--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить мужу на 8 марта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4373
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Выручайте! Сотрудники на мужниной работе придумали устроить ярмарку тщеславия :) 8 марта: каждый приносит какое -то коронное блюдо для общего стола. Все бы ничего и я люблю готовить, но сейчас нет ни времени для выдумок, ни фантазии))) Прошу вашей помощи- подскажите, чем можно удивить коллег, но чтобы готовка не заняла полдня? и это не торт и не блины...
Marcth
05.03.2019
так пусть сам и приготовит, ярмарка-то у него)))
ахаха...))) ну да, жалко только ведь бедняжку
Marcth
05.03.2019
а чего его жалко-то? жалеть надо тех, кто будет есть то, что он приготовит))
Ketty_
08.03.2019
Ой, не могу)))))))) представила своего мужа))))
crazi
05.03.2019
Блинный торт с любой начинкой)))
*Январь* писал(а)
и это не торт и не блины...

crazi писал(а)
Блинный торт с любой начинкой))) ...

Отличный вариант))))
The023
05.03.2019
А обязательно именно удивлять? Им же просто пожрать наверное. Я бы салат типа мимозы сделала
Hermit
05.03.2019
может, стейки из свинины? мужикам лишь бы мясо)
это мужики придумали? женщин поздравить или что?)))) что то я не поняла...пиццу приготовьте из готового теста...
yulkin
05.03.2019
Видимо, чтобы 2 зайцев убить: и женщинам типа подарок, и самим пожрать))))) Хитрые, однако))
еще чтоб жена и приготовила...) мне нравится затея)
Libra*
06.03.2019
Ага, жена восьмого марта будет готовить для чужих баб) Идея просто супер.
Может, ещё за цветами для баб сгонять?
с языка сняли )))))) тоже негоднуть хотела ))
Mati
06.03.2019
)))
6го марта - день любовниц и коллег, как-то стишок присылали. так что пока не её праздник, можно и поготовить *сарказм*
А мне вчера прислали.7 причин любить 7 марта: ...
7 причина: 7 марта поздравляют любимые мужчины, а 8 - муж и остальные родственники.
С появлением мессенджеров это неактуально! Подарок от любовника при имеющемся муже принять проблематично, а словестно можно поздравить сейчас не запалившись
Сотрудники обалдели, решили жён своих в преддверии праздника напрячь не по детски. Изобрази им коронное блюдо, не пойти ли им... В.... Магазин с готовыми закусками
Marcth
05.03.2019
ага, а он на работу принесет и скажет, что сам всю ночь глаз не сомкнувши стряпал)))
Сами придумали - пусть сами и напрягаются, Ящитаю 8-)
Lancome
05.03.2019
если все будут готовить, они там не лопнут?
*Январь* писал(а)
8 марта: каждый приносит какое -то коронное блюдо...

8 марта - выходной. Никто не принесёт ничего. Можете не готовить)))
это только у офисных хомяков выходной. и то не у всех.
upoke3
05.03.2019
бутылку вискарика пусть несет. И Вам не готовить - и мужики порадуются.
Mati
05.03.2019
лучший ответ )
Aska
05.03.2019
Будет особенно интересно, если все остальные пойдут таким же путём ))
стол для женской половины ...я уже представила как девушки и женщины радуются вискарю и стейкам из свинины)))))
Предлагаю печеночный закусочный торт из куриной печени. Дешево, вкусно и всегда на ура идет. Можно дома порезать порционными кусочками.
Еще как вариант различные бутерброды. Можно мужу разложить ингредиенты, а он соберет, хоть потрудится чуток:)
спасибо, но слишком специфично, мне кажется)
оливьешечку?

а синхронизация не предусмотрена? не будет у них н-цать тазиков фирменных оливье?
спасибо за вариант)
Запеките дорадо с картофелем. Быстро, просто, вкусно. Пойдёт и в холодном и горячем виде.
$ЛЬВИЦА$ писал(а)
Запеките дорадо

тогда уж в соляном панцире и фламбе ) опять же коньячку оставшемуся от поджигания все будут рады )
Это лишнее.
Треснет, я щитаю)
От рыбы и картошки? Не-а.
Ярмарка тщеславия она такая.
От стоимости.

Да и разогретая дорада не сравнится с только что приготовленной.
Понятно, что придётся потратиться. Продукты не раздаются даром. Готовая еда может дороже обойтись.
боюсь на 30 человек сложно делить такое блюдо по чуть-чуть))
Annyy
05.03.2019
я бы рулеты из лаваша скрутила- 10 минут делов и смолотят быстро. С творожным сыром и зеленью, с плавленым сыром и колбасой, мясом или чего у вас лишнего есть, можно с рыбкой крутануть.

