--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что назначают вашим детям при отите среднего уха?

Здоровье и безопасность
6559
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
15.12.2017
Что назначают, и что помогает? И как быстро/долго у вас протекает отит? Высокая температура сбивается, как обычно или намного сложнее?
Ну и в целом поделитесь опытом и вашими историями.
Очень нужны ваши истории и ответы на вопросы...
dommarina
15.12.2017
Добрый вечер! Отит среднего уха лечили в мае, прописывали антибиотик в ухо, и антибиотик в внутрь. Как стали принимать антибиотик внутрь, температура сразу стала спадать
elenka-21
15.12.2017
Если есть жидкость в ухе, то Отофу + антибиотик (обычно Супракс). Если жидкости нет, только покраснение в ухе, нет температуры, то Отипакс и без общего а/б. В нос при этом снуп - просморкать - изофра или полидекса. Только один раз отит дал высокую и несбиваемую температуру - когда в ухе стоял гной. Тут кололи цефтриаксон, пили сильное противовирусное (поскольку природа отита была смешанная). И вот при таком лечении на 5 день цефтриаксона (и на 2ой день, как подключили противовирусное) температура стала спадать. А вообще мы отитники со стажем. Спрашивайте))
Спасибо)
В общем у нас было обычное ОРВИ без температуры. Вроде прошло всё уже. А тут начал на ухо жаловаться (перед снов во вторник), ночь спали плохо, темпа 38,2. К утру уже 37,6 была и был вполне бодрым и весёлым. К Лору только вечером смогли попасть. Назначали лечение комплексное, стали сразу лечить, ночь прошла лучше и днём в чт тоже ухо не болело и в целом было улучшение.
А после дневного сна снова горячкщий, опять стал жаловаться на ухо и вид прям больной явно стал. Все лечение продолжали. Ночь с чт на пт была вообще ужасной. Темпа почти до 39 и никак не сбивалась ((

С утра поехали опять к врачу, нам заменили в лечении и антибиотик, и капли в нос и в уши. Начали новое лечение, но пока улучшение нет... Я прям ночи вообще боюсь...

Жидкость в одном ухе есть. Гноя нет.
elenka-21
15.12.2017
При отите могут быть качели с температурой. Следите, чтобы ребёнок спал с чистым и хорошо дышащим носом, чтобы в уши не заливалось из носа. Температуру можно сбивать свечами - нурофен детский или цефекон по возрасту (они быстрее помогают, чем сиропы, и не портят желудок). Если лучше не становится, если больной вид и сильно лихорадит, то лучше снова лору показаться. Поскольку жидкость в ухе может начать мутнеть и становиться гноем.
Спасибо. Вроде сбилось сейчас в итоге) ну и состояние уже получше тоже. (Наверное начало новое лечение действовать)
Просто очень странно, что было улучшение, и после снова ухудшение... Я с таким как-то не сталкивалась ник детей, ни у взрослых...
KateSka
16.12.2017
очень хорошо Вас понимаю. У сына такие качели с температурой случились 7 января на фоне 3хдневного приема общего антибиотика и вроде бы уже стабильного состояния. Дежурный педиатр настаивала на смене АБ, но что-то меня тогда попридержало, решила повременить день. Температура и состояние у ребенка нормализовалось, обошлись без смены АБ.
Отитов с 2,5 до 5 лет было много - почти всегда анауран (один раз назначали отофу), в нос сосудосуживающее обязательно. Общий антибиотик, зиртек.
И для себя одно усвоила - с ушами на повторный прием идти обязательно. Частенько на долечивание отинум назначали.
KateSka писал(а)
И для себя одно усвоила - с ушами на повторный прием идти обязательно

Вы имеете в виду, на контроль, проверить, что жидкость ушла и уши полностью здорова?
Когда лучше идти это проверять?
KateSka
17.12.2017
через неделю примерно. Назначения, как правило, на 7 дней, после проведенного курса лечения на повторный прием идем
У меня вторая дочка отитами страдала. Наш лор велела капли не капать,а на турундах в уши вкладывать. Только так не стало затяжных отитов со сменой схемы. Капли не полностью эффективны в детских узких органах
Подскажите ещё, пожалуйста, ходите ли по окончанию лечения проверять, полностью ли ушла жидкость? Когда это лучше делать?
И вообще за какое время она должна уходить?

