--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что готовите на мангале и в коптильне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2724
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
31.07.2020
Доделываем печь, скоро будет баня с печкой, в ней мангал и коптильня. Не терпится что то приготовить кроме шашлыка))) напишите свои любимые вкусности ?)
Я вот хочу рыбку копчёную и шампиньоны, а больше и не знаю ничего)
Вот наша рыбка в коптильне - красный окунь
Shalan
31.07.2020
Shalan
31.07.2020
И зачем я сюда на ночь глядя зашла..
Marvary
01.08.2020
Ням) как маринуете?)
Shalan
01.08.2020
Просто в воде с солью рыбу замочить. Для копчения маринад не нужен.
Сырая щепа, слабый огонь, и минут 20 после появления дымка от щепы. На фото у Кудряшки "привет рак"
Marvary
01.08.2020
Сорри за тупой вопрос, не имели дела с коптильней. Щепу намочить надо, а какой же тогда огонь от нее? Мы думали, она тлеть должна сухая. На фото у кудряшки рыба чем то от шашлыка отличается? Шашлык тоже такой цвет имеет, вроде , или дело в копчении именно, что до такого нельзя доводить?
Shalan
01.08.2020
Под коптильней огонь. В коптильне сырая щепа., огня от нее не нужно, лишь дым.
Вообще никак, соль перец и в коптильню
Shalan
31.07.2020
Казаном обзаведитесь, вот там раздолье. А на мангале с коптильней сильно не развернуться.
Мой плюс сюда,два года пролежал без дела,в этом году раскусили и понеслось.
Zubasttik
31.07.2020
А что можно приготовить в казане кроме плова?
Лагман, шурпа..
Shalan
31.07.2020
Всё что угодно, десятки-сотни блюд
Marvary
01.08.2020
Я про них не знаю ничего..он над огнем должен висеть или что? Наверное, у нас некуда его..
Shalan
01.08.2020
Нет, висеть ничего не должно, это не котелок. Просто сковорода в пол-шара, хочешь жарь, хочешь туши, хочешь вари
Marvary
01.08.2020
Вот надо придумывать, как эту полусферу над мангалом разместить)) если уж захочется его
Тут как-то девушка на форуме кованый держатель для казана рекламировала. Муж у неё делает.
Пс: у нас казан на печке-прачке отдельно.
Вспомнила, у девушки Ник - ветреница лесная.
Marvary
01.08.2020
Отдельно мне не надо , не настолько мы фанаты )надо спросить, что за держатель
Shalan
01.08.2020
Печка для казана тысяч 5
o.stin
03.08.2020
Обзавелся, где раздолье? Пока хашлама и лагман освоены
Shalan
03.08.2020
Так изучи инструмент
Написала ниже. Мы попробовали почти все узбекские.таджикские блюда. Разогнаться есть в чем))))
Подписана на ютубовский канал - сеня в деле, много блюд в казане готовит, рекомендую к просмотру, для себя много что почерпнула.
crazi
09.08.2020
Да ладно. В принципе любой мясной продукт можно закоптить. Ну и что бы 2 раза не писать рецепты для казана в студию.
Shalan
09.08.2020
Ютуб чуть меньше чем полон. Чтоб дёшево, просто, и доступно, можно посмотреть например Сеню www.youtube.com/channel/UCcY245vE_FtqanRpMViOeSQ
Всякие там Сталики это сложно и пафосно
Рыбу, курицу, мясо коптим. Хочу научится овощи на мангале делать, но получается горько.
Попробуйте вот такой маринад для овощей,у нас овощи улетают быстрее мяса с ним.
@lena@
31.07.2020
А какие овощи так делаете?
Баклажаны,кабачки,перец,иногда шампиньоны.
@lena@
31.07.2020
Спасибо. Завтра опробую)) вы просто на решетке делаете?
Да,просто на решетке.
Marvary
01.08.2020
Спасибо))
Спасибо, обязательно попробую. Я мангальные овощи больше мяса люблю.
Marvary
27.09.2020
Вчера опробовали этот маринад. Времени 3 часов не было, мариновалось все от силы полчаса, даже меньше. Горечи не было, было очень вкусно, и правда, не хуже мяса) готовили кабачки и баклажаны на шампурах. Поняли, что баклы надо нарезать тоньше кабачков, они подольше готовятся .
Да,баклажаны помельче надо.
Shalan
31.07.2020
Овощи как правило лишь слегка нужно. А вы наверное до готовности.
А если целиком для салата, то кожу лишь обуглить, а после снятия там как раз нужная консистенция, альденте с дымком
Я пробовала овощи на решётке на мангале готовить. Картоху, кабачки, перец и помидорки. Меньше всего пострадали перец и помидоры, с них сняли шкурку и получилось нормально. А картошка с кабачками покрылись какой-то копотью, не с готовились и на вкус были жгуче горьким. Выкинули. Больше я овощи портить не рисовала.
Shalan
01.08.2020
Я не знаю что вы там жгли, шпалы что ли что у вас копотью покрылись