Либо можно канапе сделать из того что в холодильнике есть: колбаса, мясо, сыр, огурец, перец, маслина, виноград в разнообразных комбинациях, предварительно напахав крупным кубиком. И есть удобно и выглядит эффектно
спасибо, вариант лаваша с рыбкой самый оптимальный и не дорого, быстро и очень вкусно. Съедается всегда)
V2
06.03.2019
рулетики из лаваша -- палочка-выручалочка, тоже хотела посоветовать, но вспомнила, что они могут размякнуть(
лучше завернуть за полчаса-час до еды
Ничесе предъявы) я бы послала в ближайшее кафе за заказом. У меня 8 марта, а я ещё нервничать должна из-за стряпни..нуивонафик)
Пицца или пироги. Естественно, купленное, потому что у любимой жены 8 марта и она отдыхает.
рецепты писать не буду, просто пожалею Вас :-*
я бы такого затейника послала .... лесом , полем, лесом , за подарком любимой жене!!!!
а теткам - коллегам и шоколадки хватит!
я люблю мужа, он всегда мне помогает и если бы я попросила помочь, он бы никогда не отказал)) поэтому мысль " пошел бы ты в магазин" меня даже не посетила....
хотя все равно спасибо))!!!!
я лично считаю так: если мне в радость и не в напряг выполнить просьбу мужа, то я это сделаю легко, без нытья, без тем на форуме, на крайний случай загляну в рецепты из интернета( соответствующие моим мат. возможностям и уровню мастерства).
И любить можно без жертв , а та любовь из анекдота, мне не близка , опять же мне.
За тему спасибо, забавно
:-)
а здесь только можно ныть и только с надрывом?... учту)
считала, что просто можно спросить совета)) про жертву не поняла вообще)
я тоже мало чего поняла из Вашего старт- топика.
Здесь нужно четко формулировать свои посты, тогда меньше шансов на сралку . Но не все это могут , это нормально( я не исключение)
Не обижайтесь :-)
Делайте , как Вам лучше, удобнее , привычнее . Просто Вашу просьбу все прочитали по-своему и все. Мне такая забава не понятна , и всего-то.
Ивна
06.03.2019
Ольгинка писал(а)
Здесь нужно четко формулировать свои посты, тогда меньше шансов на сралку .

Я вот не увидела в ТС и намека на страдальческое страдание. Не более, чем в темах, а-ля "У меня кризис фантазии. Что приготовить на обед?"
Формулировка ТС же предельно конкретна:"Прошу вашей помощи- подскажите, чем можно удивить коллег, но чтобы готовка не заняла полдня? и это не торт и не блины..."
Но просто, видимо, дамам захотелось поделиться своим наболевшим! :-)
о наболевшем? возможно.
повод для готовки нестандартный, отсюда и от веты не по делу.
бюджет?
направление: закуска, десерт ...?
не торт и не блины- вообще не понять почему. А оказалось, что это уже готовят другие.
Точно все конкретно, четко , по полочкам?
Одному дорада - обыденность, другому- =-O
Одному - курник нефигаделать , другому- а что это такое %-)
По сути написано доброжелательно , но не повезло , получилась сралка. Ведь давно известно , что стадный инстинкт есть , как первые ответят , в том русле и будет тема .
Ивна
06.03.2019
Ой-ё...
Боюсь напоминать: тема о праздничной еде (вроде. была. вначале. не?) в вольном (еще пока) формате!
Ибо, если не ошибаюсь, пользователей nn.ru еще не обязывают отправлять на сайт посты, писанные исключительно по утвержденному зак. собранием образцу с предварительным заполнением ТЗ (для отвечающих) и отправкой модераторам своих паспортных данных во избежание появления некорректных постов, не соответствующим строгим требованиям вышеозначенного ТЗ.
Собственно, я предлагаю развить эротическое направление заявленной темы! :-*
%-)
:-)
*popcorn*
Ивна
06.03.2019
Ну, попкорн - по крайней мере, уже ближе к теме, чем поучения ТС, как ей правильно жить и что следует чувствовать по данному поводу! :-*
*thank-you*
Ивна
06.03.2019
Дык, главное чтоб вкусно было!
Божееее, какие запросы))))
Бутербродов ему сделайте и пусть тщеславится))))
Блин, сколько возмущений!! А чего и правда так сложно приготовить для мужа и его коллег что то вкусненькое. Человек работает. Ну пусть даже и 8 марта. Удивляюсь, прям как сосед попросил.
Ас: это вопрос ни к Вам лично. Так, по теме пробежалась.
Лично мне сложно. Потому что я косячница. Для семьи, не волнуясь, могу легко приготовить, получилось, не получилось, не важно, мы переживем. А "на вынос" это определенный "вынос мозга". Ибо я все время буду переживать, что что-то не получится, кому-то не понравится и т.д. Оно мне надо?) И все это ещё и на 8 марта.
Имхо, конечно. Надо мужу, значит надо постараться. Ни каждый день просит,
Ну мой муж вряд ли бы на это вообще пошел, он обо мне думает и знает, что меня это напряжет. А вы старайтесь, раз мужу надо)
Спасибо, что разрешили. :) продолжу заботится о домочадцах. С Вашего позволения откланиваюсь.
Кстати, супруг бы не пошёл на работу в рабочий день? Ну вроде как чреваты прогулы то увольнением.
Я за обоюдную заботу) Игра в одни ворота меня никогда не прельщала.
На остальной бред отвечать не буду, увольте)
Ага, не просить друг друга ни о чем это новый вид заботы. Записала в блокнотик.
Да, это забота - подумать о жене в момент обсуждения с коллегами подобной ярмарки тщеславия. И я своего мужа ценю за то, что он обо мне думает и не обременяет меня такой фигнёй. А если уж и обременяет, то заранее звонит и спрашивает, смогу ли я и не против ли я, а не ставит перед фактом, тем более накануне праздника.
Это нюансы, которые скорее всего у всех всегда имеют место быть (предварительные звонки и согласования). Но ни я, ни Тс их не отразили. Нормальное человеческое общение, самособойразумеющееся.
Ну да, ну да)
ТС писал(а)
Все бы ничего и я люблю готовить, но сейчас нет ни времени для выдумок, ни фантазии)))
Я это видела. И тем не менее, уважаю тс за желание сделать приятное мужу. Семью то она все равно кормит. Время на готовку тратит.
Чот сейчас вспомнила что вы писали в теме про узбекских внуков) и что проблемы мужа - это его проблемы, как-то так там было)
Вы сравниваете несравнимое. Воспитание чужих детей и потраченый максимум час на приготовление закуски. Опять же, имхо.
Я же не спорю, просто вспомнила )
Ну вот как ты всех я все помнишь?))))
Просто я редко с кем спорю и чего-то доказываю в интернетах, все равно все при своем остаются. Вот и запомнила.
А так да, помню всякую хрень, есть такое.
Бинго,я тоже вспомнила)))
Блин, девчонки. Вы такие молодцы, все помните!!!! Я прям завидую тому, кто все помнит. У меня прочитала и память отшибло)))))
чему завидуете, что всякую хрень ненужную хранят в голове?) какая польза от запоминания такой информации? кмк конечно, но я бы огорчилась от такой памяти, а не порадовалась.
Так если это запоминают, то помнят все. Из головы то не выкинешь)))) а тут иногда чёт надо вспомнить, ну вот никак и все тут. У них нет такой проблемы ))))
сомневаюсь очень.
Конечно , как всегда сужу по себе, я запоминаю легко и быстро интересную информацию , а вот нужную , и не очень интересную, с трудом. А информацию с форума , подобного рода, не разрешаю даже себе запоминать , ерундой перегружать мозг нельзя. Бывает конечно само заползет и не выгонишь :(
Эта тема просто недавно была.
А вот про деньги в кустах я с интересом перечитала, многое не помнила ))
Вот не говори-ка,че нужно не помнишь,а эта хрень запоминается
Нечему завидовать) Хорошая память - это, на мой взгляд, наказание. Но я сужу со своей колокольни - у меня памяти никакой, поэтому я обычно счастлива, как дурак. Я лучше важное мне запишу, у меня целая система для этого имеется)) Главное, всякую фигню не помнить, особенно обидки какие.
V2
06.03.2019
Да, я тоже оказалась злопамятной ]:-> и вспомнила еще одну тему, там более красноречиво доказывалось обратное) в смысле: согласна с Вами, надо быть последовательной) или с меньшим жаром доказывать, чтоб никто не запомнил)
Даа) это ж мм, тут досье на всех :-D
V2
06.03.2019
ой =-O
Дайте-ка подумаю, что мне важнее, уважение каких-то совершенно незнакомых мне людей или моя собственная семья и хорошие отношения с мужем. Даже не знаю, что и выбрать!)
Я вас поняла. Сложно сделать мужу приятно.
Мужу приятно сделать умею, даже не сомневайтесь) Просто у нас с вами разные понятия о приятном)
Не сомневаюсь. В школах часто устраивают ярмарки, чаепития, просят родителей принести выпечку. Это так к слову. Дети радуются, когда их родители
Это к слову так.
Прикольно вы мужа с детьми сравнили))
сравнивать детей и взрослого мужика, который сам может приготовить еду - как-то странно
Несложно по желанию. Народ зацепился за фразу, что ТС некогда, из чего сделали вывод, что и неохота, а надо. Каждый со своей колокольни. Если бы она написала, что хочет помочь мужу, без всяких там некогда и неохота, никто бы и слова не сказал. Все проблемы оттого, что редко кто четко и правильно умеет/хочет формулировать свои мысли
Раньше никогда не обращала внимания на то, как вы безграмотно пишите))))))
А вы здесь учителем по русскому языку подрабатываете? Она может математику очень хорошо знает.

