--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5185
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детского и взрослого. Поделитесь книгами, блогами, которые вам нравятся?

Сама недавно перечитала книгу "Чучело". Захотелось, фильм смотрела, вспомнила, что и повесть есть.

Люблю канал на Дзене Animals, с сыном прям читаем его, там истории про животных.

До этого читала Дмитрий Хара "П.Ш." типа психологическое... незнаю, странное впечатление.

Ольга Савельева "Попутчица" тоже нравится, позитивные истории.

Сын сейчас читает "Незнайка и его друзья" Носова, моя любимая в детстве книга)
kordellya
26.04.2022
Научпоп читаю. Докинз "Эгоистичный ген", Циммер "Вирусы", "Паразиты. Тайный мир" - очень познавательно. До этого запомнились Харари "Sapiens. Краткая история человечества", Пинкер "The enlightment now".

У 9-летнего ребёнка сейчас Киплинг, но вообще она все подряд читает, что у себя в шкафу находит.
Pionerka
26.04.2022
"Лето в пионерском галстуке" ( а я 8-) в каске)
cati
26.04.2022
Да уж) лето в пионерском галстуке знатный шедевр
Pionerka
26.04.2022
Местами обрыдамшись.
Гела
27.04.2022
Достойна к прочтению? Закачала в читалку не глядя о чем книга, теперь изучив отзывы, сомнение берет, уж очень специфична тема.
Pionerka
27.04.2022
Тема,я бы сказала, раскрыта в полной мере. Да. Специфична, но в духе времени.
Я дочке подарила эту книгу...сама не читала...я погорячилась???)))
Finka
27.05.2022
А какой возраст?
Теперь уже 18 лет, благодаря егэ никак не начнёт читать)))после сдачи будет чем заняться)))
Проблема в младшей 10-летке, которая все книги у неё тащит)))
Finka
27.05.2022
Ну да, в 10 лет такое рано.
orix
26.04.2022
Автор Нина Чилина на Дзен, рассказы норм, нравится
Спасибо! Посмотрю обязательно
Гела
26.04.2022
"Сокол и ворон"
Вообще огонь! Никогда не думала, что славянское фэнтези так понравится. Очень живо, динамично, яркие персонажи и характеры.
А что в П.Ш. странным показалось?
Впечатление какое-то странное после прочтения осталось. Не знаю, как объяснить. Как будто в мозгах покопались и забыли закрыть коробочку)
Слава Сэ. Это автор. Что найдете.
Дааа, Славу Сэ читала. Какой автор был(
Miledy
27.04.2022
Из последнего взрослого : "Князь мира сего" Климов...очень даже зашло, такое...на "подумать".
Из детского - читаем "Цветик семицветик" с мелким, со старшим "В стране невыученных уроков" - я сама читаю книгу эту первый раз-ржака!!!!
Спасибо! В стране невыученных уроков актуально, надо подсунуть сыну)
YANULKA
27.05.2022
Подниму тему..
Какие произведения прям запали в душу?И всем бы рекомендовали обязательными к прочтению))Есть такие?
Если любите детективы- "Восьмой детектив", "8 идеальных убийств", "Клуб убийств по четвергам", "Человек, который умер дважды".
Если любите триллеры- серия про Зои Бэнтли, "Добрая самаритянка", "Каштановый человечек", "Немая девочка", "Последний ребенок".
Для задуматься- "Все, чего я не сказала", "Я умею прыгать через лужи", "Ученица", "История дочери"( Мод Жульен), "Мод" (Донна Мабри).
YANULKA
27.05.2022
Спасибо)
Еще вспомнила - "Кто убил Оливию Коллинз"- очень понравилась!
Rory
27.05.2022
"Проводник"
больше для девочек подростков. но почему то понравилось.
Моя гениальная подруга. Элена Феранте Залпом все 3 книги
Сейчас читаю роберта маккамона "корабль ночи".
Так еще же четвертая есть книга у Ферранте про подругу, это Неаполитанский квартет. Может, вы не знали, тогда это приятнейший сюрприз получится:)
Rory
27.05.2022
спасибо, точно, четыре же книги.
я все прочитала)
есть еще сериал, там, парвда, не все сезоны. вот ,думаю , посомтреть.
Сериал тоже прекрасный. Девчонок на главные роли подобрали изумительно, они на своем месте абсолютно. У Лилы взгляд это что-то (всякую чепуху мол некрасивая в отзывах даже читать не стоит, ее характер передан на 100%. Элена тоже совершенно такая, как должна быть. Да и остальной кастинг хороший. Атмосфера, музыка, всё-всё.
ЗЫ. "Она же Грейс" тоже сериал есть, но он меня как-то меньше тронул, нежели книга. А в случае с гениальной подругой оба продукта что надо.
