--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5420
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
28.06.2023
Ребенку 8 лет, просится в океанариум. А что еще посмотреть?
на вднх легко зависнуть на весь день
Tiggi
28.06.2023
Да, а что особенно интересное?
все и за одним большим забором.
Kot bajun
28.06.2023
павильон космос ? макет москвы еще там же
Bruksa
28.06.2023
лучше ехать на неделе, заполняемость на ВДНХ гораздо меньше.
Недавно там были, могу расписать наш день. Начали с Океанариума, покупала семейные билеты на сайте. Лучше приходить к 10-00, к открытию, народу меньше, нет такого гула голосов.
Есть лучше в этом же здании, кафе у выхода. Не так дорого, как в уличных кафе и чистенько.
Рядом с Океанариумом (за ним) есть SKYTOWN (веревочный парк). Шли по рекомендации, остались довольны. После 15-00 там может быть полная заполненность и придется ждать свободных страховочных комплектов. Мы успели:) Но! что мне в этом парке не понравилось- обман по тарифам. На сайте есть "купить билет" и хотела на сайте купить, но сомневалась, звонила в сам парк и уточнила- купим на сайте семейный тариф- он у вас действует? Мне сказали ДА, но что с электронными билетами надо всё равно в общей очереди стоять и поменять в кассе на обычные билеты потом. И что можно в кассе купить такое же и не заморачиваться. Ага! При покупке в кассе мне заявили, что таких билетов нет (семейных) и не предвидится. Скандал с тыканьем сайта не помог. Подозреваю, что купленные на сайте билеты мне бы отмели... Короче гадкий сервис. В остальном ОК.
Вечером ходили на колесо обозрения. Нам всем понравилось. Катались на ВДНХ на электрических самокатах. Музей космонавтики рекомендую к посещению, лучше с экскурсией.

Рекомендую проехать по монорельсу, раньше было как обычное метро, сейчас похоже только для туристов из-за малого спроса. И поезда ходят всего раз в полчаса. Доехать 2 остановки до Телецентра, там посмотреть на Останкинскую башню и погулять у пруда.

Ранее ходили в Робостанцию на ВДНХ, музей так себе, можно купить со скидкой билеты на сайте, на кассе скидок нет. Но если попасть на шоу танцев роботов- это незабываемо.

В Дарвиновском музее не были, не дошли. Палеонтологический музей рекомендую, он недалеко пешком от метро, только от центра на метро минут 30 ехать как минимум.

Зоопарк мне понравился больше Лимпопошного. Билеты можно купить он-лайн, дети бесплатно до определенного возраста.

в Москву я ребенка возила 4 раза, все 4 так и не показала Красную площадь:) В последний раз специально пощли и увидели только забор из ограждений, вход по пропускам, которые оформляют заранее. ТЬФУ!!!! Позорище.

Недалеко от Кремля есть Остров Мечты. Хвалят, детям нравится. Но надо быть готовым, что там останется неприличная куча денег. И можно попасть на большие очереди на аттракционы.
Странное у Вас недалеко от Кремля до Острова мечты...
kemy
28.06.2023
4 остановки метро
Bruksa
28.06.2023
по Московским меркам недалеко. Вот от Красной площади до Палеонтологического музея (метро Теплый Стан) - это далеко. 40мин.
А многим до работы 2 часа в один конец- по московским меркам = норма
А в НН = ужас

Логанович
писал(а)
едалеко от Кремля до Острова мечты...


Это реально недалеко. От меня до кремля чуть меньше 4 км, до острова мечты чуть больше 4 км. До кремля 11 минут на машине (сейчас без пробок), до острова мечты - 15 минут на машине (сейчас без пробок). На ОТ до кремля полчаса, до острова мечты - полчаса. От кремля до острова мечты на машине 14 минут (сейчас без пробок), на ОТ полчаса.