Пысы. Если чо, минусы не мои. Ошибки тоже можно проверить.
Не, не я, а Томка как раз-таки здесь за правописание активно радеет)))) Не в этой теме, в другой недавней. Она б и нобелевского лауреата на работу не взяла, если б он с ошибками писал)))
Мне по фигу на чужие запятые и плюсы/минусы.
Я как раз-таки радею не особо активно. Иначе бы цеплялась к каждому посту. Я спокойно прохожу мимо ошибок, коих здесь полно. Но когда человек с абсолютно тупыми ошибками пишет, что его не повышают, беднягу, и в этом виноваты все кроме него, увы, не могу пройти мимо.

Надеюсь, здесь эту тему развивать не будем?

И передёргивать не надо про нобелевских лауреатов, в той теме уже все сто раз пережевали. Если забыли, лучше ещё раз перечитайте.
Конечно не будем!
Я ещё из той темы поняла, что для вас существует одно правильное мнение - ваше. Да и смешно рассуждать о грамотности с человеком, который допускает примитивные пунктуационные ошибки.

Когда ответ исправляли, могли б и знаки препинания проверить.
Женщина, отвалите! Я пишу тупо с запятыми. Потому что так проще! Но я не допускаю ошибок в словах типа "пишете/пишите".
V2
06.03.2019
Не хочу спорить (у меня свое мнение), но недавно мне дочь сделала замечание по поводу запятых. Буквально: мам, в соцсетях не принято соблюдать правила пунктуации, предложения выглядят громоздкими, особенно короткие.
:'(
если что, она грамотнее меня)
Я тоже спорить не буду, но у меня точно интернет-деградация:(
"Казнить нельзя помиловать"
Не такое уж громоздкое предложение.... (как пример)
V2
06.03.2019
Имелось ввиду: ставить, но мало, согласно здравому смыслу.
Я много вводных слов употребляю, поэтому кажется, что в предложении запятые через слово. Мне нравится, кто умеет писать коротко и легко)
А, ну тут другое)
У нас одна мамочка в общем чате класса, пишет всегда без зпт... Длинные предложения. %-)
V2 писал(а)
в соцсетях не принято соблюдать правила пунктуации, предложения выглядят громоздкими, особенно короткие.

