--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посетить в Крыму?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1590
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
03.07.2019
Мы не первый год в Крыму отдыхаем, но всегда были без автомобиля, теперь можем поехать куда угодно.
Какие интересные места вы посещали?

п.с. были: Ай-Петри, аквапарк Симеиз, Воронцовский дворец, Никитский Ботанический сад, Дельфинарий были, Ялтинский зоопарк, Боткинская тропа, Аю-Даг, Поляна сказок, сама Ялта, пещерный город Мангуп, Долина Привидений, Феодосия в данный момент (Генуэзская крепость посещена).

п.с. 2: по плану мыс Тарханкут, Севастополь.
В Бахчисарай можете заехать)
Старый город, Ханский дворец.. Уж в горы не полезете, наверное)) но атмосферой напитаетесь..
И в горы можем, что там есть?
Чуфут-Кале.
Пещерный город.
По картинкам глянула, тот же Мануп вроде получается)
Парк миниатюр можно в Бахчисарае посетить. 500 взрослый, 300 ребенок.
Мы в Магнуп не решились в этом году с младшим, 3 года ему. А вот в Чуфут я была 2 раза. Мне оба раза понравилось.
В Мангуп в 3 года рановато, Соне было 6 лет, ей ооочень понравилось.
Севастополь обязательно! Балаклаву, Херсонес.
Байдарская долина.
А что за Байдарская долина?
Реликтовый заповедник невероятной красоты. Крымская Швейцария. Есть и постройки-достопримечателтности
Лиль, до нее реально самим добраться? Вроде в инете пишут, что да. И сколько туда времени нужно?
Вроде да, но по ОТ не подскажу
Мы на машине в этом году.
Тогда реально. Но меня местные возили, я вечный пассажир.
Pibodi
03.07.2019
Можно посетить Коктебель. Природа там красоты необыкновенной.
Тайган.
Тайган что-то мои взрослые не хотят.
puff
03.07.2019
С ночевкой в тайган и взять сафари. Отвечаю, это круто.
Тоже повторюсь - Севастополь. Прогулка на катере по севастопольской бухте, обзор черноморского флота
Были мы вот 1,5 недели назад на прогулке по Южной бухте. Нам вообще не понравилось. Корабли все ржавые стоят, смотреть не на что...
Мы были в прошлом году на 12 июня, день России. Подводные лодки были и действующие боевые корабли все в флагах - красавцы. А вечером был очень красивый салют над бухтой. У ребенка лучшее впечатление от Крыма осталось - экскурсия в Севастополь
Ну это праздник был, наверно поэтому. Щас не было ни одного действующего. Ну кроме небольшого кораблика "береговая охрана" и экскурсионных..
Вот у мужа мечта была, город герой, набережная...
А там набережная 2 км и ржавые корабли...
KateSka
03.07.2019
Ливадийский дворец
Angeluka
03.07.2019
Чуфут-Кале, водопад Джур-Джур
Аня, Мыс Фиолент, там чудесный Яшмовый пляж. Обалденное место!
Пошла посмотрю, что там.
куча ступенек там)
Лучше на катере из Балаклавы туда.
