это "ушки на бедрах". Целлюлит тоже был всегда, но все было прилично как-то. Теперь же в силу наверное возрастных изменений целлюлит на этих самых ушках стал уж очень выраженным. Вообщем я хочу избавить два небольших участка от этой бяки. Массаж? Может быть... Но что еще? Чтоб бысто и эффективно? Скоро лето()
море.
ну или бассейн.
а вообще массаж, да. и ручной, и аппаратный, и мощным душем. всякие мазюкалки эффективны при постоянном применении - они верхний слой кожи подтягивают, косметический эффект есть.
если сильно хочется, у косметологов есть инъекционные препараты, липолитики и для тонуса кожи.
yara2011
14.02.2019
Бассей и спорт не помогают увы, если только изнурять себя, но нет. Плаваю для удовольствия)
ну это тоже тонус даёт коже.
научите меня морем пользоваться) мне оно вообще от целлюлита не помогает.
Это как-то на автомате. У меня после моря всегда лучше.
Ksenonia
15.02.2019
Ложитесь на гальку на пляже и катитесь, катитесь по ней =)
вам помогло?:)
Ksenonia
15.02.2019
Я слишком редко бываю на море =)
.... чтоб заниматься там избавлением от целлюлита?)
Ksenonia
15.02.2019
И этим тоже. 10 дней раз в год-два не особо повлияет, тем более у меня лишний вес. Надо сначала его убрать.
Вакуумный массаж,но не просто поглаживанием,а реально,через боль.,плюс липолитики,просто супер вещь.
yara2011
14.02.2019
У меня есть силиконовая банка. Думаю может с нее начать. Просто может кто-то что-то уже делал и ...вау!
Я делала аппаратный,после первого раза все тело было синее,один раз забылась,в спортклубе переодевалась,не сразу поняла,чего на меня все смотрят,вытаращив глаза))),потом синяков практически не было.
yara2011
14.02.2019
Прочитала про липолитики это наверное то что мне надо. Теперь нужна тема:кто делал? Нужны отзывы)
Я делала,сначала липолитики ,на следующий день вакуум,чтоб разогнать лекарство,эффект суперский,если б не щитовидка,я б еще поделала.
yara2011
14.02.2019
Вы липолитики курсом делали? Там написано курсом. Или 1 раз а потом вакуум сколько?
Да курсом,сейчас не вспомню уже,один укол в 10 дней вроде,первый раз 5 уколов,через полгода еще 3,после каждого укола делала вакуум.
А можно про липолитики поподробнее, интересно. Что кололи где?
Колола в салоне Изюм,Lipo lax.
Спасибо, надо почитать про эту штуку)
Morzhik
15.02.2019
Доброе утро,я делала вакуумный массаж,но сейчас не могу найти где делают. Говорят отменили т.к. вредно для вен,не подскажите где можно сделать? Эффект классный. Миостимуляция+вакуумный массаж.
yara2011
15.02.2019
Вот я тоже склоняюсь больше к вакуумному массажу, чем ручному.
В Изюме делала,проспект Ленина в Муравье,косметолог Катя Мокроусова.
Morzhik
15.02.2019
спасибо
Сейчас вакуумный массажа заменили LPG массажем, принцип тот же, но не так болезненно. LPG делают везде. Стоимость от 800 р до 1000
Никто его ничем не заменял,это другая процедура.
ОЙ да ладно, все тоже самое. Я ходила и на старый вариант, и сейчас хожу. Даже аппарат такой же, тупо пылесос с роликами по бокам. Плюс спец костюм, для облегчения скольжения. Но, если хотите верить, что это принципиально разные процедуры верьте)
Вакуумный массаж,это не пылесос с роликами,там совершенно другая насадка,мне не надо верить не верить,я делала разные процедуры,различия вижу.
lubachka
11.04.2019
Я в Верхних Печерах делала прошлой весной. Салон Эгоисты. Мне очень понравилось! С синяками , все как и должно быть. Обычный вакуумный. Тоже долго искала. Думала, что нет.
Morzhik
11.04.2019
далекова-то мне в Печеры, Муравей на заречки поближе,спасибо, жду д/р 19апреля и на подаренные деньги пойду красоту наводить,вот еще бы заставить себя не жрать после этого.
lubachka
11.04.2019
А мне наоборот Печоры удобно.
Есть вообще надо после этого очень аккуратно, иначе все туда и пойдёт...
lashka
14.02.2019
Спорт, массаж, питьевой режим и здоровое питание- без жареного, копченого, газированного и всяко-Е-содержащего
я еще и без спорта обхожусь, но чую - скоро пойду,целлюлита нет,а вот некоторая дряблость появилась(((((
Olle-84
15.02.2019
У меня тоже нет лишнего веса, но корочка присутствует. Избпвляюст массажем курсами, душем Шарко. К слову, после них крема очень даже действуют. Ускоряют процесс. Ну и по поводу питьевого режима согласна
MagnoLia^
11.04.2019
Подскажите, пож-та, а какими кремами пользуетесь , бренды?