Не поэтому :-D А потому что многие пользователи не в курсе, где и что ставить :-D Я не про ММ, а вообще.
Narmebel
06.03.2019
V2 писал(а)
но недавно мне дочь сделала замечание по поводу запятых


А потом у меня старший сын рассказывает, какие девочки неграмотные пошли..)
V2
06.03.2019
мы слишком грамотные)))
с трудом привыкала к отсутствию знаков препинания, -- привыкла)
теперь привыкаю к тому, что многие запятые ставят там, где не надо)
и еще новая мода -- все писать раздельно: ни чего, вы пекать, за кончить((((((((((
Narmebel
06.03.2019
V2 писал(а)
и еще новая мода -- все писать раздельно: ни чего, вы пекать, за кончить((((((((((


надо же, я такого не видела нигде пока, у меня ребенок наоборот мои ошибки исправляет, все не верные запятые замечает и его раздражают некоторые неграмотные учителя, которые вклиниваются в групповую переписку класса.
V2
06.03.2019
да Вы что! это very often сейчас
"за пекать" и "вы печку" недавно здесь видела(
про неграмотных учителей, особенно русского языка, могу рассказывать долго и с примерами))))))))
Narmebel
06.03.2019
V2 писал(а)
про неграмотных учителей, особенно русского языка, могу рассказывать долго и с примерами))))))))


Не надо, пожалуйста, мне от рассказов ребенка уже страшно!)
Подозреваю, что это гаджет правит сообщения)
V2
06.03.2019
про это не подумала
все может быть)
Я за своим телефоном задолбалась это править. И иногда пишешь, торопишься, а он в последний момент правит, именно разбивая слово на составные части. Он, блин, так видит)) И некоторые уже, видимо, устали править и внимания не обращают.
V2
06.03.2019
надо же, а я замучилась придумывать, почему вдруг все сразу стали так писать)))
И еще, ДА!!!, я имею свое мнение на этот счет и считаю его правильным. Вы можете сколько угодно бегать за мной из темы в тему и усираться на этот счет, но вы меня не переубедите.
Детям своим рассказывайте, как здорово писать с ошибками, и как это им в жизни пригодится!
Mati
06.03.2019
Если уж говорить о примитивных пунктуационных ошибках, то вводные слова выделяются запятыми, не правда ли? Если проанализировать ваши сообщения (не только в этой теме), то ощущение, что вы про такое правило и не слышали никогда.

Удивлена вашими словами, конечно. Пунктуацией здесь манкируют все, кому не лень. Не говоря уж о том, что в русском языке в принципе нередко черт ногу сломит с этой пунктуацией.
Но Томка грамотно пишет. Да, бывают какие-то проколы, но как у всех у нас. Вы же выказали такое удивление , как будто человек неграмотно пишет всегда, везде, и уже невозможно закрывать на это глаза.
Особенно славно это удивление смотрелось с вашим - "пишите". На мой взгляд, она пишет грамотнее, чем вы. А уж что касается пунктуации, то возьмите хотя бы тему про радоновые ванны и вашу пунктуацию там )
Очень четкое ощущение, что у вас с ней что-то личное, вы захотели ее подколоть, выместив это личное , но выбрали неудачный повод, при этом еще и сами облажались )
Не то чтобы личное, но близко. Томка проводит прямую аналогию грамотности с уровнем интеллекта. При такой постановке вопроса, я считаю, и в своих глазах соринки замечать как бы надо.
А о своей деградации я выше написала.
Mati
06.03.2019
Не знаю, насколько прямая, но то, что связь есть, само собой
Первая запятая лишняя. Раз уж и вы радеете)))
Mati
08.03.2019
Правка ошибок - не ваше. Здесь нет ни одной лишней запятой. Возьмите уже учебник русского языка, в конце концов, и не позорьтесь.
А если считаете, что лишняя, то аргументируйте свое мнение. Сможете?

И для справки: я по образованию филолог, преподаватель русского языка и литературы. Ну не в ваших интересах кому-то ошибки править. Только еще больше в лужу сядете. Вы даже школьную программу не осилили полностью, это же видно по вашим сообщениям.
Долго ж вы думали))))
Обосновать почему между словами в предложениях запятые не ставятся? Достойный вопрос от учителя русского языка)))))
Попробую. Предложение без подлежащего. Не знаю - не вводное предложение, а сказуемое.
Я прям теряюсь как обосновать почему сказуемое не выделяется запятыми))))) Ладно, не буду аргументировать. Сдамся и порадуюсь, что вы не работаете учителем русского языка)))))

Мне вы все равно не поверите, хоть ссылку посмотрите или сами погуглите
progaonline.com/spell
При чем тут вводное или не вводное? Тут дело в выражении "насколько прямая". Это обстоятельство, выраженное наречием с зависимым словом. Оно выделяется запятыми. Так что запятые там стоят правильно.

Как вообще можно кому-то указывать на ошибки с такими знаниями?
Вы обе меня очень веселите своей оценкой моих умственных способностей)))))
За ликбез спасибо! Если была неправа, извинюсь.
Знания и умственные способности это разные вещи. Я критикую ваши знания, а не ваши умственные способности. Хотя, если б не ваши "наезды" на ровном месте, не критиковала бы.
Из-за какой-то ерунды просто сыр-бор.
Умственные способности тут тоже никакой критики уже не выдерживают. Если бы выдерживали, то человек перепроверил бы написанное, признал ошибку, и учел это в дальнейшем, а не лез бесконечно на рожон, размахивая своей неграмотностью, как девственница своими трусами после брачной ночи. Зачем вы пытаетесь ей что-то объяснить? Всем и так понятно, что именно она в лужу села. А ей это объяснять бесполезно.
И вас с праздником!)))
Мне надоело. Честно! Каждый останется при своём мнении, а сегодня какой-никакой праздник, давайте закончим.
С 8 Марта)))
Давайте!) С праздником!)
Mati
08.03.2019
Да как прочитала, так и ответила.
Да, обосновать свою правку, аргументировать свое мнение. Что не так?
И Вы сейчас полную чушь написали.
Видимо, о сложноподчиненных/сложносочиненных предложениях вы тоже первый раз слышите.
Честно говоря, я давно не сталкивалась с такой воинствующей неграмотностью.
Учителем русского языка я работала. Опять вы мимо ) Волосы дыбом, как представишь, как же вы со своими детьми уроки делаете.
Примите совет: поменьше гуглите, побольше с учебником работайте.

