--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из кабачков?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11343
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стала счастливым обладателем двух больших и нескольких молодых кабачков. Из них я единственное что готовила и нравится, это кругляшами поджарить на сковороде. Молодые так вкусно, а с этими бандурами что делать?)
Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста. Гугл не забанил, просто я читаю рецепт и не понимаю, вкусно это будет или нет. Готовил это кто-то хоть раз или просто в теории написали) Плюс меня некоторые моменты "до готовности" и "по вкусу" в ступор вводят. Как я могу знать вкус и готовность, если я ни разу этого не готовила?
Grandeur
25.07.2023
Оладьи
или на мангале
оладьи очень вкусные, но трудоемкие, наверное )
Grandeur
27.07.2023
Если вручную на терке, то да))
а если не вручную - потом мыть детали кух комбайна )
lelya19
28.07.2023
я и на терке делаю. и в блендере. какая разница что мыть
у блендера, кмк, больше деталей для мытья
Беспечный ездок писал(а)
у блендера, кмк, больше деталей для мытья

через тёрку моем : тёрку, ёмкость, куда трём или\и доску раздел,
через блендер моем чашу, тёрку, символически ополаскиваем кольцо куда тёрка вставляется, возможно блюдо тоже понадобится. Одинаково
В обоих случаях просто ополоснуть - не жирно же, кабачок.
lelya19
29.07.2023
да отлично получается. я еще яблочные оладьи пеку. улетают на улет
milla_18
25.07.2023
вот это нравится
eda.ru/recepty/zakuski/kabachki-s-pomidorami-chesnokom-15671

правда видимо я когда первый раз готовила брала из другого источника и там не было пункта про сахар, душистый перец и лавровый лист. И вместо петрушки я больше кинзу люблю
Спасибо!
ksm2506
25.07.2023
Оладьи можно сделать сладкие или с сыром.
Кабачки натереть на тёрке, отжать лишнюю жидкость, добавить яйца, муку, соль и на выбор сахар или сыр натёртый на тёрке (чеснок, специи по вкусу). Замесить тесто и жарить ))
lelya19
28.07.2023
д.у. я каждый день жарю. лук зеленый еще добавляю. со сметаной- обалдеть.
Какой консистенции должно быть тесто? Крутое если предполагается месить? Или как густая сметана?
ksm2506
28.07.2023
Я делаю "густую сметану", не люблю когда много муки.
Lissonka
25.07.2023
На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
Кабачки очень быстро готовятся, просто надо это учитывать.
Если добавляете их к другим овощам - то в последнюю очередь, иначе будет каша из них.
Мы летом иногда просто кабачок режем маленькими кубиками, минут 10 в растительном масле прогреваем на маленьком огне, потом посыпаем зеленью, сыром тертым, можно дольку чеснока выдавить на них и перемешать, а можно в сметану добавить чеснок и с кабачками употребить.
Если осталось - можно на следующий день сделать картофельное пюре и с ним эти кабачки смешать, тоже вкусно.
Можно оладушки, но с ними возни побольше, примерно как с драниками.
Классно, спасибо. Так просто все. Я попробую
Nata30
09.08.2023
можно кабачки обжарить, зелень и залить это всё яичком
Minicat
25.07.2023
Я тру на мелкой терке и добавляю вкуриный фарш и делаю котлеты, так как мои мужчины очень плохо едят любые овощи кроме обычного салата.
Еще кубики добавляю в суп из семги, но ем его только я.
Мама печет оладьи так же с тертыми кабачками.
Блюдо которое едят все - это кабачки полосками, обжарить, сыр на терке с укропом и майонезом ( я беру или домашний или адыгейский, мягкий или творожный, тогда без майонеза) и делаю рулетики, внутри помидор.
Minicat
25.07.2023
в сыр чеснок еще.
Спасибо. А суп-пюре, интересно, можно из них? Или в него молодые лучше?
я обычно чищу, морожу и зимой они идут в суп-пюре, просто мне такие большие достаются обычно, что 1 кабачка на 1 суп много, поэтому излишки морожу
Minicat писал(а)
мужчины очень плохо едят любые овощи