ПС: в Мск ОТ - это не только метро. Автобусы (электробусы), трамваи, МЦК, МЦД - пользуйтесь яндекс.картами и прокладывайте маршруты. В мск реально лучший в мире ОТ.
Добрый день! У меня тоже имеется 8 лет младший, сориентируйте пож-та по деньгам....сколько на это всё нужно готовить минимум?
Bruksa
29.06.2023
Квартира у ВДНХ начинается от 2,4тыр в сутки (это ели не выходные не праздничные дни).
А так везде ходить - за двоих 2,5 тыр за каждое посещение чего-либо (в среднем). По ВДНХ ездят бесплатные маршрутки каждые 15мин (после входа идите налево). Каждый час бесплатный паравозик открытого типа (мы на него не успели, хвост нам показал, а час ждать не стали. Около стоянки автобусов и паравозика есть расписание временных интервалов). Кукуруза вареная 1шт = 200р. Если в кафе есть- закладывайте 1,5 тыр и выше. Но есть бюджетные варианты типа готовить самим и ходить со своей водой и мелкими перекусами в сумке.
Извините, а расскажите про Красную площадь. То есть туда теперь просто так не попасть?
Bruksa
01.07.2023
мы не попали. Как объяснили нам охранники (которые сами половины не знают) - через госуслуги записываться на посещение минимум за сутки (типа карты болельщика)
Может я сама не поняла, может мне неверно сказали.....но итог один:(
рондо
02.07.2023
+2
Это с чем-то связано, временно? или так теперь всегда будет? Не знаете?
Bruksa
03.07.2023
сказали давно так. А со спецоперацией и летающими беспилотниками усилилось.
Ну, как говорился, не видала моя дочь Красную площадь- ну и не надо.
рондо
03.07.2023
+2
Пипец, простихосподи.
дня там все посмотреть и не хватит. Дня три не меньше)
Я очень советую палеонтологический музей.
Tiggi
28.06.2023
Да, спасибо. Это как раз наша тема!
павильон Космос на ВДНХ супер
а нам не понравился
Ну я по жизни ботан))) сама с детства увлекаюсь этим всем, соответственно и сын любитель.
Marish@
28.06.2023
В 5 минутах ходьбы от Манежной площади есть Зоологический музей МГУ. Если интересуетесь темой, то можно посетить.
И нам было там скучно
Это где?
SVM
24.10.2023
А можете адрес музеяя подсказать?
Профсоюзная ул., 123,
Но это прям окраина.
SVM
24.10.2023
Да далековато( СПС
Дедушку Ленина посмотрите.
+