В общем, русский язык - не ваше.
Ваша пунктуация - ужасна. В каждом ответе вы допускаете ошибки. Конкретно в этом - три, как минимум.
Обосновать, почему между словами в предложениях запятые не ставятся?
Я прям теряюсь, как обосновать, почему сказуемое не выделяется запятыми
Ну а если открывать учебник вы категорически отказываетесь, то лучше не лезьте в такие ветки. Вы очень сильно позоритесь!
Как же вы беспокоитесь о моем позоре))))) Представьте, я этого не боюсь ни грамма. Я много чего не знаю, не пытаюсь этого скрывать и не стыжусь.
Если б вы объясняли где и почему запятые ставятся или не ставятся, был бы общественно-полезный конструктивный диалог, а пока хня какая-то смешная с переходом на личности. За моих детей не беспокойтесь. Их нет. Были бы дети, я бы повторила школьные предметы. Или предлагаете заранее школьную программу повторить, чтобы в роддом во всеоружии?))))))

Ну, и встречные вопросы. Обоснуйте свои проставленные запятые в моих предложениях. Сможете?)))
Ваша пунктуация ужасна. Зачем вы тире поставили?
Mammam
06.03.2019
Mati писал(а)
На мой взгляд, она пишет грамотнее, чем вы.

так это и задело)))
Mati
06.03.2019
И правильно делает, что радеет.
пишЕте
Ага)) и за собой хоть иногда проверяйте))))
И пишите, пишите))
Мм в своем репертуаре)) тема про мужа и про 8 марта плавно перетекает..))
Я думала, тут мужа проклинать будут ))
коллеги тоже козлы, я считаю))
Про них я ваще молчу!
)))))))
Мужиков мало, их беречь надо, блюдА всякие на женские праздники готовить)))) лучше с конкурентками пособачиться)))))
Mati
06.03.2019
там что-то личное, видимо
lionchik
05.03.2019
А женщина не работает или она не человек?
Не буду повторяться. Закинуть в печку ужин для семьи и туда же закуску супругу на работу. Это очень сложно. Речь идёт о нечеловеческих усилиях со стороны женщины :)
lionchik
05.03.2019
Что по пути с работы придумает и купит, то и будет закинуто.
А я чё, на повара училась на общий стол мужу на работу выёживаться ?
Мне сложно и я просто не хочу чужих людей кормить на оценку
?
Можете усраца со своими минусами. Кому могла, сняла. Точнее всем , кто вам ответил не по губе
Фу, как грубо. А вы уверены, что это я минусы ставлю? Можете не отвечать. Вы мне противны. Дальнейшей беседы не будет.
выше тоже прокомментировала))
Запеките в рукаве сочный кусок свиной шеи: просто и очень вкусно, да и за коронное блюдо сойдет на ура)
С куска шеи вырезать все видимые пленки, обколоть вилкой, натереть крупной солью, молотым перцем и чесноком. Положить в рукав для запекания, на дно налить немного (треть стакана примерно) воды. Завязать, пакет не накалывать. Готовить из расчета 1 час на 1 кг мяса + дополнительные полчаса на итоговое подпекание при открытом пакете.
Классный рецепт, спасибо ))
спасибо! себе для домашней кухни взяла на заметочку!))
*facepalm*
зы: как хорошо, что я не замужем....
Ты все, что ли?) отмучилась?))
Ещё мучаюсь, но уже легче
Недавно у одной блогерши прочитала, что любить на расстоянии хорошо, такой любимый в отличие от мужа/сожителя не будет громко храпеть и ссать в раковину. Девушка в комментарии ужаснулась: "Они еще и в раковину ссут?! Я так никогда в жизни замуж не выйду!" :-D
а если любимый ссыт в раковину жене, а тебе только бабочки, пчелы и прочие насекомые? пожалуй, удобно) хотя если еще нелюбимый муж тем же промышляет...
Ksenonia
06.03.2019
А мы на работе сами, женским коллективом, договариваемся, кто что принесет (салатик, закуску), по желанию, никого не заставляют. На новый год, 8 марта. Надоели одни бутерброды :( Муж никогда не просит что-то приготовить на работу, у них свои девочки в коллективе есть. А обычно вообще пиццу или шашлык заказывают.
Кексы, пирог с ягодами, рулетики ветчина с сыром, курицу в духовке можно запечь с чесноком, это из простого, на скорую руку)
А в магазине чего-нибудь купить не вариант?))
Просто чем таким можно удивить? Я, наверное, и приготовить такое не смогла бы)
Ну, тут ты зря) Удивить можно много чем. Особенно тех, для кого курица запеченная - коронное блюдо)) А из салатов - оливье, крабовый и мимоза)
Это если знать для кого готовишь) а там хз что за публика соберётся)
Zaika22
05.03.2019
Куриные ножки, имбирь, сушеные травы. Все в пакет для запекания. Не протыкать. 30 мин. в духовке. На работе перед подачей разогреть. Имбирь будет пахнут и он затмит всех.
А имбирь какой?
Zaika22
05.03.2019
Я ела с обычным, который в магазине в виде корешков. Но и с сушеным наверное можно. Перемешать только все надо перед тем как пакет завязать и имбирь лучше тонко порезать.)))
Спасибо, надо попробовать)
*Tasha*
05.03.2019
Куриные шашлычки на шпажках. Я вообще в последнее время обленилась - замачиваю их в соевом соусе, на шпажки деревянные и в духовку.
titusvet
05.03.2019
Если есть мультиварка, то может буженину сделать. Сутки промариновать и в мультю. Вкусно и Вам время не тратить особо.
Murzikk
05.03.2019
Масленица на дворе, я за блины))
А так хоть укажите направление - горячее, салаты, закуски?
Может у вас фирменное блюдо есть, какая-нибудь рыба под маринадом или перепела на овощной подушке, или караси в сметане?
блины уже заняли) я бы тоже блины приготовила
