--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посоветуете для нормальной работы ЖКТ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2928
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandor
08.07.2021
Проблема весьма интимная, конечно, но поднадоевшая. Я, как и многие, не такой как все - работаю в офисе. Девушка готовит откровенную фигню, так что перекусываю быстряками из супермаркета или фастфудом. Естественно, о регулярных походах в туалет и речи быть не может. Препараты соответствующие пить стрёмно - мало ли, конкретно так плотину прорвёт. И чо, и как тогда?
Тут вроде как обо всём подряд болтают, да и советы жизненные
Rory
08.07.2021
научится готовить самому. Перестать жрать фастфуд
Наладить нормальное питание, это же очевидно)
Zaika22
08.07.2021
1. Перед едой пить воду.
2. Много ходить пешком (более 10 км).
еу012
08.07.2021
заставь бабу свою нормально готовить.
ну и дерьмо всякое не ешь.
А у самого рученьки о валятся приготовить себе так, как надо? Что сразу бабу то кошмарить?
еу012
08.07.2021
от бабы польза быть должна, иначе баба и не нужна вовсе.

и пусть автор овощей и фруктов побольше есть.
Ira14
08.07.2021
От мужика польза должна быть, иначе мужик и не нужен вовсе.
еу012
08.07.2021
это тоже верное высказывание.
еу012
09.07.2021
как занятно местные минусов налепили, баба не должна, а мужик должен значит, уху есть)
Твой готовит?
еу012
09.07.2021
правильно писать "твоя"))
Ну если для тебя признак настоящего мужика - это отсутствие навыков готовки, то ок. А готовит то тебе мамка? Слюнявчик то до сих пор надевает?
еу012
09.07.2021
дык вы и трусселя вместе покупаете и на машине вроде ты за рулем, а не он)
Ну да. Не получил права на автомобиль - не мужик. А вот некоторые тут якобы мужики бросили больных детей на мамку и никак не помогают. Это как по-твоему мужики? У них и права есть, что Примечательно. И машина тоже.
еу012
09.07.2021
чего ты задоришься то опять, я же там скобочек поставил)

а детей упоминать, тем более у которых проблемы со здоровьем - это непотребство.
Mammam
09.07.2021
в смысле "заставь"???
это как??
еу012
09.07.2021
психологическими приемами, если соображения хватит
похоже у ТС не хватает)
Сдается мне, что если будете есть ерунду девушки, которая небось на ПП, то проблем с ЖКТ не будет...
Сменить девушку
Ле-ле
08.07.2021
Добавить к своему меню меню свежие овощи. Например, огурец перед едой.
И молочком запить)))

Извините, не удержалась, все верно говорите.
На меня бы, например, это никак не повлияло). Думаю, и на автора тоже.
Свеклу употребляйте, она слабит)
Lissonka
08.07.2021
Не проще вам еду из кафе заказывать ? Сейчас доставщики снуют туда-сюда со своими сумками-холодильниками по всем районам с утра до поздней ночи, а может быть и ночью, мы спим в это время. Но в наше время настолько уже все готовы зарабатывать, что не удивлюсь, что и по ночам доставляют еду.
И на обед в офис точно так же можно : и салаты (клетчатка же способствует пищеварению), и второе с гарнирами. Если с коллегами объединиться - еще и доставка может быть бесплатной.
Регулярное питание, знаете ли, способствует и нормальному пищеварению, и регулярному опорожнению ;)
lionchik
08.07.2021
Препараты пить в вашем возрасте вообще стремно, не на пенсии ещё. Это дороже, чем нормальная, еда, а на ней похоже экономите, бп не едят постоянно. В супермаркетах же готовят, неужели еду нельзя купить? Да и так полно всего.
lionchik
08.07.2021
Препараты пить в вашем возрасте вообще стремно, не на пенсии ещё. Это дороже, чем нормальная, еда, а на ней похоже экономите, бп не едят постоянно. В супермаркетах же готовят, неужели еду нельзя купить? Да и так полно всего.
lionchik
08.07.2021
Препараты пить в вашем возрасте вообще стремно, не на пенсии ещё. Это дороже, чем нормальная, еда, а на ней похоже экономите, бп не едят постоянно. В супермаркетах же готовят, неужели еду нельзя купить? Да и так полно всего.
Ksenonia
08.07.2021
Пребиотики попробуйте.
Почитайте о минеральной воде Донат. При запорах очень помогает и нормализует ЖКТ.
Есть еще более дешевый аналог ,все такие донат больше 150 р стоит
Stelmas около 60 в ашане,состав такой жже
К сожалению, магния в стелмасе меньше
перекус яблоками, как вариант
Ira14
08.07.2021
Почему девушка вообще тебе готовит? Она не работает что ли? Ты её содержишь? Если нет - готовь сам, оборзевший.

