--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что испечь из персиков?а из яблок и груш?

89
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
06.09.2015
Купила а их есть нельзя. Как картошка, безвкусные. Может что то можно из них спечь? Сто б не сильно муторно и не очень калорийно?) или будет не вкусно?
Сегодня еще мешок яблок и груш привезли. Яблоки кислые, я запекла их в духовке, норм, в сыром виде никто не ест- кислые. Груши тоже лежат. Знаю из яблок только шарлотку и рецепт пирога Чаинки. А из груш шарлотку можно?
Zamoley
06.09.2015
Как же я хочу мешок яблок и груш! Ни у кого лишних нет? )))

Быстрый пирог без яиц

Кефир (ряженка) -- 600 г
Сахар -- 300 г
Масло подсолнечное -- 3 ст. л.
Мука -- 3 стак. (тесто, как на оладьи)
Сода (погасить уксусом) -- 1.5 ч. л.
Абрикос (половинки, персики свежие или консервированные, или яблоки)

Смешать кефир, сахар, подсолнечное масло, соду, гашеную уксусом.
Ввести муку. Очень удобно замешивать миксером с насадками-крючками.
Выложить тесто в форму для выпечки, застеленной бумагой для выпекания, разровнять ложкой.
Разложить фрукты, втапливая их в тесто и посыпать каждый сахаром (0.5-1 ч.л.).
Выпекать в разогретой духовке минут 30-40.


А из яблок много можно испечь. Последний понравившийся вариант

Манник "Яблочный"

Яйцо -- 3 шт
Яблоко -- 3 шт
Сахар -- 1 стак.
Крупа манная -- 1 стак.
Стружка кокосовая -- 1 стак.
Изюм -- 1 стак.
Лимон -- 1 шт
Соль (щепотка)
Ванилин
Разрыхлитель теста -- 1,5 ч. л.

Мед -- 4 ст. л.
Вода (тёплая, кипячёная) -- 2 стак.

Яблоки почистить и натереть на крупной тёрке. Добавить лимонную цедру одного лимона и сок половины лимона.
В натёртые яблоки добавить всё остальное: яйца, стружку, изюм, сахар, манку, ванилин, соль, разрыхлитель.
Все тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму.
Выпекать 35-40 минут при t 180 С до золотистого цвета.
Пока манник выпекается, приготовить пропитку: мед растворить в теплой воде, добавить сок половины лимона и нагреть.
Готовый манник вытащить из духовки и тут же залить его сиропом.

Сиропом не заливала - и так вкусно.


Венгерский насыпной пирог

Мука -- 1 стак.
Крупа манная -- 1 стак.
Сахар -- 1 стак.
Разрыхлитель теста -- 1 пакет.
Корица -- 1 ч. л.
Масло сливочное -- 100-150 г
Яблоко (крупное, зеленое, кислое) -- 4 шт
Лимон
Сахарная пудра

Делаем сухую смесь. Смешиваем манку, муку, сахар, разрыхлитель, корицу.
Яблоки трем и сбрызгиваем соком, выжатым из лимона.
Чашу мультиварки обильно смазываем сливочным маслом. Обязательно.
На дно высыпаем четвертую часть сухой смеси. Затем кладем яблоки.
Повторяем. Яблоки прижимаем, придаем ровную форму.
Сливочное масло, предварительно замороженное, трем на терке сверху пирога.
Чашу ставим в мультиварку и устанавливаем режим выпечка на 50 минут.
Достаем пирог с помощью чаши для пара.


ЗЫ а вообще, сделала бы пюрешечку со сгущенкой, мрррр
Esenka
06.09.2015
Ой! Спасибо. Сейчас все изучу!
Zamoley
06.09.2015
Мечтаю об этом :)

Яблочное пюре "Неженка"

Молоко сгущенное - 1 банка
Яблоки нетвердых сортов - 2 кг

Яблоки вымыть, очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками и сложить в чашу мультиварки.
Влить 1/4 мультистакана воды и включить режим "Тушение" на 1 час.
Через 30 минут яблоки переложить из чаши мультиварки в миску и пюрировать блендером. Вернуть в чашу мультиварки.
Добавить упаковку сгущенного молока, перемешать. Закрыть крышку и готовить до окончания режима.
Разложить в стерилизованные банки. Закатать. Банки перевернуть вверх дном. Укутать и оставить до полного остывания.
Хранить в тёмном, прохладном месте.