Аза
05.03.2019
Крабовый :)
Можно сделать салат -фасоль консерв., морковка по-корейски, сухарики, майонез.
Можно запечь крылышки куриные, всегда на ура в больших компаниях.
b@rtimeus
05.03.2019
Цыпленка в рукаве, закинули на час в духовку и плевали на все. Сочно, вкусно, дешево, нажористо. Вошкаться минут 5 с ним перед отправкой в духовку.
Тюря Петра первого, хлеб замоченный в водке! За уши не оттянешь
Простые салаты можно предложить?
1. <<Гости на пороге>>. Корейская морковка,колбаса копченая,красная фасоль с томатном соусе и любые сухарики.Колбасу муж и сам сможет порезать.Заправлять майонезом.( мой муж без заправки ест)
2. Отварная куриная грудка.Если нет времени варить грудку,в спаре можно купить готовую или подкопченую взять.Китайская капуста,виноград ( порезать пополам), и немного фисташек. Заправлять майонезом. Салат разлетается за 5 минут.
Фисташек многоооооо,очень вкусный салат,блин,я чет такая голодная,сижу слюной давлюсь.
Я тоже люблю ,когда много фисташек.Но тогда салат совсем не бюджетный получится из- за фисташек и винограда :(
Это даа.
aliene
06.03.2019
Виноград можно заменить консервированным ананасом, вкус не пострадает, а будет бюджетнее.
Но я больше с ананасом люблю этот салат, чем с виноградом
Пироги из слоёного теста( покупного) в форме косички, начинка сыр и ветчина( по желанию зелень можно добавить). Растягиваете тесто,прямоугольной формы, кладёте на пергамент делаете надрезы, смазываете майонезом, кубиком сыр и ветчину, заплетаете косу, смазываете яйцом и в духовку. Можно и мужа привлечь:) для помощи. Ну в конце концов заказ еды никто не отменял: пицца, пироги, суши, шашлык.
Открываете интернет. Выбираете ресторан. Открываете меню и заказываете с доставкой. Всё. Перекладывайте в свою посуду и никто кроме Вас, не знает автора этого кулинарного шедевра. Если тянет к рукоблудию. Открывайте интернет. Рецепт торт Птичье молоко (классический) Себестоимость малая. Время приготовления от начала до конца час- полтора. Телодвижений минимум. На шоколаде напишите поздравление. Названия торта не пугайтесь, готовиться в лёгкую.
Мне это "Мистер и миссис Смит" напомнило, когда они помирились и решили честно друг другу всё рассказать:
- И знаешь, твоя готовка...
- Еда из ресторана.
Mureka
05.03.2019
Обычно, когда мне не особо хочется заморачиваться, я быстренько делаю ведро цезаря.
Нарезаю айсберг, помидорки черри, лук порей и тру сыр, пока жарится грудка.
Сухари обычно в запасе из спара.
если муж на это согласился, значит он знает, что он будет готовить
Какие у тя хомяки красивые)))))
Привет
привет
ага, красивые
У меня теперь тоже есть такой красавец. Спасибо Ольгинке!!!!
Ire-NN
05.03.2019
Курник :)
Правда, для этого сначала придется приготовить блины...
Делала я однажды курник... с блинами как раз проблем не было. Но в готовом виде все развалилось. Ели все в рассыпанном виде, но вкусно получилось ))
Ire-NN
06.03.2019
Не знаю, у меня не разваливается. Зато производит нужный эффект :)
Мой, на такое же мероприятие, в том году, сам готовил салат: кальмары-яйца-огурцы.
Потом принес домой обратно и доел)))
Короткий день предпраздничный был, они пообедали, много еды осталось, по домам обратно забрали
Delfaaa
05.03.2019
Я бы принесла набор из сексшоппа)))
Съедобные труселя?)
И станцевать на столе )
Вот как надо было тему развивать! А то пошли какие-то претензии..))
У меня почему-то от этой темы пятничное настроение ))
Еще и мужики там дальше))
Ну, да) эдакий бардак на ровном месте)) Здесь ещё музыкального сопровождения не хватает типа "цыганочки" или какой-нибудь веселой татарской))
Да бы ))
Воть)
youtu.be/vGMfKgIXEGQ
Всем хорошего вечера))
Класс :-D *dance*
Пошлите коллег нах**. Удивлению не будет предела.
Муж должен послать, или тс придти прям туда?)
Там же написано что ярмарка тщеславия. Значит тс должна прийти и всех их тщеславно послать)))) так интереснее))))
вдвоем, хором)
Вместо культурной программы)
Marcth
06.03.2019
:-D
katuaha
06.03.2019
Marcth
06.03.2019
Кстати, интересный рецепт. Надо как-нибудь попробовать:)
katuaha
06.03.2019
Меня всегда вот этот рецепт спасает
Да блин темы такие, что такое неповторимое подарить на НГ мужу, чем бы мужа удивить на 23 февраля, что оригинальное сделать для мужчины на 14 февраля, теперь блин, что приготовить мужу на 8 МАРТАААА))) простите не удержалась. Че там с мужиками то творится, я похоже не в курсе. Еще услышала недавно про вечеринки корпоративные на 23 февраля и 8 марта, 23 февраля был фуршет, стриптиз и программа, где были только мужчины, а 8 марта все приходят с мужьями и устраивают конкурс талантов среди женщин, т.е. еще одно шоу для мужчин, а потом говорят, что это о женщинах перестали заботиться, холить и лелеять. Я не понимаю почему "Сотрудники на мужниной работе придумали устроить ярмарку тщеславия - каждый приносит какое -то коронное блюдо для общего стола", а вы об это думаете, не муж должен готовить разве, не в этом смысл праздника, мужчины делают приятное для дам, избавляя их домашнего труда и накормив при этом?
Да вы что! Надо срочно бежать и делать мужу приятное, а то вдруг обидится и уйдет!) Не бережем мы мужиков))