Тропа Голицына в Новом Свете, шикарные виды, это недалеко от Феодосии
Скажите Долина Привидений стоит ехать ? Понравилось ?
Мы ездили, на тот момент сыну было 8 лет, с огромным интересом слушал экскурсовода)
Мы 2015 году решили сами доберемся, полезли наверх по какой-то тропке, с нами еще одна пара семейная с ребенком была, лезли, лезли, потом мой более разумный муж сказал, если мы даже доберемся до туда, потом спускаться надо будет и рисковать не стоит, так что не пошли дальше, но мне все равно понравилось, весело было. Так что, кто надумает, берите экскурсию.
Мы с экскурсией ездили. Группа была 6 человек, выезжали из Ялты. Кроме Долины привидений заезжали на водопад Джур-Джур, там на джипах ездили, впечатляюще)
Нам все понравилось там, стоит однозначно, причем на любой возраст. Но мы вроде бы там еще на джипах катались, это был самый кайф для детей!)
valio81
03.07.2019
Белая скала в Белогорске
Esenka
03.07.2019
Мраморная пещера, скала Дива в Симеизе, розовое озеро, генеральские ракушечные пляжи, большой каньон, церковь в Форосе, Балаклава. Дегустация в Массандре или воронцовском. Оленевка,
Парадиз в Партените, если нравятся парки. А ещё Артек, там классная экскурсия!
Что-то зашла на сайт Артека и мест нет(
Вы уже в Крыму? Мы за месяц записывались. Когда узнали, тоже не получилось, на следующий год попали
Да,мы тут.
Добрый вечер! Посмотрела цены на экскурсию в Артек и что-то в лёгком шоке нахожусь))) 3000 р..неужели она этого стоит?
Это индивидуальная экскурсия от 1 до 6 человек столько стоит. А обычная групповая - 300 рублей детский, 400 - взрослый. Автобусно-пешеходная, часа три, с увлекательным рассказом и посещением музея космонавтики. Мы ездили на групповую, увидали практически весь Артек, очень рекомендую! Но записываться нужно очень заранее, возможно до отъезда в Крым.
Карадагский заповедник.
Вот в заповедник хотели, но не попали из-за жары, на солнце было в районе 37, а там с 15-00 экскурсия.
Странно, раньше экскурсии были с самого утра.
Новые порядки очевидно(((
Maria153
03.07.2019
Аджимушкайские каменоломни.
puff
03.07.2019
Понравилось в Большом каньоне, в штольне балаклавской. В галерею Айвазовского уже,наверняка,ходили? Можно съездить на розовое озеро, на косу Белярус, погулятв Севастополе, спуститься в Красную и Мраморную пещеру.
Elisabeth
04.07.2019
Севастополь
- Херсонес
- набережная Артиллерийской бухты
- экскурсия на катере по Южной бухте с военными кораблями
- панорама Оборона Севастополя
- диорама Штурм Сапун-горы
- яшмовый пляж на мысе Фиолент (долгий спуск/подъем пешком)
- Балаклава - музей подводных лодок
- Балаклава (полазить) - скала Мотыль и рядом батарея Драпушко
- Балаклава (полазить, с другой стороны) - крепость Чембало
- Инкерман - монастырь в скале

