Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что используете для чистки сантехники

O.S.V 19 октября в 17:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наконец-то ремонт близится к концу, сантехника новая, вся блестит. Как сохранить ее такой как можно дольше? В наличии имеются санфаянс (раковины, унитаз) акриловые ванна и поддон для душа и, конечно, смесители.
В идеале хотелось бы средство "пофыркать и протереть тряпочкой". Кто чем пользуется?
997 19 октября в 18:19 «ответить»
Синергетик для сантехники.
Кофейная душа 19 октября в 19:53 «ответить»
Вот эта прям волшебная палочка. Брызнул тряпочкой прошёлся и как новый.
Брала в экомагазине, но видела и в Ашане эту марку
Кирена 19 октября в 21:11 «ответить»
Ванну можно обычным жидким мылом.
Для смесителей понравилось средство от известкового налета Микролиз, тоже экологичное.
Что бы еще для унитаза экологичное и эффективное присмотреть? Пока доместос или econel.
Но я хочу сказать, все от вас зависит, регулярная уборка залог чистоты и красоты, оставили чистейший унитаз квартирантам, меньше года и там такой налет и камень в сливе, видимо чистили очень редко, я так ни чем и не смогла вывести до конца(( после того как съехали, заливала разные средства, оставляла на неделю, все без толку.
Котофейк@ 21 октября в 10:24 «ответить»
Вот точно. Ко мне приходят гости-девушки. Спрашивают- а чем ты чистишь унитаз, он такой белыый...а я думаю-самый главное я его регулярно чищу))) но ответила просто чем)
Чеберина 19 октября в 21:43 «ответить»
Унитаз Санокс, залил, через пару минут ершиком и все.
Для ванны и раковины тоже Санокс или пемолюкс.
Zaika22 19 октября в 22:03 «ответить»
Для унитаза Санфор (это если подешевле) и Доместос (это если подороже). Просто заливать на ночь. Остальное Санелит. Но давно его в брызгалке не видела.
O.S.V 19 октября в 22:07 «ответить»
не обязательно дешевый вариант, я и к амвеевским средствам присматривалась, но отзывы не все положительные о них
Zaika22 19 октября в 22:13 «ответить»
Если хочется идеально чистый унитаз, то Дометоса у Вас будет уходить 2-3 штуки в неделю. Это порядка 500 руб. Но это правда просто полить, даже ершиком ничего делать не надо.
O.S.V 19 октября в 22:31 «ответить»
у меня больше вопросов по акриловым поверхностям и смесителям, с фаянсом как-то попроще, на мой взгляд
Zaika22 19 октября в 22:40 «ответить»
Санелит по этим поверхностям. Но смывать надо.
Снегина 19 октября в 23:06 «ответить»
В ванной мою Баги, Ашановский Power чёрный с красной птичкой и от черноты Уникум. Иногда Сиф-спрей.
Унитаз Саноксом заливаю. Предварительно помыв спреем из вышеперечисленных.
НочнаяЖрулька 21 октября в 10:05 «ответить»
У меня силит как тяжёлая артиллерия, и для унитазов и для сантехники. А так между делом хром мою просто водой, иногда с мылом и насухо протираю.
S i z y k h 21 октября в 10:52 «ответить»
Санокс
Новая тема