кто в Ленина не видал, в Москве не бывал!
Сколько в Мск живу- ни разу не видела и нет желания
понимаю, мне после ихнего метро то ж ничо не хотелось
Infantily
28.06.2023
дарвиновский музей, музей космонавтики на ВДНХ, смотровая площадка на останкинской башне, парк зарядье, магазин детский мир и смотровая площадка, музей восстания машин (больше для мальчиков, но и девочкам интересно), измайловский кремль, зоопарк
В океанариуме Москвы мне не понравилось)) В Питере интереснее, как мне показалось. Зоопарк после нашего Лимпопо тоже не произвел впечатление.
А вот Детский мир, как ни странно, дочь увлек очень, хотя ей было 10 лет (в первый раз) и 12 лет (во второй))))) Зависали часа на 4 точно. Там же музей советской игрушки (если я правильно помню) и за ним смотровая площадка с видом на Кремль.
Если на ВДНХ все же поедете и попадете в хорошую погоду - берите для ребенка сменную одежду, резиновую обувь и полотенце)) У Океанариума фонтан, там вовсю дети купались в прошлом году в жару.
И если ребенок любит веревочные городки - там же недалеко очень крутой городок с очень приличными трассами для всей семьи и по сравнению с другими городками приличной безопасностью на трассе.
плюс к зоопарку, совершенно не впечатлил, ни взрослых, ни детей.
Minicat
28.06.2023
Парк Горького, там в принципе прикольно и весь день какая то движуха, а как стемнеет шоу фонтанов.
На сколько дней планируете поездку?
В Кремле Оружейная палата, очень классный музей, на Красной площади Государственный Исторический музей тоже хороший, если любит военную технику, музей Победы на Поклонной горе, а уж если время есть,то Кубинка, танковый музей, парк Патриот, 1418 шагов к Победе - это вообще должен каждый посмотреть.
Hermit
28.06.2023
+ к Оружейной палате, а еще Алмазный фонд там же рядом. Красота неописуемая!
в алмазный фонд уж больно замороченно билеты купить,а так,да
Вообще не проблема. Через сайт Гохрана. Но сейчас Кремль весь закрыт для посещения в связи с последними событиями.
Я 2 месяца караулила, так и не смогла купить, их просто не было.
Я недавно видела в продаже билеты. Но через пару дней закрыли Кремль.
плюс ,забыла добавить, посмотреть развод караула в Кремле, это восторг, пешая и конная церемония проходит по субботам в 12 часов
сначала задала вам вопрос, и сама нашла ответ :-)
да ничего, спрашивайте))
Царь макет - обязательно.
Палеонтологический музей интересно, необычно.
ВДНХ фонтаны днем и вечером с подсветкой.
Музей космонавтики с белкой и стрелкой обязательно.
Океанариумы Москвариум и в Крокусе примерно одно и тоже, детям интересно.
Дарвиновский огромный, но по сути там просто миллион чучел животных, на любителя. Детям может быть скучновато. Там есть отдельно интерактивная выставка вроде <<путь эволюции>>, детям понравилось больше, чем сам музей.
Москва-Сити и панорама 360, можно сходить
МГУ и Воробьевы горы заглянуть проездом, полюбоваться видами.
Подводная лодка в химкинском водохранилище, непременно с экскурсоводом (там же музей за отдельную плату, смело можно не ходить)
Красная площадь, Зарядье, речная прогулка.
Планирую с сыном поездку. Получается 2 полных дня, вечер и первая половина дня. Один день точно остров мечты (день Рождения), один день на ВДНХ, в Москвариум +еще куда-нибудь. Обязательно хочу успеть на Красную площадь и в мавзолей. Мне еще посоветовали зайти в ГУМ за мороженым.
Вообще, глаза разбегаются. Как объять необъятное....
Dessa
30.06.2023
За этим мороженым там очереди выстраиваются, но благо точек продаж много по всему магазину, у одной народа полно, у другой - никого. Я сначала решила, что его бесплатно дают - такой ажиотаж был . Тоже купили, чтобы узнать, почему его так хватают. Городецкое вкуснее. В самом магазине очень красиво, посетить стоит, если время есть.
спасибо!
По нам, так самое вкусное мороженое - в ЦДМ, в этом большом Детском мире.
Там стоят продавщицы с красными тележками, мороженое самых разных вкусов, в вафельных хрустящих стаканчиках и с прекрасным чистым составом. Летом стоило около 100р за порцию. Если оно ягодное, то там будут прямо кусочки настоящих ягод. Каждый раз как там бываем, всегда сначала идём за мороженым:)
