--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить девочке 11 лет живущей в Европе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1360
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
01.03.2020
Вопрос в теме. Вот озадачилась. Своим то не знаешь что дарить, а тут вообще в растерянности. Буду благодарна за советы.
Osya
01.03.2020
Можно подарить шкатулку расписную, альбом или книгу с видами Нижнего Новгорода, матрешек, вообщем что-то с русским колоритом, им в диковинку это. У нас родственник из Америки вообще шапку-ушанку купил для подростка 16 лет, он говорит носит зимой). Или украшения их серебра.
еще во времена СССР моя троюродная сестра-ровесница жила с родителями в ГДР. Когда она приехала летом, подарили ей шкатулку с городецкой росписью, не оценила, скажем так)))) А у меня такая же более 30 лет хранится, сейчас маленькая дочь ее оприходовала.
Не то что им в диковинку, наши 11 летние девочки тоже охренееют, если им подарить)))))
yara2011
01.03.2020
Шкатулку я бы скорее взрослому подарила. Они мне тоже как то подарок привозили и плюсом к подарку колокольчик с их колоритом, стоит у меня... Но я взрослая)))
У нас подросток, живущий в Германии, просит одежду фирмы Спутник1985
а чем девочка в Европе отличается от девочки не в Европе?) что то своими руками (если важно выразить отношение) типа куклы, дневника или чем увлекается может, в этом направлении. а уж там как захотите, с сувенирными мотивами или без оных.
yara2011
01.03.2020
Ну отличия все же есть))) они нам вещи вх основном, хотя если рассуждать то и у нас все есть... Но их вещи не сравнить с нашими)))
Nicknamed
01.03.2020
скажем так это дети привыкшие к товарам куда более высокого качества
el.ru
01.03.2020
Шкатулку деревянную с художественной росписью. У девочки в любой стране есть украшения. Подойдет для хранения мелочи, с национальным колоритом и легко переживет транспортировку. Будет чем похвалиться подружкам.
Klasika
01.03.2020
девочки везде +/- одинаковые.
Отталкивайтесь от интересов ребенка.
Если совсем не знаете - блокнот, ручки, пенал, поясную сумку, косметику (блеск для губ)
О22
01.03.2020
Что дарить зависит от того, насколько часто вы видитесь. Если, например, раз в год, то я бы дарила что-нибудь из одежды, например, футболку с видом Нижнего или какой-нибудь иной российской символикой. Если это разовый подарок, то тогда как раз шкатулку. И еще книга хороший подарок, особенно, если ребенок на русском говорит.
yara2011
01.03.2020
Книгу я в прошлый раз дарила. И сейчас задумываюсь о книге но тогда вопрос какую?
О22
02.03.2020
Может быть, у мамы девочки спросить? Ничего неудобного в этом нет.
yara2011
02.03.2020
Ну по поводу книги конкретной не скажут)) вот сижу книгу ищу на русском, теперь озадачилась выбором книги. То что нравится мне там иллюстраций нет нормальных, а хочется чтоб с красивыми иллюстрациями была
kitym
01.03.2020
Семья русскоговорящая? Книжку на русском языке. С эти у них точно проблема)
yara2011
01.03.2020
Выше писала. Какую?
kitym
01.03.2020
Тут уж надо отзывы читать или смело спрашивать родителей девочки. Возможно, это будет серия детективных романов для подростков.
nvm_nn
02.03.2020
Закажите в Лабиринте "Алису в стане чудес".
игрушку с фабрики Ариэль
katephys
01.03.2020
Зависит только от вкусов девочки. Своей вожу книги, а еще кофтеныш вот недавно отлично подошел)) все вокруг хотят такого же. Только проблем при заказе очень много было.
А у родителей девочки нельзя спросить?
И, наверное, чтоб что-то посоветовать, лучше бы побольше знать про эту девочку... хотя бы просто факты.
Как мать девочки, "живущей в Европе", могу сказать, что нафик ей не сдались все виды Нижнего и прочие матрешки и самолепные произведения.
Кроме того, личное мнение : дети нынче практичные, все это "мыло, сваренное в России из натуральных ингредиентов" или "вышивка крестиком с любовью" - прошлый век.
Швейцария писал(а)
что нафик ей не сдались все виды Нижнего и прочие матрешки и самолепные произведения.
...
все это "мыло, сваренное в России из натуральных ингредиентов" или "вышивка крестиком с любовью" - прошлый век.

полностью с Вами согласна. Даже для русских девочек, и "заморских" тоже))))
FLIFFY
01.03.2020
дети нынче практичные, все это "мыло, сваренное в России из натуральных ингредиентов" или "вышивка крестиком с любовью" - прошлый век.

Точно! Моя на 6-летие в том году озвучила всем чтобы дарили деньги. В этом году так же сказала деньги, камни, ювелирку. Всё остальное родители и так купят)))
SKy-bo
02.03.2020
Пойду поцелую совершенно немеркантильную девочку, 5-ти с половиной лет от роду. Которая Деду Морозу пишет письмо и желает игрушку Единорога, на д.р рада любому подарку, будь то колечко с феями, бомбочка для ванны или собственный чемодан для путешествий. Радость ребенка одинаковая и искренняя. Но если бы мне кто-то заявил, что дарить только деньги, камни или ювелирку, извините, я бы нашла поводы, чтобы не явиться на мероприятие. Если бы это были племянники - получили бы по дежурной тысяче через сберонлайн. Исключение - если есть крупная мечта и человек на это собирает.
