--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно испечь с обычными карамельками?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3051
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
09.01.2016
И лучше без дрожжей :) есть такие рецепты?
З.О.Я
09.01.2016
На ММ тема была про блюда из детства. Запомнила, что в какой-то деревне пирожки ( из обычного теста) с карамельками внутри делали.
Zamoley
09.01.2016
Пирожки дрожжевые. А у меня никак не клеится с таким тестом
З.О.Я
10.01.2016
Я делаю элементарно- получается всегда! 400 мл тёплой воды, полстакана сахара, соль по вкусу, пачка сухих дрожжей и стакан масла. Всё это размешиваем в воде- потом туда постепенно добавить 1 кг муки. вымешивается руками очень быстро и просто.
Zubasttik
16.01.2016
а яйца?
З.О.Я
16.01.2016
не надо
krasulya
09.01.2016
Тему надо было назвать "Что можно испечь с обычными карамельками или куда девать подарок из садика"))
Zamoley
09.01.2016
А вот и нет :-D дети неорганизованные )))
Elllen
14.01.2016
мы все карамельки из подарков папе скормили, он сопротивлялся, но мы были непреклонны)
рогалики из творожного теста. Внутрь половина карамельки, целой многовато, вытечет и пригорит
Zamoley
09.01.2016
А можно рецепт теста?
Я, похоже, каждый раз в инете ищу или на глаз ляпаю... Не нашла в закладках. Помню, тесто без сахара, в сахаре потом рогалик обваливаешь, а внутрь хорошо мармеладку, но и карамель подойдёт. Дети любят такие штучки делать даже больше чем есть. Главное в духовке не передержать, они быстро готовятся
malek
10.01.2016
400 гр творога+150 гр слив масла+мука 1,5-2 стакана+соль+разрыхлитель. все перемешать и вымесить. разделить на 2 части. из каждой сделать по кругу диаметром 25-30 см. посыпать сахаром, разрезать на 15 частей, скрутить рогалики с карамелькой внутри. в разогретую духовку т200 градусов на 20 минут.
Meysi
09.01.2016
у меня мама делает такие как плюшки,
тесто раскатывает в мини-колбаски и как бы узелком завязывает, в середину половинку карамельки) Ставит плотно друг к дружке в круглый противень или сковороду и в духовку.
Zamoley
09.01.2016
Плюшки - это ведь тоже дрожжевое тесто?
Meysi
09.01.2016
Скорей всего да.. Но наверно и из обычного можно попробовать
Anna 29
09.01.2016
я в этом году впервые делала пряничный домик. В окошки как раз в середине выпечки вкладывала карамельки, получилось здорово!
Yliano4ka
14.01.2016
Поделитесь рецептом пожалуйста
Anna 29
14.01.2016
Вы знаете, он внешне очень эффектный, но жесткий, собака)))) Мы делали с дочкой на Новый год, так до сих пор догрызаем))) Очень вкусный, но сухарь) Понимаю, что он, вероятно, таким и должен быть, но больше я не буду делать по этому рецепту, буду искать помягче тесто. Рецепт я брала из соц.сети (копирую), но из пряностей добавляла я только корицу
Пряничный домик.

Вам потребуется:

мука 1 кг
сахар 200 г
мед (тягучий) 250 г
масло сливочное (растопленное и остывшее) 200 г
яйца куриные 3 шт.
сода 1/2 ч.л.
корица (молотая) 1/4 ч.л.
имбирь (молотый) 1/4 ч.л.
гвоздика (молотая) 1/4 ч.л.
кардамон 1/4 ч.л.
перец душистый (молотый) 1/4 ч.л.
сахарная пудра (для глазури) 180 г
лимонный сок (для глазури) 2 капли
яичный белок (для глазури) 1 шт.

Как готовить:

1. Нарисовать и вырезать детали будущего пряничного домика:
Переднюю стену с дверным проемом и окном - 1 шт.
Дверь - 1 шт.
Такую же деталь как для передней стены - для задней стены, только без проемов - 1 шт.
Боковую стену с оконным проемом -2 шт.
Ставни - 4 шт.
Подоконник - 2 шт.
Дымоход 1 - 2 шт.
Дымоход 2 - 1 шт.
Дымоход 3 - 1 шт.
Крыша - 2 шт.
а также основание домика - квадрат 20х20см - 1 шт.

2. Приготовить тесто. Первым делом смешать в ступке специи. Муку смешать с содой.
Остальные ингредиенты соединить в отдельной миске. Перемешать венчиком, взбивать не нужно.
Добавить муку с содой к остальным ингредиентам и хорошо вымешать.
Тесто должно получиться упругим и эластичным. Из теста сформировать шар. Положить тесто в пакет или завернуть пищевую пленку, и поставить минимум на 3 часа в холодильник (лучше на ночь).

3. Перед работой выложить тесто и оставить при комнатной температуре минимум на 1 час, дать согреться. Вымесить тесто еще раз и раскатать на листах пергамента для выпечки до толщины 0,5 см. Переложить раскатанное тесто на противни, их получится 3 шт. Разложить трафарет (чертеж) деталей на тесто.