Ira14
писал(а)
Почему девушка вообще тебе готовит?

На третей минуте Павел Воля отвечает вам. youtu.be/SYm04J5iCvo
Ira14
30.07.2021
У женщины нет врожденного умения готовить. Каждый взрослый человек готовит себе сам. Этому можно научится независимо от пола. Если женщина работает - она не должна готовить. ТНТ - для даунов.
Sandor писал(а)
перекусываю быстряками из супермаркета или фастфудом.

мало овощей в еде...))
яблоки нарезать и взять, как перекус
проблему снимут тыквенные семечки...)
продаются уже очищенные... - можно так пожевать, или в еду добавлять...
Начать нормально питаться. Ходить на обед куда-нибудь. На нормальный обед. Или в офис заказывать.
Эубикор попейте. Но с нормальным питанием.
MNG3376
09.07.2021
Банально и просто, каждое утро есть овсяную кашу, мне помогло.
1. Научиться готовить самому.
2. Дать этой "девушке" отставку, если у тебя на неё были дальнейшие планы, т.к. готовить ты уже научился (зачем тебе жена, которая не умеет готовить и вряд ли умеет вести хозяйство?!).
3. Перестать жрать всякое д..ьмо, особенно всухомятку. На завтрак - кашка, на обед - супчик.
компот из чернослива и изюма
просто так черносливом хрустеть
пусть на обед варит борщ ( красный суп такой)
кефир вечером употреблять

_____
применять по отдельности. если все 4 пункта сразу в один день, то думаю будете "реактивным самолетом"
natalikis
09.07.2021
Sandor писал(а)
быстряками из супермаркета или фастфудом

Нормальной работы ЖКТ не будет от такой еды.
Сама грешна, но Наладить нормальное питание надо, обязательно завтракать и обед. Найдите рядом с работой нормальный бизнес-ланч хотя бы. Пить воду перед едой и в течении дня литра 1,5 минимум.
Из последнего по совету гастроэнтеролога пила клетчатку фитомуцил.
И кефир вечером помогает, не жирный

Не всем подходят огурцы, и яблоки. Если есть проблемы жкт,их есть сырыми нельзя.
997
09.07.2021
Вместо фастфуда съедать обычный бизнесланч в ближайшей кафешке уже предлагали?
Бизнес ланчи, кстати, иногда то ещё фуфло. Если проблемы с жкт, лучше уж основное меню брать.
997
09.07.2021
Ну я не буквально про комплексный обед из отдельного меню. В целом, про нормальный обед днём - салат, суп, второе, вместо какого-либо бургера или шавухи.
Сменить девушку предлагали? :-D
клетчатку нужно добавить (яблочную или псиллум). если интернет магазины освоены, то на айхерб можно купить, это будет дешевле, чем в РФ. плюс овощи и воду. воду обязательно! подозреваю, что мало пьете все-таки. магний в форме цитрата еще отменно и мягко слабит))) без спецэффектов в течении дня.
Yliano4ka
09.07.2021
Тысяча плюсов! Самые действенные средства озвучила?
А лучше и яблочную и псиллиум смешать и на ночь столовую ложку с большим стаканом воды. Ну а уж если туда ещё порошок инулина добавить, так вообще красотень)
инулин - это уже не первый уровень :-D хотя бы просто с клетчатки начать)
Утро пить стакан горячей воды (натощак)-для разгона желчи. Есть много овощей, меньше фастфуда и жареного, ну и движение никто не отменял-чтобы перистальтика была.
быть совершеннолетним и не уметь готовить - это дикость какая то
Да ладно, не всем дано. Первый муж Мэрилин Монро жаловался, я читала, что у неё плохо получалось готовить, и морковь вечно подгорала :)
сварить картошку, макароны, гречку и пожарить курицу может любой, овсянку сварить тоже
жаловаться можно, если человек - повар, во всех остальных случаях это просто смешно
Это ведь ещё как сварить! Некоторые рис так варят, слипшийся ком несъедобный. Курица тоже не для каждого посильная задача. Да и не обязан любой этого уметь, сейчас, к счастью, общепит вполне способен обеспечить любого платежеспособного человека приемлемой едой.
Marthamydear писал(а)
Да и не обязан любой этого уметь, сейчас, к счастью, общепит вполне способен обеспечить любого платежеспособного ...