Сразу анек вспомнился (если что, для особо упоротых, скопировано из инета в первозданном виде):

Рассвет чуть затеплился, а русская баба уже на ногах. Вскочила, как ошпаренная, побежала в хлев корову доить, потом молоко процедила, вёдра помыла. Бурёнку пастись выгнала. В избу вбежала, муку просеяла, пирогов напекла, молоко парное разлила по кружкам, побежала мужа и детей будить к завтраку. А сама в это время сено ворошила во дворе, потом во всю прыть к поросёнку, который визжит, как недорезанный, с голода, потом кур покормила, яйца на рынок упаковала, лошадь запрягла, по дороге лошадь в кузнице подковала. С рынка приехала, опять всех накормила, посуду помыла, огород прополола, воду в избу с колодца 20 вёдер натаскала. Бурёнку с выпаса встретила, опять корову и животных покормила, сама ноги вымыла и в койку бухнулась, радуясь, что всё успела.
Вдруг со страшным криком вскочила:
- Господи, забыла! А муж-то у меня нетраханный остался!
Mammam
06.03.2019
В какой-то теме девушка с ником львица писала что муж обеспечивает хорошо семью один. Могу ошибаться.
Отношения и роли распределены по разному в каждой семье. Если в одной жена постарается для мужа с удовольствием, в другой это дикость.

Ну вообще понятное дело что "все наоборот" праздник получается.

Ярмарки тщеславия тоже некоторые любят, с блюдами на работу мужа и "капкейками в форме миньонов" для школы) Кто-то реализуется в этом тоже)
Так это понятно. С этим никто и не спорит. Просто человек удивляется возмущениям и уверен, что мы мужу приятное сделать не хотим)) Если бы она написала просто про себя и свое желание порадовать мужа, никто бы и не написал ничего. А тут пошли осуждения)) Это уже совсем другой коленкор)
Mammam писал(а)
ником львица писала что

помнится мне ( ттт блин, всякая дрянь в голове застряла *wall* ) была тут еще одна львица , такая же категоричная . Или этот же ник? Только там вроде у *scratch* ровень был высокий.
Mammam
06.03.2019
да не знаю, не суть.
Главное что каждый со своей колокольни смотрит. В каждой семье все по разному, вот так тоже бывает. И хотя сабж у меня вызывает отторжение по умолчанию, т.к. смысл праздника в обратном как раз, я понимаю что могут быть женщины которым или не напряжно или даже приятно будет выполнить просьбу, себя показать и муж чтобы гордился.
та же самая, у нее несколько ников. Причем писала, что с того ника еще и ее родственники пишут.
%-) интересно люди развлекаются , заняться больше не чем видно .
суррогат настоящей жизни выдумками в интернете. или приукрасить, сам проникнешься, что что-то хорошее в жизни происходит, когда сто человек поверит в твоё названное немножечко красивее, чем есть на самом деле. глядишь, не такое ты уг, "хороший тамада. и конкурсы интересные". сидишь довольный в плюсиках, день прожит не зря.
Оль,это она же и есть.
вот и мне так показалось , подача схожая и фантазии ноль *wall*
я Ваш длинный пост даже до конца не дочитала, но видимо он очень эмоциональный))
Я не работаю, а муж работает с 7-21 , зарабатывает деньги, чтобы оплачивать конскую ипотеку и кормить меня и двоих детей. И если он попросил меня помочь приготовить какую- то ерунду на стол в офис, я в некотором недоумении, в чем тут проблема??? это риторический вопрос, и ответа не требуется
Какой длинный пост? Я вам очень кратко написала. Остальное адресовано было не вам.
И чего вы оправдываетесь? Делайте так, как вам удобно. Просто все, что вы написали, каждый примерил на себя. И я тоже не исключение. Для меня готовить другим незнакомым мне бабам в женский праздник по меньшей мере неприятно. Но я бы и не была в такой ситуации.
Мужу на работу готовила и не раз. Просто именно этот вариант готовки для коллег мне пришелся не по нраву. Всё-таки в этот праздник мужчины должны радовать дам, а тут получается мужчины радуют своих коллег женщин за счёт своих жен. А я, как жена, должна быть у своего мужа на первом месте. И он обо мне в первую очередь должен заботиться. Тут дело не в физической невозможности приготовить или лени. Надеюсь, вы поняли)
Mammam
06.03.2019
полностью согласна. Абсурдная идея какая-то. Кто только придумал.
Бабы, кто ж еще :-D Которые на работе у мужа.
Aleta*
06.03.2019
Нам мужчины на работе как-то собирали стол "своими руками", без нашего участия придумали, но и делали это сами. Настрогали сами фруктовый салат, еще что-то по мелочи много всего было, без всяких изысков, но от того, что сами заморочились, было приятно
или муж наврал и проедет туром угощать любовниц стряпней жены)))
да, скорее всего каждый понимает со своей колокольни)))
но я опять же не вижу корреляции между " я у мужа должна быть на первом месте" и " уделить некоторое время на готовку его коллегам".. ))) и потом мой пост был про "совет , что приготовить", а не про инсайты совместной семейной жизни... но здесь, видимо, это не важно от слова "совсем"))))
Ну, не видите, и слава Богу)
А в остальном привыкайте, это форум))
Тут даже про правописание успели поговорить)
V2
06.03.2019
это надо было написать в 1 посте или предвидеть реакцию и соврать, что у мужа др седьмого-девятого)
мне иногда тоже хочется посоветоваться, но как представлю, что всю жизнь придется описывать, желание пропадает)))
Фруктовый шашлычок, на шпажке. Проще простого и красиво.
Или любые другие канапешки. Сам сделает, тут помощь не нужна.
Бутерброды- "Селедка под шубой"
Небольшие кусочки ржаного хлеба, потом свекла на мелкой терке с майонезом, сверху кусочек селедки и перышко зеленого лука, проткнуть все зубочисткой или шпажкой.
Время к обеду, слюни до колен уже от всех рецептиков))
maru
06.03.2019
ничего себе. на 23 февраля их угощай разносолами, так еще теперь и на 8 марта?!
Olle-84
06.03.2019
Я присоединюсь к вышесказанному. Мясо запекла бы, курицу, или пирог сделала. Мужчинам, мне кажется, все эти шпажки и тарталетки - на фиг не нужны )
Ну, вы сказанули. Даже не смешно.
Я так поняла мужики для женщин-коллег готовят.
Что будет, если все мужики принесут мясо? мм?
Упороться штоле этими свинями-куряме...
Olle-84
06.03.2019
Я если честно не поняла из поста кто и для кого готовит. Если для женщин - мне вообще странно почему мужики женщин же напрягают. Есть магазины с готовой кухней - и всем хорошо. Я, к слову, тоже предпочту кусок вкусной буженинки или курочки. Салатов-бутеров ежедневно в обеды хватает. Просто заранее обговаривать нужно. А это "стратегическое планирование" не всегда мужикам по силам
Логично. А то все принесут мясо, а фрукты где? )
Короче, мужики...что с них взять..))
Ire-NN
06.03.2019
Olle-84 писал(а)
Мужчинам, мне кажется, все эти шпажки и тарталетки - на фиг не нужны )

