--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что может быть?

Здоровье и безопасность
1669
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сыну 9 лет, утром встал очень вялый, говорит сил нет, слабость. Спустился на 1й этаж и лег, сказал хочет есть, я ему дала еды, чай. Позже прошло.
Он сказал, что это второй раз, первый был около месяца назад, когда он ночевал у друга, и что домой пошел пешком, так как чувствовал, что на велосипеде не доедет.
Что это может быть, какие анализы сдавать и к какому врачу идти?
может из-за погоды? дождь будет, давление понижается
мой тоже сегодня снулый, как ленивец из мульта
Он совсем слабый был, как тряпочка, сказал нет сил даже кегуруми надеть.
сахар, гемоглобин, аллергия
Вот на сахар первое подумала. Аллергии никогда не было. Вот гемоглобин да, надо проверить, ест плохо очень, но не худой, нормальный.
У меня раз в жизни было подобное классе в 7-8, встала с утра, дошла до ванны и села, не было сил, вообще. Мама меня чуть не на руках несла до комнаты. Я осталась дома, полежала, мама мне дала кофе в уверенности, что давление упало. Через некоторое время прошло. Сейчас вспоминаю и диву даюсь) Давление не мерили (нечем было), врача не вызвали. Что это было - загадка.
Ну идти, вероятно, к педиатру. Он дальше направит.
Наверное с него и надо начинать. Мы редкие гости у врачей, поэтому и спрашиваю.
Про первый раз он сказал, что дома выпил воды и съел печенье и вскоре ему стало лучше.
А при мне, он часа через 2 уже как новенький был.
Вот давление не додумалась померить.
Marish@
14.04.2020
Вот почитала и подумала, что тоже надо было померить давление... Сыну 12 лет, сегодня проснулся в 10.00, сел за уроки. В 12.00 пришёл ко мне в комнату, говорит, что голова гудит и тошнит. Дала ношпу, отправила полежать, так его часа на два вырубило. Проснулся, говорит получше стало. Видимо на сегодняшнюю погоду среагитовал.
Я понимаю если бы им по 80 лет было, но не в юном же возрасте на погоду реагировать!?
Marish@
14.04.2020
У моего, думаю, ещё гормональная перестройка организма начинается.
к терапевту, надо же с чего то начинать
Mati
14.04.2020
Кать, может, не выспался или перевыспался, подустал, бури магнитные... да мало ли
Мой тоже иногда как часиков в 8 вечера заляжет спать, так я уж и в панике, ибо он до ночи колобродит обычно.
Но ничего, на следующий день опять сайгаком скачет.
Насторожило что 2й раз за месяц и раньше этого не было, из диагнозов, только загиб желчного поставили в декабре, но доктор сказала, что это возрастное, выписала травяные таблетки.
А тут он меня реально напугал.
Было подобное месяц назад, врач написала вегето-сосудистая дистония под вопросом, посоветовала невролога.
С начавшейся эпидемией так никуда и не дошли
Да вот и я переживаю, мы с началом этой петрушки, безвылазно за городом, не далеко, но все же.
Lissonka
15.04.2020
На всякий случай, вегето-сосудистая, как и нейроциркуляторная, дистония, это такие удобные диагнозы, которые не лечатся, а просто наблюдаются под препаратами, то под одними, то под другими. Помогает только смена образа жизни на активный, увеличение двигательной активности, регулярные занятия физкультурой, танцами и прочее подобное.
До карантина он ходил на баскетбол и в бассейн, не скажу, что малоподвижный + жизнь за городом, гуляет много. У нас тут и площадки и поле для мини футбола/хоккея, и теннисный корт ( правда он пустует).
Corvu$
15.04.2020
Очень похоже на падение сахара
Lissonka
15.04.2020
По весне часто витаминов не хватает. Да еще эта самоизоляция посуропила - свежего воздуха-то не хватает людям, проветривать надо чаще, иначе кислородное голодание может и к обморокам приводить.
Погодите вы к врачам-то, пока не спадет эта истерия с коронавирусом.
Мы живём за городом в закрытом поселке на 200 домов, из которых заселены около 100, пол дня на улице+ велосипед. Вот витамины да, солнца мало.
Lissonka
15.04.2020
У подростков тоже бывает такое, когда организм растет неравномерно, кости вытягиваются, а сосуды еще не подтянулись к такому росту, например, бывает коленки болят, бывает давление скачет из-за гормональной перестройки, поэтому во время роста какие-то проблемы периодически случаются, надо следить за здоровьем и нагрузку правильно дозировать, чтобы ребенка не добить ими. Не всем ведь дано стать олимпийскими чемпионами.
Коленки болели, было дело, врач сказала рост. Он реально вытянулся. Нагрузки лайтовые, спорт любительский.
Lissonka
15.04.2020
Бывает и внутренние органы страдают, и нервишки пошаливают, а от них гормоны скачут в организме.
Вот не вовремя как то, да и возраст вроде пока не подросток. Нервы кстати вроде норм ТТТ.
Эх..будем разбираться.
Lissonka
16.04.2020
Загиб желчного пузыря - это физиологическая особенность. Погуглите в сети гимнастику для профилактики застоя желчи при загибе желчного пузыря, она несложная, но действенная.
А застой желчи да, может давать токсины в организм, потому и состояние может быть тошнотное до обморока.
Добрый вечер. Я не врач, но. может, сахар проверить?
А как? В смысле когда? Ведь это исключительные случаи
К сожалению, не могу подсказать. Просто увидела вашу тему после разговора со знакомой. У нее у знакомой у дочки была тоже вялость, слабость, по разным врачам ходила. Потом через какое-то время решили сахар померить, а там цифры под 20.
Ни в коем случае не хочу своим ответом вас напугать. просто как-то совпала ваша тема и рассказ.
J@zz
15.04.2020
а с желчным всё нормально у него? у меня раньше, до удаления желчного, случались такие приступы, ни боли, ничего, просто бледнела вся и сил нет, хоть ложись и помирай
Загиб, недавно диагностировали, доктор сказала из за роста, реально рванул. Выписала травяные таблетки. Была иногда тошнота, они помогали.
J@zz
15.04.2020
ну вот, возможно он((
Нуемае, 9 лет блин. Я в шоке. До 9 не болел вообще, даже ОРВИ, мы с педиатром почти не знакомы, она нас спросила давно ли мы тут живём. Лет 7)))
Lissonka
16.04.2020
Поверьте, рано или поздно вы услышите от врачей "все когда-то бывает первый раз" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.