Спасибо!
Olle-84
11.04.2019
Беру Эвелин ментоловый (он есть в Магнит косметик), и еще Биеленду польскую - на СП. Особой разницы между ними не заметила, нормально работают оба при учете массажей или Шарко. Курсами делаю весной, летом. Ну и еще крем Зорька-Зоренька, тоже с СП. Это для "истязаний" ))) Действительно корочку убирает, но выдержать это пекло под силу не каждому, конечно ) Его вне курсов массажа и душа использую, перед сном под пленку.
lionchik
15.02.2019
По лесенке ходить, например по Чкаловской.
К всему написанному ещё добавлю, что хороший эффект дает постоянное скрабирование кожи кофейным жмыхом из кофеварки.
Кофейным жмыхом в чистом виде? Или с чем-то смешивать? И просто этим жмыхом растирать?
Я сушу этот кофейный жмых. А потом по настроению. Могу просто в душе на влажную кожу его нанести и хорошенько натереть проблемные места. Могу, когда не хочется, чтобы он сыпался, смешать его с кремом для душа. Но эффективнее (это на мой взгляд), когда в сухом виде им натираю. От от влажной кожи тоже становится влажным. И от него здорово усиливается циркуляция крови.
Спасибо, надо попробовать
allama
11.04.2019
Как считаете, эффект тот же будет если использовать просто молотое кофе или обязательно после варки?
Думаю, что эффект будет и если молотый кофе использовать. Можно его предварительно залить горячей водой и перемешать, чтобы кашица получилась. Можно добавить мед и немного оливкового масла, получится прекрасный скраб.
Сначала кожу распарить, можно после ванны, можно помассажировать горячим полотенцем растираниями, потом нанести скраб, помассировать и пищевой пленочкой замотать на полчасика и полежать. Потом все это смыть и можно нанести увлажняющее молочко или крем.
spyco
15.02.2019
Каждый день на лыжах 15-20км. Проблема сама рассосётся.
yara2011
15.02.2019
Ну тогда я быстрее сама рассосусь чем целлюлит)
tchainka
15.02.2019
Можете не худеть, просто снизить процент жира. Если жир будет уходить повсюду, то и с "ушек" тоже, хотя с них в последнюю очередь. Для этого - регулярные физические нагрузки.
Кремы, массажи и прочее - это все для кожи благотворно, она будет ровнее, но на саму причину не влияет особо.
yara2011
15.02.2019
Я одно время так похудела, что дальше некуда. А с этой зоны ушло не все. Поэтому и физ. Тоже не помогает.
tchainka
15.02.2019
Если эта зона у вас основное депо (при фигуре "груша" это всегда так, например) - то все и не уйдет. Но сколько-то может. После всего остального.
yara2011
15.02.2019
Так я же писала что никогда не уходило до конца но все было прилично. А сейчас с возрастом да еще пару кг наела( худеть не хочу) и прям как буд-то все кг здесь. Массаж до синяков как пишут наверное должен помочь.
tchainka
15.02.2019
Массаж все равно поверхностное средство. На структуру жировых отложений не влияет, если там "в клеточку", так оно и будет в клеточку.
Худеть не обязательно, но если жир на этом месте остается в полном объеме, то нет против него нормальных человеческих методов.
yara2011
15.02.2019
Просто читала темку давно уже там про антицеллюлитный массаж. Многие видят эффект, но нужен очень интенсивный массаж видимо , чтоб жир разбить. Вообщем я не пробовала, а тему не найду никак.
tchainka
15.02.2019
Там, чтобы хоть какой эффект был, такой нужен массаж, от которого пациенты реально орут. Если нравится - ОК, но, в общем, есть более приятные и полезные варианты :)
SKy-bo
15.02.2019
Орут... Хех, некоторые в обморок грохаются)
Или чувствительность такая. В общем, курс 12 процедур массажа проделала, после первого сеанса в 1,5 часа непередаваемых ощущений, я просто потерчла сознание. Дальше вроде без жертв, но реально очень больно было. Единственная безболезненная зона - живот. Ноги - это просто пытка, реально. Все было в совокупности с ПП, спортом (плавание, верховая езда). Да, кожа стала лучше, но я бы не сказала, что это панацея.
От самомассажа с медом эффект был точно такой же или даже лучше.
tchainka
15.02.2019
Т.е. получается, что даже такой массаж - поверхностная мера.
Эк вы его живописали, отобьете сейчас у массажистов половину целевой аудитории :)
SKy-bo
15.02.2019
У меня была очень старательная сильная массажистка. Но повторять такое я не готова. Реально пытка. При этом у меня все ок с болевым порогом. А по факту результат не был ошеломяющим, таким, ради которого имеет смысл потерпеть.
Брала комплекс, то есть массаж+обертывания. И все равно, повторюсь, что медовый самомассаж по результату и состоянию кожи дал мне больше.
Хочу еще LPG попробовать, именно из-за лимфодренажного эффекта.