Думаю, можно взять и груши, и даже персики
Tanchik26
14.09.2015
у меня есть груши!!! 2 ящика почти. примерно 35кг по 50руб за кг (около 5кг уже продала). тока в субботу сорвали с дерева. вкусные, сладкие. сорт дюшес (сад в Ниж.области, свободный от химии). Советский район
Zamoley
14.09.2015
Очень жаль. Далеко. Мы с Автозавода.
Tanchik26
15.09.2015
а где конкретно на Автозаводе?
Zamoley
15.09.2015
Рядом с микрорайоном Юг, Шнитникова, самое начало Южного шоссе.
Kitana
14.09.2015
Напишите в личку координаты.Взяла б килов 5.
Напишите где в Советском, если недалеко я бы взяла
Лиз, а мне возьми тоже, если поедете :) 5кг :)
адрес напишите, пожалуйста, взяла бы 5 кг
Lanka08
15.09.2015
Напишите, пож-ста, где Вы в Советском р-не?
Tanchik26
15.09.2015
Девушки, ДВ
адрес написала в приват всем )))
ДВ. Если есть еще груши, то киньте контакт в приват, пожалуйста
Tanchik26
15.09.2015
через неделю еще почти столько же привезу. не все еще ободрали. груш очень много в этом году, аж даже веточки ломаются от такого веса
boginay
16.09.2015
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где конкретно в Советском районе
Жду от вас информацию
Tanchik26
16.09.2015
девочки, осталось всего 10кг от этой партии
Tanchik26
26.09.2015
Всем привет. Эт снова я с овощами. Есть:
Огурцы 35р, яблоки "богатырь" зимние 30р/кг, белокач.капуста 25р, савойская вроде 70р за кг, но могу ошибаться, салат качанный 25р за кг, есть петрушка ещё - 20р за пучок (кустик)
Ивна
26.09.2015
Где можно у Вас купить огурцы?
Tanchik26
27.09.2015
Сов.р-н, в районе ул. Артельной. Либо на Минина
olzy
14.09.2015
вот пасибо. нас тоже яблочками угостили,воспользуюсь вашими рецептами
NEI
15.09.2015
эх....в этом году уже поздно.все закончились.были яблоки.но не очень много.а вот в том девать было некуда-выкидывали мешками....по знакомым отдавали...на след год опять скорее всего будут в огромном количестве-Вы ко мне добавьтесь в друзья-и в мае напомните.привезу!
Попробовала испечь венгерский насыпной пирог.
Накосячила со слоями, но все равно вкусно. Спасибо! )
Zamoley
06.09.2015
Цветаевский яблочный пирог

Тесто:
Мука - примерно 1.5 стакана
Сметана - 0.5 стакана
Сливочное масло - 150 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Крем:
Сметана - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Сахар - 1 стакан (если яблоки сами по себе очень сладкие, сахара поменьше, сметаны чуть побольше)
Мука - 2 ст.л.

Начинка:
Яблоки (лучше антоновка) - примерно 5-6 штук (средних)

Готовим тесто. Размягченное масло размять, всыпать просеянную муку, перемешать до однородной массы. Затем влить сметану, опять перемешать, добавить разрыхлитель (или соду, гашенную уксусом). Немного вымесить руками. Тесто должно быть мягким и не липнуть. Убрать в холодильник. Готовим крем. Сметану, яйцо, сахар и муку взбить (миксером, венчиком, вилкой). Готовим начинку. Яблоки очистить, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками (как можно тоньше).
В форму (лучше d 26 см) руками выложить тесто, делая бортики (примерно 2-3 см). На тесто равномерно выложить яблоки и залить их кремом. Выпекать при температуре 180-200 г примерно 50 минут. Дать пирогу остыть и поставить его в холодильник на несколько часов (в идеале не менее четырех).

Пирог можно делать не только с яблоками. С грушами, ананасами, вишней и т.д.



Вeнский штрудель

Тесто:
1 ст.л. растительного масла
0.5 ст. воды (80-100 мл)
1.5 ст. муки (300 мл)

Начинка:
3 крупных яблока
лимонный сок
3 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
2 ч.л. корицы
изюм, орехи - по вкусу

Плюс:
панировочные сухари
100 мл сливок

Замесить мягкое тесто из муки, растительного масла и воды.
При этом воду добавлять в последнюю очередь и постепенно, до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Скатать тесто в шар, слегка смазать растительным маслом, обернуть пищевой пленкой и оставить в тепле примерно на полчаса.

