--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3035
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте чтоб почитать, лёгкое, доброе и наверно иронично... Женские романы +розовые слюни/пони исключить)
spyco
06.01.2023
Владимир Сорокин.
День опричника?)
С Вами постою. Из последнего, что мне более- менее зашло Посмертные записки Пиквикского клуба Чарльза Диккенса, большевата, первые 50 страниц сжечь.
Зощенко
Многотомник Ленина возьмите почитать. Очень много полезного. Если бы его последователи действовали так, как он думал, многие мечтали бы присоединиться к такому обществу. К сожалению, последователи переиначили всё по-своему.
Кстати, да, бесплатные услуги благодаря Ленину появились, его декретам. Школы, медицина, отмена эксплуатации детей, отмена деления на сословия, появление пенсии по старости, гарантированные отпуска - его заслуги. За это ему благодарны.
Не то настроение читать это)
FabriceS
06.01.2023
Рэй Брэдбери Вино из одуванчиков, Джером К.Джером Трое в лодке, не считая собаки
Что сказал покойник
Это мой личный антистресс
Заряна_
08.01.2023
+7
*good*
Crazy Bee
06.01.2023
Рассказы О. Генри. Когда плохое настроение и что-то не ладится , всегда спасает
Настроение как раз отличное, хочется добрятинки лёгкой читануть
Lissonka
06.01.2023
Донцову ? Чрезвычайно легкие добрые иронические детективы, не напрягающие мозги ни разу.
Если надо детектив с легким оптимистичным лямуром - Устинова.
Да, донцову сто лет не читала... Пожалуй гляну что есть новенького, спасибо)
Заряна_
08.01.2023
+7
Донцова испортилась, на мой взгляд.
Позапрошлым летом с удовольствием на даче у родителей перечитала ее первые книги. Потом в дорогу скачала новое, не зашло совсем. Как другой человек написал.
Lissonka
08.01.2023
Всё меняется, мы - тоже :)
В какие-то моменты такая литература на ура идет.
Заряна_
08.01.2023
+7
Lissonka писал(а)
В какие-то моменты

Да. И "модная" книга, которую читают все и восхищаются может вызвать меньше эмоций и желания читать, чем "книжный ширпотреб")
Может и я по этой причине давно её не читала, не помню что то...
Lissonka
09.01.2023
Полагаю, если вы почитаете что-нибудь из старого - вряд ли вспомните, что читали :) они такие, именно не напрягающие сюжетом, изобилующие бытовыми подробностями про детей, собак и прочие моменты обычной жизни, а детективная линия там как-то в сторонке, это не Кристи, конечно, и не Стаут ;)
Есть такое))
Лучше пусть человек О. Генри читает , а не Донцову ))
Lissonka
08.01.2023
Выбор - личное дело каждого :)
Слава Богу, есть из чего выбирать сейчас.
Заряна_
08.01.2023
+7
А можно и то, и другое?)
Ну разумеется)
Зов кукушки можно один раз почитать. Роман?детектив? Не смешно, но интересно.
Паисий Святогорец, "Слова", том четвертый. Настольная книга для духовных психологов.
lar-KA
06.01.2023
Посоветую Ежевичная зима
На одном дыхании прочла
про тортики?)
lar-KA
06.01.2023
Нет, не про тортики
а про тортики не хотела бы?)
Спасибо
И я прочитала после вашего совета , мне очень понравилось.
Начала, спасибо за совет
Нарине Абгарян можно, если ещё не читали
Хмелевская вся почти такая
Абгарян грустная на мой взгляд. Особенно "Люди, которые всегда со мной"
Но у нее такая приятная, я бы даже сказала оптимистическая грусть....
Не знаю, по мне так грустная конкретно. Люди, которые всегда со мной, С неба упали три яблока, Дальше жить (эта вообще тяжелая).
Хотя внизу хвалят Понаехавшую, а моя подруга фанат Манюни. Короче - наверное она разная и все находят что-то свое.
Дальше жить да, тяжелая. А вот с неба упали три яблока у меня такое приятное послевкусие оставила, что я после нее где то год ничего читать не могла....
Все же каждому свое, да
Ну там конец хороший, я бы даже сказала чудесный.

Но в середине тяжелые рассказы о лишениях, голоде, войне :(( Неурожай - все умерли, наводнение - все снова умерли, война - тем более умерли. Но талантлива писательница, ничего не скажешь. Из последнего у нее читала - Симон, тоже понравилась книга.
Да-да-да. Симон недавно слушала как раз, сравнимо с Неба упали три яблока для меня.