Сразу вспомнила ))
Minicat
27.07.2023
Именно так.
А в котлеты что ещё добавляете? Они же жидковатые с кабачком будут.
Minicat
10.08.2023
Их отдать немного можно, а так яйцо чеснок.
Aleta*
25.07.2023
Делаю кекс из кабачков (отжатый натертый кабачок-примерно 150г, яйцо, какао -30г, разрыхлитель, мука 30г, подсластитель). Мне очень вкусно и низкокалорийно) (для этого какао обезжиренный, мука у меня цельнозерновая обойная, но тут, наверно, непринципиально). А так и в котлеты его добавляю и просто как спагетти нарезать (есть спиральная овощерезка) и вместо макарон с фаршем, например. Купила тут готовое правда, варенье из кабачков)
Ого, и варенье даже из них бывает) Вот уж не думала)
Очень вкусное варенье - яблоки и кабачки, пополам примерно. Кабачки даже лучше созревшие, дубовые. Режу на кубики их. А то молодые расползутся сразу. Но я варенье не мешаю ложкой, трясу тазик). И варю в несколько приемов. Первый раз, чтобы вскипело все. И потом раза 2-3. И можно полить примерно стакан, может и меньше воды. А то пригорит.
Вчера делала в кляре.
Яйцо, кефир- примерно стакан, соль, мука, чуть соды.
Обмакивать и жарить, как оладьи, на небольшом огне.
Sunbeam86
25.07.2023
сегодня как раз обсуждали,посоветовали нарезать брусочками посолить,чуть масла,и на пергамент в духовку,сверху сыр,типа отвал башки))) надо попробовать)
Ммм... наверное будет интересно. И не заморочено тоже. Спасибо
lionchik
25.07.2023
Помидоры не забудьте, без них вкус не тот.
Я так и делаю-вкусно. Лучше на режиме гриль готовить
www.povarenok.ru/recipes/show/158025/
Если кабачки молодые, готовлю такой салат.
Ингредиенты
Баклажаны 2 шт.
Кабачки 2 шт.
Кукурузный крахмал 2 ст.л.
Помидоры 2 шт.
Кинза 1 пучок
Растительное масло 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Чеснок 2 зубчика
Кунжут (по вкусу)

Инструкции
1. Баклажаны и кабачки нарезаем кубиком и добавляем кукурузный крахмал, хорошо перемешиваем.
2. Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.
3. К обжаренным овощам добавляем мелко нарезанную кинзу, помидоры, чеснок через пресс, соль и хорошо перемешиваем. Сверху посыпаем кунжутом!
Рецепт без сыра, но мне нравится сверху чуть присыпать пармезаном.

Ещё летом делаю овощное рагу, если есть кабачки, то обязательно добавляю.
Ещё варю овощной суп-пюре, тоже добавляю кабачки.

Вспомнился семейный уже анекдот на эту тему.
Привезли привезли как-то от родителей несколько кабачков, из них остался один. Муж как-то возмутился: сколько он еще лежать будет?!
Я ему: ну не могу же я постоянно тебя кабачком кормить, должно же быть разнообразие!
Он недоуменно: а что, ты меня им уже кормила?))))
Спасибо! Все захотелось попробовать)
Ysishki
09.08.2023
Интересный рецепт, подскажите, а помидор тоже должен жариться, или нужно, чтобы овощи остыли и в них добавить потом?
Жарим только кабачки и баклажаны. Потом даю им немного остыть, чтобы не с пылу с жару. Потом добавляю всё остальное. Салат получается тёплый.
Можно варенье сварить)
Или в мультиварке делаю икру, режу не мелко, красота не нужна, поэтому быстро получается. Кладу кабачок, морковь, лук, помидоры (хорошо идет некондиция, мягкие), растит. масло, и на тушение 1 час, потом пасты томатной можно (ложку или две если полная мультя) соль, сахара немного, чеснок. Еще пусть потушится минут 30. После можно блендером, или просто перемешать, уже как каша все. Едим как гарнир к мясу и добавка к картошке, макаронам, рису...
Юллия писал(а)
блендером

в детствах была у нас хорошая родня в Херсоне...
и были там же консервы в 500г ж\б --- кабачки тушёные...
большие кольца , а по вкусу как кабачковая икра... может ещё и рис там был...