Я так поняла, что с отитами часто бывает, что вылечивают острые симптомы, а дальше пускают на самотёк. И вот не долеченный до конца отит опасен осложнениями...
elenka-21
17.12.2017
Жидкость может долго стоять. Я всегда показываюсь на контроль после того, как закончим курс лечения. Антибиотики допили- докапали и идём смотреться. Можно давать ребёнку жевательный мармелад, он хорошо помогает очищать слуховую трубу механически, за счёт движения челюстей.
температура у нас долго не держалась, т.к. гноя не было, жидкости не было.
несколько лечений было.
пару раз: отофой обошлись в уши + в нос изофра/полидекса
один раз: в уши софрадекс, в нос назонекс и во внутрь суммамед таблетки + ингаляции делали с метрогилом, еще солнышком облучали уши (врач назначил в пол-ку ходить светить, но на вой моего ребенка сбежалась вся больница, разрешили дома светить Солнышком)
MayLI
15.12.2017
у нас обычно приступы острого отита случаются в выходные, поэтому с обоими детьми были в 1дгб, они прописывают г в уши отофу, внутрь аугментин (обоим в разные годы), сосудосуживающие и жаропонижающие конечно. Изофру, отипакс (как наш лор) ни разу не прописывали, отипакс вообще говорили бестолковый. На фоне аб температура максимум три дня держалась и уши обычно сильно не болели после начала лечения. Слух нарушен был долго, недели 1,5-2
C отитом всегда в 1дгб обращаемся. в среднем прописывают антибиотики общий (любят аугментин или амоксиклав) и в ухо отофу или анауран, софрадекс, в нос ксилен или еще что-нить сосудосуживающее и для кишков чего-нить)
через 5 дней всегда бодрячком.
А в 1дгб каким образом обращаетесь? И там в итоге лежите или дома лечитесь?
так прихожу в приемный покой.
всегда дома лечимся.
Я один раз обратилась в 1 дгб, лечение прописали, я его выполняла, через неск дней сидели в этой же больнице с гнойным отитом и лопнувшей барабанной перепонкой. А на меня орали, что же я за мать такая!!! Пока я не ткнула выпиской, что мы у них были 2 дня назад
ну. бывает)
я там у разных лоров была, у 4-х точно. Всегда нормально все было. И аденоиды хорошо прооперировали - у меня претензий ноль к больнице)
Мы потом там лежали. Так шта врачей я всех выучила, тогдашних)) Подаренные в больнице синегнойная палочка и пр. гамно, еще долго покоя не давали
Насчет 1 городской. Приезжаете туда (мы сами ездим, но можно на скорой, тогда без очереди попадете) в любое время с документами(полис, св-во о рождении, прописка, снилс), если днем, то в окошечке оформляете талон,если ночью, то в кабинете медсестра оформит. Там вас посмотрит врачи назначит лечение, поедете домой, насчет госпитализации не знаю, нам ни разу не предлагали. Вообще до последнего случая мне там врачи очень нравились, сейчас состав что-ли сменился.. Очень не нравится не русский врач, осматривает ровно секунду и сразу антибиотики назначает( И очень нравится в возрасте врач, фамилию-отчество не помню, зовут Людмила. Последний раз нас смотрела молоденькая врач, зовут Дарья, назначила лечение, которое я успешно реализовывала, пока мне вчера иммунолог у виска не покрутила...
Спасибо, будем иметь в виду.

А что вам такого страшного Дарья назначила?
Нам она назначила Назонекс, который при наших симптомах не назначается. Препарат-то может хороший, но при других болезнях.
Назонекс назначают при синуситах и гайморитах. У меня сын отитник-гайморитник. Отек у него иногда даже сосудосуживающие не снимают. Был год он просто "жил" на Назонексе. Сейчас вроде перерос получше стало.
большой плюс к Людмиле Петровне Юрченко
Людмила Петровна все еще работает?
Она еще меня лечила.... очень хороший врач!....
Пожилая женщина-Юдина , очень хороший врач.
Первый Велиев, тоже врач хороший, двое знакомых у него оперирывались.
А Дарья, могу ошибаться, но наверное она, интернатуру у Айзенштадта проходила когда он у меня сына оперировал.
По-моему, она нас после операции вела и лечение послеоперационное назначала, назонекс присутствовал, ага) Мне все понравилось)
Nadoeda
16.12.2017
Старший у меня отитник со стажем. Температура сбивалась нормально. Но очень скоро отиты стали проходить без температуры.
Назначают в зависимости от тяжести или только местное лечение, или вместе с антибиотиком внутрь. Обычные антибиотики: Аугментин (после 3-4 курса перестал помогать), Флемоклав, Супракс, клацид. В уши: анауран, софрадекс, отофа, Полидекса. В нос (после сосудосуживающего) Изофра, Полидекса, Банеоцин или Левомеколь. это чего вспомнила. Схем лечения было очень много уже.
Местно Анауран. Если отит тяжелый (температура, эксудат) еще плюс общий антибиотик (Вельпрофен, Клацид, Супракс). Если есть риск перфорации пеиепонки, то Отофа в ухо, остальные капли при перфорации нельзя. В нос сосудосуживающие обязательно.
stenfocs
16.12.2017
Д. День. Мы сегодня тоже не спали, малыш плакал ушко теребил. Похоже отит у нас, отипакс закапали, температуры нет. Сопли у нас уже неделю, думаю поэтому,но мы их лечим постоянно промываем. Актуальная тема...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.