--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Мск за 3 дня с подростком?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3655
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorod_NN
16.08.2023
Спасибо всем, кто накидал тем про Питер) Выписала все, по рекомендациям составили план, отлично отдохнули.
Теперь просьба накидать тему про Мск. Дано: 2-3 полных дня в Мск (скорее 3). Дочь - подросток. В Питере ей очень понравилось в Мариинке, поэтому хочется театр посетить. Большой закрыт - может еще куда порекомендуете в августе?
А куда еще вы бы предложили сходить?
Аквапарки, ВДНХ, парк Горького решили исключить из желаемых к посещению мест, т.к. у нас есть аналоги (ну и не сильно стремимся).
Ну и про гостиницу уж заодно спрошу, кому где понравилось - порекомендуйте.
I_P
16.08.2023
Понравился отель Аэростар рядом со ст. метро "Динамо", там же рядом стоит Петровский путевой дворец и парк. Из погулять - прогулка на кораблике по Москве-реке, с воды город очень красивый, парк Зарядье с парящим мостом, Останкинская башня (уточнить - раньше можно было подняться наверх), экскурсия на Мосфильм
Плюсую, советую кораблик взять ближе к вечернему времени, аля на 18,00.Туда пройдете посмотрите при свете,а обратно очень красиво при подсветке Москва, мы плавали на каком- то кораблике с панорамным остекленением и ужином)
Советую кораблик посмотреть заранее и взять с экскурсионной программой, а не только прогулкой (как у нас получилось)
обязательно сходите в парк Зарядье, аттракцион "Полет над Россией" который в Медиацентре. Только билеты лучше купить заранее на сайте, нам очень понравился, единственный момент некоторых укачивает.
Также Москва сити) ходили на панораму 360- 89 этаж, билеты на сайте дорогие , покупали через авито ориентировались на отзывы. Получилась очень приличная экономия) в целом интересно, но шоу которые там проводят больше рассчитаны на детей младшего возраста.Как альтернативу можно попробовать сходить в рестораны на этой же башне, вид тот же примерно
В Зарядье есть еще полет над Москвой, мы на нем были - очень понравилось. Полет над Россией оставили на следующий раз)
lionchik
16.08.2023
Дочка с подружкой ездили в Мск, ходили в музей космонавтики. Поедете на метро, по верху идёт Филевская линия, над водой станция Воробьёвы горы. На Останкинскую башню пускают? Дочка просилась на Красную площадь и кстати в мавзолей. Смотрела смену караула в Александровском саду.
Попробуйте сходить в Алмазный фонд, там по паспорту гражданам России на самом деле дёшево Вход через Боровицкую башню. Про кассу на сайте. Они вечно все меняют.
cati
16.08.2023
У меня дочери подростку очень понравился пушкинский музей и на велосипеде в парке горького
adahi
16.08.2023
Зря вы так про ВДНХ, просто прогуляться, фонтаны сейчас, красиво. Музей космонавтики тоже интересно.
gorod_NN
17.08.2023
Спасибо, у нас Швейцария сейчас есть с фонтанами. В Петергофе и Царском селе погуляли недавно, решили, что парков хватит уже. Музей космонавтики уже переросли(
gorod_NN
17.08.2023
интересно, за что минусы) что на ВДНХ не хочу или что в Петергофе нагулялись?)))
Нала
18.08.2023
Наверное, за сравнение ВДНХ с парком Швейцария ))

Сравнение и правда смешное.
Сняла один минус
gorod_NN
19.08.2023
ааа))) вон оно что)))
Я просто на ВДНХ была ну оочень много раз (больше 30-ти точно) во все времена года. Так уж жизнь работа сложилась. И вот правда - не понимаю я этих восторгов вокруг ВДНХ. Ну большая территория да, есть что посмотреть, если первый-второй раз. Но не душевно там. Вот не тянет туда просто погулять. В Швейцарии погулять, полюбоваться видами с высокого берега Оки - это душевно имхо. Но на вкус и цвет, как говорится...
tossa
21.08.2023
мою десятилетку на ВДНХ тянет в Скайтаун (веревочный парк), ради него туда и ездим. И да, она облазила все в НН и почти все в Москве. Пока это лучший)
gorod_NN
21.08.2023
десятилетка бы была счастлива) 13-тилетка уже не желает - "это для мелких"
tossa
22.08.2023
вспомнился анекдот "а Халя у вас балована"
а 40 летке пипец как круто и страшно
но да, это досуг на любителя)
gorod_NN
23.08.2023
Ну, подростки, они такие подростки) поэтому и спрашиваю про опыт с подростками, в теме же написано. У них своя система хотелок.
Музей космонавтики нельзя перерасти) Мои опытные и взрослые отец и муж в нем как дети зависали почти над каждым объектом, и меня тоже впечатлило.
gorod_NN
17.08.2023
можно)) я была, второй раз не пошла бы
ВДНХ зря исключаете, у нас такого точно нет. Посоветую музей Победы, обязательно дополнительно брать интерактивные экскурсии на 3 этаже. Также можно и в Дарвиновский сходить, около Москва Сити погулять, не обязательно наверх подниматься.
gorod_NN
17.08.2023
Уже переросли эти музеи, увы( Москва сити, да, можно попробовать. А там что делают, в Москва-сити - только видами любуются или еще что-то можно? В кафе поесть и т.д.?
adahi
17.08.2023
вот, в Москва сити - это ни о чем, я бы сказала...цены в ресторане - космос, а бесплатное шоколад и мороженое не стоят этих денег.
Были весной, в дождливую погоду на этом 89 этаже не видно ничего, экскурсия за доп деньги. Потусили там часа три-четыре, детям хотелось на 89 этаж. Для маленьких был мастер класс, сделала на память цветочек. А старшая (13 лет) пофоткалась со всех сторон и всё...
Нала
18.08.2023
adahi писал(а)
в Москва сити - это ни о чем