Евпатория (проездом)
- кормление лебедей с рук на дороге по левую сторону
- остатки локаторов космической связи
- экскурсия по раскопкам Кара-тобе, если тянет в археологию

Запад
- Джангуль
- Тарханкутская ветряная электростанция - можно свободно подъехать к ветрякам.
- Бакальская коса - далековато, но нас впечатлило

Центр
- пещеры с экскурсями - Мраморная и Эмине-баир-хосар. впечатляет. подъехать туда можно прям на машине, ориентируйтесь на Мраморное. в свободное время там на чатыр-даге можно просто побродить, найти дикие пещеры трёхглазку, бездонный колодец, тысячеголовую.
- огромный Дуб Суворова и рядом Белая скала - в ней пещера

в Бахчисарае были - не впечатлило

Юго-восток
- Мыс Меганом, там тоже ветряки, но за забором. на высокой машине можно до живописного маяка на Меганоме.
- рядом с Меганомом - старинный теплоход Князь Багратион, но опять же за забором.
- Новый Свет - тропа Голицына
- Новый Свет - если любите полазить - сходите на горный родник Святой Анастасии, а при большом желании можно залезть прямо на гору Сокол.
- Малореченское проездом - храм-музей катастроф на водах.

Восток
- грязевые вулканы недалеко от Керчи

Мы руководствовались сайтом крымотека krymoteka.com/kuda-poehat/avtomobilnaya-krugosvetka-po-krymu/ и не прогадали. там есть описания почти всех этих мест
Хороший списочек, пошла изучать:))
Я за Чуфут-Кале,но это потому,что фанат гор)),обожаю.
Еще впечатлила 35 Батарея в Севастополе ( я когда прохожу по таким местам прям чувствую каким-то шестым,как и что там было) и там же недалеко мыс Фиолент.
Также когда проезжали мимо Фороса увидела там необыкновенной красоты церковь на горе. Вот хочу туда на следующий год заглянуть))
FLIFFY
04.07.2019
Нам понравилась ослиная ферма в Бахчисарае и парк миниатюр.
Чуфут-Кале и Ханский дворец так же в Бахчисарае не впечатлили. Дворец - маленький, после Питера "воздуха" нехватает.
Чуфут-Кале - в общем интересно конечно, но все з@но, точные указатели отсутствуют, дано лишь общее направление мы с мужем забрались без снаряжения (где были наши мозги) на приличную высоту, прежде чем поняли, что свернули не на ту тропинку (если что у мужа с ориентированием просто прекрасно). Вышли мы от туда, уже в седьмом часу, навстречу шло много молодежи. Касса оказалась закрыта, что нас особенно возмутило, т.е. они деньги взяли, а сколько народу вернулось не мониторят (упасть не подготовленному человеку достаточно легко). И я точно не пошла бы туда с ребенком младше 10-12 лет.
До Чуфут-Кале на автомобиле доехали?
Расскажу как мы туда ходили- машину оставили не доезжая Ханского дворца (нам кстати понравилось, правда в Питере мы не были, но считаю не стоит сравнивать, история у каждого места всё-таки своя), там брали экскурсию на всё-всё (по времени там около 2 часов).Потом пошли пешком по направлению к Успенскому монастырю и Чуфут-кале, по пути зашли пообедать в кафе "Хош Сефа" (рекомендую, вкусно, много, цены приемлимые, на обратном пути там же и поужинали). И дальше пешком до монастыря и вверх до Чуфут- кале. К первой кассе Чуфут-кале мы подошли в районе двух часов, и увы- экскурсии уже закончились, они формируются в первой половине дня. Возможно, летом что-то изменилось, и меня поправят (бы были на майские праздники).
И да, на машине можно доехать до Успенского монастыря, там типа площади, есть парковки, машину оставляете, дальше всё же придется топать пешком вверх. Берите с собой воды, пить хотелось даже в прохладную погоду, летом так вообще.. На крайняк,можно купить в кассах, бутылочка 0,5л- 30р вроде стоила.
Если без экскурсий- очень рекомендую посмотреть и почитать про это место, чтобы понимать где и что смотреть, на что обращать внимание) Указатели и информационные стенды там есть, но они не дают полного представления как с экскурсоводом.
Тогда подождем прохладной погоды, которую обещают и поедем утром.
это будет оптимальный вариант :-) в плане одежды советую одеться так, чтобы в пути можно было что-то снять)
А Успенский монастырь и Ханский дворец можно при желании на обратной дороге посетить.
А мы в том году там поднимались на уазике, не помню правда почем... У нас были остановки в красивых местах. А обратно спускались после экскурсии.
В первый раз когда была поднималась и спускалась пешком. И еще погода прохладная была. Сверху я бежала бегом, замерзла помню очень)
Подниматься от монастыря тяжело на мой взгляд...
зато отличное кардио! :-) ну и обувь удобную нужно, конечно *good*
Акквапарк с морской водой Голубой залив около Симеиза, отличный аквапарк.мой 8 летка 128 роста катался со всех горок кроме одной , смотрители тщательно следят кто сьехал ,как доехал. В детском уголке тоже позависал,там горок много,но они детские и ему не так интересно было. Но самый большой авкапарк в Саки, с виду очень впечатляет,надеюсь в будущем году сами его посетить.