Ручной массаж+липолитики.Именно в таком сочетании,самое эффективное.
Душ Шарко очень хорошо подтягивает кожу. 10 посещений + крем и все должно уйти.
Я тоже достаточно стройная, но целлюлитная. После кучи дорогих кремов решила купить Бишофит. Вот только бутылку открыла, читаю инструкцию. В субботу первый раз опробую, надеюсь поможет. Ещё пользуюсь для самомассажа щёткой из кактуса.
Для меня это движение. То есть как можно больше ходить.
yara2011
15.02.2019
Я много хожу, люблю.
Mati
15.02.2019
Правильное питание (есть специальные антицел. диеты даже ) и питьевой режим
Массаж в комплексе с обертываниями, в том числе, сухой массаж щеткой
Контрастный душ
Специальные упражнения (ходьба на попе, например)
Движение (спорт)

Я не верю, что от него можно совсем избавиться, если уж он есть, да еще в достаточно видимой степени, но уменьшить и предотвратить развитие дальнейшее можно.

Считаю, что основная причина появления - неправильное питание. Если не считать, что женщине он вообще присущ в силу физиологии.
От целлюлита избавиться можно, но все зависит от степени проявления. Массажи, обертывания, мезотерапия, физические упражнения, питьевой режим, правильное питание- это всё помогает привести свою фигуру в идеальное состояние.
А причин возникновения целлюлита очень много: питание, физиологическая особенность, каблуки, контрацепция, не достаточное количество физических нагрузок, не соблюдение питьевого режима . Ко мне приходили на массаж тренеры по фитнесу, весом 47 кг (маленькая, худенькая девушка), у которой также был целлюлит ( хотя она спортом занимается 6 дней в неделю по несколько часов подряд, питание << очень строго>>, кожа подтянута, жировых отложений нет, а целлюлит есть.
+к вам,тоже худая,спорт 4-5 раз в неделю,стараюсь не есть вредных продуктов,хожу,пью воды много,а целлюлит есть и не исчезает...
Miledy
17.02.2019
Во, у меня подружка в универе была, проф.танцовщица. Фигура-за такую можно умереть! Но когда я в бассейне увидела , что у неё такооой целлюлит, глазам не поверила...может генетически еще обусловлено? Т.к.у неё и конституция худощавая, и тренировки, и питание-все в норме. Бывает же...
Ну, меня, допустим, лечили большими дозами гормонов.
Правильное питание,
Питьевой режим,
Упражнения,
Скрабирование,
Щеточный массаж,
Баночный массаж,
Антицеллюлитный массаж,
Душ Шарко

лучше все в комплексе
Nadoeda
15.02.2019
Я мезотерапию делала. Раз в неделю, сеансов 10. Мне эффект нравился. Спайки эти , которые корку делают, рассасывались и кожа ровнее становилась
vih
15.02.2019
Есть хороший крем BeLoved в народе просто "горижопа". Тело реально "горит", кожа разглаживается, целлюлита становится меньше. Испытывала лично на себе и сестра пользовалась.
попробуйте обертывания : папаверин 4 мл +кофеина 4 мл +мед.
выводит жидкость и делае кожу ровнее. реально есть результат.
kudryava
11.04.2019
папаверин в аптеке продается, а кофеин в чистом жидком виде тоже? или это просто кофе?:)))
Тоже в аптеке в ампулах. Но я еще и жмых от кофе добавляю,хуже не будет
Le temps
17.02.2019
Исключить молочку, сахар, пшеничную муку.
Добавить Спорт и Массаж.
Душ шарко, прошлой весной аж 2 курса прошла, результат сохраняется уже год, при сидячем образе жизни. Правда обострились ЛОР заболевания, но результат того стоил.
А где душ Шарко делали?
В городе Бор живу, здесь и делала.
honey90
10.04.2019
ого... а как же это связано?(((
хз, сотрудница душа всю жизнь в санатории работала на водных процедурах, говорит она тоже лор-хроник.
В этом году не стала рисковать, хожу на ручной массаж.
Сексу побольше да почаще
Его как,втирать или прикладывать к месту,где целлюлит?
Лучше всего принимать вовнутрь
В комплексе, конечно!!
Как это не банально звучит, но целлюлит это неправильное питание!
Очень согласна
Сладкое мучное даеь вот эту самую корку
чиж
10.04.2019
Мне помогает питьевой режим больше нормы и лимфодренажный массаж.Все.Больше ничего.Ни вес не сбрасываю ни спортнагрузок не увеличиваю.
Murzikk
11.04.2019
Диета, спорт и душ шарко в комплексе
В свое время был крем от целлюлита Roc в аптеках. Он единственный убирал его. Мне нужно было два тюбика на курс
Мне помог медовый массаж в сочетании с ваккумным и обертывания
tg52
11.04.2019
Фотошоп!
меньше жрать, больше приседать
allama
11.04.2019
Видела в инстаграме, как пылесосом делают массаж с какой-то силиконовой насадкой) Вообще я за спорт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.