4. Вырезать из теста детали будущего домика. Обрезки убрать. Прямо на тесто можно подручными материалами нанести рисунок: имитацию дерева, черепицы. Из обрезков можно испечь пряники любых форм и украсить ими елку.

5. Выпекать при температуре 170-180 0С. Выпекаются детали быстро - около 10-12 минут до легкого золотистого цвета. Главное - не дать им подгореть. После выпечки деталям домика и пряникам желательно дать не только остыть, но и <<отлежаться>> несколько часов.

6. Для скрепления деталей стыки лучше <<спилить>> с помощью терки под 45 градусов.

7. Для росписи домика нужно приготовить глазурь. Все ингредиенты для глазури отправить в миску и взбивать примерно 10 минут. Глазурь должна быть блестящей и при поднятии венчика оставлять след на поверхности, который расходится не моментально. После приготовления накрыть глазурь пищевой пленкой и дать постоять в холодильнике минут 30. Затем с ней можно работать.

8. Рамы на окнах можно сделать с помощью соломки.
Расписать детали домика. Для росписи глазурь поместить в бумажный корнетик или пакетик с застежкой, срезав тоненько один уголок. Либо можно воспользоваться специальным кондитерским мешком.

9. Расписанные детали собрать в домик. Сначала соединить стены, промазав стыки глазурью.
Пока стены приклеиваются их можно подпереть чашками.

10. Когда стены домика подсохнут, поставить крышу. Ее нужно придерживать некоторое время или тоже подпереть чашками, чтобы она не сползла и хоть немного схватилась. Когда все детали собраны, нанести последние штрихи: сосульки, снег и т.п.

Пряничный домик готов!

Советы:

Для приготовления теста нужен тягучий мед. Если у вас кристаллизованный мед, то его нужно поставить в теплое место (например, на батарею) и дать растопиться, либо подогреть на водяной бане.
Пряничный домик может храниться до 1 месяца, поэтому его можно сделать заранее.
Можно распределить приготовление домика на этапы: тесто, выпекание, роспись, сборка. Все эти задачи можно выполнять в разные дни, тогда приготовление домика не покажется непосильной задачей.
Для создания снежного эффекта домик можно припорошить сахарной пудрой.
Дымоход можно украсить любыми орехами - они будут имитировать каменную кладку.

Приятного аппетита!
не надо из меня ничего печь :-P
Nadoeda
09.01.2016
Купите готовое дрожжевое чтоб не возиться или заморозку солёное (тоже лучше дрожжевое). И внутрь карамельки
Felicita
09.01.2016
спрошу наивный вопрос, наверное..а что с карамелькой по итогу происходит при выпечке?) Она растекается..становится тянучкой..или жесткой останется в пирожке, когда остынет?
Я че т тоже в танке... Главное-все в курсе!((
Anna 29
13.01.2016
при выпечке карамелька плавится, при остывании становится вновь жесткой. Я как декор использовала, а специально печь не стала бы-зубы сломаешь)))
Felicita
13.01.2016
так вот я и думаю, что она должна бы застыть заново, в чем прелесть есть пирожок с почти "каменной" начинкой..
Anna 29
14.01.2016
До меня только что дошло - Барбариска - это ведь леденец, а не карамелька))) Я пекла с леденцами. Запеченные карамельки ни разу не пробовала.
У меня мама в моем детстве пекла, она клала в пирожок не целую карамельку, а раздавленную. Из неё всё вытекало и ели пирог, стараясь не вылить из него начинку))) конечно, только остывший ели) может, странно, но мне эти пирожки нравились)
Felicita
13.01.2016
а в остывшем пироге карамелька жесткая была?
ни разу не слышала..и не пробовала)
но все, что сладкое, я люблю...обожала пирожки с повидлом)
Сама карамелька вроде да, начинка вытекала. Но я съедала сразу как только остынет, не давала долго лежать. С повидлом тоже люблю, вот сейчас не яблочный год был, а так хочется пирогов с яблочным повидлом, большой с косичками сверху хочу!
NatIv
14.01.2016
Она в итоге плавится, при остывании обратно не застывает, просто становится тягучая и липковатая.
Любимый способ избавится от горки карамелек из подарка еще из глубокого детства - испечь "каравайчики", но они из дрожжевого теста.
ola*la
10.01.2016
Я беру покупное слоёное тесто, делю на треугольники или полоски и в него половинки мармеладки заворачиваю, с карамелькам тоже пойдет ))) Легко и быстро получается
peseta
10.01.2016
А просто с чаем съесть не вариант?
пироги с карамельками??? =-O первый раз слышу. пошла гуглить....
Pionerka
14.01.2016
Вот вам еще один интересный рецепт использования карамели. Работает без пи дрожжей. Рецепт проверенный))))))) Надеюсь простите мне легкий троллинг в столь серьезной теме)))))) У меня просто настроение новогоднее, чего и всем желаю!


https://www.youtube.com/watch?v=2CPKns4kaCE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.