FLIFFY
02.03.2020
Когда у ребенка есть всевозможные игрушки и практически любое материальное желание исполняется, то его стремления переходят в иную плоскость. Не вижу ничего плохого в желании ребенка из своих денег оплатить себе обучение на интересном для неё курсе. И ей на фиг не нужен стопитедесятый единорог или очередная кукла, в которые она никогда не играла. Зато она из подаренных денег оплатила себе программирование, и это гораздо большая ценность чем колечко с феечкой. Теперь собирается купить телефон какой хочется ей, а не какой купят родители.
Ювелирка естественно просится у родителей, а не тёти. Не надо считать что ребенок, который "зажрался", как многие подумали и просит денег, не понимает что у кого просить.
yara2011
01.03.2020
Ну поэтому и прошу совета
Если будет некоторая информация о девочке, то, наверное, это облегчило бы мозговой штурм.
К примеру, кем девочка вам приходится (левая девочка, которую увидишь проездом один раз в жизни, и дочь лучшей подруги предполагает разный подход). Какая именно Европа (если для северной страны можно рассмотреть, допустим, шапку-ушанку, то для южной она будет не оч в тему; опять же, возможно, кто-то из этой страны и может подсказать, какие там увлечения у детей). И т.д.
В общем смысле дарить надо без сувенирщины в любом ее виде, Иными словами, то, что можно было бы подарить собственному ребенку.
Меня обычно спрашивают, ЧТО подарить дочери, и я конкретно говорю, что ей надо/хочется. Вы не можете спросить ее родителей?
yara2011
01.03.2020
Не могу спросить. Это не др, а просто наша встреча. Дочь подруги. Австрия. Увлекается много чем, но мне это ничего не даёт(
А не хотите сюда выложить, чем увлекается? Может, другие накидают варианты под увлечения?
К примеру, моя увлекается К-попом, так ей все, что касается темы, зашло бы.
Вне каких-то серьезных подарков, у моей были, к примеру, пушистый халат, рюкзак, игровая клавиатура к компу (суть не в том, что игровая, а в том, что светится разными цветами), плед с "рукавами", портативная колонка, косметика, куча всего К-поперского (одежда, лайтстики, журналы, плакаты, серьги, ремни), деньги. Сейчас она фанатеет по масочкам. Если кто приехал бы в гости и подарил бы россыпь масочек, она была бы рада. Впрочем, купюрам была бы рада не меньше, а то и больше :)
Если ваша девочка любит какие-нибудь русские сладости, то можно купюру(ы) и сладости, типа подсластить этот ужасный меркантильный подарок *crazy*
Но, конечно, вам лучше вашу девочку знать :)
Украшение? Браслетик золотой или подвеска миленькая
natnet
01.03.2020
Соглашусь с теми,кто за подарок без границ, в Европе дети такие же))) у меня. Если читает на русском-книги хороший подарок. Может,пазлы какие,если непременно нужно с русским колоритом.
valeri 21
01.03.2020
Моей племяннице будет 10, живет в США. часто дарим золото (серьги, подвески, цепочки), постоянно покупаю колготки какие-нибудь красивые (со стразиками, например), у них там этого нет от слова совсем, она в восторге всегда. Шоколадные конфеты, зефир, настольные игры, книги на русском. Однажды был набор подарочный камней-самоцветов, тоже зашло)
I_P
01.03.2020
Сходите в магазин Родина, купите толстовку или футболку с надписью "Горький"
А можно спросить, зачем девочке такая футболка?
Да и и взрослому, живущему даже в Нижнем Новгороде, зачем такая футболка
ANI@
02.03.2020
украшение серебро или золото
мне нравятся украшения Красной пресни - очень большой выбор, там и бижутерия как серебро смотрится.
Покупала племяннице брошку балерины - в тему, моя тоже выпросила - ей уж бижуктерку купила и нисколько не хуже (по возрасту). На СП собирают - цены в 2 раза ниже магазина. как минимум.
Espe
02.03.2020
Из всего, что дарили понравилось: настольные игры, брошка с янтарём в виде мышки, книга на любимую тематику.
PS: Если бы моему ребёнку подарили шкатулку с видами европы - она бы не оценила))).
Karramba
02.03.2020
выше уже предлагали кофтеныш, но без картинки не наглядно
вот такие кофточки, отшивают вроде бы в россии. дизайны разные
украшения,: браслетики, колечки,цепочки,резинки-ободки..
прикольную одежду: необычные носки-колготки,кофточку, я своей помладше дарю толстые носки )) что б и тепло( но я бабушка ),
игрушки,если играет )
книгу,кмк кажется очень необычно,моя русскоговорящая внучка не читает ( некогда абсолютно, если много увлечений и большая занятость, ( у нас так,),
Мне кажется 11 летняя девочка живущая в Европе, ничем не отличается от 11 летней девочки, живущей в Нижнем....
Есть хобби? Может читать любит? Рисовать/шить/лепить/играть в куклы.
onna12
02.03.2020
пяльцы и мулине
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.