абсолютно!
Нала
18.08.2023
Ну если для вас Москва сити интереснее, чем ВДНХ и музеи разные в Москве, то езжайте просто на сегодняшнюю Никольское. Вам самое то будет, возможно :)
gorod_NN
21.08.2023
а Никольское - это что? Москва-сити - я не писала что интереснее, я спросила что там как, т.к. не была там
cinemay
17.08.2023
Из гостиниц - уже несколько раз жили в Измайлово (Альфа, Бета, Гамма, Дельта). Мне там нравится, плюс можно прогуляться в свободное время в Измайловском парке, посетить Измайловский кремль. Да и до Красной площади опять же ехать без пересадок по синей ветке. Если путешествуете на поезде, то он прибывает на Восточный вокзал, а это недалеко от Измайлово. А если едете на машине, то не надо проезжать весь город до гостиницы.
плюсуюсь к этим гостиницам
Gavrosh
17.08.2023
cinemay писал(а)
А если едете на машине, то не надо проезжать весь город до гостиницы.

А с парковкой как у гостиницы ? Там можно оставить машину, и если да - платно или бесплатно?
парковка платная, для гостей 50% от стоимости ,если не ошибаюсь 300р
cinemay
18.08.2023
Есть парковка гостиницы, она платная (стоимость не знаю). Но мы уже несколько раз смогли рядом с отелем припарковаться на бесплатной.
Nastiamig
17.08.2023
в приват вопросик задам ,можно?
Бункер 42. Очень интересно (были правда лет пять назад) и сын и я были под впечатлением.
Мы были в прошлом году, нам понравилось
Я совсем не театрал, но знаю, что детом театральная жизнь перемещается преимущественно на гастроли. Поэтому попробуйте сходить в кино. В каро.арт полно спектаклей. И Лебединое озеро, и Ромео и Джульетта, и даже Тоска.
karofilm.ru/films/9?ysclid=llfc9ysi0368076528
В сезон, кстати, из Большого прямые трансляции прокатывают.
Напишите, что в итоге понравилось/не понравилось в Питере.
В Москве: цирк Никулина, бункер 42, музей победы обязательно с экскурсией, речная прогулка
*АвтоЛеди* писал(а)
музей победы обязательно с экскурсией

огромный плюс, с детьми обязательно нужно посетить,до мурашек
подскажите по бункеру 42, есть ощущение сдавливания? я просто клаустрофоб,а сходить хочется
Самые узкие это лестницы, далее экскурсия по нормальным помещениям
ну лестницы -это нормально,спасибо
gorod_NN
18.08.2023
Напишу, тем более в привате спрашивали)

Понравилось - по убыванию:

1. Мариинка (балет). Я не театрал, совсем не ожидала что так понравится. Танцовщики в заглавных партиях были потрясающие. От того, что я видела ранее это отличалось примерно как спорт высоких достижений от первенства района. Ну и не говорю уже об антураже, костюмах и т.д.

2. Царское село (парк+дворец+лицей). Лицей я бы выделила отдельно. Брали экскурсию (прямо в музее) было очень интересно. Рассказывали про лицеистов, для чего их готовили, как строилась система образования, кто как учился, увлечения, кто кем стал и т.д. Думаю, что большой плюс был в том, что брали такси туда и обратно, потому что с Петергофом устали из-за дороги и хватило нас только на парк и то еле-еле. А так - вышли из номера, 40 минут с ветреком - и мы у входа в парк.
Еще отмечу, что парк был очень милым, играл оркестр, бродили по аллеям, заходили в павильоны, народу немного, было душевно.