тех пор так и не встречал нигде...((((
lionchik
25.07.2023
Смотря сколько народа дома. Кабачки можно просто разрезать пополам и нафаршировать. Ещё люблю запечённые, чередовать, кружочек/или полкружочка (если огромные кабачки)кабачка, кружочек помидоры, кусочек сыра, лучше который плавится. Можно чеснок, базилик и в духовку. Это вообще мой летний завтрак по выходным.
Ire-NN
25.07.2023
Икру :)
basyagg
25.07.2023
С этими бандурами делать то же самое, что и с молодыми , но прежде очистить от кожи (она жесткая), вынуть середину и начинить эту середину фаршем (мясным, овощным, грибным), жарить как обычно, фарш не вывалится. Получается вкусно.
Ага, то есть разница таки между ними невелика. Спасибо!)
lionchik
25.07.2023
Не надо очищать от кожи, они разваливаются. Её же можно потом не есть.
мне тоже кожа нравится
Minicat
25.07.2023
Только что в вк попался рецепт. Надо пробовать.
Оладьи из кабачков с креветками

Обычные оладьи получатся интереснее, если добавить в них морепродукты и немного лимонной цедры.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Кабачки 500 г

Морская соль 1 ч. ложка

Очищенные креветки 100-150 г

Лимон 1 штука

Чеснок 2 зубчика

Зелень несколько веточек

Яйцо 1 штука

Мука 60-70 г

Перец чёрный молотый по вкусу

Растительное масло 3 ст. ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кабачки натрите на крупной тёрке, смешайте с солью, выложите в дуршлаг и оставьте на 35 минут. После аккуратно отожмите, чтобы удалить лишнюю влагу.

Креветок нарежьте небольшими кусочками. С лимона снимите цедру с помощью мелкой тёрки. Чеснок пропустите через пресс. Зелень порубите.

Смешайте кабачки с креветками, цедрой, яйцом, чесноком, зеленью, мукой и перцем.