В Бахчисарае Эски-Кермен .нам очень понравилось.протяженность маршрута 4 км,входной билет 100 р взрослый,детский бесплатно.Доехали по навигатору вводя Эски Кермен (поворот около Красного Мака),мы вообще везде ездили по навигатору ,вводили название обьекта и все . Я не была в Мангуп ,но по отзывам в инете ,я так поняла,что "пещер" там мало,а в Эски Кермен их ооочень много и везде можно полазить. Мой сын был в востроге. в отличии от Херсонеса,где он сказал,чего на эти развалины смотреть.
Мангуп - это безумно красиво!!!
Аквапарк Симеиз посещаем каждый год, в том также планируем.
Эски-Кермен теперь тоже в планах, спасибо)
Эски-Кермен вчера посетили, понравилось, но Мангуп показался круче по видам, которые открываются оттуда)
Сначала навигатор повел нас прям на гору и с нее, но батюшка на уазике подсказал нам совершенно другой путь, легко нашли дорогу.
Надеюсь,на следующий год посетим.а протяженность маршрута Мангуп сколько км?
На Мангуп мы ходили с 6-ти леткой тогда, она бежала впереди)
Добрый вечер, Вы написали, что не первый раз отдыхаете в Крыму, посоветуйте по выбору места. Мы в том году отдыхали в Алупке, нам там все понравилось кроме моря (а именно узкого галечного пляжа с огромными валунами), и я так понимаю, что весь ЮБК такой. В этом году планируем на машине в сторону Евратории, по картинкам там красивый белый песок и бирюзовое море, но пугает, что там степь, маленькие посёлки и кроме моря нет ни чего. Может Вы знаете хорошие посёлки между Севастополем и Евпаторией, где хорошие пляжи, или это только мыс Тарханкут?
Мы всегда живем в Гурзкфе, нам нравится и пляж и безумная красота вокруг, при этом чистое море, после Феодосии, в которую мы заехали на 4 дня, исплевались все, единственное, что нас спасало, это отличный отель с бассейном.
Спасибо!
Не надоедает в одно и то же место? Один раз были в Новом Свете, два раза в Алупке, все понравилось, но больше не тянет. Хочется ребенку что-то новое показать...
Нет, не надоедает, тут уже как дома, мы его нежно любим.
Если ещё актуально - Дримвуд
Расскажите поподробнее, пожалуйста)
Этот парк развлечений находится на территории отеля Мрия Резорт энд Спа между Ялтой и Алупкой. Скажу сразу, что недешевое удовольствие) и должно повезти с погодой - в противном случае часть аттракционов не работает. В идеале - перед поездкой уточнять, что именно из аттракционов сегодня работает.
Работают со среды по воскресенье включительно. Билеты выгоднее всего покупать через их сайт, а не в кассе, будет скидка.
С перехватывающей парковки вблизи парка вас забирает трансфер.
Есть ряд ограничений, например, что с распущенными волосами девочкам не надо туда ходить, могут не пустить на аттракцион в целях безопасности.
В веревочный город не пустят без закрытой спортивной обуви (опять-таки из-за соображений безопасности).
Действуют ограничения по возрасту, как для малышей, так и для детей постарше, на некоторые аттракционы. Например, в мини-аквапарк Кит не пустят детей старше 12 лет, и вроде бы, ещё ограничение по росту туда есть.
Нельзя приносить с собой еду и воду в стеклянной таре. Кафешки есть, но достаточно дорогие.
Сам парк разделен на несколько зон с различными тематическими аттракционами. на аттракционы безлимит, но в сезон могут быть приличные очереди.
Сама территория очень красивая и ухоженная, можно просто погулять.
Также проводятся различные мастер-классы. На территории есть боулинг, гольф, аниматоры, аквагрим.
У парка есть сайт, более подробно можно там все с картинками посмотреть)
Спасибо)
Там очень красивый японский сад, хотелось бы там побывать конечно
Это совершенно другая история, не связанная с Дримвудом)
Сад "Шесть чувств" шикарный.
Ещё японский сад есть в Партените в Парке Айвазовского, тоже красиво.
В Айвазовском были пару раз, но в том году ещё там японского сада не было, и судя по отзывам не стоит тех денег.
Т.е. Не удастся совместить Дримвуд и японский сад << Шесть чувств>>? В разных местах они расположены?
в Дримвуд отдельный билет. И то и другое на территории комплекса Мрия, но за все платить отдельно надо.
Ясно, спасибо)
А не подскажите для какого возраста в основном развлечения? Для 10-11 лет много чего?
На мой взгляд, идеальный возраст для посещения 6-12 лет.
Главное, чтобы все работало)
Спасибо.
Норм, мы вчера были с почти 9-ти леткой, сами накатались тоже)
Вчера были в нем)
Нам очень понравилось, несмотря на то, что водный комплекс Кит там не работал.
Надеюсь, наши отзывы будут полезны остальным :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.