3. Петергоф, парк. Парк прекрасен, фонтаны -ну тут все понятно), очень много цветов, так же дошли до розария в правой стороне парка (если спиной к заливу). Но многолюдно и не хватало кофеен или кафешек для отдыха. Нашли одно кафе в нижнем парке - это ужас, флэшбэк из 90-ых - бешеные цены, ужасная еда и все занято причем сидят в основном по принципу "я не ем но я тут занял место идите отсюда со своей едой"

4. Русский музей. Ну это мое личное, давно хотела посмотреть наших художников, послушать экскурсию. С экскурсией не получилось, слушала аудиогида, было оч интересно, жаль что ребенок устал.

5. Эрмитаж. Что понравилось - что спланировали заранее посещение, выписали художников и залы, которые хотим посетить (по совету с форума)). Не пытались охватить сразу все как в прошлый раз. Поэтому в спокойном темпе все посмотрели и еще осталось время.
Бриллиантовая кладовая - очень красиво, но.. наверно не стала бы брать туда билет в рамках Эрмитажа, просто очень жаль времени и сил (1,5 часа стоя) на 3 зала. Сходить туда отдельно - да можно. Но в рамках Эрмитажа - не стоило, после очень насыщенной экскурсии и 1,5 не присаживаясь (там некуда) уже хотелось домой.

Прогулки:
Новая Голландия - очень понравилась, уютно, кино под открытым небом, куча кафешек, можно посидеть на травке с кофе и т.д
По рекам и каналам - ну тут даже не обсуждается, обязательный стандарт)
Книжный на Невском (в доме Зингера вроде) - сидели до закрытия с чайком и пирожными, читали книги, понравилось. Но у меня дочь читающая, изба читальня - наше все)
Витебский вокзал - мы жили недалеко, поэтому сходили вечером в качестве прогулки. Интересно, красиво, но отдельно туда я бы не поехала.

Что не понравилось:
Брали автобусную экскурсию на трипстере Питер+Петропавловка 4 часа на автобусе. Очень высокий рейтинг, куча хвалебных отзывов - на самом деле шняга. Совсем не верится что хоть кому это это зашло, видимо отзывы рисуются. Опять флэшбэк в 90-е - душный автобус, менеджер из чотких пацанов , экскурсия кое-как, все по шаблону, никаких фишек, ребенок сказал "как доклад в школе" никаких удобств для туристов, могут поставить группу так, что объект тупо закрыт забором или стоящим на стоянке транспортом но кого это волнует.
Ледокол Красин - были без экскурсии, может быть в этом дело, мб просто не мое.
Прогулки - не понравились гуляния по Невскому (оч шумно, толпы людей - не мое), по набережной Невы - не хватало кофеен и где выпить кофе/перекусить/отдохнуть. Все же классно сделали у нас на Нижневолжской - кофейни со всем необходимым, с местами для отдыха. А тут - идешь-идешь - и даже нечего купить не считая мороженого на развес и пива в сомнительных киосках-разливайках.
Хотя бы автокофе или миникиоскам с кофе и пончиками, как в НН, были бы рады, но увы((

Отдельно хочу сказать про отель. Те отели, что рекомендовали на форуме, были либо заняты, либо не подошли по отзывам. Нашли отель Олимпик Гарден, пожалуй порекомендую)
Плюсы:
Недалеко от центра (2 ост метро по прямой), 15-20 минут на троллейбусе. Так же ходят автобус и троллейбус в сторону Исакия и Новой Голландии - добирались быстро и без проблем.
В то же время в тихом месте - немноголюдная улица, а сам отель в небольшом садике находится.
Хороший большой номер, удобно спать, абсолютно тихо, кондер регулируется - короче без нареканий от слова совсем
Отличный завтрак - живой камин (у нас в жару не очень актуально, но представляю как классно осенью и зимой), шампанское, фрукты, большой выбор еды.
Больше спасибо за отзыв! Я на форуме более 10 лет, все постоянно спрашивают совет/помощь, а обратной связи нет. Мне вот интересно например, к какому доктору в итоге сходили, какие места посетили, пригодились ли советы форума.
gorod_NN
18.08.2023
на здоровье)) на самом деле та тема с форума помогла быстро накидать план отпуска
здесь есть большой плюс - точно живые люди (кроме ботов, но им за это не платят)
остальное в сети часто заказуха, поэтому предпочитаю поспрашивать здесь
Я была с сыном подростком в июле в Питере, от обзорки сразу отказались сын сказал давай сами всё обойдем думали по рекам и каналам брать обычную или ночную с разводом мостов, взяли ночную, понравилось, вы где бронировали прям там или на сайте? Мы также брали единый билет в Петропавловскую ( 8 музеев), Кунсткамеру, Гранд макет, Петергоф и одним днем в Карелию в Рускеалу(шикарно) ну и конечно обошли весь центр, попробовали пышки на Конюшечной, мммм вкусно, жили рядом с площадью Восстания, снимала студию на Суточно ру, в августе на 2 дня в Москву, поднялись на 89 этаж Москва Сити(не стоит этих денег), Москвариум, ВДНХ, Красная площадь, Зарядье и тематический парк Остров Мечты, с нами ещё дети были 6 и 9 лет, вот этот парк шикарен, нечего подобного и лучше для детей не видела. Когда сыну было 9 лет показывала ему Москву , смотрели Дарвинский музей, музей Космонавтики, Роботостанцию на ВДНХ, музей Эксперементариум, Царицино, Оружейную палату,Москвариум, в 15 лет сказал не пойду везде были пошёл только в Москвариум и то потому что мелких повели, но ему уже там неинтересно было, мы первый раз брали представление вот это понравилось, вот как то так с подростками отдых другой конечно
можно спрошу в вашей теме,говорят в Москве не работают навигаторы,кто как передвигается без них?
Только в центре не работает.
спасибо,это хорошо
Сейчас в Мск. Не работают на Воробъевых горах дубльгис, навигатор и мапс ми. А на Вднх работают
Спасибо.
Я с месяц назад пользовался навигатором в 100 метрах от Зарядья, а потом еще непосредственно на Красной площади (надо было посмотреть, как до одного места добраться). Так что вроде как и в самом центре всё работает. Ну либо Красная площадь не центр Москвы :)
Ивна
19.08.2023
Бусы Псаки писал(а)
Я с месяц назад пользовался навигатором