Как нам сказала продавщица, это мороженое делают специально для ЦДМ.
В ГУМ не пробовали, но если, как пишет Dessa, городецкое вкуснее, то и пробовать неинтересно
Экспериментаниум
Ивна
28.06.2023
Летом в Москве - ГУЛЯТЬ!
Парк Горького (сейчас липы цветут - запах чудесный), ВДНХ, парк Сокольники, Патриаршие пруды, обойти пешком весь центр (там же и вкусно покушать на открытой террасе), зайти в Третьяковку (сейчас в новой Третьяковке проходит интересная выставка новых объектов, недавно приобретенных музеем), погулять у МГУ (вдохновить дитя, в конце концов), съездить в Москва Сити.
Москва летом - по мне так луЧЧий город мира!
Ивна
28.06.2023
На футбол сходить
Marish@
28.06.2023
Вернулись из Москвы на прошлой неделе. Основные локации вам уже написали.
Мы в этот раз были на выставка посвященной 20-летию"Смешариков": "Смешерики. Искусство быть круглым". Младший (10лет) в восторге. Старший (15лет) изначально скептически отнесся в поездке туда, но потом и он сказал "нормально", что в переводе с его языка очень даже хорошо. Зависли там на 2,5 часа (в будний день в обед народу было мало). Очень понравилось, что все можно потрогать. Розовая скамейка...-->
Marish@
28.06.2023
Можно играть на инструментах, писать стихи :)
Marish@
28.06.2023
Собирать конструктор и "смотреть" на звезды...
где этот музей?
Marish@
29.06.2023
Это не музей, это сезонная выставка, будет проходить до конца сентября. Адрес: ул.Новодмитровская,1ст.17 (Хлебозавод).
На ВДНХ есть макет Москвы, дети там зависают vdnh.ru/places/maket-moskvy/
Бесплатно.
Музей Космонавтики на ВДНХ. Зоологический музей (м. Охотный ряд). Музей-диорама войны 1812 года, музей Победы (оба м. Парк Победы). Любой театр с детским постановками (театр Табакова, театр Намина, Ленком например)
По канатной дороге прокатитесь с Воробъёвых гор до Лужников, в кабинках. Там же и скайпарк есть, если смелые, это канатка без кабинок над рекой)
Там же можно увидеть станцию метро, которая расположена на мосту через реку, можно походить по этому мосту с внешней стороны станции, и на самой станции там любопытно, вместо стен - стёкла, за окнами - река. На горах здание МГУ, там целый городок, с другой стороны небольшой сквер, где встречаются белки, там же памятник Ломоносову.
В цирк на Цветном бульваре можно сходить.
ВДНХ конечно же. Там сейчас колесо обозрения "Солнце Москвы", высотой 140 м. На него лучше идти после прогулки, наверное, чтобы с высоты увидеть места, где побывали.
А также Царицыно, Коломенское, там тоже можно встретить и птиц, и белок.
Только в Голосовом овраге в Коломенском будьте осторожнее, там можно пропасть на пол-века ) и ходят легенды, что там и мобильники очень быстро разряжаются, люди видят какой-то зеленоватый туман, после чего творятся какие-то необъяснимые вещи )
Но я был в этом овраге, после дождя вечером, вроде бы всё удачно, быстро спустился и поднялся )
Stopkin
29.06.2023
+3
Красную Площадь и набережную. И ГУМ.
а что интересного есть в ГУМе для детей? кроме мороженного
Stopkin
29.06.2023
+2
Красотища! И фонтан. :-)
Esenka
29.06.2023
Цирк на цветном, прокатится на кораблике по Москве реке.
Мы ездили на осенние каникулы, три дня там были, дочери тоже 8 лет. Я составила расписание, чтобы не бегом, а всё посмотреть и запомнить. Объекта осмотра располагаются рядом, приехал утром и вечером оттуда же уехал. Понятно, что мало времени, но съездим ещё как-нибудь. Вечером в воскресенье сели в проходящий поезд, легли спать сразу, в Москву приехали в 6 утра, отвезли вещи в гостиницу, в камеру хранения сдали, в Измайлово в гамме. Поехали позавтракали в кафе, поехали на ВДНХ прогулялись пешком до океанариума, к открытию людей мало было, там мы были до 15 часов, уже не протолкнуться. Далее пошли в музей Космонавтики. Дочь там оторвалась по полной, она всё это любит) я получила огромное эстетическое удовольствие, любовалась на картины, написанные Леоновым. Там мы были до закрытия. Забежали в макдак и в гостиницу, упали и спали до утра. Второй день поехали в Москва-сити к 10 часам, там были до 14 часов. Если поедете туда, то берите с собой воду, шоколад и мороженое