конечно, не обязан
но если нет другого варианта, то простую еду сварить может любой
Каракуль писал(а)
овсянку сварить тоже

Вот всё варить умею и вкусно и сложно, а элементарную детскую или больничную овсянку молоко-вода не дано, ну не доводилось мне её готовить и нужды до поры до времени в кашах-размазнях не было. Так что когда отказывает ЖКТ хоть караул кричи когда на диетпитание приходится переходить (хотя я и так много чего урезаю и в диете и без колбас\солений и проч давно, никакой магаз еды, всё ручками). Овсянка даже из мульти не то, что надо -мне то грубо, то суп(((.И не продают её в доставке - там пиццы и проч фигня и всё это далеко не диет питание и не из правильных продуктов, а со специями, чего ни-ни.
если у человека проблема с жкт, то чтобы вкусно - это не на первом месте
особенно если это несоленый и несладкий овсяный кисель на воде, например
Каракуль писал(а)
особенно если это несоленый и несладкий овсяный кисель на воде

НО при этом это должно быть не во вред ЖКТ. Если это недоварёная овсянка, грубое нечто, запросто может стать в разы хуже. Я не про обжираловку сама на 5 столе, просто встать это нечто колОм может запросто, если сварить не умея. Или уже согнутым в 3 погибели. Мне и мультя нужный результат не выдаёт, хоть на курсы беги (вот глазами бы посмотреть и вкусить потом, ибо с ютуба и по рецептам - не то в тарелке получается)
cheers
10.07.2021
Мне микроволновка выдает приемлимый результат. Беру хлопья которые для 5-10 минутной варки (20 минутные не пробовала). Прямо в миске наливаю воды из под крана на глаз, в микро на максимум на 3 минуты. Ну и смотреть за ней надо - если убегать собирается то микро открыть чтоб осела и потом дальше доварить. Потом доливаю туда молока мл 50-100, перемешиваю и оставляю на несколько минут чтоб остыла и загустела.
Количество воды подбирается опытным путем. Мало нальешь - она выпарится вся и будет засохшее нечто, много - убежит из миски и отдельно хлопья отдельно вода получится.
Неужто рядом с офисом поесть негде? Супчик там, салат...
еу012
09.07.2021
тут столько понаписали, что следующая тема будет как спастись от диареи)
Felicita
09.07.2021
1. На обед борщ. Заметите улучшение, сочетание свеклы, капусты и жидкости действует прекрасно) В любом случае суп лучше есть, чем всухомятку что-то.
2. Если с супом никак не получается, то побольше овощей...салаты или просто вприкуску с вторым блюдом.
3. С утра кому-то стакан воды помогает, но фруктовый сок лучше имхо.
Если на измененном питание нет улучшений, то уже можно обратиться к препаратам. Они разные, начиная с пребиотиков разных до специальных послабляющих.
HavvaK
09.07.2021
Капец. Конец света прям. Научиться уважать себя. Проснуться раньше и нормально позавтракать. У вас есть ресторан/столовая рядом с офисом? Ну чтобы с типа домашней едой? Обедайте там. Научитесь для себя разделять еду и шлак продовольственный. В офис для перекуса, ну типа если есть возможность чай /кофе выпить, берите протеиновый батончик. Любите типа пиццу/шаурму, дома без раскатки теста готовить 20 минут. Вместе с девушкой как ее новое хобби ( пп, дом еда и желудок не болит). А вообще девушек может быть много, а желудок у вас один. Сейчас постараюсь скинуть канал где готовят настоящие мужики Webspoon PLUS на ютуб
997
09.07.2021
HavvaK писал(а)
Научиться уважать себя. Проснуться раньше и нормально позавтракать