Просто такая точка зрения на вещи - все плохо, но мы живем, ради чего то, ради кого то, имея свои определенные ценности и получаем свою порцию счастья. И еще - умение видеть счастье в моментах жизни.... Вот такое мне у нее нравится
Bujhm!
08.01.2023
а еще она вела ЖЖ и там было всякое хорошее
сейчас совсем не пишет
greenarine.livejournal.com/
Bujhm!
07.01.2023
у Абгарян самая смешная вещь - ПОНАЕХАВШАЯ
она старая, но уржаться
Мне как-то не пошла. Может еще раз надо попробовать
Единственная книга, которая у Абгарян мне не зашла совсем.
Lissonka
06.01.2023
Рассказы Чехова не подойдут ?
на дне что ли?
Это горький))
му му?) ну типа я ее проверял)
Телеграм канал Дмитрия Медведева
lubeolja
07.01.2023
Гейман и Пратчетт "Добрые предзнаменования"
Я прочитала все книги Хэрриота. Про жизнь ветеринарного врача. Бакмана слушала, но там есть не очень легкие и добрые...
Из несильно художественного - книги Ольги Савельевой (хотя, это может к тому, что надо исключить относится)
В планах Маша Трауб
есть книга сына Хэриота - автобиография отца. Если нравится Хэриот, прочтите ее тоже
Спасибо!
Хмелевская Всё красное, лёгко и иронично.
Заряна_
08.01.2023
+7
Шопоголика и Бриджит Джонс и Вильмонт читала, наверняка)
Из последнего с удовольствием перечитала Другая Болейн (но там не очень доброе) и Прекрасную толстушку Перова (был давно сериал по этой книге).
Жень , а ты знаешь , сколько у Вильмонт нового ? Я тут перед нг заходила в книжный , целая полка её новинками уставлена ) в электронной библиотеке надо посмотреть
Заряна_
08.01.2023
+7
Надо глянуть, тоже хочется чего-то легкого)
Посмотрела недавно с удовольствием Век Адалин первый раз. Прекрасное послевкусие после этого фильма)
А я Рождество на двоих , тебе понравится точно
Заряна_
08.01.2023
+7
Сегодня вечером посмотрю)
Зощенко и О. Генри были. Тогда уж и Дживс и Вустер предложу. Очень понравились Кладбищенские истории от псевдонима Акунина, название мрачное, но содержание увлекательное и ироничное. Ещё отрекомендую Омерзительное искусство - и читать смешно и польза от погружения в изобразительное искусство.
lashka
08.01.2023
Громыко)
Ведьма и Биолухи - как раз по теме))))
Спасибо огромное всем за советы, много взяла на заметку, наверное многие так поступили, надеюсь тема не рухнет и будут добавляться новые книги! Всех с праздниками!
Zaika22
08.01.2023
Максим Малявин
Конан Доил
Заряна_
08.01.2023
+7
Отличная тема )
Gerty
09.01.2023
Из последнего, что читала, понравилось "Маньяк Гуревич" Рубиной. И "Тайная жизнь пчёл" Сью Монк Кидд - но это не лёгкое.
Сейчас заказала "Соловей" Кристин Ханна. Предполагаю, что вообще не лёгкое. Но я в предвкушении)))
В свое время про Абгарян здесь услышала. Теперь одна из любимых писателей. Прочитала всё у неё. Спасибо за наводку форуму! И за полезную тему)))
Здравствуйте! Из ироничного могу посоветовать Михаила Веллера Легенды Невского проспекта. На мой взгляд смешные и лёгкие рассказы.
Ysishki
10.01.2023
Очень люблю такие темы! Мне на новый год дочь подарила подписку на литрес на год, так что мне особенно актуально!
По теме хочу посоветовать "Ежевичное вино" Джоанн Харрис - это великолепно! Полностью по вашему запросу)) www.litres.ru/dzhoann-harris/ezhevichnoe-vino/
"Маленькая черная ложь" Шерон Болтон www.litres.ru/sheron-bolton/malenkaya-chernaya-lozh-67117266/
Ну и Устинова тоже. "Призрак Канта" понравилась книга, очень атмосферно и необычно для нее.
Nuvoloso
11.01.2023
Последнее время перешла на рассказы.
Мой топ за 2022 год:
Дино Буццати "Слишком много рождества"
Говард Лавкрафт "Праздник"
Доминик Кржижановский "Итанесиэс"
Владимир Набоков "Рождество"
Дина Рубина "Еврейская невеста"

Чтобы не ломать голову, что почитать, подисалась на книжную блогерэссу) Хожу к ней за идеями.
Bujhm!
13.01.2023
Марианна Гончарова
иронично, легко
но на украинском материале а это сейчас не модно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.