Поддерживаю :)
Была очень удивлена, встретив в теме мужских закусок фруктовые шашлычки :) Это же скорее для девочек.
Olle-84
06.03.2019
Ну вот выяснилось, что есть недосказанность и мужчины (возможно) коллегам-женщинам стол накрывают. У мужа на работе тоже стол организовывают женщинам. Но они просто закупаются в Спаре салатами, горячим, закусками и прочим.
Ire-NN
06.03.2019
Да, двусмысленный запрос получился.
Но тут походу половина ответивших поняли его неправильно :)

У нас тоже принято в Спаре закупаться на общий стол.
Olle-84
06.03.2019
Я и домой не брезгую там иногда закупаться. Нравится мне их кухня. Правда, от магазина это тоже зависит
Может так?
aleya
06.03.2019
И лежит пусть муж:))
:-D
муж каждый день, непраздничное блюдо. любовник пусть. хотя смотря кто чаще, конечно, всякое бывает...
Espe
06.03.2019
пусть шашлыков закажет
всем спасибо за варианты))) определилась!
и девушки, будьте чуточку добрее))) весна же...
С такой весной зимы не надо)) снег метёт параллельно земной поверхности)
Зы:даже весна негодует, что на 8е опять для мужиков приятное делать)))
Расскажите, что сделали? Чем тщеславились?
Asya5
06.03.2019
Я просто посоветую, не вдаваясь в рассуждения надо это делать или нет. Вот наоборот считаю, что в офисе за фуршетным столом как раз удобнее что-то типа бутербродов или канапе. Из простого и нетрудоемкого сделала бы рулетики из ветчины с сыром, а из того что посложнее и поинтереснее сделала бы жульен в тарталетках, только перед подачей разогреть в микроволновке. А вот салаты или мясо запеченное удобнее употреблять все-таки за столом сидя. Хотя, мы подробностей не знаем, какой именно стол будет)))
спасибо, просто за совет, что можно приготовить))) в тему
Сделайте "ленивый" курник - тесто наливное, блинов никаких не надо, затраты не особые, и очень вкусно!
Шефмаркет вам в помощь. И муж справится и оригинальное найдёте
Интересная тема) Свой коллектив вспомнила, дело было так - На 23 девочки собрали прекрасный стол с выдумкой, а мужчинам ответку делать, нафег бы надо, но как то не удобно, так вот договорились, что каждый готовит дома (сам!) и распределили - кто салат, кто горячее, так вот 7 марта только один (!) приготовил своими руками рыбу в кляре (кляр на пиве), все остальные пришли с салатами из магазина, и еще один, как Ваш муж, пришел домой к жене со словами- Катя, надо срочно готовить, Катя, мне поздравлять баб завтра. А Катя тоже наш работник, но в декрете (служебный роман), и она пол вечера выкрутасничала на кухне, чтобы бабы оценили) а потом увидела кто что принес,... вощим веселая пара, мы ухохотались)
упер история. надеюсь автор отпишется как было у них! а тему оставлю себе на память, тут рецептики)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.