Rory
29.05.2022
Да, я посмотрела кастинг , и хотя Лила, вобщем то не является моей любимой героиней, но актриса на ее роль подобрана совершенно точно, вы правы на 100%. Я представляла ее именно такой. Элена тоже соответствует, вот сразу видно, когда сценаристы и режиссеры подходят к своему делу с душой, уверена что кто то из съемочной команды фанател над книжками. Обязательно посмотрю, когда будет соответствующее настроение )
В отборе, продолжавшемся восемь месяцев, приняли участие 9000 (!) девочек и 500 девушек. (с) Мало того, они вообще непрофессиональные актрисы и фильмография к моменту съемок в сериале у них отсутствовала.
YANULKA
27.05.2022
Спасибо
Ire-NN
27.05.2022
Из недавно прочитанного особо запал в душу "Безбожный переулок" Марины Степновой. Стала бы рекомендовать к обязательному прочтению? - пожалуй, нет. Но тем, кто ценит красивый слог и пронзительные жизненные истории - да, обязательно :)
YANULKA
27.05.2022
Спасибо
Я на днях тут рылась в укромных уголках квартиры и нашла в числе прочих книгу "Мадам Оракул" Маргарет Этвуд. Рада была, старое забытое любимое:) еще очень у нее Слепого убийцу люблю.
В прошлом году прочитала "Человеческий крокет" Кейт Аткинсон, и с тех пор раза 3 перечитала, в душу запало прямо.
"Детская книга" Антонии Байетт замечательная, жаль было, когда закончилась. Вообще в последнее время дамы-авторы радуют, та же Ферранте просто прелесть, про нее тут упоминали уже.
Rory
27.05.2022
А как вам "Она же Грейс" у Этвуд?
Ой, я забыла про нее. Тоже очень понравился роман, перечитывала и еще буду.
Мэри Уитни говаривала: <<Если в комнате у них кто-нибудь пукнул, можешь быть уверена, что это наделала ты>>. И если ты даже не пукала, лучше об этом помалкивать, иначе они возмутятся: <<Какая наглость, черт возьми!>>, дадут пинка под зад и вышвырнут на улицу. (с)
Характеры так прекрасно прописаны там.
А вот, кстати, "Рассказ служанки" у нее не люблю, да и другие книги типа мужчины-женщины в эпоху динозавров и т.д. Все эти антиутопии, громкие заявления, которые, возможно, ее и прославили, зевоту вызывают почему-то. А вот когда у нее феминистические мотивы аккуратненько так вплетены в личные истории, гораздо больше цепляет.
Rory
29.05.2022
"Рассказ служанки " мне у нее в целом понравился, хотя и на любителя. Правда, на мой взгляд, у нее лучше получается описывать детективные истории или исторические события, в антиутопиях у нее не хватает динамики , все слишком статично. Но, опять же, это мое мнение.
Попробуйте Вадима Зеланда почитать.
Только что закончила "Мы начинаем в конце" Криса Уитакера. Я впервые в жизни вся обревелась.
Вообще в основном люблю детективы читать. Это в каком-то смысле отстранённые книги, за живое обычно не берут. И эту книгу я вообще-то как детектив читать взялась. А тут не совсем детектив скорее роман. Я помню только пару раз в жизни после прочтения книги всплакнула. А тут всю книгу проревела. После прочтения ночь так и не спала. Старею что ли..
После вашего комментария прочитала эту книгу. Очень понравилась, спасибо за рекомендацию, но слёз не было. Наоборот, после прочтения осталось чувство удовлетворения финалом. На мой взгляд, самое логичное окончание книги. Что-то лично ваше, похоже, задела эта книга.
Мне детей очень жалко было. Мне после рождения своих вообще всех детей жалко))
Когда сын был мелкий, я прочитала "Мальчик в полосатой пижаме", вот там несколько дней не могла в себя придти, ходила, как оглушенная. Ваши чувства понимаю.
Не художественное, но напишу - слушаю сейчас аудиокнигу Т. Мужцкой. Теория невероятностей. В исполнении автора. Очень нравится. Много притч, стрихотворений пирожков, историй. Точно буду переслушивать. Для позитиву и оптимизьму. И в целом заложенное в книге отзывается (она психолог)
для ребенка - Крапивин
для мамы Эрик Берн ЛЮДИ и ИГРЫ.
FabriceS
01.06.2022
может уже читали
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Иван Ефремов "Час Быка", "Таис Афинская"
про людей и животных - Джеральд Даррел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.