Яблоки и орехи мелко нарезать. На сковороду положить 3-4 ст.л сахара, добавить 2 ст.л. воды (= карамель).
Сначала добавить яблоки, потом изюм, затем орехи и корицу. Карамелизировать минут 10-15 на маленьком огне.

Положить тесто на присыпанное мукой полотенце, растянуть руками (или раскатать скалкой) до полупрозрачного состояния.
Раскатанное тесто с помощью ножа выровнять до прямоугольника.
Посыпать тесто парой ложек молотых сухарей или молотыми орехами, выложить начинку.
Начинка не должна доходить до краев на 1-1,5 см, а также надо оставить свободным кусок теста на последний виток.
Приподнимая узкий край полотенца, скатать штрудель.
Края рулета и место соединения защипнуть руками. Выложить его на смазанный противень швом вниз.
Выпекать 25 минут при 180 С. Достать, полить 100 мл сливок и посыпать сахаром, допечь еще минут 15.
Подавать с мороженым или ванильным соусом.

Замечательно раскатывается на тефлоновом коврике.
Можно не поливать сливками в конце. Вместо этого в начале запекания полить растопленным маслом (100 г).
Kitana
14.09.2015
Только сегодня делала шарлотку на кефире и манке без яиц ( мне их нельзя) - не хуже, наоборот интересный вкус))
Esenka
15.09.2015
У меня как раз кефир есть! Пойду рецепт искать. Спасибо!
Пирог с персиками (я делала с консервированными персиками, со свежими грушами тоже вкусно было)

Ингредиенты:
130 г сливочного масла
125 г муки
100 г сахара
2 яйца
300 г консервированных персиков

Сливочное масло, муку и сахар (50г) растереть.
Взбить яйка с сахаром (50г).
Смешать первое со вторым.
Смазываем форму (у моей вроде диаметр 26, не больше), выкладываем тесто, в него утапливаем кусочки персиков (или груш).
30-35 минут при 160 градусах.
По рецепту еще 100г меда надо добавить в тесто, но я этого не делаю.
может вы еще не знаете , если в серединку яблока налить мед ( ножом выковырять ) и в духовку положить , еще вкуснее будет ,чем просто
пойду рецепты zamoley сохранять )
Esenka
15.09.2015
Спасибо. Так как раз часто делаю!
вот такой попробуйте, пеку с чем есть(любой фрукт и даже смесь)
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
Esenka
15.09.2015
Спасибо, но это очень калорийно для нас. Хотя, я уверена , что вкусно)
IY
27.09.2015
Калорийно, но вкууусно :)))) Я вообще выпечкой редко занимаюсь, но если пеку, то этот пирог в приоритете. Вот какие- есть фрукты-ягоды все подряд кладу.
Груши или яблоки можно и просто запечь в духовке - вкусно и вполне себе диетически. А если эту красоту с заварным кремом трескать - вообще ум отъешь, но уже калорийно :-)
Рецептов в инете полно, все простые.
Esenka
15.09.2015
Запекаю, да. Поднадоело правда.
Интернет есть, тут как то роднее и надежнее
ruaado2
15.09.2015
Я их груш в этом году сделала цукаты. Мороки конечно много было, но вкусно с чаем вместо конфетки)
ruaado2
15.09.2015
Да, из яблок можно сделать штрудель. Берете слоеное тесто, раскатываете туда насыпаете яблоки с сахаром (яблоки лучше предварительно протушить минут 5, чтобы лишний сок вышел), заворачиваете рулетом и в духовку. Я еще рулет после того как кладу на противень режу на куски сантиметров по 5-7 в ширину, чтобы лучше пропеклось внутри.
Esenka
15.09.2015
Ой нет, я и тесто делать не у ею и духовка плохо печет((но всё равно спасибо за совет. Тема, кстати, уже не актуальна))
ruaado2
15.09.2015
Я тоже не умею, покупное отлично подходит)
Я делаю шарлотку из любых фруктов - быстро и вкусно!
Tehi
26.09.2015
Посмотрите в инете сайт кулинарных рецептов Анастасии Скрипкиной, там рецепты с пошаговым фото. Частенько готовлю выпечку по её рецептам, просто и вкусно получается.
Esenka
27.09.2015
Спасибо. Персики таки сгнили))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.