В сковороде разогрейте масло на среднем огне. Обжаривайте оладьи по 2-3 минуты с каждой чтобы они подрумянились.
Спасибо!
Плюш
25.07.2023
икру делаю, оладьи. Еще натираю, отжимаю излишки сока и замораживаю. Потом, при случае, добавляю в фарш для котлет домашних. Получаются очень сочными и никто кабачка в котлетах не замечает.
А еще люблю в сливочном масле пассировать лук, морковь, кабачки, туда отваренную вермишель, заранее приготовленную куриную грудку (или ветчину даже можно) и немного соуса Терияки. Только овощей должно быть примерно половина от вермишели. И учитывайте, что кабачок в объеме прилично теряет. Поэтому на семью из четырех человек обычно уходит сразу один кабачок молодой, длиной 25-30 см
О, заморозить не догадалась, хорошая идея. Хм... а если собу или удон по типу вока сделать вот так с кабачками, вкусно будет? Тоже же вермишель)
Плюш
27.07.2023
я как раз удон с ними и делаю :)
рагу из кабачков
Gala51
25.07.2023
- суп-пюре
- тушеные кабачки с белыми грибами и чесноком
- гарнир из притушенных с картошкой кабачков
- рагу овощное с кабачками
- запеченные в духовке с помидорами, сыром и чесноком кабачки
- запеченные в духовке кружочки из кабачков, фаршированные мясом с рисом
+ к супу-пюре)
с сыром и помидорками все становится вкусно, даже кабачки))
Кабачки в ананасовом соке, все кто пробовали даже не поняли что это кабачки.
Из взрослых делаю суп-пюре, но там нужен один секретный ингредиент - сельдерей.
Корень или стебель?
У нас только стебель растет, добавляем его. Но, думаю, с корнем тоже круто должно получиться.
Osya
08.08.2023
подскажите рецепт
Belga
26.07.2023
Драники.
Натереть на тёрке, отжать сок, добавить пару, тройку долек чеснока, яйцо и пару ложек муки, моль по вкусу
Yliano4ka
28.07.2023
Любимый рецепт. Только я не отжимаю, а кладу пару ложек псиллиума и 5 минут подождать. Полезнее и сочнее, а ещё укропчик можно добавить и мягкий творог- вкусняшка)
undina
27.07.2023
Когда мне перепадают кабачки, первое, что я делаю - это фаршированные мясным фаршем кабачки в духовке. Сверху смазываю мазиком и присыпаю сыром. Обожаю это блюдо. Жду когда кабачки будут))
Ну и многие уже написали - добавлять в котлеты, получается очень вкусно. Рагу из кабачков и имеющихся овощей, как гарнир.
Оказывается, это блюдо едят и в Великобритании. Несколько лет назад, когда папа работал на заводе, ему приходилось часто общаться с британцами. Он ездил в Великобританию, и англичане приезжали в Россию. Папа очень подружился с одним из них - Ричардом. Однажды они с мамой пригласили Ричарда на дачу, наготовили всего, в том числе фаршированные кабачки. Оказалось, что жена Ричарда тоже такие готовит))
Osya
08.08.2023
а я делаю на кружочках из кабачков. сверху фарш и в духовку, но это кода семечки не надо вырезать-молодые
Выше уже многое написали. Икру (и не обязательно на зиму оставлять, можно прямо из мультварки есть), суп.
Раньше делала для старшего сына торт из кабачков, он только в таком виде ел их.
А можно Ваш рецепт икры?
И про приготовление именно в мультиварке интересно, расскажите
Посмотрела тему и не увидела рецепта нашего любимого торта.
Делаешь из кабачков тесто как на оладьи, только солёные. Выпекать тонкими блинами, они должны легко переворачивать я. Промазываешь коржи сметаной с чесноком и солью, можно зеленью. Сверху можно посыпать сыром. Режёшь как торт.
На зиму рецепт "тещин язык", моя любимая закуска. Острая. Но рецепт дома, я на память не помню)
Я выше про него и писала, только без рецепта) Но мы без сыра едим, и промазка другая. Но это все на вкус, рецептов куча, а смысл один)
А вы чем мажете? Мне кроме майонеза больше ничего не приходит в голову. Майонезом мажу, когда забыла сметану купить. Ещё можно слой поджарки лук+морковь, для меня это лишнее)
Lissonka
08.08.2023
Можно сливочным творожным сыром или сметаной жирной (густой), можно и рикоттой.
Мы еще между слоями порезанные кусочками помидоры кладем, с чесноком и сыром - самое оно.
Думаю, что с творожным сыром тоже вкусно будет.
Сегодня как раз собираюсь готовить, со сметаной, как любим)
А помидор - это классика жанра для кабачков слоями.
замариновать как огурцы, порезав 1/3 кольцами (без середки), лучше огурцов получаются по вкусу и хрусту
Я не умею мариновать огурцы) Но попробую поискать, спасибо
Zubasttik
27.07.2023
Все проще. Беру кабачок. Режу кубиком. Сваливаю в смазанную маслом форму. Яйца смешиваю с молоком и солью. Можно попробовать,чтоб так солененько было. Заливаю смесью кабачки ( в идеале она должна покрыть кабачки ). Сверху сыр потереть, если есть. Если нет, можно просто сверху сметаной или майонезом смазать. И в духовку. До готовности ( видно как яйца превратятся в омлет и кабачки становятся мягкими, если вилкой потыкать)
Спасибо! Надо попробовать
Раньше кабачки раздавала, сейчас все перерабатываю в икру по 1 рецепту. Очень вкусно, попробуйте)
варенье сварите
Нам нравятся маринованные кабачки, они на вкус как грибы получаются. Их даже дети обожают, особенно младший. Рецепт несложный, загуглила на ютубе.
youtu.be/M_J7cq8xsw8
Ну и если не с целью заготовки, то можно потушить кабачки с помидорой, перцем, луком, чесноком, шампиньонами, укропом, добавив при варке душистый перец горошком, лавровый лист, немного масла, соли и сахара (воду не добавлять), а в конце варки - немного уксуса.
Спасибо! Попробую все же замариновать, интересно стало. Мне тут еще кабачков подогнали)) Вот займусь как раз
Tiggi
09.08.2023
Есть рецепт. Мариновать 3 часа, перемешивая через каждые 20 минут. Все, что не доели- запихать в банки и простерилизовать 15 минут.

Рецепт офигенный.

4 кг кабачков нарезать кружочками. Я каждый день собираю маленькие кабачки, не более 10 см, так что они у меня сочные. Если магазинные- подойдут цукини
Сахарный песок - 210 гр.
Соль- 80 гр.
Масло растительное- 150 гр.
Уксус 9%- 210 гр.
Черный молотый перец- 1 ч.л.
Сухая горчица- 1 ст.л.
Уроп- пучок
Большая головка чеснока (мелко нарезать, не через пресс)

Все смешать и ждать 3 часа, периодически помешивая.
spyco
10.08.2023
Ничего!

Сырыми есть.
Как огурцы.
Полезнее.
SJuli
10.08.2023
Делаю из них запеканку:
Кабачки, лук, томат режу кусочками. Поочедеи немного обжариваю на сковороде.
Потом на противень, заливаю смесью молока 1 стакан и яиц до 5 штук.
И в духовку.
Вкусно!!!
Для мужчин можно еще добавить колбаску или фарш, который можно так же предварительно обжарить.
А ещё кабачок можно в жопу засунуть. На гф так многие делают.
На гриле, на мангале, потушить с другими овощами. Нарезать кольцами, вынуть серединку, положить туда фарш, сверху кусочек сыра и помидору, запечь в духовке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.