там в избытке, а вот вода платная и дорогая. Дальше пошли в Театр кошек Куклачёва, представление очень понравилось, туда лучше прийти заранее, чтобы всё посмотреть, после спектакля не получится. Дальше вышли, пофотографировались на фоне Москва-Сити, это как раз на противоположном берегу, хорошие фото получаются. Прошли по крытому мосту в метро и опять в гостиницу спать. Третий день Парк Зарядье: там полёт над Москвой, над Россией и фильм про Гагарина забыла как формат называется. Погуляли на мостике, который над рекой нависает. Потом Красная площадь. В мавзолей огромная очередь-не пошли. Просто погуляли по самой площади и посмотрели смену караула у могилы Неизвестному солдату. Потом на вокзал, опять на проходящий поезд, сразу спать завалились, в 22.30 были в Нижнем. Специально не брала билеты на ласточку, чтобы можно было ноги вытянуть. Дочери понравилось абсолютно всё) до сих пор вспоминает) Третьяковки и прочие подобные вещи оставила на постарше.
Последняя поездка в Москву с сыном 11 лет - смотровая площадка останкинской башни (337 метров вверх), экскурсия в бункер (42 метра вниз:)), красная площадь и зоопарк (у сына и мужа еще был концерт, в принципе ради него и ехали). Хотели еще в политехнический музей. но он на ремонте. В прошлые поездки было - Москва сити, ботанический музей (мне понравилось очень), парк победы, ВДНХ с океанариумом, музеем космонавтики, ботаническим садом и монорельсом.
Mari-Anna
29.06.2023
В Москве часто бываем, тут уже много чего перечислили. Как-то попали туда в жарищу и жили там 2 недели, ходили гулять начиная с 5 вечера и возвращались порой к 2 ночи, с ребенком 8 лет. Как-то попали в парк победи под заход солнца и зависли там надолго. Какая красота там ночью. Кстати можно совместить с Москва-Сити, они рядом, одна станция метро. Как-то брали прогулку по Москве-Реке, тоже на закате, красота неимоверная. Ночью мне больше нравилось гулять, транспорт в Мск ночью ладно ходит
Ездили с дочкой 8 лет на 4 дня в Москву..гуляли по Измайловскому парку(отель рядом был), ездили в океонариум, в зоопарк(не впечатлил, наш лучше).Самое фееричное за всю поездку это поход в цирк Никулина, вот от программы мы в восторге!!Говорят круто в парке развлечений остров мечты, но по цене не дёшево..
Я со своим (10 лет) ходила в Ботанический сад на пр. Мира, там отличные оранжереи, всегда что-нибудь цветет.. по понедельникам с 10 до 12 детям вход бесплатный. Случайно попали в это время.
НА ВДНХ есть музей космонавтики.
На ВДНХ есть макет москвы.
Около ВДНХ есть царь-макет. (последнее будет очень интересно ребенку)
Спрошу в этой теме про жилье.Где остановиться посоветуете?Глаза разбегаются от множества предложений.Хочется реальных отзывов.Поиском на М малыш смотрела,старые отзывы.В планах ВДНХ,океанариум,Красная площадь и др.Очень жаль,что Кремль закрыли,сын 11 лет еге первым номером в списке посещений поставил.
Marish@
30.06.2023
Мы второй год подряд останавливались в мини-отеле Тверская 5/6, чисто, уютно, доброжелательный персонал, демократичный ценник для такого месторасположения. Главный плюс отеля - расположение: в 2 мин. от метро, в 5 мин. от Красной площади, соответственно очень удобно добираться в любую точку. А каждый вечер поужинав и отдохнув, после дневных мотаний, мы, как стемнеет, выбирались на улицу и неспешно гуляли по близлежащим улочкам и ходили в Зарядье. Вечером там очень красиво.
Спасибо за отклик,обязательно рассмотрю.
Так прям называется Тверская 5/6?
Marish@
08.07.2023
Добрый день. Называется: Отель "Тверская 5" & Мини-отель "У Театра" ( он расположен в здании театра им. Ермоловой.)
=GT=
30.06.2023
в зоопарк не езди. хрень какая то. мои сказали в Нижнем даже лучше.
а в океанариум надо попасть когда касаток выпускают. вау эффект для ребенка
КасаткУ выпускают. Уже двух угробили, одна там осталась.
=GT=
03.07.2023
Вы когда планируете? Если в июле расскажите закрыта или нет Красная площадь, мы в августе хотим сгонять
Переехала в Москву. Сдаю студию посуточно, маленькую, но все необходимое есть. до центра на м минут 30-40. Для земляков 2000 сутки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.