Я себя уважаю, поэтому лучше посплю утром подольше (даже 5 минут имеют значение), чем чревоугодить буду спросонья.
HavvaK
10.07.2021
Чревоугодить - это когда хаваешь всё подряд. Если же вы высыпаетесь, у вас глубокий сон, то проснуться утром очень легко. Ой, а если дети взрослые, то прибавить зарядку, массаж и душ - это уже песня.
HavvaK
09.07.2021
Чтобы мягко наладить сам стул, то можно или сиропы с лактулозой из аптеки ( без прорыва плотины) и пить хотябы неделю. Можно природное по типу Гепатолинум Тенториум ( льняная мука, прополис, расторопша) или Пик Сибирское Здоровье ( топинамбур).
У запора два врага- чернослив и курага.
spyco
10.07.2021
Девушке-то самой комфортно, если у партнёра проблемы с жкт, и он пукает?
Оставьте все, как есть, она сама все поймет.
cheers
11.07.2021
Тут про детей то не всегда поймешь, что у них не так. А Вы хотите чтобы девушка за взрослого говорящего мужика "сама все поняла" что ему некомфортно.
А если у нее все хорошо при том же питании дома, что она должна понять?
spyco
11.07.2021
Не понять, так почуить.
Тримедат, либо аналог Необутин
MasterD
28.07.2021
Дык автору стремно пить такие препараты, лучше Колофорт, он безопасный и пищеварение налаживает на ура
Lissonka
14.07.2021
Да семьи распадаются из-за разных подходов к питаю. Я как перешел на вегетарианство так жена скандалы мне закатывала, к разводу все идет, сейчас вроде по успокоилась немного.
зимой на форуме ""мой малыш"" была тема к мамам о разных меню для членов семьи.
там столько изысков...))
аллергии и другие причины из-за здоровья, кто что не ест вообще...
некоторые готовят отдельное меню для всех членов семьи))
Не ждать судьбоносных перемен от девушки и брать своё питание в свои руки. Кто ещё о нас как следует позаботится, если не мы же сами. Жалко ваш организм, честное слово:(
Дома побольше овощей и фруктов, с собой на работу их брать в качестве конфет, тем более сейчас сезон - черешня, нектарины, всё, что по вкусу.
Ещё к питанию хорошо отруби добавлять, я их дочке в суп сыплю при приготовлении - она их любит. Себе в кефир, в творог, мне с ними тоже вкуснее.
И воды побольше пить.
Готовить самому и перестать баловаться фаст фудом вам уже советовали. Я посоветую вам больше двигаться, движения-жизнь. Обязательно утренняя зарядка с проработкой всех групп мышц, нужно заставить двигаться лимфу. Обязательно пить за 15-20 минут до еды воду, если добавите яблочный уксус это улучшит работу желудка, как употреблять яблочный уксус найдете на ютубе у биолога Юрия Фролова. Увеличивайте в рационе долю растительной-живой пищи и уменьшайте употребление животной. После еды, через час тоже нужно выпить чистой воды для правильного пищеварения. И исключайте лучше полностью жлебобулочные изделия, глютен современной модифицированной пшеницы наглухо забивает кишечник и иммунитет падает.

Sandor
писал(а)
Девушка готовит откровенную фигню,

Опишите нам эту фигню, может мы вам как раз ее и советуем?
СМУ-1
30.07.2021
Может, водочки?
Finka
30.07.2021
Клетчатку надо добавлять и воду, в идеале -овощи не сильно термически умученные,а лучше сырые-капуста, моркошка и т.д. И если нет гастрита, то
можно отруби, они есть гранулированные, как снеки почти, пачка 200 гр на 4 дня, вместе с ними над пить достаточное количество воды. И вообще, чем грубее пища,тем лучше,предпочтительно каши не из хлопьев, а из зерен, салат из сырых овощей, а не из вареных и картохи и т.д.
СМУ-1
30.07.2021
И водочку
Непременно водочку
Можно, Финляндию
Finka
30.07.2021
Вообще-то наоборот, спиртное вызывает атонию, прореживает бактерий, в т.ч. нужных и выводит воду, так чтааа водочку отменить.
СМУ-1
30.07.2021
Неужели?
СМУ-1
30.07.2021
А почему у меня буквально всё наоборот?
Finka
30.07.2021
впервые слышу о слабительном эффекте водки.
СМУ-1
30.07.2021
Да?
У меня всё наоборот
Вам надо кишечник в порядок привести. Можете написать мне в личку, дам советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.