--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посоветуете: холодильник side by side или отдельно морозильную камеру и обычный холодильник?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9315
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
25.07.2014
Мне не хватает морозилки в обычном холодильнике, всего 2 ящика.
Смотрю на морозилки - этого мне слишком много, я никогда не заполню её, будет на половину пустовать...
Вот обратила внимание на эти большие двухдверные холодильники, по объёму меня вроде они устраивают,
как они в эксплуатации?
в чём минусы и плюсы?
или всё-таки отдельную морозилку?
Elllen
25.07.2014
У меня такой, уже 5 лет. Минусов нет, сплошные плюсы. Я бы, конечно, предпочла морозилку, но мне ее некуда ставить.
Hermit
25.07.2014
Спасибо, а какая у вас модель?
Elllen
25.07.2014
Выбирала под цвет кухонного гарнитура, сейчас уже они несколько другие, ведь это 5 лет назад было. Я его даже ни разу не размораживала.
berg
25.07.2014
У меня есть такой холодильник, довольна им. Работает уже четыре года без перерыва. Хотя кухня у нас не большая, ни разу не пожалела, что купили именно такой)
Hermit
25.07.2014
Прямо облегчаете мне муки выбора)
Какой у вас холодильник?
berg
25.07.2014
У нас LG
Посоветую только одно - прежде , чем купить такой, не поленись сходить в ашан, возможно, что там есть то, что тебе нужно, только гораздо дешевле, чем в магазинах бытовой техники. Наш, например, в м-видео стоил 50, а в ашане мы его купили за 34.
media.nn.ru/data/forum/images/2014-01/84189457-62912842-7.jpg
Elllen
25.07.2014
У нас такой же:) Тоже в м-видео стоил 50 тысяч, а потом мы попали под акцию и купили его за 35:)
Мне двухдверные холодильники показались довольно маленькими по объему. Если бы позволяло место, выбрала бы отдельно холодильник без морозилки вообще и отдельно морозильную камеру.
Не боялась бы, что большую морозилку не заполню.) Это когда она маленькая, выгадываешь место. А в большой можно развернуться.) Ящик или два под овощи, ящик под фрукты-ягоды, ящик под мясо, ящик или два под заготовки - пельмени, вареники, блинчики, котлеты, бульон и т.д. Очень многое можно замораживать в готовом или полуготовом виде, очень сократится время на готовку.
И кстати приятно, когда холодильник и морозилка не забиты под завязку. Легче поддерживать порядок и все находить.
Elllen
25.07.2014
Sandrilliona писал(а)
Мне двухдверные холодильники показались довольно маленькими по объему.

Я тоже этого опасалась, но на удивление они очень вместительные.
Alexis
25.07.2014
У меня как раз отдельный холодильник без морозилки на кухне и морозилка отдельно в другом помещении. Очень удобно.
ДД! Подскажите, пожалуйста, какой у вас холодильник, тоже присматриваю без камеры?
Alexis
05.08.2014
LIEBHERR K 4220
Alexis
05.08.2014
LIEBHERR K 4220
Alexis
05.08.2014
LIEBHERR K 4220
Лори
25.07.2014
У меня такой холодильник, Либхер. Очень довольна. Тоже думала, что мне много будет морозилки - ничего подобного, еще и не хватает:) Просто раньше ягоды замораживала в пакетах, а сейчас культурно в баночках. Мясо, рыба, курица - всё по разным ящикам.
Мой совет - берите холодильник, у которого в морозильной камере ящики, а не полки. Имхо, намного удобнее.
Hermit
25.07.2014
спасибо, учту про ящики)
У меня холодильник side by side Lg, нравится очень. Детям удобно оттуда еду брать, стульчик подставлять не нужно, морозильная камера как раз по объему для нас. Но если вам есть куда поставить отдельно морозильную камеру, я бы все таки купила все по отдельности. Холодильник сам по себе большеват, места занимает много и морозильная камера у нас февраль- март опустевает почти полностью. Я рассматривала вариант, лоджию утеплить на кухне и туда морозильную камеру поставить, потом передумала) лоджия небольшая и ниш у нее нет, не очень туда морозилка впишется и где то третью часть лоджии займет.
t@t@
26.07.2014
у меня под новый год "сбылась мечта идиота", купили как раз такой холодильник. теперь я на 100% уверена, что надо было брать обычный(бывают такие большие, они шире стандартных раза в полтора)+морозилку
Лори
26.07.2014
Почему, если не секрет?
t@t@
28.07.2014
в морозилку все равно не убирается все что хотелось бы, запросы стали выше(
у меня side by side уже как 3 года, довольна аки слон, едиснтвенное только бы цвет другой взяла. У нас серый - так как вся встраиваемая техника серебристая. Но так как стол и верх кухни светлые (слоновая кость), то сейчас я бы и холодильник такой взяла, но не белый. У нас samsung
Nanik
04.08.2014
И у нас самсунг, слоновая кость как раз. Обожаю его.
Терпеть не могу огромные(высокие) холодильники, в которых чтобы достать что-то с верхней полки надо вставать на стул
при моём росте 1,5м side by side вообще незаменимая вещь, иначе только с табуреткой к холодильнику подходить
illariya
26.07.2014
и у нас лыжик сайд бай сайд-мега довольны!!!
морозилка вместительная, я сначала переживала за то, что там полки и только 2 ящика, но теперь пользуюсь в основном полками! рекомендую его, т к в свое время тоже были муки выбора-ничуть не жалею, что выбрала именно его!
к вечеру сфоткаю как ягодные заморозки в дверце храню :)
Claimore
04.08.2014
У меня холодильник обычный, но морозилка там объемом 151 л и мне этого было мало. Купили отдельную морозилку двести с чем-то литров, блин мне уже и её не хватает.
Hermit
04.08.2014
Сегодня привезли наш холодильник))))))
Взяли вот такой www.citilink.ru/catalog/larg...gerators/835568/
На вид он мне очень нравится, правда в дверь не пролез,
жду мужа с работы, чтобы снял ручки и установил на кухню.
Поздравляю! У нас почти такой же, только серый
Hermit
04.08.2014
СПАСИБО)
А мы белый решили, нержавейка в уходе мне показалась помуторней, пятна от пальцев сразу видны. Если надумаем гарнитур сменить, то буду заказывать сине-белый, мне очень нравится такая расцветка, поэтому холодильник решено было брать только белый)
да и плита и СВЧ у меня белые.
Hermit
04.08.2014
Ещё вам один вопросик можно?
Вы не снимали холодильнику дверцы или ручки, это реально сделать самим, или мастера нужно?
честно не знаю, муж его без меня ставил, но думаю, что никого он не вызывал
berg
04.08.2014
поздравляю с покупкой :-)
чтобы пролез в дверь, у нашего нужно было двери снять, они легко снимаются и устанавливаются обратно.
Hermit
04.08.2014
Спасибо, жду мужа, уж он разберется, может дверки снимет, может ручки достаточно будет открутить
Nanik
04.08.2014
Поздравляю! У нас такой же светло-бежевый. Как я люблю его. Одна из тех вещей о которых ни разу не пожалела))) хотя любительница порассуждать "а может надо было ..."
Hermit
04.08.2014
Спасибо!
А вы при установке ему дверцы не снимали? не знаете, это просто или сложно?
что-то я переживаю.
Nanik
05.08.2014
Наверное, уже не актуально. Мы дверь в кухню с петель снимали и прошел.
Hermit
05.08.2014
ага, мы тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.