Мы делаем молодую картошку на шампурах. Помыть ее хорошенько, в пакет чуток масла растительного с запахом, специи и соль. А потом на шампур и как шашлык жарить. Очень вкусно, но нужна картошка достаточно мелкая, чтоб прожарилась.
Я вам расскажу свой рецепт) который работает всегда на 150%))
Шампиньоны, если крупные-режем пополам, кольцами баклажаны и кабачки-1'5-2 см толщина, скидываю в большой таз все, засыпаю приправой Камис Овощи на углях-не жалея, потом майонез и кетчуп и соль по вкусу(надо, чтоб вся эта адская смесь была хорошо соленая и овощи были хорошо смазаны ею, каждый кусок полностью) держу 20-30 минут, выкладываю на решетку плотно, кусочек к кусочку. И на мангал, до черноты конечно не доводить, тут только опытным путём определяется степень готовности) кушать чуть оставшимися, но у нас улетает быстрее, чём мясо))
Marvary
01.08.2020
Во, рецептик очень важен, спасибо)
На здоровье! Майонез когда добавлять будете, не бойтесь с ним переборщить, добавляйте щедрее) он в готовых овощах не чувствуется)
Marvary
01.08.2020
Блин, с ним все вкусно, но вред же..)) ладно, иногда можно, наверное)
Shalan
01.08.2020
Не люблю в овощах никаких приправ. Весь цимус во вкусе овоща с дымком. Перец, соль
На вкус и цвет) мы тоже раньше делали -перец, соль. Потом я нашла ту приправу-камис, овощи на углях-ну ооочень ароматно и пикантно, а потом уже и до кечунеза дошло) иногда добавляю бальзамический уксус, если без кечунеза)
Псы: вспоминаю вас добрым словом!) спасибо за совет!))
Интересно. Сейчас как раз сезон кабачков и баклажанов.
О22
02.08.2020
Овощи порезать, слегка посолить, сбрызнуть маслом и перемешать. Минут через 10-30 на мангал. Баклажаны или вымачивают или дают постоять с солью, до появления сока.
я извиняюсь - а мангал-коптильня прямо в бане?
Или как-то сделано так, что печка доступна как из бани (для парной) так и снаружи бани (для мангала-коптильни)?
Marvary
01.08.2020
Нет конечно)) Печка длинная, она сама в бане, но другой ее край через стену в комнате отдыха, и там внизу закидывается дрова, надо ним мангал и рядом коптильня.
Belga
31.07.2020
Говорят на мангале кабачки очень вкусные получаются.
Кабачки, томаты, шампиньоны...
katen
07.08.2020
баклажаны обалденные получаются.
LukA
31.07.2020
Шашлык, колбаски, овощи(кабачки, баклажаны, перец), шампиньоны, рыбу разную в фольге, котлеты для бургеров. Это на мангале.
В казане плов, картошку с ребрами, фасоль с мясом, рульку в пиве варили.
Коптильню ещё не приобрели.
А расскажите про рульку?
LukA
02.08.2020
рульку(3 штуки) с овощами-приправами типа лука и сельдерея несколько часов (2-3 на медленном огне) тушили в тёмном пиве. потом доводили на мангале до корочки на решётке.
Спасибо
А мне про картошку с ребрами))
LukA
02.08.2020
Просто картошку с копчёными рёбрами и небольшим количеством воды, с морковкой, лучком.
vesnann
31.07.2020
В коптильне рыбу, ещё курицу и индейку филе, чтобы потом резать на бутерброд вместо колбасы.
Yliano4ka
01.08.2020
Да все, что угодно можно приготовить. Рыбка, овощи, курица/индейка, кальмары и что любите. Важно вкусно замариновать)
Готовим на мангале и в коптильне мраморного сома. Благо, сейчас он шибко подешевел.
В коптильне рыбу и курицу. Курицу без щепы и в фольге, примерно час с небольшим. Предварительно курицу полдня маринуем в кефире чаще всего.
Рыбу любую - речную самовыловленную или покупную. Вои сегодня минтай будет.
На гриле мясо, курицу кусочками, колбаски всякие.
Овощи без особого маринада, делаю смесь растительного масла, травок и соли, этим слегка смазываю. Так делаю в основном кабачки. Иногда перцы и помидоры.
Мой муж Сталика пересмотрел. Готовит. На днях приготовил картошку с беконом в фольге на мангале. Очень вкусно, но жутко калорийно.
Marvary
01.08.2020
Сталика смотреть- только слюни вырабатывать))) обожаю, как он готовит смотреть, тоже надо будет посмотреть идеи)
Муж коптит скумбрию и грудинку,к грудинке равнодушна, больше напоминает сало копчёное. А скумбрию едят даже дети, очень вкусно!)) Пробовали горбушу и камбалу суховато получилось.
На мангале шашлык, сосиски, лаваш в различных вариациях. Кружочками кабачки, баклажаны. Перцы, помидоры
b@rtimeus
02.08.2020
Много чего
Но теперь есть вот эта малышка и это кайф
Плов, жарить на сковороде любые блюде, деже картошку с грибами. Да что угодно по сути.
Гриль Вебер есть, на нем и гуся муж запекал. Прекрасная штука тоже.
Мы себя не ограничиваем. Вот только коптильни нет, не едоки копченого
b@rtimeus писал(а)
вот эта малышка и это кайф