Аналогично! Все работает.
Нала
18.08.2023
Работают.
посоветую экскурсию на мосфильм , нас впечатлило не меньше , чем москвариум и тд , не говоря уж о музее космонавтики
плюс к тебе, нам тоже очень понравилось на Мосфильме
На Мосфильм сейчас без экскурсионной группы можно пройти?
Меня только сюда пустили посмотреть немного.
не знаю , как сейчас , у нас экскурсия была , так интересно , маска яковлевой и других , куклы муляжи для военных фильмов , на улице бутафория тоже впечатлила , целая улица бутафорских домов
п.с. вот у вас это на фото )
Нала
18.08.2023
Это какие же аналоги ВДНХ у нас есть?

На экскурсию в Мосфильм съездите.
Как какие.. Нижегородская ярмарка :))) Или эти.. железяки на Стрелке.. даже не знаю, Как они называются ))
Пакгаузы.
gorod_NN
21.08.2023
Я не писала слова аналоги. Я писала что если ВДНХ рассматривать как место где гулять (а как еще если не Океанариум, не музей?) - по мне Швейцария гораздо приятнее.
Причем тут Пакгаузы?)
Я была на ВДНХ очень много раз и мне там не нравится. Ну разве что каток зимой зачотный, каталась несколько раз, годно. А просто - ради прогулки не поеду.
Ярчайшие воспоминания у меня остались от посещения ВДНХ в подростковом возрасте. В то время был пятиклассником. Другие места как-то не очень запомнились, а ВДНХ прям на всю жизнь. Сейчас там каждый год становится круче, чем было тогда. Появилось колесо обозрения, рядом с которым множество зданий, есть, где походить. В парке интересные приёмы ландшафтного дизайна. Можно покататься на самокатах, велосипедах.
Покажите фонтан дружбы народов. Меня впечатлил. С родителями вокруг обходили, угадывали, из какой республики каждая из 16 девушек.
Стоит это колесо обозрения, конечно... На ровном месте деньги рубят.
Билет в Космос стоит 500 рублей взрослый, в билет на колесо - 1350. А если ты хочешь в кабинку с прозрачным полом, то около 2500 р.
gorod_NN
21.08.2023
Да тут сговорились все насчет ВДНХ)
не обращайте внимания))
А я ни с кем не сговаривался, рассказываю о своих детских впечатлениях )) Это мои воспоминания.
Нынешнюю ВДНХ люблю, да и вообще Москву. Пусть там дорогое колесо, но оно появилось, оно есть. Наверно спрос есть, если держат цену. Мне нравится, что там после девяностых наконец-то всё возрождается. Каких-то десяток лет назад было грустно оттого, что всё разваливалось, ходил там, как по кладбищу, фотографировал заброшенные павильоны... Сейчас же душа радуется.
Хотя, есть там и трущобы. Мне не понравилось на Останкинской улице, которая рядом с ВДНХ, за торговым центром... задворки, какой-то зелёный забор...
Мы с детьми 9 и 13 лет поедем в Москву ради "Острова Мечты" в основном.
а пришлите ссылку на тему про Питер, пжл.
FabriceS
23.08.2023
Если интересуетесь, то можно японский сад посмотреть, дар Японии СССР. На территории ботанического сада, ст метро Владыкино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.