что за печка, где и почем?
b@rtimeus
03.08.2020
гдеуменяремень писал(а)
b@rtimeus писал(а)
вот эта малышка и это кайф
что за печка, где и почем? ...

Это печка под казан, но к нас туда ещё и чугунная сковорода убирается специально купленная для приготовления пищи на огне. Дома то индукция.
Она не большая по объему. Куплена была мужем в Вересе( Дзержинск). По цене точно не сориентирую, до 5000 рублей точно. Может 3000. Как-то так.
на канавинском рынке на любой вкус и кошелек
Много чего насоветовали.

Для мангала любимые шампиньоны. Я только солю и черный перец с чутком масла растительного, на шампуры и главное не передержать.
В коптилке конечно главное рыба. Из покупной скумбрия самая нежная получается. Из самоловной карасики безумно вкусные. Щуки до 2х кг тоже неплохо, но посуше.

Про что не писали - копченые ребрышки. Их можно и поглодать если не жирные очень. Но основное - в гороховый суп. Вот где от запаха слюнки текут)

В казане на последней рыбалке ребрышки с картошкой, луком и морковью делали. Жирненько, но такая вкуснотища) Сначала куски мясные жарили, потом овощи и только затем картофель добавляем.
Marvary
02.08.2020
спасибо за идеи)
ЮНА
02.08.2020
На мангале все, что угодно - мясо на шампурах и решетке, рыба в фольге и без, колбаски, купаты. Иногда обычные котлеты на мангале делаем, мясо с картошкой в фольгу заворачивали порционно и вместе на решетке готовили. Очень любим картошку в фольге запекать. Картошку прямо в кожуре хорошо намыть (можно и почистить), сделать надрезы, посолить, положить кусочек сливочного или каплю растительного и завернуть в фольгу. Все это закопать в угли. Пока мясо готовится над углями, картошка - в углях. Единственное, если готовите колбаски, картошку раньше надо положить, иначе с сырцой будет. Ну и картофелины небольшие лучше, чтобы пропеклись.
У нас мангал в печке, мы еще и котелок готовим (мясо, картофель, овощи, что есть, зелень).
Marvary
02.08.2020
о, картоха в фольге в углях...))) супер, уже хочу
ЮНА
03.08.2020
А еще на пару минут перед самой едой положите лепешку или просто куски хлеба на решетку. Хлеб немного прижарится снаружи, а внутри останется мягким. Вкуснота. Главное, не сжечь.
В казане плов очень хорош с бедром индейки. Самый вкусный, на наш взгляд. Еще что готовили в казане: харчо, солянку, уху, шурпу, жаркоп, басма да вообще набираете узбекскую или таджикскую кухню, там все почти в казане. Пробовали практически все. Чаще всего идет плов, шурпа (потому что там продукты нейтральные, которые всегда можно купить и которые все едят и дети тоже).

Главное взять казан побольше (у нас большая компания) и отправить готовить мужчин)))
О, даааа) Уха..... Из свежевыловленной рыбки, да если перед подачей на стол туда головешку из огня окунуть - вообще ум отъешь.
Olle-84
03.08.2020
Практически все. Готовит муж. Супы варит, плов разный делает. Просто мясо с овощами. В коптильне - мясо, рыба. На мангале тоже овощи, мясо, рыбу. Летом у нас в выходные все готовится главным образом "мангал-казан-коптильня".
Olle-84 писал(а)
Практически все. Готовит муж.

Где вы таких мужей берёте?)))))
Olle-84
03.08.2020
Воплощает несбывшуюся мечту стать поваром)))
Какая удобная (для семьи) мечта))))
годы тренировок))))))))))))))))))
Le temps
06.08.2020
Копчёная скумбрия?
Соль, можно перец и в коптильню на минут 20 вроде. Можно дольше, если хотите чтоб подсушилась.
HappyLady
09.08.2020
Коптим в основном рыбу ( скумбрия, лещ, терпуг).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.